Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Зарплаты от 70 тысяч в месяц - где и кто?

  • Все понятно. Это болезнь такая, называется "я стал успешным".
    Она должна пройти чтобы остаться человеком.
    Или увы - начнутся разговоры про "успешных людей", про "только тот молодец кто смог достичь успеха", про "если вы получается меньше 70 значит вы неудачники которым лень жопу от стула оторвать" и так далее.
    Надеюсь это обойдет у вас, искренне надеюсь.
    Потому что ну реально писать "70 вполне нормальна зарплата для Нск" - это надо быть сильно большим лицемером и ханжой.
    Потому как по честному писать надо так - 70 это офигеть какая зарплата в Нск, мало кому доступная.
    Потому как в этой стране - увы, квалификация и опыт в 99% случаев никак не влияет на зарплату.
    Врачь после института получает 15, врачь высшей категории с опытом под 30 лет получает 19. Условно такие соотношения.
    Впрочем что-то меня на философию, если админы считают что правила нарушил - плиз снесите но не баньте.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Нормальная в том плане, что жаловаться не на что, никак не "ни о чем". А не средняя для всех. Опять же, я этого нигде не говорила.

  • Интересный спор завязался о наличии струи и достаточности "впахивания"...

    На девушку, ребята, вы зря накинулись - она права в том, что одним из аспектов успеха в финансовом плане - это, как ни крути, впахивать... хотя, в редких случаях бывает достаточно "попасть в струю" и дар от природы. Поясню.
    Возьмем ту же IT-сферу. Для программера на данный момент 70+ - это позиция старшего разработчика (senior developer), как минимум, а по-хорошему - руководителя (team leader), все-таки. Для такой позиции надо иметь особые навыки. Лично знаком с людьми старше 40 и со стажем более 10 лет, которые не доросли до такой позиции, потому что не впахивали и не собираются. Т.к. большинство IT-контор относительно молоды и привыкли получать прибыль (в отличии от большинства гос. институтов, образовательных учреждений и др.) - при желании дорасти, практически, в любой достаточно более ли менее крупной фирме до хорошей должности и зарплаты возможность есть у любого, было бы желание. Хотя в очень крупных конторах это достаточно трудно, тут только впахивания часто недостаточно, поэтому, КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ - надо еще и поискать теплое место, побегав по собеседованиям.
    Что касается других сфер, возьмем того же врача - тут тоже надо впазивать, но этого не достаточно и в отличии от IT-сферы - побегать-поискать работу придется побольше, а может и частной практикой заняться, чтобы зарабатывать хорошо. Это же касается и учителей - репититорство или выполнение работ заочникам.
    Варианты есть везде, но не всегда достаточно только трудиться над своими профессиональными навыками, еще надо поискать где эти навыки достойно оценят. Как вариант - предпренимательство, для особо уверенных в себе.

    Исправлено пользователем zhekha (29.05.13 18:05)

  • Знаете, и вы и Лилит меня удивляете своим стремлением к тому, чтобы отвечающие на ваши посты цитировали вас слово в слово и никоим образом не делали собственных выводов. И вы обе любите пихать везде свой личный опыт как панацею от всех бед.
    Я не буду вслух даже предполагать что это, а то вы меня опять в домыслах обвините....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нарушение п.9 Правил форума

    В общем то добавить нечего, в самую точку. Но боюсь, что эти "домыслы" кое-кому не понравятся.

    Исправлено пользователем Izraya (29.05.13 21:16)

  • В ответ на: Нормальная в том плане, что жаловаться не на что, никак не "ни о чем". А не средняя для всех. Опять же, я этого нигде не говорила.
    Ну с таким же успехом можно было сказать, что нормальная для Новосибирска это 200. По Вашей же логике так получается. Согласитесь, ведь жаловаться не на что. Ну и ее можно назвать средней для определенного круга лиц.

  • В ответ на: Все понятно. Это болезнь такая, называется "я стал успешным".
    Она должна пройти чтобы остаться человеком.
    Или увы - начнутся разговоры про "успешных людей", про "только тот молодец кто смог достичь успеха", про "если вы получается меньше 70 значит вы неудачники которым лень жопу от стула оторвать" и так далее.
    Надеюсь это обойдет у вас, искренне надеюсь.
    Мне вот кажется, что "я стал успешным" может сказать разве что директор газпрома:улыб:. Про жопу от стула - повторюсь, домыслы. И еще раз: речь шла о том, что вакансии с такими зарплатами в Нске есть, просто не у всех есть возможность на них попасть, и не потому, что они лопухи, неудачники и тд (терминология не моя, если что), а тупо потому, что их интересуют другие сферы. Вопрос стоял не в том, сколько получают врачи и педагоги в Нске в среднем, а в том, какие вакансии (в любой сфере) с такими зарплатами есть. И есть эти вакансии, если ты работаешь в той сфере, где они есть, на них реально попасть "с улицы". Возражения же пошли левые утверждения, которых не было.

  • Можете делать выводы, я не против. Но если они никак не отражают действительности, я про это скажу. Надеюсь, вы не против?

  • к вопросу о попадании в струю
    попасть в струю - это все-же что-то вроде вот такого:
    23 - во столько раз выросли доходы директора ФСКН России Виктора Иванова. В 2011 году он заработал 2 324 004 рубля, а в 2012 — 55 094 307 рублей.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Мне вот кажется, что "я стал успешным" может сказать разве что директор газпрома:улыб:.
    А почему тогда через все Ваши сообщения форуме подобная фраза аж красной нитью прослеживается?

  • В моей компании сотрудники меньше 200 не получают (секретарь, маркетолог и бухгалтер не в счет).
    Адвокатская контора.
    Попасть можно выслав резюме и пройтя успешно собеседование.
    Ни одного человека по родственному нет. Есть правда несколько человек который почти что по знакомству, правда со мной, а не через кого то. Просто понравилось как работают, поэтому и пригласила.

  • Да разве я могу быть против. У нас свободная страна, а вам дали гражданство.
    Причем забавно, что мои выводы сделали еще 3 человека только на этой странице топа.
    Видимо мы все по встречке едем.... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Еще мне интересно - откуда взялась цифра 70? Это ТС как Шура Балаганов вычислил, сколько ему надо для счастья?
    Просто в Нске одной пашни для этой суммы недостаточно - какая-то доля везения либо талант должен сопутствовать.

    жизнь прекрасна!

  • Конструктивно вопрос звучал бы: что нужно уметь и знать, сколько времени посвятить обучению, самообучению и нарабатыванию опыта, сколько сделать востребованных вещей, как взаимодействовать с людьми, чтобы зарабатывать от 70.
    Голая цифра лишь повод для совковой зависти. Вроде тоже человек, две руки, две ноги, голова зп нормально считает. Только чё-т вот не везёт. А соседу вон прухает. Неспроста. Заговор:улыб:

    42

  • В ответ на: ну я - универсальный !!!
    ... желание есть !!! да, мне главное - з/п. Но вот что то , блин , платить никто не хочет )))
    А делать-то что умеете хорошо? За что платить?
    В балете тоже сможете сплясать?

    42

  • В ответ на: В моей компании сотрудники меньше 200 не получают (секретарь, маркетолог и бухгалтер не в счет).
    Адвокатская контора.
    а зачем вам так много?
    обратно Клиентов получается обдираете как липку
    к чему эта гонка?

  • в месяц?
    чистыми, за вычетом всех налогов?
    и вы тоже?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Всю жизнь работаю в ИТ подразделениях финасового сектора, телекома.

    Везде ситуация с зарплатами достаточно простая - платят каждому человеку тот минимум, который возможно платить чтобы он не ушёл.
    Если человек пишет заявление ПСЖ, ему предлагают поднять до того уровня, на который он собрался уходить.
    Это общий эскиз, бывают индивидуальные случаи, когда от сотрудника в итоге предпочитают избавится, либо находят возможность повысить, но учитывая то, что людей не то, чтобы очень много, это бывает в исключительных ситуациях - рост, как правило, происходит в период очень серьёзных потрясений в компании, и наверх попадают далеко не самые профессиональные, но зато лояльные и готовые реализовывать в последствии жёсткие меры люди.
    На этом фоне уровень ЗП может очень сильно зависеть от текущего финансового положения компании, даже не от состоятельности, а скорее от отношения владельцев к тому, какая доля прибыли может идти на ФОТ.

    И ещё, неужели никого не смущает ширина вилки на красивые вакансии - частенько, сверху 70-80, но ведь и снизу - 40-50... Скажу честно, ни разу не претендовал, т.к. не являюсь разработчиком или DBA, а у других направлений таких цифр в вакансиях обычно не наблюдается, подозреваю, что с улицы всё-таки на верх вилки попасть очень маловероятно.

    И ещё, немаловажный момент. Я знаю, что на моём направлении 70 в Нск - реально, и знаю людей, которые их получают. Но, вот уже больше полугода поиска работы - и полный ноль. На весь полутора миллионный город сейчас - две вакансии, МТС и ЦФТ, причём, вторая ненастоящая, т.к. висит уже лет пять. Зарплата на входе - примерно половина от того, что можно было бы иметь в Москве.
    Так что и в ИТ далеко не у всех и не всё шоколадно.

    Исправлено пользователем Hokum (29.05.13 22:01)

  • Наверное меньше 200 на всех получают? :dnknow:

  • маркетолог в адвокатской конторе? :eek: каковы его функции?директора по продажам нет?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • скажу за телеком.....работал в конторах, тесно связанных с ним- никогда на зарплату не жаловался...были другие проблемы- но финансовых никогда....мне повезло?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Всё сугубо индивидуально.
    Для Вас 70 сейчас означает отсутствие финансовых проблем?

  • А по вашему мнению они должны получать 15 тыс.?

  • Фирменный стиль, пресса не нем, реклама, сайт. Не мне же этим заниматься.

  • если с Вашим здоровьем внезапно что то произошло ( ни дай бог , несчастный случай) вы звоните в скорую помощь или резко запишитесь на приём к узкопрофильному титулованому професору медицины
    Если у меня перелом, то я, пожалуй, сразу к профессору.

    врач скорой помощи - это "специализированый девайс" или всё таки "универсальный специалист", который имеет 100 медицинских функций ?
    У врача скорой помощи одна функция - оказать первую помощь.

    по вашему умозаключению врачей скорой помощи нужно упразднить за ненадобностью.
    Это по-вашему, так как вы сделали ошибочный посыл выше.

    какими знаниями должен быть руководитель вашего предприятия ?
    Я же уже написал - уметь руководить женой, ротой солдат и командой программистов:улыб:

    узкопрофильный выдающийся физик Эйнштейн , или специалист широкого профиля Ломоносов , чьи труды легли в основу всех фундаментальных наук , а также и литературы ?
    С удовольствием бы взяли что Эйнштейна, что Ломоносова на 70 тыр., только вот на рынке все как-то такие "универсалы" попадаются, которые умеют все делать не более чем на 5%, а не на 200%, как Ломоносов.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • вы не задумывались, почему никто из инженеров, юристов, мед.работников здесь не отписался?
    Не буду оспаривать нужность этих профессий и проблемы с оплатой. Но если взять конкретного человека, то понятие "работать больше" в этой ситуации можно интерпретировать как "приложить усилия, чтобы изменить направление деятельности на более хлебное". Я, конечно, понимаю, что хочется заниматься тем, что интересно, но далеко не все хобби хорошо оплачиваются. Так что выбора 2 - терпеть или меняться.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "илита" всегда готова объяснить лузерам, что надо быть работящими, и тогда деньги будут.
    А вы с чем-то несогласны, конечно, если речь идет не о Сизифе? Еще можно и не быть работящим, если родиться в правильной семье, чтобы родители пристроили в теплое место, или наследство на голову упало.

    вряд ли стоит себя тешить надеждами на то, что кто-то из местной "илиты" вдруг озвучит потайное место, где дают много денег.
    Да ради Бога - открываете НГС.Работу и ставите нижний фильтр по зарплате в 70 тыр.

    чего бы "звезде" делать на улице?
    А вот просто захотелось выйти погулять. Мы недавно такого "звездного" сотрудника отхватили с улицы! Ему просто скучно стало на прежнем месте работать, нужен был новый вызов.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Просто в Нске одной пашни для этой суммы недостаточно - какая-то доля везения либо талант должен сопутствовать.
    а вот это не совсем так.
    я ниже приводил пример про компанию Лиотех.
    условия прям сладкие, сам бы пошел, да своя фирма.
    когда мне их озвучили, я аж призадумался, а не бросить ли и не пойти в найм))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • мои выводы сделали еще 3 человека только на этой странице топа.
    Это из категории тех, кто меньше 70 получают?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Всю жизнь работаю в ИТ подразделениях финасового сектора, телекома.
    Работал в ИТ-отделе финансовой компании, нормально там платили, даже для после-кризисного времени. Правда, я - разработчик.

    платят каждому человеку тот минимум, который возможно платить чтобы он не ушёл.
    Точно такая же ситуация и там, где платят от 70. Если человек и так работает и уйти ему некуда - зачем ему платить больше?

    две вакансии, МТС и ЦФТ, причём, вторая ненастоящая
    Одной вакансии вам мало?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не имею привычки считать чужие деньги... В связи с чем ваш вопрос?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В связи с чем ваш вопрос?
    Вопрос риторический, ответ не нужен.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: я ниже приводил пример про компанию Лиотех.
    условия прям сладкие, сам бы пошел, да своя фирма.
    когда мне их озвучили, я аж призадумался, а не бросить ли и не пойти в найм))
    Извините - ЗП 70 и добираться 1.5 часа в один конец это не лучше чем ЗП 50 и 15 минут пешком.
    Не зря очередь из пуперспецов не выстроилась.

    жизнь прекрасна!

  • Да я и не собиралась.... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в принципе у меня все есть.....кредитов не беру, ипотеки нет, живу в своё удовольствие

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • С зарплатой 40-50 тысяч?

    Не то, чтобы мало, просто это означает, что в городе для меня работы нет, и это печально.

  • Вы - крайне приятный для работодателя сотрудник.
    По мне так для отсутствия финансовых проблем надо раза в два больше, при условии, что не требуется содержать семью.

  • Единичные аномалии всегда были есть и будут, но расчитывая на них строить стратегию глупо.

  • чтобы не было кассовых разрывов обычно рекомендуют проанализировать расходы, а не ложиться сразу на передние лапы в погоне за доходами

  • Думаю, что аргументация "а с чего ты решил, что ты должен жить прилично" тут неуместна.
    Желание иметь уровень жизни адекватный для европейской страны XXI века это, вроде бы, не экстремизм.

  • ну так это от европейцев и идет - уж кто-кто они только этим и занимаются, что режут те расходы, которые не ведут на "уровень жизни адекватный для европейской страны XXI века" а этих незаметных бюджетных фонтанчиков ой как много)))) ибо все вокруг только и заняты тем, чтобы нам что-то втюхать ненужное, вот на самом деле совсем не обязательное на вершине благосостояния европейского уровня

  • То есть вы настаиваете на том, что евриковый эквивалент ~140k RUR это не нормальный уровень для жителя современной европы?

  • В ответ на: Если так рассуждать, то все, кто зарабатывает больше полтиника просто попали в струю, вот и все.
    Вообще-то, так и есть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Что значит "попадаются"? А что лично Вы сделали для подготовки хорошего специалиста? Может Вы оплатили ему три высших образования?
    Вы хотите чтобы кто то, где то его создал , а Вам он потом видете ли ни с того , ни с сего каким то образом "попался" и при этом на 200% работал . Только не надо говорить что "вот мы готовим , а они потом уходят". От такого риска грамотному работодателю вполне можно застраховаться.
    Не хочу ничего сказать про Вас плохого. Наверное вы очень хороший и добросовестный работодатель, коль готовы платить выдающимся великим ученым такие огромные деньжищи - аж 70 тыщ !!!
    Мне вот,как ни странно, "попадаются" работодатели , которые даже задачу грамотно сформулировать не могут... иди туда не знаю куда, сделай то не знаю что ... Каждый работодатель хочет чтобы пришел какой то волшебник и поднял его организацию с колен на небывалые высоты , а у самих даже на рекламу в бюджете ни копейки не заложено, да что там говорить - некоторые вообще не знают что такое бюджет (да... и при этом хорошо бы, чтоб такому работнику зарплату платить копеешную и при этом всех собак на него свесить).
    Но зато потом все ходят, ноют и сопли распускают что не могут найти не то что хороших , но и вообще каких либо специалистов: "работники мол св...чи , совсем обленились работать не хотят".
    Ни сколько не сомневаюсь , что большинству работодателей хватило бы совести Ломоносову 70тыщ платить, и при этом говорить, ковыряя в носу "вот ... нашел я тут одного манагера ... вроде нормальный, хоть и универсал" .

  • В ответ на: То есть вы настаиваете на том, что евриковый эквивалент ~140k RUR это не нормальный уровень для жителя современной европы?
    где я вообще "настаивал" на конкретных цифрах?
    речь о подходах в планировании бюджета домохозяйства
    ну Европа она - большая, вы о какой стране конкретно?

  • ага , только боюсь денег у вас , за такое моё исполнение, не хватит

  • Мне показалось, что Вы среагировали именно на цифру, иначе откуда уверенность, что вообще есть что сокращать? Против подхода я не возражаю, но считаю, применим он далеко не ко всеми не всегда.

    А говорю я прежде всего о тех странах, которые этот самый стандарт жизни задают - Великобритания, Франция, Нидерланды, Германия...

  • если под отсутствием финансовых проблем понимать килограммы черной икры или ванну из сливок- тогда да, у каждого своё......стесняюсь спросить- а какие у вас финансовые проблемы, что вам надо не менее 150 килорублей? и что вы можете предложить за такую зарплату

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вы мегауниверсальный суперспец? в каких именно отраслях?могу предложить работу с доходом от 70 килорублей в разных отраслях- резюме скиньте...только предупреждаю сразу- требование к квалификации очень высоки...универсальный комбайн не нужен

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • С зарплатой 40-50 тысяч?
    А что за специальность-то? Если нет вакансий, судя по всему вы ооочень редкий спец.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: