Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Не хочу Вас обидеть, но это 5% от оборота. Вещи немного разные.

  • Прошу пардону))) Не уловил тонкую нотку сарказма... На предыдущее сообщение можно не отвечать.

  • В ответ на: Про "fix"- составляющую часть я так понял мечтать не ожидается?
    обладателей корочек МВА - ТС просил не беспокоиться и его не тревожить
    ибо "это люди которые скорее умеют хорошо говорить бизнесе, а не собственно им (бизнесом) управлять"

  • Возможность официального трудоустройства только через полгода? И Вы еще удивляетесь, что-никто не приходит, а если приходят, то никакие? Лично я бы не пришла в организацию, которая не дает социальных гарантий, отчисления в ПФ.

  • какие в наше время могут быть гарантии
    вон власть в очередной раз простила накопительную пенсию
    единственная гарантия это бочонок золота, закопанный в подвале своего дома
    ну и хорошо воспитанные и поставленные на нужные посты в Газпроме - дети

  • Ошибок у присутствующих здесь (в этом топике и не только) "горе работодателей" в том, что они настроили бизнес под себя и хотят видеть только себя в своем же бизнесе. При этом делегировать и уметь договариваться не умеют вообще. А обвинять людей со степенью МВА - вообще, бред - если у самого нет этой степени. Это равносильно мальчикам в 14-15 лет, когда кто то уже имел опыт близкого общения с девушками, а кто то только на картинках и видел девушек или в дырочку в женской раздевалке. :biggrin:
    Во первых прежде, чем искать кого то и заниматься новым проектом, надо настроить свое "прошлое", в большинстве своем прошлое это тянет на дно, будущий проект, но бросить то жалко? Не умение выбирать между главным и второстепенным - уже говорит о не зрелости самого работодателя, как полноценного ответственного бизнесмена.
    Касаемо продаж программ, то это вообще "мальчик" первоклассник с амбициями Абрамовича. :rofl:

    Детский сад!!! :superng:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • а если есть от ТОР 100 ШБ, то можно обвинять, гнобить и топтать ногами?
    ради этого бы только получил))))))

  • Естественно люди, которые зарабатывают, хотят управлять своими деньгами. Вопрос в социальной ответственности. Улучшение должно прийти изнутри, с осознания своей ответственности, которая приходит с деньгами, а не с наращивания фискального и карательного аппарата у работодателя.
    Другими словами вам придется заплатить за обучение. Здесь же платить за обучение ни кто не хочет!! Бог в помощь!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Больше всего посты похожи на иронический собирательный образ работодателя, который в который раз, снова и снова поднимая тему о том, что никак не может найти продажника на золотые условия... Никогда не поверю, что это писалось всерьез.

  • В ответ на: Возможность официального трудоустройства только через полгода? И Вы еще удивляетесь, что-никто не приходит, а если приходят, то никакие? Лично я бы не пришла в организацию, которая не дает социальных гарантий, отчисления в ПФ.
    Каких социальных гарантий? С чего делать отчисления в ПФ, если нет оклада? Продажник - это человек, который хочет ЗА-РА-БО-ТА-ТЬ, а не получать пожизненную пенсию.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Ошибок у присутствующих здесь (в этом топике и не только) "горе работодателей" в том, что они настроили бизнес под себя и хотят видеть только себя в своем же бизнесе.
    А что, правильный бизнесмен настроит бизнес под меня? И мне же передаст дрозды правления? Я бы не отказался.
    В ответ на: Это равносильно мальчикам в 14-15 лет, когда кто то уже имел опыт близкого общения с девушками, а кто то только на картинках и видел девушек или в дырочку в женской раздевалке.
    Вообще-то, это статья УК :безум:
    В ответ на: Касаемо продаж программ, то это вообще "мальчик" первоклассник с амбициями Абрамовича.
    Мне тут модеры сказали, что ваши темы регулярно удаляют с форума. Думаю, не последнюю роль в этом играет то, что вы пишете всякую ересь.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Не знаю где Вы таких видели. Может с продавцами косметики "Avon" перепутали?

  • В ответ на: Улучшение должно прийти изнутри, с осознания своей ответственности, которая приходит с деньгами, а не с наращивания фискального и карательного аппарата у работодателя.
    Это с чего я должен чувствовать себя ответственно и что-то улучшать? Пусть люди, которые у меня работают, радуются, что я им дал возможность работать и получать неплохие деньги при нашей дикой безработице. А если будут говорить о каких-то ковришках - пусть сразу освобождают свои места для нормальных людей, кто готов пахать, а не демагогию разводить. Я хозяин своей фирмы, кому хочу - дам премию, кому хочу - не дам, кого хочу приму на работу, а кого хочу - выставлю.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Не знаю где Вы таких видели. Может с продавцами косметики "Avon" перепутали?
    Кстати, в сетевом маркетинге есть трудолюбивые люди, кто готов вкалывать, а не сливки снимать с готовой клиентской базы. Но сейчас все должны понять: прошли времена, когда работодатели были готовы платить ни за что. Сегодня хочешь работать - будь добр увеличивать прибыль организации, и не так, что получил 20 - принес мне 50 прибыли, а намного больше! Иначе мне просто это невыгодно, знаете, надоело ездить на Лексусе, хочется Феррари хотя бы!

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Возможно ТС не так далёк от истины, как Вы предполагаете =)
    Разместил своё резюме на НГС-е на должность продавца. Поступило множество звонков от потенциальных работодателей, и шутка ли: буквально каждый третий звонивший предлагал мне должность менеджера активных продаж. И это при том раскладе, что у меня за спиной кроме 11ти классов образования и службы в Вооруженных Силах, собственно, ничего и нет =)
    Откровенно говоря, какой то опыт работы менеджером (не официальный) у меня есть, в резюме я этого не указывал. Тем не менее неоднократно поступают звонки, предлагают уже наработанную клиентскую базу, заработную плату оклад +%. Думаю из этого можно сделать вывод, что "Продажников" у нас в городе действительно катастрофически нехватает.

  • В ответ на: Тем не менее неоднократно поступают звонки, предлагают уже наработанную клиентскую базу, заработную плату оклад +%.
    И все они вас жестоко п.5 обманывают, потому что на практике чаще всего оклад - это две штуки как совместителю, да еще вчерную, клиентская база - два калеки, недовольных прошлой отгрузкой, которые при первом же звонке выливают всю свою желчь на нового менеджера, а процент - это 2-3% при выполнении плана, задранного до небес)) Общайтесь с реальными людьми, такими как я. Но мне люди с 11 классами не нужны, нужен диплом о во, пусть и заочном. Ну нехорошо же держать людей без вышки, зачем такие неучи в серьезной организации, да и перед конкурентами стыдно.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

    Исправлено пользователем Izraya (15.12.12 21:12)

  • В ответ на: такие неучи в серьезной организации, да и перед конкурентами стыдно.
    К слову, "такие неучи" умудрялись в свои неполные 18 за лето наработать и удерживать стабильную клиентскую базу, которая приносила нехилый доход на тот момент ещё только начинающей свое развитие молодой фирме. Но к Вам я и не напрашиваюсь, ибо уже давно осознал что эта работа... что называется "не моё", и могу только пожелать удачи и достойных кадров для Вашей "Серьёзной организации" =)

    Исправлено пользователем Izraya (15.12.12 21:12)

  • В ответ на: Больше всего посты похожи на иронический собирательный образ работодателя, который в который раз, снова и снова поднимая тему о том, что никак не может найти продажника на золотые условия... Никогда не поверю, что это писалось всерьез.
    :respect:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Вы уже приняты... :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ибо уже давно осознал что эта работа... что называется "не моё"
    С этого и надо было начинать :зло:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Чаще обманывают, когда обещают златые горы при работе за голый %.... Для меня оклад - это в первую очередь показатель серьезности намерения компании... Если я работаю только за %, то я воспринимаю это как дополнительный приработок, не больше. При этом у меня нет никаких обязательств перед работодателем.

  • В ответ на: Чаще обманывают, когда обещают златые горы при работе за голый %
    Продажник - тот человек, который должен приносить доход в компанию и получать от этого свой процент. Не бухгалтер же это, чтобы ему оклад платить. А обязательства все определены в должностной инструкции.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Продажник - тот человек, который должен приносить доход в компанию и получать от этого свой процент
    :agree: золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

    а то многие продажники, считают, что, в первую очередь, компания существует для того, чтобы они свой доход могли получать
    и только во вторую очередь, может быть, если их поуговаривать да нужный сорт кофе предложить, они принесут своей работой и компании доход...явно попутали местами обязанности с правами

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Если я работаю только за %, то я воспринимаю это как дополнительный приработок, не больше. При этом у меня нет никаких обязательств перед работодателем.
    думаете ТС это остановит?
    ничуть не бывало
    считайте чт о и вы тоже уже приняты - с понедельника на работу к шести на построение и поднятие флага с пением гимна, слова гимна ушли на "мыло"))))

  • В ответ на: да и перед конкурентами стыдно
    Стыд - не дым, глаза не ест.

  • В ответ на: Столкнулся с проьлемой: нынешняя молодежь не хочет рабоатть. Мы вот в 60-е и цепину пахали, и на БАм ездили, в общем, создавали коомунизм, а они сейчас и пальцем пошеевлить не хотят! особенно остро стоит проблема с мэнеджерами продаж. Ну не хотят они шевелится, туды ее в качель! Я уж и супер проценты им предлагал, и карьерные перспективы, и возможность официального трудоустройства (не сейчас, через пол годика - надо же посмотреть, что за человек). А они нивкакую. Что, опять надо за тунеядство на 15 суток сажать? Почему ни кто не идет на такие шикарные условия? Люди отвыкли работать? Хотят теплое местечко и на халяву сидеть попу греть???
    я бы пошел работать но даже представить не могу кто такие эти менеджеры по продажам и чем занимаются

  • В ответ на: Мы вот в 60-е и цепину пахали
    Вы что такое курите интересное? Вы вроде 88 или 89 года производства - целины думаю даже в страшном сне не видели? :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Да неважно уже, кто и что курит.
    Топ закрыт, поразвлекались и хватит.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: