Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Разве это можно назвать нормальной жизнью?
    давайте уже своё понятие "нормальной жизни"

  • Если компания интересная, песрпективная, динамично развивающаяся, стремящаяся собрать дружный, сплоченный коллектив, настоящую команду, мотивирующая своих сотрудников - я бы там долго проработала.

  • Можно
    Во всяком случае я могу. Для меня счастье не связано с многонулевым банковским счетом, золотым унитазом или трусами от крутого бренда.

    А то, что кто-то считает это ненормальным... я этому человеку запретить не могу:улыб:пусть считает:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • смею вас заверить, что в СССР подобных официантов тоже было немало :knix:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Долго на одном месте работать - позиция неудачника.
    Зависит от того, где работать. Можно 10 лет проработать в "Пупкин и ко", а можно - в Microsoft. Или нет разницы?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Верю:улыб:Но в СССР я по ресторанам не ходила :ха-ха!: Молода была для этого

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: золотым унитазом
    Вспомнился один злодейский персонаж из американского боевика, родом из СССР - И ванна Платинова... :appl: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • а кино для чего существует? :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Работать 10 лет на одной должности в одной фирме - всегда означает пассивность в жизни и низкую квалификацию.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Низкую квалификацию - не факт. Пассивность - не факт, что плохо.
    Кстати, тут интервью на he висит. Сколько там человек на одном месте? Почитайте. Пассивный, низкоквалифицированный лузер, да же? :спок:

    Жизнь удалась!

  • а для врача? :dnknow: как-то предпочитаю врачей, отработавших врачом более 10 лет :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Работать 10 лет на одной должности в одной фирме - всегда означает пассивность в жизни и низкую квалификацию.
    Угу, например, ген.директор растущей компании. Или тот же токарь, который работает на современном оборудовании. Или программист, постоянно изучающий новые технологии и языки. Ниже квалификации быть не может:улыб:А если взять спортсмена экстра-класса,который 20 лет бегает одну и ту же стометровку, улучшая результат по 0.05 сек в год - тоже стоит на месте?

    Я понимаю, что вы хотели сказать: типа ничего не менять в своей жизни, не двигаться по карьерной лестнице, не развиваться в профессиональном плане. Но недостаточно этих критериев - времени работы в одной компании и названия должности. Есть карьеры вертикальные (менеджеры), а есть горизонтальные (специалисты). Вторые, кстати, в адекватных компаниях могут получать больше, чем первые (кроме топ-менеджмента, разве что).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пассивный, сам об этом говорит. И его потребности это подтверждают. Он стоит на месте.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Врач, зам. главного врача, главный врач.
    При амбициях и доле профессионализма на каждый этап не больше 10 лет уйдет. А еще можно уйти из гос, учреждения в частое, в другое частное, свою клинику открыть.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Вы говорите о карьере управленца от медицины. Вы правда считаете, что всем стоит быть управленцами? Всем стоит хотеть быть управленцами?

    Жизнь удалась!

  • а зубы кто вам лечить будет? :безум: ну нельзя же настолько быть оторванным от действительности? :biggrin: некоторые профессии предполагают переход количества отработанных лет в качество оказываемых услуг :secret: хирург, стоматолог, анастезиолог, провизор, портной, парикмахер и прочее-прочее-прочее:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • К слову о врачах. Есть у меня знакомый невропатолог - уже лет 10 как трудится на одном месте, у себя дома. И никаких тебе управленческих амбиций, никаких потребностей быть зав зам и прочая глав. Ей и так ХОРОШО. И, доложу я Вам, невропатолог она от Бога, а вот управленец из нее так себе наверное.

    Жизнь удалась!

  • Врач, зам. главного врача, главный врач.
    Такое возможно, если на одного солдата будет 2 генерала. А кто работать-то будет?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пассивные

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Пассивные
    А с чего вы взяли, что они будут работать? Если они пассивные?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Пассивный, сам об этом говорит. И его потребности это подтверждают. Он стоит на месте.
    А твои потребности подтверждает зависть.
    Все бы ничего, но зачем публично похваляться завистью?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ага, только как говорил один мой хороший знакомый: "Чапаев у нас до@@@хна - у нас лошадей не хватает" :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Мое личное мне что если работать в одной компании много лет, в этом нет ни чего плохого. А вот сидет на одной должности и при одном уровне ЗП это уже плохо. Если человек работает больше 2 лет в одной должности и его не повышают и не поощеряют. Человек начнинает задумываться. Был в моей жизне опыт. Я проработал в одной должности 4 года, свою работу знал очень хорошо, а на повышение не брали. Зато поощеряли премиями, отношение было другое(не то чтоб я опаздывал или не выходил на работу) Говорили что не хотят терять меня как ценного сотрудника. Н прошло время и мне все равно пришлось уволиться. Сейчас работу в новой компании и думаю здесь вырости по карьерной лестнице спустя какое то время

  • В ответ на: Не поворачивается язык назвать его неудачником. Не могу.
    Про токаря могу, а про директора - нет.
    Токарей 6го (не знаю точно какой макс.разряд) - очень сложно найти, а вот директоров только свисни - валом

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Хороший показатель, когда человек больше 2 лет работает в тойже конторе. Как для компании показатель, что люди не бегут от туда, так и людям, что они не меняют свою работу каждые пол года.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • последние три года раз в год менял работу... но это больше связано с тем, что не могу найти своё... то зп маленькая, зато работа интересная, то зп большая, но на работе скукатища...

  • В ответ на: Работать 10 лет на одной должности в одной фирме - всегда означает пассивность в жизни и низкую квалификацию.
    а я думал почему мне делали всяки надбавки к з/п, а оказывается из-за низкой квалификации)).

  • Такое бывает. У меня первые 3 места работы тоже по году, может чуть меньше...но в итоге находится ваша работа и вот уже нормальный стаж пошёл на одном месте. Хотя я вас очень понимаю. Но всё же для резюме плохо иметь вот такие отрывки по работе (здесь год, там почти год и вот там чуть больше), лично моё мнение.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • знаете а у меня наоборот. стаж на одном месте 5 лет. уволилась. ищу другое место и все спрашивают "А что же вы ушли так долго работали"
    и всем отвечаю что перспектив никаких и т.д.

    дождалась))))

  • А меня на том месте, где я работаю уже больше 2-х лет, на собеседование спрашивали:" А что это вы кусочками работали?" Я конечно объяснял, что причины разные и зп и график и коллектив и сама работа... Но всё же и работодателя можно понять, не хочет он брать к себе на работу человека, который уйдёт через год, если конечно это стабильная организация. 5 лет - хороший стаж... мало ли почему вы ушли, куда хуже, если бы вы все 5 лет метались бы из конторы в контору.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: А меня на том месте, где я работаю уже больше 2-х лет, на собеседование спрашивали:" А что это вы кусочками работали?" Я конечно объяснял, что причины разные и зп и график и коллектив и сама работа... Но всё же и работодателя можно понять, не хочет он брать к себе на работу человека, который уйдёт через год, если конечно это стабильная организация. 5 лет - хороший стаж... мало ли почему вы ушли, куда хуже, если бы вы все 5 лет метались бы из конторы в контору.
    Как кадровик думаю что для красивого резюме минимальный стаж на одном месте от 3х лет:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • главное - не красота...:улыб:главное быть спецом! у меня в принципе нет проблем куда бы пристроиться, просто реально нет одновременно и интересной и хорошо оплачиваемой работы, вот и приходится скакать... А так, были конечно периоды когда работал и по 2 и по 3-3,5 года...

  • Я вот на каждой из своих работ работала от полугода до (самое большее) полутора лет....:хммм: Причем каждый раз приходя на новое место честно думала - проработаю хотя бы лет 5)))) Но не получалось. В первой конторе - кризис 2008(, ушла...во второй - ужаснейший коллектив и отсутствие роста (там было полтора года стажу), на третьей - контора оказалась "внутрисемейным" предприятием, где людям "со стороны" места не было...из "не своих" я самое долгое проработала - полгода, остальные "не сови" там работали месяца по три, потом их увольняли.....( Вот так. Сейчас я уже не надеюсь найти место и работу лет эдак на 5( приходится жить сегодняшним днем.
    Хотя мне и говорят, типа тебя скоро вообще ни на одну работу не возьмут с такими метаниями(
    Ну а что мне было делать? На всех 3х работах варианта "не увольняться, а остаться и работать вопреки всему" - такого варианта просто не было((((
    Не во всех конторах (это просто слово:смущ:, а не пренебрежительное словцо ....) есть и поощряется рост молодого специалиста, к сожалению...скорее сталкиваешься с вариантом - отработать резерв человека и взять следующего, на ту же саму зарплату....

    SunnyRose

  • Вы как-то шаблонно мыслите, ей-Богу. Почему Вы априори считаете ,что если человек работает 5 лет в одной и той же организации, то это обязательно - тихо, скучно и уныло? Я на последнем месте работы уже 4,5 года. Из них 3 были тихими и спокойными ,что меня устраивало намного больше, чем постоянные поиски работы в течение предыдущих двух лет и нервотрепка со сверхурочными на каждом из этих мест (5 рабочих мест сменила). А вот 1,5 года назад вдруг так все круто начало изменяться. такой движняк и перемены постоянные, каждый день что-то новое - буквально вздохнуть некогда! И уж что-что, но мне абсолютно точно НЕ СКУЧНО!:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • понял и уже давно, в наемном труде денег не заработать

    и теперь вот в размышлениях о вечном, что все едино практически

  • В ответ на: Почему сразу неудачника?
    Современный мир слишком материален. Можно работая на одном тихом месте достичь много в самопознании, путешествиях, общении.
    Можно быть профи в своем деле, получать ДОСТАТОЧНО для человека денег, но не стремиться к управлению, спокойно работать рядовым сотрудником.

    Деньги всего лишь средство, власть несет с собой кучу проблем... на кой?
    Ох, как же я с Вами согласен!

    Но надо ли оно им, самопознание? Всецело предавшись волоките и суете этого материального мира, не думают они о нём - оно не помогает в материальном существовании, обогащении, "добивании чего-то в жизни", как они говорят. Все усиленно подражают сперматозоидам, мечутся, обгоняют всех (как в жизни, так и на дороге), хорошо если чуть-чуть вырываясь вперёд своих собратьев. И отчаянно, изо всех сил не хотят даже думать о том, что настоящие-то сперматозоиды как раз не соперничают, а действуют сообща, делают все вместе одно дело, и никто никого не превосходит и не убивает, как утверждает некто Литвак.

    Работа, как я неоднократно здесь говорил (а модеры - неоднократно вырезали) - лишь средство обеспечения материального существования, коль скоро последнее требует в этом мире таких затрат. Ну и немного - способ развития души. И сколько же геморроидальной лихорадки огребают те, кто считает иначе. Мол, средство самовыражения, самоцель и прочее. Если они вообще как-то задумываются о своей жизни, что вообще-то свойственно Человеку - размышлять...

    Так что не слушайте никого, честнЫе люди, и работайте на одно месте пока работается, пока интересно, пока платят достойно. Мало ли что люди наговорят по этому поводу - они сами практически ничего не понимают. И чаще всего в руководители стремятся "пробиться", как они говорят, те, кому лень РАБОТАТЬ на самом деле. Откуда тогда взяться мастеру своего дела? Неоткуда. Современная цивилизация... Все эти "руководителю без разницы, чем руководить"... :death:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Вообще насколько я знаю в "классической" западной теории для управленцев считается что именно смена работы, с постоянным продвижением "выше", позволяет человеку делать карьеру.
    Да откуда вас столько много западников набралось? Может и страна наша в .опе из за того что слишком много западников?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: И чаще всего в руководители стремятся "пробиться", как они говорят, те, кому лень РАБОТАТЬ на самом деле.
    Очень верно подмечено :respect:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Что, все хотят стать директорами, чтоль? :biggrin: Да не верю! Иначе простых работников бы не осталось! Кого-то устраивает быть секретарем, менеджером, бухгалтером...и начальниками они быть не хотят. Исполнителей всегда подавляющее большинство. Я вот не хочу вообще быть начальником, не нужна мне эта головная боль и неконтролируемый график. Простой сотрудник отработал с 9 до 6 - и домой.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Кого-то устраивает быть секретарем, менеджером, бухгалтером...и начальниками они быть не хотят. Исполнителей всегда подавляющее большинство.
    Ну, если устраивает и не хотят - тогда конечно... :dnknow: "Исполнителей всегда подавляющее большинство" - это нормально, было бы странно, если бы было наоборот:yes.gif:Всё проще - "руководящих должностей (как и принцев :rofl: ) мало и на всех их не хватает":yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (02.09.11 14:43)

  • В ответ на: Простой сотрудник отработал с 9 до 6 - и домой.
    Очень редко сейчас найдешь такую организацию, везде неоплачиваемые переработки...
    В ответ на: Иначе простых работников бы не осталось
    Вы думаете, если человек работает на линейной должности, он обязательно этого хочет? Может, и говорит, что хочет, чтобы не снижать свою самооценку...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А вы считаете, что только стремящийся в руководители может иметь высокую самооценку?
    Согласен на 100% с Рабиновичем.
    Работа - это часть жизни, но не нужно заменять ей самою жизнь.

    П.3

  • Да ну :спок: Ни разу у меня не было переработок неоплачиваемых. Только по праздникам, несколько раз в год, не систематически. Тем более, я знаю, что по закону могу не соглашаться на переработки, если не хочу этого. Если что, трудовой у меня всегда под рукой, где прописан по часам и дням мой график работы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ....хочется верить везде как у вас, но увы! Ручаюсь, однозначно уж в сфере обслуживания (общепиты, розница-торговля, гостиницы, автосервисы)...при открытии ТЦ или новых точек под эгидой всеобщего потреблядства...зачастую встречаются ситуапции, когда, Вам предлагают сделать выбор - согласен на неоплачиваемые переработки или ...пеший эротический тур по собственному пишете. В лучшем случае если запрягут ...эти переработки будут оплачиваться.

  • А моё мнение такое: больше, чем украдешь - никогда не заработаешь! увы... это так

  • В том то все и дело что сейчас другое время и совершенно другая жизнь, работа работе рознь...где то можно наверное и за год себя перерасти, а где то и за 10 лет ты постоянно развиваешся..
    Смотря что за контора просто вот и все..
    А то что многие люди привыкшие сидеть на одном месте и не расти дальше - это явления довольно таки распространенное, психологи называют это "зоной комфорта".. не согласен с тем что это правильно.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: ....хочется верить везде как у вас, но увы! Ручаюсь, однозначно уж в сфере обслуживания (общепиты, розница-торговля, гостиницы, автосервисы)...при открытии ТЦ или новых точек под эгидой всеобщего потреблядства...зачастую встречаются ситуапции, когда, Вам предлагают сделать выбор - согласен на неоплачиваемые переработки или ...пеший эротический тур по собственному пишете. В лучшем случае если запрягут ...эти переработки будут оплачиваться.
    вот-вот , у меня так было. Никаких оплат переработки не подразумевалось даже. или увольняйся...(

    SunnyRose

  • В ответ на: вот-вот , у меня так было. Никаких оплат переработки не подразумевалось даже. или увольняйся...(
    А много таких переработок было? Например, в среднем в неделю?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Как вы думаете сколько номально для молодого и амбициозно-перспективного человека проработать на одном рабочем месте!?? Часто встречаю людей, которые уже по 5 лет на одном месте, уже себе переросли и никуда больше не стремятся... нормально ли это? Что думаете по этому поводу? Только не нужно вспоминать наших бабушек, которые всю жизнь работали на одном заводе, сейчас другое время и другая жизнь..
    Каждый человек выбирает для себя... Я много для себя имел комплекс когда начинал свою трудовую деятельность, а потом понял поискав работу что сидеть не чего на одном месте по 1 году и тем более по 5 :улыб: каждый здравомыслящий работник ищет работу где у него будет з.п. больше и развитие тобишь багаж опыта знаний

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • я например за свои 5 лет общего стажа, попрыгал по многим местам работы, и начинал с того, что такое винда что такое Windows 2003 Server что такое Apache, PHP mysql, что такое Unix подобные системы, и много прог которые нужны работодателям, сейчас же сижу дома и не напрягаюсь, все делаю удаленно, не отходя от кассы:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.09.11 23:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: