Погода: 18 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: а вы думаете что они на 9 тысяч живут? это невозможно, вообще никак.
    Задолбали мажоры. У меня родственники зп у одной от 5 до 15 тр - в среднем где то 7-8, у ее мужа порядка 18 тр. Ездят на электричке на работу. Живут как -то еще и родственникам деньги высылают и подарки дарят недешевые.

  • вы бы узнали как и нам тут написали, без подколов, правда интересно

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: что это такое?
    если хотите что-нибудь сказать - говорите сразу

  • Ну так они вдвоем живут, к тому же на человека у них больше чем 9. Прожить в одного на 9 тысяч нереально, а вот вдвоем на 18 хреново, но можно.

  • Ну не знаю, где вы такую работу нашли - редакционным слизнем за 6 тыс. По-моему, это постараться надо. Даже если оклад 6 тыс. (работодатели жадные пошли, знаю), так журналист еще и гонорары получает. Если писать по полосе в день, будет выходить не меньше тридцатки. И никто не запрещает писать сразу на несколько изданий (сайтов). Конечно, не все по полосе в день пишут, но в среднем зарплата журналиста - 20-25 тыс./месяц. Очень-очень в среднем, и то, если не работать плотно, а по полдня в носу ковырять.

  • В ответ на: Ну так они вдвоем живут, к тому же на человека у них больше чем 9. Прожить в одного на 9 тысяч нереально, а вот вдвоем на 18 хреново, но можно.
    Ну что значит хреново? В моем примере получилось 25 в среднем на двоих это поболее будет, чем 18 конечно. Но в гости к родственникам на Украину летают. Дачный домишко строят своими руками, квартиру государство дало. Машину плохонькую наверное могли бы купить, но желания нету. Полноценно питаются, одеваются (ну не модно, но нормально). Бытовая техника есть, ремонт какой то делали. Т.е. уровень жизни какой то есть.
    Есть еще один пример - там муж с женой и двумя детьми. Муж - водитель ближе к 10-15 наверное средняя. Жена когда работает, а бывает что работы нет. Наверное ближе к 10. Вот у них все таки ближе к реальной бедности, хотя дом достраивают и недомашинку в кредит купили :).

  • Ну вот у первых эти "лишние" 7 тысяч и творят чудеса, билеты до Украины нынче не сильно дорогие, можно и накопить, как и на всякую бытовую технику, ее ж не надо покупать регулярно. Это первое. Второе - не всех государство осчастливило квартирами, по-вашему, те, кому она не досталась, мажоры? Так как не могут прожить на 9 тыщ, на которые могут просуществовать "оквартиренные" счастливчики? У нас нынче самую убитую комнатушку меньше 8тыр в аренду не найдешь... Вот и считайте. По второму примеру - брать с такими доходами недомашину в кредит - идиотизм, особенно если учесть, что недомашины как правило больше сломанные стоят, чем на них ездят, и ремонт ни разу не бесплатный.

  • В ответ на: Ну так они вдвоем живут, к тому же на человека у них больше чем 9. Прожить в одного на 9 тысяч нереально, а вот вдвоем на 18 хреново, но можно.
    если жить скромно и нет машины - то вполне...
    3-5 коммуналка, остальное проезд на работу + еда

    Собсно сам так и живу)) Но машина - это еще 5 тыщщ минимум! (бенз + ремонты)

    г.ы. живу один.

  • В ответ на: если жить скромно и нет машины - то вполне...
    Вот! Я все время говорю: машина - зло и лишние бестолковые расходы.
    А мне сказки рассказывают про то "как это удобно", перемежая жалобами про постоянные пробки, хамство на дорогах и все такое.
    В чем удобство - не понять. Чиста 15 минут дойти от остановки лень - так бы и говорили прямо. Вместо этого по 2 часа на пробку теряют, зато "удобно". А жизнь-то - она ограничена по времени.

  • Повторюсь: не всех государство осчастливило квартирами. Кому-то приходится снимать, а это минимум в 2 раза больше вашей квартплаты за убитую комнатушку на окраине. Тогда прожить на ваши 9 тыр просто нереально.

  • В ответ на: Мне 20 лет , не работаю уже полгода. Правда надоело дома сидеть , но все таки кайфово , что никто тебя не достает, не пользуется , нет уродов начальников , гнилых людей , рабом себя не чувствуешь, ведь работа , от слова РАБ! Я вообще мечтаю как Герман Стерлигов жить в глуши ! иметь свое хозяйство и лошадей!
    Мечтать у нас все горазды... А вот работать... :tease:

  • В ответ на: Вот! Я все время говорю: машина - зло и лишние бестолковые расходы.
    Вот так вот прям безапелляционно? Если вам надо ездить только на работу, машина вам действительно нафиг не нужна, но есть те, кому она необходима. Мне не лень дойти 15 минут до остановки, если налегке, но вот таскать больше 10 кг неудобных вещей уже "лень". Если вы такое считаете нормальным, то я - нет. И лучше сидеть в пробке в теплом удобном авто, чем околевать на остановке, а потом в автобусе в той же пробке. Так что про якобы лишние расходы на авто в некоторых случаях - мимо.

  • В ответ на: Я считаю ,что работать не нужно когда деньги есть. Я правда холодно к ним отношусь, но серавно Я вообще мечтаю как Герман Стерлигов жить в глуши ! иметь свое хозяйство и лошадей!
    Что останавливает? в глушь пока пускают без визы.

  • В ответ на: Вот так вот прям безапелляционно? Если вам надо ездить только на работу, машина вам действительно нафиг не нужна, но есть те, кому она необходима.
    Что то я не встречал тех кому она прям таки необходима. Ну может сотая доля процента жителей г. Новосибирска есть.
    А так это просто дополнительный комфорт.

  • твои родственники просто волшебники значит, другого объяснения просто напросто нет.
    а на счет подарков, то понятие " не дешевые" для каждого относительное.

  • В ответ на: если хотите что-нибудь сказать - говорите сразу
    я всегда и говорю, именно то что хочу сказать.

  • тут проще молчать) не нарушать психического спокойствия масс..) а то опять пол дня ныть будут что мажоры достали..))

  • Мне надо вечером ездить на тренировки, причем предварительно заезжать домой (если на общественном транспорте), что ни разу не по пути и проходит по самым пробочным местам. На общественном транспорте это занимает 3 часа минимум, умолчим про то, как тяжело тащить 10 кг вещей по заснеженным улицам девушке, по цене за счет пересадок немногим дешевле собственного авто. На машине - час с комфортом без работы грузчиком. Считаю, что машина мне необходима. Экономятся силы и целых два часа времени, что немало.

  • Кароче я понял... 7110 - прожиточный минимум... истчо 1890 (до 9 естессна) и вот ты уже и дачи строишь :rofl:
    Ушел в глубокий анализ собственных расходов... Надеюсь, через пол года буду летать на вертолете собственного пр-ва..:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А зачем вертолет?
    У нас площадок в городе нет(((

  • Хм... ну... значит сперва на площадки копить стану...:улыб:А вообще, у нас жеж как-то продали на барахолке вертолет... Значитсо на нем таки есть куда летать..:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Планируется обустройство в городе 10-ти вертолетных площадок, недавно по новостям говорили.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • но летать до сих пор можно только вдоль речки если в черте города

  • В ответ на: Мне надо вечером ездить на тренировки, причем предварительно заезжать домой (если на общественном транспорте), что ни разу не по пути и проходит по самым пробочным местам. На общественном транспорте это занимает 3 часа минимум,
    Необходимость это когда из населенного пункта до работы ходит один автобус раз в 3 часа и иногда он ломается. Вот здесь суровая необходимость. А тренировки в часе езды от дома это все блажь. Заведете детей - бросите сразу эти тренировки.

  • В ответ на: твои родственники просто волшебники значит, другого объяснения просто напросто нет.
    а на счет подарков, то понятие " не дешевые" для каждого относительное.
    Нет здесь просто вопрос приоритетов и привычка к определенному жизненному укладу.
    Вот кто -то в Тай каждый год ездит, а кому это кажется нищебродством полным, т.к. ездят в Чили и прочее раз в 3 месяца.

  • И вообще партия говорит вам, что у вас все хорошо и отпуск вам не нужен, а нужна вам работа в условиях суровой необходимости и никак иначе.

  • на сегодняшний день мои затраты передвижения на автомобиле - 51 рубль, по маршруту дом-работа.
    если двигаться на общественном - 1 автобус (14 рублей да?)+1 маршрутка (рублей наверное 20)=34 рубля.

    чейта я должен жертвовать своим комфортом из-за 17 рублей??? терпеть холод или жару на остановках? хамство людей?
    + автомобиль - высоколиквидный актив) можно и денег им заработать и продать при надобности.
    + возит
    + мобильность (нет ограничения передвижения по времени)

    как пример - собираемся с друзьями катацца на лыжах. Ехать в геш... Ну +/- 570 км от новосиба. Автобус, одно место, от 1400 рублей. В мою машину входит 3 человека и весь багаж. Тут затраты составят чуть меньше 3000 рублей. Экономия на лицо!

  • "Локально" - да, выгода может быть. Однако "глобально", за длительный промежуток времени - очень вряд ли (не забываем страховки, техобслуживание, расходники etc).
    Тут, скорее, не деньги, а именно свобода передвижения вне маршрута "дом-работа" может играть роль (как в примере с Гешем)
    "Мобильность" тоже имеет нюансы. Пешком по центру города мобильнее, чем на авто получается.

  • Автомобиль вообще-то очень недешевое удовольствие, особенно если амортизацию закладывать - собственно бензин это только 20-30% расходов. Просто многие не очень хорошо считают все затраты или предпочитают не считать, чтобы нервы поберечь.

    жизнь прекрасна!

  • Хотите жить в одной только суровой необходимости, когда надо только до работы ездить - живите. Меня моя "блажь" устраивает и жить как водорось я не хочу, помимо работы и быта у меня всегда будут занятия.

  • В ответ на: Нет здесь просто вопрос приоритетов и привычка к определенному жизненному укладу.
    каждый выбирает сам.

    В ответ на: Вот кто -то в Тай каждый год ездит, а кому это кажется нищебродством полным, т.к. ездят в Чили и прочее раз в 3 месяца.
    каждому свое, это нет смысла обсуждать.

  • крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц
    нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц
    бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц
    выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц
    средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц
    состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц
    богатые - свыше 90.000 рублей в месяц
    сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

    по материалам Федеральной службы государственной статистики РФ в 2012 году

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну раз Вы в 2 места сразу, то и я поступлю аналогичным образом...:улыб:
    Есть мнение, что прожиточный минимум 7 с копейками на работающего... Т.е. на меньшую сумму он жить не сможет, т.е умрет... Не... я понимаю, что это, наверное и есть нищета.... но отчего тогда не указано от 0 р? Видимо, они там в стате предполагают возможность жизни в этих условиях на 4122 р.... И тут вот оно - а есть ли жизнь на Марсе?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Есть мнение, что прожиточный минимум 7 с копейками на работающего... Т.е. на меньшую сумму он жить не сможет, т.е умрет... Не... я понимаю, что это, наверное и есть нищета.... но отчего тогда не указано от 0 р? Видимо, они там в стате предполагают возможность жизни в этих условиях на 4122 р.... И тут вот оно - а есть ли жизнь на Марсе?
    ну вообще-то в деревнях много где так. да и в городах есть пенсионеры с такими пенсиями. так что все сходится

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ничо не знаю... мои рродственные пенсионерки (бабушки) обе в районе 12 получают... Мало конечно, но все больше 7:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • читай и плакай ... Нет смысла работать - все давно заработано уже:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • съездий хоть в одну деревню, за 300 км от новосиба
    и все поймешь сам

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Там где нет ниче - никто и не живет.... Там где промысел, черные порубки леса и т.п. - там народ имея приславутые 4 с копейками исчо 10-20 просто альтернативно добывает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Давай не будем спорить. Я много езжу. И еще в начале 2000-х годов не так далеко от областного центра был с мед. бригадой на выезде по деревням. И как кормят детей комбикормом, потому что иначе не выжить - видел лично. Так что удачи вам в розовых очках.
    И в этом году насмотрелся на то как живут там где "никто не живет" с ваших слов.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • давайте... я 90-е в Ордынке провел... не 300 км конечно и райцентр почти... Но село оно и есть село... Есть и родственник который решил приколоться и в село уехать - так он один там и живет:улыб:В смысле дома просто брошены, деревня вымерла... Только вымерла она преимущественно миграционным способом а не через посредства массового отравления комбикормом...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Не ну за 9 работают единицы... Давайте хоть до 15-хи подымем:улыб:
    В целом - видимо все равно придем к вывоу о том, что кому нужны деньги те зарабатывают больше... Кому деньги не в приоритете - тащутся с "рабочей тусы"...
    Вы то можете и поднять.А вот зарабатывают многие действительно по 9.Или вы не в курсе?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Ничо не знаю... мои рродственные пенсионерки (бабушки) обе в районе 12 получают... Мало конечно, но все больше 7:улыб:
    Мы поняли что вы с МАРСА.И что вас окружают довольно обеспеченные люди,даже пенсионеры,мы тоже поняли! :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ...
    Вы то можете и поднять.А вот зарабатывают многие действительно по 9.Или вы не в курсе?
    Ну... давайте интерпретируем "многие" в %... Сколько процентов тружеников, по Вашему, зарабатывают 9 тысяч рублей в месяц?
    Вот смотрите... открываем НГС, делаем сортировку по вакансиям по росту заработных плат... Тамыча сперва желтые идуть, потом почасовки и по дням, потом месячные начинаются (зарплаты естессна:улыб:).... Так вот, из 322 листов уже на 13 листе начинаются з.п. в 10 тыщ рублей... причем это нижний порог...
    Я лично знаю только 1 человека, который зарабатывает менее 15 тысяч рублей... Но человеку побоку те деньги... Походил на работу чуток, притомился - поехал ОАЭ отдохнул - вернулся - уволен ибо толком и не отпрашивался - побоку на следующий день уже вышел на другую работу с такой же доходностью...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц
    нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц
    бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц
    выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц
    средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц
    состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц
    богатые - свыше 90.000 рублей в месяц
    сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

    по материалам Федеральной службы государственной статистики РФ в 2012 году
    у меня доход каждый месяц-пенсия ну плюс еще биржа 1020 доплачивает итого:4470+377(за коммуналку доплачивают)+1020=5867 рэ..так госпада я в нищите.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • А Вас терзали смутные сомнения? Неужели тоже дачу строите и по загарницам мотаетесь?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Так вот и я о том, работать за копейки смысла вообще нет, за одним исключением, что это работа твоей мечты, и без своего детсада/лабаратории себя не мыслишь. Ну а когда речь идет о простых клерках, когда на работу как на каторгу, смысл туда идти, если по деньгам все равно ничего не выигрываешь, а по времени для себя/семьи выигрываешь в разы. Да и дома делом можно заняться. Кто то взяать/шить умеет, кто с детьми занимается, можно уборку делать по найму, да мало ли вариантов.
    Год назад я именно так и мыслила..... Делом дома,конечно, можно заняться, но, как ни странно, деньги нужны :dnknow: . Предложите чем дома заняться" Шкафы разобраны, перестираны, уложены..А, вот если бы швейную машинку, да еще клеевой пистолет, вязальную машину, гантельки, краски. ватман и прочее....тааак, это деньги нужныыы...Вернёмся...

  • Я же и говорю,везёт вам с окружающими вас людьми.НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни.Поскольку общаюсь с различными людьми.Ну ещё и вокруг вижу.Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ.
    Вот и всё.Вы же,право слово,как дитя малое.Или троллить пытаетесь? :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это нужно было Баристеру ответить.А то он нгс откроет.... а там одни МИЛИанеры :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Некоторые ваши комментарии,напоминают мне анекдот.
    Украинское село.Двое влюблённых в лодке на пруду.Молча катаются час... два...
    Потом он говорит:
    -Оксана,а тебя били между ног веслом?
    -Нет,коханый,а шо?
    -Да я так,для поддержки разговОру :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ....НГС я открывать не буду.Я вижу как в жизни....
    ...Так-же умею слушать и СЛЫШАТЬ....
    Чей-та не уверен я что Вы умеете слушать и слышать...
    Говорюш - давайте аналитику - сколько Ваших друзей-знакомых имеет доход до 15 тыщ в месяц?
    Я готов согласиться с тем, что есть люди вынужденно получающие и 10 и 5... Но, думается, это в силу каких-то весьма специфичных обстоятельств...
    Тут вот, недавно, девушка возмущалась тому, что Гастеры с Хилка по 1,5 рубля в день имеют... А это, преимущественно, НеКвалифицированные НЕлегалы... Правда, скорее всего, у них интенсивность труда велика... Но, в виду того, что мы тут, ка бе, и говорим о невысоких з.п. - работа 1 день (с сутками не путать) через 2 (тут уже суток естессна) даст финансовый результат в 15 тыщ Российских рублей...
    Короче - хазявин барин...
    Я убежден в том, что г. Новосибирск предоставляет массу возможностей по заработку 15-20 тыщ рублей в месяц...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: