Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Курьезные ошибки и объявления

  • продолжаем отжиг

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • И чего смешного?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Все закрыли глаза на самое главное! Вакансия размешена не последним кадровым агентством "Анкор"
    это сразу бросается в глаза, но "нет правил без исключений"))) и "сапожник без сапог"

  • А что, грамотно. Это я как бывший боец скота говорю. Пока ты в Абакане притрешься, рынки сбыта найдешь, глядишь предприятию 5-6 тонн. чистого мясца прямой экономии.
    Просто, если на эту работу по месту жительства принимать, воровать уже на 2-й день начинают, мне помню чуть ли насильно в карманы 2 свиных языка засунули, когда узнали, что я пустой за проходную собрался.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: скоро , видать, и инженер-УРРИ будет :rofl:
    В обязанности которого будет входить поиск кнопки? :rofl:

    А если серьезно - ну у нас в штате есть и инженеры-электроники, и просто электроники:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • а в чем принципиальная разница между инженером-электронщиком и инженером-электронником? всегда интересовало....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: А если серьезно - ну у нас в штате есть и инженеры-электроники, и просто электроники
    Да потому, что эти профессии тоже есть в классификаторе, как бы не было смешно некоторым комментирующим...

    З.Ы. Ну вот зачем я туда залезла, в этот классификатор...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да что вы вообще знаете об амбициях?!

    В ответ на: Обязанности:
    Полное сопровождение клиента на жизненном пути

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Забавная вакансия системного администратора.
    Показать скрытый текст
    Обязанности:
    Умение администрирования операционных систем Windows (xp, 7, Server, Active Directory)
    Написание скриптов (bat cmd powershell), работа с командной строкой.
    Настройка TCP/IP сетей, маршрутизация, перенаправление портов, nat, dhcp.
    Настройка DNS сервера и умения управления доменами и зонами, SSL сертификатами.
    Виртуализация: виртуальные машины vmware, vmware workstation, esxi, vcenter+mssql+composer, horizon view 5.3, linked-clones и т.д.
    Знание технологий RAID, SAS, SAN (storage), умение настройки оборудования с применением этих технологий.
    Знание аппаратных особенностей разных типов дисков (hdd, ssd, sas)
    Умение настройки удалённых рабочих столов (RDP, Radmin и подобных), настройка ssh доступа и умение с ним работать.
    Установка различного ПО с применением Crack'ов, понимание технологии защиты ПО "hardlock"
    Скрыть текст

    Особенно порадовало:
    В ответ на: Установка различного ПО с применением Crack'ов, понимание технологии защиты ПО "hardlock"
    Вообще не палятся ребята.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Очень умиляет фраза в условиях работы: "бесплатные плюшки к чаю", "корпоративный чай, кофе"... Этакий бонус, ради которого хочется идти работать именно к этому работодателю.

  • охрани на педприяти - для умеющих разгадывать сканворды)))

  • сегодня увидела вакансию, оператор колл-центра (ну по сути телемаркетолог, звонки клиентам от компании с целью рассказать об услугах, то се...) , и одно из т.н. Условий работы - "Все звонки клинтам исключительно за счет работодателя." А что, как-то бывает иначе??? Обожемой, а в других-то компаниях наверное работники за свой счет звонят.... :biggrin: вот не понимаю, ну зачем писать очевидное и дОлжное? Скоро начнут писать уже типа "компания предоставляет свои собственные стул и стол "...

    пы сы: нет ну в должности менеджера продаж иногда бывает так, что надо внепланово внезапно звонить клиенту , поддерживать связи, звонить находясь не в офисе , а в дороге, со своего сотового, и тогда этот пункт необходимо оговаривать, но это явно не тот случай....

  • ага, так и представляю, заходишь в офис, а там такая тарелища с ароматными плюшками с корицей, как у Фрекен Бок)) но обычно "плюшки" это что то в переносном смысле, ну типа сахар-рафинад бесплатно, вот и все плюшки.

  • Понятно, что бизнес аналитик в подготовке ДИ управляющего развлекательного центра не участвовал, но тому, кто писал, медальку можно дать:
    Требования:
    - Опыт создания и продажи хорошего сервиса для B2C;

    Так и хочется спросить: сам то понял что сказал?

    Там же следом одной строкой недрогнувшей рукой соединяют коня и трепетную лань:
    - Клиентоориентированность, умение мыслить масштабно;

  • "инженер -разработчик с функциями активных продаж...."(с)....я плакал

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Будете смеяться, но я подумываю принести своё кресло, ибо какое выдали - п5 редкостное. А других моделей не покупают, ибо так решено в верхах.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А как вам такой перл:
    Директор по продвижению интернет-маркетинга

  • просто песня какая-то:
    Завхоз - сервис менеджер 
    ну а что..., после уборщицы как менеджера по клинингу творческая мысль не стоит в стойле :ха-ха!:

  • Не могу удержаться не поделиться: пятизвездочный футынуты из Ялты даёт объяву - ну и чтоб футынуты были заметнее, даёт на якобы английском:
    Manager room service
    каков рязанский, нет - крымский английский !... :death:

  • https://nsk.zarplata.ru/vacancy/card/129167821/Menedzher_po_prodazham_rabota_s_magazinami?position=23
    Условия:
    Испытательный срок 2 мес.
    ОКЛАДА НЕТ, зарплата от результатов
    Открытое ИП на вас лично.
    Вы должны быть готовы к отказу, приняты будут максимум два сотрудника. И скорее всего через два месяца из них останется только один.

  • Сейчас такое на каждом шагу. Думала, что продавщицы "послайсить" уже не говорят. Ан нет, говорят. Причем, чем в страшнее куртке я перед ней стою, тем сильнее делается на этом акцент.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Помощник руководителя Условия:

    Столовая на этаже, чистый сан. узел.

  • Какая-то скучная работа получается...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Может и не курьезно, но показательно:

    Кассир

    Требования:
    ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ СУДИМОСТИ, ЗНАНИЕ ТАБЛИЦЫ УМНОЖЕНИЯ

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • боюсь. что те кто учил таблицу умножения наизусть уже думают о пенсии, а не о работе кассиром

  • В ответ на: Вы должны быть готовы к отказу, приняты будут максимум два сотрудника. И скорее всего через два месяца из них останется только один.
    ну что ж, по крайней мере честно предупреждает что ТК там и рядом не лежал...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Столовая на этаже, чистый сан. узел.
    только тот, кто работал в бывших промкорпусах, где санузлы не чистились и не ремонтировались со времени их постройки может оценить, что это на самом деле преимущество:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В магазинах-гипермаркетах на кассах много предпенсионного и пенсионного возраста дам.

    Там в объявлении было разъяснение, что считать ничего не надо, все делает сама система, нужна внимательность - тогда зачем таблица умножения, непонятно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Чтобы контролировать систему)))

  • В ответ на: Чтобы контролировать систему)))
    ну или хотя бы поспорить с ней!!!

  • После первой недостачи в кассе, повешенной на тебя, обычно желание спорить как-то пропадает...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • интересно посмотреть на этот спор со стороны.......когда налицо недостача- любые аргументы в споре бесполезны, как и сам спор...допустили- платите

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Поржал

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • щикарно

    Юрист-международник в авиакомпанию
    РусЛайн, Авиакомпания

    Уровень зарплаты

    Город

    Требуемый опыт работы
    от 80 000 руб.

    Москва

    3–6 лет

    В отдел Внешнеэкономической деятельности авиакомпании Руслайн требуется юрист по международному (какому? семейному? публичному?) и российскому договорному и корпоративному праву.

    Обязанности:

    всесторонний анализ и составление проектов международных и российских договоров по купле-продаже, аренде и ремонту авиационных запчастей и техники,
    юридический анализ сделок по приобретению акций, долей в капитале российских и иностранных компаний, оформлению залогов имущества и кредитных договоров
    вопросы регистрации самолётов за рубежом, работа с документацией на английском языке,
    вопросы регистрации компаний в России и за рубежом, корпоративное сопровождение компаний (подготовка решений совета директоров, общего собрания акционеров и пр.)
    заказ юридических заключений за рубежом, переписка и переговоры с иностранными контрагентами,

    Требования:

    знание английского и/или американского договорного и корпоративного права, (определится не могут с кем именно будут работать? американское право - тоже тот еще конь в вакууме, в каждом штате оно свое)
    знание российского договорного и корпоративного права,
    желательно знание авиационного права, (что за зверь?)
    способность самостоятельно мыслить и решать сложные задачи, направленность на результат, организованность, внимательность, работоспособность,
    идеальный письменный (на уровне выпускника ведущих зарубежных юридических школ) и свободный разговорный английский язык
    желательно международное образование (диплом тренера по бегу с препятствиями молдавского педучилища подойдет?)

    То есть нужен универсальный солдат, спец по англ праву, спец по росс. Это как минимум 10 лет чел должен учиться. И это за 80 тыс. Хорошо, что ограничения по возрасту не написали до 30 лет.
    Не удивлюсь, что по факту окажется вакансия простого юриста на побегушках. А требования к знаниям англ. правовой системы исчерпываются знаниями, что она, в принципе, не такая как у нас.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Ну зачем смеяться над тем, чего вы не смогли понять?
    В ответ на: В отдел Внешнеэкономической деятельности авиакомпании РусЛайн требуется юрист по международному (какому? семейному? публичному?) и российскому договорному и корпоративному праву.
    Дочитывайте предложение до конца. Слова "договорному и корпоративному" относятся в том числе и к международному.
    В ответ на: (определится не могут с кем именно будут работать?
    Вы не можете поверить, что авиакомпания РусЛайн может работать и с английскими, и с американскими партнерами? И в зависимости от своей специализации юрист будет обслуживать какое-то одно из направлений или сразу оба?
    В ответ на: американское право - тоже тот еще конь в вакууме, в каждом штате оно свое)
    Это вы говорите, как специалист по американскому корпоративному праву? Т.е. вы не допускаете возможности существования российского юриста, специализирующегося на американском корпоративном праве?
    В ответ на: желательно знание авиационного права,(что за зверь?)
    Ну зачем комментировать, да еще и записывать в разряды курьезов, объявление, которое явно выходит за границы ваших познаний?
    Есть много определений воздушного (авиационного) права, в частности: "совокупность международно-правовых норм, регламентирующих отношения между государствами в сфере воздушного пространства, связанные с деятельностью гражданской авиации"
    В ответ на: (диплом тренера по бегу с препятствиями молдавского педучилища подойдет?)
    Ну, если вам понятно, что диплом тренера по бегу с препятствиями молдавского педучилища не подойдет для данной позиции, то юристу-международнику, думаю, понятно, что для данной позиции требуется международное юридическое образование.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я, как юрист-международник, специализирующийся именно на международном воздушном праве, не смеюсь. Не над чем тут смеятся, текст составлял дилетант.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Я еще бы вот это отдельным пунктом выделила

    вопросы регистрации самолётов за рубежом, работа с документацией на английском языке,

    Это очень сложная и емкая процедура, и тут скорее всего понимается, что нужен сбор пакета для проведения этой процедуры. Для примера, процедура получения CCAR-129, свидетельства эксплуатанта для иностранных авиакомпаний в Китае, уже за полгода два раза изменилась. Там монстрам это не всегда по зубам, а тут преподносится как какой-то юрист своими ножками в ГУГА. Бред. Обычно это через кого-то делают.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Я, как юрист-международник, специализирующийся именно на международном воздушном праве
    Тогда мне абсолютно непонятны ваши хиханьки по поводу "что за зверь авиационное право" и какое образование должно быть у юриста.
    В ответ на: текст составлял дилетант.
    Текст составлял HR. Неграмотного ничего нет, а то, что вам не нравится по какой-то причине стиль написания - ваши проблемы.
    Ну а уж обсуждать процедуру регистрации самолетов в теме "курьезные ошибки и объявления" - само по себе является курьезом.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • По поводу "авиационного" права. Авиационным может быть прибор, служба, техника. А право называется воздушным. Оно не исчерпывается только технической, то есть авиационной, стороной, а гораздо шире. Как наоборот, кое-какие вещи из авиации не имеют отношения к воздушному праву.
    Образование прописано "то ли семечек хочу, то ли замуж"
    Стиль вакансии причем? Стилистически как раз все выдержано. Претензии к смысловому содержанию.
    Текст составлял ХР, это заметно. Таких глупых ошибок профессионал бы не допустил.


    {пп. 4, 6, 7. Предупреждение.}

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

    Исправлено пользователем Varuna (25.05.17 22:44)

  • В ответ на: А право называется воздушным.
    Вот. А американцы то и не знают. И нет бы им, глупым, пользоваться термином Air Law, дык нет, они вовсю используют Aviation Law! Тоже курьез? Впрочем, и русскоязычная среда не отстает. Вот навскидку несколько ссылок, где термин "авиационное право" используется наравне с "воздушным". Причем, замечу, в последней ссылке термин "авиационное право" используют именно юристы, практикующие в этой области!
    В ответ на: Образование прописано "то ли семечек хочу, то ли замуж"
    А если работодатель явно не прописывает образование, то, это не курьез, а готовность так сказать "рассматривать варианты". Или вы отказываете работодателю в таком праве? Считаете, что работодатель обязан четко прописывать название учебного заведения?
    В ответ на: Таких глупых ошибок профессионал бы не допустил.
    Ни одной глупой ошибки вы так и не смогли обосновать.
    В ответ на: вам то полностью все нравится?
    Это объявление мне не может нравиться или не нравиться. Оно мне фиолетово. Я не являюсь специалистом права, тем более авиационного (или воздушного?). Но моих знаний достаточно, чтобы понять, что ваши претензии по поводу "курьезности" данного объявления абсолютно беспочвенны.
    В ответ на: Главное потом сведущим людям не показывайте, обсмеют.
    Ну, если вы себя к ним относите, то мне уже видна осмысленность этого смеха :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • По мне так тоже: автор объявы - чел случайный, малограмотный и не владеет даже просто отраслевой терминологией. Хотя бы желаемый уровень владения иностранным языком мог бы обозначить как положено в приличных лавках.

  • Вот отличная вакансия :biggrin:

  • Где в вакансии телефон??? Срочно на собеседование записываюсь!!! :biggrin:

  • :rofl: креативно
    жаль что не в сибе

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Коллекция пополняется!
    помощник менеджера по снабжению (грузчик)
    :rofl:
    Кстати, в марте я упоминал про менеджера по клинингу - а совсем недавно под какой-то статьёй на НГСе сонм ретивых комментаторов над этой расшифровкой должности уборщицы прям на два океана обсуждений развели :улыб:

  • А вот требование к менеджеру по продажам:
    "... знание основ планирования, математики, русского языка, экономики ..."
    Вот так они, менеджеры, всё в основах и знают - что экономику, что математику, что русский язык :шок:


    {пп. 4, 6, 7}

    Исправлено пользователем Varuna (21.06.17 11:15)

  • С баша
    В ответ на: Ищу работу. Сегодня была на очередном шикарном собеседовании. Ищу работу бухгалтером. Прихожу по соответствующей вакансии. Мне говорят: "Ну, нам вообще нужен менеджер (как потом выяснилось человек-универсал одновременно занимающийся и закупкой, и продажей, и выписыванием документов, и оформлением таможенных документов по импорту-экспорту, и логистикой и контролем грузчиков даже), но когда мы так писали в объявлении к нам приходила какая-то шелупонь, поэтому решили написать, что требуется бухгалтер". Потрясающе, ящитаю.

  • надо было соглашаться. Если закупка и продажа в одних руках, то просто Клондайк, на все остальное можно нанять кого-нибудь из соседнего отдела)))

  • Правильно, шелупунь у нас своя есть, а работать некому...

    Из требований к кандидату:
    "навыки культурного общения с людьми"

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

    Исправлено пользователем ВечноБегущий (04.07.17 10:07)

  • Не знаю, можно ли отнести к курьезным по теме, но по моей классификации проходит как "#рукалицо...
    В воскресенье, что уже несколько странно, днем звонок на телефон :
    (некто звонящий) -здравствуйте, Вы еще ищете работу?
    (Я) - здравствуйте, вообще да, рассматриваю предложения.
    - нет , ну вы уже где-то работаете?
    - работаю, но рассматриваю и другие предложения.
    - ну , мне нужно чтоб вы уже завтра вышли работать.
    - так а что за работа? чем заниматься?
    - ну вы можете отпроситься со своей работы часа на 3-4?
    - так а в чем суть работы? что делать-то?
    - обзвон компаний.
    - каких компаний?
    - строительных.
    (я собралась было задать пару вопросов, но...)
    (затем некто звонящий, с какой-то неприязнью в голосе) - нет ладно, работайте дальше на своей работе, раз уж работаете (вешает трубку)

    я понимаю , что тут можно раскритиковать, что я не очень честно поступаю, работая на одной работе, не отвергаю сразу предложения от других работадателей. Но так делают многие. И даже открыто. Тем более, что может я в макдоналдсе работаю (на самом деле нет), но параллельно ищу работу по специальности, как все....
    Суть в том, что вот я не понимаю, как по мне, ты звонишь, предлагаешь работу, разговор должен бы звучать примерно так: "Добрый день, компания "Рога и копыта"! Видели ваше резюме, у нас открыта вакансия оператора, график 5 через 2, офис на Студенческой возле метро. Официально с первого дня , интересует Вас такое предложение?" (по хорошему, неплохо озвучить и зарплату, но это уж ладно...) Ну конечно неплохо бы куда то вставить что-то вроде "Василий, отдел кадров", к примеру....
    Здесь же - сплошная загадка и недосказанность. Кем работать, что за работа, за какую оплату труда...и где. Или я не понимаю чего-то. Просто у меня как кандидата от таких "предложений работы" ощущение одно - "что это было??"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: