Погода: 2 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • Так что грамотный и вежливый разговор HR

    Вы правы. Я никогда не беру на работу психопаток, они отпугивают ценных специалистов.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Вот это да! Можно, предположу? Это магазин обуви "Step"? =)
    Нет, это сеть обувных магазинов на букву "Т")))

  • Есть список тупых вопросов при собеседовании от работодателя.
    Один из них звучит так: "Почему Вы выбрали именно нашу компанию?"

    Правильный ответ скорее всего звучит так: "Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо. "

    Примерно так. В свете сегодняшних дней - когда обилие всяких ООО ЗАО и ИП зашкаливает. Когда ребрендинг делают раз в полгода, а то и чаще - запоминать кого-либо смысла не имеет. Отправили резюме в десятка два компаний. Получили ответный звонок. Узнали по телефону название фирмы и так далее. Прочитали про них на форумах или еще где. Если не гнилой чемодан - приехали на собеседование. Все достаточно просто. Если даже в кадрах сидят неадекваты - не представляю какой будет коллектив на непосредственном рабочем месте.

  • "Если даже в кадрах сидят неадекваты - не представляю какой будет коллектив на непосредственном рабочем месте."
    Зачем же так категорично, т.е. если у ВАс директор хм... дурак, то тогда и весь коллектив в который и Вы входите дурачки ?? :dnknow: .
    Поправьте меня если не допоняла Вас.

  • Честно сказать, такой способ выбора работы (рассылка резюме всем подряд) кажется немного странным.
    Мне кажется для того, чтобы не было сюрпризов после устройства на работу(например не выплат зп, не оплата сверхурочных, нарушение трудового законодательства и т.д), надо заранее четко определять в каких компаниях вам хочется работать .

    Если вы все время отправляете резюме в ЧП Пупкин, и работает соответственно там же, странно ожидать, что через 10 лет вы будете хорошим кандидатом для международной или крупной российской компании.

  • Вакансий крупных российских и международных компаний у нас все-таки не сильно много (ну я продавцов в рассчет не беру), и если позвонят из "кока - кола", кандидат наверно все-таки узнает эту компанию) Но у нас часто ООО с 10 сотрудниками почему-то считают себя крупнейшей российской компанией, в которой все хотят работать)) А по факту она ничем не отличается от ООО "Р и К" или ИП Пупкин.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • т.е. если у ВАс директор хм... дурак, то тогда и весь коллектив в который и Вы входите дурачки ??

    Обычно если директор дурак, то и кадровики у него такие.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Если вы все время отправляете резюме в ЧП Пупкин, и работает соответственно там же, странно ожидать, что через 10 лет вы будете хорошим кандидатом для международной или крупной российской компании.
    Вы реально думаете, что на вакансии мелких ООО и ИП откликаются люди, которые без труда могли бы устроиться в хорошую компанию на аналогичную должность?
    Люди семейные и неместные не располагают неограниченным количеством времени, для того чтобы бегать по компаниям мечты, наивно полагая, что их возьмут туда. Идут туда, где нужны.

    Исправлено пользователем vdsx (09.08.13 13:52)

  • В ответ на: Честно сказать, такой способ выбора работы (рассылка резюме всем подряд) кажется немного странным.
    Если кандидат редкой специальности и с опытом - безусловно да, тогда вопрос про то, опчему он хочет работать именно в этой компании ни разу не глупый и вполне уместный, и кандидат как правило без проблем может на него ответить. А вот если у человека опыта нет или мало и претендует он на должность вмете с тысячами других мало отличающихся от него кандидатов, то веерная рассылка резюме вполне нормальна, и этот вопрос становится бессмысленен, а ответ типа "выбираю любую компанию, куда согласятся взять, чтоб я набралась опыта" не все кадровики воспринимают адекватно.

    В ответ на: Если вы все время отправляете резюме в ЧП Пупкин, и работает соответственно там же, странно ожидать, что через 10 лет вы будете хорошим кандидатом для международной или крупной российской компании.
    Да ну. Вполне нормально начинать работать за еду в небольшой фирмочке с серыми зарплатами, а потом, набравшись опыта, уйти уже во что-то крупное и серьезное. Сходу в крупное и серьезное стажером не всегда удается прорваться, ну или находится оно далеко от универа и не желает подстраиваться под тебя.

  • вы не поверите , в крупных компаниях работают обычные люди, на базовые позиции не нужны гении с огромными амбициями ,и желанием карьерного роста каждый год.
    Согласна про работу во время обучения, тут сильно выбирать не приходится, но после окончания обучения я бы уже не стала отправлять резюме , не узнав о компании . Предпочитаю потратить время , чтобы лишний раз позвонить в компанию, где хочу работать, чем сходить на собеседование в компанию, где работать не хотелось бы.

  • А представьте себе, что даже в крупных компаниях полно должностей, которые ничем принципиально не отличаются от тысяч таких же должностей в других компаниях и соискатель выбирает не компанию, а удобное располложение/белую зарплату/компенсацию транспорта/и тд, нужное подчеркнуть. Ну какая разница в каких именно рогах и копытах работать например техничке или грузчику? Они выбирают просто по удобности для них лично, и совершенно плевать, что там за компания и как ее продукция бороздит просторы вселенной. Поэтому не стоит экстраполировать свой опыт на всех.

  • В ответ на: Вопрос: это нормальная реакция кадровика (или исполняющего его обязанности)? Мне необходимо составить список вакансий, на которые я откликнулась и носить в кармашке, чтобы никого не обидеть?
    улыбнуло))))
    типа встретились две коронованные особы и не поняли друХ друХа
    одна за лавочку обиделась, что не вспомнили "на раз"
    вторая глубиной книксена осталась не довольна
    поддержу коллегу
    "детский сад "Солнышко" ясельная группа"

  • Интересно, но мне хватает 4 часа на сон (не хотел бы себя сравнивать с гитлером) почему так долго спите? много устаёте? большая нагрузка, или вы слишком ленивы?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: