Погода: 16 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Это щас модно "расти и стремится", а на деле получается обыкновенная текучка кадров
    Да модно, и что что текучка кадров? Платить надо больше!!! Не платим спецам, ваши проблемы!!! Чтоб спец ИТ сидел весь рабочий день, капаясь в инете? Да меня это самого напрягает сидеть весь весь день в конторе и ни хрена не делать:улыб: когда все работает:улыб:могу и дома посидеть и ни че не делать, и работать тогда нужно по 15-20 минут в день, а не по 8 часов в день

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Разве плохо, когда человеку нравится его работа
    не знаю как у других, но админу уж точно не нравится тянуть сеть, обжимать кабель или заправлять катриджи весь как черт грязный ходишь:улыб: Я например люблю ходить чистый, а не взъерошенный

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • токарю развиватся некуда, токарь делает как 30 лет назад - всё одинаково имхо
    говорю ибо сам токарь

  • В ответ на: Токарей 6го (не знаю точно какой макс.разряд) - очень сложно найти, а вот директоров только свисни - валом

    токаря не нужны, нужнее директора:)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 02:48)

  • В ответ на: токарю развиватся некуда, токарь делает как 30 лет назад - всё одинаково имхо
    говорю ибо сам токарь
    да бросьте, я вообще педагог по диплому, идти не куда что ли? Изучаем рынок- что нужно работодателям и идем вперед как танк, ибо з.п. в МРОТ в 4611 ох как не устраивает:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги


  • ну и о чем это?я не жалуюсь на зарплату.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 02:48)

  • о том что меняйте профессию, раз токарю развиваться не куда, педагогу тоже развиваться не куда, преподавать из в года в год одно и тоже:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги


  • работал директором филиала 5 лет и инженером 15, опять в этот гадюшник не сунусь, меня всё устраивает:)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 02:47)

  • можно и другой гадюшник найти,и сесть в кресло и руководить гадюшником ведь жизнь не существует без проблем, а то так не интересно жить:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (05.09.11 01:55)


  • разговор не о чем, смысл то в жизни какой?в кресло сесть?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 02:47)

  • смысл жизни, чтоб развиваться и двигаться вперед, а не сидеть на одном месте годами:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: токарю развиватся некуда... имхо
    говорю ибо сам токарь
    а ваш главный инженер так же думает?
    у меня на производстве рабочие тоже считают, что сами с усами и все рекомендации и распоряжения технологов игнорируют, ибо по-старинке привычнее. А что с новыми приёмами и оргтехоснасткой выработка больше и качество лучше, так это им пофиг. Сначала же освоить нужно, переучиться, а влом.
    Но Вы, конечно, не из таких токарей, да ведь?
    или на Вашем производстве за 30 лет ничего нового не произошло?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "курьер профессиональный с соответствующей зарплатой. А это мужчина в полном расцвете сил. Неужели так мало надо в жизни???"

    У меня друг курьером работает. Зарплата в два с лишним раза выше средней по региону, и рабочий день редко больше 5 часов в день. Остаётся куча времени на любимое хобби (лидер рок-группы). Это мало? :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ...зарплата более чем, не сильная занятость по времени, да еще и лидер рок-группы! Идеально под контекст наркокурьера подходит. :спок:
    Он рублей хотя бы 17 в месяц получает?

    Исправлено пользователем суперфедя (08.09.11 21:11)

  • от работы и кони духнут , слыхали ?

  • В ответ на: от работы и кони духнут , слыхали ?
    Слыхали:улыб: отличие человека от лошади в том, что лошадь работает, чтоб ей потом хозяин дал поспать, поесть, попить, а может и вообще без хозяина существовать без бабосов и питаться тем, чем бог послал:улыб: А человек так может жить без бабосов, не получая потом какие то материальные блага- квартира, машина, яхта, отпуск за бугром?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: А человек так может жить без бабосов, не получая потом какие то материальные блага- квартира, машина, яхта, отпуск за бугром?
    А что, все перечисленное относится к товарам первой необходимости?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на:
    В ответ на: от работы и кони духнут , слыхали ?
    хозяин дал поспать, поесть, попить, а может и вообще без хозяина существовать без бабосов и питаться тем, чем бог послал:улыб:
    где разница то ?
    я вот без работы пока, вчера рыбы наловил

  • В ответ на: я вот без работы пока, вчера рыбы наловил
    Тоже труд:миг: ну так поставьте на поток, ловля рыбы, продажи, че вам мешает то? много бабла то заработаете, что б удовлетворить собственные материальные блага от ловли рыбы калждый день?
    Ловля рыбы- это хобби, ну и продажа ее какова? Ларечек открыть для дольнобойщиков?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (11.09.11 22:21)

  • В ответ на: А что, все перечисленное относится к товарам первой необходимости?
    а что вас то не устраивает? даже если заработать на свой угол, живя в собственном жилье!!! а не живя по съемным квартирам или с родителями

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: а что вас то не устраивает? даже если заработать на свой угол, живя в собственном жилье!!! а не живя по съемным квартирам или с родителями
    Это все хорошо, но малость нереально. Много знаете людей, которые сами ЗАРАБОТАЛи себе на квартиру?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: [
    Это все хорошо, но малость нереально.
    Нет ни чего нереального, это придумали пессимисты:миг:
    В ответ на: Много знаете людей, которые сами ЗАРАБОТАЛи себе на квартиру?
    Достаточно))) Люди играются на рынке недвижимости при купли-продажи, и хорошо преуспевают имея и 2 и 3 квартиры, начиная с 800 штук!!! Может хватит быть пессимистом?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: ... Люди играются ...
    А тем, кто играться не хочет, а хочет работать по своей специальности?
    Где у нас сейчас реально заработать на квартиру не играясь и получая ежемесячную фиксированную з/плату?
    Кстати, сколько надо получать, чтоб купить квартиру лет через пять?
    Специально пишу - получать з/п, а не зарабатывать. Сколько учитель, например, не будет "зарабатывать", больше того, что ему государство разрешит получить, он не заработает. Если воровать только ...

    П.3

  • Да мистика всё это. Ну кто сумел просто войти на рынок жилья (выберу самое бесцветное выражение)? Кто, живя с родителями и получая до кризиса нормальную заработную плату, получив пару "бонусов", сумел накопить тысяч 600 (приличные по тем временам деньги), то есть треть-половину суммы, и теперь да - у них "ежемесячный платёж" составляет тысяч 7-8 рублей. Если повезло после американского кризиса остаться "в седле" - да, можно расквитаться с таким долгом по "ипатеке" за пару лет. Я так думаю, не считал. А перед тем, как врубиться в эту страшную кабалу, они чуть ли не почку продали, и есть, есть из них те, кто остался с этим камнем на душе, но БЕЗ РАБОТЫ. Страшная ситуёвина. Сейчас же копи не копи (а постарайся накопить половину или треть суммы от наших нынешних стоимостей!), а "материнский капитал" (вроде бы вспоможение, да?) используется отчего-то лишь в сельской местности. То есть "царь-батюшка" как бэ намекает, где нам всем место... Это всё либо байки квазиоптемистафф, либо тех единиц, кто получал приличнейшие деньги и смог позволить себе такую роскошь - жильё в Новосибирске. Ну, или сельчане. :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • рыбу я посолю, завялю и сам съем с пивом
    чтобы в пром объемах её добывать = это только сети - а это уже браконьерство

    я лично пока не знаю никого, кто сам купил бы квартиру
    НИКОГО !!!
    с помошью да , есть такие и много.
    действительно хотя бы рублей 500 своих надо,

    Исправлено пользователем AntiMorales (12.09.11 10:29)

  • вот сейчас в США наступит период, который в России был в 1998 году, а как это повлияет на нас сегодня - в настоящем? наверное, безработицы будет снова много......

  • Не читайте с утра советских газет (с) М.А.Булгаков.
    Всё хорошо будет в США. А Россия выйдет из кризиса еще сильнее. И работы будет много.

    П.3

  • Как это - играются?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Как это - играются?
    как на биржах, вкладываются в стройку в котлован, на минимальных суммах за квадрат. к концу стройки квадрат стоит на порядок выше, и перепрадают уже в плюс имея на руках 250-400 тысяч сверху

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Успехов этим камикадзе!)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Успехов этим камикадзе!)
    уметь надо рисковать, и изучать рынок-это тоже работа и все будет хорошо

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: