Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

готовы ли менеджеры по рекламе работать на перспективу?

  • Мы молодая компания и не можем сейчас "купить" менеджера по рекламе за 50 000 руб и выше. Смотрела резюме молодежи, опыта либо совсем нет, либо на собеседования не являются (пятерых звала). Есть ли человек готовый вложить силы и время в продвижение и рост кампании, желающий вместе с ней вырасти, пропорционально увеличив свои доходы?
    Сразу оговорюсь, что нужен именно болеющий за дело и думающий человек - бюджет рекламы ограничен, необходимо отслеживать конверсию и эффективность, думать о максимально эффективном привлечении клиентов.
    Про нас - молодые, позитивные, готовы креативить и "рвать" рынок...
    ну где же ты, тот единственный(ая) кто поможет нам поработить мир?

  • Ссылку на вакансию в студию.

  • Зачем вам менеджер по рекламе? Почти все начинающие компании обходятся без рекламных бюджетов вообще. А если и надо продумать какое-то продвижение, то директор сам справится должен

  • я не могу столько работать:улыб:в сутках 24 часа
    рекламный бюджет 200 000

  • Чтобы человек болел за дело, надо предложить ему долю в этом самом деле. Иначе толку не будет.

  • В ответ на: рекламный бюджет 200 000
    Ну тогда выделите тысяч 35 из этого бюджета на менеджера. Если менеджер окажется нормальным и вы его про контроль эффективности пинать будете, то отобьет он вам 35 ваши. Если он контролировать эффективность не будет, то проще свалите бюджет в рекламное агентство

  • процент с его эффективности можем, долю нет. ребяты, если всем по доле давать, то учредители скоро воровать пойдут, что бы потом всем ЗП платить

  • Я думаю что наверное таких нет. Конечно есть исключения и кто то может найтись, но тут есть всякие "но". Например рекламщиков ищут примерно на 20-30 рублей судя потому что я видел. Деньги не большие, они доучиваються и идут в маркетинг, там уже оценивают "рынок труда" с точки зрения маркетинга и идут или в директора по маркетингу или вообще меняют сферу.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Чтобы человек болел за дело, надо предложить ему долю в этом самом деле. Иначе толку не будет.
    В начинающих конторах - все дело это директор. Директор свалил и все дело туда же. Какую вы долю хотите от директора получить? Правую ногу?:улыб:

  • В ответ на: процент с его эффективности можем, долю нет. ребяты, если всем по доле давать, то учредители скоро воровать пойдут, что бы потом всем ЗП платить
    без опциона все ваши вопли про перспективу- труха
    словам сегодня никто не верит, бумагам тоже, но там хоть посудиться можно

  • сколько развелось сейчас молодых , креативных, готовых рвать....но денег платить мало хотят

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а еще больше развелось молодых, креативных, желающих сразу многие тыщи загребать

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • так про то и речь.....они хотят их загребать, убеждая подчиненных работать на перспективу

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • неее, это я про "подчиненных" говорю:
    как вышли из стен института (а бывает и двух) - так сразу зп в миллион достойны! а чего - молодые же, креативные, опыту жизненного просто воз и маленькая тележка :secret:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ничего страшного. Полгодика-год и аппетиты приходят в норму.

  • В ответ на: а еще больше развелось молодых, креативных, желающих сразу многие тыщи загребать
    и чем это вам мешает - не за ваш же счет они этого хотят
    без вас то они проживут, в крайнем случае в столицу свалят, а вот вы без "подчиненных" попробуйте)))

  • В ответ на: Мы молодая компания и не можем сейчас "купить" менеджера по рекламе за 50 000 руб и выше. Смотрела резюме молодежи, опыта либо совсем нет, либо на собеседования не являются (пятерых звала).
    Так вы за недорого хотите еще и с опытом??
    Это как выпускники ВУЗов сразу хотят получать 50 и выше, так и работодатели некоторые хотят спеца с опытом нахаляву - ситуация одинакова, хоть по разным сторонам они находятся) Хотите спеца - платите. За опыт и копейки - только студенты на неполный день. Но кстати, этот вариант может выстрелить - по крайней мере он лучше, чем нанять непонятно кого, с каким-то сомнительным "опытом" за 17-18 тр.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • да не мешают они мне - просто стандартные темы на форуме из разряда "не могу никуда устроится, но зп нужна не меньше ...."
    а я тоже "подчиненный", только не совсем после института уже да рангом чуть повыше.

    и кому ж они нужны в столице? да и на "податься" туда да остаться там нужно денег заработать.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • не можем сейчас "купить" менеджера по рекламе за 50 000 руб и выше.
    _______________________________________________________________

    так вы этому менеджеру готовы уже сразу платить 50 000? или что вы подразумеваете под "купить"?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: и кому ж они нужны в столице? да и на "податься" туда да остаться там нужно денег заработать.
    свет клином не сошелся на стартапах типа вашего - есть еще и платежеспособные лавочки кто готов кормить не только "завтраками", но и бизнес-ланчами здесь и сейчас))))

  • сейчас можем 20 000 руб, в конце года если он оправдает оправдает себя - 40
    через 5 лет когда мы будем федеральный холдинг те \, кто не пошел с нами сейчас, отгрызут себе руки по плечи...

  • :улыб:а кушать хочется здесь и сейчас)))) причем и вам и соискателям))))

  • В ответ на: сейчас можем 20 000 руб, в конце года если он оправдает оправдает себя - 40
    если вы ставите 20 на испытательный, 40 после испытательного и прописываете четко все задачи, которые необходимо выполнить за время испытательного срока, то нормальная оплата для менеджера, не руководителя.
    .... и уберите последнюю фразу в Вашем посте - вызывает смех:улыб:

  • Функционал бы хоть перечислили или ссылку дали на вакансию....опять же что за позиция - болеющий за дело и думающий человек. Болеть за дело люди начинают когда у них заработная плата от 50т.р. или они на себя работают, иначе это ложь...потому что, ну что такое 20 т.р.? обеды + дорога= уже тысяч 6-10. Такой человек будет болеть как бы место себе другое более теплое найти или как и где еще бы денег выкружить.....
    Думать он собственно будет о том же....Особенно если надо впахивать, а не комфортно работать.
    Видел я молодых и позитивных и готовых рынок рвать и креативить....проблемы были- идеи весьма посредственны, цены выше рынка, псевдопозитив, но самое главное -отсутствие реально нужного продукта людям.
    Ваш вариант это либо талантливый и хороший студент последних курсов либо переманивайте печеньками у крупных компаний с сильным обучением и отбором персонала...хотя такие врятли пойдут в неизвестность из теплого места)
    шалом)

  • В ответ на: через 5 лет когда мы будем федеральный холдинг те \, кто не пошел с нами сейчас, отгрызут себе руки по плечи...
    угу, а что ОНИ ВАМ отгрызут если впустую потратят на вас 5 лет за 2 червонца и максимум чего в итоге прибавится - так это один слегка побогатевший диреХтор
    типа "ну не шмаглааааа!"

  • Никогда не понимал фраз "сейчас мы можем так а вот через Х времени будет ого-го". Так зачем кого то убеждать то??? Не проще директору если он уверен в своем проекте тупо сразу сделать специалисту 40, зато взять сразу профи? Если ты уверен что у тебя бизнес через полгода будет давать такие-то результаты, так ты и выстраивай структуру под него

  • А мне интересно - откуда знает директор где он будет завтра, если сегодня он не знает кто его поведет в светлое будущее...
    2ТС - 200.000 - бюджет на сколько (в смысле времени)? И какова свобода маркетолога? Может я заблуждаюсь, но, как мне кажется, Вам нужен именно он...
    Напишите то, что Вам нужно за эти 200.000 рублей... Либо в "обращениях" либо в каких-то позициях рейтинга... Должно же быть какое-то разумное мерило результата... Зачем он Вам в штат? Заключайте с ним договор на оказание услуг - сделает "счастье" - молодец - и 40-ет отдадите... Не сделает - казлина вшивая - только деньги заказчика ухайдокал - помордасам и заборт... :biggrin:
    Опубликуете задачи - может Вам сообщество скажет, что это и 1-курсник может и все... Жизнь удалась... Или же наоборот - скажут, что, мол, сие стоит 200.000.000.000 (ну... мало ли - мож Вы хотите за 200 рублей сразу до международного холдинга прыгнуть) да и то неведомо кто такой проект из ныне живущих реализовть сможет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне кажется, вы сами себя обманываете. Шансы, что челвек, который согласился без опыта на минимальную зарплату работать в стартапе вдруг окажется талантом, способным рулить федеральным холдингом - практически равны нулю.

    Если у вас дела пойдут хорошо, как только появятся деньги, вы сразу начнете искать сотрудников не по принципу кто готов за малую зарплату работать, а по тому, кто может справится в растущими обязанностями, и эти люди будут меняться с ростом требований.

    Люди, которые хорошо умеют заниматься маркетингом на федеральном уровне, просто не могут себе позволить на пяток лет уйти на районный масштаб - они просто квалификацию потеряют и перестанут быть специалистами. А из многих тысяч тех, кто на районном уровне, федеральный смогут поянуть единицы.

    Поэтому с вашей стороны не совсем честно заманивать людей на блестящие перспективы в будущем, которыми они вряд ли воспользуются.

    Честно сказать - мы вас выжмем на минимальной зарплате, и, если дела пойдут плохо, с этим вы и останетесь. А если дела пойдут хорошо, то вы будете конкурировать за свое место с профессионалами все более высокого уровня и, на каком-то этапе, скорее всего вас заменят, просто потому, что ваших способностей-опыта-образования просто не хватит. Откуда вам взять федеральный опыт за первые пять лет?

    Как здесь правильно отметили, честно было бы предложить долю. Тогда человек, сгоревший за 5 лет на работе и раскрутивший дело, мог бы спокойно передать его специалистам того уровня, при этом чувствуя себя справедливо вознагражденным. А так вы и кандидатов обманываете и, возможно, пытаетесь себя обмануть.

  • Мне пришлось поработать во многих компаних "с нуля", как в России, так и зарубежом. И, как правило, когда компания вырастает, то люди, которые ее создавали, не "кусают локти". Потому что, как революция пожирает своих создателей, так же и стартапы. Люди, которые хорошо создают стартапы, редко растут вместе с компанией. Одним просто не нравится работать в большой компании, другие, замечательно руководя небольшим коллективом, не могут руководить большим. Третьи просто физически сгорают и хотят отдохнуть. Четвертые не могут справится с возросшими требованиями. Причин очень много, но вывод один - как правило, все эти люди уходят сделав свое дело. И справедливой благодарностью может быть только доля в бизнесе, иначе получаются обиды - выжали и бросили.

  • почему не взять молодого менеджера без опыта? если на нормального денег нет. и пойдет с вами.. и будет с вами расти)

    В ответ на: Есть ли человек готовый вложить силы и время в продвижение и рост кампании, желающий вместе с ней вырасти,
    это все иллюзии, дело в личной мотивации, в вашей точнее способности мотивировать людей, лучше конечно же баблом.

    еще вопрос, какая сфера деятельности? и ссылку на вакансию.. уже спрашивали, вы почему то проигнорировали.

  • откуда уверенность в том, что вы станете федеральным холдингом? ааа...да...вы же "молодые, позитивные, готовы креативить и "рвать" рынок".....перспективы туманные...это как в другом топике бывший 19-летний директор ищет работу за "от 50 тыров" - молодой, амбициозный и жутко талантливый управленец..."ставьте перед собой реальные цели" (с)....кушать хочется здесь и сейчас

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • не, не уберу. это истина :смущ:

  • адекватно, спасибо) ток ничего нового:улыб:

  • нельзя в форуме публиковать контакты и ссылки, за это - бан

  • секта штоле?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а может вам пока достаточно все же будет студента последних курсов да на УД?
    есть у меня парочка из МГИМО, могу подсобить.....

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • 1.не понимаю,зачем менеджер по рекламе на данном этапе?
    2. "болеющих" за ВАШУ идею не найдете, продумайте систему мотивации.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: да на УД?
    есть у меня парочка из МГИМО, могу подсобить.....
    условно-досрочное? :biggrin:

  • ооо, так это вообще беспроигрышный вариант!

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • дак мотивация- когда-нибудь будут платить больше....наверное :rofl: ...а сейчас надо болеть за идею и работать, работать, работать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Я молодой специалист и не могу сейчас "купить" авто премиум класса за 5 000 000 руб и выше. Смотрел отечественные авто, качества либо совсем нет, либо внешне не очень (пять авто смотрел). Есть ли автодилер готовый вложить силы и время в продвижение и рост меня любимого, желающий вместе со мной вырасти, пропорционально увеличив свои доходы?
    Сразу оговорюсь, что нужен именно дорогой и качественный автомобиль, чтобы статуса и понтов побольше - но бюджет на авто ограничен, необходимо отслеживать поломки и затраты бензина, думать о максимально эффективном привлечении самочек.
    Про меня - молодой, позитивный, готовый креативить и "рвать" рынок...
    ну где же ты, тот единственный автодилер кто поможет мне стать счастливым обладателем авто премиум класса?
    Аллегория понятна?)

  • Ох, сколько на своём полувеку повидал я подобных девочек- припевочек... Работайте за еду на барина как на себя сейчас и потом вам воздастся... Тем более, что через пять лет Компания всех порвёт "по любому" и будет по всей Расее центровой. Поубавьте апломба, спуститесь на грешную землю и не надувайтесь мыльным пузырём, ибо чем большего ожидаешь сегодня, тем горше разочарование завтра. Уже говорил в другом топике, что пахать на чужой бизнес можно только за доляху в нём, ну или за хорошее денежное вознаграждение СЕГОДНЯ, а не в "прекрасном далёком"... Ну ничего, с годами к Вам придёт понимание жизни...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • молодец какой! и диагноз поставил, и лечение расписал.

    да может именно у них все и получится!

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ага, я такой... Может получится, может нет, но пахать надо сегодня за идею! Может, конечно, ещё и есть воробышки, считающие мякину за зерно. Но вот только профи ли они? Это как в анекдоте, когда мужик пришёл в обувной магазин и попросил продавана показать ему дешёвую, качественную, удобную обувь из натуральной кожи. Так вот, продаван ему ответил, что он и сам не прочь посмотреть на такую обувь...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • мне думается, что это вариант для семейного подряда - за идею.....

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • и чем семья питаться при этом будет?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ой, какой вы! :1:

    под "семью" можно отнести ж не только мужа да жену, да и разговор про возможность работать некоторое время за идею.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • да я понял про семью-то....а некоторое время голодать- это сколько?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не готовы, не можете платить деньги - занимайтесь рекламолй сами.
    Уж сколько тем было по мкенеджерам по продажам, что они тоже не готовы работать на перспективу, и ваше тема откровенно раздражает.

  • Работа "на семью" есть работа "на себя". Здесь же совсем другой случай, не так ли?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: да может именно у них все и получится!
    Нет.. Чтобы вот так все получилось - надо руководство грамотное, ориентирующееся в ситуации. Еще желательно капитал хороший на старт. А тут - как видно, ни первого, ни второго...

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

    Исправлено пользователем frensis (14.08.13 17:51)

  • т.е. вы хотите сказать, что весь бизнес, который сейчас на рынке, на старте имел и первое, и второе, и компот????

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Из тех кто вышел на высокий уровень - хотя бы одно точно. Нет денег, должно компенсироваться талантливым, ну или хоть достаточно адекватным руководством. Ну были исключения из тех, кто в 90-х вырывался, там может и другое требовалось тогда + удача больше значила.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Спасибо огромное, ваш топ меня сегодня искренне порадовал. Наивно думала: исключительно продаваны, которых только ленивый не ругает и в хвост и в гриву, работают за светлое будущее и веру в коммунистические идеалы.


    Но в любимом городе Новосибирске мы не одни такие! Оказываются, менеджеры по рекламе тоже пашут как кони за два десятка целковых и возможность раззорвать этот рынок на части.

    Так где же он, тот счастливчик, который будет работать у ТС?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: нельзя в форуме публиковать контакты и ссылки, за это - бан
    прошу прощения, не знал.

  • Все правда очень просто. Зарплата будет платится по рыночной ставке, поэтому "прошлые" заслуги в ней учитываться не будут. Если человек хочет зарплату больше, чем сейчас на рынке, его легко можно заменить на равноценного специалиста с рыночной зарплатой. Если вы не можете платить деньги сейчас и верите в перспективу, то единственным адекватным предложением может быть доля в бизнесе. Все остальное не дает кандидату никаких гарантий. Поэтому если хотите специалиста "на вырост" - предлагайте долю. Если не хотите - нанимайте такокого, который соответствует текущей зарплате, которую вы можете позволить.

  • ответ, судя по всему, предназначался не мне)

  • пол часа вокруг зеркала вертелся - куда только не заглядывал... Ценника не нашел... Мож я бракованный? У Вас где?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня есть:улыб:компания каждый квартал делает анализ зарплат на рынке и моя рыночная зарплата публикуется каждый квартал. Ее и платят. А вот доля в компании - это реже меняется.

  • А как определяется Ваша индивидуальная рыночная зарплата?
    Может они мухлюют - публикую Вашу зеПе Вам а Вы и ведетесь?
    Там же, ка бы, просто, ето... Обычно все как по зарплатометру - стаж работы+наличие высшего+*еще такие же абстрактные категории*...
    А ничего, что Высшее Высшему рознь, что функционал в стаж разный пихают и что интенсивность разная, разная и обучаемость у людей, не говоря уж о личных качествах человека, которые формируют го никак не меньше чем на половину, как работника...
    Или Вы про какой-то более суровый анализ чем я, по простоте душевной, подумал?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • среднерыночная зарплата- это средняя температура по больнице...как показывает опыт-обязанности на одной и той же должности в разных компаниях разные и , следовательно, платят тоже по-разному.....посмотрите вилку в зарплате у тех же манагеров по рекламе......а вам платят именно среднюю?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Спасибо Ужик 2:улыб:
    если не верить в себя, что все получится и компанию - можно бизнес не начинать
    Обращение к господам-критикам, утверждающих что ничего не получится, опуститесь на землю: сидя с утра до вечера на пятой точке на форумах только это и можно утверждать. Всем добра!
    Личку проверила, всем отписалась.
    Большое спасибо, форум помог
    Сейчас смотрю резюме - Вы правы - через 2-3 года амбиции молодой поросли приходят в норму, они уже не хотят 50 тыс после универа и готовы работать за 25 тыс (опят 1.5-3 года)
    Мы продумали систему мотивации, будет процент от эффективности.
    Если спец оправдает наши и свои ожидания, то к концу года получит ближе к 40 тыс
    Всем большое спасибо!!!!

  • а уж как меняются амбиции у стартаперов через 2-3 года борьбы за федеральное лидерство - вы даже не представляете)))))

  • :ха-ха!:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • желаю вам не растерять амбиции на пути к покорению федерации :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: и моя рыночная зарплата публикуется каждый квартал. Ее и платят.
    Если вам позвонят из другой компании и скажут "пойдем к нам работать, будем 100 в месяц платить", то это и будет ваш НОВЫЙ ценник, а пока ваш ценник, столько сколько платят.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • +1 человек стоит ровно столько, сколько ему в данный момент платят.....все эти разговоры про среднерыночную- в пользу бедных

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вы, конечное, правильные моменты отмечаете ... Что бы было понятнее, мне сейчас лично компания платит так. Есть три составляющие:

    1. Зарплата. Она повышается примерно раз в год на основе ежекватральных отчетов того, сколько платят на рынке. Я согласен, что эти цифры могут быть не совсем аккуратными, но меня это не особо волнует.
    2. Бонусы. Платятся по итогам года, за завершение проектов и т.п. Эти суммы намного меньше зарплаты, их приятно получать, но жизнь они сильно не меняют.
    3. Акции компании. Вот эта часть меня интересует больше всего. По мере роста компании эта часть становится больше зарплаты, поэтому мне не так важно, сколько мне платят зарплаты, насколько растет стоимость моей доли. Именно поэтому я не уйду к конкурентам, которые предложат мне на 50% больше и почему я выкладываюсь на своей работе.

  • А нафига путать отношения работник-работодатель и ационер-общество?
    Опять же, можно хранить сбережения в "Мерседесе" а работать на АвтоВазе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы, наверное, имели ввиду не путать инвестор-компания? Я не вкладываю свои деньги в компанию, я получаю долю за свою работу, точно так же как зарплату и бонус. И чем лучше я работаю, тем больше мне дают акций. Т.е. это форма оплаты моего труда. А когда я свои деньги ивестирую в компанию, где я сам не работаю - там действительно другие отношения

  • Что есть доля? Сейчас куда ни ткни, везде "группа компаний" и даже на выбор можно счет попросить или с НДС или без НДС, потому как есть в кармане организации с разным видом налогообложения. А уж кто является балансодержателем по средствам производства так это вообще может быть тайной за семью печатями от работников.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Да не... Акционер... Ну... как соучредитель только в ООО... Ну и просто в Вашем случае труд выступает в качестве платежного средства...
    Вы же эти акции, насколь я понимаю, можете продать? Вам на них, наверное, еще и дивиденды начисляются? Когда на пенсию пойдете - будете с тех акций и жить... Несмотря на то, что уже и вовсе работать не будете... Ну... по крайней мере, если это акции МЕГАкопании, которая не склеится... Кроме того, Вы можете и еще докупить, при желании уже за свои деньги...
    Вообще говоря, Вам вообще можно денег не давать - работайте за акции да и делов-то... Тем более, их эмиссию можно много раз производить...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: .... А уж кто является балансодержателем по средствам производства так это вообще может быть тайной за семью печатями от работников.
    И ето пральна... А то ходют тут всякие рейдеры-грейдеры... Оттяпавают бизнесс... А так завел неприметное ООО "Чулок под кроватью" про которое никто никогда и слыхом не слыхивал акромя разве что регистратора... Так он о назначении не в курсе... И складавай тудой все что накоплено непосильным трудом... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: а уж как меняются амбиции у стартаперов через 2-3 года борьбы за федеральное лидерство - вы даже не представляете)))))
    мне в контакт стучалась такая же вот девочка (кстати зовут также), предлагала "высокоэффективный бизнес без вложений", а когда я ей сообщил что считаю что обычно бизнес без вложений - шляпа, поставила на меня клейма "так рассуждают 13летние подростки", "тебе никогда не стать бизнесменом" и "так и умрёшь работая за копейки"
    и забанила меня, не дав пошатнуть её зазомбированные убеждения:хммм:

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Вы большей частью правильно говорите, но есть тонкости.

    - Почему компания платит и акциями и зарплатой и бонусами?

    Тут дело вот в чем. Что бы заплатить зарплату или бонус, эти деньги нужно иметь на счете. Для этого компании нужно любо что-то продать, либо занять деньги, либо использовать собственные средства.

    А с акциями принципиально по-другому работают. Когда вам компания дает акции, то либо кто-то из акционеров передает вам свои акции, либо эмитируются дополнительные - в обоих случаях на счетах компании это никак не сказывается, а по-сути существующие акционеры уменьшают свою долю в компании в процентах и отдают вам (есть еще третий вариант, когда компания на свои деньги выкупает существующие акции - там это не работает).

    Поэтому компания всегда может оплачивать работу долей, даже не имея денег на счету. А вот дальше в зависимости от работы сотрудников, стоимость акций может меняться. Поэтому для людей, от которых ничего не зависит - им платить долей особого смысла нет. А вот давать акции людям, которые своей работой могут увеличить рыночную стоимость компании - тут прямой резон и компании и сотруднику. Опять же, если от вашей работы ничего не зависит, то акции можно тут же продать (тем более компания, где я работаю, торгуется на бирже) и воспринимать как зарплату. Но если своей работой можно повлиять на стоимость компании, то тут интересы ивестора и работника начинают переплетаться.

    Поэтому тот случай, который был описан - очень подходит. Компания не имеет много денег и хочет заинтересовать сотрудника, который своей работой может повлиять на стоимость компании. Оплата акциями звучит как интересный вариант.

  • доли, акции - это всё не про нашу страну, это вам в страну с развитым катитализмом
    у нас стоимость акций легко размывается эмиссией и дальше следует скупка просто за копейки, буквально, а собрания акционеров назначаются в мухосранске (например)

    в общем тот, кто у руля - спокойно может кинуть "копеечных" акционеров
    да и "некопеечных" тоже

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • как-то вы все гладко расписали.....мы точно про Россию говорим?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Кстати, компания, где я работаю, торгуется на NYSE, поэтому там все более-менее прозрачно. И акционеры известны, и отчеты публикуются, и, работая в компании, можно понять, насколько они соответствуют истине.

    Опять же, в случае стартапа, оплата долей - звучит как идеальный вариант. Я искренне не понимаю, почему автор темы так этот вариант избегает. Если она искренне желает хорошо заплатить за раскрутку стартапа, то она всегда может дать долю, даже не имея денег на счете, и для сотрудника это будет лучшим подтверждением серьезности намерений, куда более весомым, чем предложение "расти вместе с компанией", не понимая, как рост компании перейдет в рост его личного благосостояния.

  • а кто даст гарантию, что стартап превратится в рост компании и разрыв конкурентов? эта же самая девочка забожится и ей надо верить?оплата долей привлекательна не на стадии стартапа

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я работаю в США, но когда я по-работе общался с людьми в Китае, Корее, Индии, Европе - там все работает очень похоже. С Россией, если честно, то близко не сталкивался, я думал, что там тоже должно быть похоже, как в других странах. Если я ошибаюсь - прошу прощения. Честно говорю, что почти всю сознательную жизнь проработал в США.

    Про гарантии - гарантий нет, но денег у стартапа тоже нет, поэтому стартап может либо дать обещания повысить в должности и повысить зарплату в случае успеха, или дать акции. Если выбирать из двух зол, я бы больше верил акциям, чем обещаниях. Хотя, если вам нужны более весомые гарантии - возможно, стартапы просто не для вас. Это тоже нормально.

    Исправлено пользователем try123 (15.08.13 15:46)

  • а ну коли в США- вам не понять менталитета :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: