Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Почему мы идём работать к ним? или Почему они идут работать к нам?

  • Направление отчисления 1-ый предел (0-280 000 руб. включительно) 2-ой предел (280 000—600 000 руб. включительно) 3-ий предел (более 600 000 руб.)
    ФБ 6% 6 % 2,4 % 2 %
    ПФР 14 % 5,5 % 0 %
    ТФОМС 2 % 0,5 % 0 %
    ФФОМС 1,1 % 0,6 % 0 %
    ФСС 2,9 % 1 % 0 %

    Смотрим последнюю колонку

    По НДФЛ работник может получать вычет.

    Исправлено пользователем Developer (19.07.11 11:44)

  • Посмотрел. Только Ноль в данном случае означает, что до этой суммы нужно заплатить, а при превышении ее платить не нужно. Это первое. И второе - есть еще и НДС ( НДФЛ платить должен сотрудник, по сути закона.) А мы говорим о предприятии. Посчитано, что один рубль зарплаты обходится предприятию в рубль восемьдесят. Это мало? А если учесть, что 80 копеек идут хрен знает на что, то вывод простой... К слову - содержание чиновников идет из бюджета, а чиновников в России сейчас больше чем в СССР !!! Во всем СССР. Вывод, дикая экономическая нагрузка, неэффективная система расходования бюджета приводит к нежеланию платить. И не говорите, что вы платите налоги. Если вы наемник, то за вас платит предприятие. А вы с подарков налог платите? А с калымов ( доп доходов)

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Связь без брака (19.07.11 11:51)

  • В ответ на: Посмотрел. Только Ноль в данном случае означает, что до этой суммы нужно заплатить, а при превышении ее платить не нужно. Это первое.
    С зп выше 40 т.р. вы платите фактически 0% налога

    В ответ на: И второе - есть еще и НДС ( НДФЛ платить должен сотрудник, по сути закона.) А мы говорим о предприятии. Посчитано, что один рубль зарплаты обходится предприятию в рубль восемьдесят.
    Кем посчитано?

    В ответ на: Это мало? А если учесть, что 80 копеек идут хрен знает на что, то вывод простой...
    Возвращаясь к налоговым индексам делаем вывод что мало.

  • Читайте закон, не с зарплаты свыше 40, а с суммы с нарастающим итогом. То есть до определенного порога платишь все, а потом перестаешь платить.
    Кем посчитано - да сами и посчитайте, НК РФ вам в помощь, если не верите. Или посмотрите аналитику на РБК, хотя они для вас явно не авторитеты.
    Вывод неверный- нужно научится тратить эффективно. А пока рассуждают так как вы - этого не будет. Кстати, вы так и не ответили, а что за зверь такой - налоговые индексы. А то вы так на них ссылаетесь.... И еще вы не ответили, сколько налогов вы заплатили САМИ ДОБРОВОЛЬНО за подарки и подработки , например, за прошлый год? Вы же как законопослушный гражданин декларацию подали? Или забыли?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Связь без брака (19.07.11 12:44)

  • В ответ на: . Кстати, вы так и не ответили, а что за зверь такой - налоговые индексы. А то вы так на них ссылаетесь....
    Индекс налогового бремени это просто сумма налогов нормированная на какую-то величину более подробно можно, например, здесь посмотреть web-страница


    В ответ на: И еще вы не ответили, сколько налогов вы заплатили САМИ ДОБРОВОЛЬНО за подарки и подработки , например, за прошлый год? Вы же как законопослушный гражданин декларацию подали? Или забыли?
    За меня не волнуйтесь - я все в белую получил и налоги, соотвественно, все заплатил.

  • хотят почему то все иметь как в Германии и США.
    Хорошо, согласен жить как в Канаде! Тем более, что налоги плачу с белой з/п вполне себе на уровне Канады.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я тоже хочу жить как в Канаде и налоги плачу исправно. Но как видите на форуме многие платят налоги с какой -то минимальной суммы. Соотвественно за ваш и мой счет эти люди получают мед помощь, школы, садики и прочее. Логично, что на более хорошее тупо денег не хватает.

  • Логично, что на более хорошее тупо денег не хватает.
    Зато на Ауди с серией ННН хватает - только что проходил мимо мэрии...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • да что мэрия....видел , как руководитель арбитражного суда подъехал к своей конторе на Туареге служебном.....в люксовой комплектации......а на стоянке около них стоят тоже неслабые служебки......а возьмите замки ПФ- на чьи деньги они строятся....эх..... :death:

  • На колу мочало - начинай сначала,
    а в Канаде больше налогов собирают и контролируют лучше. Надо контроль снизу тоже осуществлять пытаться:).

  • На колу мочало - начинай сначала
    Я со своей стороны начал - теперь мяч на их стороне. Кстати, одна "Волга" с серией ННН таки тоже стояла...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • топик плавно перешел в политическое русло. А как все начиналось-то....И, главное, о чем...Зато мы теперь знаем, что у нас есть один честный чиновник и пара челов, которые верят, что платят все налоги. Это само по себе позитивно! :appl:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Надо контроль снизу тоже осуществлять пытаться
    Не, нет ни возможностей, ни желания. Меня же на работе не заставляют добросовестно работать с помощью тотального контроля - как-то до самого доходит, что надо отрабатывать свою зп.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • пара челов, которые верят, что платят все налоги
    Я не верю, я знаю:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Степень позтивности возрастает :live:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Направление отчисления 1-ый предел (0-280 000 руб. включительно) 2-ой предел (280 000—600 000 руб. включительно) 3-ий предел (более 600 000 руб.)
    ФБ 6% 6 % 2,4 % 2 %
    ПФР 14 % 5,5 % 0 %
    ТФОМС 2 % 0,5 % 0 %
    ФФОМС 1,1 % 0,6 % 0 %
    ФСС 2,9 % 1 % 0 %

    Смотрим последнюю колонку

    По НДФЛ работник может получать вычет.
    Это устаревшие данные, действующие по 2009 год! Сейчас нет регресса (пока). 34% вкупе платится до того момента пока выплаты работнику не достигнут 463 000 руб. в году! И кстати в ФБ уже ничего не платится вообще, в ПФ 26%, в т. ч. накопительная часть.

  • В ответ на: Это устаревшие данные, действующие по 2009 год! Сейчас нет регресса (пока). 34% вкупе платится до того момента пока выплаты работнику не достигнут 463 000 руб. в году! И кстати в ФБ уже ничего не платится вообще, в ПФ 26%, в т. ч. накопительная часть.
    Иными словами налог уплаченный за год с 40 т.р. зп и с 80 т.р. в месяц будет фактически одинаковый - не считая 13%.

  • В ответ на: Соотвественно за ваш и мой счет эти люди получают мед помощь, школы, садики и прочее.
    А вы уверены? Я не плачу налоги. И я не пользуюсь бесплатной медицинской помощью. Я, вообще, и платной-то не особо:улыб:Я всё детство ходил в платную школу. У меня нет детей, а когда появятся - бесплатных школ, похоже, уже и не будет. За пенсией я на почту принципиально не пойду, даже если мне что-то там начислят. В общем, я стараюсь не требовать и не брать от государства совершенно ничего. Отчасти как раз потому, что не имею на это морального права, являясь злостным уклонистом. В общем, я уплаченные вами налоги не проедаю. Разве что вот на армию я бы с вами скинулся, да нету у нас отдельного налога такого:улыб:

  • В ответ на: За пенсией я на почту принципиально не пойду
    "Не пойду" и "не хожу" - это две большие разницы.:улыб:

  • Это уже переросло из стадии юношеского максимализма в зрелое и твёрдое мужское решение. Так что ваш сарказм запоздал.

  • Мой сарказм "запоздает", когда Вы достигните пенсионного возраста. А щас можно гордо говорить всё, что угодно.

  • Неужели, если вышеупомянутые бесплатные школы (детские сады и т.д.) все-таки будут существовать, то ребенка туда тоже принципиально не отдадите? А в плане медицины если, не дай бог, конечность сломаете или аппендицит с перитонитом прихватит, то будете искать платную клинику из принципиальных же соображений? Или, если к старости чего вдруг случится, что останетесь голым и босым, то даже близко к пенсионному фонду не подойдете? В большинстве случаев жизнь показывает, что цена подобным "принципиальным твердым мужским решениям" - ноль целых хрен десятых, потому как тверды они лишь до тех пор, пока не приперло.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • При поиске школы, я думаю, имеет смысл смотреть не на платность/бесплатность, а на качество. Да уже и сейчас большинство хороших школ берут плату в том или ином виде. Знакомая пара как раз прошлым летом искала куда бы чадо пристроить - много порассказывали интересного. Думаю, и с садиками примерно такая же история.
    Конечность достаточно сильно ломал не так давно. Лечил и вставлял железяку как раз за деньги. Ещё и потому, что у меня полис уже лет пять как протух:улыб:Тут даже не столько в принципиальности вопрос, сколько в удобстве. Мне кажется более удобным заплатить денег, и решить свою задачу без стояния в очередях и собирания кучи справок. Сейчас, как правило, для любой государственной услуги можно найти коммерческий аналог. Частные больницы, частные школы, охранные агентства (вместо милиции), личные накопления к старости (вместо пенсии). Разве что личную армию держать не принято, о чём я уже упоминал.
    Что же касается старости - я не хочу провести всю жизнь, ожидая, что "чего вдруг случится". [censored], конечно, happens, но если всю жизнь об этом трястись и заранее переживать, то какая-то хреновая жизнь получится, нервная. Да и всё равно надёжнее самому ЗАРАНЕЕ подготовиться к возможным бедам, чем надеяться на то, что кто-то (государство) тебе ПОТОМ поможет.

  • Уверены, что заплатите деньги и вам окажут качественную мед.помощь? У меня подруга погибла в платном стоматологич.кабинете - тоже верила...

  • В ответ на: Уверены, что заплатите деньги и вам окажут качественную мед.помощь? У меня подруга погибла в платном стоматологич.кабинете - тоже верила...
    Это как вообще?:хммм:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Вам известен хотя бы один случай, чтобы перед тем, как ставить наркоз, стоматолог поинтересовался такой вещью, как индивидуальная переносимость препарата (а я в различных платных стоматологических клиниках лечусь уже больше 15 лет)? А ведь многие люди зачастую и не знают, что от какого-нибудь препарата вполне могут поиметь анафилактический шок и двинуть кони. Про летальные случаи и осложнения на операционном столе у пластических хирургов (с весьма недешевыми услугами) тоже, думаю, все наслышаны.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Я уверен, что мне не станут клевать мозг всякой бюрократией. А гарантий качества никто, по моему, дать не может - и в платных, и в бесплатных клиниках. У меня вот прабабка тоже при вырезании аппендицита погибла. Непредсказуемое это ремесло - медицина.

  • В ответ на: ......Соотвественно за ваш и мой счет эти люди получают мед помощь, школы, садики и прочее.
    Вы товарисч слова то подбирайте (эт я вам про хитропопость и воровство)... За счёт государства (бесплатно) я получил только "путёвку" в армию ))) и всё бесплатное (забота гос-ва) осталось в СССР... Ели бы не было заплачено за место в садике, очередь моей дочери подошла бы когда она уже в школу пошла... ну и далее про прочую бесплатность развивать тему не буду.... Что гос-во изменило к лучшему, чтоб я поверил, что ведётся работа во благо простого народа и начал отвечать ему взаимностью? Пол года искал адекватно оплачиваемую работу (не те копейки которые предлагают чтоб с голоду не загнуться, а чтоб у ребёнка детство какое никакое было), нашёл такую организацию и мне "фиолетово" на данный момент какая там схема оплаты труда, главное платятся адекватные выполняемой работе деньги... А гос-во всё старается и старается на благо простого люда ))) вот сегодня про Тех.Осмотр интересная темка была ))) Радио России рекомендую послушать, примерно с 8 и до 14 программа Соловьёва идёт, там много интересного можно почерпнуть в отличии от зомбоящика:миг:

  • Вот прекрасный индивид - ходит на халяву в выстроенный и ремонтируемый на деньги налогоплоплательщиков садик, кушает дотационную кашку за которую заплатили налогоплательщики, обслуживают его воспитатели - которым платят налогоплательщики, потом пойдет в бюджетную школу.
    Но зато горазд кричать я никому не должен - это мне все должны, и еще пытается заткнуть рот налогоплательщикам, за счет которых ходит в садик - просто чудесно.

  • В ответ на: Вот прекрасный индивид - ходит на халяву в выстроенный и ремонтируемый на деньги налогоплоплательщиков садик, кушает дотационную кашку за которую заплатили налогоплательщики, обслуживают его воспитатели - которым платят налогоплательщики, потом пойдет в бюджетную школу.
    Но зато горазд кричать я никому не должен - это мне все должны, и еще пытается заткнуть рот налогоплательщикам, за счет которых ходит в садик - просто чудесно.
    во первых я рот вам не затыкал, а посоветовал следить за своим языком.... Во вторых, про ремонт и кто делает этот ремонт и на какие деньги мне песни петь не нужно, покупка игрушек и много чего прочего тоже видимо все за ваш счет... Раз государство загнало людей в такое скотское положение, где каждый выживает как может, так на что оно расчитывает в замен? Продолжайте рассказывать сказки про заботу гос-ва о простых гражданах, прям настроение поднимаете ))) В предыдущем посте ошибся с названием радио, не радио россии, а вести fm....

  • В ответ на: Во вторых, про ремонт и кто делает этот ремонт и на какие деньги мне песни петь не нужно, покупка игрушек и много чего прочего тоже видимо все за ваш счет...
    Слушайте ну вы же сами понимали, когда приходили в муниципальный дет сад, что реальная стоимость месячного содержания детей - где -то в рйоне от 15 т.р. (частные сады). А вы платите 1500 + что -то там на ремонт, обычно не более 1000 в месяц. Ваш вступительный взнос отбился за 2-4 месяца посещения мунипального сада. Так что не прикидывайтесь - из налогов идет разница между вашими 1500 + 1000 и 15 000 т.р.

  • В ответ на: Слушайте ну вы же сами понимали, когда приходили в муниципальный дет сад, что реальная стоимость месячного содержания детей - где -то в рйоне от 15 т.р. (частные сады). А вы платите 1500 + что -то там на ремонт, обычно не более 1000 в месяц. Ваш вступительный взнос отбился за 2-4 месяца посещения мунипального сада. Так что не прикидывайтесь - из налогов идет разница между вашими 1500 + 1000 и 15 000 т.р.
    Я целенаправленно шёл в садик рядом с домом..... Ну и ближе к делу-то..... К чему вы тут частные заведения то приплели? или эти заведения высчитали эталонную, оправданную сумму нахождения ребёнка в ДОУ с 8 и до 20? каков процент из 15 000 идёт на ребёнка и на что конкретно? а то отбивается у вас всё так же красиво как вы тут повествуете )))) в нашей группе (как обстоят дела в других не знаю) родители целенаправленно идут на дополнительные траты чтобы детям было приятно в садике находиться и иллюзий на помощь гос-ва не испытывают даже сами работники этого муниципального ДОУ.... обязательно уточню сумму, какую гос-во выделяет на детей в этом ДОУ:миг: вот на досуге можете почитать http://www.detivsad.ru/novosibirsk там много интересного

    Исправлено пользователем 280283 (22.07.11 01:43)

  • иллюзий на помощь гос-ва не испытывают даже сами работники этого муниципального ДОУ....
    Но з/п от него исправно получают? Или вы думаете, что ваша "помощь" позволяет оплачивать все расходы: содержание здания, зарплаты воспитателей, налоги?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: К чему вы тут частные заведения то приплели? или эти заведения высчитали эталонную, оправданную сумму нахождения ребёнка в ДОУ с 8 и до 20? каков процент из 15 000 идёт на ребёнка и на что конкретно?
    Ватсон, тут все просто - сторонники капитализма утверждают, что частные всегда эфективнее государственных, и в плане оптимизации денежных средств так наверное оно и есть. Т.е. иными словами на гос. садик должно уходить денег больше, чем на частный т.к. он менее эффективно расходует деньги. Т.е. 15 т.р. это минимум в нашей ситуации.

  • В ответ на: Но з/п от него исправно получают? Или вы думаете, что ваша "помощь" позволяет оплачивать все расходы: содержание здания, зарплаты воспитателей, налоги?
    получают, получают и довольные ходят и конкурс на вакансии в сады дикий ))) и конечно же в их копеечных зарплатах, "уставших" зданиях и т.д. и т.п. виноваты такие как я.... Еще раз повторюсь, в нынешней ситуации мне все равно как работодатель начисляет устраивающую меня зарплату.... Согласен, что все должно быть по закону и честно, но гос-во должно способствовать такому отношению..... Иначе получаем то, что есть....

    Исправлено пользователем 280283 (22.07.11 10:32)

  • В ответ на: Ватсон, тут все просто - сторонники капитализма утверждают, что частные всегда эфективнее государственных, и в плане оптимизации денежных средств так наверное оно и есть. Т.е. иными словами на гос. садик должно уходить денег больше, чем на частный т.к. он менее эффективно расходует деньги. Т.е. 15 т.р. это минимум в нашей ситуации.
    Уважаемый Андерсон (который Ганс Христианович) где связь капитализма с российскими реалиями? Или вы считаете, что у нас такой же капитализм как в Европе например? Вот смотрю все один в один.... ))) вы бы сравнивали более сравниваемое....

  • В ответ на: Или вы считаете, что у нас такой же капитализм как в Европе например? Вот смотрю все один в один.... ))) вы бы сравнивали более сравниваемое....
    Принцип частное эффективнее по деньгам, чем государственное везде одинаковый - от Зимбабве до США. Другое дело, если нам надо не только деньги соптимизировать, а нечто плохо измеряемое деньгами - типа качества :).

  • в их копеечных зарплатах, "уставших" зданиях и т.д. и т.п. виноваты такие как я....
    А вы считаете, что вы здесь не при чем? Виноваты и те, кто ворует, и те, кто неэффективно расходует, и те, кто не платит налоги - деньги же в казне не только из станка берутся?

    гос-во должно способствовать такому отношению...
    Кто-то должен начать первым. Не платите налоги, так хоть расхитителей ловите...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • * пора всем юристам объявить "войну" некоторым работодателям, допустим, висит объявление о приглашении юриста в холид по сопровождению инвестиционных проектов - уже месяцев пять, требования , как к студенту 3 курса, а вакансия не закрыта, ВОПРОС: что в губернском городе нет походящих кандидатов..????, или допустим компания катр одним словом - Ваши предложения????? А как сделать это - подумаем, все равно там нет юриста, а значит нет и защиты...

  • В ответ на:
    В ответ на: Во вторых, про ремонт и кто делает этот ремонт и на какие деньги мне песни петь не нужно, покупка игрушек и много чего прочего тоже видимо все за ваш счет...
    Слушайте ну вы же сами понимали, когда приходили в муниципальный дет сад, что реальная стоимость месячного содержания детей - где -то в рйоне от 15 т.р. (частные сады). А вы платите 1500 + что -то там на ремонт, обычно не более 1000 в месяц. Ваш вступительный взнос отбился за 2-4 месяца посещения мунипального сада. Так что не прикидывайтесь - из налогов идет разница между вашими 1500 + 1000 и 15 000 т.р.
    Вы передергиваете. Конечно разница идет из налогов. Но!! Государство объявилоэту услугу бесплатной ( вы подтверждаете) , а само берет деньги. в этом уже есть элемент вранья. И второе. Налоги они ведь не только на зарплату. Они и от результатов деятельности предприятий, и от продажи плезных ископаемых, и от владения автомобилем. Например с транспортным налогом государство поступило очень честно - налог оставили , а акциз на бензин подняли. А ведь сулились акцызом налог заменить.... Правила игры задает государство. Граждане своих правил ввести не могут. Хоть это и жаль.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • перечитала пост 3 раза - НИЧЁ НЕ ПОНЯЛА :eek: чего хотите то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: