Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Зарплаты от 70 тысяч в месяц - где и кто?

  • расчитывая на них строить стратегию глупо.
    Рассчитывая стратегически, надо было не в ИТ тогда идти, а туда, где платят достаточно для ваших потребностей.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну, на вторую часть вопроса я само собой отвечать не буду, а что касается 150k - это всего лишь дом в приличном месте за городом, безопасный современный автомобиль, возможность отдыхать каждый год не в турции-египте, а в цивилизованных местах, возможность следить за своим здоровьем, грамотно питаться, заниматься спортом и иметь хобби.
    Причём, в более продвинутых городах достижение такого уровня жизни может оказаться дешевле, что и является парадоксом для меня - почему же люди остаются тут, а не уезжают туда, где и платят больше и где жизнь дешевле.

  • Нет, не редкий, просто похоже что слишком узкий для Новосибирска.

  • уровень жизни адекватный для европейской страны XXI века
    Если вас зп 40-50 не устраивает, значит, у вас они и так есть, так что у вас уровень, адекватный сегодняшней России. Хотите жить по-европейски - езжайте в Европу.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Как ни странно, мало кому это объясняют в начале трудовой деятельности.

    Знал бы где упаду - подстелил бы, и всё такое

  • Я уже говорил, что 70-80 это реально и люди столько зарабатывают. Но вакансий с такой ЗП на входе в городе сейчас нет, как и уверенности, что в тех местах до неё можно дорости.

  • евриковый эквивалент ~140k RUR это не нормальный уровень для жителя современной европы?
    "К среднему классу в Германии относят людей, доход которых составляет от 1130 до 2420 евро в месяц."

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мозг не разрывает от такого несоответствия мечты и реальности?
    Помню году в 2000 искали программиста. Пришел мужик на собеседование. Показал мелким почерком 2 листа исписанных. Типа сам приезжий, жена домохозяйка, детей двое. Надо снимать квартиру, оплачивать пищу, спорт, одежду, транспорт и т.д. и т.п. Пунктов 100 не меньше. И все нужные.
    Естественно, внизу итого. На один ноль больше, чем в вакансии. Да - программировал только станки с ЧПУ, но за такие деньги научился бы и 1С.
    Кстати - любой таджикский дворник такой же список предоставит. Только детей будет 8 и сумма в 3 раза больше. И что теперь - платить дворникам отстатыщ?

    жизнь прекрасна!

  • Что значит "попадаются"?
    Это означает, что человек С УЛИЦЫ тоже может получить хорошую зп СРАЗУ, если он того стоит.

    что лично Вы сделали для подготовки хорошего специалиста? Может Вы оплатили ему три высших образования?
    К чему весь этот пафос? Если человека не смог заинтересовать прежний работодатель - чьи это проблемы?

    большинству работодателей хватило бы совести Ломоносову 70тыщ платить
    В сущности, когда удовлетворены основные потребности - еда, жилье, отдых, авто, образование, развлечения - то уже все равно сколько платить, лучше работник работать все равно не будет. И да, есть примеры таких "ломоносовых", работающих в НИИ за копейки, лишь бы задачки интересные попадались.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • имхо...как бы потребности должны соответствовать возможностям.....если у вас возможности не дотягивают даже до 50 - не мечтайте о 150....ПыСы. а что сами-то не уедите в хлебные края со своей единичной специальностью?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Нарушение п.9 Правил форума

    Ну почему же, Вам никто не мешает дальше стонать, что работников найти невозможно. И все будут довольны, правда?

    Исправлено пользователем Izraya (30.05.13 21:57)

  • Должны, никто не спорит.
    Мне не нравится совсем другое, об этом я и написал.

  • who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • кому нужен работник с завышенными требованиями , но с заниженными возможностями? Пысы. пол-года ищем специалиста с неплохой зарплатой на испытательный - не можем подобрать....или студенты без опыта или "супермега спецы" с вагоном требований....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я не работодатель, а наемник. И я не ною - доход приличный. Можно и больше, но надо же время и силы оставить на жизнь - иначе зачем деньги.
    А так-то 70 на руки - вполне уже европейский доход. Просто в европах тратят чутка по другому.

    жизнь прекрасна!

  • Нарушение п.9 правил форума

    Я имел ввиду своё направление.

    Исправлено пользователем Izraya (30.05.13 22:01)

  • мало кому это объясняют в начале трудовой деятельности
    Да прям. Иначе бы экономические ВУЗы не выпускали в 10 раз больше экономистов, чем надо. В общем, хватит ныть, повышайте квалификацию, меняйте сферу деятельности, езжайте в мск и т.д., только займитесь уже делом!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Я не работодатель, а наемник. И я не ною - доход приличный. Можно и больше, но надо же время и силы оставить на жизнь - иначе зачем деньги.
    А так-то 70 на руки - вполне уже европейский доход. Просто в европах тратят чутка по другому.
    Тем лучше, значит Вы всем довольны и Вам просто неприятно, что кто-то имеет другое мнение о происходящем на рынке труда?

  • В ответ на: мало кому это объясняют в начале трудовой деятельности
    Да прям. Иначе бы экономические ВУЗы не выпускали в 10 раз больше экономистов, чем надо. В общем, хватит ныть, повышайте квалификацию, меняйте сферу деятельности, езжайте в мск и т.д., только займитесь уже делом!
    Спасибо, Ваши указания очень интересны и ценны :).

  • а в уверены, что именно ваше мнение правильное? где у нас платят много спецам с невысокой квалификацией?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я ни в коем случае не настаиваю, очевидно, что в Новосибирске рынок труда близок к идеальному, работники получают именно столько, сколько они стоят, а уровень жизни как минимум не уступает западной Европе.

  • да бросте вы...чтобы уровень жизни был как в Европе- надо так же и работать...а то работать как в России- а получать как в Европе? не будет такого никогда.....кстати- сейчас много представительств забугорных фирм с заманчивыми вакансиями- или они тоже вам не подходят? но там надо именно работать, а не отбывать номер

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а уровень жизни как минимум не уступает западной Европе.
    А что вы про этот уровень жизни знаете ? То, что по телевизору показывают, да в газетах пишут ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я имел ввиду своё направление
    До сих пор так и не понятно, что есть ваше направление? Если даже оно низкооплачиваемое, то все равно есть возможность зарабатывать гораздо выше среднего, просто надо другие скилзы прокачивать - коммуникабельность, умение себя продать, повышать знания в смежных областях и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • по телевизору показывают, да в газетах пишут ?
    Там, кстати, вполне адекватно показывают - Европа сейчас в ж..., извиняюсь за выражение, средний класс там живет не богаче, чем нарождающийся средний у нас. Тут скорее из мифов советских времен черпаются знания...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • как-то не хочет ТС уехать в Нерезиновую или даже в Европу....покататься, так сказать, в масле....не верит в себя видимо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: А по вашему мнению они должны получать 15 тыс.?
    адвокатам вообще никто ничего не должен, ни 15, ни 200

  • Скорее даже не советских, а с 90-х и до кризиса.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • а вы гарантируете нужный результат за такие деньги? или "мы сделали все возможное"? ПыСы. особенно умиляют адвокаты с почасовой оплатой

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну если в нерезиновске хоть както пристроится можно, то в европах, ты будеш чуркой понаехавшим, со всеми вытекающими как у нас.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я и не сомневался, что тут все про всёх всё знают.

    Я бы с радостью поверил всем вам, но знакомые уехавшие туда сообщают куда более оптимистичные сведения. Но вы, лучше да, продолжайте верить телевизорам и Российской Газете, только там данные согласованные для нашего населения.

  • вы это ТС скажите...а то он свято верить в манну небесную там....кстати и в Москве всех подряд не озолачивают

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: вакансий с такой ЗП на входе в городе сейчас нет
    Вот вы утомили:
    - Руководитель отдела продаж
    оклад + процент от продаж, на деле вместо заявленной суммы может оказатся в 2-3 раза меньше :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • У меня тоже ряд знакомых работают и живут в европах, НО их туда СПЕЦИАЛЬНО пригласили ибо своих такихже спецов, нема или просят денех вразы больше. Вы почитайте чего пишет француз о работе тут и там, и нетолько, тут, а лучше книгу целиком, ну чтоб особых иллюзий непитать.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • знакомые уехавшие туда
    У меня тоже есть знакомые, уехавшие туда. По финансам - у кого-то лучше, у кого-то хуже, но, например, один 2 года сидел дома (жена работала), пока не нашел работу. И если финансы пересчитывать на возможности, то в России у нового "среднего класса" вполне сравнимо с за рубежом.

    сообщают куда более оптимистичные сведения
    Это потому, что уезжают люди выше среднего и скорее всего ИТ-шники, дизайнеры и т.д. А давайте лучше послушаем водителей и медсестер? Или тех, кто уехал в Грецию-Испанию-Португалию?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • штучные специалисты и на родине котируется.....ключевое слово штучные

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • и на родине котируется
    Именно. Но проще быть никому не нужным специалистом, чем штучным.

    Кстати, по поводу "пора валить" - в последнее время из уезжающих все больше едут за впечатлениями и новыми вызовами в работе, чем за "колбасой". "Колбасой" уже мало кого удовлетворишь...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: "Колбасой" уже мало кого удовлетворишь...
    Это пока она есть.

    жизнь прекрасна!

  • Той, что сейчас есть, лучшебы, небыло.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: знакомые уехавшие туда сообщают куда более оптимистичные сведения. Но вы, лучше да, продолжайте верить телевизорам и Российской Газете
    Ага
    Известный стон всех лузеров - "там лучше, там меня полюбят".
    А что не пробуетесь?
    Или есть ощущение, что и там редчайших специалистов не особо будут любить?

    42

  • В ответ на: А давайте лучше послушаем водителей и медсестер? Или тех, кто уехал в Грецию-Испанию-Португалию?
    голодных трупов вроде по-обочинам Испании не видно :dnknow: медсестры живут лучше, чем в России водители примерно как в Москве

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну как же, мне уже убедительно доказали, что всему Западу скоро хана и перспективы есть только в Новосибирске.

  • медсестры живут лучше, чем в России
    У меня тетя живет в Германии. Из врачей здесь стала медсестрой там. Несладко там, очень несладко. Чаи, как у нас, на работе не погоняешь. Правда, зато стабильно. Еще бы нам лет 10 такой стабильности, и по уровню жизни догнали бы...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • перспективы есть только в Новосибирске
    Для хорошего специалиста перспективы есть везде. А Западу и правда скоро хана.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • То есть вы не допускаете варианта, чтобы кто-то не смог устроиться в Новосибирске на хорошие деньги, будучи хорошим специалистом?

    Ок, ваша позиция понятна, мы не найдём общей язык стопроцентно:улыб:

    Исправлено пользователем Hokum (30.05.13 17:48)

  • вы не допускаете варианта, чтобы кто-то не смог устроиться в Новосибирске на хорошие деньги, будучи хорошим специалистом?
    Я знаю категории этих людей - непризнанных гениев и тех, кого и так все устраивает.

    мы не найдём общей язык стопроцентно
    Да, я могу понять тех, кто терпит маленькую зп из-за интересной работы, стабильности и т.д. И никогда не пойму тех людей, которые считают, что их недооценивают, но не делают ничего, чтобы эту ситуацию изменить.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • вы про хорошего спеца в вашем лице сами додумались или кто-то вам это сказал? это существенно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А вы постарайтесь понять, что изменить ничего нельзя, если вакансий нет, то их нет.
    Уволиться в никуда, наверное, можно, если есть сбережения, и это уже личный выбор каждого, отказывать ли себе во всём и делать их, или жить приемлемо, но не иметь "подушки безопасности".

  • Ткните меня, где я сказал, что являюсь хорошим спецом.

    Удивительные вещи вокруг нас происходят, воистину:улыб:

  • Нет, не редкий, просто похоже что слишком узкий для Новосибирска.


    То есть вы не допускаете варианта, чтобы кто-то не смог устроиться в Новосибирске на хорошие деньги, будучи хорошим специалистом?

    это не вы говорили? или вы это не про себя?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: