Погода: 0 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
  • Да вот не бывает эникеев за 45к, если он такой есть, то уже назывется по-другому: инженер по ремонту, эксперт, консультант, аналитик. По крайней мере это стереотип, распространенный у директоров и НР-ов. То есть если эникей, плати ему не больше 15-хи, а если не 15-ху, то это уже и не совсем эникей.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Тоже столкнулся сейчас с поиском работы. До этого работал восновном админом на винде. Вакансий сейчас совсем мало на hh, всего 2 страницы ито 90% вакансии для кодеров, а без опыта даже со знаниями сложно устроиться. Даже не знаю куда податься, готов даже сменить специализацию. Можно конечно попробовать поработать на себя, взять несколько фирмешек на обслуживание, ездить по частникам, но сколько процентов из них готовы на лицензионный или фриварный софт!? А за софт сейчас серьезно карают, да и самому пиратствовать не хочется.

  • Вопрос вам задали "неприятный" и философский, так сказать...
    Так что не отвечайте на подобные провокационные вопросы, когда вам их задают непонятно кто и непонятно зачем, да еще и виртуально.
    Другое дело на очном собеседовании. Задай я такой вопрос, мне прежде всего был бы интересен ход ваших мыслей и их четкость и структурность. Там бы уже можно было поболтать по поводу правомерно ли обзывать DNS протоколом или же это именно service, как вы говорите. Но вообще протокол весьма широкое понятие. И абстрактно говоря, днс-сервер общается с днс-клиентом по четко обозначенным и известным правилам. И свод этих правил и есть DNS протокол. Полная информация по этому протоколу содержится в нескольких RFC.
    Мыслите шире. На собеседовании на серьезную позицию вас не будут спрашивать синтаксис как открыть 53 порт во фряхе или люнихе.

  • В этом и заключается вопрос: насколько важна для специалиста ИТ гибкость мышления. Иногда требуется конкретный ответ на конкретный вопрос и конкретные действия в связи с какой-то проблемой. Так я работаю в настоящее время, но чувствую, что этого недостаточно. И обычно проблему можно решить разными путями. Вот поэтому и спрашиваю, насколько важно для меня гибко мыслить? И что значит "мыслить гибко"? Может быть этому где-то обучают или есть какая-то специальная литература? В любом случае спасибо вам за поддержку. :friends:

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • рынок труда в области ит-специальностей явно шире, чем в направлении связи. Один мой приятелт долгое время искал работу по профилю связи (соответсвует полученному образованию), в итоге нашел позицию сисадмина - развился, поднялся, сыт и доволен.

  • перешел на 4 курс АЭС. после того, как на посту декана Шувалова сменил Мелентьев ничего не слышно о возможностях стажировки. на сайте DT есть раздел об обмене (необходимо отправить свое application). не могли бы Вы подсказать какие именно вещи в нем стоит упомянуть и стоит ли вообще браться за это дело, т.к. на C1 знаю только английский, немецкий только A2. но 2 года назад Шувалов говорил, что обучение проходят именно на английском. заранее благодарен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: