Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Обман в центре тудоустройства или нет?

  • а какое имущество у НПФ? факс и телефон? :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Вот именно, обязан возместить убытки за счет собственных средств, но не делает этого
    Вы в этом уверены? Вы сталкивались с подобным? Какой НПФ это был? И в каком году?

  • В ответ на: "Фонд имеет право:...2) направлять на формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности фонда не более 15 процентов дохода, полученного от инвестирования средств накоплений, после вычета вознаграждения, выплаченного управляющей компании (управляющим компаниям), и оплаты услуг специализированного депозитария."
    По-вашему, 1000 р, которую вы предлагает изъять у фонда по мошеннической схеме изымается из " вознаграждения, выплаченного управляющей компании", или из "15 процентов дохода, направляемых на формирование имущества" ?

  • В ответ на: Надеюсь, Вы в курсе, что после кризиса 2008-2009 года НПФ не имеет права показывать отрицательную доходность. И обязан возместить потери застрахованных лиц своим имуществом.
    А если имущества "не хватит" ? Тогда как?
    В ответ на: Да и все вклады застрахованы государством.
    И причем тут банковские вклады ? :dnknow: Вы хоть как-то различаете финансовые инструменты? У вас же подружка в банке работает вроде?

  • Ах простите меня, дуру грешную, что лень писать было "средства пенсионных накоплений" и написала просто "вклады". Вы же все грамотные здесь такие, с пенсионным законодательством ознакомленные. Жаль только что кроме слова "вклады" ничего не поняли. :шок:

  • В ответ на: Жаль только что кроме слова "вклады" ничего не поняли. :шок:
    Вы хотели написать, "жаль только, задали мне вопросы, из которых я только на один - о вкладах - и могу ответить" ? :миг:

  • В ответ на: Вот именно, обязан возместить убытки за счет собственных средств, но не делает этого
    Вы в этом уверены? Вы сталкивались с подобным? Какой НПФ это был? И в каком году?
    Уверен абсолютно...По итогам 2008 года многие НПФы попались на этом, причем и ваши "партнеры" тоже. Советую погуглить.

  • В ответ на: Ах простите меня, дуру грешную, что лень писать было "средства пенсионных накоплений" и написала просто "вклады". Вы же все грамотные здесь такие, с пенсионным законодательством ознакомленные. Жаль только что кроме слова "вклады" ничего не поняли. :шок:
    Вы все еще уверены что пенсионные накопления застрахованы, да еще и государством? :secret:

  • Вы не очень внимательно читали мое сообщение: после кризиса 2008-2009 года НПФ не может показывать отрицательную доходность.

  • Да что же Вы так активно желчь распространяете? Надо спокойнее быть. Я же Вам не предлагаю перейти в НПФ. Я просто обосновываю свою точку зрения. Простите уж, что Вам это так не нравится.

  • В ответ на: Да что же Вы так активно желчь распространяете?
    С цитатами и доказательствами, пожалуйста. Где желчь, почему это именно желчь.
    В ответ на: Надо спокойнее быть.
    Кому надо? Вам надо? Ну так и будьте спокойней. Я совершенно не против.
    В ответ на: Я же Вам не предлагаю перейти в НПФ.
    Полностью согласна. Поэтому нигде и не пишу фраз вроде "Light_Kira, перестаньте мне предлагать перейти в НПФ".

    В ответ на: Я просто обосновываю свою точку зрения.
    Да, а я вам это помогаю делать, задавая наводящие вопросы.
    В ответ на: Простите уж, что Вам это так не нравится.
    Не надо ничего за меня додумывать. Мне не нравиться, что вы на вопросы не отвечаете - но если вы действительно не в состоянии на них ответить, то и не надо. А то, что вы свою точку зрения отстаиваете - я очень даже за :agree: . Только вот не убедительно пока :смущ:

  • Уважаемая Лилит8, скажите мне, пожалуйста, а что для Вас "убедительно"? Разбиение каждого Вашего сообщения на предложение и комментирование каждого слова? То, что я знаю, то и рассказываю. Еще вопросы?

  • В ответ на: Вы не очень внимательно читали мое сообщение: после кризиса 2008-2009 года НПФ не может показывать отрицательную доходность.
    Я вас внимательно читаю...будьте добры ссылочку на нормативный акт!

  • Надеюсь, Вы готовы подождать, пока я найду это. Наизусть не знаю, что где написано. Но Ваше любопытство мне приятно. Несказанно рада. :flowers:

  • В ответ на: Уважаемая Лилит8, скажите мне, пожалуйста, а что для Вас "убедительно"?
    Ответы на ВСЕ заданные вам вопросы. Или на 90% из них. а не на "1 из 2 или 3".
    В ответ на: Разбиение каждого Вашего сообщения на предложение и комментирование каждого слова?
    Как пожелаете
    В ответ на: То, что я знаю, то и рассказываю
    Ну, может, сначала узнать по-больше, а потом пытаться что-то доказывать?
    В ответ на: Еще вопросы?
    Да вы на предыдущие ответьте. А там и еще появятся :миг:

  • В ответ на: Надеюсь, Вы готовы подождать, пока я найду это. Наизусть не знаю, что где написано. Но Ваше любопытство мне приятно. Несказанно рада. :flowers:
    Мне очень интересно что вы скажите когда не найдете это :knix:

  • В ответ на: Надеюсь, Вы в курсе, что после кризиса 2008-2009 года НПФ не имеет права показывать отрицательную доходность. И обязан возместить потери застрахованных лиц своим имуществом. Да и все вклады застрахованы государством.
    Что это за бред??Это вам в СМАРТЕ "навешали"?

    1.Что значит "не имеет права показывать отрицательную доходность" прибыль НПФ получает от вложения в ценные бумаги, где есть множество видов рисков(будущее нельзя предвидеть). Никто не может дать 100% гарантии что то или иное вложение не будет убыточным.Это утверждение противоречит здравому смыслу :ха-ха!:

    2 НПФ КитФинанс.пенсионные накопления — 1 313,2 млн. рублей, имущество для обеспечения уставной деятельности — 102 млн. рублей(при реализации имущества эта цифра уменьшится в разы, итого возместят 1 из 20-30)

    3.Страхуются депозиты до 700 т.р в банках, а в данном случае только посочувствуют))

    А как же разнообразные схемы вывода средств??!!Если из государственного ПФ воруют, что уж про частные говорить.

    Примеры: Ханты-мансийский НПФ, НПФ«Транснефть»,«Социум»......будет расти до бесконечности

  • Видимо Кира ничего не нашла и решила с позором скрыться. И надеюсь, что она сбежала из смарта, а то так ей голову заморочили, видать хорошие НЛПшники там работают. Ну что, форумчане, спешу порадовать возможным пришествием нового смартовского тролля под новым ником.

  • Обращалась в "Смарт", отзывы отрицательные. хотя договор читала внимательно...пришла в пятницу, мне сказали, что должен быть звонок из банка, если звонка не будет я им звоню cама, перезвонила...толку никакого. Из банка уже звонили, никакой работы не предлагали и близко. Одним слово нажила себе только неприятностей и всё!

    Исправлено пользователем Лейла111 (12.04.11 12:10)

  • В ответ на: Видимо Кира ничего не нашла и решила с позором скрыться.
    Тот факт, что я ПОКА не написала ссылку на ФЗ не значит, что не напишу.
    В ответ на: спешу порадовать возможным пришествием нового смартовского тролля под новым ником.
    Вы это о ком?

  • Это занимает не более 2 мин в любой он-лайн СПС

    №95-ФЗ от 07.05.1998 "О негосударственных пенсионных фондах" ,только там не слова о том что вы пишете.

  • К слову, деятельность НПФов регламентирована не 1 ФЗ. К тому же, к каждому ФЗ есть поправки.

  • "Пишите, Шура, пилите. Они золотые"

  • Light_Kira вы зачем людем голову забиваете своими догадками и предположениями? будте посереезней.

    1.В ФЗ прописаны все основы и такие понятия как "не имеет права показывать отрицательную доходность"(особенно повеселила данная формулировка) и страхование взносов были бы там прописаны.

    2.ФЗ вносит изменнения в другие нормативные акты, их множество , но они описывают лишь частные случаи.

    3. В Справочно Правовых Системах законодательство представлены в последних редакциях, ваше замечание не уместно

    Удачных поисков!

  • вам не надоело общаться с зомби????там одно- НПФ рулят

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: вам не надоело общаться с зомби????
    Тоже самое можно сказать про всех, пишущих на данном форуме. С двумя отличиями: противоположная позиция и синдром толпы.

  • зачем вы так про себя? :ха-ха!:вы не толпа

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Здравствуйте. Я летом искала работу. И у меня два раза была такая ситуация, что мне предложили подписать договор о переводе накопительной части пенсии в Негосударственный Фонд. Сказали, что это обязательное требование к будущим сотрудникам компаний. Но после собеседования на вакансию не пригласили. Объяснили, что не пропустила служба безопасности. Кадровое агентство, которое хотело меня устроить в строительную компанию "Прогресс" (пр. Карла Маркса, 30, оф. 613) не предоставило копию договора. И другое кадровое агентство рассматривало мою кандидатуру для трудоустройства в компанию "Эльдорадо" (Торговый центр "Азия", ул. Коммунистическая, 2, оф.418) предоставило мне копию договора. Накопительную часть моей пенсии согласно этому договору перевели в "Ренессанс". Подскажите, пожалуйста, что ожидает "мою пенсию" в будущем. Я в этом совсем не разбираюсь, и беспокоюсь, что проработаю в надежде обеспечить свое будущее, потрачу свои годы и здоровье на работу, а в итоге останусь ни с чем. Большое Вам спасибо, если не оставите мое сообщение без внимания.

  • Тут все сложно,пенсионная реформа в Государстве только набирает обороты, точного ответа и уж тем более точных гарантий вам некто не даст, а Реннесанс - это простой частный банк, можно ли на него надеятся? Он насколько я знаю только вские телефоны да ноутбуки в кредит выдает:улыб:

    Данный профиль удален.

  • НПФ «Благосостояние». Чтобы отказаться от услуг самого фонда, придется помучаться. Нужно не просто написать заявление, а доказать, что прошлое заявление недействительно, подпись не ваша, паспортные данные украдены, а вы ни при чем. Срок рассмотрения каждого документа — месяц.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • http://news.rambler.ru/9851481/
    Иниересная ссылка по теме)

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Ренесанс страхование жизни и пенсии... это не банк. Это страховая организация...Я лично сама перевела свою пенсию туда :p. Без каких либо там агенств.прочла все подробно на их сайте и решила перевести.Тем более тот же самый Пенсионный фонд те же мошенники что и другие негос. ПФ.Вы думает у нас в стране все доживут до пенсии, а куда полсе смерти эти накопления, думаете родственникам умершего. ФИГ...деньги в карман чиновникам.Вот и смысл этих накоплений в фонде. лучше положить на застрахованный вклад все это и самому кажд. месяц отчислять на вклад.:хехе:

  • В ответ на: НПФ «Благосостояние». Чтобы отказаться от услуг самого фонда, придется помучаться. Нужно не просто написать заявление, а доказать, что прошлое заявление недействительно, подпись не ваша, паспортные данные украдены, а вы ни при чем. Срок рассмотрения каждого документа — месяц.
    А зачем же доказывать что подпись не ваша и т.п.? Можно отказаться на том основании что вы просто передумали! В течении года можно заключить договоры хоть со всеми НПФ, примут только последний!

  • То есть во всем виноваты все таки чиновники?)

    Исправлено пользователем dyoma (11.05.11 17:54)

  • нда...) :)горячая прямо тема получилась)) если честно сказать я о пенсии не разу не задумывался)) а тут что то даже как то за ухом где-то почесал:улыб:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Вы думает у нас в стране все доживут до пенсии, а куда полсе смерти эти накопления, думаете родственникам умершего. ФИГ...деньги в карман чиновникам.Вот и смысл этих накоплений в фонде. лучше положить на застрахованный вклад все это и самому кажд. месяц отчислять на вклад. :D
    Можно же на детей переводить после смерти, поинтересуйтесь в вашем ПФ.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Вы думает у нас в стране все доживут до пенсии, а куда полсе смерти эти накопления, думаете родственникам умершего. ФИГ...деньги в карман чиновникам
    Если вы вдруг умрете до пенсии - ваши пенсионные накопления получат родственники. Но если успеете до смерти получить хоть одну выплату из ПФ - тогда деньги останутся в пенсионном фонде.

  • Надо просто башкой думать, прежде чем сотрудничать с сомнительного типа конторками. И если вы на собеседовании слышите, что это "крупная компания" (Росгосстрах???), суют в руки невнятного вида договор, по которому никто никому не обязан ничем и заявление о переводе пенсии у НПФ - говорите "до свидания" и бегите оттуда пулей! :tease:

  • В ответ на: нда...) :)горячая прямо тема получилась)) если честно сказать я о пенсии не разу не задумывался)) а тут что то даже как то за ухом где-то почесал :)
    А я надеюсь что к тому времени на пенсию внимания обращать не буду, так, на подарки внукам тратить)))

  • В ответ на: Можно же на детей переводить после смерти, поинтересуйтесь в вашем ПФ.
    Точно, у ПФ есть связь с потусторонним миром :secret:

  • Помогите пожалуйста! Скажите как возможно расторгнуть договор о переводе на негосударственный фонд? И могу ли я уверенна что мои личные данные останутся сохранными?
    Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!!

  • а вы собираетесь дожить до пенсии? к этому времени может быть ее вообще не станет))))))) чего вы напрягаетесь-то раньше времени?

  • Можете написать заявление о переводе денег обратно в ПФРФ

  • день добрый! рассказываю как работает данная схема мошенничества. сам обращался к ним и заключал договор о переводе пенсионных накоплений в НПФ благосостояние, завтра пойду расторгать.
    Учредитель данного фонда (Благосостояние) через подставных лиц открывает данное агенство, оно размещает информацию о некоторых вакансиях и не факт, что они на самом деле существуют....соискатель звонит по объявлению и ему предлагают подойти в офис. как только ты приходишь в офис, тебе начинают рассказывать про бесплатные услуги, про большой список вакансий и предприятий с кем они работают. говорят, что работают по программе социальной помощи населению поэтому и бесплатно, что-то про железную дорогу рассказывают....но...чтобы воспользоваться их услугами необходимо подписать договор о перечислении всех пенсионных сбережений в их НПФ. ты соглашаешься, ведь они "помочь" тебе хотят "бесплатно", и все ничего, если бы ты подписывал этот договор после того как они работу тебе найдут.....ну так вот, рассказываю далее, ты подписываешь договор, заполняешь анкету, указываешь нужную профессию и все, свободен. ждешь или сам звонишь им через некоторое время, чтобы узнать когда будет готово направление на работу...а, еще, ты должен будешь, когда тебе позвонят из Пенсионного фонда, обязательно подтвердить перевод своих накоплении в НПФ "Благосостояние". затем твои накопления перетекают в их НПФ и начинают работать на них и приносить им немалые проценты... после, ты им уже не интересен. нет, они могут создавать видимость работы потом, но только чтобы не было возмущений сильных, чтобы правоохранительные органы не начали интересоваться.
    Конечно ты ничего не теряешь (будем надеяться, что этот НПФ не исчезнет с твоими накоплениями), но кормить этих предприимчивых пид*расов желания особого нету. Тут самое главное, если ты подписал договор, в ближайшее время( не позднее недели) его расторгать. иначе он вступит в силу и следующее расторжение будет возможно только через год по законодательству. и ВЕСЬ год твои денюжки будут работать на них.

    С уважением!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: