Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • про фин. результаты - поздравляю)
    Про уроки жизни и уроки институтов - согласен... только временами задаюсь вопросом - зачем в нас в детстве формировали принципы и взгляды на жизнь, которые НеЖизнеспособны???
    Про общество - опять же согласен... Извлекать информацию из общества можно и нужно, но вот решение, которое может изменить твою жизнь всегда должен принимать ты сам...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пасибо :бебебе:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • .."они" в этом не виноваты их учили, учить так жить)))...:улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: считаете плохо!
    Почти вся наша деятельность умещается в двух простых математических действиях - отнимать и делить...
    С умножением меня познакомили в школе...
    По вашим словам у вас 7 успешных проектов, один из которых в Германии (7*100млн=700 млн долларов), вы берете 10% от стоимости проекта, т.е. с 700 млн долларов вы оставили себе 70 и это по вашим словам самый минимум, а это два миллиарда рублей. А если предположить что часть проектов стоило дороже 100млн зеленых (100000000 -это ведь минимум ниже которого проекты вы не рассматриваете), + вы зарабатываете на консультациях, то у вас уже должно было скопиться три ярда.
    Покажите что я посчитал не правильно, где ошибка? В рубли не потому курсу перевел?
    Кто же вам доверит 100 млн долларов, если вы неизвестно куда свои три ярда спустили?!!
    Вы бы могли основать новое направление в литературе - бизнес-фантастику, и заработать на этом еще 3 ярда...

  • Проблема российских людей, что они так и не научились считать ни свои ни чужие деньги)) Отсюда все беды))..
    10% вкладывает инициатор проекта и это его доля (примерно 23-25%) в акциях - 90% вкладывает инвестор и получает соответственно 75 - 77% в доле, из них мне как управляющему выделяет инвестор из своего пакета 10%, которые я делю между членами своей команды поровну, чтобы проект осуществился и деньги пошли по назначению, а не в карманы. проект длится от 5 до 10 лет. Моя комиссия 0,25% от всей суммы освоенной в год в процессе консолидации. Теперь считайте.
    Вот я и коплю свои 10% но уже на собственный и свой проект.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Еще раз повторю, к чему весь этот топик? Про денежные виды деятельности вам расписали, про способы их занятия вроде тоже. А по поводу СУПЕР-спеца за МЕГА-зарплату, то вам опять же написали, что виды деятельности в РФ, оплачиваются сильно по-разному, так можно стать СУПЕР-спецом в какой-нибудь технической области и за всю жизнь не заработать даже на тайоту за 700 т.р., не говоря уже о квартирах и домах, это суровая, но правда.

  • Ну вот видите, все доходчиво разъяснили! Всплыло много новых деталей...
    В следудущий раз я буду правильнее считать ваши деньги...

  • не дождетесь... много подводных камней и мелей))) :biggrin: и понадобятся годы, чтобы их обойти!! примерно 40-50 лет!! :tease:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • зачем в нас в детстве формировали принципы и взгляды на жизнь, которые НеЖизнеспособны???
    У меня классическое советское воспитание, ни разу не жалел. Воровать, идти по головам - мешает, зарабатывать честным, иногда тяжелым трудом - нет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Жизнь - дороже!! всякой работы! В СССР - работа - это смысл - жизни!! Есть разница?:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я про специалистов вообще говорила....... и у того врача что получает 20ку, и у того что за 80 - есть диплом врача соответствующей квалификации - хочет ли тот который работает с потными и матерящимися туда где кондиционер и шанель? ясень пень что хочет) но в шоколаде будет 1 из 10 (это учитывая, что врачей с такой узкой квалификацией вообще оочень мало и учатся они лет 10 в общей сложности, постоянные повышения квалификации, категории и т.д. и т.п.)
    Нас же с вами (юристов то есть) хе..ова туча (пардон за мой французский) и абсолютно все поголовно считают себя мегаспецами, так что конкуренция уже на 1 хор. место как минимум 1000 мегаспецов. Шанс то он всегда есть)


    Ещё есть вариант стать белым и пушистым официантом и зарабатывать 10 тыр. за смену:миг:будете однозначно получать больше сотки в мес.:миг:

  • В СССР - работа - это смысл - жизни!!
    Не была работа в СССР смыслом жизни, за деньгами можно было не гоняться (да и не одобрялось это) и всю жизнь работать на одном месте, получая грамоты вместо премий и живя как все.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • а кто гоняется то? только все и гоняются! нормальные работают и медали так и получают!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Тогда я не буду считать ваши деньги - слишком долго учиться надо...

  • "Нас же с вами (юристов то есть) хе..ова туча (пардон за мой французский)"

    Людей с дипломами юристов (особенно разных непрофильных и частных ВУЗов) и в самом деле много, а вот юристов - очень мало. Даже не хватает - юристов-то.

  • А юристов знающих законы в реальном времени еще меньше)

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Ну, и где у нас не хватает юристов-то? В деревне Гадюкино разве что) кроме, всех из негосударственных и непрофильных предлагаю вычеркнуть всех кто учился на коммерческой основе :secret:

  • для отслеживания "в реальном времени" Гаранты - Консультанты ж есть :dnknow:

  • Ха прикольно! Скоро будут - электронные судьи!! Вот - это вещь!! И главное его не подкупишь!! интересно, а когда будет программа - электронный чиновник?? Кто нибудь работает над этим? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: предлагаю вычеркнуть всех кто учился на коммерческой основе
    А тех кто в платном садике был - тоже вычеркнуть?
    Или в частных школах - из списка людей со средним образованием.

  • В ответ на: Скоро будут - электронные судьи!!
    Вы уж совсем ерунду не говорите.
    Электронный документооборот в судопроизводстве это не электронные судьи.

  • В ответ на: Ха прикольно! Скоро будут - электронные судьи!! Вот - это вещь!! И главное его не подкупишь!! интересно, а когда будет программа - электронный чиновник?? Кто нибудь работает над этим? :biggrin:
    А ничего смешного к стати) У меня есть товарищ (учились вместе) они с программистами написали прогу, которая может определять наказание...) (весьма условная прога конечно, но тем не менее если ее доработать, привлечь к этому делу не студентов с 3-го курса, а судей Верховного суда РФ и програММеров ровных - будет занятная програмка)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не знаю как в Гадюкино и в Новосибирске, а в Екатеринбурге почти на всех съездах ТОпоВ постоянно говорилось (года 3 назад), что хороших юристов не хватает! Заведем новую тему - кто он такой хороший юрист??))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Их и в Новосибирске не хватает)) Девочка или мальчик с "троечными" корочками частного ВУЗа без опыта работы - это не юрист))

  • В ответ на: Даже не хватает - юристов-то.
    Как же будет их хватать, когда размеры предлагаемых им компенсаций, именуемых чаще всего зарплатой (т.к. премии - вообще редкая птица, про остальное разнообразие составляющих соцпакета вообще молчу), кроме грусти ничего не вызывают, а пожелания достойных соискателей нередко воспринимаются, как необоснованно завышенные ожидания?

  • А хорошие юристы ООООчень редко работают в компаниях) А в профильных организациях (юр. агенства и т.п.) никто не говорит о скромных вознаграждениях для эффективных работников...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К слову сказать это ко всем профессиям относится - уборщица, к примеру, в магазине получает в районе 10-ки (ну или немногим больше), уборщица в клининговой компании - 1000 р. день и больше, в зависимости от эффективности... Но и первая работает "как придется", а вторая пашет все время, что проводит на работе.. и за косяки спрашивают конкретно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А хорошие юристы ООООчень редко работают в компаниях)
    Т.е. я и все мои коллеги по 5 организациям - плохие юристы? :хехе:
    Или возьмем такие организации как РусАл, Северсталь, Альфа-Банк - там бездари работают? Или вся эта куча юристов и организаций - "оооочень редкие случаи"?

  • В ответ на: А ничего смешного к стати) У меня есть товарищ (учились вместе) они с программистами написали прогу, которая может определять наказание...) (весьма условная прога конечно, но тем не менее если ее доработать, привлечь к этому делу не студентов с 3-го курса, а судей Верховного суда РФ и програММеров ровных - будет занятная програмка)
    Оххх, написал бы я вам страниц на ...дцать о софте, который пишется для государственных структур, да за маты забанят меня тут навсегда :миг:

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Юрист - вообще штука занятная... знаю несколько случаев, когда практикуют люди, вообще не обладающие дипломом юриста... Но люди, которые открывали свой бизнес и прошли сквозь огонь, воду и медные трубы... Посему намного важнее наличие соображателя (головы), кругозора (головы) и трудолюбия...
    Диплом - замечательная штука, знания - еще круче, умение мыслить логически - еще лучше, умение решать вопросы юридическим путем - класс! умение решать вопросы "по юристски" - офигенно))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Работа в компании - сужает кругозор... Исключение - корпорации, где сфера интересов очень обширна а деятельность достаточно активна, для того, чтоб было чем заниматься на работе...
    Есть ведь средние и мелкие компании (общей численностью штата до 1000 человек) - там обычно ловить особо нечего... одно направление деятельности, все по шаблонам... сиди мониторь изменения в 5 нормативных актах и гони шаблоны... Тут самый распрекрасный юрист деградирует...
    .У меня товарищ работал сначала на заводе юристом - ушел - скучно было... Потом в СМЭ - было весело - играли в контру - но у человека были иные жизненные приоритеты - получил статус адвоката и свалил в Питер...
    Я только работу юриста в поликлинике знаю - мутотень и скука... Хоть 10 лет стажа будет - как был ты никакой спец. так и останешься...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • чего только Кодекс стоит)) (я же не ошибаюсь? его изначально для них и писали?? Если нет - значит была другая прога, которая так и не увидела свет... СПС в смысле))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Работа в компании - сужает кругозор
    С таким же успехом можно сказать, что работа в юр. конторах прививает привычку не решать вопросы, а заниматься отписками, почему так делать нельзя. :улыб:
    В ответ на: Есть ведь средние и мелкие компании (общей численностью штата до 1000 человек) - там обычно ловить особо нечего...
    1000 человек это мелкая контора, где "нечего ловить"? :а\?:
    В ответ на: У меня товарищ работал сначала на заводе юристом - ушел - скучно было...
    Завод заводу рознь. Если это бывшее советское предприятие, где все работают по шаблону, ни с кем не спорят, покупают у одного поставщика, продают одному покупателю - может быть.

    Я работал в Сиббереге (тот же завод) и потом в другой аналогичной производственной компании - скучно не было. :biggrin:
    Задач хватало самых разнообразных, от уголовки до проведения лотерей, от споров с налоговой до участия в заседании комиссии ФАС России.
    В ответ на: Я только работу юриста в поликлинике знаю
    В поликлинике может и скучно, не знаю, не работал. Но поликлиниками "компании" не исчерпываются..

  • Исходная посылка не верна. Чел должен дело делать, то которое любимое и в чем профи, расти как спец, а вопрос оценки в тугриках важен, но вторичен ибо зависит от конъюнктуры рынка труда. Если у чела призвание быть врачом или халдеем, то что ему ждать когда общество созреет и ценности изменятся? Таки жисть у него (чела) одна и мона не дождаться, а лабать скучное и неродное, да на фиг надо за любые деньги.

  • Дык я и говорю, что если компания имеет обширные интересы - то да ! Работать есть над чем... 1000 - не маленькая - средняя))
    Про отписки - либо людей увольняют, которые отписки строчат, либо компания загибается... Отписки мало кого интересуют...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не думаю, что обобщения про сужение кругозора инхаусов являются верными. Можно и про местечковую юрфирму сказать, что работа там отупительная - интересных дел, раз-два и обчелся, остальное время приходится проводить в мучительных ожиданиях прихода клиента пожирнее в перерывах между консультациями граждан по ДТП или наследству. В Москве, смотрю, пошла тенденция разграничивать юристов по специализации: корпоративщики, налоговики и т.д. По-Вашему, они тоже с узким кругозором, коли трудятся в какой-то одной области, и работы у них вал и оплачиваются они весьма недурственно?
    Кроме того, не всякий юрист готов посвятить всю свою жизнь исключительно юридической работе. Посмотрите топ-менеджеров различных компаний - там присутствуют люди с юридическим образованием. Про Президента страны я уже и не говорю. :улыб:

  • В ответ на: Есть ведь средние и мелкие компании (общей численностью штата до 1000 человек) - там обычно ловить особо нечего... одно направление деятельности, все по шаблонам...
    Такое ощущение, что Вы теоретизируете. Быть может, имеет смысл поработать сначала в разных компаниях, а потом выводы делать, или провести опрос более многочисленной группы юристов, чем пара Ваших товарищей?

  • Мое мнение: если ты приносишь мне чистого дохода лям - бери свои 200-300 - Бога ради, приносишь 10 млн - 2-3 бери, ты только мне их приноси.

    Есть компании работающие по такому принципу, но большинство конечно жопные пузаны которые тебе больше 50 не выплатят, ибо жаба. Так вот если хош иметь лям - неси 10 лямов владельцу бизнеса (если в наеме хочешь так греться)

    Второй вариант свой бизнес...ток тут поседеешь быстро )))

    e-commerce

  • В ответ на: Такое ощущение, что Вы теоретизируете. Быть может, имеет смысл поработать сначала в разных компаниях, а потом выводы делать, или провести опрос более многочисленной группы юристов, чем пара Ваших товарищей?
    Возможно я и теоретизирую... Но сфера интересов общества в целом (населения и совокупности компаний места работы), с большой вероятностью обширнее тех же интересов отдельно взятой компании... А дальше все просто - есть разные компании, у одних сфера интересов шире, у других Уже...
    Вот собсна из этого я и исходил...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: если ты приносишь мне чистого дохода лям - бери свои 200-300 - Бога ради, приносишь 10 млн - 2-3 бери, ты только мне их приноси.
    Ох и улыбнуло аж, так и представил как народ к вам в очередь выстроился бабло сдавать, каждый по 10 лямов аж тащит в чемодане:улыб:

  • Если для Вас сфера интересов всего общества притягательнее собственного профессионального и финансового благополучия, когда совершенно фиолетово, что именно делать (но не все-равно, как именно делать) из того, что умеешь, лишь бы не напрягало и достойно оплачивалось, то, может быть, Вам имеет смысл податься на государеву службу и делать там карьеру? С другой стороны, ничто не мешает Вам прийти в любую компанию и собственным участием способствовать ее развитию до уровня транснациональной корпорации. :улыб:

  • В ответ на: Назрел вопрос...
    Почему в Новосибирске 50-100 т.р. считается ХОРОШЕЙ З.П. (для многих предел мечтаний)? И вообще не прожить, а заработать можно в г. Новосибирске?..
    Глобальные же вопросы (и очевидные) вас интересуют! Предел мечтаний потому, что в этом Новониколаевске (большая деревня) больше уж точно считанные доли единиц платить будут. За что бы то ни было. 50-100 - относительно реально, потому и предел мечтаний (меру надо знать во всём, знаете ли).
    Хорошей она считается потому, что, следуя принципам разумной достаточности (да не нужен вам лендровер последний - CRV едет в реальных условиях так же, а старенький Patrol даже получше; равно как и квартира в 200 м на крыше мэрии вам не нужна - прекрасно и комфортно можно прожить (можно!) и куда как в более скромных условиях, ведь как в песне поётся - the more I get - the more I want, и в "Понедельник начинается в субботу" подобный случай описан, с потреблением-то и "потребностями"), - следуя этим принципам на такую сумму ежемесячно получаемую можно прожить не сильно переживая о материальном обеспечении бытия, и, будучи лишённым проблемы просто-напросто физического выживания ты становишься (хотя и ДАЛЕКО не каждый - у некоторых, видите ли, потребности растут, потребители!) более Человеком. Ясно излагаю? Высвобожаются ресурсы для внутренней умственной работы, для созерцания и всё такое прочее. Древние греки об этом примерно и мечтали на досуге...
    Ну а с тем, что вы приводите в качестве ориентиров - вам трудно что-то сказать иное кроме как "пробуйте". Пробуйте заработать (есть такие в этом населённом пункте возможности), пробуйте своё дело основать (труднее гораздо, но теоретически возможно). Но помните, что а) многие до вас уже осознали тщетность материальных устремлений и отсутствие счастья, дарованного материальным самим по себе (но мы редко учимся на чужом опыте, не так ли?), б) против жизненной программы не попрёшь, как бы ни хотелось и в) за всё придётся в своё время держать ответ.
    Далее же - ваш путь. Дерзайте. Какой бы опыт вы ни приобрели - он будет полезен для развития вас как духовного существа, временно (с какой целью, не размышляли?) помещённого сюда, в материальное тело материального мира. :улыб:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: В Москве, смотрю, пошла тенденция разграничивать юристов по специализации: корпоративщики, налоговики и т.д.
    данная тенденция уже лет ...дцать как :dnknow:
    Универсалов-профи во всех областях вообще не существует в природе :dnknow:

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (01.07.11 13:07)

  • "Посмотрите топ-менеджеров различных компаний - там присутствуют люди с юридическим образованием. Про Президента страны я уже и не говорю".

    теперь посмотрите со стороны на те компании и ту страну - где юристы управленцы!
    Застой страны и компании очевиден!
    И тут есть одно высказывание - правильное. Хотели подтянуть страну, а получилось, что оттянули по полной программе...
    Если посмотреть со стороны при правителе юристе произошло много конфликтов.
    Теперь давайте возьмем с позиции юриста - международника (я в бывшем с этого начинал).
    Россия - это управляющая компания, Китай - промышленный комплекс, Япония - инновационный отдел, ну и т.д. и т.п., можно таким образом назвать, что вся Планета Земля сплошная компания или холдинг?
    Вот исходя из этих позиций и анализа экономики (это нынешняя моя профессия) - можно изучить любое движение денег и развитие фирмы в дальнейшем уже по мелочи, например фирма ОАО "Новосибирская область")) Кто у нас губернатор? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Существуют! Но они не востребованные в этой стране)) :dnknow:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • "С другой стороны, ничто не мешает Вам прийти в любую компанию и собственным участием способствовать ее развитию до уровня транснациональной корпорации".

    Помешает! Барская рожа Владельца корпорации! Который богатеет, но не умеет делиться с теми кто приносит эти богатства или приумножает! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • По такой логике вообще любой врач может лечить вообще любую болезнь :шок:

  • В ответ на: Барская рожа Владельца корпорации! Который богатеет, но не умеет делиться
    Если бы на месте этой "барской рожи" были Вы, наверное, Ваше мнение о "рожах" было бы иным. Неужели Вы думаете, что приходя к работодателю с подобными мыслями, Вас будут встречать с распростертыми объятиями? Вот как раз на Вашей.. хм.. Вашем лбу будет четко написано: "Ненавижу барские рожи!", что и станет причиной отказа Вам в работе.

  • очередной "не признанный гений" объявился? ну-ну :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Барская рожа Владельца корпорации! Который богатеет, но не умеет делиться с теми кто приносит эти богатства или приумножает! :biggrin:
    Возможно вы просто договариваться правильно не умеете и если взялись например за 50 т.руб в месяц кого-то там до международного уровня тянуть, так с какого перепугу он вам должен миллионы платить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: