Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Курьезные ошибки и объявления

  • возьмите товароедом, а?:улыб:

  • должность "моли" уже занята))))

  • Генная инженерия им в помощь.:улыб:

  • Цитата из вакансии:
    "В связи с открытием филиала в Новосибирске нам требуется курьер по особым поручениям. Работа включает в себя такие компоненты как:
    Доставка корреспонденции, важных документов
    Доставка ценных товаров из интернет-магазинов
    Выполнение особых поручений
    Сопровождение груза в аэропорт.
    Работа с VIP-клиентами и организациями.
    Возможность карьерного роста до должности регионального директора.

    2 вопроса: что думает по этому поводу сам региональный директор и не нужна ли случайно уборщица с возможностью роста до главного бухгалтера?

  • В ответ на: что думает по этому поводу сам региональный директор
    Что, ничто не вечно под луной .) А если серьезно, зашлют в соседний регион филиал открывать.

    В ответ на: не нужна ли случайно уборщица с возможностью роста до главного бухгалтера?
    Если в компании не пользуются шредором, то вполне реально :ха-ха!:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • подниму

    Личные качества
    Навыки Продвинутый пользователь ПК; «Inglish Intermediate»;

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Сапожник, затящчик обуви

    ООО "T-34"
    20 000 –
    30 000 руб.
    Вакансия № 40331468
    Добавлена 04.10.13
    Обновлена сегодня в 17:18
    Просмотров 165
    Требования

    среднее образование и стаж работы до 1 года

    Условия

    полный рабочий день
    полная занятость

    ------------------------------------------------------------
    Пытался с ходу прочитать специальность, но не смог. Мозг не дает команды языку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (05.12.13 22:41)

  • Разнорабочий



    Андреев Никита Михайлович, 19 лет (03.04.1994)

    средне-специальное образование, без опыта
    г. Омск, готов к переезду




    10 000 руб.


    Резюме № 42167188
    Добавлено 11.11.13
    Просмотров 60






    Образование
    ОТК
    Навыки и опыт
    работал в сфере музыки, торговли! готов работать!
    Личные качества
    Общительный, ответственный, воспитоный , чистоплодный.
    Холост, курю.
    Место работы

    Желаемые районы
    Октябрьский
    Желаемые регионы
    Барнаул, Красноярск, Иркутск, Кемерово все города

    Андреев Никита Михайлович

  • Тогда уж по логике на должность "СекретВарь" :ха-ха!:

  • Не помню, писал или нет, дополнительная информация из резюме на менеджера. Ну и собственно соискателю 19 лет. :eek:

    В 18 лет открыл собственный бизнес- салон красоты. В связи с кадровым голодом :ха-ха!: продал его готовым бизнесом, преумножив первоначальный капитал. Открыл отдел ювелирной бижутерии в ТЦ. Благодаря вышеизложенным мероприятиям умею вести переговоры на любом уровне.:beee: Соответственно, богатый опыт открытых продаж, поскольку прежде чем найти хороших продавцов работал сам. Занимался подбором кадров, ведением бухгалтерии и тд. Для укрепления характера и повышения стрессоустойчивости совершил путешествие в Тайланд:wub1.gif: в гордом одиночестве, с целью поиска новых видов деятельности. Занимаюсь спортом, не имею ни одной вредной привычки. Теперь ищу интересную работу в крупной компании, с целью получения нового опыта. Я настроен на доход, стрессоустойчив, пунктуален и ответственен. За два года всевозможных «движений» считаю, что приобрел опыт гораздо больший чем у многих 30-летних :шок: , научился ничего не бояться и идти только вперед. Готов к интересной и доходной работе.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Дайд_ж, признайтесь, вы просто завидуете.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • А что, я бы такого взяла. Юноша как минимум показал свою неординарность, и стиль изложения также весьма впечатляет. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • текст опытного графомана, а если правду написАл, то жаль чела ведь если он решил прожить жисть в ритме спринтера, то дыхалки не хватит на всю дистанцию

  • Могу скинуть координаты. Сам честно желания бороться с подростковым максимализмом не испытываю. :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • вот ведь как оно: поездка в отпуск в одиночестве - это уже не признак отсутствия попутчика, а признак укрепления характера :спок:

  • В ответ на: Дайд_ж, признайтесь, вы просто завидуете. :)
    Да, путешествие в таиланд некоторым 30-м позволит пересмотреть свои взгляды на женщин. :biggrin: И опыту добавит, ооо.... :eek:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Получила заявление:

    Прошу предоставить один день в честь очередного отпуска.

  • Сотрудницу вынудили написать заявление на увольнение в связи с неоднократным нарушением трудовой дисциплины, попросту говоря, прогулами . Ищем замену, проводим собеседования.
    Одна из соискательниц в конце собеседования выдает: "А можно приезжать на работу не в 9, а половине десятого? И возможен ли вообще свободный график?"
    Занавес.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Одна из соискательниц в конце собеседования выдает: "А можно приезжать на работу не в 9, а половине десятого? И возможен ли вообще свободный график?"
    Занавес.
    Не всем же известна история появления вакансии, и многие предприятия, особенно IT, вполне допускают свободный график. Где здесь "курьёзная ошибка"-то? Вы претендентку предупреждали? А оставаться на работе после 18:00 в вашем предприятии нормой не является, часом?

    Veni, vidi, feci.

  • Тоже не поняла в чем курьезность? Вполне нормальный вопрос, сама такой на собеседовании всегда задаю, если отвечают нет - значит точно не мой вариант. Где занавес-то?

  • Для IT-сферы, согласна, нормальный вопрос. Мой брат занимается тестированием ПО, работает именно в таком режиме.

    Ищем менеджера отдела продаж, телефонные продажи в Сибирском регионе, общение с клиентами в основном заочное, на полный рабочий день.

    "А оставаться на работе после 18:00 в вашем предприятии нормой не является, часом?"
    Сотрудники после работы не остаются. Летний режим работы в нашей компании - с 9 до 17.15 без обеда. Организация - белая, пушистая и законопослушная.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (29.07.14 15:11)

  • В ответ на: Летний режим работы в нашей компании - с 9 до 17.15 без обеда. Организация - белая, пушистая и законопослушная.
    без обеда и белые-законопослушные? это где такой закон?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ага, а в пятницу еще более ужасное нарушение ТК происходит: рабочий день продолжается до 16.15 и снова без обеда. Вот только наши сотрудники отчего-то не возмущаются. Ну не белые-законопослушные, значит - не белые.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Лет десять назад я два дня в неделю приезжал к 10, а не к 8, а недостающие часы потом отрабатывал с 5 до 6 вечера. Но из за такого графика у меня суммарно выходило в полтора раза больше чем если бы я работал с 8 до 17. Так что нормальный вопрос.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Я, если задерживаюсь по своим делам утром, тоже отрабатываю - или прихожу к 8 часам или остаюсь после работы. Такое редко, но бывает.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (04.08.14 13:25)

  • В ответ на: Сотрудники после работы не остаются. Летний режим работы в нашей компании - с 9 до 17.15 без обеда. Организация - белая, пушистая и законопослушная.
    Обжегшись на молоке, дуешь на воду...Это вы про себя САМИ знаете, что вы белые и пушистые...откуда это про вас знать кандидату, особенно когда сейчас каждая вторая компания - серая и скользкая? не надо возмущаться если кандидат в этом сомневается.... А про возможность изменить график как то - так это имхо нормально, если не в ущерб работе.

  • идите в каждую первую если уровень тревожности повышенный, а способностей навести справки о лавке Бог не дал

  • В некоторых организациях есть выбор графика. Я долгое время работал в крупной организации (ну как крупной, >300чел.) Там был выбор работы с 8, 9 или 10 (ну и обед соответственно сдвигался)
    От себя скажу, что это очень неудобно по причине того, что у кого-то пик рабочей активности, кто-то собирается на обед, а кто-то уже сидит в кафешке бизнес-ланч уминает. Также и с окончанием рабочего дня. А в нашей нелегкой работе все необходимо согласовывать-пересогласовывать со смежными отделами, так что работу такая "свобода" тормозит не хило.
    ЗЫ: все должно быть по единому графику:
    8:00 - начало рабочего дня;
    12:00-13:00 - обед;
    13:00-15:00 - сон-час;
    15:00-17:00 - работа
    и точка! :миг:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Не могу с вами согласиться. Если организация, в которой вы работали не сотрудничала с западной частью нашей страны, то наверное подобный график актуален. Во многих же компаниях, в том числе и в моей, работа ведется с клиентами из разных регионов, от столицы до Владика. и как тут можно работать с 8 до 17? Ты на работу пришел в 8, Москва еще спит, уходишь в 17, а они только на обед пошли. Поэтому руководство приняло решение, часть сотрудников работают с 9-10, а не с 8 утра.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Сделали проблему из ничего. Все это давно уже решено, в конторах со свободным графиком делаются присутственные часы - то время, когда все должны быть на месте. В больших фирмах эти часы могут разнится в тех отделах, что особо между собой не взаимодействуют, в мелких - как правило общие на всю контору. Вопрос решен. А заставлять всех работать с 8 - это издевательство.

  • Не могу не поделиться.

    Сегодня звонили из Подорожника. Предлагали переезд из Новосибирска в Новокузнецк (это там где марганец добывают и новый ртутный завод построили). Ради должности системный администратор с з/п до 20 т.р.
    Я не силен в высшей математике, и поэтому не могу понять: переезд окупится или нет?

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Не совсем курьез, но тем не менее.
    Наткнулась на резюме: замужняя молодая женщина, 29 лет, описание опыта работы, резюме на помощника руководителя. Указаны требования к работе:
    Ищу любимую работу, хочу приходить на работу с удовольствием и хорошим настроением!
    Прошу звонить мне в том случае, если вы готовы предложить мне:

    - график работы 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 8 до 17;
    - нормированный рабочий день по вышеуказанному графику;
    - расположение офиса в Дзержинском районе;
    - БЕЛУЮ заработную плату от 25 000 руб "на руки", т.е. уже с учетом всех вычетов;
    - официальное трудоустройство с первого рабочего дня;
    - социальный пакет в соответствии с ТК РФ.

    Убедительно прошу сетевых и тому подобных компаний игнорировать мое резюме.

    Любые спам смс и e-mail автоматически заносятся в черный список и удаляются без прочтения.

    Вроде как бы адекватные требования, но почему то, если бы я искала сотрудника и она бы мне подходила, лично ее я бы не взяла.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • апатамушта эгоистка))) все мне мне и только мне, а гдежеж я, любимый работодатель? :dnknow:
    даже приходить ОНА с хорошим настроением и удовольствием, а не приносить и вкладывать в лавку. Типа прихожу и с удовольствием порчу настроение всем остальным, включая клиентов, но при условии, что вы мне обеспечиваете

    В ответ на: - график работы 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 8 до 17;
    - нормированный рабочий день по вышеуказанному графику;
    - расположение офиса в Дзержинском районе;
    - БЕЛУЮ заработную плату от 25 000 руб "на руки", т.е. уже с учетом всех вычетов;
    - официальное трудоустройство с первого рабочего дня;
    - социальный пакет в соответствии с ТК РФ.
    поэтому идет лесом и ищет мазохистов

  • В ответ на: ...адекватные требования, но ... лично ее я бы не взяла.
    Хороший пример иррационального поведения.:улыб:

    Кстати да, такие дисклеймеры не всегда спасают от непристойных предложений. Зато спасают от хыров, которые занимаются выяснением личных отношений с кандидатами.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

    Исправлено пользователем ВечноБегущий (17.02.15 13:57)

  • я не хыр, мне потом с этим человеком работать

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Не удержался. Выдержка из вакансии:
    "Условия:Частичная занятость (4 через 2 дня ) Работа по линии метро(станция Площадь Гарина-Михайловского),график работы с 10 до 21 часа."

  • В ответ на: Не удержался. Выдержка из вакансии:
    "Условия:Частичная занятость (4 через 2 дня ) Работа по линии метро(станция Площадь Гарина-Михайловского),график работы с 10 до 21 часа."
    :biggrin: 220 часов рабочих, при том, что 160 рабочих часов - это уже полная занятость :biggrin:

  • ну не все же сутки занят, а только часть :ха-ха!:

  • а что конкретно не устроило? запредельных требований нет:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Подача информации. Я - звезда, предоставьте мне, согласно моим запросам. Похожий лист-райдер есть у звезд, когда они гастролируют, но там звезды, а тут какая то невнятная девочка. И это при том, что сейчас на рынке таких девочек по грошу пучок.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • И вот из еще одной вакансии: "Мы работаем с 09.00 до 1.00 пять дней в неделю."
    Надеюсь, что это просто очепятка...

  • Добавлю еще несколько экземпляров чудо-вакансии.
    Так сказать, для поднятия настроения прочитавших эти перлы. :knix:
    P.S.: какие-то уже выкладывала.

    • "Многорукий многоног" должен написать "письмо счас

    • "Верующие во Христа"

    • Фанаты соцсетей ищут помощника по дому.

    • "Умение убедительно связывать слова в предложения,

    Quot homines, tot sententiae.

  • Таким образом и отсеиваются руководители-неадекваты, относящиеся к персоналу как к мусору в корзине:улыб: они именно так и реагируют на вполне невинные требования, так что барышня все правильно требует, все в адеквате :biggrin: она же не ищет работу по 12 часов на зарплату в 15 т.р. :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Очень экзотическая, видимо, специализация должна быть у переводчика, чтобы он в полной мере и эквивалентно соответствовал требованиям организации.

    • Внештаный переводчик

    Главное — погладить КОТА.

  • "Перед подачей вакансии ознакомитесь с деятельностью центров доктора *** в интернете."

    Quot homines, tot sententiae.

  • А "обязательно дату и место рождения"? Прям фэн-шуй какой-то...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Зарплату заплатим, но не факт.

    Из объявления о вакансии:
    В ответ на: Условия: Оклад плюс проценты, компенсация бензина, возможно предоставление автомобиля, но не факт.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Бывают и такие требования:
    Показать скрытый текст
    Требования:
    Знание общих основ маркетинга, копирайтинга. Способность составлять технические задания (ТЗ). Свободная ориентация на биржах фрилансеров.

    Навыки и опыт КОГО МЫ ИЩЕМ?
    1. Нам нужен человек, который каждый процесс способен структурировать превратить в систему. 2. Мы ищем сотрудника, который корректно общается, не лебезит, но и не наглеет, обладающего хорошим вкусом и имеющего чувство собственного достоинства. Такой человек наверняка сможет вписаться в имеющийся коллектив. 3. Нам нужен человек, способный выдерживать конструктивную критику, изменять методы работы в зависимости от стратегических задач компании, работать в команде. 4. Нам нужен сотрудник, обладающий харизмой, способный влиять, но гибкий и адекватный к обратной реакции.
    Если Вы конкретный и честный человек, мы уверены Вам это придется по душе.
    Скрыть текст


    И такое встречается "Нам нужен реактивный, оперативный, очень исполнительный кандидат!")))
    Любители социальных сетей и "математических" задачек тоже предъявляют не совсем стендартные требования:

    Quot homines, tot sententiae.

  • Пока читал требования, изрыдался весь :-D Это даже под определение "многорукий многоног" не подходит...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Встречаются просто любители умниц, которые любят задачки:
    Показать скрытый текст
    Личный помощник руководителя
    Сергей Копков Новосибирск
    от 20 000 до 25 000 руб., опыт работы не требуется, высшее образование
    Должностные обязанности:
    Руководителю сети детских садов "Растём на 5" требуется личный помощник.
    Найти
    Договориться о встрече
    Встретить
    Назначить
    Запланировать
    Придумать
    Свести
    Забронировать
    Принять звонки
    Вести календарь
    Отменить
    Объяснить
    Написать
    Отправить
    Провести
    Требования:
    Владение ПК, и современными сервисами связи на Ура.
    На должность подойдёт ответственная, педантичная девушка, любящая содержать собственную жизнь в порядке и помочь упорядочить мой график
    Кроме того: Быть умницей.
    Для примера: Пеппер Поттс у железного человека.
    В сопроводительном письме нужно решить следующий кейс:
    Сегодня Вы получили 2 задачи:
    1. К понедельнику в 19:00 нужен живой слон на ул. Пирогова 34, в Новосибирске.
    2. В Екатеринбурге, в воскресенье) в отеле "Высоцкий" проходит конференция, на которой мне необходимо присутствовать, все номера в гостинице заняты, но ночевать удобнее всего там, чтобы не тратить время на поездки по городу. Что вы сделаете?
    Скрыть текст

    Осеннее обострение))))

    Quot homines, tot sententiae.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: