Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Личный помощник руководителя

  • В ответ на: Вышка, курсы, управл/финанс/кадровый докуметооб., естественно рекомендации)) только с ин. язом сложнее, к сожалению только английский)
    вышка, просто вышка?)))) уже и до этого дошли наши реформаторы-образователи?
    курсы какие?
    проникновение в чужУ мОву на каком уровне?


    и не жмулькайте на кнопку "цитата" - лучше на "ответить"
    а то забанят за оверквотинг на самом интересном

  • В ответ на: Не поняла.... А зачем после руководства сетью в помощники? Почему бы не руководить какой-нибудь другой сетью? И денег больше, и чай-кофе носить не придется.
    ну я и выбираю) долго проработала в одной организации, в данный момент нахожусь в
    таком лайт/поиске..смотрю, что предлагают..в том числе вакансии и помощника и управляющего)
    уже писала в форуме, про "Розницу К1"... федеральная розничная сеть.. управляющая в ТЦ Сибир мол.. зп оклад 25 + % от выручки.... и контроль всего 1 тт.. смутило, что в управление всего один отдел..за неплохую мотивацию..
    Съездила и отдел посмотрела и на собеседование.. это как раз из серии, как кто писал "Рога и Копыта"..отзывы жуткие..

    я то пока неопытна в поиске)) давно этим не занималась)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • Спасибо,только Новосибирск рассматриваю!)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • после праздников за активный поиск и изучение предложений возьмусь)
    пока отдыхаю.. и общаюсь с интересными людьми))

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • Помощники бывают разные. Прям очень сильно разные. Есть такие помощники, у которых функционал замдира, есть такие что подай-принеси. Сейчас размножается туча сетей всех мастей - и шмотки, и аптеки, и продукты, даже торговцы шинами. Всем им нужны те, кто будет караулить торговые точки.
    Просто мне кажется именно помощником руководителя будет уныло, да и денег меньше. Разве что в Тамбов:улыб:

    Жизнь удалась!

  • программисты такие же люди, которым надо ставить задачи и контролировать их выполнение.. в чем сложность?))

    Да вы что,если вы даже программеру поставить задачу можете,да еще и проконтролировать.Я бы честно сказать холел бы это увидеть!!!

  • видимо сказывается отсутствие опыта у ТС :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • забавно))Конкретно по вашему комментарию...я именно это и делала..на протяжение полугода ))))) Весьма эффективно!
    где же вы были раньше)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • контролировали программеров? интересно как

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Может у ТС фамилия Рейнвотер.

  • И сроки выполнения вы им ставили? А как срок определяли? А вы уверены, что это были именно программисты? А то сейчас программистами кого только не обзывают...

  • 1. Постановка задачи. (при участии сотрудника, который будет работать в данной программе)
    2. Согласование срока выполнения.
    3. Проверка. (возможная корректировка )
    4. Тест.
    5. Оплата.

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • конечно))
    во всех задачах важны:
    -срок
    -качество
    -цена
    разве нет?)
    причем от номинала третьего зависит 1 и 2 пункты!

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • если хорошо и своевременно платили, то думается мне, что любили вашу лавочку кодеры не меньше чем белые медведи лежбище непуганых тюленей

  • К сожалению Хэнк Рейнуотер не мой родственник!)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • Может это все таки были программисты, может даже ответственные.

  • срок это хорошо....но как его определить точно?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да мне просто интересно, как неспециалист может высчитать сроки исполнения, проверить качество и оценить стоимость проекта? Пока что больше похоже на фантазии. Ну или максимум наем фрилансеров и плясание под их дудку со сроками и качеством, но это не руководство командой программистов, не надо путать. Ну и как выше уже писали, фрилансеры такие лавки любят, если там платят хорошо и лапшу с ушей не снимают:улыб:.

  • эффективный манагер умеет все :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: эффективный манагер умеет все :rofl:
    Не только умеет, но и научить может.

  • кого научить? узкого специалиста? не смешите мои тапочки

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Так я вижу они у вас и так смеются.

  • В ответ на: забавно))...я именно это и делала..на протяжение полугода ))))) Весьма эффективно!
    Забавно! Вы хоть следите за ролью. Ибо небольшой опыт уже разрастается. Попробуйте поискать вакансию топ-менеджера. Что уж мелочиться
    Я и сам в прошлом месяце вернулся из путешествия в качестве космического туриста

    42

  • вся наша беда в том, что эффективные менеджеры думают, что они все знают и умеют......и берутся учить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Это вы болезненный опыт экстраполируете?

  • называйте как хотите.....никогда не поверю, что управленец одновременно эксперт во всех разделах человеческого бытия....именно эксперт, а не считающий себя таковым

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не поверите, но нормальный управленец знает о работниках, которые так думают. И прекрасно ими управляет.

    42

  • я говорил не про управление, а о попытках учить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • "эксперт во всех разделах человеческого бытия."

    это скорее политик
    управленцы они заточены ровно под одну функцию работать работу чужими руками и мозгами и при этом желательно достигать поставленные цели, а не те которые сам придумал и не вываливаться из бюджета и сроков

  • Меня только "вся наша беда" насторожила.

    В остальном вы пишите скорее про "гуру", ну там вроде Вассермана.

    Исправлено пользователем Анчик (08.05.13 13:20)

  • опять же повторюсь- речь шла не об управлении, а о попытках учить подчиненных......программера научить что и как- легко, бухгалтера- еще легче, электрика- как два пальца об асфальт....такой самодостаточный персонаж

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да понятна Ваша беда
    проходите мимо, вбирая хорошее
    дальше таких меньше

    42

  • нет у меня такой беды....но пару-тройку раз сталкивался

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Машину в сервисе починил, можно смело говорить, имею опыт управления командой механиков или даже опыт управления СТО (если детали отдельно приобретались).

  • В ответ на: такой самодостаточный персонаж
    ну это случается ...с неофитами
    как только узнают, что Земля круглая, то спасайся кто может, всех астрономии с космогонией обучат

  • Вот забавный пример:улыб:

  • ну а что- опыт работы аж 3 месяца...матёрый

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Опять обсуждение вышло за рамки темы :безум: Личные помощники руководителей! Отзовитесь! Поведайте соискателю о своём печальном, или счастливом опыте работы в данной должности:смущ:

  • прозелитизм это называется

    И я вам сейчас все про это расскажу, мне недавно все рассказали ...

    Исправлено пользователем Анчик (08.05.13 13:59)

  • Попробуйте , и правда , "руководитель подразделения", "управляющий"... Есть еще вариант..тоже называется "помощник руководителя", но тут речь идет о именно помощнике в смысле соучредителя... То есть у чела есть деньги, он хочет открыть бизнес, но лень самому напрягаться...- он берет помощника, который занимается всеми орг. вопросами... Оплата или оговаривается или это фикса + процент- здесь вилка может быть соблазнительной...

  • на должность " управляющий " есть пара предложений, пока праздники ориентируюсь, смотрю, читаю, слушаю! с 15го займусь активным поиском и собеседованиями!
    и за 20-25 естественно работать не буду))) за такой доход дешевле дома сидеть)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • Обычно женщины, равно как и мужчины, устраиваются на работу соответственно своему образованию. Далее уже, используя природные данные, начинают лезть наверх. Обычно, все управление сводится к приему заказов и составлению смет, а организаторские способности - к способности поплакать в жилетку главному инженеру, когда ИТР-цы не обращают внимания на их указания. Ну и к утверждению графика посещения клозета. Производительность труда страшно возрастает.

    Однако, на них приятно смотреть, наряжаются как на подиуме, поэтому их присутствие в конторе - скорее плюс чем минус.

    Распространенное имя - Наталья, встречаются и Татьяны

  • В ответ на: Распространенное имя - Наталья, встречаются и Татьяны
    Анастасии пролелают? :хммм:

    У меня была руководитель Анастасия в банке. Один в один наша ТС по стилю и характеру.
    Руководить получалось, ну.., именно, руками водить. Но громко и строго.

    Не, с таким талантом "Помощником" не быть. Помощник, это что? Скромность, исполнительность, "молчать в трубочку", бегать, печатать и говорить (по делу) одновременно
    ТС так не сможет. Загнобит начальника)))
    Надо дальше по профилю идти, на руководящие позиции.

    Либо делать акцент на "Личный". Тут чистая симпатия. Мож тогда ничего "противоестественного" и делать не придется :dnknow:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Да вы что,если вы даже программеру поставить задачу можете,да еще и проконтролировать.Я бы честно сказать холел бы это увидеть!!!
    Хотите посмотреть? Пожалуйста.
    Вот данные в базе, на выходе нужна алкогольная декларация. Срок 4 дня.
    Или вы считаете постановкой задачи описание программисту каждой кнопку, которую он должен нажать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Почему 4? А не 7 или не 2?
    С этим тесно связан вопрос стоимости.

    Применительно к ТС можно говорить о шаляй-валяй контроле, но не об управлении.

  • А он скажет, что за 4 дня нереально успеть, и? Рассматриваем вариант, что действительно нереально (абстрагируясь от конкретной задачи), что делать будете? Придется вам плясать под дудку специалиста со сроками, это уже не управление, а сотрудничество. Не, нереально управлять группой специалистов, будучи не в курсе специфики их работы.

  • Поскольку мне специфика известна на достаточном уровне, я точно знаю что можно сделать за 2, но и за 14 меня устроит, но расслаблять специалиста не надо, поэтому 4.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ключевое здесь - специфика вам известна. Ну и работа с базами данных - весьма специфическая область, заявлять после этого, что "умею управлять командой программистов" - это несколько опрометчиво. Последнее - не вам, а вообще.

  • Готова выслушать вдумчивые аргументы. Никто не собирается ими управлять. Есть задача, есть сроки. А уж начальник над специалистами чешет репу, где ему взять ресурсы, время и деньги на выполнение этой задачи.
    Никогда не путайте руководство специфической группы и постановку задачи этой группе - первое подразумевает уже работу над поставленной задачей.

    Степан! Степан, у гостя карета сломалась.
    Вижу, барин. Ось полетела.
    И спицы менять надо...
    За сколько сделаешь?
    За день сделаю.
    А за два?
    Ну... Сделаем и за два.
    А за пять дней?
    Ежели постараться... можно и за пять.
    А за десять?

    Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дней одному не справиться. Тут помощник нужен. Гомо сапиенс...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А зачем мне уметь работать с командой программистов?
    У меня есть задача и меня интересует результат и срок. У этой команды есть свой начальник, и в его обязанности входит выделение узких задач и координация действий своей команды.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: