Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
  • Вот видите, какой славненький топик получился. А вначале так громко кричали: "На мыло!!! Забанить!!"

    Особенно мне понравилась перспектива работать "От рассвета до заката" (люблю я Тарантино, хорошие боевички у него, динамичные!!)

    Короче, я готова продавать ПО в условиях перенасыщенного рынка, занимаясь активным втюхингом, который как известно, является панацеей от всего, даже от умственной неполноценности.

    Куда я могу принести свою трудовую, и где я могу получать свою з/п?

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (11.12.12 11:47)

  • В ответ на: А что же работу ищете?
    а кто вам сказал, что я ищу работу?))))

  • а чего ж ты здесь ищешь? неужели приключений?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Это у вас не получается, это вы обращаетесь в самое последнее место - в форум.
    Хотите сказать, что здесь последние люди собрались?
    В ответ на: Это у вас крик души
    Что же тогда в ваших бессвязных словесах?? Какие условия вы считаете хорошими? Сидеть ничего не делать за мой счет?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Не обманывайтесь, у вас и денег то нет
    Будут. Продажники мне заработают, для того они и нужны мне.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Так Вам продажник нужен или поднять продажи в разы?
    Нужно поднять продажи, и для этого нужен продажник. Готовы работать за процент и быть моим финансовым партнером, нести со мной все риски и преодолевать все препоны?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • в моей компании действует правило: план продаж на январь узнаете в феврале!


    Нормально. Т.е. выполнить план в принципе нереально, раз вы его по факту ставите. Может, вы оговорились?

    А то неудивительно, что к вам не идут.

  • В ответ на: Т.е. выполнить план в принципе нереально, раз вы его по факту ставите. Может, вы оговорились?
    Конечно, спасибо что поправили. Планы продаж всегда ставим заранее, просто по прошествии месяца всегда возможна небольшая корректировочка этих показателей.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • тут мы тут, пятку левую грею

  • .. тоды я правую погрею, для равновесия)))...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Меня возьмите, меня!!! Я всегда готова преодолевать препоны!!!!

    Все проходит, и это пройдет.

  • А если серьезно, вы с чего таким топиком разродились, какая муха вас укусила?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Хотят теплое местечко и на халяву сидеть попу греть???
    А что в этом удивительного...

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Меня возьмите, меня!!! Я всегда готова преодолевать препоны!!!!
    Вот и отлично. Тестовое задание: найдите клиентов и продайте им любое по. Для этого купите по и затем продайте. Прибыль по итогом дня представьте мне. Если я удовлетворюсь - возьму вас на испытательный срок.
    А вообще, лучше в личку, а то мы тут нарушаем п.4

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Если она все это сделает, сама и будет работать - покупать да продавать. Вы то ей зачем??? Работают то для чего? Чтоб место рабочее было - тырнет, телефон, оплачиваемый бензин. Чтоб товар не покупать. Да оклад иметь в случае чего.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Вы то ей зачем???
    А кто же ее крышевать будет в случае чего? Ставить планы, подпинывать, чтоб не засиживался человек?
    В ответ на: Работают то для чего? Чтоб место рабочее было - тырнет, телефон, оплачиваемый бензин.
    Мои коллеги бизнесмены бензин не оплачивают и я тоже не буду!!!
    В ответ на: Да оклад иметь в случае чего.
    Это-то зачем? Не уверены в своих способностях - не беритесь продавать. Как говорится, взялся за гуж - не говори, что не дюж. А то взяли на себя повышенные соцобязательства по вспашке огорода и не справились. Раньше таких подвергали остракизму!

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • в случае чего например??? вы что там, незаконным банчите?
    это правильно, продавать такими темпами сами будете.
    Да забудьте вы времена своей молодости, раньше да раньше.
    Работы валом - зачем напрягаться продавать всякую фигню, если можно на окладе продавать товар, который и сам себя продать может?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: вы что там, незаконным банчите?
    ганжей (шутка)
    В ответ на: это правильно, продавать такими темпами сами будете.
    Ошибаетесь, я уже вчера нанял на работу двух менеджеров, они вчера продали на 500 тыс. каждый, теперь вот думаю: может быть, и потянут, хотя маловато. конечно.
    В ответ на: если можно на окладе продавать товар
    Так продавайте на окладе. И надейтесь, что работодатели и дальше будут кормить тех, кто не желает работать. О каком окладе для продажника может вообще речь идти? Когда у них оклад, они хуже работают. А как возьмет за ж... страх, что по ипотеке нечем платить или детей кормить нечем - так сразу как ошпаренные бегают. Поэтому стараюсь трудоустраивать многодетных и обремененных кредитами и ипотекой.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А мы когда начали обо мне говорить, а???
    Я так-то ни на кого не работаю и работу не ищу.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • "Поэтому стараюсь трудоустраивать многодетных и обремененных кредитами и ипотекой."

    Как жаль, что я не многодетная мать-одиночка, обремененная ипотекой и кучей кредитов!!!
    Но я не расстаюсь с надеждой, что придя к вам работать, в первый же день продам на миллион. Как никак мой стаж в продажах - больше 10 лет.
    Особенно понравилась идея приковать работодателя наручниками к батарее (теплому месту). Вы мне чем-то сразу понравились. Вы - руководитель такого типа, которому сразу можно безоговорочно доверять
    За это я готова работать даже без оклада на голом проценте.


    Сожалею, что наша совместная работа не состоялась...

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (13.12.12 14:20)

  • Срочно за кредитом, потом на собеседование!!!

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Да менеджеры нынче совсем заелись, в течении прошедшего месяца разместил две вакансии

    1) Водитель-экспедитор
    2) Менеджер (активные продажи)

    Компания "микро бизнес", в связи с тем что в голове довел до ума абсолютно новый проект, хотел на текущую взять менеджера и экспедитора, бросив свои силы в новое направление.

    должность номер 1, шквал звонков, на третий день снял вакансию от переизбытка предложений, вопрос решился.
    размещаю менеджера, тишина, пару дней начинаю сам предлагать вакансии в фоне. С теми кто звонит общаюсь, до собеседования дошли 2 из 10, часть сливалась сразу. Часть договорившсь на завтра просто пропадали.
    Итог: на собеседования пришли без опыта совсем, совсем из другой области - юристы. Говорю зачем тебе продажи? Ответ а тут денег можно заработать, у нас все занято.
    Готов был платить достойную з/п хватало бы и на ипотеку (хотя опять же положение дел "у меня ипотека" с первых слов удивило) и на житье бытье... но, вакансию снял и решил пока продолжить самому продажи, т.к. по 30-40 платить на старте "не менеджерам" не вижу смысла. Как дойду до уровня 100% перегруженности, возьму менеджера на входящие, может там с самооценкой все в норме.

    p.s. предложение было оклад+%, чаще до вопроса оплаты даже не доходили.

  • Ага кредит взять, а еще вначале тестовое задание выполнить: открыть свое ИП, закупить ПО (или китайскую шнягу), распродать товар, предоставить отчет ТС (бухгалтерский отчет и прибылях и убытках за квартал что-ли??).
    Даже и не знаю.
    ТС, как известно, большой оригинал и затейник. Дилерскую сеть создать так хочет?

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (13.12.12 15:54)

  • Могу предложить вам на вакансию менеджера продаж одну замечательную девочку...
    Берите - не прогадаете!!!

    Все проходит, и это пройдет.

  • Вас? готова действительно к активным продажам тогда есть смысл, если так "куда бы", тогда не нужно. Сможет себя продать по телефону шансы есть. Напишите в личку.

    Был интересный момент, набор в водители экспедиторы закончился, забегает парень. Я ему объясняю что все, список кандидатов закрыт, вакансия закрыта. Он умудрился за 5 минут продать себя. Отошел от своих принципов дал шанс, параллельно говорю хочешь менеджером? Не согласился:бебе:Был взят на водителя, но в итоге проколол первый рабочий день:) пошел елки продавать :ха-ха!:

  • Продолжая тему...

    Раз все такие супер менеджеры, почему не открываются сами? Почему считают что должны получать в лучшем случае на ровне с директором т.к. деньги несет?
    Просматривая резюме глаза на лоб лезли, кто только не хочет работать менеджером, причем сразу з/п надо не меньше средней.
    Но заметил у девушек чаще самооценка ближе к реальной, в плане заслуг и хотелок.

  • p.s. еще одно заметил, у нас менеджеры все стрессоустойчивые, не пойму зачем копируют у друг друга.

  • так вроде это важно для менеджера, разве нет? Отказы слушать многим тяжело, для них "нет" - это стресс, вот и пишут, что устойчивые к стрессам.

  • ну они ж вам не про сад - огород разом написали в резюме. Это качество необходимо для работы менеджера, разве нет?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • в моем понимании у менеджера активных продаж это не стресс, это рабочий момент. Тем кому отказы слушать тяжело и звонить сами не будут 100500! А то получается "я активный стрессоустойчивый" и пожалуй все, опыта нет. научите и давайте 30ку.

    из только что пришедших с нгс на мою почту размещенных. ( кстати в письме был запрос на 30ку)
    http://rabota.ngs.ru//resume/Menedzher_aktivnih_prodazh?id=15875687&subscribe=resume

    Работал он в Celio, касса зал личные продажи? какие нафик там продажи там и так метут и не спрашивают. Заем ищет менеджеро? бегать надоело по залу?
    Кстати может там и важно "стрессоустойчивый", а резюме? 5 минут потратил написал анкету, закинул и ждем, когда нам 25 будут платить.
    А про активные продажи 100% не знает, все ИМХО

  • "Вас?"
    Я похожа на девочку? Мне 40 лет.

    "Был взят на водителя, но в итоге проколол первый рабочий день"
    Как именно прокололся? А то напрашивается "языком молоть - не мешки ворочать"
    Парень, претендовавший на водителя-экспедитора пошел продавать? Насколько успешно? Какой продукт (услугу) продаете? Неужели автозапчасти?

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (13.12.12 16:48)

  • Мое мнение, отдельным пунктом это выделять не нужно. Вообще что за понятие такое? сколько работаю, стрессов у менеджера минимум если сам не накосяил и то имея опыт разрулить не проблема.

    К примеру должность сварщик. Напишет устойчив к температуре! Это же бред! Это поумолчанию, тонкости работы.
    Водитель, напишет умею водить автомобиль... и т.п.

    Какие стрессы у менеджера?

    В моем понимании, устроился на работу, пол года набил контакты и далее держи руку на пульсе, поддерживай объемы/отгрузки. Хочешь больше ищи еще или своим увеличивай объемы - нет сиди с клиентами, но и з/п получай без роста, на своих. Это кстати тоже уметь надо, держать клиента у себя:)
    или я не прав?

  • приехал домой, ща пелемени буду трескать с аджикой

  • каюсь, не думала, что это рабочий момент для продажника. Сама год назад искала менеджера по продажам для веб-студии. У всех в резюме это было, и я считала, что так и надо:улыб:

    А может фото обманчиво и он может классно продавать?) Вы как-нибудь проверяете это или доверяете интуиции?

  • В ответ на: "Вас?"
    Я похожа на девочку? Мне 40 лет.

    "Был взят на водителя, но в итоге проколол первый рабочий день"
    Как именно прокололся? А то напрашивается "языком молоть - не мешки ворочать"
    Парень, претендовавший на водителя-экспедитора пошел продавать? Насколько успешно? Какой продукт (услугу) продаете? Неужели автозапчасти?
    Я не давно тут, всех не знаю, обидеть не хотел.

    Про водителя это к слову, парень активный очень, неординарный. При желании, без его опыта, можно через пару месяцев сделать очень хорошего менеджера активных продаж. Я всего лишь увидел бешеный потенциал у него. Смог бы он продавать хорошо. А проколол банально. Изначально готов был выйти с понедельника, в понедельник звоню, приняты приезжайте обсудим моменты, документы оформим. Ответ машина на СТО, сегодня сделают. Ок, думаю с кем не бывает, вторник - "машина на сто вот вот сделают" по словам поломка минимальная, говорю ок, звони через час, так и не позвонил...

  • В ответ на: каюсь, не думала, что это рабочий момент для продажника. Сама год назад искала менеджера по продажам для веб-студии. У всех в резюме это было, и я считала, что так и надо:улыб:

    А может фото обманчиво и он может классно продавать?) Вы как-нибудь проверяете это или доверяете интуиции?
    фото вообще не смотрю, там фото вставилось? вроде ссылку на резюме отправлял.

    интуиция, опыт в продажах, по телефону уже смогу первоначально понять есть смысл на собеседование звать.

    Есть ряд качеств по которым видно будет человек звонить или нет, почему звонить? Менеджер акивных продаж должен искать, искать и еще раз искать - звонить, разговаривать. И уже от мастерстав которое конечно будет не сразу и совершенству его нет предела зависит результативность.

    Можно сделать один два звонка в день и обеспечить себе хорошую з/п и прибыль компании, а можно месяц долбить 2гис и не заработать ни рубля... Второму не стоит заниматься активными продажами.

  • Менеджер/торговый представитель.

    1. Активный поиск клиентов. Из 100 клиентов - 90 скажут тебе "нет", 10 - "может быть" или "да". Перевожу - 90% тебя пошлют. Стресс это или нет - конечно Вам решать.
    2. Далее работаем с имеющимися клиентами. Менеджер - связующее звено между складом, логистикой, диспетчером, который принял заявки, бухгалтерией, которая сделала документы. Вовремя не отгрузили, пришел пересорт, напутали с документами, товар бракованный и т.д. - претензии будут к менеджеру и решать их тоже будет он.

    Эта должность не предполагает "сделал и расслабился". Решать проблемы, ну можете конечно сказать, возникающие сложности - основная функция менеджера.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: приехал домой, ща пелемени буду трескать с аджикой
    это к чему?

  • В ответ на: Менеджер/торговый представитель.

    1. Активный поиск клиентов. Из 100 клиентов - 90 скажут тебе "нет", 10 - "может быть" или "да". Перевожу - 90% тебя пошлют. Стресс это или нет - конечно Вам решать.
    2. Далее работаем с имеющимися клиентами. Менеджер - связующее звено между складом, логистикой, диспетчером, который принял заявки, бухгалтерией, которая сделала документы. Вовремя не отгрузили, пришел пересорт, напутали с документами, товар бракованный и т.д. - претензии будут к менеджеру и решать их тоже будет он.

    Эта должность не предполагает "сделал и расслабился". Решать проблемы, ну можете конечно сказать, возникающие сложности - основная функция менеджера.
    согласен 100%!
    но стоит ли считать это стрессом? это ежедневные обязанности, управлять и не давать цепочке рватся!

    Хотя наверно просто у каждого своя граница стресса...

    Замерз автомобиль, поедем на такси/автобусе/метро здоровее будем:) Из всего положительные моменты надо искать имхо.

    вот если сгорел автомобиль, стресс как вариант! Опять же купим новый:) Все полосы, белые и черные, не более.

  • В ответ на: http://rabota.ngs.ru//resume/Menedzher_aktivnih_prodazh?id=15875687&subscribe=resume
    веселый парень
    "Приклодная геодезия"
    лишь бы по специальности не пошел потом работать, а то как-то тревожно)))

    по теме -не знаю в чем суть вашего бизнеса, но если ключевой ресурс - активники, то хреновы ваши дела (ттт)
    эти ребята - исчезающая часть местного пейзажа
    старички уходят на покой, а молодежь не бедет этим заниматься, "не то у них воспитание"
    у старичков тоже воспитание не правильное, но из петух жаренный у опу клюнул

    стройте продажи на операторах, их проще найти, они дешевле и легче заменяемы

    ИМХО

  • В ответ на: по теме -не знаю в чем суть вашего бизнеса, но если ключевой ресурс - активники, то хреновы ваши дела (ттт)
    эти ребята - исчезающая часть местного пейзажа
    старички уходят на покой, а молодежь не бедет этим заниматься, "не то у них воспитание"
    у старичков тоже воспитание не правильное, но из петух жаренный у опу клюнул

    стройте продажи на операторах, их проще найти, они дешевле и легче заменяемы

    ИМХО
    Да, выше писал что понял это, причем достаточно быстро. Мобильно перестроился, точнее ушел от идеи взять менеджера активных продаж. Продажи по другим каналам с лихвой перекроют затраты на виртуального активника. Активными по прежнему буду занимаются сам, по мере возможностей. Т.к. Активный поиск клиентов всегда самое эффективное, при верном выборе стратегии почти 100% результат обеспечен.:миг:
    Так же в маленькой компании отдавать активные продажи на сторону еще и опастно;) нужно держать ухо в остро и четко ограничивать только продажами без инициативы в других областях.

    Просто загорелся проектом новым, времени как всегда не Хватает, хотел наймом решить вопрос.

    Про операторов согласен, поняв снял вакансию и закрыл вопрос.

  • Мы тут! в смысле продажники))

    Помню когда пришел в эту сферу мне платили 10000 оклада + мизерный процент)) Но это был далекий 2005 год.

    Щас есть понимание - потенциал это шляпа)

    Ищите чела по компетенциям, объясняйте что такие деньги (какие он хочет) он заработать сможет - именно ЗАРАБОТАТЬ!!!

    А вообще хорошо продавать можно научить даже обезьяну. старательную обезьяну) Дайте исполнительному человеку механизмы, технологии, научите не боятся слова "нет" и 3-4 месяца - и он будет продавать хоть что.
    Пройдет 1-2 года и может (да, такое случается с лучшими из нас) он научится принимать решения самостоятельно и брать на себя ответственность))))

    ТСу - берешь человека - сразу трудоустраивай. Не лояльный продаван - бомба замедленного действия)
    А так вообще - скотины бессердешные!)))

  • Напишите, пожалуйста подробнее об условиях -что именно предстоит продавать, какой процент, и тп

  • не теряйте зря время..

  • выкладывай ссылку на вакансию, в понедельник приедем к тебе на собеседование.. :ха-ха!:

  • В ответ на: Напишите, пожалуйста подробнее об условиях -что именно предстоит продавать, какой процент, и тп
    Продажи по, 5% с прибыли при выполнении плана продаж. Что еще хотите знать?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: выкладывай ссылку на вакансию, в понедельник приедем к тебе на собеседование
    Во-первых, это нарушение п.4 правил, а во-вторых, я вас, юноша, никуда не приглашу ибо вы мне безынтересны. я не верю в ваш креативный потенциал и творческую агрессивность при выполнении планов продаж в компании.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Ко всем просьба - изъясняться мягче, чётче и по существу. :umnik:
    Ознакомьтесь, внимательно, с п. 3 дополнительных правил, пожалуйста.
    Склонен считать, что скорее отсутствие ссылки на вакансию, размещённую на НГС.Работа, будет больше нарушать п. 4 правил. :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уважаемый, доброго времени суток!
    А чем торговать пытаетесь и каков оборот планируется? Уж не спрашиваю про наценку планируемую... Чтобы доход вычислить. Про "fix"- составляющую часть я так понял мечтать не ожидается?

  • ну раз вы поленились прочитать пару сообщений назад, напишу специально для Вас. Продажа ПО, по доходу здесь просто золотые горы - 5%. При условии, что у ТС просто уникальнейший продукт, менеджеры продают на 500 тыс. в день. Это 25 000 в день!!! Но ему мало, он будет вас пинать до ляма в день, ну зп посчитали, да??? какие фиксы при таком раскладе...

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

    Исправлено пользователем marfyntik (15.12.12 02:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: