Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • Назрел вопрос...
    Почему в Новосибирске 50-100 т.р. считается ХОРОШЕЙ З.П. (для многих предел мечтаний)? И вообще не прожить, а заработать можно в г. Новосибирске? (Заработать - добыть денег наемным трудом на одном месте, без крутилоВА-вертилоВА, но при условии постоянной работы без халтуры, на квартиру (не элитную за 40 000 000 без отделки, но на 120 квадратов в 2-3 остановках от площади Маркса/Калинина/Золотой Нивы... )) Надлежащее одежду для себя - не Чиста Дольча Гавана из Италии привезенная, но, скажем одежда из Кёльна (не реклама (рубашка -2-3 т.р., брюки 4-5 т.р., пиджак 10 т.р.)), на пищу - не колбаса по 800 р. киллограм экспортная, но местная 250-350 р.кг., на машину - не 600-й, но хотя бы тойота Марк Х с пробегом - рублей 700, не загородный коттедж с зимним садом и отдельными домиками для прислуги, собак и охраны, но "бодрый" домик в неплохом месте НСО - 5 млн. р.... из вышесказанного, думаю понятно какой уровень жизни интересует...) Ну и собсна вопрос - насколько реально на это заработать, будучи подневольным работником? Имеет ли смысл с подобными желаниями идти работать или проще сразу начинать свой бизнес? (выгорело-молодец! радуешься жизни) не выгорело - огорчился, застрелился, зато не будешь мучиться в поисках недосягаемого)...
    Ваши Мысли товарищи?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. в аспирантуру больше не хотите :biggrin: , ситуацию поняли.

  • 1. свое дело!
    2. застрелится!
    3. не дано.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Аспирантура это для души... мне просто не хватает интересного общения.. "О высоком" )) То, что у меня было, пока я общался с профессурой в академии... Очень интересные были люди, интересные взгляды на жизнь... Деньги с аспирантурой никогда не связывал)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. загорбатиться - не вариант)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В НСК не очень то охотно платят сотрудникам. Проще иметь 10 дуралеев и платить им копейки, чем нанять 5-х норм. спецов и платить им реальную з.п. =)

  • Нифига... Рынок труда диктует условия и поэтому нормальному спецу можно платить 2 т. евро и рассказывать, что он живет в шоколаде... типа у других и того меньше, а ты то - молодец... Только резона в этом молодце?? З.п. в 100 килорублей с трудом покроет запросы обозначенные в первом посте - реально это сделать только если супруг/а получает столько же...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: З.п. в 100 килорублей с трудом покроет запросы обозначенные в первом посте - реально это сделать только если супруг/а получает столько же...
    Вы же сами понимаете, что озвученные вами запросы сопоставимы с жизнью даже немного выше среднего класса в Европе (обычно средний класс позволяет себе жить или в своем доме или в квартире, и то и то одновременно уже выше). Мы в РФ живем, здесь не Европа, поэтому ИМХО описанное вами для нормального работника среднестатистической компании Нск недостижимо.

    Исправлено пользователем Draiko (28.06.11 21:43)

  • По моему мнению, сугубо субъективному, гораздо приятнее иметь свой бизнес. Конечно и риски, и прочее, но работая на себя, при восполнение большего объема работ, нежели на наемной работе, я устаю меньше. Да и перспектива не "горбатиться" поработав год два - греет душу. Да и доходи за 150т.р. на работе сдельной, да еще в нск, это либо "замуты", либо мозговой и ректальный геморой...

  • Фигасе Вы загнули....хатёнка 120 квадратов...это 4х или 5тикомнатная получается????? Ну такая средненькая,ага :ха-ха!:
    Я Вам ща секрет открою.....СВОЙ бизнес, даже если он "попёр", может приносит сносные денежки, но квартирку (небольшую такую-метров 120 :biggrin:) или машинку (тоже такую не очень, тысчонок за 700 :biggrin:) с таких доходов не купишь....Жить можно и вполне прилично, но без всяких там...Бизнес-бизнесу рознь...Так то вот.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

    Исправлено пользователем Alisuchka (28.06.11 21:46)

  • я думаю заработная плата для среднего класса в Европе, (если взять норм. Европу, не Испании с Португалиями) порядка 3,000 евро в месяц. И цены (продукты), в той же Германии куда ниже.

  • не надо смешивать талант с зарплатой супруги)))
    Рынок действительно поменялся и уже не работодатель диктует условия, а тот кто хочет работать и может.
    аспирантура - согласен - действительно для Души, я вот еще на философский пошел, в этом году докторскую буду "защищать" в дружеской беседе за рубежом))...:бебе:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: я думаю заработная плата для среднего класса в Европе, (если взять норм. Европу, не Испании с Португалиями) порядка 3,000 евро в месяц. И цены (продукты), в той же Германии куда ниже.
    Да забудьте Вы про средний класс, он у нас вобще отсутствует, в России живём.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В Европе спецам платят почасовую! 200 евро юристу в час - 300 евро буху.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • да я про европу же, в ответ юзеру что в европе зарабатывает срединй класс ниже 100 тр =)
    По поводу России я иллюзий не питаю =)

  • В ответ на: В Европе спецам платят почасовую! 200 евро юристу в час - 300 евро буху.
    Класс....ну чего, всей Рашей в Европу валим? :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • вы порой меня просто поражаете. а Физику платят 1000. а евнуху 40. а конюху 50. Что за детский сад?

  • До кризиса в Греции, мой товарищ имел там тур бизнес. Платил всем примерно по 1000 евро. Менеджерам, сисадмину и проч. Так вот в центре там однокомнатная хата в наем стоила 300 евро. Блин. А чего там не жить? а пособие по безработице почти 700 евро было до кризиса...

    Исправлено пользователем Ахеменид (28.06.11 21:54)

  • а я отталкиваюсь от рынка.. что продается и почем... Поэтому и запросы такие) Не МЕГа - Мега - по любому свой бизнес) А вот если простенько - квартирка не в центре, но и не в пампасах (для пары взрослых и 2-3 детей), машина не новый немец, а пробеговая тойота (но не калл), дача - нормальная дача в радиусе 100 км от НСК... В Европе реально зарабатывать 100 т. евро в год а в Новосибирске (если человек располагает богатым опытом,обширными знаниями и готов работать... по сути то, за что в НСК предлагают 1 млн. р. в год)?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. Вы считаете, что если спец. экстра-класса приедет в НСК, то ему дадут столько сколько унесет?? Экстра - верх возможной работоспособностей, связей, знаний, опыта и т.п....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: по сути то, за что в НСК предлагают 1 млн. р. в год)?
    За ипотеку :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Эээээ...ну не на год, каэшн :а\?:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Но миллион предложить могут :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • в наемном не заработать

  • Безо всяких там чего?? Я не считаю, что указал перегибы... Перегибы, это если бы я указал коттедж с НГС за 150 млн. рублей, Майбах за 20 млн. р. , причем по майбаху на члена семьи... Плюсом Каждому по верту, вертолет и т.п....
    Я имел в виду определенный уровень качества... весьма средний - без элитарности! Другой вопрос, что в НСК он не каждому доступен... Вот мне и интересно - есть ли среди тех, кому доступен работники?? Или все сплошь собственники..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вот мне и интересно - есть ли среди тех, кому доступен работники?? Или все сплошь собственники..
    Ну ест-но есть и топ-менеджеры крупных компаний и банков, могут быть супер профессиональные IT-шники, работающие + фриланс. Ну и наши слуги народа :бебебе: , чинуши, судьи и прокуроры, сидящие на хлебных местах, правда все их добро обычно оформленно на бабушку с дедушкой или собаку :rofl:.

  • Прокурорскую среду не трогать) Я знаю как они живут..)) "Хапать" - это не у каждого...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Топы столько имеют в упор.. И то далеко не везде... это то и настораживает... Смотрел вакансии нгс в сортировке по з.п. - пришел к выводу, что реализация указанных запросов - вопрос весьма непростой... И далеко не каждый (речь не обо мне)))) высоко образованный, талантливый и опытный человек сможет достичь этого... Ибо это реально ТОП для НСК (с точки зрения вакансий НГС)... Мне кажется лучший должный иметь лучшее - вертолеты, яхты, верту, майбах, недвижимость под 100 мультов... а трудолюбивым, усердным и старательным хватит и той подачки о которой я писал...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Мне кажется лучший должный иметь лучшее - вертолеты, яхты, верту, майбах, недвижимость под 100 мультов... а трудолюбивым, усердным и старательным хватит и той подачки о которой я писал...))
    Ну я то с вами согласен, но вот поправку на реальность никуда не деть, а она говорит о средне з.п. в Нск в 17 тыров.

  • Так я о том и думаю.. 17 - нереал конечно) это с тех, кто белую з.п. имеет) Но все равно... Мне реально интересно сколько можно ЗАРАБАТЫВАТЬ в подневольном труде без взяток, халтур и всего прочего... Знаете вот если хороший специалист в своей области устроился в компанию, прошел определенный путь, и что?? Что с ним будет? Сколько ему обломится...?? Если работал он честно, много, качественно, входил в 10-ку самых эффективных сотрудников... Говорим только о людях с высшим образованием)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я думаю 300 т.р. это реал. Но это 100% дикий стресс, высокая ответственность, и ненормированный график.

  • В ответ на: я думаю заработная плата для среднего класса в Европе, (если взять норм. Европу, не Испании с Португалиями) порядка 3,000 евро в месяц. И цены (продукты), в той же Германии куда ниже.
    У меня приятель в Греции живёт. Это та, которая даже не Испания с Португалией. :улыб:Зарабатывает 2200 евро (недавно подняли з.п. на 200 евро). Считается малообеспеченным, у него даже что-то типа "скидки" на налоги, т.к. зарабатывает мало. :dnknow:

    В реале.

  • Т.е. 300 это звание МЕГАтопА... ну а, скажем, 200?) Тоже очень интересный вопрос - работал в одном месте, у меня уборщица получала 6 т.р. за работу с 06-30 до 08-30 пятидневка... работал в другом месте - уборщица получала 4 за работу с 06 до 14-00.... Понимаю, что не ТОПЫ)))))) но все же занятная ситуация, которая повторяется со всеми категориями работников (в стиле- жена мужу говорит:"Вась ну ты спроси завтра у начальника когда тебе зарплату повысят"))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У нас уборщица получает тысячу за 5 мин. работы по 2 раза в неделю. :улыб:
    Это ТОП в отраслевой тусовке?

    В реале.

  • читайте внимательнее)) Я ее привел как пример того, что можно 300 иметь и пахать на все 100%, а можно 200 и пахать ровно столько же...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: читайте внимательнее)) Я ее привел как пример того, что можно 300 иметь и пахать на все 100%, а можно 200 и пахать ровно столько же...
    Ну можно и 15 с В/О и работать вообще на износ за троих, профессии у нас оплачиваются абсолютно по-разному, часто никак не учитывая сложность соответствующего образования и сложность решаемых работником задач, у нас жизнь такая, не понимаю чего вы этой темой пытаетесь добиться.

    Исправлено пользователем Draiko (28.06.11 23:10)

  • ну так вопрос то сформулирован... если есть желание иметь уровень жизни, сформулированный в первом сообщении, имеет ли смысл работать наёмным работником или нет?? Есть желание нормально жить, нет желания нести риски предпринимательской деятельности... Если цели, указанные выше, достижимы без данных рисков, то имеет смысл искать работу... Если нет, то нужно изменить направление своей деятельности...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Думаю, в Новосибирске по найму сложно заработать более 30-40 тыс. Нет здесь больших производств, больших госпредприятий, где деньги приходят из федерального бюджета, со столицей не сравнить, конечно. Не с чего платить высокие зарплаты, денег попросту нет много. Вот и выкручиваются работодатели кто во что горазд, лишь бы сэкономить, а потом оказывается, что ИТ-отделами руководят строители, и директора заводов - люди с торговым образованием или вообще без образования. И не кивайте на развитые страны, развитые страны живут за счет неразвитых, а мы как раз неразвитая страна, не производим мы ничего кроме сырья, поэтому и отдаем все дядям из-за бугра за копейки. Как любит говорить один мой хороший знакомый: "Запад обогнали мы б еще в начале, если б не боялись показать свой голый зад." Варианты, конечно, есть: иностранные фирмы, топовые предприятия типа "Гапрома" или "Транснефти", какие-то дефицитные специальности, коим нужно долго и целенаправленно обучаться. Ну, и своя фантазия, конечно, которая рано или поздно выведет нас на дорожку собственного дела.

  • В ответ на: ну так вопрос то сформулирован... если есть желание иметь уровень жизни, сформулированный в первом сообщении, имеет ли смысл работать наёмным работником или нет??
    Ну если так, то ответ вам вроде дали, либо становиться собственником и развивать свое дело, или лезть в те несколько компаний Нск, где топам платят озвученные деньги и надеяться, что вы потом и кровью сможете когда-нибудь им стать.

  • Я не про запад...
    Я не хочу покидать НСК, хотя и в Москве задрипанную квартирку могу купить (путем продажи местной недвижимости)...
    Про не с чего платить - жизнь идет своим чередом и заметно, что есть весьма заметная категория людей, которые тратят более 30-ки в месяц на жизнь... Или це нахлебники местных РОБОТяг?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: хотя и в Москве задрипанную квартирку могу купить (путем продажи местной недвижимости)...
    Если Ваша нская квартира стоит 5-6 млн. рублей, зачем Вам вообще работать? Сдавайте её и живите припеваючи. :biggrin:
    В ответ на: есть весьма заметная категория людей, которые тратят более 30-ки в месяц на жизнь...
    Бизнесмены, высоквалифицированные специалисты в самых различных отраслях, чиновники и... дети-мажоры всех этих людей.:улыб:

  • Про квартиру - А мне жить так не интересно...
    Мажоры - понятно..., чиновники... Ну может быть...специалисты? Что думаете именно по этому поводу? Если читали весь ТОП, центральная идея - будучи высококвалифицированным специалистом, не уйдя в собственную "лавку" реально ли зарабатывать в соответствии с требованиями, заявленными в первом сообщении?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Как не крути бублик - он все равно круглый и с дыркой)) Кому то бублик, а кому то дырка.
    Я буду перебираться в другой город)) Здесь работать не дадут и не дают - это раз и два, тут перемены грядут и весьма серьёзные, через годик, полтора можно при желании и обратно приехать, но думаю желания такого не будет!:улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • А я люблю свою малую родину...)
    Понимаю Ваше рвение! Удачи Вам на поприще новых земель)
    Но пока люди, которым не дают работать здесь не начнут менять ситуацию, все так и будут стремиться в "теплые края")

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вспомните стратегию умных полководцев. Которые не пускали в расход своих людей, для завоевания крепости))):миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Но пока люди, которым не дают работать здесь не начнут менять ситуацию, все так и будут стремиться в "теплые края")
    И это нормально и не только в РФ, например прочитайте историю Детройта.

  • А что, жизнь сводится только к материальным ценностям? Не имея машины, квартиры, дачи тоже можно быть счастливым, даже очень.

  • В ответ на: А что, жизнь сводится только к материальным ценностям? Не имея машины, квартиры, дачи тоже можно быть счастливым, даже очень.
    Поэтому и остаюсь в НСК..
    Но одно дело мат. ценности, а другое нормальные человеческие потребности...
    Про квартиру загнули наверное?? Я бы испытывал дискомфорт живя на вокзале... а ВЫ??
    Да и дело в другом... вопрос был ближе к тому, что реально ли жить середняком (атрибуты по собственному пониманию середняка) будучи на зарплате у кого-то... или все так - прдприниматели - люди обеспеченные и микронная прослойка среднего класса, остальные нищебродят? (помидорами не кидаться... Считаете, что живете в достатке при более низких доходах - Ваше право... У каждого свое мнение...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • если я говорю, что не готов работать не мерено, это не значит что, с 09 до 18... имеется в виду по ситуации... но если отпуск, то отпуск... в среднем готов трудиться до 12 часов в сутки за требуемое.. и не более 6 дней в неделю) Ну и естественно отвечая за свой фронт работ, готов "ответить" всегда...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Думаю тема себя исчерпала, наемным трудом жить можно, но позволить себе купить в Нск все то, что вы описали будет оооооооооочень сложно.

  • В ответ на: центральная идея - будучи высококвалифицированным специалистом, не уйдя в собственную "лавку" реально ли зарабатывать в соответствии с требованиями, заявленными в первом сообщении?
    В том и дело, что у Вас в первом посте какой-то сумбур (одна фраза "И вообще не прожить, а заработать можно в г. Новосибирске?" чего стоит).

    С одной стороны заявлена зп 50-100 т.р. (что вполне реально). С другой - какие-то скачущие вверх-вниз требования - тут и квартира 120 кв.м, и дача за 5 млн. руб., и здесь же Тойота Марк за 700 тыщ. :безум:
    Я уж молчу про одежду - для тех, у кого такие квартира и дача, пиджак за 10 тыщ, наверное, оскорбление. :biggrin:

  • Не заметил, чтоб себя исчерпала... ответов по сути - мизер! Выводы такие же как с просмотра вакансий - если не быть руководителем дивизиона - жить тебе всегда в съемной хате) Ну или в бизнес....
    Единственное, что меня отталкивает от бизнеса - я не умею руководить людьми! Может с годами научусь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Выводы такие же как с просмотра вакансий - если не быть руководителем дивизиона - жить тебе всегда в съемной хате)
    Логично.
    А Вы хотите на рядовой должности на 5-миллионную дачу зарабатывать?

  • Неа... З.П. в 50-100 - заявлена как "достижение"! Типа это дофига! Это ровная з.п. - без вопросов... но что сказать - сказка... В общем "видали сказки и интереснее"))
    Про квартиру, дачу и одежду - квартира этого размера подойдет под семью, способную хоть как то отвечать требованиям демографического роста) (3 ребенка + родители) сейчас есть лишь половина, дача - имею сейчас за 3 - Ордынка, берег - поля по 1.2 млн продаются в траве... ), одежа - ну люблю я немецкие лекала и мне вполне подходят... бирку спорол - главное, чтоб удобно... Может дальше более интересную продукцию найду)
    Машину.. да нафиК мне машина не нужна.. по крайней мере за руль не хочу... Но я и не ставил вопрос:"Как мне жить?" - вопрос был в общем... Для всех...
    Просто интересно - Насколько резонно работать за з.п.? Возможно ли достичь чего-то здесь?(согласитесь цели то не заоблачные...) Это даже не достичь а просто жить комфортно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • почему крайности? Почему рядовой?? Скажем начальник отдела....?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Про жить и заработать - две большие разницы..
    прошу прощения за некорректное изъяснение, но суть была именно в подъеме а не в прокорме..
    Понятно, что на кусок хлеба заработаешь... А если работать за еду не хочется?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А если работать за еду не хочется?
    При зп в 100 т.р. надо очень постараться, чтобы её хватало только на еду. :biggrin: Кредитов, что ли, бездумно набрать целую гору.

    (Крайние случаи с тяжелобольными в семье не берем).

  • В ответ на: Скажем начальник отдела....?
    Смотря какого отдела и в какой компании.
    Начальник юридического, финансового (по сути - финдир), производственного отдела в крупной прибыльной компании - вполне.

    В моей последней нской компании нач. юр. отдела зарабатывал за сотню (насколько "за" не знаю). А юр. отдел был не самым "оцененным" в плане денег. И было это еще давно.

  • По вашему стольника хватит на вышеобозначенные расходы?? Возможно если без семьи... Ну или если "половинка" в ровень поднимает... тоже вариант...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • так я не жалуюсь на З.П. я лишь узнаю о перспективе)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: квартира этого размера подойдет под семью, способную хоть как то отвечать требованиям демографического роста) (3 ребенка + родители)
    Под семью с 2 детьми сойдет и 60-80 кв.м
    А родители-то тут причем? У них своя квартира должна быть.
    В ответ на: дача - имею сейчас за 3 - Ордынка
    Стоп. У Вас же вопрос вроде стоял "заработать". На эту дачу наверняка не Вы заработали.

    Поэтому если вопрос "заработать с нуля" на всё Вами обозначенное - возможно, но годам так к 40. Минимум.
    Опять же если не брать, какие-то, хитрые варианты с ипотекой (квартирную на себя оформить, дачную - на брата-свата).
    В ответ на: согласитесь цели то не заоблачные...
    Они может и не заоблачные, но как-то - "всё и сразу".
    Щас квартира в 40 кв.м. Со временем поменять с доплатой на 60 кв.м, потом на 120 кв.м (если уж такая цель стоит).
    Через энное время прикупить дачу.
    "Мелочи", типа одежды и машины не в счет.

    А так, чтоб вот раз и всё моментально "нарисовалось" с первой зарплаты. Так не бывает.
    В ответ на: Возможно ли достичь чего-то здесь?
    По Вашей специальности - очень даже возможно.
    Есть реальный пример (не про себя). Без дачи, не 120 кв.м, но с нуля и до вполне приличного уровня.

  • В ответ на: По вашему стольника хватит на вышеобозначенные расходы??
    На какие вышеобозначенные? На квартиру 120 кв.м и дачу за 5 млн.?
    Тут чистая математика, посчитайте (я не в курсе цен на 120-метровые квартиры в Нске по линии метро).

    А на приличную одежду и жизнь не "на прокорм" - вполне.

  • В ответ на: так я не жалуюсь на З.П. я лишь узнаю о перспективе)
    Ну что Вы хоть примерно не предполагаете, какие зп у топ-менеджеров в Нске? Они ведь тоже "наёмники".

  • Хоть примерно - открывал НГС и делал сортировку от большей к меньшей... если это реал, то представляю...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Родители - имеется в виду детей)) Про 60 - может быть.. Но честно говоря тесно до жути! Имея сейчас 60 - один ребенок вообще особо не напряжет, 2 - пока в люльке тоже пофиг... 3 в этой квартире это уже Алес... а когда подрастут и по бабам... Жуть

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • интересует не вариант все и сразу.. интересует "есть ли там светлое будущее"?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: открывал НГС и делал сортировку
    На топ-должности далеко не всегда указывают размер зп.
    Ну и опять же - надо ведь, чтобы было много вакансий по таким позициям. А их явно не много. Плюс крупные компании предпочитают искать через КА, а не путем прямого размещения вакансии на сайте.

  • Так я и завел тему потому, что понимаю, что часть вакансий отсуствует на НГС, где-то просто серая ЗП, где еще что-то... вообщем просто так не пробить... потому ведь и интересуюсь... До Вас то писали - средняя 17.000 и кушайте хот доги)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: интересует "есть ли там светлое будущее"?)
    Ну если Вы видите "устойчивую тенденцию" в появлении категории людей, к-е тратят больше 30 т.р. на жизнь, значит есть.

  • В ответ на: До Вас то писали - средняя 17.000 и кушайте хот доги)
    Ну так они не врали - средняя столько и есть. :biggrin:

    Только зачем Вам ориентироваться на среднюю? Тогда и жить надо, как этот "средний человек", без больших квартир, дач (разве что по наследству достанется), дорогих машин и прочего.

    Был же топик "сколько вы зарабатываете?". Там указывали под и за 100 т.р. Правда, не всегда уточнялось - "наёмник" или на себя.

  • на 17 - вообще без квартир... Даже без ремонта... Устроился в бабушкину и до пенсии... (сам ремонт недавно делал - з.п. за 3 года по 17 ушло... благо Зима позитивненькая была... Зато перед этим лет 18 ремонта не делали))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сначала тема показалась глупой, как бы так..поговорить, обсудить кучи вариантов, пофилософствовать..это все хорошо, но вижу что дисскуссия в принцепе оказалась довольно таки интересной, нечего нового тут думаю никто для себя не узнал, варианта два, 1-свой бизнес и риск, 2-ой - крупные компании,и руководящие должности в них, по сути то все, все что не входит в этот круг - думаю так и останется не выше уровна *на словах*, вот и все.

    Данный профиль удален.

  • Да вы мечтатель! Никто вас сдесь силой не удерживает. Езжайте в европы, в америки и заработайте те деньги о которых вы писали. Однако я чуствую в европах и америках вы не нужны, нет в вас того чтобы платить такие деньги!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Мда... да вы разиня! Я писал, что не планирую покаидать малую родину... писал, что Европа и Москва -отдельная тема... Но Вы этого не заметили)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Почему в Новосибирске 50-100 т.р. считается ХОРОШЕЙ З.П.
    Потому что на эти деньги здесь можно жить вполне нормально. Если, к примеру, муж зарабатывает 70 (неплохой ИТ-шник), а жена 30 (уровень начальник отдела в средней конторке), то месячный доход - 100. Если половину семейного дохода вкладывать в недвижимость, то за 20 лет накапает 12 млн (50тыр*12мес*20лет). Вот ваши машина (1млн) + квартира (4,6 млн = 120кв*30тыр/квм + 1 млн на ремонт) + дом (2-3 млн в 30 км от Нска) в эту сумму и легко умещаются.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Из воспоминаний - 4 года назад компания в которой я работала платила начальнику департамента(!) снабжения (4 человека подчиненных) - около 120 тыс.
    Компания очень известная - особенно в черном списке работодателей - и этому весьма соответствует. Помню, начальница этого отдела приходила в 8.00, а уходила бывало в 1 ночи. Хватило ее чуть меньше чем на год. Сколько ей это стоило нервов и здоровья? Думаю, немало. Но факт - ЗП такие платили и платят.
    Но я бы в ту компанию точно не вернулась бы.

    Si vis pacem para bellum!

  • заработная плата для среднего класса в Европе, (если взять норм. Европу, не Испании с Португалиями) порядка 3,000 евро в месяц.
    25-100 тыс евро в год. Только не забывайте, что там налоги платит работник, а работодатель, и налоги там по 40-50% от дохода. Т.е., грубо говоря, нам свои зп надо умножать на 2 и уже тогда сравнивать с Европой. Допустим, доход семьи 100тыр на руки (2.5К евро), тогда до налогов не в России было бы 4.5-5K евро в месяц. Вот и сравнивайте...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: высоко образованный, талантливый и опытный человек сможет достичь этого... Ибо это реально ТОП для НСК (с точки зрения вакансий НГС)... Мне кажется лучший должный иметь лучшее - вертолеты, яхты, верту, майбах, недвижимость под 100 мультов... а трудолюбивым, усердным и старательным хватит и той подачки о которой я писал...))
    В чем вообще проблема - найдите контору с руководством которое будет считать что Вы "высоко образованный, талантливый и опытный" и соответственно платить за это :dnknow:

  • В ответ на: Если, к примеру, муж зарабатывает 70 (неплохой ИТ-шник), а жена 30 (уровень начальник отдела в средней конторке), то месячный доход - 100. Если половину семейного дохода вкладывать в недвижимость, то за 20 лет накапает 12 млн (50тыр*12мес*20лет). Вот ваши машина (1млн) + квартира (4,6 млн = 120кв*30тыр/квм + 1 млн на ремонт) + дом (2-3 млн в 30 км от Нска) в эту сумму и легко умещаются.
    Единственный пост реальный по теме.

  • за 20 лет это не плохо...
    Но мне кажется, что 50 - нормально для двоих... а если двое решат родить ребенка... потом второго? а то еще недай бог и третьего? А если им нужно будет высшее образование оплатить...?
    20 лет стабильной з.п. это жеж жуть какая то))) чтоб 20 лет изо дня в день человек получал одни и те же деньги...
    По мне 100-ка - нормальная сумма семейного бюджета, для поддержания своего имущественного положения (чтоб не начать ходить в обносках, чтоб в когда-никогда обои переклеивать и потолки белить, чтоб отдыхать раз в год 2 недели семьей (из 3 человек) в отеле от 3-х звездах, чтоб в магазине не особо выбирать колбасу подешевше... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы не поняли.. я не о себе.. я не говорю о том, что я МЕГАспец... Я пока думаю есть ли смысл становится МегаСпецом в своей отрасли? Что это принесет?? Если нервные срывы, геморой, хандроз и з.п. которая будет позволять покупать в неограниченном объеме настой валерианы.. то нафига вообще становиться специалистом?? Какой смысл??

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • +1
    Если так вкидываться в работу... з.п. - мизер) с 08 до 01 это 17 часовой рабочий день... первые восемь - тариф обычный, последующие по двойному должны идти... Т.е. (предположим она была высококлассным, ответственным специалистом) за нормированный рабочий день она бы имела не больше 30-ки....
    Далее - у большей части работников, на высокооплачиваемых должностях, рабочий день не нормирован, ответственности тоже хватает... Приходим к выводу - с ростом профессионализма теме не повышают оплату конкретной, единичной услуги, а просто дают более широкий фронт работ и "позволяют" впахивать, за что и платят собсна...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • за 20 лет это не плохо...
    Ну вы же любите апеллировать к Европе, а там кредиты за недвижимость платят по 25-30 лет. Или вы хотели все сразу? :безум:

    если двое решат родить ребенка... потом второго? а то еще недай бог и третьего?
    Опять же вернемся к Европе - не находите, что неслучайно там рождение детей откладывают до 30 лет? Ну, можете уменьшить сумму на зп жены за 6 лет. К тому же, дети обладают свойством стимулировать зарабатывать больше, притягивают деньги. Это из жизненного опыта...

    чтоб 20 лет изо дня в день человек получал одни и те же деньги...
    Мдааа, с такой сообразительностью не заработать вам по вашим потребностям:улыб:Я вам разве программу жизни расписал на 20 лет вперед? Что такое "делать оценку" - знакомое понятие? Тем более, что с нашими темпами инфляции зарплаты быстро растут, а платежи по ипотеке уменьшаются до суммы, меньшей, чем снимать.

    для поддержания своего имущественного положения
    Зачем его поддерживать, если оно должно расти?

    чтоб не начать ходить в обносках чтоб в магазине не особо выбирать колбасу подешевше
    Хорошие вещи - как вы любите - носятся долго, у меня жена туфли лет по 10 носит, другое дело, что у нее их черт знает сколько пар на любой вкус... А не обращать внимания на цену колбасы - это фукать деньги. Мы хоть и можем себе позволить тоже не обращать, но жена любит и распродажи, и Ашан вместо Мегаса.

    По мне 100-ка - нормальная сумма семейного бюджета
    А вам вообще грех жаловаться - вы в великолепных стартовых условиях: хата за 4-5 млн (минимум московской халупы, за столько же можно хапнуть 120 кв в стройке и сделать ремонт), дача за 3 млн, до мечты - всего ничего, даже 100 тыр в месяц не надо...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • есть ли смысл становится МегаСпецом в своей отрасли?
    Нету. Все равно все умрем.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Наймитесь вице-президентом какого нибудь небольшого банка или среднего заводика и будет вам счастье, таких должностей на самом деле не так мало как кажется на первый взгляд - их есть в энергетике, строительстве, гос. службе и т.д. Может быть, что там все места блатные расхватали, а может и нет. Хотите занять одну из таких позиций - дерзайте, глядишь лет через 5-10 и подсидите кого нить если повезёт, а не повезёт так и будете до пенсии на уровне среднего звена пахать, что тоже кстати не самый плохой вариант.

  • В ответ на: Есть желание нормально жить, нет желания нести риски предпринимательской деятельности... Если цели, указанные выше, достижимы без данных рисков, то имеет смысл искать работу... Если нет, то нужно изменить направление своей деятельности...
    Это из области "И РЫБКУ СЪЕСТЬ, И.......... (ну, далее все знают)
    Если измените направление своей деятельности на спеца в области, например, передовых нанотехнологий каких-нить (коих в мире единицы) - дома, яхты, вертолеты и пр. появятся сами собой, или быть уникумом типа Г.Перельмана за которым бегают и предлагают взять миллионы импортных денег, юристов же таких же как Вы "сто тысяч миллионов" - так что надо просто соотносить желания с реальностью :миг:

  • В ответ на: Мда... да вы разиня! Я писал, что не планирую покаидать малую родину... писал, что Европа и Москва -отдельная тема... Но Вы этого не заметили)
    Да нет, разиня это как раз вы, вы хотите деньги которые ещё не заработали. Предложите свой уникальный продукт, или свои уникальные разработки. Их у вас есть? или вы хотите получать бабло за какой то не понятный статус? Докажите что выдостойны получать эти деньги!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Да с чего Вы вообще взяли что вот именно Вы можете стать МЕГАСПЕЦОМ то..... :dnknow: и что такое вообще МЕГАСПЕЦ в области юриспруденции по найму? Любой юрист по найму обслуживает интересы своего работодателя и только, к примеру, наступают черные дни у работодателя или просто приходит др. юрист ещё мегаспецовее - и конец карьере МЕГАСПЕЦА, т.к. в др. хлебных конторах свои МЕГАСПЕЦЫ Вариант "попроще" стать топ- адвокатом, чьё имя у всех на слуху (ну, типа Кучерены, например) - денежный топ-клиент сам повалит:миг:

  • а чего, вон на хэдхантере зашёл в поиск, "поискал" вакансии с ЗП выше 250 т.р. в НСО - "Найдено 283 вакансии за месяц". есть где развернуться:улыб:там и пиццот в месяц предлагают местами

  • В ответ на: Есть желание нормально жить, нет желания нести риски предпринимательской деятельности...
    В любом случае чтобы нормально жить, придётся нести бремя нехилой ответственности, рисковать и тянуть за собой большой фронт, имея людей в подчинении. Хоть ТОП, хоть предприниматель, хоть депутат. ИХМО работая в одного МеГаСпецом достичь такого уровня материального достатка практически нереально. Это уровень организатора (паравоза), имеющего ум, честь и совесть:улыб:или там другие важные для успеха качества, но никак не тихони спеца, хоть и с приставкой МеГа.

  • Вообще насколько мне помнится неск.мес. назад Вы поднимали тему, что с дипломом Ур.юр.академии вообще никуда не берут на работу, т.к.предпочитают дипломы местных вузов. Интересно, в связи с чем за столь непродолжит.срок "произошел метаморфоз" до замашек на топовость с соответствующей топовой оплатой?:миг:

  • Почитал ваши посты (не поленился) и сравнил Вас с Дон Кихотом! Окрестить можно "Новосибирским" - думаю королева Англии будет не против? Или у Вас другие планы на даму сердца?
    Вы романтик!! Это не мешает ни работе ни жизни, но именно - эта черта мешает Вам руководить людьми!
    Людям не свойственна этим черта, особенно далеким от понятия таланта.
    Ведь 90% жителей считает, что шить на машинке - это талант! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Кстати, по-моему жениться на королеве - более реальный вариант обогатиться, чем работать хоть где по найму)

    Вхожу в эти 90% жителей(?), т.к.шить на машинке не умею, и что характерно не считаю нужным уметь, т.к. есть умеющие талантливые люди)

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (29.06.11 12:57)

  • В ответ на: Ведь 90% жителей считает, что шить на машинке - это талант! :biggrin:
    А что, не так? :tease: У меня вот за машинкой сразу нить путается, что-то ломается, шов всегда кривой и вообще не умею шить и даже не пытаюсь...а кто-то строчит ровно, как пулемет.

    По поводу как зарабатывать столько, чтобы на жизнь хватало. Этот вопрос всех волнует. Но увы, даже то, что ты отучился в вузе, хорошо его закончил и имеешь неплохую специальность, еще далеко не гарантия, что ты будешь зарабатывать. Можно на всю жизнь остаться на отметке 20-30 тысяч рублей. Больше сотки получают либо топы, либо директора, либо лютые продажники. То есть, опять же не каждый сотрудник получает сотку и может получить когда-то. А ведь жить то хочется, пока молодой...

    Варианты:

    1. Стать директором.
    2. Стать продажником.
    3. Уехать за границу.
    4. Открыть свое дело.
    5. Наворовать.
    6. Торговать наркотиками, оружием, открыть публичный дом.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Как-то у Вас всё мрачно очень. Получается, что в России пресловутую "сотку" легально может заработать только директор или продажник? :безум:

    А ничего, что у многих ИТ-шников, юристов, финансистов и прочих есть такие зп? И это если говорить только о Новосибирске.

  • Я и сказала - у многих такая зарплата. Но увы, не у большинства. Потому что сотка - это реально нормальная средняя зарплата для людей при нынешнем уровне цен.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну да - "нормальная средняя". А у Вас из 6 вариантов - 4 (!) не укладываются в желания ТС ("наёмником" в Нске). :dnknow:

  • Это просто мысли, как денег заработать. А ведь кто-то реально не может допустим, продавать...есть такие люди, нет таланта. И директором им не стать с их отсутствием амбиций, дырявой памятью, без лидерских качеств. Кто-то воровать не может - не знает, где и как украсть...Таких людей только свой бизнес и спасет...Все не могут быть топами и директорами, а дом, машину и хорошо жить хочется всем без исключения.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А ведь кто-то реально не может допустим, продавать...есть такие люди, нет таланта. Таких людей только свой бизнес и спасет...
    Вот с этим и не согласен.
    Можно зарабатывать сотку в Нске наёмным трудом и не будучи продажником.

  • Надоели эти бредни! Сотка для рядового сотрудника (не начальника) это не то что потолок, это выше крыши и мне интересно, вы сами то верите в то что пишите или нет? Редко где нач. отдела сотку в месяц мает, а вы норм. зарплата, норм. зарплата для норм. жизни. Чтобы получать большую зарплату её надо как минимум ОТРАБАТЫВАТЬ. Раздача лавандоса на халяву закончилась уже года три как, или мы всё ещё прошлым бредим? Извините, если грубовато - просто накипело.

  • В ответ на: Сотка для рядового сотрудника (не начальника)
    Про рядового сотрудника никто и не говорит.
    Речь про высококвалифицированных специалистов, к-е далеко не обязательно являются начальниками отдела.

  • Про рядовых сотрудников я ничего не говорила. Речь изначально шла о меньшинстве. Я имела в виду, что это и есть та самая зарплата, чтобы нормально жить, иметь квартиру, машину, дачу, не залезая в ипотеки и прочие кредиты. Но увы, для многих сотка - предел мечтаний...не у всех получится.

    П.С. О себе - далеко не сотка и даже не полтишок :rofl: В меньшую сторону...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вот именно :agree:
    для начала как минимум надо попасть на хлебную должность, чтоб потом закидать всех своими талантами (если они вообще существуют объективно, а не в субъективном воображении))
    Вон у меня подруга хор. спец. с хор.образованием, хор.опытом на рук.должностях, с пропиской, жильем и пр. не может вообще никакую работу найти даже на 25тыр. - не берут никуда почему то и всё тут............ :dnknow:

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (29.06.11 13:39)

  • Да же замуж? Это тоже своего рода работа!:миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Вы не совсем правы - Я НСК С Европой не ровняю и интересуюсь исключительно местными "реалиями"...
    Про носкость одежды - да) Есть одна рубашка- с выпускного осталась - до сих пор гоняю) Хотя жена ее люто ненавидит)) Наверное ревнует - рубашка то у меня раньше появилась...)
    Про Мегас-ашан - пешеход - хожу в магазины шаговой доступности, искренне жалею людей, выходящих с пакетами из меги и идущих в маршрутку... ЖУТЬ!
    Про распродажи... отношусь ровно - если вещь мне понравилась и она идет со скидкой - куплю (отказываться от дисконта не стану), но шопоголизмом не страдаю потому в распродажах не принимаю участия..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • )) Я и не говорю, что я "стОю" 100-200-10000000000
    Просто интересно, насколько реально их зарабатывать будучи специалистом в своей области а не руководителем, будучи вольнонаемным работником, а не предпринимателем) Адвокатская деятельность по сути - то же предпринимательство, со своими особенностями...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В точку! Не хочу заниматься бизнесом потому, что не умею и не могу руководить людьми (ну и риски естессна... не хотелось бы влететь и остаться на улице без штанов))! Да и не хочу... не мое это...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • сообщения, где я говорю о себе - офтоп! Тема абстрактная... Мне не нужны советы и уроки от форумчан! Мне лишь интересна информация, которой располагают люди по данному направлению... Предпочитаю, владея информацией, самостоятельно принимать решения по своей жизни... чтоб потом не было такого - Вася с форума сказал делай так и будет тебе счастье... я сделал а счастье не пришло... какой же козел этот Вася... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • насколько реально их зарабатывать будучи специалистом в своей области
    На 50%.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Очень не плохая вероятность мне кажется...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кстати о хорошем доме (коттедже)
    Почему не рассматривается покупка земли и строительство дома силами таджиков с самим собой в роли бригадира?

    У меня знакомые 2 года назад купили участок 6 соток в 12 километрах от города за 700 т.р. Теперь строят дом площадью около 350 м. Собираются уложиться в 2-3 лимона под самоотделку.
    Вполне себе вариант решения жилищной проблемы.

  • Вы же сами знаете все ответы на свои вопросы - чтобы получать желаемый ценник надо быть супер-мега-спецом - станьте и будете получать :dnknow: только для этого всего -то надо ннное кол-во лет и чтоб звёзды соответствующе сошлись) у меня вот в детстве была мечта - знать неск.ин.языков к окончанию школы (у каждого свои мечты))) и я любила рассчитывать на бумажке сколько я буду их (языков) знать и за сколько лет, если учить в день по 30-10 слов:улыб:на самом деле мечта не такая уж и не сбыточная, и безобидная, и не материальная вообще, но вот так и осталась мечтой :cray-1:

    Есть фраза (не помню чья) смысл которой сводится к тому, что представьте на секунду какой бы был кошмар, если бы все желания всех исполнялись :eek:

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (29.06.11 14:37)

  • посмотрите "Брюс всемогущий" - там есть такой момент) (когда у всех желания исполнились)
    )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :biggrin:
    хочу штоп у меня всё было и ничего за это не было)) фильмов мы насмотрелись и сказок начитались - зол.рыбку хочу, щуку, волшеб.палочку и пр. и штоп никаких рисков и вообще проблем:миг:

  • ну... я же не говорю о полной халяве то))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Дайте объявление: "Осчастливлю нежадного работодателя своими талантами не более 40 ч. в неделю" :biggrin:

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (29.06.11 15:32)

  • Я например дорогостоящий специалист и управленец, потому что для меня нет преград в решении любой сложной или не сложной проблемы - за деньги Клиента.
    Не решаемых проблем - нет! Есть мало денег!
    В России (о халяве) работодатель привык - нанимать сотрудников в кредит! И после платит - по результату. Вопрос, кто халявшик - изначально?:миг:
    Я вышел из ситуации просто, занимаюсь консультированием (консалтингом). Но если предложат масштабный проект и деньги, хотя бы 10% от его стоимости, то я все остальное сделаю сам, ни привлекая работодателя и акционера к действию, только отчеты.
    Волшебная палочка и есть эти самые 10%! И любое желание бизнесмена осуществляется. Правда берусь за проекты не менее 100 млн.$. Остальные только консультирую)))....
    Это мой выход из образа Дон Кихота))...:миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • ну.. чтож Вы все обо мне да обо мне?) Неужели я Вам не безразличен... Очень приятно )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну... то есть у вас самозанятость?)
    Спасибо за ценный опыт..)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :миг::knix:

    Вон здесь на сайте появилась вакансия " гинеколог-эндокринолог" 50-80 тыс. в мед. центр, а в мун. поликлинике такой врач получает тыс. 20, и тоже хочет жить в хор.доме, машину и пр., но кто-то же должен лечить людей по страх.полису в мун.поликлиниках................. я к тому что каждый занимает своё место, а не то которое в принципе хотелось бы..........

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (29.06.11 16:02)

  • ну... примерно так!
    Это опыт ненавистной Вам Европы, Азии и США, то есть мировой))) и не мой только, просто перестал изобретать велосипед в пределах одной страны:улыб:
    Совместно, как то и "вечный двигатель" можно изобрести и изобрели, вернее открыли, то, что известно было ранее. Зачем самому шишки набивать (хотя изначально полезно, но только изначально).

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: берусь за проекты не менее 100 млн.$. Остальные только консультирую...
    И много уже у вас было таких проектов?
    А почему, кстати не беретесь за проекты в 2 раза дешевле?150 млн вам маловато?

  • 100 тыс юристу вполне реально зарабатывать, но при двух условиях:
    - нужно быть хорошим юристом...
    - нужно устроиться туда где их платят...
    Это не просто. Но есть более простой вариант:
    - нужно стать хорошим юристом
    - найти работу нач. юр. отдела рублей за 50-60 и взять на совместительство пару - тройку фирм.
    Одна проблема - работать придется...

  • Если нет господдержки и участия государства, то такие проекты уже не интересны! Ибо рассчитаны только в одни ворота.
    Раздуйте до 100 млн.$ тогда пообщаемся, при наличии Вашего капитала на проектные работы.

    7 проектов работает в РФ, один в Германии)))...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • [
    В ответ на: 7 проектов работает в РФ, один в Германии
    И это все ваша заслуга?
    7 проектов минимум по 100 млн долларов = 700 млн долларов. При вашей таксе 10%, вы уже заработали, не считая дешевых консультации с мелких проектов, 70-100 млн долларов или 3 ярда деревянных. Да вы просто Корейко нашего времени. Я думаю вам стоит себя попробовать еще и в фантастике... - увеличить и без того немалый ваш капитал...

  • 100 тысяч - забавная цифра. У нас в городе это зарплата директора средних размеров производственного предприятия (стройматериалы), руководителя областного (а то и межрегионального) управления федеральной службы, и в то же время - реальный заработок для очень хорошего продажника, крутого продвинутого айтишнига (прогера или цисковода)... или монтажника кондиционеров :хехе:И в то же время знакомый диджей рассказывал, что есть молодые люди младше 25 лет, которые, якобы 100-150 тысяч могут спустить за вечер в каком-нибудь стриптиз-клубе.
    ЗЫ. А инженер-технолог, на котором держится производство в двух цехах на оборонном заводе (электроника для Тополей) 3 года назад получал "от щедрот" целых тысяч 15.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Агась)) Знаю представителей некоторых вышеперечисленных категорий)))
    Руководитель областного ведомства - рублей 110, плюс премии (ежегод/квартал/ день рождения комсомола и т.п.) Но тут есть свои плюсы - у генералам обычно дают квартирку еще... ну и в детский сад без очереди... ну и водитель есть (они обычно не жалуются если их в личных целях эксплуатируют) и т.п.
    Монтажника кондиционеров тоже одного знаю)) Правда он аж в другие субъекты РФ по мере необходимости гоняет) Монтирует вентиляционные системы, на З.П. не жалуется...
    Знаю айтишнка - ламера - имеет менее 50..., знаю продажника - бездельника имеет в районе 20-ки))
    Знаю и ребят, которые по 100 касарей за вечер готовы укатать в клубешнике))) Я когда в школе учился - у меня одноклассник дома стебнул денег прилично (хватило на Хонду Прелюда Б/У если помните такую машинку, дело было лет 8 назад) - так у него дома даже не заметили))) Спалился, когда с мамой на светофоре поровнялся... говорят гонки устроил))) Мама победила)))))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: :миг::knix:

    Вон здесь на сайте появилась вакансия " гинеколог-эндокринолог" 50-80 тыс. в мед. центр, а в мун. поликлинике такой врач получает тыс. 20, и тоже хочет жить в хор.доме, машину и пр., но кто-то же должен лечить людей по страх.полису в мун.поликлиниках................. я к тому что каждый занимает своё место, а не то которое в принципе хотелось бы..........
    Я так понимаю Вы за судьбу?? Кому-то за 80 в причинное место спирали вкручивать под кондиционерами, в помещении с ремонтом, в спокойной обстановке, ухоженной клиентке, от которой веет шанелем... а кому-то за 20-ку на скорую руку мазки брать)) Ибо все матерятся, того и гляди морду набьют... в коридорах жара, милые девушки потеют, злятся и... вобщем не шанель)))
    Я вот знаете ли в свое время анализировал работу официантов- некотоорые работают в пивнушках, где реально в таблойд отгрести, про чай вообще никто не слышал, народу прес, все орут и торопятся нажраться...
    А другие в уютных кафешках, где ценник выше, народ культурнее... благодаря ценнику и народу то меньше.. а чаевые больше... И все говорят спасибо и никто не плюнет в морду....
    В итоге первые зарабатывают от силы 20-ку в месяц... а вторые в удачный вечер 10 за смену...) При этом первые по колено в "фикалиях" а вторые все такие белые и пушистые...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • считаете плохо! :ха-ха!: мне не хватает, на мои проекты))).. вот и зарабатываю)).. как все!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Знаю в Нске наемных работников с ЗП, которая бы покрыла ваши требования. Но они занимают топовые позиции. Например, наемный директор - зп более миллиона в месяц, его замы от 200 000 до 700 000 в месяц. Часть из них по 20 лет на своих местах работали, чтоб повысится. Другие были засланы от хозяев из Москвы. Короче, так просто не попасть на такую зп. Нужны связи. Только по знакомству берут - просто потому, что доверия больше тем, кого сам хозяин или гендир лично знает. Ну и в местных представительствах всяких Прокторэндгэмблов люди зарабатывают более 100 000 в месяц. Но тоже на НГС их вакансий не найдешь.

  • Благодарю... Значит расти все же есть куда и есть зачем... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Причем компаний с такими топовыми позициями в городе - пальцев хватит пересчитать, ога? (коль скоро в давишнем обсуждении о назначении директора Топ-Книги о зарплате в лимон говорили, что это, в общем, крутовато даже для Москвы):миг:
    ЗЫ. Я, конечно, знаю со слов бухов про одного топа, зп которого была больше ляма (и который вопрошал рабочего, пожаловавшегося на свою низкую зарплату "Вот как вам может 10 тысяч в месяц не хватать?!" :ха-ха!:), но так это ж такое "пильное" предприятие - атомная энергетика, миллиардные зарубежные контракты, корпорация федерального значения и все такое.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • По нынешним меркам не знаю... лет 7 назад смотрел передачку - там говорили, что для Московских ТопоВ - 50.000 грина- нормальная з.п... Или дирику Топ-Книги предлагали миллион баксов?
    Не думаю, что в крупных московских компаниях директора получают особливо меньше миллиона...
    *Москва - звонят колокола* - навеяло)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да не, рублей. На НГС.бизнес была статья - собственно, пруф:
    http://business.ngs.ru/article/80325/
    "Согласно протоколу собрания, новому генеральному директору компании будет назначен должностной оклад в размере 1 млн рублей. Кадровики утверждают, что такая зарплата может считаться высокой даже по столичным меркам".
    ЗЫ, Топ-книге это, кстати, не помогло. Ниасилил:миг:

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Там видимо своя кухня)) в Топ-Книге) В таких случаях нанимают консалтинговую компанию или конфликтолога или наемника (не из России) - это они по старинке решили сработать и не получилось. видимо на кухне под коньячок решали задачу)):улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Да, таких крупных контор, как та, о которой я говорю, действительно в городе штук 10. С рядовой должности продвинуться там очень сложно, скорее на пенсию выйдешь (удается продвинуться 20 работникам из 6000). И обозначенный директор с зп в миллион нанят был в другом городе хозяином бизнеса-москвичом. Так что, да шансов продвинуться мало. Но мы же говорим просто о существовании возможности такой.

  • Да, шанс есть. Надеюсь, вам повезет=) Кто-то же продвигается, пусть и единицы.

  • В ответ на: Но мне кажется, что 50 - нормально для двоих... а если двое решат родить ребенка... потом второго? а то еще недай бог и третьего?
    Во чего меня в возмущение ввергло!!!!
    И ЧЁ ТЕПЕРЬ НЕ РОЖАТЬ?????????? Да если все для того, чтобы ребёнка родить будут ждать з/п (НЕ ПРИВЕДИ, ГОСПОДЬ :eek:) не меньше полтоса на семью........Уважаемый, никаких должностей, бизнесов, зарплат, нифига не будет, потому что вымрем все нахер! :eek:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • самое главное, целью себе не ставить марк х, за 700 т.р. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Если считать деньги, то возьмите свой прожиточный минимум в этом городе. Я на себя любимого трачу в месяц в Новосибирске 50 000 рублей, плюс аренда квартиры - этого хватает, не трогая основной капитал для работы - жить нормально)))...
    Пенсионерки умудряются жить на 6 000 рублей в месяц! + 6 000 рублей комнату сдают, если есть возможность.
    Каждому свое.
    А вот уровень профессионализма каждый измеряет сам, кто наседает на дипломы, грамоты и всякой дребедени, думая. что от этого стоимость его повысится или имидж.
    А кто то просто создает себе комфортные условия и работу сам.:улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • "И ни птица, ни ива слезы не прольет, если сгинет с земли человеческий род" (с)
    А чего так возмущаться-то? Ну, может быть, не считает человек детей альфой и омегой бытия - ну так это его точка зрения, он же вас не призывает ей следовать. Рожайте - хоть с полтинником, хоть с двадцаткой, хоть вообще без зарплаты. У меня вон сестра четверых родила при семейном доходе тысяч в 40 (муж на пяти работах одновременно крутится - профессия шибко недоходная) и ничего, вполне себе счастливо живут, не жалуются и вообще довольны жизнью.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Мда... дети то тут причем...
    Если Вы меня так трактуете, так мне и самому давно пора в петлю...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Главное, себя ни с кем не сравнивать...ибо сравнение - есть первопричина зависти.....Вот для меня з/п в 100 тысяч не считается "норми"......Это очень хорошая цыфра.....Но не нужно считать себя неудачником, если твой оклад составляет те же 17......пусть 17, но Ваши. А дальше - растите, стремитесь, развивайтесь...но никогда не равняйтесь ни на кого......
    А то знаете ли, можео и на Била Гейтса равняться, сколько он там зарабатывает, я не в курсе...

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Эт точно... обычно так получается - ставишь целью Марк за 700 - добьешься ранкса за 500, хочешь Ранкс - будет тебе новенькая приора... хочешь приору- судьба твоя - бтая шестерка... Так что стремиться нужно к 600-му, ездить на Марке и страдать от того, какой же ты все таки нищеброд....)))))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А чего так возмущаться-то? Ну, может быть, не считает человек детей альфой и омегой бытия - ну так это его точка зрения, он же вас не призывает ей следовать.

    Да просто очень много таких рассуждений....именно от мужчин. Поэтому они оттягивают это событие, а бабы потом родить не могут, здоровье уже не то, чтоб за тридцатник первенца рожать.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Так Вот и я предлагаю не ровняться... если ровняться, то палтос - офигенно устроился. 100 - блатной, 200 - олигарх... 17 - свой человек... Че за фигня то?? Нужно определить свои потребности и начать плотную работу по их достижению... я в первом посте заявил определенный уровень жизни - Тойота пробеговая 5-ти летняя это че теперь ППЦ чтоль?? Вот уж не думал... Ладно бы Лексус ЛикС 570, ГБрабус, или еще чего стоимостью за 3 мульта... Это элитарные машины и они не являются реальной необходимостью... А вот немного хоженная тойота - рабочая машина, с определенным (средним) уровнем надежности и комфорта... 10 лет назад такая машина стоила бы тыЩ 10 баксов... Но жизнь подняла пошлины и теперь она идет по 20... ЧтоЖ теперь отказываться чтоль?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Можете не напрягаться - 20 июня я стал отцом) ждать когда Камаз грина привезут не стали... А пост был не о том, что бедность - запрет на деторождение... Пост был о том, что стремиться нужно к большему...
    Если Вы прочитали это как - нет денег, нечего и рожать, то я это написал так - хочешь детей - иди и вкалывай так, чтоб жизнь была сносной...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Чтобы жить, так как Вы пишите, надо умерь рисковать! Я первый раз рискнул в 15 лет, заняв денег у соседей 10 000 рублей и заработал 1 млн. рублей за 6 месяцев, вернув долг с процентами.
    Второй раз занял сумму больше у бандитов под 60% в месяц - вернул без проблем, умею считать и просчитывать сделки.
    Тогда был молодой. Теперь стал мудрее, что ли и возможностей стало больше и риски свел до минимума вообще исключив их из своего бытия. :миг:
    Но жизнь иногда при таких обстоятельствах преподносит другие сюрпрайзы - например семью и детей и все рушиться сразу и без возвратно.:улыб:
    Поэтому выбор только за Вами. Но жизнь многому учит, а не институты)))...
    Учитесь выбирать и лавировать в семейной жизни и берегитесь родственников! И советов Общества!
    надо думать своей головой и двумя полушариями сразу - одновременно)))..:миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Можете не напрягаться - 20 июня я стал отцом)
    Поздравляю :bday:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • присоединяюсь!! :agree:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • про фин. результаты - поздравляю)
    Про уроки жизни и уроки институтов - согласен... только временами задаюсь вопросом - зачем в нас в детстве формировали принципы и взгляды на жизнь, которые НеЖизнеспособны???
    Про общество - опять же согласен... Извлекать информацию из общества можно и нужно, но вот решение, которое может изменить твою жизнь всегда должен принимать ты сам...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пасибо :бебебе:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • .."они" в этом не виноваты их учили, учить так жить)))...:улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: считаете плохо!
    Почти вся наша деятельность умещается в двух простых математических действиях - отнимать и делить...
    С умножением меня познакомили в школе...
    По вашим словам у вас 7 успешных проектов, один из которых в Германии (7*100млн=700 млн долларов), вы берете 10% от стоимости проекта, т.е. с 700 млн долларов вы оставили себе 70 и это по вашим словам самый минимум, а это два миллиарда рублей. А если предположить что часть проектов стоило дороже 100млн зеленых (100000000 -это ведь минимум ниже которого проекты вы не рассматриваете), + вы зарабатываете на консультациях, то у вас уже должно было скопиться три ярда.
    Покажите что я посчитал не правильно, где ошибка? В рубли не потому курсу перевел?
    Кто же вам доверит 100 млн долларов, если вы неизвестно куда свои три ярда спустили?!!
    Вы бы могли основать новое направление в литературе - бизнес-фантастику, и заработать на этом еще 3 ярда...

  • Проблема российских людей, что они так и не научились считать ни свои ни чужие деньги)) Отсюда все беды))..
    10% вкладывает инициатор проекта и это его доля (примерно 23-25%) в акциях - 90% вкладывает инвестор и получает соответственно 75 - 77% в доле, из них мне как управляющему выделяет инвестор из своего пакета 10%, которые я делю между членами своей команды поровну, чтобы проект осуществился и деньги пошли по назначению, а не в карманы. проект длится от 5 до 10 лет. Моя комиссия 0,25% от всей суммы освоенной в год в процессе консолидации. Теперь считайте.
    Вот я и коплю свои 10% но уже на собственный и свой проект.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Еще раз повторю, к чему весь этот топик? Про денежные виды деятельности вам расписали, про способы их занятия вроде тоже. А по поводу СУПЕР-спеца за МЕГА-зарплату, то вам опять же написали, что виды деятельности в РФ, оплачиваются сильно по-разному, так можно стать СУПЕР-спецом в какой-нибудь технической области и за всю жизнь не заработать даже на тайоту за 700 т.р., не говоря уже о квартирах и домах, это суровая, но правда.

  • Ну вот видите, все доходчиво разъяснили! Всплыло много новых деталей...
    В следудущий раз я буду правильнее считать ваши деньги...

  • не дождетесь... много подводных камней и мелей))) :biggrin: и понадобятся годы, чтобы их обойти!! примерно 40-50 лет!! :tease:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • зачем в нас в детстве формировали принципы и взгляды на жизнь, которые НеЖизнеспособны???
    У меня классическое советское воспитание, ни разу не жалел. Воровать, идти по головам - мешает, зарабатывать честным, иногда тяжелым трудом - нет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Жизнь - дороже!! всякой работы! В СССР - работа - это смысл - жизни!! Есть разница?:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я про специалистов вообще говорила....... и у того врача что получает 20ку, и у того что за 80 - есть диплом врача соответствующей квалификации - хочет ли тот который работает с потными и матерящимися туда где кондиционер и шанель? ясень пень что хочет) но в шоколаде будет 1 из 10 (это учитывая, что врачей с такой узкой квалификацией вообще оочень мало и учатся они лет 10 в общей сложности, постоянные повышения квалификации, категории и т.д. и т.п.)
    Нас же с вами (юристов то есть) хе..ова туча (пардон за мой французский) и абсолютно все поголовно считают себя мегаспецами, так что конкуренция уже на 1 хор. место как минимум 1000 мегаспецов. Шанс то он всегда есть)


    Ещё есть вариант стать белым и пушистым официантом и зарабатывать 10 тыр. за смену:миг:будете однозначно получать больше сотки в мес.:миг:

  • В СССР - работа - это смысл - жизни!!
    Не была работа в СССР смыслом жизни, за деньгами можно было не гоняться (да и не одобрялось это) и всю жизнь работать на одном месте, получая грамоты вместо премий и живя как все.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • а кто гоняется то? только все и гоняются! нормальные работают и медали так и получают!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Тогда я не буду считать ваши деньги - слишком долго учиться надо...

  • "Нас же с вами (юристов то есть) хе..ова туча (пардон за мой французский)"

    Людей с дипломами юристов (особенно разных непрофильных и частных ВУЗов) и в самом деле много, а вот юристов - очень мало. Даже не хватает - юристов-то.

  • А юристов знающих законы в реальном времени еще меньше)

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Ну, и где у нас не хватает юристов-то? В деревне Гадюкино разве что) кроме, всех из негосударственных и непрофильных предлагаю вычеркнуть всех кто учился на коммерческой основе :secret:

  • для отслеживания "в реальном времени" Гаранты - Консультанты ж есть :dnknow:

  • Ха прикольно! Скоро будут - электронные судьи!! Вот - это вещь!! И главное его не подкупишь!! интересно, а когда будет программа - электронный чиновник?? Кто нибудь работает над этим? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: предлагаю вычеркнуть всех кто учился на коммерческой основе
    А тех кто в платном садике был - тоже вычеркнуть?
    Или в частных школах - из списка людей со средним образованием.

  • В ответ на: Скоро будут - электронные судьи!!
    Вы уж совсем ерунду не говорите.
    Электронный документооборот в судопроизводстве это не электронные судьи.

  • В ответ на: Ха прикольно! Скоро будут - электронные судьи!! Вот - это вещь!! И главное его не подкупишь!! интересно, а когда будет программа - электронный чиновник?? Кто нибудь работает над этим? :biggrin:
    А ничего смешного к стати) У меня есть товарищ (учились вместе) они с программистами написали прогу, которая может определять наказание...) (весьма условная прога конечно, но тем не менее если ее доработать, привлечь к этому делу не студентов с 3-го курса, а судей Верховного суда РФ и програММеров ровных - будет занятная програмка)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не знаю как в Гадюкино и в Новосибирске, а в Екатеринбурге почти на всех съездах ТОпоВ постоянно говорилось (года 3 назад), что хороших юристов не хватает! Заведем новую тему - кто он такой хороший юрист??))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Их и в Новосибирске не хватает)) Девочка или мальчик с "троечными" корочками частного ВУЗа без опыта работы - это не юрист))

  • В ответ на: Даже не хватает - юристов-то.
    Как же будет их хватать, когда размеры предлагаемых им компенсаций, именуемых чаще всего зарплатой (т.к. премии - вообще редкая птица, про остальное разнообразие составляющих соцпакета вообще молчу), кроме грусти ничего не вызывают, а пожелания достойных соискателей нередко воспринимаются, как необоснованно завышенные ожидания?

  • А хорошие юристы ООООчень редко работают в компаниях) А в профильных организациях (юр. агенства и т.п.) никто не говорит о скромных вознаграждениях для эффективных работников...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К слову сказать это ко всем профессиям относится - уборщица, к примеру, в магазине получает в районе 10-ки (ну или немногим больше), уборщица в клининговой компании - 1000 р. день и больше, в зависимости от эффективности... Но и первая работает "как придется", а вторая пашет все время, что проводит на работе.. и за косяки спрашивают конкретно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А хорошие юристы ООООчень редко работают в компаниях)
    Т.е. я и все мои коллеги по 5 организациям - плохие юристы? :хехе:
    Или возьмем такие организации как РусАл, Северсталь, Альфа-Банк - там бездари работают? Или вся эта куча юристов и организаций - "оооочень редкие случаи"?

  • В ответ на: А ничего смешного к стати) У меня есть товарищ (учились вместе) они с программистами написали прогу, которая может определять наказание...) (весьма условная прога конечно, но тем не менее если ее доработать, привлечь к этому делу не студентов с 3-го курса, а судей Верховного суда РФ и програММеров ровных - будет занятная програмка)
    Оххх, написал бы я вам страниц на ...дцать о софте, который пишется для государственных структур, да за маты забанят меня тут навсегда :миг:

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Юрист - вообще штука занятная... знаю несколько случаев, когда практикуют люди, вообще не обладающие дипломом юриста... Но люди, которые открывали свой бизнес и прошли сквозь огонь, воду и медные трубы... Посему намного важнее наличие соображателя (головы), кругозора (головы) и трудолюбия...
    Диплом - замечательная штука, знания - еще круче, умение мыслить логически - еще лучше, умение решать вопросы юридическим путем - класс! умение решать вопросы "по юристски" - офигенно))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Работа в компании - сужает кругозор... Исключение - корпорации, где сфера интересов очень обширна а деятельность достаточно активна, для того, чтоб было чем заниматься на работе...
    Есть ведь средние и мелкие компании (общей численностью штата до 1000 человек) - там обычно ловить особо нечего... одно направление деятельности, все по шаблонам... сиди мониторь изменения в 5 нормативных актах и гони шаблоны... Тут самый распрекрасный юрист деградирует...
    .У меня товарищ работал сначала на заводе юристом - ушел - скучно было... Потом в СМЭ - было весело - играли в контру - но у человека были иные жизненные приоритеты - получил статус адвоката и свалил в Питер...
    Я только работу юриста в поликлинике знаю - мутотень и скука... Хоть 10 лет стажа будет - как был ты никакой спец. так и останешься...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • чего только Кодекс стоит)) (я же не ошибаюсь? его изначально для них и писали?? Если нет - значит была другая прога, которая так и не увидела свет... СПС в смысле))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Работа в компании - сужает кругозор
    С таким же успехом можно сказать, что работа в юр. конторах прививает привычку не решать вопросы, а заниматься отписками, почему так делать нельзя. :улыб:
    В ответ на: Есть ведь средние и мелкие компании (общей численностью штата до 1000 человек) - там обычно ловить особо нечего...
    1000 человек это мелкая контора, где "нечего ловить"? :а\?:
    В ответ на: У меня товарищ работал сначала на заводе юристом - ушел - скучно было...
    Завод заводу рознь. Если это бывшее советское предприятие, где все работают по шаблону, ни с кем не спорят, покупают у одного поставщика, продают одному покупателю - может быть.

    Я работал в Сиббереге (тот же завод) и потом в другой аналогичной производственной компании - скучно не было. :biggrin:
    Задач хватало самых разнообразных, от уголовки до проведения лотерей, от споров с налоговой до участия в заседании комиссии ФАС России.
    В ответ на: Я только работу юриста в поликлинике знаю
    В поликлинике может и скучно, не знаю, не работал. Но поликлиниками "компании" не исчерпываются..

  • Исходная посылка не верна. Чел должен дело делать, то которое любимое и в чем профи, расти как спец, а вопрос оценки в тугриках важен, но вторичен ибо зависит от конъюнктуры рынка труда. Если у чела призвание быть врачом или халдеем, то что ему ждать когда общество созреет и ценности изменятся? Таки жисть у него (чела) одна и мона не дождаться, а лабать скучное и неродное, да на фиг надо за любые деньги.

  • Дык я и говорю, что если компания имеет обширные интересы - то да ! Работать есть над чем... 1000 - не маленькая - средняя))
    Про отписки - либо людей увольняют, которые отписки строчат, либо компания загибается... Отписки мало кого интересуют...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не думаю, что обобщения про сужение кругозора инхаусов являются верными. Можно и про местечковую юрфирму сказать, что работа там отупительная - интересных дел, раз-два и обчелся, остальное время приходится проводить в мучительных ожиданиях прихода клиента пожирнее в перерывах между консультациями граждан по ДТП или наследству. В Москве, смотрю, пошла тенденция разграничивать юристов по специализации: корпоративщики, налоговики и т.д. По-Вашему, они тоже с узким кругозором, коли трудятся в какой-то одной области, и работы у них вал и оплачиваются они весьма недурственно?
    Кроме того, не всякий юрист готов посвятить всю свою жизнь исключительно юридической работе. Посмотрите топ-менеджеров различных компаний - там присутствуют люди с юридическим образованием. Про Президента страны я уже и не говорю. :улыб:

  • В ответ на: Есть ведь средние и мелкие компании (общей численностью штата до 1000 человек) - там обычно ловить особо нечего... одно направление деятельности, все по шаблонам...
    Такое ощущение, что Вы теоретизируете. Быть может, имеет смысл поработать сначала в разных компаниях, а потом выводы делать, или провести опрос более многочисленной группы юристов, чем пара Ваших товарищей?

  • Мое мнение: если ты приносишь мне чистого дохода лям - бери свои 200-300 - Бога ради, приносишь 10 млн - 2-3 бери, ты только мне их приноси.

    Есть компании работающие по такому принципу, но большинство конечно жопные пузаны которые тебе больше 50 не выплатят, ибо жаба. Так вот если хош иметь лям - неси 10 лямов владельцу бизнеса (если в наеме хочешь так греться)

    Второй вариант свой бизнес...ток тут поседеешь быстро )))

    e-commerce

  • В ответ на: Такое ощущение, что Вы теоретизируете. Быть может, имеет смысл поработать сначала в разных компаниях, а потом выводы делать, или провести опрос более многочисленной группы юристов, чем пара Ваших товарищей?
    Возможно я и теоретизирую... Но сфера интересов общества в целом (населения и совокупности компаний места работы), с большой вероятностью обширнее тех же интересов отдельно взятой компании... А дальше все просто - есть разные компании, у одних сфера интересов шире, у других Уже...
    Вот собсна из этого я и исходил...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: если ты приносишь мне чистого дохода лям - бери свои 200-300 - Бога ради, приносишь 10 млн - 2-3 бери, ты только мне их приноси.
    Ох и улыбнуло аж, так и представил как народ к вам в очередь выстроился бабло сдавать, каждый по 10 лямов аж тащит в чемодане:улыб:

  • Если для Вас сфера интересов всего общества притягательнее собственного профессионального и финансового благополучия, когда совершенно фиолетово, что именно делать (но не все-равно, как именно делать) из того, что умеешь, лишь бы не напрягало и достойно оплачивалось, то, может быть, Вам имеет смысл податься на государеву службу и делать там карьеру? С другой стороны, ничто не мешает Вам прийти в любую компанию и собственным участием способствовать ее развитию до уровня транснациональной корпорации. :улыб:

  • В ответ на: Назрел вопрос...
    Почему в Новосибирске 50-100 т.р. считается ХОРОШЕЙ З.П. (для многих предел мечтаний)? И вообще не прожить, а заработать можно в г. Новосибирске?..
    Глобальные же вопросы (и очевидные) вас интересуют! Предел мечтаний потому, что в этом Новониколаевске (большая деревня) больше уж точно считанные доли единиц платить будут. За что бы то ни было. 50-100 - относительно реально, потому и предел мечтаний (меру надо знать во всём, знаете ли).
    Хорошей она считается потому, что, следуя принципам разумной достаточности (да не нужен вам лендровер последний - CRV едет в реальных условиях так же, а старенький Patrol даже получше; равно как и квартира в 200 м на крыше мэрии вам не нужна - прекрасно и комфортно можно прожить (можно!) и куда как в более скромных условиях, ведь как в песне поётся - the more I get - the more I want, и в "Понедельник начинается в субботу" подобный случай описан, с потреблением-то и "потребностями"), - следуя этим принципам на такую сумму ежемесячно получаемую можно прожить не сильно переживая о материальном обеспечении бытия, и, будучи лишённым проблемы просто-напросто физического выживания ты становишься (хотя и ДАЛЕКО не каждый - у некоторых, видите ли, потребности растут, потребители!) более Человеком. Ясно излагаю? Высвобожаются ресурсы для внутренней умственной работы, для созерцания и всё такое прочее. Древние греки об этом примерно и мечтали на досуге...
    Ну а с тем, что вы приводите в качестве ориентиров - вам трудно что-то сказать иное кроме как "пробуйте". Пробуйте заработать (есть такие в этом населённом пункте возможности), пробуйте своё дело основать (труднее гораздо, но теоретически возможно). Но помните, что а) многие до вас уже осознали тщетность материальных устремлений и отсутствие счастья, дарованного материальным самим по себе (но мы редко учимся на чужом опыте, не так ли?), б) против жизненной программы не попрёшь, как бы ни хотелось и в) за всё придётся в своё время держать ответ.
    Далее же - ваш путь. Дерзайте. Какой бы опыт вы ни приобрели - он будет полезен для развития вас как духовного существа, временно (с какой целью, не размышляли?) помещённого сюда, в материальное тело материального мира. :улыб:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: В Москве, смотрю, пошла тенденция разграничивать юристов по специализации: корпоративщики, налоговики и т.д.
    данная тенденция уже лет ...дцать как :dnknow:
    Универсалов-профи во всех областях вообще не существует в природе :dnknow:

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (01.07.11 13:07)

  • "Посмотрите топ-менеджеров различных компаний - там присутствуют люди с юридическим образованием. Про Президента страны я уже и не говорю".

    теперь посмотрите со стороны на те компании и ту страну - где юристы управленцы!
    Застой страны и компании очевиден!
    И тут есть одно высказывание - правильное. Хотели подтянуть страну, а получилось, что оттянули по полной программе...
    Если посмотреть со стороны при правителе юристе произошло много конфликтов.
    Теперь давайте возьмем с позиции юриста - международника (я в бывшем с этого начинал).
    Россия - это управляющая компания, Китай - промышленный комплекс, Япония - инновационный отдел, ну и т.д. и т.п., можно таким образом назвать, что вся Планета Земля сплошная компания или холдинг?
    Вот исходя из этих позиций и анализа экономики (это нынешняя моя профессия) - можно изучить любое движение денег и развитие фирмы в дальнейшем уже по мелочи, например фирма ОАО "Новосибирская область")) Кто у нас губернатор? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Существуют! Но они не востребованные в этой стране)) :dnknow:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • "С другой стороны, ничто не мешает Вам прийти в любую компанию и собственным участием способствовать ее развитию до уровня транснациональной корпорации".

    Помешает! Барская рожа Владельца корпорации! Который богатеет, но не умеет делиться с теми кто приносит эти богатства или приумножает! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • По такой логике вообще любой врач может лечить вообще любую болезнь :шок:

  • В ответ на: Барская рожа Владельца корпорации! Который богатеет, но не умеет делиться
    Если бы на месте этой "барской рожи" были Вы, наверное, Ваше мнение о "рожах" было бы иным. Неужели Вы думаете, что приходя к работодателю с подобными мыслями, Вас будут встречать с распростертыми объятиями? Вот как раз на Вашей.. хм.. Вашем лбу будет четко написано: "Ненавижу барские рожи!", что и станет причиной отказа Вам в работе.

  • очередной "не признанный гений" объявился? ну-ну :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Барская рожа Владельца корпорации! Который богатеет, но не умеет делиться с теми кто приносит эти богатства или приумножает! :biggrin:
    Возможно вы просто договариваться правильно не умеете и если взялись например за 50 т.руб в месяц кого-то там до международного уровня тянуть, так с какого перепугу он вам должен миллионы платить?

  • либо владельцу таких тянущих "международного уровня" по 5 человек в месяц приходит :biggrin: может он устал уже :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Отключите логику!! Все болезни от головы!! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • отключатель не работает:улыб:

  • если Вам лень читать топик - Ваша проблема..
    Вопрос ставился иначе - есть ли смысл становится гением??? Ну вот отпахал и что??
    Хотя Вам - людям читающим по заголовкам и этого не светит) Досвидос )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не обязательно быть гением (это от рождения дано) - я например по профессии сегодняшнего дня - дженералист!:миг: а был простым посудомойщиком, официантом, барменом и охранником!!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • дык я и говорю что гении... это гении) А мадама давай вкидывать левак) Такие темы и херят))
    Вообще товраищи - кто собирается написать "не понимаю о чем разговор..." - не понимаете так зачем лезть то)
    Кому нужно то раберется... Или вы думаете что Ваш опыт давать ВСЕМ??)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: есть ли смысл становится гением??? Ну вот отпахал и что??
    Вы в жизни что-ли заплутали? Только Вы сами можете определить для себя, в чем смысл Вашей жизни, и трудовой ее части, в частности. А то у Вас получается: Марьванна, а если я домашнее задание сделаю, что Вы мне поставите?
    И как-то Вы невежливо с дамами-то..

  • Отвечу чуть не в тему но близко. Живу в Москве, точнее ближнее подмосковье, наемный сотрудник, Несколько месяцев назад сдавал НДФЛ3 за прошлый год, на налоговый вычет по ипотеке, доходы за 2010 год в сумме получились 2.5 млн руб, с учетом подработок (все в белую). Машины у меня нет, на одежду трачу немного, дорогих рубашек и т.п. не покупаю, дачи тоже нет. Есть квартира в ипотеке. Вот я и думаю сколько же надо чтобы в Москве нормально жить... 200т руб в месяц как-то не сказать что хватает... Сейчас работаю над организацией своего бизнеса, чтобы он работал параллельно с моей работой. Возможно бизнес, по оптимистичным оценкам, принесет еще столько же - где-нибудь 100k$ в год, Жена хочет чтобы у нас был хороший частный дом с большим участком, поблизости от Москвы. Это стоит примерно 700-1000k$. Даже если у меня будет нормально работающий свой бизнес, и у меня будет 200k$ в год, все равно очень трудно будет этого достичь..
    В общем, если не олигарх и у тебя нет квартир от бабушек/дедушек, то на 200т руб в месяц в Москве особо не пошикуешь, да и на 400т руб в месяц тоже.

  • ну смотря как жить
    братишка с женой живут в Раменском
    2 детей школьников
    у него чуть за 50 тр
    у нее в районе 30тр - но работает рядом с домом, чтобы заниматься детьми
    двушка в ипотеке

    2 раза в год отдыхают в отпуске
    рубашек понятно дорогих не покупают
    машина есть

    Так что и Мск и Нск можно по-разному:миг:

    my castle - my rules

  • Предлагают в Москве 120 килоруб в месяц, жене 30-35 на старт(опыта мало).
    Так что теперь не ехать?
    При том, что квартиру сразу смогу купить.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Есть квартира в ипотеке.
    Сколько квадратов и где? А по Подмосковье разное бывает...
    Странно, что 200 тыр не хватает, даже с учетом ипотеки. Или все на бизнес уходит? Или может жене нечем заняться, кроме как тратить?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • теперь не ехать?
    Не увидел призыва не ехать, наоборот, у вас стартовые условия 150тыр в сумме в 2 раза превышают указанные 50+30, которых хватает и на двушку, и на машину, и на детей, и на отдых за границей. Просто деньгами можно по-разному распоряжаться...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Чтобы в москве купить приличную квартиру, я в новосибе продаю 2ку 80м в центре и коттедж в мочище на берегу реки.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Предлагают в Москве 120 килоруб в месяц
    В какой сфере работаете, если не секрет, и как нашли работодателя?
    Одна наша родственница познакомилась с коллегой-юристкой, краснодипломницей МГУ, отправила ей свое резюме, желая узнать свои шансы на трудоустройство в Москве, та ответила, что красная цена ей там 40-50 т.р. (учитывая, что у нее вуз региональный и что приезжим меньше платят, чем москвичам), при этом здесь она зарабатывает больше этой суммы. С учетом расходов на аренду однешки в 30 т.р. (дешевле уже отстой), оставшаяся часть на жизнь как-то охладила ее пыл на переезд.

  • в москве купить приличную квартиру
    Хм, в мск понятие приличная квартира - оооочень растяжимое... Вообще, существует эмпирическое правило, что жилье становится доступным, когда месячный доход равен или превышает стоимость квадратного метра. В мск это как раз в районе 150 тыр/квм на вторичке, так что можно было бы смотреть с оптимизмом и без наличия недвижимости в Нске.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • охладила ее пыл на переезд.
    Можно начать с комнаты или двушки на двоих. Да и 40-50 тыр "красной цены" - это пока она здесь. Через полгода в мск расклады будут совсем другие - осмотрится на рынке, найдет работу по-приличней...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В 20 лет комната или двушка на двоих, быть может, еще нормально воспринимается, но для более взрослого человека, привыкшего к доходу, выше среднего, и своей квартире в том числе, это нереально. На мой взгляд, если так хочется переехать, лучше найти вариант, когда тебя приглашают на работу.

  • Любая привычка и якорь, губит профессионала и корабль в гавани ржавеет, а значит цена падает не по дням, а по часам! :biggrin:
    Ремонт дорогостоящее дело! :yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Вопрос ставился иначе - есть ли смысл становится гением??? Ну вот отпахал и что??
    ржунимагу :ха-ха!:

    есть ли смысл становится каким-нить Нобелевским лауреатом??? да ну, долгоооо и головняков многооо.... :ха-ха!: отпахал, а всё равно на пенсию через несколько лет чё вообще парицца то :шок:

  • Вы с собой-то не сравнивайте. :biggrin: Это у Вас простой, а человек работает и повышает свой профессиональный уровень, иначе бы не платили бы столько, сколько платят. Но однажды приходит желание развиваться не только по горизонтали, но и по вертикали (в том числе в финансовом плане), а такие шансы дает лишь столица, ибо не страдает консерватизмом. Остается лишь найти способ, как с наименьшими потерями преодолеть вхождение в другую среду.

  • В ответ на: В какой сфере работаете, если не секрет, и как нашли работодателя?
    Директор по персоналу.
    Через ХХ.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В 20 лет
    Понятно, что переезжать лучше в молодом возрасте и не обремененным семьей, недвижимостью и т.д. Ваша родственница, как я понимаю, как минимум семьей не обременена, да и недвижимости, похоже, у нее нет? Так что не вижу проблемы с переездом, если уж здесь она больше 50-ти зарабатывает - т.е. является достаточно высококвалифицированным спецом - то в мск вряд ли она себе не найдет достойного места. Ну а с жильем в мск - это известная проблема. Да и "москвичка сказала" - не стоит сильно доверять этому...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Выше было написано про наличие своей квартиры. Плюс еще есть собака, которую планируется оставить нам.:улыб:Информацию о том, что приезжим обычно платят меньше, чем москвичам, с ее слов, подтвердили несколько местных товарищей. Ну разве что все они заинтересованы в том, чтобы в Нерезиновую не приезжали потенциальные конкуренты, либо сами они не особо пользуются спросом и судят по себе. Думаю, надо смотреть на месте, т.к. специалист специалисту рознь.

  • было написано про наличие своей квартиры
    А вот это неплохие стартовые условия - своя квартира в качестве первого взноса на ипотеку и вуаля - снова в своей квартире.

    приезжим обычно платят меньше, чем москвичам
    Платят больше тому, кто лучше работает. И москвичам просто так платить не будут, наоборот, москвич себе может позволить работать на ненапряжной, но и малоденежной работе, в отличие от "понаехала", которому нужно снимать квартиру. Ну и к тому же, через полгода "понаехал" уже не совсем "понаехал", а вполне себе москвич, имеющий опыт работы в мск, как минимум временную регистрацию и ориентирующийся на рынке.

    заинтересованы в том, чтобы в Нерезиновую не приезжали потенциальные конкуренты,
    Скорее всего, им кажется, что коренные москвичи получают больше. У меня есть знакомые москвичи, так они наоборот, "понаехалов" считают "зубастыми" и хорошо зарабатывающими.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Предлагают в Москве 120 килоруб в месяц, жене 30-35 на старт(опыта мало).
    Так что теперь не ехать?
    При том, что квартиру сразу смогу купить.
    Так это Вам решать. :dnknow: Хватит Вам на двоих 150 т.р. или нет.
    Зависит от того, сколько Вы здесь зарабатываете (какая будет разница в зп), и сколько тратите.

    Ну и собственно, смотря что Вам надо.

  • В ответ на: Одна наша родственница познакомилась с коллегой-юристкой, краснодипломницей МГУ, отправила ей свое резюме, желая узнать свои шансы на трудоустройство в Москве, та ответила, что красная цена ей там 40-50 т.р.
    Вы про коллегу родственницы написали, кто она, а про саму родственницу-то нет.:улыб:Соответственно, оценить её перспективы нет возможности.
    В ответ на: вуз региональный и что приезжим меньше платят, чем москвичам
    Да, региональные ВУЗы меньше/не котируются.
    Да, на старте платят меньше, чем человеку, закончившему московский ВУЗ, и с тем же опытом работы (количественно).
    Но достаточно поработать год-два, и на это уже никто не будет обращать внимания. Будут смотреть московский опыт. Соответственно, зп станут давать "на общих (с москвичами) основаниях".
    В ответ на: как-то охладила ее пыл на переезд.
    Какая у неё мотивация была на переезд?
    Всё сразу не дадут. Но можно год "поужиматься" и потом выйти на новые горизонты.

  • В ответ на: Вы про коллегу родственницы написали, кто она, а про саму родственницу-то нет.
    Местный вуз, за плечами 10 лет работы, начальнег юротдела. Мотивация - хочет двигаться вперед в профессии и карьере и больше зарабатывать, естественно. Хотела рублей 80-100 для начала, но ее знакомцы ей написали, типа обломись, мы сами столько хотим. Вообще-то мы ее отговариваем, но решать, конечно, ей.

  • В ответ на: своя квартира в качестве первого взноса на ипотеку
    Квартиру точно не стоит трогать, во всяком разе, какое-то время, т.к. мало ли, как оно там сложится. И потом к собаке еще и хозяйка добавиться.))) Во всем остальном, наверное, Вы правы. Приезжим терять нечего, т.к. надо попасть, удержаться, а потом закрепиться. Будешь тут зубастым.

  • Чтобы в москве купить приличную квартиру, я в новосибе продаю 2ку 80м в центре и коттедж в мочище на берегу реки.
    в высотке на Мосфильмовской трешку берете? :спок: так там дорого :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на:
    В ответ на: Предлагают в Москве 120 килоруб в месяц, жене 30-35 на старт(опыта мало).
    Так что теперь не ехать?
    При том, что квартиру сразу смогу купить.
    Так это Вам решать. :dnknow: Хватит Вам на двоих 150 т.р. или нет.
    Зависит от того, сколько Вы здесь зарабатываете (какая будет разница в зп), и сколько тратите.
    в 2 раза меньше

    Ну и собственно, смотря что Вам надо.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Чтобы в москве купить приличную квартиру, я в новосибе продаю 2ку 80м в центре и коттедж в мочище на берегу реки.
    в высотке на Мосфильмовской трешку берете? :спок: так там дорого :dnknow:

    3ка 97м2 12700тыс руб

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • у отца была 2ка на цветном, он ее продал, тк почти год без арендаторов стояла

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • У нас знакомые родных продали три квартиры и две дачи в Нске и купили коттедж где-то типа в Красногорске.

  • 12700*7% годовых =74 т.р. в месяц - можно ну ОЧЕНЬ хорошую трешку снять :dnknow: вашу за эти деньги сдать проблематично :спок: в лучшем случае 65 дадут ну 70, проще где-нибудь в Германии что ли жилье купить и там сдавать (что к стати многие приезжие и делают) - и доход нормальный будет и катаклизмов меньше, чем в Росии

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • 3ка 97м2
    А район? Что-то типа "Сокол", "Динамо" и т.д.?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • если из Красногорска до работы нормально добираться - можно и в Красногорске :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Свежая вакансия:

    Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу объявляет вакансию в юридический отдел: специалист 1 разряда.
    Требования:
    Высшее профессиональное образование.
    Требований к стажу нет.
    Перспектива карьерного роста.
    Заработная плата 10 000руб.

    Вот реальность, а вы все про какие-то зп в сотни тысяч)

  • а чем плохо? если мне от Динамо на работу можно пешком ходить:миг:то мне Динамо самое то :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • девушка, ну что вы людей так грубо в реальность? :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет такой человеческой привычки. что то с кем сравнивать, если оно из принципа не равно))
    Почему цикл зациклен на столице? Что нет других стран и городов в мире? На столице ты больше зацикливаешь себя на российских границах и в конце в концов в маразм впадешь, от пенсионных накоплений :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Чтобы в др. столицы метить - языками надо заниматься, а нам (супермегаспецам) лень, т.к. мы и так супермегагениальны))

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (04.07.11 15:41)

  • В ответ на: 12700*7% годовых =74 т.р. в месяц - можно ну ОЧЕНЬ хорошую трешку снять :dnknow: вашу за эти деньги сдать проблематично :спок: в лучшем случае 65 дадут ну 70, проще где-нибудь в Германии что ли жилье купить и там сдавать (что к стати многие приезжие и делают) - и доход нормальный будет и катаклизмов меньше, чем в Росии
    Я и так могу купить, без ипотеки. А в Москве, тк мне там работать.
    Но в ипотеку я хотел взять землю на черноморском побережье и стройматериалы для домика. (такая у меня мечта)

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • гм, а Болгария - не вариант? :безум: или ну ни как без Росии нельзя обойтись :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Каждому своё

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Прошлым летом пришлось пересекаться с московскими бизнесменами по одной сделке. Специально поинтересовался сколько они платят своим юристам, участвующим в сделке. Так вот весьма посредственная девочка с опытом работы около 5 лет (звезд с неба точно не хватает) получает 100 т.р. причем она сама приезжая из Норильска, а парень, правда посеръезней уровнем и москвич, но тоже не "ах, какой специалист" - все 130. При этом для серъезных дел дополнительно нанимаются специалисты-юристы консалтинговых фирм (с оплатой 200 евро в час).

  • Красногорск - уже "замкадье", хотя и не дальнее...Там цены вроде бы гуманные. Хотя смотря какой коттедж.

  • Ну а по сути вопроса.. Довольно близко знаю одного человека, который начал работать юристом в весьма средней компании 10 лет назад, ничего за душой не имел, правда, скорее в силу возраста, по прошествии всех этих лет работает там же и имеет: машину за 2 миллиона, коттедж в городе за 8 (строил сам около 3 лет), дачу за 500 т. (но правда в Кудряшах), и отдыхает семьей раза 4 в год за границей. При этом жена не работает и наследства он ни от кого тоже не получал.. Поэтому если поставите себе цель стать специалистом в своей сфере и заработать все что Вы перечислили и будете к ней планомерно идти, то все получится. Только работать надо много или очень много, другого выхода нет. ))

  • А попробуйте такой пример попросить в одной из соседних веток про инженеров или технарей вообще - не будет НИ ОДНОГО, сколько бы и как они ни работали. С гос.службой (для честного человека) тоже самое. Вон выше написали зарплату специалиста 1 разряда (а это не самая минимальная должность, кстати) в федеральной службе - 10 тысяч. Из-за такой зарплаты я в свое время и ушел из казначейства. Кстати, интересный тоже пример - знакомая работала в крупном банке (причем на немаленькой должности) в отделе корпоративного кредитования, недавно спросил, где она сейчас - оказывается, работает экономистом в бывшесоветском (теперь ОАО) институте с з/п ощутимо меньше. Говорит, что по гланды ее задолбала работа по 12-14 часов 6 дней в неделю. Нахрен мне, говорит, эта зарплата, если я кроме работы вообще ничего в жизни не вижу?

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Динамо
    м. "Динамо" - это хорошо, но "Сокол" еще лучше:улыб:Мне оттуда до московского офиса тоже недалеко пешком.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • инженеров или технарей вообще - не будет НИ ОДНОГО
    IT-шников считаем или нет?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Хмм... поправка - "исключая программистов и совсем уж узких специалистов (которых по пальцам пересчитать можно), обвешанных с ног до головы сертификатами)". :миг:
    Тому же сисадмину практически нереально выбраться за порог в 40 тысяч, а обязанностей при этом навесят на нормальный IT-отдел. :хехе:

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • сисадмину практически нереально выбраться за порог в 40 тысяч
    Сисадмину как раз очень реально - набрал конторок на сопровождение, настроил терминальный доступ и администрируешь удаленно. Даже в офисе присутствовать не обязательно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я ж не про фриланс, а про реальные вакансии.

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Я ж не про фриланс
    Для технических специалистов действительно есть потолок, выше которого можно прыгнуть только уйдя на вольные хлеба. Но кто сказал, что деньги должны просто так доставаться?

    про реальные вакансии
    Ну, у нас в компании админ - не фрилансер - явно получает больше, раза так в 2. Вижу его пару часов в неделю в офисе, больше ему там делать нечего.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Красногорск - уже "замкадье", хотя и не дальнее... а вы хотите коттедж на Арбате? :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • коттедж на Арбате?
    Новосибирск хоть и большой город (45 км от южного края Нового поселка до северной границы Пашино), но наш народ не привык ездить на работу больше часа в одну сторону.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Сисадмин не знаю)) Но знаю студента программера, который срубил 1 млн. рублей за 6 месяцев работы, при этом его друзья студенты "срубили" 1 млн.$ - продав его работу в США.
    Вот это по русски! до сих пор этого программера держат в секрете))... :not_i: :secret:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • на Арбате вы можете простоять больше часа в одну сторону :безум:, ровно как и в любом конце города :secret:
    хотя я так думаю "новосибирский народ" планирует в Москве исключительно с мигалкой передвигаться?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Чтобы в др. столицы метить - языками надо заниматься
    Мда.. в Мск иностранный более востребован, чем у нас, в Нске. Родственница говорила, что мониторила вакансии на hh.ru - юрист со свободным английским может устроиться в иностранную компанию тыщ. на 300.

  • конечно может:улыб:при наличии стажа работы в этих самых компаниях :secret: а лучше вообще за рубежом

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: посредственная девочка с опытом работы около 5 лет .. получает 100 т.р.
    Эти 5 лет наработаны уже в Мск, или в всего 5 лет? Странно, столько платят, а все вопросы эти юристы решить не в состоянии.. :безум: Но судя по расценкам консалтеров, лучше работать у них. :улыб:
    В ответ на: Хотя смотря какой коттедж.
    По словам, коттедж хороший, двухэтажный со всеми делами.. Купили у знакомых, которые его для себя строили и цену с них особо не ломили.

    В ответ на: машину за 2 миллиона, коттедж в городе за 8 (строил сам около 3 лет), дачу за 500 т. (но правда в Кудряшах)
    В Кудряшах не на Береговой, 45-47? :biggrin: В Кудряшах появилось много неплохих коттеджиков на берегу речки.
    Наверное, контор, подобных той, в которой работает Ваш знакомый юрист, можно по пальцам пересчитать, т.к. в основном платить за работу не особо жаждут. Один знакомый адвокат, очень опытный, со связями, то ли прибедняется, то ли не зарабатывает столько при всех своих достоинствах.

  • Вспомнился еще один знакомый адвокат, вот тот прохиндей - квартиры, машины, дачи - все круто, но.. зарабатывает больше за счет того, что умеет пустить пыль в глаза, приходит в супердорогом костюме и рассказывает, какой он дорогой мекаспец и плюс у него куча знакомых судей/прокуроров/чиновников, которых надо щедро отблагодарить за нужные решения и согласования. Я помню его со времен, когда он только начинал, и ничего у него не было. Но он сумел обзавестись нужными знакомствами и пошло дело. Причем по факту у него работали другие парни, которым он платил не ахти, какие деньги. Талант, видимо. :biggrin:

  • В ответ на: Имеет ли смысл с подобными желаниями идти работать или проще сразу начинать свой бизнес?
    Имеет. Вы описали уровень жизни наемного директора средней руки или руководителя департамента в крупной организации.

  • исключительно с мигалкой передвигаться?
    Далекий от реалий - наверное. А знакомые с ними - на метро.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Адвокат - это вообще профессия за гранью добра и зла :secret:

  • Да ладно Вам, жути нагонять ))) Вот сантехник - это точно профессия за гранью добра и зла. Или патологоанатом...

  • сантехник - это точно профессия за гранью добра и зла.
    Это еще почему? Я хоть и не сантехник по профессии, но от возни с сантехникой вполне себе удовольствие получаю, как дети от "Лего":улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Серединка на половинку. В Москве года 3 она работает по специальности. А в консалтинговую фирму попасть не просто. В данном конкретном случае была какая-то очень известная американская компания с филиалом в Москве, соответственно юристы которые присутствовали на сделки все сплошь и рядом с опытом проживания в Пендосии и свободным владением английским...
    А адвокаты они все разные, как и менеджеры-продажники, и не всегда это зависит от конторы, а чаще от самого человека.

  • Т.е. патологоанатом или адвокат такого вопроса не вызвал )) Я из личного опыта общения с людьми этой профессии такой вывод сделал, только и всего.

  • патологоанатом или адвокат такого вопроса не вызвал
    Патологоанатом - тут все ясно из специфики работы, хотя я только про работу, а не про людей.:улыб:А вот адвокат - если судить по моему соседу, то та еще &*^&*%^ (извиняюсь за мой французский).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Без сантехников в чём бы мы все были?)) Патологоанатомы - высококвалифицированные врачи.
    А адвокаты, берущих за всё и от всех, иногда страшнее своих подзащитных - убийц, насильников, рецидивистов................................... В Англии даже есть старая пословица не помню дословно, но смысл такой - если водитель автомобиля сбил пешехода - он преступник, если этот пешеход оказался адвокатом - он сделал мир чище)

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (05.07.11 11:54)

  • В ответ на: А адвокаты, берущих за всё и от всех
    А врачи, оперирующие в состоянии алкогольного опьянения? А учителя, бьющие детей указкой? А чиновники, берущие взятки? А продавцы, обсчитывающие покупателей?

    Давайте тогда все профессии заклеймим. Если Вы понятия не имеете, что такое работа адвокатом, и судите о них по ТВ-ящику, не говорите ерунды.

  • Эта поговорка похоже очень популярна во всей матушке-Европе.

    Знакомый грек, когда узнал, что у меня юр. образование, и что я "немножечко шью на дому", т.е. работаю, рассказал мне об этой поговорке. :biggrin:

    Хотя что-то подобное и от наших людей часто слышишь.

    В реале.

  • Соглашусь со Змеем. По-вашему, так все профессии хороши, а адвокатская воплощает в себе все пороки. Но так не бывает, люди же не обращаются к адвокату когда у них все хорошо, а обращаются когда у них какие-то проблемы. Т.е. по сути человек этой профессии точно так же разгребает за человеком последствия его жизнедеятельности, как и сантехник (да простят мне представители обоих профессий подобное сравнение).

  • Лучше всего жить рядом с работой))

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Это точно. :agree:

  • Сколько тут наговорили про Москву. В столице реально можно найти работу от 100 тысяч если вы не глупый человек. Сам иногда на пару дней в месяц приезжаю туда по работе, и мне как-то комфортно работать здесь в НСК. :спок:

  • Ну, вы то имеете понятия вообще по любому поводу и в любой области :bad:и ещё имеете крайне мерзкую привычку поучать всех и вся :шок:

  • Обо всех не говорю. Тех кого знаю подались в адвокаты из органов - крайне беспринципные и циничные люди, которые без вопросов по головам пойдут, а если за приличное бабло, то и по трупам.
    Попробуйте вообще представить адвоката честного, порядочного, который всегда стоит на страже закона и говорит правду) Получилось??)

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (05.07.11 16:31)

  • девушка вы вообще в курсе что адвокаты не только разводами занимаются? :umnik: у них и хозяйственные споры и много чего еще :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну, вы то имеете понятия вообще по любому поводу и в любой области
    В любой области не имею. Поэтому и не делаю в отличие от Вас таких громких и безапелляционных выводов по теме, о к-й Вы не знаете вообще ничего.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос ставился иначе - есть ли смысл становится гением??? Ну вот отпахал и что??
    ржунимагу :ха-ха!:

    есть ли смысл становится каким-нить Нобелевским лауреатом??? да ну, долгоооо и головняков многооо.... :ха-ха!: отпахал, а всё равно на пенсию через несколько лет чё вообще парицца то :шок:
    Признаю погорячился со словом гений) Ими - как ни крути по большей части рождаются... Так что тут все сложно... А вот вообще у большОгО количества людей так и выходит (кто по специальности работает - бухгалтер-бухгалтер (не фин.директор), юрист - юрист (не глава юр. компании и учредитель по совместительству), врач-врач (не обладатель своей частной клиники/министр здравоохранения и т.п.) ), что доходы на протяжении всей жизни не позволяют жить соответственно предъявленным запросам...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • спасибо за мнение) Работал и продолжает работать юристом? (мужик с домом за 8, машиной за 2, дачей за 500...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Спасибо за Ваше мнение... Вероятно руководитель департамента столько и имеет... значитса тудысь и идем-с)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Без сантехников в чём бы мы все были?)) Патологоанатомы - высококвалифицированные врачи.
    А адвокаты, берущих за всё и от всех, иногда страшнее своих подзащитных - убийц, насильников, рецидивистов................................... В Англии даже есть старая пословица не помню дословно, но смысл такой - если водитель автомобиля сбил пешехода - он преступник, если этот пешеход оказался адвокатом - он сделал мир чище)
    Есть еще одна поговорка - У нас нету совести из-за того, что клиенты нам мало платят... Будут платить больше - купим и её)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Простите ТС-а за то, что отвечал ТАК долго - отмечал рождение сына... а ветку забрасывать не хотелось) Потому и оптовый ответ)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Отдельное ИЗВИНИТЕ за грубость -я не со зла)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • девушка, при чем тут вообще разводы "и много ещё чего":dnknow: Адвокаты, специализирующиеся на уголовных делах, разводами не мараются.

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (07.07.11 10:24)

  • нормальные адвокаты - на уголовных делах не мараются! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: нормальные адвокаты - на уголовных делах не мараются! :biggrin:
    Фига се... А Вы кого понимаете под термином "Адвокат"?)
    Это ж просто юрист, который отпахав положенное (или прочислившись где-нить) получил в установленном порядке удостоверение (через посредство сдачи квалификационного экзамена), которое свидетельствует о наличии у человека статуса адвоката... Который по большому счету (акрамя пантов) как раз за тем и нужен для того, чтобы представлять интересы подсудимого...
    Так что разговоры - адвокат-неадвокат - бред...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да, продолжает. А что меняет наличие/отсутствие накопленных материальных ценностей? У него и на депозите в банке некоторая сумма, процентов больше 30-ки в месяц набегает, но это же не повод не работать? Или у Вас другое мнение?

  • А какой у Вас критерий "нормальности" адвоката? По-моему адвокаты, так называемой "золотой десятки", только на громких УГОЛОВНЫХ делах как раз и завоевали свою известность!

  • Не... я имел в виду юристом... просто может он начинал юристом (когда ничего за душой)... потом почувствовал в себе недюжий административный и руководящий потенциал... и в итоге с юриспруденцией то уже ничего общего в проф. плане в настоящее время и не имеет... Так сказать - 2 последних президента РФ - юристы, зарабатывают хорошо... но сейчас они собсна юриспруденцией то не зарабатывают....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мой критерий "нормальности" не пользоваться данными услугами и не доводить себя - до пользование этими услугами))):улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Уж простите конечно... Но не вникать - хреновый метод оценки:миг:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Теперь не в гении хотите, а в президенты?))

  • Значит все учителя и преподаватели у нас - с хреном!??? :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • )) Нет... просто я по теме хотел прояснить... он как "просто юрист" заработал себе на то, чем писалось или как?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну... те кто тупо по билетам спрашивают (причем в объеме лекций) - хреновые преподы.. . Высшее образование - не знания, а кругозор и мышление... знания доступны и в библиотеке) Было бы желание...
    Хотя опять же погорячился... Есть преподы которые не только мышления, но и знаний не требуют... тоже на букву "Х" но не хреновые уже...)
    Ну а про преподов "с хреном" - эт или мужик или повариха)))))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Рекомндую почитать всем Наполеон Хилл "Думай и богатей" и Роберта Киоскаки "Богатый папа, бедный папа" :хехе:

  • Я в этом вопросе абсолютно безграмотен... но к подобным книгам отношусь как к туалетной бумаге (да простят меня поЧитатели этой литературы)... предостерегаю от предложений повысить свою грамотность в данном вопросе... Это лежит за пределами моих интересов... Хотя возможно когда-нибудь - когда я прочту все что мне интересно (впереди около 1000 книг) - я прочту и ее) Как прочитаю - обязательно отдельно отпишу свое мнение в данном топике)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Рекомндую почитать всем Наполеон Хилл "Думай и богатей" и Роберта Киоскаки "Богатый папа, бедный папа" :хехе:
    данные "книги" нужно не читать, а писАть :спок: благо благодарных платежеспособных читателей еще много


  • правильно мыслите, но не все так могут

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.07.11 12:18)

  • Разговаривал по поводу программиста SQL (Firebird) на полный рабочий день. Зарплата 15 -20 т.р., переработок и премий нет. Причём зарплату всячески скрывают друг от друга (жмутся за каждую копейку). Начальником дама лет на -дцать меня моложе (судит об опыте чисто по резюме). Разумеется я сразу отказался. Но после такого понимаешь что у нас за "рынок рабочей силы" в городе. После таких разговоров желание работать на "дядю" начисто пропадает. Мой совет TC - организуйте своё дело иначе Вы никогда на такой уровень жизни точно не выйдете.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • По моему нормальная зп для программиста SQL.

  • В ответ на: По моему нормальная зп для программиста SQL.
    на моей предыдущей работе за Delphi+SQL коллегам от 40 платили.

  • В ответ на: По моему нормальная зп для программиста SQL.
    1 Firebird - мёртвая СУБД. Такой опыт не востребован на рынке и потом наврядли где пригодится.
    2 Нравится - да ради бога - устраивайтесь в такие конторы. Перспективы там никакой. Другие навыки там не получишь (кроме как импорт отовсюду БД клиентов) и более того потеряешь со временем что уже имеешь. Глубоких знаний SQL там не требуется и это никак никто не оценит. Зарплата для полного рабочего дня явно не рыночная.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (12.07.11 09:19)

  • В ответ на:
    В ответ на: По моему нормальная зп для программиста SQL.
    1 Firebird - мёртвая СУБД. Такой опыт не востребован на рынке и потом наврядли где пригодится.
    2 Нравится - да ради бога - устраивайтесь в такие конторы. Перспективы там никакой. Другие навыки там не получишь (кроме как импорт отовсюду БД клиентов) и более того потеряешь со временем что уже имеешь. Глубоких знаний SQL там не требуется и это никак никто не оценит. Зарплата для полного рабочего дня явно не рыночная.
    вопрос скользкий, ИМХО. FB бесплатен и, например, удобен для большой компаний с развитой агентской сетью. прикладного ПО для ввода данных оперативного учета на отдельно взятом рабочем месте с собственной БД и каки-либо офлайн-обмен. сравним хоть с той же платной 1С, сколько будет стоить 1000 лицензий? а если агентская сеть постоянно меняется по составу?:улыб:у всего свое применение. конечно же, наверняка есть масса других вариантов. просто я не "в теме":улыб:

  • В ответ на: Так сказать - 2 последних президента РФ - юристы, зарабатывают хорошо... но сейчас они собсна юриспруденцией то не зарабатывают....
    Показательный пример того, как обладая юр. образованием можно добиться самой высокой должности в государстве.. со всеми вытекающими..:улыб:

  • Её используют, в основном, там, где уже есть какое-то ПО на ней. Но такого ПО всё меньше и меньше. MySQL, например, тоже бесплатная СУБД - но более распространённая. А по скорости, возможностям и поддержке однозначно в топе Oracle и MS. Вот за этими тремя СУБД и есть перспектива только - остальные на рынке менее востребованы и с ними работать - только себе проблемы лишние создавать. Если и зарплата никакая - это существенный критерий (ИМХО).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на:
    В ответ на: Так сказать - 2 последних президента РФ - юристы, зарабатывают хорошо... но сейчас они собсна юриспруденцией то не зарабатывают....
    Показательный пример того, как обладая юр. образованием можно добиться самой высокой должности в государстве.. со всеми вытекающими..:улыб:
    Президенство не показатель высококлассности юриста... А тема заводилась с вопросом можно ли заработать Профессионалу в своей области? И стоит ли на этот профессионализм работать?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ооооочень интересно, а какие у Вас показатели "высококлассности юриста"??)) не, конечно, Вы не про себя в перспективе, а про какого то другого Профессионала, к которому само собой разумеется должны прилагаться виллы, яхты и далее по списку))

  • Что для Вас важнее: процесс или результат? Работая в должности директора юр.департамента, каким оборазом Вы рассчитываете развивать свой профессиональный уровень, если главной Вашей задачей будет грамотно организовать работу подчиненных и избавить работодателя от проблем, включая их недопущение?

  • как показывает практика, главная задача наёмного работника - как можно больше денех получить:улыб:

  • Честно говоря главная задача работодателя, в принципе такая же!

  • В ответ на: Ооооочень интересно, а какие у Вас показатели "высококлассности юриста"??)) не, конечно, Вы не про себя в перспективе, а про какого то другого Профессионала, к которому само собой разумеется должны прилагаться виллы, яхты и далее по списку))
    У меня по запросам не Яхты идут с Виллами... читайте внимательнее))
    Умение решить любой вопрос в своей области в кратчайшие сроки с эталонным уровнем качества...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Честно говоря главная задача работодателя, в принципе такая же!
    стоит отметить, что ни первого, ни второго в большинстве случаев не интересует материальная выгода другого:улыб:

  • )) Тык я и говорил о развитии в своей области!! Я вообще убежден, что управление - процесс не простой... Юрист, Экономист, Бульдозерист, Программист, и прочий ИСТы должны заниматься своим делом, а управлять должны соответственно "Управленцы" , которые учились на управленцев....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Умение решить любой вопрос в своей области в кратчайшие сроки с эталонным уровнем качества...
    Для этого не обязательно быть высококлассным юристом. Есть такие спецы - "договорщики". Результат дают, но собственно юриспруденция в их работе завязана очень слабо.

  • В России макаке можно купить диплом и президентское кресло... Об этом еще Березовский в свое время говорил - пока не мигрировал))))
    Что из себя представляют два последних презика как юристы - для меня загадка... Я не знаком с их научными трудами, мне не известны случаи их блестящего выступления в судах... может они договор составили, который не был сломан ни в одном суде??
    Или просто на самолетах-вертолетах-подВодках полетали и народ сложил бумагу в урну...?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну у меня пока такое представление о Юристе Высокого уровня - он всегда представит своего нанимателя в лучшем свете (всегда выигрывать не вариант - но минимизировать проигрыш можно... ), будет заранее просчитывать возможные пути развития ситуации и документы будет составлять соответственно так, чтоб потом работы было меньше в случае конфликта и т.п...
    Вобщем суть была в том, что атрибутика (кресло президента) - не показатель высокого проф. уровня...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот даже не поленилась просмотреть первые страницы топика чтоб извлечь цитату:
    "Мне кажется лучший должный иметь лучшее - вертолеты, яхты, верту, майбах, недвижимость под 100 мультов... "

  • Ну что Вам сказать.. Исходя из того, что Вы не гнушаетесь критики (безосновательной, кстати) в адрес высшего руководства страны, в которой живете, значит, не погнушаетесь критики и руководства потенциального работодателя и его топ-менеджмента. Думаете им это понравится? В сотрудниках ценится не только умение выполнять непосредственные обязанности, оговоренные должностной инструкцией, но и лояльность, умение общаться, вписываться в коллектив и т.п. Управленцами, как Вы пишете, а иначе - руководителями, становятся не сразу и не все. И не все управленцы являются эффективными управленцами. Чтобы стать эффективным управленцем нужны призвание, жизненный опыт и обязательно умение разбираться в людях. На мой взгляд, президентское кресло (или любое иное кресло топ-менеджера)- показатель наличия определенных личностных качеств, которые позволили достигнуть такого уровня. Наверняка добившийся этого уровня шел к своей цели, не задаваясь вопросами: а стоит ли ему идти, а то, может, зря старается, может, там уже все куплено и поделено.:улыб:

  • А не смотрели про то, где было написано, что идея не в том, чтобы быть лучшим... Лучшее- враг хорошего) Запросы были приблизительно такие опять же цитата - первый пост) -без крутилоВА-вертилоВА, но при условии постоянной работы без халтуры, на квартиру (не элитную за 40 000 000 без отделки, но на 120 квадратов в 2-3 остановках от площади Маркса/Калинина/Золотой Нивы... )) Надлежащее одежду для себя - не Чиста Дольча Гавана из Италии привезенная, но, скажем одежда из Кёльна (не реклама (рубашка -2-3 т.р., брюки 4-5 т.р., пиджак 10 т.р.)), на пищу - не колбаса по 800 р. киллограм экспортная, но местная 250-350 р.кг., на машину - не 600-й, но хотя бы тойота Марк Х с пробегом - рублей 700, не загородный коттедж с зимним садом и отдельными домиками для прислуги, собак и охраны, но "бодрый" домик в неплохом месте НСО - 5 млн. р....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я их не критикую... я их не знаю.... Я их не знаю вообще - потому не могу рассматривать их ни как положительных работников, ни как отрицательных) Жесткое высказывание было приведено лишь ради того, чтобы отсечь обсуждение про президентов вообще... Ну и политику в частности)
    Про призвание к руководящей работе... так оно и у юриста и у педагога и у медика и т.п. должно быть... руководитель в этом плане мало чем отличается...
    И равно как не каждый может быть руководителем - не каждый может быть и хорошим специалистом в любой другой области...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • себя цитировать - не оч. хор.показатель...:улыб:Согласна с Diona допускать подобные высказывания по отношению к руководству страны в которой проживаете и собираетесь судя по посту))) небедно проживать - по меньшей мере недостойно :dnknow: "фильтровать базар" - одна из основных характеристик Профессионала))

  • В ответ на: )) а управлять должны соответственно "Управленцы" , которые учились на управленцев....
    :шок:
    гениально) по такой логике президентом может быть тот у кого в дипломе написано "президент" и т.п.)) всех "не соответствующих диплому" гнать в шею))

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (12.07.11 14:39)

  • В ответ на: себя цитировать - не оч. хор.показатель...:улыб:Согласна с Diona допускать подобные высказывания по отношению к руководству страны в которой проживаете и собираетесь судя по посту))) небедно проживать - по меньшей мере недостойно :dnknow: "фильтровать базар" - одна из основных характеристик Профессионала))
    Я себя с ними разделяю... Пусть они по своему свои бабки косят, я по своему свои)))
    Намерение проживать и ПРОЖИВАТь - 2 разные истории...
    Ну.. Вы меня процетировали, я Вас немного поправил... ибо, как я понял, Вы предположили, что я говорю о стремлении к яхтам и прочему, чего я не имел в виду...
    Про фильтрацию - тут у каждого свои подходы.. знаю людей, занимающих существенные позиции в органах гос. власти, которые не смущаются говорить матом как о своем непосредственном начальстве, так и о руководстве государством... При том, благодаря их профессионализму их никто не напрягает по этому поводу, но представляют к государственным наградам... И ничего...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У "Юриста Высокого уровня" и наниматель должен быть с большой буквы Н в квадрате))

    у меня вон вообще давно нет судов - т.к. всех запугиваю на претензионной стадии)) в связи с чем "просчитывать возможные пути развития ситуации" и т.д. и т.п. нет никакой необходимости)
    в результате суд. практики мало, работы тоже - вот сижу на сайте, страдаю от своей низкоклассности))

  • Президент - вообще веселая профессия... не длительная правда)
    А про управление - именно так...
    Хотите можете учиться у бухгалтеров, лечиться у педагогов, в суд ходить с медиками и т.п.
    Существует комплекс управленческих наук и, как мне кажется, руководителю не плохо было бы их знать...
    Вообще профессиональный управленец это кто? Человек с харизмой и призванием чтоль? Не путаете с лидером?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • пути просчитывать следовало бы еще на стадии вступления в правоотношения... )
    Рад за Вас)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: не каждый может быть и хорошим специалистом в любой другой области...
    Если Вы чувствуете в себе призвание к юриспруденции, что мешает Вам стать профессионалом в своей области при соответствующем образовании и опыте работы? Обычно те, у кого имеется призвание к своей профессии, счастливы заниматься тем, к чему душа лежит, не торгуясь с судьбой: либо буду за много-премного дензнаков делать то, к чему приставили, либо зарою в землю свой талант и буду как-нибудь выполнять ненавистную работу за те самые много-премного денег. Во втором варианте можно заработать денег, но не стоит надеяться на счастье и удовлетворение от того, что ты делаешь. Более того, чаще получается так, что возможность заниматься любимым делом приходится чуть ли не выгрызать у жизни, преодолевая многочисленные и разнообразные препятствия. С Вашим настроем: а стоит ли.. и что я за это буду иметь.. вряд ли получится достижение результата.

  • Тема заявлялась как абстрактная, все же спасибо за Ваше мнение по вопросу... обязательно учту... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Президент - вообще веселая профессия... не длительная правда)
    Ну не скажите. :biggrin:

  • Верите в возвращение ВВП??))))))) С учетом того, что он итак не далеко ушел...))))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нууу, тогда лучше в них (в правоотношения) вообще не вступать))

  • Ну если нет юриста то именно так) Кинут на 1-2-3) А бывают случаи, что и в лесу закапывают....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "комплекс управленческих наук"??? :eek: ну, по вашей логике профессиональный управленец должен профессионально знать управленческие науки))

    :eek: "если нет юриста" мир вообще может рухнуть))

    Подозреваю, что Вы очень гордитесь своим дипломом и до сих пор удивляетесь почему его наличие автоматом не подтягивает за собой проф.признание, хор.должность и иные материальные и нематериальные блага)

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (12.07.11 16:23)

  • Править миром должны философы.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Править миром должны школьники! Они всегда знают, как всё правильно сделать. Только им никто не даёт...

  • Может рухнуть а может и нет)
    Дело случая... я вот могу попробовать дома проводку сделать, но не стану - коротнет, дом сгорит... обидно будет) Хотя есть вероятность, что я все правильно сделаю... Я вообще за разделение труда)
    По моей логике - да! Управленец должен знать управленческие науки, юрист - юридические, экономист - экономические, педагог - педагогические, медик-медицинские....
    Я Вам уже предлагал лечиться не у медика (точно не помню у кого но суть не в том...)... Пойдете?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Миром - философы
    Людьми - управленцы....
    миром правят идеи - философы - разработчики идей...
    Идеи реализуются людьми.... и вот ими то и должны управлять квалифицированные управленцы)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Знаем мы таких "управленцев". Разваливают целые государства своим "управлением". Их просто не надо учить - от них один вред. Точнее управленцев надо учить уже из готовых спецов конкретного профиля повышением квалификации по рекомендации коллектива. Но попробуй объяснить это нашей системе образования...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • К медику "знающему медицинские науки" я точно не пойду)
    Теория - это хорошо, но без многолетней (!) практики - ничто.
    А Вы считаете себя "специалистом в юридических науках"?)

  • да чтож вы все ко мне то??)) Тема абстрактная... я человек, обладающий не плохим запасом фундаментальных знаний, имеющий определенный уровень общего и культурного развития, сведующий в некоторых моментах права, имеющий скромный но все же опыт составления договоров и процессуальных документов, а также ведения переговоров... если бы я был опытным высококвалифицированным специалистом (или хотя-бы считал себя таковым) - я бы пришел на эту ветку не с вопросами а с ответами...
    А пошли бы к шаману лечиться?? Образования - 0 (хотя гоню - даже его чему-то учили предки) зато опыта лечения зубов зубилом - немеренно....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Революции задумывают - гении, реализуют- фанатики, пользуются плодами - проходимцы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Есть практики - им важен результат. Ещё есть критики. Им плевать на результат - достаточно повода. Ещё есть нигилисты - им и повод не нужен - темы вполне достаточно. Ещё есть философы...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: