Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Почему мы идём работать к ним? или Почему они идут работать к нам?

  • Не виноват я типа, жизнь заставила:). Скромные налоги платить не желаем, но очень хочется, чтобы жизнь стала лучше прям сейчас желательно. А налоги я когда-нибудь заплачу - в будущем может быть, если мое чувство протеста удовлетворится. Еще надо обязательно кинуть угрозу - а если че, то я уеду ... видимо в Африку где налоги самые маленькие.

  • В ответ на: Даже, несмотря на свой небольшой возраст, я уже успел познакомиться с откатами при закупке оборудования и конкурсами на распределение финансирования под новые технологии и разработки, когда побеждает не тот у кого идея лучше и перспективнее, а тот кто больше готов откатит ь. Это нормально?
    Это нормальное развитие капиталистического общества. Во всех развитых капиталистических странах существуют откаты - это так сказать издержки построенной системы - как при плановой экономике проблема дефицито товаров, так при капиталистической откаты, взятки и прочее. Поэтому ругать откаты это все равно что боротся с погодой, да можно уменьшить влияние дождя спрятавшись под зонтик - но выключить дождик нельзя.

  • Да в такой ситуации это единственное решение. Надеяться на тех кто "у руля" бессмысленно - они внаглую обкрадывают простых людей и при этом они правы. Если Вам это нравится - да ради бога. Сытый голодному - не товарищ.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Минуточку! Дак ведь вы же делаете то же самое, причем даже с той же самой формулировкой - "обкрадываете простых людей"! Большие люди наверху тащат из бюджетов себе в норку, вы, недоплачивая налоги - себе. При этом большие люди сами внакладе никогда себя не оставят, а недостаток бюджетных денег просто ударит по тем простым людям, которым государство платит... гхм...за неимением лучшего слова - "зарплату". Просто устраивают секвестирование бюджета, и те самые врачи, учителя, воспитатели, военные - люди уж куда проще всяких там манагеров, программеров и прочих "белых воротничков" - сидят на мизерных зарплатах с замороженной до 2014 года индексацией.
    Протесты это митинги, голосование за коммунистов и т.д., а неуплата налогов - это всего навсего воровство.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • В ответ на: Это нормальное развитие капиталистического общества. Во всех развитых капиталистических странах существуют откаты - это так сказать издержки построенной системы - как при плановой экономике проблема дефицито товаров, так при капиталистической откаты, взятки и прочее. Поэтому ругать откаты это все равно что боротся с погодой, да можно уменьшить влияние дождя спрятавшись под зонтик - но выключить дождик нельзя.
    Действительно, что это я, все прекрасно!!! Деньги под пустые откатные проекты наветер - замечательно! "Это нормальное развитие капиталистического общества" - бред, мой шеф более 20 лет жил и работал в Японии на ведущих исследовательских должностях, за это время было множество частных (в основном от Hitachi) и гос. проектов с таким конкурсным отбором, который в РФ никому и не снился. Про то, что такое "откат", он узнал только вернувшись в РФ, в Японии ни разу не сталкивался. Может все-таки что-то в консерватории подправить?

    P.S. Я бросил науку и разработки, бросили мои одногруппники и все студенты НГУ, что работали в нашей лабе. Пусть инновации наша парочка гарантов с Петриком разрабатывает, флаг им в руки, барабан на шею и поезд навстречу, а с нас хватит...

    Исправлено пользователем Draiko (14.07.11 16:48)

  • В ответ на: Скромные налоги платить не желаем...
    Что такое по вашему скромные налоги: 47 коп с каждого начисленного на зарплату рубля?
    Возможно вы забываете, что еще при покупке большинства товаров, произведенных на территории РФ, вы как конечный потребитель платите еще 18%НДС, + такие же скромные акцизы и таможенные сборы, + другие налоги, которые здесь посчитать невозможно, т.к. все их по разному оптимизуруют, но дополнительный % они все равно дают.
    Вы действительно считаете, что из каждого заработанного работником и потраченного рубля,
    отданные 90 копеек - это скромный налог государству?
    И это в государстве, где скважины качают нефть и газ круглосуточно...
    Я не отговариваю вас платить налоги, я и сам плачу себе всю зарплату (4300руб) в белую, и соответственно с нее все налоги, но вашем месте я бы не осуждал тех, кто, при том, что государство дает взамен, считает эти налоги не скромными, а грабительскими.
    А устраиваясь на работу я бы больше думал о себе, а не о тех, кто бюджет пилит...

  • В ответ на: Минуточку! Дак ведь вы же делаете то же самое, причем даже с той же самой формулировкой - "обкрадываете простых людей"! Большие люди наверху тащат из бюджетов себе в норку, вы, недоплачивая налоги - себе. При этом большие люди сами внакладе никогда себя не оставят, а недостаток бюджетных денег просто ударит по тем простым людям, которым государство платит... гхм...за неимением лучшего слова - "зарплату". Просто устраивают секвестирование бюджета, и те самые врачи, учителя, воспитатели, военные - люди уж куда проще всяких там манагеров, программеров и прочих "белых воротничков" - сидят на мизерных зарплатах с замороженной до 2014 года индексацией.
    Протесты это митинги, голосование за коммунистов и т.д., а неуплата налогов - это всего навсего воровство.
    Тогда сначала пусть государство вернёт всё то что уже у населения украло. Я имею в виду - 1 все накопления со времён социализма, которые "срезали" 2 всех, мошенников накажут, которые вкладчиков обманули 3 у всех гос. чиновников что проворовались отберут и вернут награбленное с процентами и т.д. и т.п. А пока получается так: я им должен простить, а они мне нет. Почему - мы не равны? Да я голосовал за коммунистов - но я не верю в тех "коммунистов" которые лезут в избирательный бюллетень - они такие же коммунисты как наша страна -развитая.
    Просто приведу реальный пример из действующей ныне судебной системы - меня обманул аферист - взял деньги и не выполнил услугу и умер - суд признал что никто из его родственников мне (и другим людям) ничего не должен. Я могу обжаловать (и обжаловал до верховного суда) - толку нет никакого. А теперь та же ситуация - но человек взял ипотеку в банке (и умер) - я уверен, что банку наследник выплатит всё до копеечки. Получается мы с банком не равны? А на деле просто я как клиент менее выгоден юристам - у нас закон не от того исходит как надо, а как выгодней чиновнику.
    Поэтому "вор" по Вашим понятиям и по моим это - совсем разное. По Вашим это тот, кого Вы пытаетесь уличить в соответствующем нарушении закона, а по моим это тот, кто ворует.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Я не вижу смысла дальше продолжать этот диалог с Вами. Вы - теоретик и болтун.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Забавно, но у меня сложилось о Вас ровно то же самое мнение. Видимо, мы говорим, не понимая или не желая понимать друг друга.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • В ответ на:
    В ответ на: Скромные налоги платить не желаем...
    Что такое по вашему скромные налоги:
    А тут все просто - развитые страны имеют налоги больше, чем в РФ и имею более лучшее здравоохранение, дороги и прочее. Рекомендую на досуге сравнить налоги.

  • В ответ на: Тогда сначала пусть государство вернёт всё то что уже у населения украло. Я имею в виду - 1 все накопления со времён социализма, которые "срезали" 2 всех, мошенников накажут, которые вкладчиков обманули 3 у всех гос. чиновников что проворовались отберут и вернут награбленное с процентами и т.д. и т.п.
    Да чего уж там требуй сразу долги со времен Владимира Мономаха. Я думаю и тогда чиновники подворовывали чистое золото, которое отбирали у крестьян :).

    В целом же неясно почему не начать с себя, не только платить налоги, но и строить гражданское общество - контролировать расходы на различные программы - начать хотя бы со своего дома. Сейчас информация доступна.

  • В ответ на: замечательно! "Это нормальное развитие капиталистического общества" - бред, мой шеф более 20 лет жил и работал в Японии на ведущих исследовательских должностях, за это время было множество частных (в основном от Hitachi) и гос. проектов с таким конкурсным отбором, который в РФ никому и не снился.
    Это просто говорит о том, что до реально денежных проектов ваш шеф не добрался + японская специфика. У нас воровство начинается с более мелких сумм - потому что все беднее. Но суть от этого не меняется - оптимизация по деньгам всегда дает откаты, это же не оптимизация по качеству.

  • В ответ на: То есть, если Вам предложат работу с зп в 2-3 раза большей, чем нынешняя, но в 30-60 минутах езды от дома, то Вы откажетесь? :улыб:
    В 30 минутах от моего дома такой работы нет. И в 60 - тоже. Максимум - полтора часа в один конец. И - да, уже один раз отказалась. Деньги для меня - не самый главный приоритет. Возможно, кого-то это удивит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А теперь та же ситуация - но человек взял ипотеку в банке (и умер) - я уверен, что банку наследник выплатит всё до копеечки. Получается мы с банком не равны?
    Долги наследуются точно так же, как и имущество (они неотделимы и входят в состав наследства). Соответственно, если наследник принимает наследство, то вместе с долгами. Но у него есть вариант отказаться от вступления в наследство, тогда и долги никто с него взыскивать не будет. Поэтому если долги превышают стоимость наследства, то наследникам выгодннее от него отказаться. В Вашей истории с аферистом скорее всего так и было.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: по моим это тот, кто ворует
    По моим понятиям тот, кто берет откаты - ворует, и он вор. Тот факт, что кто-то ворует больше - не оправдание

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Долги наследуются точно так же, как и имущество (они неотделимы и входят в состав наследства). Соответственно, если наследник принимает наследство, то вместе с долгами. Но у него есть вариант отказаться от вступления в наследство, тогда и долги никто с него взыскивать не будет. Поэтому если долги превышают стоимость наследства, то наследникам выгодннее от него отказаться. В Вашей истории с аферистом скорее всего так и было.
    Да вот нет - не было. Контора свалила всю вину на умершего - типа он взял печать без ведома директора фирмы и договора оформлял незаконно. Родственники в основном за границей у того были. Суд просто забил на это - зачем ему что-то делать? Проще всего - умер человек - и дело закрыто. Про наследство того я (и другие пострадавшие люди), естественно, и понятия не имею. Более того в районный суд, где первый раз рассматривалось дело, ни меня, ни кого-то другого из пострадавших даже ни как потерпевшего, ни как истца не вызывали, а решение суда просто на мой адрес в почтовый ящик пришло обычным письмом. Но даже это обжаловать бесполезно. Сама судебная система у нас в стране такая что стимулирует деятельность подонков и мошенников. И это не один-единственный случай из моего собственного опыта. Вот сейчас, например, в очередной раз придётся судиться с домоуправлением за высокую квартплату, нормально выбрать другое невозможно из-за бардака в документах в муниципальном образовании и неработоспособности многих гос. структур в районе, а судиться тоже мало толку (но и альтернативы нет - на жильцов им плевать).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • А мы у себя замотивировали АУП на результат деятельности всей компании. И они получают премию, ежемесячно. Да, они не генерируют прибыль, но они могут аовысить эффективность деятельности всей компании - уменьшение времени "простоя", повышение скорости прохождения документов и пр. Вроде получилось.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Скажите, а как в вашу теорию вписывается стол инкрустированный золотом и ценными породами дерева для начальника УВД области? Стоимости, если память не изменяет, под пол ляма? Учителя-то где?, а врачи? А вот бюджетные денюжки ( собственно те самые налоги) они реально уйдут. И еще, посмотрите зарплаты чиновников ПФ РФ - тоже задумаешься о смысле жизни, почему пенсионерам не хватает. Да и вообще - один рубль ЗП обходится предприятию в дополнительные 81 копейку. ( в совокупности с ндс и пр) Нстественно на таких расходах и экономят.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Как вписывается? Ну, видимо, примерно так же, как приобретение для муниципалитета города-курорта Анапы Ауди А8 за 5 миллионов 320 тысяч (уж наверное я-то про госзакупки кое-чего знаю, ага?). Я же нигде никогда не отрицал того, что огромные, несусветные деньги идут на что попало или попросту воруются (вполне официально озвученная однажды нашим, с позволения сказать, президентом цифра - воруется 50% бюджета). Но позиция оппонентов вообще в данном случае на уровне детского сада "Все воруют, поэтому я тоже буду". А то смотрите, что тут получается - "налоги я платить (служить в армии, соблюдать ПДД, бросать мусор в урну и т.д.- в зависимости от темы разговора) не буду, пока мне не сделают "зашибись", требовать я ничего не буду, судиться тоже, потому что бесполезно, все плохо, все воруют". Слушайте, с таким отношенем я тогда вообще не понимаю, что вы тут, на просторах нашей необъятной, до сих пор делаете? Скудными, но уж какими есть общественными благами пользуетесь, но платить за них не желаете принципиально, потому что мало и плохо.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Вы не объясните это такому как он - бесполезно. Он признаёт проблемы, но считает что решение надо искать прежде всего в себе. Это верно только когда что-то меняется в лучшую сторону, но слишком медленно. А у нас то наоборот ситуация в стране всё хуже и хуже. Такие это никогда не поймут. Они видят в любом протесте только негатив, а то что, например, террористы возникают не только от того что они такие сами по себе агрессивные, но и, большей частью, от того что они просто не могут по другому отстоять свои права, точку зрения и т. д. - им просто шанса такого не дают. Я не поддерживаю их методы, но я их понимаю и не буду говорить о них только в негативе. А вот о наших нынешних властях сказать в позитиве просто нечего пока (отдельные люди в думе что-то пытаются, но общая картина откровенно безрадостная). Такие люди, как этот теоретик, не способны адекватно принимать решения - их надо ставить только на такие должности где надо тупо что-либо делать и не думать - они со всем заранее согласны и вопросов лишних не зададут.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • А вы вместо того чтоб давать мне совет, сравните налоги здесь на форуме (благо он это допускает), и возможно вы придете к совершенно другому выводу. Только сравнивать надо налоги в совокупности...
    И для объективности..., сравнивать нужно не с отдельным налогом отдельно взятой страны запада, а сравните в среднем по больнице...

  • Хорошая позиция! Типа давайте каждый с себя начнет! Вот только мера проступков граждан и чиновников разная. И , если уж по совести, то и ответственность тоже. Скажите, а вы сами со всех доходов НДФЛ платите? А с подарков?. Власть должна показывать пример, она этого не делает. Наоборот. Так чего с единицы спрашивать?
    И еще уже по теме. А вы сами наемник или работодатель? Здесь есть нюансы. Одно дело разглагольствовать про налоги, которые платят другие ( типа, обязаны!!!) и другое - самому их платить.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Частично согласен. Власть задает стандарты в обществе. Старая поговоркв - рыба гниет с головы. И не потому, что там много мозгов, как это не прискорбно. Да и появился своего рода спорт - кто кого объ...ь - люби против государства. Понятно, что государство ( а по сути конкретные чиновники) всегда в выигрыше, но даже маленькое очко, вырванное в этой борьбе дает повод к самоуважению. Плохо. что само существование такого спорта - суть политика государства.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ещё заметьте что сверху не идёт инициатива сделать разумные налоги и публично доступные отчёты по ним. Наоборот - идёт жёсткое зомбирование на предмет что все должны тупо платить и не задавать вопросов - какая уж тут демократия? Просто там в думе засели некоторые фракции депутатов, которые даже тому кто что-то хочет сделать для людей - сразу "бьют по рукам и ногам". Пока их оттуда не убрать - а легально это невозможно - они купят себе новых людей сразу же - нормальных законов не будет. И предлагать всем жить "правильно" в такой ситуации - верх идиотизма.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Я сам? Я сам та самая власть и есть. Чиновник, государственный служащий (коттедж в Заельцоквском бору, яхта, вилла на испанском побережье, турбокайен, счет в швейцарском банке, все такое....иногда мне снится). Взяток и "подарков" не беру (предлагали мне однажды некую благодарность за то, чтобы я заключил с одной фирмочкой договор на поставку - прекратил разговор и предложил дамочке-манагерше искать себе клиентов где-нибудь в другом месте. Вообще-то следовало бы для виду согласиться, пойти доложить руководителю и организовать ей "попытку дачи взятки должностному лицу" по полной программе со всеми вытекающими, но пожалел ее, дуру. Тоже, поди, считала, что все госслужащие - взяточники), налоги, что, думаю, очевидно, плачу. Собственно, ни один из пунктов ст.17 закона 79-ФЗ я не нарушаю.
    Что касается "рыба гниет с головы" - это отмазка, придуманная хвостом. Более того, я убежден, что подобное мировоззрение есть одна из главных причин того, что жизнь наша такова, какая она есть - хреновая, в общем и целом. Это же просто перекладывание ответственности - всегда есть кого обвинить во всех бедах и преступлениях, даже своих собственных - довели мол, по-другому тут не выживешь и все такое. Позвольте не развивать мысль, мы и так, углубившись в проблему "белизны" зарплаты перешли на оффтоп, но факт остается фактом - такое отношение неконструктивно, оно не имеет какой-либо преспективы жизнь ни для носителя его, ни для среды, в которой он существует. Оно сугубо потребительское в худшем смысле этого слова, что бы там не говорили всякие сферические эльфы в вакууме с нездоровым ЧСВ, которые, несмотря на свои потуги, не способны решать собственные проблемы и автоматически проецирующие это на всех вокруг.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Вы честный чиновник? Респкт и уважуха, я покатаких встречал очень редко. Очень. Хотя никогда ( подчеркиваю Никогда) сам не предлагал ни откатов, ни взяток. Другое дело, что мне очень често озвучивали условия... Но по сути вашего ответа. Вы пишите " хвост думает..." значит по крайней мере нам хвостам есть чем думать. Это комплемент. Спасибо! Вы не хотите услышать главного аргумента - кому больше дано, с того и спрос больше. Можно сколько угодно обычному человеку жить строго по закону. Не давать взяток гпйцам, врачам, чиновникам и тд. А дальше по Жванецком " если вас не интересует результат". Вы проанализируйте структуру любой ценытовара. И вы удивитесь - если все налоги платить честно, то цена вырастает в разы! Или зарплата падает так же. Скажите, как может обычный человек повлиять на общую экономическую систему? Задрать цену на свои услуги, что бы честно заплатить налоги? Или работать в убыток? Речь идет о том, что не уплата налогов - это не жадность, это просто жизненная необходимость. И не зависит это от хвостов.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • о, опять народ сам виноват.... Мне вот интересно, если народ должен сам обо всем позаботиться, то зачем он кормит туеву кучу чиновников? Сколько бы денег пошло в пользу врачей, учителей и тп, если чинушей маленько подсократить ))) а зачем тетю простили которая взятку предлогала? Надо было показательное дело устроить, чтоб другим неповадно было... А то где то у вас жесткая позиция, а гдето вы добрые... ))) я тоже честно плачу налоги, но с минималки... )

  • Хоть не палились бы на форуме. Из серии я ворую и буду дальше воровать, молодец - возьми с полки пирожок.

  • В ответ на: Речь идет о том, что не уплата налогов - это не жадность, это просто жизненная необходимость. И не зависит это от хвостов.
    Не платить маленькие налоги это жизненная необходимость - хорошая такая воровская позиция. В целом же во -первых в РФ налоги одни из самых маленьких, во-вторых одни налоги часто идут в зачет других, типа социальный налог можно вычитать с налога на прибыль. Однако же воришки через третьи фирмы отмывают прибыль, а работникам рассказывают сказки про то как трудно жить :).

  • В ответ на: В целом же во -первых в РФ налоги одни из самых маленьких
    Хорошо вам всем мозги промыли, слов нет :eek:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • ))) где тут воровство? Все по реалиям, Все честно, могу бумажки предоставить.... совсем недавно, многие как раз в "белую" начали переходить... видимо гос-во путем поднятия налогов стимулирует выход в "белый" свет? А вам я смотрю зАвидно ))) или о справедливости хотите поговорить?

  • Песню про самые маленькие налоги имы слышим постоянно. Вы вырвали мои слова из контекста и пытаетесь комментировать. Или у меня там буквов много? По сути. , налоги никогда не идут в зачет других, полный бред и дилетанство. "типа можно вычитать..." А, типа, можно и не вычитать? Есть налоговый кодекс, там все подробно расписано. Вот только там буквов еще больше.... Не осилите. Так что продолжайте "спорить о вкусах апельсинов с теми кто их ел, до хрипоты, до драки.." . В топике речь идет не про прибыль, а про ФЗП. И это совсем другая история.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Индекс налогового давления по возрастанию

    Государства

    Налоговый индекс

    ОАЭ, Бахрейн, Кувейт, Саудовская Аравия, Багамы, Оман, Македония, Гонконг, Катар, Румыния


    1,3 – 1,9

    Эстония, Лебанон, Словакия, Армения, Сингапур


    2,0 – 2,1

    Ирландия, Болгария, Чили, Латвия, Камбоджия, Грузия


    2,3

    Венгрия, Литва, Исландия, Киргизия, Польша, Туркменистан


    2,4

    Кипр, Молдова, Албания, Канада, Чехия, Россия


    2,5
    Узбекистан, Боливия, Таджикистан, Босния и Герцоговина, Парагвай

    2,6
    Хорватия, Мавритания, Белиз, Бразилия, Непал 2,8
    Швейцария, Ботсвана, Доминиканская Респ., Украина, Капе-Верди, Ангола 2,9
    Великобритания, США, Испания, Китай, Индия, Франция, Германия и др.

    3,1 – 4,1

    Чад, Северная Корея


    4,9 – 5,0

  • Как видим поклонники США зачастую платят меньше налогов в Румынии и прочих Камбоджах, но хотят почему то все иметь как в Германии и США.

  • М где здесь самые маленькие? И еще - сравните налоговую нагрузку в Германии и отдачу для граждан этой страны. Так сказать комплексно посмотрите на ситуацию Даже по вашим данным... И какой вывод?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Однако более показательным сравнением для России является сопоставление со странами, близкими к нам по душевым размерам ВВП. Всемирный банк провел сравнительный анализ, который показал, что в России средневзвешенные номинальные ставки ниже, чем в этих государствах. Средняя взвешенная ставка по НДС в них - 20,6 процента, социальный налог - 43,5, на прибыль - 31,4 процента.

  • В ответ на: М где здесь самые маленькие? И еще - сравните налоговую нагрузку в Германии и отдачу для граждан этой страны. Так сказать комплексно посмотрите на ситуацию Даже по вашим данным... И какой вывод?
    Вывод такой - пока не будете платить налоги как в Германии хорошего здравоохранения и дорог вам не видать.

  • В ответ на: Вывод такой - пока не будете платить налоги как в Германии хорошего здравоохранения и дорог вам не видать.
    И если будете платить столько - не будет, и больше - тоже не будет. Ответ вы знаете сами. И я бы уточнил: в России одна из самых маленьких налоговых нагрузок НА ОЛИГАРХОВ (у нас - 13%, на западе - 55-75%, притом что там недра - национальное достояние, а у нас это собственость абрамовичей. Разницу чувствуете?)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Так мы всего на 10% меньше платим ( по вашим данным) Даже меньше чем 10.И че? И где ? Самому-то не смешно? А мне вот даже грустно с таких комментаторов. Уж если собственные данные проанализировать не можете, чего в аналитики лезете?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Так мы всего на 10% меньше платим ( по вашим данным)
    Читать умеете - это индекс налоговой нагрузки, а не сколько налогово собрали. пока хитропопые платять налог с минималки собираемость дай бог на уровне 3-их стран.

  • Кстати, сегодня на нгс статья про предпочтения работников. В тему топика:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: И если будете платить столько - не будет, и больше - тоже не будет.
    Да да - воровал, ворую и буду воровать.:улыб:

  • Налоги у нас самые дурацкие в Европе и это факт! Прогрессивная налоговая шкала нашим и не снилась!

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Так ты и тебе могут платить зп и с нее не платить налогов, если платять больше 40 т.р.

  • А налоги с зарплат ниже прожиточного минимума - это что, если не издевательство над людьми?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • а я не знаю как определяется индекс налоговой нагрузки. :knix: Может по фактической собираемости? Вы далиданные - я проанализировал.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Здесь гос-во опять не доработало - не только не добрало налогов, но и не нагнуло бизнесменов, чтобы платили больше. Хотя смотришь тут на некоторых - они радостно платят минималку, а остальное в карман.

  • Это еще один перл! Как это, поясните? Платить ЗП и не платить с нее налогов? Рецепт в студию!!!!!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Это еще один перл! Как это, поясните? Платить ЗП и не платить с нее налогов? Рецепт в студию!!!!!
    Социальный налог платится до определенной максимальной зп - вы не знали? даю рецепт.

  • Нет такого "социального налога" А отчисления в ПФ и НДФЛ - это не налоги? Ну не понимаете - не комментируйте. Или разберитесь.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: