Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Обман в центре тудоустройства или нет?

  • Подобные сообщения не от большого ума. И не нужно искать те слова, которых я не писал. И количество сообщений, оставленных мною, посчитать захотелось? а) их не много, б) это все ответы таким как вы.
    "все , кто пишет на этом форуме бездельники и не могут найти себе работу" - и заметьте, я такого не писал. Это ваши слова. И опускаться до препирательства я точно не буду. По существу есть что спросить?

  • ЛЮДИ! очнитесь! про эту конторку давно уже все известно, так же как и про Городской центр трудоустройства, что на Маркса, даже во многих передачах типо "Прецедент" и т.п говорилось НЕ ВЕРЬТЕ! не удивлюсь, что сейчас опять будет очередная наиглупейшая попытка парировать от мистера "white"! мне без разницы, я не с той целью пишу чтобы вступать в перепалку, мне важно чтобы наивные люди, ищущие работу, поняли наконец что это ЛОХОТРОН!!! ЛОХОТРОН, ЛОХОТРОН и еще раз ЛОХОТРОН! адьёс :ха-ха!: :death:

  • Почитала форум и чуть со смеху не померла. С конца января являюсь клиентом вышеупомянутого центра трудоустройства. Хочу сказать О Г Р О М Н О Е спасибо его сотрудникам. Когда я пришла туда первый раз, была в шоке. Естественно ничего не понимала. Девочка, которая со мной работала, очень долго и подробно рассказывала мне про пенсионный фонд, с которым они работают. Поскольку я так ничего и не поняла, дали мне море информации, посоветовали сайты в интернете, на которых можно почитать о НПФ. Через неделю я вернулась и оформила все документы. Сейчас работаю в 2 организациях. В обе меня направил ЦТ "Смарт". И продолжаю пользоваться их услугами. Так что все, что вы здесь пишите, ерунда.

  • В ответ на: Ну не всем же тратить все свободное время на форумы)) И с чего вы взяли, что у кого-то есть цель убедить вас в своей правоте?
    Судя по вашей активности только в этой теме вы явно готовы тратить значительную часть своего свободного времени на форумы для того, что бы убедить "нас" в своей правоте.

  • В ответ на: Почитала форум и чуть со смеху не померла. С конца января являюсь клиентом вышеупомянутого центра трудоустройства. Хочу сказать О Г Р О М Н О Е спасибо его сотрудникам.
    + еще одна похвала от джуниора. Думаете, если таких сообщений больше станет, им веры прибавиться?
    И если у вас правда есть силы и время работать в двух организациях и изучать "море информации", то почему у вас не нашлось сил и времени самостоятельно найти себе работу?

  • В ответ на: И если у вас правда есть силы и время работать в двух организациях и изучать "море информации", то почему у вас не нашлось сил и времени самостоятельно найти себе работу?
    Уважаемая Лилит8, Вам наверное сложно предположить, что искать работу в Новосибирске, когда фактически находишься в другом городе, чрезвычайно сложно. Милая девочка, с которой я работала, договаривалась о собеседованиях на то время, когда было удобно мне. А изучить "море информации" замечательно удается в поезде, перед сном, во время ночного дежурства, когда сидишь в туалете, в конце концов.

  • Звонил туда недавно. Сказали приезжать и принести паспорт и пенсионное. На вопрос-зачем??? :eek: - получил наиглупейший ответ-для статистики :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Даже время тратить на них не захотелось дальше :безум:

  • В ответ на: Звонил туда недавно. Сказали приезжать и принести паспорт и пенсионное. На вопрос-зачем??? :eek: - получил наиглупейший ответ-для статистики
    Зато вы при этом общались с "очень милой девочкой". Которая "все подробно объясняет". :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Гсспади, ну неужели не понятно что Light_Kira и есть одна из "милых девочек". Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, как говорится!
    Улыбнула фраза: "И продолжаю пользоваться их услугами."

  • Да понятно-понятно) Я это в своих постах и пишу (только, имхо, это не девочка, и не милая, а
    white107 под другим ником)

  • Для сомневающихся в том, что я девушка, и весьма милая в том числе, могу назначить личную встречу. правда только в конце недели, так как сейчас нахожусь в Томске по личным делам. :knix:

  • Да, раз в три дня я готов отвечать на вопросы в данной теме. Нет, это не все мое свободное время. Суждения не верное.

  • В ответ на: Тогда скажите, почему вы воспринимаете работу центра трудоустройства как обман (впрочем, как и деятельность НПФ, Пенсионного Фонда РФ, видимо тоже)?
    В ответ на: г) И может быть, пора уже перестать считать социальную программу, действующую в нашем государстве, попыткой всех обмануть и забрать последнее святое - пенсию? Начните думать о будущем. Почитайте статьи, спросите мнение экспертов. Вам же не все равно
    P.S. Про "обман наивных" - это было сильно
    Ну вот, судя по этим высказываниям становится понятно что за фрукт этот white107. А как еще можно воспринимать деятельность указанных Вами организаций и программ как не лохотрон. Уважаемый, даже глава Минфина признался что пенсии нечем платить, намекнув при этом о повышении пенсионного возраста (хотя у нас и так уже люди не доживают до пенсии). А вы здесь продолжаете заниматься очковтирательством. Что касается НПФ, то здесь думаю, большинство из них к моменту моего выхода на пенсию понакрываются медными тазами. С одним экспертом по данным реформам мне удалось пообщаться, на что он ответил, дескать, мол, карточный шулер и то честнее.

    Тебе говорят - г... музыка - а ты споришь. Ну чё споришь? (с)

  • Вот понять немогу :безум:
    Ну создал я свой НПФ. Мне накопления типо переводят(причем нужно много бабла на офис, наглых работников, крыша наверняка нужна столичная и дорогая, иначе лавку местные чинуши быстро прикроют). Но если я никуда эти переведенные деньги девать немогу на что все это держится??? :безум:

  • Уважаемый! Я не фрукт, я человек. А если вы разговариваете с фруктами, то помощь нужна вам :ха-ха!:

    Теперь серьезно: не стоит столь открыто показывать вашу невежественность по этому вопросу. Если напряжете мозг, поймете, что сами подтвердили мои же слова. ВОТ ИМЕННО, что пенсии нечем платить! Пенсионному Фонду России! Именно для этого государством и была введена пенсионная реформа! И именно для того, чтобы невыплаты пенсий избежать были использованы НПФ! И кстати, от ваших мыслей еще ни один НПФ не пострадал. Так что ваше право считать государство обманщиком, но хоть не демонстрируйте безграмотность так открыто! Стыдно :eek:

    Про вашего "эксперта" даже спрашивать не буду :cray-1:

  • Во-первых, НПФ - это вам не ООО открыть или ИП зарегистрировать. Это далеко не просто. А во-вторых, если вопрос был в том, откуда НПФ получает доход, то отвечу. Согласно действующему законодательству, НПФ получает доход, используя средства для вложения в строго регламентированные государством ценные бумаги, активы государственных компаний и т.п. И из полученной от инвестиционной деятельности прибыли НПФ имеет право удержать в свою пользу НЕ БОЛЕЕ 15%, а остальную прибыль прибавить к накопительной части пенсии гражданина.

    P.S. Про "местные чинуши" и наглых сотрудников - порадовало. :улыб:Спасибо))

    Исправлено пользователем white107 (05.04.11 18:55)

  • Хорошо!!! Если правда ваша, то зачем прикрываться центром трудоустройств.
    Напрямки бы провели рекламу, обосновали чем лучше ваш фонд от государственного. Все бы разложили по полочкам,. Я б тогда сам лично приехал бы к вам и переоформился:миг:Так работать не пробывали?

  • Наверное, так сделать и нужно было, только мы - не НПФ. Мы - Центр трудоустройства. И задумка центра трудоустройства при создании была простая - оказывать соискателям услуги бесплатно. И получать финансирование от сторонних организаций - страховых компаний, банков и т.п. Так получилось, что основным и постоянным партнером стал НПФ.

  • Ну да-невежа :безум:
    Поэтому и просил разьяснить.

  • Обращайтесь))) Кстати, в конце апреля и в мае будут бесплатные тренинги и бизнес-игры от ведущих тренеров - если есть желание поучаствовать - там партнеры и спонсоры будут самые разные - вплоть до сети ресторанов. Если интересно - потом могу разместить анонс - если модераторы не удалят))
    Обязательно удалят. По п.3.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.04.11 19:17)

  • В ответ на: Так что ваше право считать государство обманщиком, но хоть не демонстрируйте безграмотность так открыто! Стыдно :eek:
    Безграмотность и не компетентность демонстрируйте именно вы. И стыдно должно быть вам. В свое время по ходу деятельности я изучал вопрос о пенсионной реформе 2002 года, о ПФР и НПФ и прекрасно знаю какая между ними разница, так что не утруждайтесь объяснять. Кстати хорошо что вы упомянули о строго регламентированных государством ценных бумагах, активах государственных компаний и т.п., так все мы прекрасно помним 98 год, когда государство отказалось платить именно по своим бумагам. Есть ли гарантия, что этого не повторится сейчас, – вопрос, наверное, риторический. Поэтому не нужно здесь рассказывать про чудесно диверсифицированные портфели НПФ. Некоторые экономисты любят повторят, что да действительно такие финансовые институты как нпф, банкиры, страховые организации оказывают влияние на экономику, но экономика в целом оказывает на них куда большее влияние. А к нашей же экономике (да и не только экономике) по-прежнему применима фраза "дикий капитализм", а если вы другого мнения, то тут, к сожалению, ничего не поделаешь и не докажешь.

    Тебе говорят - г... музыка - а ты споришь. Ну чё споришь? (с)

  • "Безграмотность и не компетентность демонстрируйте именно вы. И стыдно должно быть вам." - за что это? За то, что ответил на ваш бред конструктивно? Или в моих словах была какая-то неточность?

    "В свое время по ходу деятельности я изучал вопрос о пенсионной реформе 2002 года, о ПФР и НПФ и прекрасно знаю какая между ними разница, так что не утруждайтесь объяснять. Кстати хорошо что вы упомянули о строго регламентированных государством ценных бумагах, активах государственных компаний и т.п., так все мы прекрасно помним 98 год, когда государство отказалось платить именно по своим бумагам. Есть ли гарантия, что этого не повторится сейчас, – вопрос, наверное, риторический. Поэтому не нужно здесь рассказывать про чудесно диверсифицированные портфели НПФ. Некоторые экономисты любят повторят, что да действительно такие финансовые институты как нпф, банкиры, страховые организации оказывают влияние на экономику, но экономика в целом оказывает на них куда большее влияние. А к нашей же экономике (да и не только экономике) по-прежнему применима фраза "дикий капитализм", а если вы другого мнения, то тут, к сожалению, ничего не поделаешь и не докажешь. "
    - И ЧТО?????? К чему это все было написано? В чем противоречие моим словам или подтверждение ваших? Или весь этот текст вы откуда-то скопировали? Хотя бы взгляните на свое же прошлое сообщение. И скажите, как оба стыкуются. Спасибо.

  • В ответ на: "Безграмотность и не компетентность демонстрируйте именно вы. И стыдно должно быть вам." - за что это? За то, что ответил на ваш бред конструктивно?
    Т.е., по вашему, отвечать "Так что ваше право считать государство обманщиком, но хоть не демонстрируйте безграмотность так открыто! Стыдно" - это конструктивно. А доказать слабо?

  • Если всё так сложно и серьезно с организацией НПФ (ваша контора / ваши шефы его сама/сами учредила(и) и все трудности преодолела(и)?) и текущей деятельностью НПФ, то и занимайтесь только одним НПФ, а не НПФ + трудоустройство. И тогда не придется Вам, лично, читать то, что понятно многим, но — вот невезуха же! — не укладывается в круг Ваших интересов и широкого понимания сути обсуждаемого вопроса.
    Не фанатейте от сегодняшней своей работы, и вообще — от любой работы.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо за оба совета. Только я их не просил))

    Особенно порадовал "Не фанатейте от сегодняшней своей работы, и вообще — от любой работы". А давно это стало плохо - получать удовольствие от работы?

    "широкого понимания сути обсуждаемого вопроса." - уточните, чьего понимания? Как-то совсем непонятно. И что это "не укладывается в круг Ваших интересов"? Вы точно прочитали тему?

  • В ответ на: Спасибо за оба совета. Только я их не просил))
    Так те люди, которые пришли в смарт за трудоустройством тоже не просили, что бы им читали лекции о НПФ.

  • В ответ на: "Безграмотность и не компетентность демонстрируйте именно вы. И стыдно должно быть вам." - за что это? За то, что ответил на ваш бред конструктивно? Или в моих словах была какая-то неточность?
    Конструктивно отвечать вы не умеете. Стыдно должно быть за лохотрон, которым вы занимаетесь и о котором уже написано шесть страниц.

    В ответ на: И ЧТО?????? К чему это все было написано? В чем противоречие моим словам или подтверждение ваших?
    Написано к тому чтобы указать на развод, которым вы занимаетесь.Если у вас нет противоречий по поводу вашего же лохотрона, то все ОК, вы подтвердили мои слова.

    В ответ на: Или весь этот текст вы откуда-то скопировали?
    Нет не скопировал. Вакансии копируете скорее всего вы с сайтов о работе, а потом выдаете за свои, впрочем этим грешит не только ваше КА.

    В ответ на: Хотя бы взгляните на свое же прошлое сообщение. И скажите, как оба стыкуются.
    Целью как первого так и второго сообщения было донести мысль о том что от деятельность вашей компании отдает РАЗВОДОМ. И вы сами своими ответами подтверждайте это предположение еще больше. Что здесь не понятного? Надеюсь, на этот раз ответил по-русски, популярно и без лишней политкорректности.

    Тебе говорят - г... музыка - а ты споришь. Ну чё споришь? (с)

  • Еще совет, который Вы не просили: не путайте понятия "фанатизм" и "удовольствие". На знании русского языка денег лично Вы не заработаете, но не мешает ведь знать смысл употребляемых Вами слов?
    Уточню, разумеется: Вашего понимания.
    А Вы не подумывали сменить род деятельности? Особенно после длительной словесной обороны, которую держите здесь? В адвокаты, например, податься? Они не меньше Вашего имеют денег... В депутаты не хотите?
    Вы же взрослый человек, вот и думайте, думайте и думайте сами над любыми возникающими у Вас вопросами... Я разжевывать для Вас не буду.

    Главное — погладить КОТА.

  • "Конструктивно отвечать вы не умеете. Стыдно должно быть за лохотрон, которым вы занимаетесь и о котором уже написано шесть страниц. " - да вы что? Неужели? То что написано 6 страниц - доказывает, что форумы - благодатное место для трепа. И еще - "лохотрон" в чем? Попробуйте объяснить. Хотя нет, не пробуйте. Все равно не получиться. Высасывать из пальца не нужно.

    "Если у вас нет противоречий по поводу вашего же лохотрона, то все ОК, вы подтвердили мои слова. " - очередной бред - может хватит?))) Я вам писал о гос. программе, а не о нашей деятельности по трудоустройству, писал про не стыковки в вашем тексте, а не о ваших догадках о принципах работы.

    "Нет не скопировал. Вакансии копируете скорее всего вы с сайтов о работе, а потом выдаете за свои, впрочем этим грешит не только ваше КА." - отлично. Лучше бы написали "сам дурак". Что за привычка рассуждать о том, что вам неизвестно?

    "Целью как первого так и второго сообщения было донести мысль о том что от деятельность вашей компании отдает РАЗВОДОМ. И вы сами своими ответами подтверждайте это предположение еще больше. Что здесь не понятного? Надеюсь, на этот раз ответил по-русски, популярно и без лишней политкорректности." - из вашего сообщения следует, что и деятельность государства отдает РАЗВОДОМ. Цитату приложить? Хотя пишите, интернет не краснеет.

  • Спасибо, разжевывать не нужно. А про сменить род деятельности - спасибо, но по-моему, совет из того же разряда - непрошеных. Хотя из всех последних оппонентов - вы написали хоть что-то по сути. Хоть за это спасибо.

  • И Вы пишите-пишите... с чувством (долга перед родным Центром), с толком (не получается — так не обессудьте, значит, не дано Вам), с расстановкой (если есть у Вас что и куда ставить) — уж от Ваших-то софистических уверток малая часть Интернета — форум НГС — почернела, позеленела...

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы из тех, кому так и хочется надавать советов. Особенно — непрошенных.

    Главное — погладить КОТА.

  • Супер. Потрясен. Какой слог. Только смысл, к сожалению, не поменялся - содержания НОЛЬ. Особенно про расстановку :ха-ха!: Действительно посмеялся. И удержитесь от советов - по крайней мере, не прошенных. Ну вот не всем интересно ваше мнение. Мне точно не интересно. Давайте по сути (не получается — так не обессудьте, значит, не дано Вам).

    Исправлено пользователем white107 (06.04.11 01:33)

  • В ответ на: "из вашего сообщения следует, что и деятельность государства отдает РАЗВОДОМ. Цитату приложить? Хотя пишите, интернет не краснеет.
    А чем она отдает по-вашему, поделитесь пожалуйста? Хотя не нужно форум не о деятельности государства, а о работе.

    Последний к вам вопрос. Вы устраиваете людей только в те организации, которые сотрудничают с данным НПФ, или же организации никакими отношениями с этим НПФ не связаны?

    Тебе говорят - г... музыка - а ты споришь. Ну чё споришь? (с)

  • А можно не делиться? Почему-то (может быть, из-за тонны негатива?) не хочется. Мы помогаем соискателям найти работу в различных организациях, в которых есть актуальные вакансии. Если вы хотели узнать о методах поиска вакансий - вопрос как-то неверно сформулирован.

  • стесняюсь спросить- если вы работаете сейчас аж в двух организациях- но продолжаете пользоваться услугами центра трудоустройства- какова цель у вас???? :eek:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • может подрабатывает еще у них?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: стесняюсь спросить- если вы работаете сейчас аж в двух организациях- но продолжаете пользоваться услугами центра трудоустройства- какова цель у вас???? :eek:
    :live: А я уже спрашивал у этой милой девушки, не признается :secret:

  • Глянул вакансии, размещенные этим центром трудоустройства - охранник, автомойщик, продавец, сборщик мебели, грузчик, фасовщица...Никого не хочу обидеть, но соискателям, претендующим на данные должности, очень уж легко навешать лапши о светлом будущем с НПФ! Особенно порадовала вакансия банковского работника (полюбому "Русский стандарт").

  • В ответ на: Глянул вакансии, размещенные этим центром трудоустройства - охранник, автомойщик, продавец, сборщик мебели, грузчик, фасовщица...
    Интересно, что из этого подошло девушке, обучающейся в магистратуре Томска, и посещавшей тренинги в Москве? Продавец или фасовщица?

    Исправлено пользователем Лилит8 (06.04.11 10:03)

  • В ответ на: А можно не делиться? Почему-то (может быть, из-за тонны негатива?) не хочется. Мы помогаем соискателям найти работу в различных организациях, в которых есть актуальные вакансии. Если вы хотели узнать о методах поиска вакансий - вопрос как-то неверно сформулирован.
    Вы помогаете соискателям найти работу в разных организациях.
    !!!НО!!! Вы работаете с соискателями только в том случае, если они переходят в НПФ.
    Правильно бы было заключить договор с соискателем. Если Вы его трудоустраиваете, то он переходит в НПФ.
    В любых услугах, если клиенту предлагают сначала заплатить(в Вашем случае перейти в НПФ), обман клиента гарантирован на 99,99%.
    Вам об этом все и говорят.
    А Вы никого не хотите слышать,срывая голос, разбрызгивая слюни и сопли всем доказываете обратное.
    С искр. ув.)))

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Во, отличное предложение. Меня тоже именно это напрягает. Если была такая схема работы, то "нелепые упреки и подозрения" исчезли бы.

  • Согласен.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Во, отличное предложение. Меня тоже именно это напрягает. Если была такая схема работы, то "нелепые упреки и подозрения" исчезли бы.
    Вряд ли. Сложилось такое впечатление, что на форуме довольных не бывает))) Хотя - стоит попробовать.
    Странно другое - почему договор об обязательном пенсионном страховании воспринимается как кара небесная? Я его заключил его совершенно добровольно еще 3 года назад. Доволен. Письма о состоянии счета приходят регулярно. Почему же у вас - работа - хорошо, пенсия - плохо?

  • Всезнающий пользователь "dyoma"! Лапши можно навешать каждому (кроме, разумеется, Вас, о светоч знаний), задавшись такой целью. А у меня такой цели нет. Даже спрашивать не буду - откуда домыслы про "Русский Стандарт" - вы же вообще ВСЕ знаете. А что не знаете, то додумаете. :ха-ха!:

  • В ответ на: Сложилось такое впечатление, что на форуме довольных не бывает)))
    Слишком широкое обобщение от реального факта, который заключается в следующем: "В этой теме почти нет довольных конторой Смарт".
    В ответ на: Странно другое - почему договор об обязательном пенсионном страховании воспринимается как кара небесная?
    А с чего у вас такое мнение? Я же только что объяснила, что напрягает совсем другое.

  • "Слишком широкое обобщение от реального факта, который заключается в следующем: "В этой теме почти нет довольных конторой Смарт"." - да нет. "Обобщение от факта" (это как?) - тут нет. Это мнение касается не только данной темы на форуме.

    "А с чего у вас такое мнение? Я же только что объяснила, что напрягает совсем другое. " - вот вам цитаты сообщений других пользователей : "С одним экспертом по данным реформам мне удалось пообщаться, на что он ответил, дескать, мол, карточный шулер и то честнее. ", "расакзывают какую-то хрень о том как я буду получать % с пенсии", "заявление о том, чтобы ваша пенсия переводилась в негосуд. пенсионный фонд (т.е. все ваши будущие пенсионные отчисления будут переводится мошенникам)".
    Достаточно? Я рад, что у вас мнение другое. Но не все так считают.

  • В ответ на: Это мнение касается не только данной темы на форуме.
    Тогда примеры в студию. Причем для истинности вашего утверждения вам необходимо доказать, что ни водной теме форума нет довольных. А до тех пор ваше утверждение "на форуме довольных не бывает" считается ложным.

    В ответ на: вот вам цитаты сообщений других пользователей ... Достаточно?
    Нет, не достаточно. Вам необходимо доказать, что ВСЕ пользователи, а не НЕКОТОРЫЕ, считают НПФ карой небесной. В противном случае ваше отверждение ложное. Истинным может считаться другое: "Некоторые пользователи негативно относятся к НПФ".

    Исправлено пользователем Лилит8 (06.04.11 11:58)

  • В ответ на: Почему же у вас - работа - хорошо, пенсия - плохо?
    Потому что Вы называетесь центр трудоустройства, размешаете вакансии и люди идут к Вам именно за работой. Вы сразу же навязываете им договор с НПФ, но они пришли к Вам не за пенсией а именно за работой, поэтому это и плохо.
    Смените название на "центр перевода в НПФ" и к Вам не будет притензий, всё будет хорошо.

  • В ответ на: Смените название на "центр перевода в НПФ" и к Вам не будет притензий, всё будет хорошо.
    Тоже вариант :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: