Погода: 0 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

А как бы вы поступили в этой ситуации?

  • к любой стенке нельзя - это теперь чья-то соПственность, а ремонт облицофки дОрог нынче

  • В ответ на: к любой стенке нельзя - это теперь чья-то соПственность, а ремонт облицофки дОрог нынче
    Согласен. Готов заплатить за стенку

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Готов заплатить за стенку
    :respect:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • аха)))))))), типа того, как отметил в аналогичной ситуации самый эффективный менеджер всех времен и народофф:
    "я знаааал, что пэрвыый пункт моэго прЭдложения возражЭний нЭ вызовит!"

  • Никто - это вы?)) Говорим за всю Одессу?)) Ну, учитывая ваши, так сказать, "профессиональные" изыски, о которых вы высказывались в рамках форума - слава богу, что такого рода люди меня не уважают))

    Ну а ваш гинекологический диагноз по юзерпику также неверен. Ребенок у меня есть, но я не считаю, что мне кто-то что-то в этой связи должен. Это наше с супругом личное дело, поэтому оплатить наше увлечение никого не просим. У халявщиков и дармоедов - мнение иное, им все всегда что-то должны)) Ну что поделать - социализм-с. Издержки любви к халяве за чужой счет. "Все взять и поделить" (с)))

    Когда умрет последний "Шариков" в нашей стране - она начнет процветать. Пока же они живы и собираются ставить к стенке всех, кто против тунеядства - так и сидеть России на нефтяной трубе, поощряя лишь умение заниматься незащищенным сексом, чтобы плоды оного обслуживали ту самую трубу))

    "Да любая беременная женщина достойна уважения!"

    Ого! А я и не знала. что алкоголичку, беременную десятым ребенком ради получения пособия, надо уважать. Ну ладно - у всех свои кумиры. У вас - свои))

    "И если для работодателя важнее бабки, нежели здоровье и благосостояние своих сотрудников"
    Че делается-то)) Разумеется - работодателю, если только это не бюджетное учреждение и не госструктура, которая ничего не производит, а сидит на деньгах налогоплательщиков (а не собственные зарабатывает) важнее деньги. Будут они - сможет и сотрудникам платить достойную зарплату. А будет спонсировать дармоедов - вылетит в трубу. И ничего не достанется ни полезным бюджетным учреждениям (вроде школ и больниц), ни нормальным сотрудникам, которые хотят работать и зарабатывать деньги, а не сидеть удобно на чужой шее))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Потому, что результат их хобби через 18 лет пойдет в армию, или лет через 25 родит нового будущего солдата. Имхо, это государству интересней, чем марки. А за расщепленный атом платят зарплату и премии, т. е. государство поощряет те виды хобби, которые ему выгодны, и это не только деторождение.
    Я бы с вами согласилась, если бы льготы полагались за результат. Это бы было даже справедливо. Например - "результат хобби" отслужил в армии - родители получили прибавку к пенсии (как пример, может быть и иная льгота). А у нас страна оплачивает сам процесс. Где гарантии, что этот ребенок пойдет в армию, а не "отмажется", не окажется настолько хилым - что его и так не возьмут или не загремит в тюрьму? Нет такой гарантии.

    Льгота по результату воспитания достойного члена общества - нормально. Я - за. А то тут вон постом выше предложили молиться на алкоголичек, рожающих ради пособия))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Не во всем согласна с Вами.
    Вот возьмем к примеру меня - я дама небеременная, но рано или поздно я эти ряды все же собираюсь пополнить.
    Так вот, с начала моей трудовой деятельности и по текущий момент мои работодатели ежемесячно перечисляют в ФСС страховые взносы. Т.е. я застрахована. И беременность - это один из страховых случаев, в результате которого я должна буду получить некую компенсацию. И компенсацию эту я должна буду получить именно от государства (работодатель в этом вопросе - посредник).
    Вы же, насколько я понимаю (если неправа- поправьте), говорите, что это мое личное дело, которое никого не должно касаться.
    Я аналогию приведу. Допустим есть у Вас машина и застрахована она по ОСАГО. Произошло ДТП (страховой случай). Предлагаете это тоже считать личным делом, оплатить которое надо самостоятельно?
    Скажем так, если бы все деньги, которые перечисляются с моей з/п, вместо ФСС перечислялись бы мне, то я конечно приняла бы точку зрения, что никто никому не должен...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Когда умрет последний "Шариков" в нашей стране - она начнет процветать.
    Чего то Чубайсом(гитлером) по пахивает. Чубайс как то говорил "Сегодня мы забили последний гвоздь в крышку гроба коммунизма"
    В ответ на: А будет спонсировать дармоедов - вылетит в трубу
    То есть, для вас те кто рожает и воспитывает детей-дармоеды? Да вы наверно точно воспитаница чубайса или гитлера!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Дело в другом. Взносы на вас действительно попадают в доход государства (и самый прикол в том, что даже если вы не захотите рожать ребенка. то взносы ваши все равно "плакали")), так зачем сначала тянуть деньги из кармана работодателя, а потом с боем заставлять его отбивать их у ФСС? Пусть бы государство напрямую и платило. Было бы удобнее. Всем, кроме государства)) Любит оно решать свои задачи за чужой счет.

    Я же вела речь о льготах для беременных. Например - работодатель не может уволить беременную даже если она прогуливает или не справляется с работой. Вот зачем такие льготы? На самом деле это только хуже и для беременных, и для небеременных женщин. Ну кому нужен сотрудник, которого за плохую работу нельзя выгнать? А если бы льгот не было, и беременные бы трудились на общих основаниях, то - а почему бы тогда и не принять ее на работу? Она такой же сотрудник, как все. Хорошо работает - получает премии и бонусы, на больничный пошла - голый оклад (как там у кого рассчитывается), плохо работает - пшла вон. Ну а под раздачу попадают и те женщины, которые не собираются иметь детей - вообще, еще, уже или пока.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • А кто такой чубайс?
    Гитлер же предлагал истинным арийцам плодиться и размножаться, так что - это точно ваш кумир))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Вы не знаете кто такой Чубайс? :шок: С таким уровнем знания истории РФ, скорее всего, вы выпускник нюфа)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Государством не предусмотрен такой порядок:миг:
    Хотя декретные - это ж больничный, вроде как с какого-то года собираются вводить порядок, когда граждане сами будут обращаться в ФСС за их оплатой.
    Ну а взносы - они ж не только на декретные, но и на любые другие случаи неработоспособности. А так-то сама идея страхования не предполагает, что каждый застрахованный выберет под 0 свои страховые взносы.
    Про заморочки с возмещением - это просто кто-то не хочет выполнять свою работу :1: Наша бухгалтерия регулярно в рутинном режиме общается с ФСС и регулярно получает все требуемые возмещения (как по декретным, так и по прочим больничным) - проблем нет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В Википедии сказано, что генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (с 2008 года). Ну так в РФ столько разных предприятий, что всех их генеральных директоров я, разумеется, не знаю. А вы знаете? ЗдОрово! Рада за ваши широкие, а главное - необходимые в работе - познания))) Продолжайте совершенствоваться дальше))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • "кто-то не хочет выполнять свою работу"

    Нет, ну можно вас обязать мыть ежедневно полы, скажем, в областном суде. За отказ - штраф. А если станете пенять, то сказать, что "кто-то не хочет выполнять свою работу"))

    "А так-то сама идея страхования не предполагает, что каждый застрахованный выберет под 0 свои страховые взносы"

    так идея страхования - вообще отличная. Когда страхование добровольное, т.е. - я отдаю деньги и понимаю, что они мне могут никогда и не вернуться, но это мои риски. А когда принудительно оттяпывают - ничего прекрасного в подобных грабежах не вижу. Вот такой дура лекс))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Кто меня обяжет и каким документом?
    Закон такой выпустят, что вот finity должна и обязана? Вот когда выпустят - тогда и поговорим.
    В отношении ФСС такой закон есть и в нем прописаны все права и обязанности - как государства, так и работодателя. Собственно говоря, соблюдать законодательство - это прямая обязанность всех...
    Так-то я понимаю, что бухгалтерше Маше гораздо приятнее пить чай и болтать по телефону, нежели собирать документы для ФСС - но мне как-то на потребности бухгалтерши Маши фиолетово.
    Я точно так же понимаю работодателя Сидорова, что ему выгоднее взять за копейки эту Машу, от которой толку 0, чем грамотно организовать процесс с квалифицированными работниками, но мне на это тоже фиолетово.
    Я вот делаю свою работу и никому не плачусь как это трудно. Соответственно в отношении моих рабочих процессов мой работодатель тоже никому ни о чем не плачется.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • "соблюдать законодательство - это прямая обязанность всех"

    Все равны. Но некоторые - равнее других)) О чем я и говорила выше. Вроде добросовестно трудиться все сотрудники должны, а беременной уже и не обязательно - уволить все равно нельзя, а выговоры - да чихала она))

    Разумный путь - низкие оклады и высокие премиальные. Проштрафился - официальный выговор и никаких премий. Халтурить будет невыгодно.

    "но мне на это тоже фиолетово"

    Ну так чего обижаться, если на вас кому-то также фиолетово?)) Я считаю, что все разумные люди всегда могут договориться друг с другом. И беременные - есть такие сотрудницы, что любой работодатель с руками оторвет. И работодатели - есть, что выполняют договоренности (даже устные) в любой ситуации.
    А граждане, размахивающие вымпелом "мне все должны" к категории разумных не относятся - их проще игнорировать.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: В Википедии сказано, что генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (с 2008 года). Ну так в РФ столько разных предприятий, что всех их генеральных директоров я, разумеется, не знаю
    Вы доверяете Википедии? ведь в эту энциклопедию может вносить данные каждый желающий. а я бы внес в эту эннциклопедию такие данные о Чубайсе: УЧИТЕСЬ ВОРОВАТЬ ПОКА ЖИВОЙ безналичный расчёт в одном из Швецарских банков. И ещё, эти нанисты во власти задолбали. Выпускаю пособие "Как убить Чубайса"

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: А если бы льгот не было, и беременные бы трудились на общих основаниях, то - а почему бы тогда и не принять ее на работу?
    Я вам уже писала, что этого не будет никогда. Беременная женщина уйдет в декрет все равно - поэтому она никогда не будет рассматриваться работодателем так же, как и не беременная.
    В ответ на: Например - работодатель не может уволить беременную даже если она прогуливает или не справляется с работой. Вот зачем такие льготы?
    А зачем нанимать абы кого, не разобравшись? А раз нанял - сам себе балбес, тяни, впредь умней будешь.
    В ответ на: На самом деле это только хуже и для беременных, и для небеременных женщин.
    Я над этим долго думала... есть плюсы, есть и минусы и для беременных, и для-пока-не-беременных.
    В ответ на: так зачем сначала тянуть деньги из кармана работодателя, а потом с боем заставлять его отбивать их у ФСС?
    А почему вас не возмущает, что вычеты НДФЛ тоже работодатель делает? Кстати, для каждого работника, каждый год. Т.е. - это даже больше работы, но вас не волнует.
    В ответ на: Я бы с вами согласилась, если бы льготы полагались за результат.
    А они стимулируют результат. Задача государства - не дать каждому по заслугам, а простимулировать будущий большой набор в армию. А если женщине сейчас без этих денег не выжить с ребенком - то она пойдет на аборт, и возможно, никогда родить не сможет. А если ей эти деньги дать - будет или будущий солдат, или просто будущий налогоплательщик.
    В ответ на: Где гарантии, что этот ребенок пойдет в армию, а не "отмажется", не окажется настолько хилым - что его и так не возьмут или не загремит в тюрьму?
    А для этого государство должно еще сделать систему здравоохранения и образования работающей на эту будущую армию. Т.е., государство в состоянии (да только оно и в состоянии) дать гарантию, что большой процент новорожденных сегодня пойдет в армию завтра.

  • В ответ на: Ну так чего обижаться, если на вас кому-то также фиолетово?))
    А я, собственно говоря, и не прошу от работодателя чего-то сверх того, что обусловлено моим трудовым контрактом и трудовым законодательством
    Да, ему может быть фиолетово на то, какую я коляску собираюсь купить и какого цвета обои наклеить - так я и не жду от него ничего в этих вопросах.
    Nothing personal - just business (с)
    А если работодатель захочет предоставить мне какой-то дополнительный профит/льготы - ну что ж, я в долгу не останусь. Это ведь простой принцип - ты мне, я тебе. То о чем Лилит говорила.
    В основном с беременными проблемы у тех работодателей, у которых у самих "рыльце в пушку", или которые решили сэкономить на персонале.
    У нормальных работодателей с беременными все нормально. Точно так же как и нормальных беременных после декрета ждут, а не избавляются от них.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Разумный путь - низкие оклады и высокие премиальные. Проштрафился - официальный выговор и никаких премий. Халтурить будет невыгодно.
    причем здесь халтура? Большинство беременных женщин чувствуют себя намного хуже даже в начале срока, не говоря уже о том моменте, когда живот на нос лезет. И вот работает она с клиентами, а ей плохо, ее тошнит. Все, проштрафилась - на тебе малюсенький голый оклад. Жри доширак весь месяц, нам пофигу, что ты беременная и необеспеченная.

    Конечно, беременным нужны и послабления, и дополнительные льготы, и больничные Это однозначно! И правильно, что уволить беременную не могут. Зачем работодателю слабый, измученный тошнотой работник - пусть идет на улицу гулять, нам такие не нужны. И слава Богу, что для таких работодатей есть закон, запрещающий увольнять беременных.

    По вашему получается, что беременеть и рожать могут только те избранные, чьи доходы позволяют оплатить это "хобби" и "увлечение", а всех остальных, у которых уровень дохода ниже среднего, нужно просто стерилизовать, лишь бы только государство и работодателей не тревожить. Все люди хотят иметь детей и нифига государству и работодателям не сделается, если они будет платить пособия и декретные.

  • Википедия - это вообще кладезь мудрости человеческой :rofl:
    Да, и правда зачем вам знать, что в РФ существует некий исполнительный орган под названием Правительство РФ и этот никомунеизвестный Чубайс был в 90х неск. лет вице-премьером, министром финансов и руков. Администрации Президента РФ) про то, что Чубайс разработчик и куратор программы приватизации в РФ рассказывать не буду - боюсь, что это вообще очень сложная для вас инфа)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вот именно, а также наверняка сложной окажется информация о том, что государство обязано организовать детские сады, обучение в школах, вузах, училищах, а в лице работодателей обязано выплачивать декретные, больничные, отпускные и проч., за то, что мы платим налоги, отправляем детей в армию и работаем за неадекватно богатству страны маленькие зарплаты.
    А еще дети - это не "хобби", а дар Божий

  • В ответ на:
    безналичный расчёт в одном из Швецарских банков

    Смешно.:миг:

  • В ответ на: Я еще понимаю - уважать мать, которая воспитала сына-героя или дочь-отличницу
    Мне немного жаль Вашего ребёнка... Это ж как надо вывернуться, чтобы твою мать уважать наконец начали когда-нить...

    ИМХО, если человек совершил геройский поступок - "уважать" надо именно его, а не его родителей.
    Про отличников вообще забавно. Вам действительно кажется, что ребёнок-отличник это какая-то особая гордость? Учёба ради оценок?
    Мне лично кажется, что - да, беременная женщина по-своему героиня. И заслуживает уважения, собственно как и многие другие люди.
    У нас была сотрудница, ездила из Бердска в центр на работу на маршрутке. Как то раз её, пардон, стошнило на брюки другому пассажиру маршрутки, ещё множество других раз на пол и иногда она успевала выйти. На работе ей тоже бывало плохо, много брала больничных. Ревела даже в туалете, было дело, так как волновалась, что не справляется. И что теперь, увольнять сотрудника только потому, что у неё фиговое самочувствие? :dnknow:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: