Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Личный помощник руководителя

  • Кто работал! Мнение . Отзывы.
    Обладаю отличной памятью, четко планирую дела нескольких человек. Умею вести переговоры на уровне первых лиц. При знание всей структуры компании могу принимать решения и скоординировать работу всего офисного состава. Аналитический склад ума. Есть небольшой опыт.
    Рассматриваю вариант данной должности. Интересно мнение тех кто работал. Есть мнение, что помощник это и "день/ночь" с руководителем, а так же, что в обязанности входит покупка хозяйственных нужд для офиса.. Эти моменты мне не близки. Хочется услышать мнение тех, кто работает или просто знаком с данной вакансией!

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • Помощник руководителя делает ту часть работы, на которую у руководителя нет времени, а именно бумаги и поручения.
    Статус помощника определяет сам руководитель, начиная от сбегать в магазин заканчивая заключением сделок.
    "Обладаю отличной памятью, четко планирую дела нескольких человек. Умею вести переговоры на уровне первых лиц. При знание всей структуры компании могу принимать решения и скоординировать работу всего офисного состава. Аналитический склад ума" - а это довольно сильные избитые резюмешные фразы.

    Можно и по пунктам разобрать:
    четко планирую дела нескольких человек - а если это программисты? Как будете их дела планировать.
    Умею вести переговоры на уровне первых лиц - если у Вас опыт переговоров, например с депутатом гос.думы?
    При знание всей структуры компании могу принимать решения и скоординировать работу всего офисного состава. - координация офисного состава - это либо сам руководитель, либо завхоз, смотря что координировать.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Быть шестеркой, подтирать попу за шефом, постоянно быть в депрессии.
    Быть рабом, но за деньги. Я думаю не стоит...

    В ответ на: Умею вести переговоры на уровне первых лиц - если у Вас опыт переговоров, например с депутатом гос.думы?
    Депутат стал авторитетом, с которым нужно находить общий язык.
    Первые лица имелось ввиду топ-менеджмент и директорат, учредители и владельцы крупного бизнеса.

    Исправлено пользователем АнтонГранд (07.05.13 17:41)

  • тут нет никаких общих критериев) все индивидуально, обычно такими вакансиями занимаются кадровые агенства, выполняя конкретный заказ, все остальные я думаю что правда на побегушках просто.

  • это профессиональные навыки, пусть они и стали избиты из-за копирований чужих резюме, но не каждый обладает данными качествами.


    программисты такие же люди, которым надо ставить задачи и контролировать их выполнение.. в чем сложность?))


    есть опыт с переговоров с депутатом Обл Совета Нов-ка..соглашусь с АнтонГранд и к первым лицам все же отнесу топов и учредителей!

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • Плюсы то хоть есть ?)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • как чел, который столь сумбурно излагает может что-то четко спланировать?
    по стилю вы скорее чел творческой профессии чем "канцелярская крыса"

  • смотрю данную вакансию.. печаль и грусть.. за 20 0000))

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • В ответ на: как чел, который столь сумбурно излагает может что-то четко спланировать?
    по стилю вы скорее чел творческой профессии чем "канцелярская крыса"
    в чем сумбурность?) мое образование действительное относится к твор профес... но четкий регламент и контроль выполнения..- это мой конек!))

    не хочу ни с кем спорить, просто интересно узнать о данной вакансии и послушать мнение других участников форума)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • Работа в городе Сочи в компании, управляющей отелями и олимпийским объектом, интересна?
    У нас тут секретарь генерального директора ищется. Функциональные обязанности - ведение протоколов совещаний, помощь в составлении распорядка рабочего дня и т.п. Если интересно - пишите в личку.

    Нужен срочно, а то меня уже заколебало на планерках сидеть, это вообще не по моему профилю:улыб:

  • В ответ на: смотрю данную вакансию.. печаль и грусть.. за 20 0000))
    ну а куда деваться то?) зато навыкоффф... :ха-ха!:

  • Возможен интим. Может быть женится.

  • имхо...мало хорошо о себе думать- надо еще чтобы и окружающие были того же мнения...по опыту- личный помощник никогда не занимается покупкой хозяйственных нужд - у него абсолютно другие функции....знаю контору, в которой в отсутствии гендира работой рулит его личный помощник (в плане организации) - вот это уровень

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • на хедхантере видела парочку таких вакансий, где з/п указана порядка 50 тыр. Если надо, могу в личку скинуть. Мне все равно туда не надо:улыб:

    Жизнь удалась!

  • стесняюсь спросить- при наличии небольшого опыта вы на какую зарплату рассчитываете?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • 50% руководителя:улыб:

    2ТС Вы и вправду пишите плохо, я бы не нанял помощника, который будет "покупать хозяйственные нужды"

  • а лицо не лопнет? а по поводу грамотности ТС - я тоже обратил внимание

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Хотя если вдуматься есть в этом определенный смысл.
    Т.к значимая часть людей так общается и они где-то работают, переводчик морлоко-элайский и обратно.
    Мне 1с программисты вспомнились.

    Исправлено пользователем Анчик (08.05.13 09:05)

  • "Обладаю отличной памятью, четко планирую дела нескольких человек. Умею вести переговоры на уровне первых лиц. При знание всей структуры компании могу принимать решения и скоординировать работу всего офисного состава. Аналитический склад ума. Есть небольшой опыт." - Вы издеваетесь, чтоли, барышня???? Или у вас завышенная самооценка!!! Координировать офисный состав или переговоры на уровне первых лиц с НЕБОЛЬШИМ ОПЫТОМ? ВЫ шутите??? Сериал, что ли обсудить???!!! А вот что касается конкретных реальных задач, которыми в том числе занимается помощник- тут Вы пас!!! Это Вам не знакомо!!1 Смешно... Во- первых , помощник руководителя- должность ближе к секретарю... Для решения ключевых и важных моментов для компании руководитель нанимает не помощника, а заместителя.. и то, как правило, по узким спец-ям( зам по энергетике, зам. по орг. вопросам и т.п.) Во -вторых, пытаюсь обойти корректно тему, но помощником можно быть и лично к телу, так сказать, и на побегушки... Или прослойкой между секретарем и руководителем- тут да , понадобится координация для решения какого-нибудь личного вопроса , например... Короче, работа, как и любая дугая, имеет = и -.... Смотрите сами... Но Вы меня убили своей самооценкой!!! Все лезут руководить .без году неделя, а потом удивляются почему работа не идет и сотрудники не слушают , а посылают в конкретное путешествие- Так прямым и непосредственным руководителем Вы являться на этой должности не сможете- увольнять, принимать сотрудников, ставить им задачи- не имеете право- Вы- лишь ДОНОСИТЕЛЬ ВОЛИ РУКОВОДИТЕЛЯ...

    Исправлено пользователем Юлияюлия (08.05.13 09:10)

  • В ответ на: Обладаю отличной памятью, четко планирую дела нескольких человек. Умею вести переговоры на уровне первых лиц. При знание всей структуры компании могу принимать решения и скоординировать работу всего офисного состава. Аналитический склад ума. Есть небольшой опыт.
    Вы ничего не написали о себе, как о работнике, кроме фантазий. Кто Вам сказал, что Вы всё это умеете? Или, как личный помощник, расскажите руководителю только при личной встрече?
    1. образование, тренинги и доп курсы?
    2. знаете хоть какой-то документооборот?
    3. иностранные языки?
    4. скорость печати?
    5. рекомендации?

    Чем Вы собрались помочь руководителю?
    За просто горячее желание 20тр очень даже хорошо. Остальные варинты однозначно не по объявлению

    ps А переговоры на уровне первых лиц можно вести на пикнике, отдыхе или, пардон, в бане.

    42

  • Можно быть помощником руководителя ИП "Рога и копыта " или руководителя Газпрома - разницу понимаете?
    Если судить по тому как Вы о себе рассказали, хм.... ну пока только должность секретаря.

  • у тс уже сложилось крайне негативное мнение о форуме, чего на нее напали то все?

  • это нормально....если сам мало что умеешь- иди руководить....имхо- в первый раз слышу, чтобы помощник руководителя координировал офисный состав и решал ключевые и важные моменты в конторе

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Может быть женится.
    вряд ли)

  • Не не напали, просто вопрос в какого уровня компанию хочет устроится человек. От этого и функционал зависеть будет.

  • разве так не понятно? если ищет сама, и вакансии рассматривает на сайтах, серьезные конторы, хоть и делают это очень редко, но, если уж есть такая нужда, никогда не выложат свою вакансию в свободный доступ, ибо ценят свое время и болтать с лишними кандидатами нафиг никому не нужно, будет сделан специальный заказ кадровому агентству, вот и все. и никаких вакансий.

  • НАзвать работу можно как угодно, помощник рукля, секретарь, и тд. Все зависит от функционала. Вы бы расписали что вы делать хотите. Потому что как то не вяжется "переговоры" и "покупка воды для офиса"

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Помощник руководителя- это фактически его заместитель. В крупных фирмах на такую должность берут людей с многолетним опытом руководителя, и заработок предлагают достойный. У меня был полугодовой опыт помощника в небольшой конторе. Не выдержала. На работу будь добр приходи вовремя к 9.00, а про то , чтобы уйти в 18.00 можно только мечтать. Руководитель сам сидит до начала восьмого и все сотрудники должны, пока команду не получат: по домам! Я делала ту работу, которую начальник мог не делать сам. Рутина, короче. Вот только любая бумажка должна быть готова ещё вчера. Вроде всё сделаешь, а тут новое задание! Работа в интенсивном режиме за 20т.р. оклада. Функции схожи с полномочиями секретаря. До встреч с какими-то важными лицами не доходило. Сам встречался, а я в основном в офисе за бумагами. Когда в командировку уезжал, то у меня новый руководитель образовывался, временно назначенный, этакая "самая компетентная сотрудница".Покупка хозяйственных нужд для офиса в мои обязанности не входила, но везде по-разному. Перспективы роста никакой, о чём меня сразу предупредили.

  • В ответ на: Помощник руководителя- это фактически его заместитель.
    а зачем тогда заменители-заместители?
    можно канешна, будучи зиц-председателем, и вахтеру все делегировать..., но это жеж не правильно)))) это апшипка

  • В ответ на: разве так не понятно? если ищет сама, и вакансии рассматривает на сайтах, серьезные конторы, хоть и делают это очень редко, но, если уж есть такая нужда, никогда не выложат свою вакансию в свободный доступ, ибо ценят свое время и болтать с лишними кандидатами нафиг никому не нужно, будет сделан специальный заказ кадровому агентству, вот и все. и никаких вакансий.
    ВОТ ЭТО В ТОЧКУ!

  • спасибо, обязательно посмотрю)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • В ответ на: имхо...мало хорошо о себе думать- надо еще чтобы и окружающие были того же мнения...по опыту- личный помощник никогда не занимается покупкой хозяйственных нужд - у него абсолютно другие функции....знаю контору, в которой в отсутствии гендира работой рулит его личный помощник (в плане организации) - вот это уровень
    я про такой уровень и говорю!!! пугает, что в должных инструкции большинства компаний входит чай/кофе, заказ воды)) ну это на мой взгляд эту работу выполняет офис-менеджер ..либо секретарь!

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • В ответ на: на хедхантере видела парочку таких вакансий, где з/п указана порядка 50 тыр. Если надо, могу в личку скинуть. Мне все равно туда не надо:улыб:
    давай)
    я вот праздники все ленюсь, даже не смотрела вакансии..! хотела взяться с 13 за поиск! если что то попадалось кидай в личку_)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • В ответ на: Возможен интим. Может быть женится.
    и проживут счастливо 300 лет вместе и бизнес укрепят)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • "Я вот праздники все ленюсь, даже не смотрела вакансии..! "
    Ничегосебе!!!

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: стесняюсь спросить- при наличии небольшого опыта вы на какую зарплату рассчитываете?
    работала менеджером по развитию, управляющей розничной сети
    зарплата 34-40
    соответственно на первое время ориентируюсь от 30 и до 50

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

  • имхо- для такого уровня одного желания маловато- опыт нужен

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: соответственно на первое время ориентируюсь от 30 и до 50
    что-то не припомню я в нашей деревне помогаек с такими доходами

  • В ответ на: я про такой уровень и говорю!!! пугает, что в должных инструкции большинства компаний входит чай/кофе, заказ воды)) ну это на мой взгляд эту работу выполняет офис-менеджер ..либо секретарь!
    а ведь это пишет человек
    В ответ на: При знание всей структуры компании могу принимать решения и скоординировать работу всего офисного состава.

  • значит так надо..
    я когда работу искала, чуть ли не каждый час смотрела вакансии новые не появились ли.
    и за 50 предлагали работу, только видимо я поняла, что чистые интим услуги, ибо после предложения о работе "директор" заговорил о свидании. хаха :rofl: короче говоря, оценивайте правильно предложения по работе личным помощником руководителя , которые предлагают запредельную зп, за всего лишь "чай-кофе" и откорректировать договор.

  • нарушение п.9 Правил форума

    спасибо, за содержательный и эмоциональный ответ))
    что касается опыта, может и не самый большой .. 9 лет руководства крупной розничной сетью))
    что касается самооценки .. люди с завышенной самооценкой (это все про меня)) прямое попадание) как правило более успешны!! ) .. но не всегда, естественно! надо знать меру:)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

    Исправлено пользователем Izraya (08.05.13 11:41)

  • Мне предлагали с окладом в 30 и полностью белой з/п, только там организация занималась противозаконной деятельностью. А я еще нахожусь в здравом уме и твердой памяти.

    "и за 50 предлагали работу"
    Во врут, а? Не заплатили бы.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Я фигею в этом зоопарке! Это называется, человеку нужна работа. Мне вот она тоже нужна, так ни одна вакансия в интересующей меня сфере мимо не прошла, кажется...

    Жизнь удалась!

  • ну там такая лапша лилась- Прям перспективная должность!с карьерным ростом! :umnik:

  • спасибо, жаль, что народ тут этого не понимает.

  • Не поняла.... А зачем после руководства сетью в помощники? Почему бы не руководить какой-нибудь другой сетью? И денег больше, и чай-кофе носить не прийдется.

    Жизнь удалась!

  • Главное - уметь вовремя эту лапшу распознать и снять с ушей.

    Все проходит, и это пройдет.

  • это точно) да сразу понятно было, что за предложение. зазвонили потом

  • В ответ на: Чем Вы собрались помочь руководителю?
    За просто горячее желание 20тр очень даже хорошо. Остальные варинты однозначно не по объявлению

    ps А переговоры на уровне первых лиц можно вести на пикнике, отдыхе или, пардон, в бане.
    Вышка, курсы, управл/финанс/кадровый докуметооб., естественно рекомендации)) только с ин. язом сложнее, к сожалению только английский)

    Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастлива для себя

    Исправлено пользователем Рыжинка (08.05.13 13:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: