Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Курьезные ошибки и объявления

  • В ответ на: уж кого-кого, а менеджера продаж в моем резюме разглядеть крайне трудно
    А вот им удалось разглядеть ваши скрытые таланты, о которых вы сами даже не догадывались.:хехе:

  • Из вакансии: знание бухгалтерского учета на уровне пользователя!

  • Случайно наткнулась, особые момент выделила красным и дополнила смайликами, остальные недочёты просто меркнут на их фоне ))))



    Опыт работы и навыки: Работала пол года в агенстве недвижимости.только по аредне.работа исключительно в офисе.никаких выездов! :nea.gif: Уравнивала ситуации с полными НЕАДЕКВАТНЫМИ людьми.стрессоустойчивая. :friends: ушла с прошлой работы по причине ссоры в коллективе.
    ]Личные качества: спокойная. стрессоустойчивая, есть свои определенные понятия :спок: . к работе отношусь честно,качественно! добрая:улыб: если не злить :зло: !
    не курю

    Исправлено пользователем wwww (16.03.12 23:09)

  • В ответ на: добрая:улыб: если не злить :зло: !
    Хочу такой статус...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вакансия от СИТЕХа, тон как то позабавил!
    В ответ на: Помощник экономиста
    От 24 до 40 лет, высшее экономическое образование
    Условия работы: Работа на Сахалине, общестроительные работы в структуре ГАЗПРОМа, 2 мес. через месяц, проживание в общежитии, можно прихватить с собой своего мужчину, если он имеет опыт строительных работ.

  • В ответ на: Работа на Сахалине... проживание в общежитии... можно прихватить с собой своего мужчину, если он имеет опыт строительных работ.
    Пожалуй, в такой коллектив девушке надо прихватить мужчину, который еще имеет опыт побед в уличных драках. Иначе сложно будет.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • У меня там приятель работает в Ситехе. В принципе там КЭМП в посёлке расположен. Так что там и мужчин и женщин хватает. Но забота Ситеха о своих сотрудниках конечно умиляет ))))

  • В ответ на: Уравнивала ситуации с полными НЕАДЕКВАТНЫМИ людьми.стрессоустойчивая.
    я бы поинтересовался подробностями..:улыб:

  • В программерской вакансии
    В ответ на: Основные проекты под Windous, некоторые под Linux
    :улыб:

  • А что смешного? Мне тут недавно попался один неадекватный клиент, который долго и воодушевленно рассказывал какой крутой Windows-сервис ему нужно создать. А в заключении добавил: "а еще это все должно работать под линукс". (клиент про моно не слышал, потому и сказал)


    К чему это все. Продолжаем программерский юмор. Тут на одном работном сайте появилась такая вакансия:

    В ответ на: Зарплата:

    от 100 000 до 250 000 рублей в месяц
    Регион работы:

    Новосибирская обл.
    Описание вакансии, обязанности

    Требуется программист, знание языков C/C++, Delphi, C# (все сразу не обязательно, 2 как минимум отличное владение). Внутреннее устройство Windows, WinAPI, знание загрузчика, сетевые протоколы, сети вообще, низкоуровневое программирование asma, также js, php желательно. Требуется человек действительно знающий свое дело. Зарплата будет такой как указана если кандидат будет соответствовать заявленным требованиям.
    Требования

    — Иностранные языки: Английский — средний, профессиональная терминология
    Условия

    — Постоянная, свободный / гибкий график, на дому / удаленная работаКонтактное лицо:
    Вадим Семенович Григорьев
    Так вот. Я конечно понимаю, что Вадим Семенович этого совсем не ожидал, но я знаю одного человека, который полностью соответствует заявленным требованиям.

    Кто хочет посмотреть на то как разориться г-н Григорьев?:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: А что смешного?
    Смешное в том, что негоже писать в программерской вакансии слово Windows с тупыми ошибками :dry:

  • Да, действительно. На самом деле, когда по диагонали читаешь незаметны ни ошибки ни сокращения.:миг:
    Смысл правда тоже не всегда заметен...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: Кто хочет посмотреть на то как разориться г-н Григорьев?
    а с чего вы взяли что господин Григорьев разориться то?
    или зп в десятку баксов представляет для вас область фантастики? :rofl:

  • Откуда у лохотронщика десяток баксов?:улыб:
    Те у кого есть деньги на разработку обычно идут в контору или к ремесленнику с которыми уже работали сами или их знакомые или знакомые знакомых. И имеют минимум проблем в купе с предсказуемым результатом. А через подобные объявления ищут "программистов за 15 т.р." когда нет ни бюджета, ни необходимости создавать что-то работающее...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Вот тут балдежные перлы из резюме: Перлы

  • В вакансии, требования к кандидату:
    "..внимательность, граммотность..."

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • граммотность - это умение "вешать в граммах" :-)

  • Подниму тему, интересная была

    Вакансия
    Менеджер проектов
    Группа Компаний "ЮниЛад"
    Навыки и опыт
    - харизматичность, ярко выраженные лидерские качества, !!!!скурпулезность,!!!! такт, толерантность, умение отстаивать свою точку зрения, командный игрок, нацеленность на результат и развитие (главный жизненный стимул), системное мышление, высокая работоспособность, обучаемость и вариативность, ответственность

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: скурпулезность
    храмотеи(((( а ведь половина эйчаров бывшие училки

  • тема реально интересная была, может и правда оживет.

  • ошибка не ошибка, может кто приколося, но не запостить я не смогу


    Генеральный директор, коммерческий директор, директор филиала
    Ричард Брэнсон(30.11.-1)
    высшее образование, стаж работы свыше 5 лет, полный рабочий день
    80 000 руб.
    Резюме № 9001377
    Добавлено 01.05.12
    Обновлено 01.05.12
    Просмотров 66
    Навыки и опыт
    КВАЛИФИКАЦИЯ

    Профессиональный Управляющий с опытом 100% ответственности за бизнес, отличными навыками стратегического планирования, анализа экономики, финансов и создания и отстройки бизнес-процессов. Опыт реализации ряда бизнес проектов с нуля. Опыт открытия филиалов.
    *Предоставление Рекомендаций 100%.

    Отрасли:
    • Оптовая торговля комплектующими и материалами. В2В, В2С.
    • Построение сбытовых структур и реализация сложных технологических продуктов.
    • Руководство производственными предприятиями, запуск новых продуктов.

    СФЕРА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ
    Управленческие навыки:
    • Анализ рынка, создание конкурентных преимуществ продукта, компании.
    • Опыт формирования команд для новых направлений.
    • Навык «вдохновления» сотрудников на достижение намеченных целей, с использованием различных межличностных стилей и методов для управления группами или отдельными личностями;
    • Высокая Личная Энергетика и Деловая активность.
    • Умение устанавливать долгосрочные партнерские с клиентами и поставщиками создание доверительной атмосферы отношений.
    • Наличие деловых связей в бизнес среде и государственных структурах.
    • Юридическая грамотность и практические навыки (финансовые споры, трудовое законодательство, охрана труда).
    • Навыки ВЭД , Китай, СНГ.

    Маркетинг, финансы и бизнес-планирование:
    • Навыки финансового анализа и планирования. Оптимизация потоков, создание финансовых схем
    • Опыт разработки ценовых стратегий и стратегии затрат;
    • Опыт организации и проведения маркетинговых, PR и рекламных кампаний, выставка, наличие ряда публикаций управленческой тематики в различных электронных СМИ;
    • Опыт разработки информационной стратегии и логистики бизнеса, разработки инвестиционных стратегий.

    • Женат, двое детей, личный автомобиль.
    • Готов к переезду.
    Личные качества
    Женат, есть водительские права.
    Место работы
    Желаемые районы
    Академгородок, Дзержинский, Железнодорожный, Заельцовский, Калининский, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Первомайский, Советский, Советский (кроме Академгородка), Центральный

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Мы его назвали так: "Амбиции не знают предела"

    Имя: __________
    Возраст: 23
    Пол: мужской
    Семейное положение: холост
    Курение: курю
    Водительские права есть
    Требования к должности: Зарплата: 50 000 руб.
    Желаемые регионы для работы: Омск
    Опыт работы и профессиональные навыки: Опыт в различных сферах деятельности. Возможна работа вахтовым методом.
    Лохотронщики даже НЕ ПЫТАЙТЕСЬ звонить или писать!
    Образование:Образование: высшее
    Учебное заведение: ОИВТ
    Специальность: Инженер механик
    Доп. образование, курсы, сертификаты: ОКРУ, 2 средне - специальных образования, штурман и механик
    Личные качества, хобби: Целеустремленный, надежный!
    ---------------------------------------------------------------
    Фраза из резюме с НГС
    Опыт работы и навыки: большущий=)))))))))
    --------------------------------------------------------------
    Из присланного резюме
    Опыт работы и профессиональные навыки
    Затрудняюсь в написании
    -------------------------------------------------------------
    Из резюме с НГС
    Ищу интересную работу где не нужно просиживать в офисах на телефонах !!!
    Где не нужно бегать и что то кому то предлагать (втюхивать) !!!
    Надоело !!!
    Пожалуйста, если надумаете мне позвонить, подумайте хорошенько, заинтересует ли меня ваше предложение !!!
    Огромная просьба - чётко и ясно рассказывать о вашей вакансии !!!
    График работы 5/2 с 9 до 17.30!!!
    ---------------------------------------------
    у меня целая база таких резюме + фото, про них я вообще молчу!

  • Господа!!! Юмор, юмором, но в нем есть доля правды.
    Работа — обмен затрачиваемой физической/умственной/моральной силы на материальные средства путём вкалывания как Папа Карло. Также работой называется место, где и происходит вышеозначенный процесс. Бытует мнение, что работа состоит из «физического труда» и «интеллектуального труда», но это — заблуждение. Работа состоит из полезной работы (умственной и физической) и управленческой функции. W = f(A). Вся засада в том, что управленческие функции часто достаются неспециалистам (поэтому работа может оказаться бесполезной), но человек, занятый физическим трудом, этого не замечает. А если и замечает, то ничего не может с этим поделать.
    Так, что все Ваши ухмылки, кто как пишет резюме, вакансии коряво - проблема именно в тех кто управляет, а не в тех, кто выполняет....

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (27.04.13 02:50)

  • а лучше посмотреть, реальное устройство на работу (хоть и отрывок из фильма)

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Недавно прислали резюме. "Опыт работы - выписка щетов))))" Такого начитаешься...
    Или "Семейное положение - за мужем" Хоть не ПОД мужем :ха-ха!:

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • Браво:))) Необразованные люди частенько веселят.

  • подниму, не смогла не пройти мимо очередного перла дубль-гиса
    http://rabota.ngs.ru/vacancy/Matematik_lingvist?id=17396387
    Компания ДубльГИС приглашаетматематика-лингвиста для решения задач по обработке естественных языков (русский, английский, итальянский, чешский, греческий, арабский и другие)
    Мы ждём от вас:
    - высшее образование в области математики и лингвистики;
    - опыт работы в команде разработки алгоритмов лингвосемантического анализа текста;
    - понимание устройства лингвистических модулей поисковых систем.


    дальше будет юрист-грузчик, учительница биологии и малярных работ

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • а вот это вы совершенно зря! есть такая наука - "математическая лингвистика"... и специалисты по этому направлению тоже есть... специализация очень узкая, но тем не менее.
    Очень интересная тема!

  • первый раз слышу, честно говоря. И где таких обучают?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: первый раз слышу, честно говоря. И где таких обучают?
    Насчет спец обучения незнаю, а основы дают на всех связанных с ИТ факультетах.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • "....Первый набор студентов на специальность «математическая лингвистика» состоялся в НГУ в 1962/1963 учебном году в соответствии с Приказом Министерства высшего и среднего образования РСФСР № 111 от 12 февраля 1962 г. Отделение математической лингвистики работало в НГУ до 1976 г.
    Современным преемником специальности «Математическая лингвистика» является направление бакалавриата
    «Фундаментальная и прикладная лингвистика», введённое Приказом № 856 Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 августе 2010 г.
    В НГУ отделение фундаментальной и прикладной лингвистики было открыто в 2011 году..." http://gf.nsu.ru/www

    Если я правильно понимаю, то это бакалавриат либо аспирантура...

  • Из опубликованной работодателем вакансии: ...навыки пользования современной рогтехникой...

    Главное — погладить КОТА.

  • Клавиатуре равнобедренно, какие буквы на ней набирают, а бума... экран монитора всё стерпит.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Почему-то такой важный документ при поиске работы, как резюме, примерно 50% соискателей составляют тяп-ляп да абы как.
    Работодатели тоже бывает не думают что пишут и требуют.:улыб:
    Вакансия агентства недвижимости.
    Из требований - наличие автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО, наличие СВОЕЙ клиентской базы ОБЯЗАТЕЛЬНО, высшее юридическое образование ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
    Оплата (самое интересное) - оклад 5 тыс. при наличии КАК МИНИМУМ трёх сделок в месяц !!!
    ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК - ТРИ МЕСЯЦА!

    Не удержалась, позвонила что бы уточнить - зачем мне Ваши 5 тыс., если у меня своя клиентская база, автомобиль и минимум три сделки в месяц??? За одно и адрес уточнить - куда свою клиентскую базу привезти. :beee: :biggrin:


    Ну а это в резюме увидела - опыт работы на Каси-Мсот, подразумевался трактор К-700 .:хехе:

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.08.13 14:38)

  • Свеженькое на тему грамотности работодателей... ну или к вопросу о том, должны ли дизайнеры быть грамотными, а эйчары внимательными
    скрин-шот с НГС.Работа, дата 23.08.13

  • а что тут не так? "блистай"? правильно употреблено.

  • Видимо, Jack_ka не знает слово "блистай". Единственное, что приходит на ум.

  • В ответ на: пара фото.
    да не сочтут за обиду, но подобные фото в резюме считаю недопустимыми.
    Решила тоже посмотреть - вот например... первая девочка 29 лет. Вторая такая же - специалист в банк. Фотоографии прикреплены к резюме.

  • Работодатели пополняют коллекцию перлов: ...составление заявок на концелярию...

    Главное — погладить КОТА.

  • разве по фото не понятно, что тёлы - высококвалифицированные специалисты?

  • нормальные такие специалисты банка :respect:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Работодатели отжигают
    Продавец (менеджер продаж) автозапчастей
    ООО ********
    до 30 000 руб.

    Описание
    Продавец автозапчастей для иномарок. Если ты умеешь пользоваться, для поиска номеров деталей, каталогами, то это очень хорошо. Если даже не умеешь, но есть ГРОМАДНОЕ желание научится, то мы найдём общий язык. Если есть знания работы с запчастями на автомобили европейского производства, то это просто замечательно. Желание и умение работать на результат. Мы бы хотели чтобы наши сотрудники получали по 60 000-100 000 и больше, и прикладываем для этого все силы и знания. Перспективы роста есть. Хочешь научиться и быть директором магазина или направления?
    Нам нужны не столько работники, сколько помощники, на которых можно положится и кому можно доверить ответственные дела.
    Навыки и опыт
    Знание устройства автомобиля и принципы работы его узлов и агрегатов. Опыт работы в продажах запчастей. ГРОМАДНОЕ желание чего то достигнуть в жизни и что бы не было потом обидно и горько за бесцельно прожитые годы и растворёные в пиве и водке желания.

  • Увидел вакансию одной туристической компании на должность старшего менеджера.
    Описание вакансии натолкнуло только на одну мысль: "иногда лучше не выделяться, а то просто это очень смешно выглядит" :улыб:
    Наверное немного будет не по теме, но тем не менее приведу описание... :улыб:

    Работа с нами не рекомендуется:

    -"уставшим" от работы, нытикам и флегматикам;
    -имеющим "ложное" чувство уверенности в себе после работы в компаниях "стол, два стула-тур"
    -работающим по принципу "война войной - обед по расписанию";
    -уверенным, что клиент "всегда не прав", и вообще, "ходят тут всякие";
    -явно или в глубине души относящимся к клиентам по принципу: "ты кто такой давай до свидания";
    -любителям сидеть в соцсетях, строчить смс-ки и делиться подробностями личной жизни с друзьями которых не видели со школы;
    -радующимся факту "день прошел и ладно";
    -прочим духовно неокрепшим или морально разложившимся кандидатам;

    Рекомендуется:

    -честолюбивым и в меру самовлюбленным, харизматичным и самостоятельным;
    -имеющим собственное мнение, пусть даже не правильное (поправим!);
    -ставящим карьеру и профессиональный рост главнее всего;
    -желающим много работать, но и больше всех зарабатывать;
    -получающим удовольствие от работы с клиентами и искренне считающим клиентов единственными и настоящими друзьями,
    -считающим ниже своего достоинства сказать слово "нет" клиенту;
    -трепетно относящимся к слову "надо";
    -спешащим на работу как "на праздник" - потому что там интересно, там жизнь;

    :ха-ха!:

  • Ну и чего тут смешного ? Вполне себе нормальное описание вакансии, получше будет нежели - в молодой и дружный коллектив......

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Не знаю как вам, а у меня подобные предложения вызывают только смех:

    -явно или в глубине души относящимся к клиентам по принципу: "ты кто такой давай до свидания";
    -получающим удовольствие от работы с клиентами и искренне считающим клиентов единственными и настоящими друзьями,-спешащим на работу как "на праздник" - потому что там интересно, там жизнь;

    Я понимаю люди пытались креативеть и использовать красноречивые слова, даже из известных видео, но как по мне, то креатив должен проявляться в работе менеджера (ведь он лицо компании). Я к тому, что выделяться так, не всегда к месту.

  • честолюбивым и в меру самовлюбленным, а особенно харизматичным и самостоятельным никогда не удастся поправить их собственное мнение, как ни старайся, даже если оно не правильное с точки зрения работодателя. Требования взаимоисключающие.

    Корявая какая-то вакансия, отпугивающая. Сразу понятно, что будут промывать или пудрить мозги за три копейки.

  • Слишком много воды на самом деле и лишней информации, так скажем в "шуточной форме"!
    Про копейки не знаю, но компания уже давно на рынке!

  • :ха-ха!:

  • легко смеяться над другими, а над собой?

    Мои 2 ошибки:
    1. вместо "вакансия" написала "какансия",
    2. "в продуктовый магазин требуется товароед" вм. товаровед

    коллеги глумились долго и с удовольствием.

  • Да будет Вам, это просто опечатки:улыб:В и К рядом, когда быстро печатаешь, легко случайно не туда шлепнуть ))) сама этим грешу:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: