Погода: 14 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0914...17пасмурно, небольшие дожди
  • у знакомых попросить, бу купить, не?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Тут вот, недавно, девушка возмущалась тому, что Гастеры с Хилка по 1,5 рубля в день имеют...
    Сомнительно это как то, у меня плиточник работал, кладет ровненько, аккуратно, короче профи. У него где то получается 2 тр в сутки - часов по 12 работает, весь со страшенной аллергией на пыль от плитки. Сына своего учит в колледже у себя, грит там тепло, пусть лучше головой работает, чем руками. При чем он еще доволен был, что работать не на улице. Там грит вообще капец.
    Так что в 1,5 рубля не верю - среднии рублей 500 может и получают за 12 часов.

  • Смотря какая схема оплаты... Строго говоря, я тоже не совсем верю в то, что им та полтораха перепадает... НО у них жеж там цельна система и есть местные "смотрящие" которые контролируют все эти процессы... Потому, особых сомнений в том, что за 12 часов они просят 1 500 рублей у меня нет, а в том, что сами "труженники" получают более 500 - есть:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну элементарный пример.Ставлю машину на стоянке.Работают три женщины предпенсионного возраста(а может кто и на пенсии.не спрашивал).Зряплата примерно 8-9 тыс.руб.Думаю что они вынуждены ТАМ и ТАК работать.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это вы как бэ говорите о зарплатах.А я говорю как есть.
    Если бы да кабы.... да мы бы тогда бы..... :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на:
    В ответ на: ....НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни....
    ...Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ....
    Чей-та не уверен я что Вы умеете слушать и слышать... Я убежден в том, что г. Новосибирск предоставляет массу возможностей по заработку 15-20 тыщ рублей в месяц...
    Возможность заработать есть.Абсолютно согласен,но... не у всех есть возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ.
    Именно в силу специфических обстоятельств.
    Осилите мою абракадабру?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: "крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц
    нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц"

    у меня 5867 рэ..так госпада я в нищите.
    Повезло, не крайний случай!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ну... в силу специфики оно конечно может быть...
    По большому счету, эту специфику можно уложить в проблемы со здоровьем на инвалидном или околоинвалидном уровне (хотя и среди них есть вполне зарабатывающие люди). Ну это если говорить о тех, кто НЕ МОЖЕТ зарабатывать (ну или, как минимум, о тех, кому зарабатывать существенно сложнее)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...Работают три женщины предпенсионного возраста(а может кто и на пенсии.не спрашивал).Зряплата примерно 8-9 тыс.руб.Думаю что они вынуждены ТАМ и ТАК работать.
    Не факт... Есть не мало людей, которые просто за годы выработки стажа устали работать... И если годы предпенсионные, то работать уже просто не хочется... Если пенсионные - значит 50/50 развлекухи и калыма...
    Ну и конечно, опять жеж, с возрастом люди теряют здоровье... Кто-то больше, кто-то меньше...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: .....А я говорю как есть.
    ...
    Видимо, оно есть все по разному у всех, на что Вы мне уже не однократно указали... У Вас много знакомых, которых получают 10-ку, у меня, в среднем, 50, в то же время, один чиновник в СМИ рассуждал о том, что живется в России плохо и бедно, но, в целом, сносно и мир посмотреть можно, при том сделав оговорочку о том, что он говорит о людях работающих а не о маргиналах и пропойцах которые меньше 150 т.р. в месяц получают...:улыб:Чинуша был Московский, но, все же, следует отметить, что, по всей видимости, его мир также далек от моего, как мой от Вашего...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ''Я же и говорю,везёт вам с окружающими вас людьми.НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни.Поскольку общаюсь с различными людьми.Ну ещё и вокруг вижу.Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ.''

    Вот мой комментарий дословно.Вы не умеете ни слышать ни слушать.Вы не умеете внимательно читать.Либо интерпретируете чужие тексты,так как вам нужно.Это плохо.
    У меня много знакомых,которые хорошо и достаточно обеспечены.Мне что,обязательно нужно было об этом написать для вашего лучшего восприятия? :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Предлагаю обсудить следующую тему:
    Искать логику в поступках очень многих людей столь же перспективно, как искать девственницу в борделе.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ''Я же и говорю,везёт вам с окружающими вас людьми.НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни.Поскольку общаюсь с различными людьми.Ну ещё и вокруг вижу.Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ.''

    ....
    Дап побоку мне на Вашу цитату - Вы мне уж какую страницу толпами голодающих мозг съедаете:улыб:
    У меня, в моей жизни, мое окружение, у Вас в Вашей - Ваше... Живите как хотите, но и мне это право оставьте...:улыб: То, что Вы где-то что-то видите - туфта если Вы так не живете.... В частности, те же "стоянщики" не редко машинки "частично" записывают... А частично деньги у работодателя тырят... Есть, возможно, десятая если не сотая часть процента от работающего населения, которая реально получает 10-ку и больше получать никак не может...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы чепуху не городите.Пройдитесь по больницам и подобным учреждениям и поинтересуйтесь зарплатой младшего медперсонала.Можете в школах поспрашать.Но вам это не интересно и не нужно.Если вы живёте только СВОИМ окружением,то наверное зря берётесь судить о масштабном.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А я учился в школе... У меня была учитель, которая только с меня одного больше пятерки имела на дополнительных занятиях (с учетом того, что дело было 10 лет назад - считай тот же чирвонец сегодняшними)... Чего я после этого должен спрашивать? Я Вам еще раз говорю - объективное отсутствие возможности заработать более 10 тысяч рублей в месяц встречается крайне редко.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Значит финансово вы и тогда жили достаточно обеспеченно?!А я вот даже ''вышку'' окончил без денег:улыб:
    После этого,вашего комментария, становится понятнее немного почему-Сытый голодного плохо разумеет.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • "даже вышку без денег"- 54 это только часть ника, взятая *с потолка* или возраст(год рожд.)?:-)если второе - не удивительна "вышка"и прочее без денег :-) в разное время учились )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вы чепуху не городите.Пройдитесь по больницам и подобным учреждениям и поинтересуйтесь зарплатой младшего медперсонала.Можете в школах поспрашать
    ну они вам и назовут ставку, которая то же что белая часть ЗП в лавках

  • Никогда не жил богато, но всегда более ли менее сыто-одето...
    Между тем, это ни о чем не говорит в плане нынешней дискуссии... ТОП ведь не о "понимании "голодных""... У меня есть разные знакомые из разных соц. прослоек, и все они зарабатывают по разному.. Что характерно, далеко не редкость, когда "менее обеспеченный" зарабатывает больше "более обеспеченного"... Связанно это в первую очередь с мотивацией... Данный феномен особливо заметен на рынке Московском... Есть мнение, что они (Москвичи) в неплохом проценте от общей массы закушались и "вапхивать" не желают... Также и тут - есть "точка комфортного существования" в которой человек и находится... Он может жаловаться на жизнь, быть весь удрученный, но искать халтуру не станет, задерживаться на работе не станет, смотреть альтернативные предложения на рынке труда с целью повышения собственного дохода тоже не станет, сможет позволить себе блаж призвания (к примеру, есть ряд вакансий для юристов без опыта с предложением з.п. в 5 000 рублей... И есть молодые выпускники, которые соглашаются на эти условия и "нарабатывают опыт"... или же есть ряд профессий, которые приносят очень низкий доход... Человек может как-то заниматься самообразованием для целей роста в профессии, может уйти с этого вида работ на другой, не требующий специальной подготовки, и повысить свой заработок - но опять таки нет...).
    Из любого правила есть исключения, верю, есть и из этого... По каким-то причинам, есть какая-то группа людей, каждый из представителей которых ну никак не может зарабатывать более 10 000 рублей в месяц, но таких людей - реально не много...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это вы свели к тому,что мои комменты,только о голодных.Хотя я говорил-Я пишу то что вижу и слышу.Мне поровну ваше мнение.ОНО ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ!
    МОЁ мнение,как и любого жителя России(не только форумчан)-ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!
    Я заметил закономерность в различный форумах нашего сайта-Что ни Гуру-то считает своё мнение априори.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: "даже вышку без денег"- 54 это только часть ника, взятая *с потолка* или возраст(год рожд.)?:-)если второе - не удивительна "вышка"и прочее без денег :-) в разное время учились )
    Сейчас вышку халявнее получить без затрат, чем в 2000-е(конкуренции меньше). Но и тогда за деньги учились в основном туго соображающие.

  • Причем тут априори? Я Вам предложил консенсус про ) 0,01-0,1 процента от все работоспособных, кто реально не может зарабатывать больше... Хотите - предложите свой вариант... Обсудим... Пока говорим беспредметно... Вы говорите таких толпа, я говорю кучка... Разницу меж етим провести не представляется возможным... Вы ж видите, слушаете, слышите... Жизнь знаете - можете приблизительно представить себе человека, который больше никак не может заработать... Можете прикинуть сколь таких наберется исходя из Ваших наблюдений... Опять жеж я и не говорил об отсутствии у Вас права на свое мнение...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • нее, плохие у вас %-ты, маловато будет:улыб:

    у меня соседи учитель русского языка - 12 тыщ, медик в гос поликлинике (дохтур) - тоже около того, сестры, наверное, еще меньше зарабатывают... не надо забывать про зп рабочих специальностей и итр на заводах (есть знакомая тетя экономист с зп 8 тыщ), я так поняла мущщинам на заводах еще платят 15-20, а тети в лучшем случае за 10-ку трудятся... кто там еще, продавцы в магазинах а-ля сельпо зп 8-11 (пишут больше, но всегда обманывают, потому меняются раз в неск месяцев), операторы в супермаркетах, в холидее кажись зп 8 или 9 было написано, не помню точно.

    резюмируя - гос медики, гос школы (простые), заводы и фабрики, розничная торговля, уборщики.. этих людей довольно много..

  • 12 - мажоры уже...
    давайте не просто тех, кто получает не более 10 тыщ рублей но и прилагает массу усилий, готов к ухудшению условий труда, но больше 10 получать не вариант...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня подруга довольно долго не работала, занималась воспитанием детей. Но дети подросли, ей стало скучно и она вышла на работу в совдеповский НИИ. Зарплата низкая, но НИИ находится в пешей доступности от дома, так что на транспорте экономит. Обеды у них принято носить из дома.
    Весьма довольна - и социальный статус, и общение, и небольшие денежки, которые она не снимает с карты, т.к. зарплаты мужа вполне хватает.
    Так что мотивации работать за небольшую зарплату могут быть весьма различные.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: ...
    Так что мотивации работать за небольшую зарплату могут быть весьма различные.
    За небольшую зарплату тут лишнее... Мотивация работать вообще - да, может быть разное... Но, в приведенном Вами случае, человек работает не за зарплату...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: нее, плохие у вас %-ты, маловато будет:улыб:

    у меня соседи учитель русского языка - 12 тыщ, медик в гос поликлинике (дохтур) - тоже около того,
    Вот нинада :dry: я у своего лечащего врача у терапевта спрашивала сколько она зарабатывает-20 тыс.медсестра на данный момент-12 тыс.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (13.12.12 12:10)

  • В ответ на: Вот нинада :dry: я у своего лечащего врача у терапевта спрашивала сколько она зарабатывает-20 тыс.медсестра на данный момент-12 тыс.
    Терапевтам давно до 20 ки повысили, чтобы не разбегались. Про остальных забыли.

  • У меня знакомая, правда в Екб, рентгенологом за 40-ет работает:улыб:3 года как закончила...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • кстати, давно читала, сегодня нова наткнулась про современное рабство
    Показать скрытый текст
    Принципы скрытого рабства:

    1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

    2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

    3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

    4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

    5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

    6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

    7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

    8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Этот текст всоседнем топике разобрали по буквам. Чего повторяться?
    Продолжате уж про туфли, внукоd и свое непонимание жизни:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • 1. Не видела.
    2. Про мои туфли нравится читать, коллега?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да при чем здесь нра-не нра. Просто про остальное внятно писать у вас не получается. А мне вас жалко, коллеги все-таки. Опять же злые форумчане обидеть норовят. Вот и посоветовал...:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • польщена

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да ладно! Корпоративный дух, так сказать! :роза:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Этот текст всоседнем топике разобрали по буквам. Чего повторяться?
    в каком топе?

  • В ответ на: У меня знакомая, правда в Екб, рентгенологом за 40-ет работает:улыб:3 года как закончила...
    Похвально, но такая зарплата - обмен здоровья на деньги (имхо нераверценный). Не стоит думать, что выпускники-медики имеют в массе 40 через 3 года

  • В его окружении мало никто не имеет.Даже пенсионеры. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: но такая зарплата - обмен здоровья на деньги
    почему? а если не 40 а 400 ? тогда что? обмен жизни на деньги?:улыб:

  • да все мы нищие... просто понятие слова "мало" у нас разное... Я считаю, что пенсии маленькие - Вы, что большие - Ваше право:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще кошмар, конечно :шок:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • В ответ на: почему? а если не 40 а 400 ? тогда что? обмен жизни на деньги?:улыб:
    Ну потому что рентгенолог очень вредная для здоровья профессия. Вроде очевидно?

  • В ответ на: Ну вот хоть один человек понял мой посыл. Мы работаем чтобы покупать себе массу не нужных вещей, которые нам навязывают, реально для жизни человеку нужно не много…
    Понял. Согласен. :agree:

    Я сам давно хочу уехать из города километров за 100. Нормальный дом, большой участок (гектаров 10), собственный пруд (гектара 3). Карпы, форель, сад, гуси пасутся, дети, внуки…
    Почему не уехал? – здесь было нарушение п.4 Правил форума

    Исправлено пользователем Izraya (18.12.12 14:14)

  • Вы картинку дорисуйте. Дети и внуки должны учиться. Где? В сельской школе, добираясь с Вашего хутора на школьном автобусе?

  • В ответ на: Вы картинку дорисуйте. Дети и внуки должны учиться. Где? В сельской школе, добираясь с Вашего хутора на школьном автобусе?
    :agree: :agree: :agree:
    об этом почему-то никто не думает когда о "домике в деревне" мечтает

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Возможно, вопрос не самый простой, но решаемый.
    Во-первых, не уверен, что сельская школа хуже городской.
    Во-вторых, есть же дистанционные возможности.
    И, самое главное, никто не отменял домашнее образование. У меня учёная степень, у соседа тоже. :улыб:Университетские преподаватели подойдут?

  • В ответ на: Университетские преподаватели подойдут?
    нет
    они при попытке преподавания в начальной школе так лажаются что просто жуть )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вы ещё с учёной медицинской степенью прихватите. :хммм:
    Да и с технической и сельскохозяйственной не помешают.:улыб:

  • В 2013 году вопроса "а нужно ли" стоять уже ни у кого из апологетов этой темы - не будет.
    Еврокризис приходит к нам в полный рост. Плюс политический кризис.
    Так что работать будут все. Включая тех кто сейчас рассказывает остальным о том что без этого можно обойтись и жить на дивиденты и зарплаты в 150 тыщ и выше станут уже скоро мифом )
    На этой оптимистической ноте и закончим )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • что предлагаете закончить?
    Кризис - ну да, кризис, только уже в свете настоящего времени нам впору стабильности пугаться , а не кризиса.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: