Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Обман в центре тудоустройства или нет?

  • Уважаемый пользователь "vasi"!
    Спасибо, что вы открыли источник вашей осведомленности о деятельности нечистых на руку агентов пенсионных фондов. В основном, из-за подобных "агентов" соискатели и считают, что их хотят "кинуть". Хотя схема с позволения сказать "заработка", описанная вами, попахивает маразмом. Сами пенсионные фонды, если они дорожат своей репутацией, никогда не будут работать с подобным "привлеченцем". Это как если подъехать к остановке, предложить всем ожидающим автобуса довезти их до дома, собрать со всех деньги под этим предлогом, а подвезти только одного - последнего, кто стоял ближе всех. Бред.

  • Да, и определитесь, пожалуйста. Или НПФ это "сам перевёлся пока доволен" или "ваша кровная пенсия уйдёт". Видимо, вы были очень добросовестным агентом. :respect:

  • Вот не понимаю, я вас граждане, орущие: "Мошенники, воруют пенсию и.т.д.". Предлагается услуга по помощи в трудоустройстве в обмен на то, что вы станенте клиентом НПФ. Я так понимаю все честно и открыто, никто этого не скрывает и просто так трудоустроить не обещает. Не устраивает данное условие? Пожалуйста, идите в другое КА, работающее на других условиях. В чем проблема-то?
    Единственное, хотелось бы пожелать, чтобы человек идя в КА это осозновал и если он не намерен пользоваться услугами НПФ, зря время не терял. А так из заглавного поста я понял, что ТС ничего об этом сказали.

  • Проблема в том, что когда ищешь работу и натыкаешься на нужную вакансию, звонишь, тебе назначают собеседование. Ты едешь, готовишься к собеседованию, а тут бац и совсем другой разговор. Пусть так и пишут в вакансиях: РАБОТУ В ОБМЕН НА,,, Тогда и будет честно. А так пока честности не вижу, обманули на начальном этапе и все дальше доверия нет.

  • Ну здесь я с Вами согласен и отметил это в своем сообщении. Тоже раздражает, когда сначала ничего не говорят (видимо на месте уболтать легче), а потом выясняется про доп.условия.

  • Ваш обман заключается в том, что вы под предлогом предоставить работу приглашаете на собеседование и предлагаете сторонние услуги, ни как не связаные с трудоустройством, если это не так то почему же?

    1. Вы предлагаете подписать договор о переводе пенсии сразу (Тем самым вы гарантируте его трудоустроить) , не поинтересовавшись о его навыках? вы можете найти работу абсолютно любому?!!!Логично было бы подписание после трудоустройства

    2.После подписания договора где гарантии что вы позвоните через 3 дня и предложите работу? Может то что вы занимаете 1/2 этажа?(так для этого вы его и занимаете, в каком- нибудь подвале с вами и разговаривать никто не стал бы)

    3.Почему вы не предоставляете сведения о работодателях? Я не о контактах( зная которые соискателе якобы могут обойти вас и обратится напрямую), а о характеристиках дающих о ней(работе) представление. Не удиляя этому ни минуты "собеседования". А я бы ,например, хотел знать какую работу вы мне предлагаете.

    Вообще эти вопросы для тех кто собирается идти в эту "Контору". Подумайте над ними и не поощрайте людей, пытающихся нажится на обмане наивных людей. :help.gif:

  • Честное слово, надоело.
    Уважаемый "обманутый пользователь"! Во-первых, порадовала ваша манера изложения мыслей: "если это не так то почему же" - что-то из разряда "Алисы в стране чудес" - "ну даже если и так, то ну и что" :ха-ха!:
    Если конструктивно, то:
    а) О ваших навыках, умениях, пожеланиях менеджер по трудоустройству поинтересуется в первую очередь. Не лгите хотя бы в этом. И мы СТАРАЕМСЯ найти работу абсолютно любому. Касаемо конкретно вас скажу - не важно, какое агентство будет заниматься вашим трудоустройством. Пока вы не смените отношение и не начнете подходить к поиску работы чуть более продуктивно, нежели марать форумы, помочь вам будет крайне сложно. Как известно, если сам утопающий сопротивляется спасению...
    б) А какие гарантии вы хотели бы получить? К чему этот торг? Получите направление, сходите на собеседование, сделайте хоть что-нибудь.
    в) Тот же ответ, что и первый пункт. Поинтересуйтесь и вам все подробно расскажут. Тем более, что в центре трудоустройства есть уникальные, не представленные нигде больше вакансии. Творческие и интересные, с отличными перспективами и заработками. Например, вакансия продюсера..
    г) И может быть, пора уже перестать считать социальную программу, действующую в нашем государстве, попыткой всех обмануть и забрать последнее святое - пенсию? Начните думать о будущем. Почитайте статьи, спросите мнение экспертов. Вам же не все равно:хехе:
    P.S. Про "обман наивных" - это было сильно :respect:

  • А правда, в чем претензия. Странные люди. Берут с вас кадровые агентства деньги - вы не довольны, НЕ берут - еще больше возмущаетесь. :ха-ха!:
    А про обман и пенсию - читайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%CF%D4
    Я лично ничего криминального не нашел. Одна из самых полезных гос. программ.

  • я была в центре трудоустройства "Смарт".Ждала звонка, не дождалась..Через недели две позвонили из НПФ, чтобы подтвердить мое согласие на перевод части пенсии.Я отказалась, сославшись на то, что не выполняются условия(обещание перезвонить через три дня).


  • Нормальные кадровые агентства работают С РАБОТОДАТЕЛЯМИ. И именно работодатели им и платят. Те, что берут деньги с соискателей - чистой воды лохотрон.
    Причем если объявы дают кадровые агентства - они пишут гигантские зарплаты, чтобы привлечь клиентов, с которых они возьмут деньги и выпишут направления в фирму, где таких вакансий нет, либо в подставную контору, которая перезвонимкнет и забудет. Откат в виде денег, взятых с соискателя поделят поровну.
    Мне тоже приходилось иметь дело с КА. Регистрировали типа в базе, брали деньги и забывали.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.03.11 00:51)

  • Уточните, пожалуйста, когда мы успели пропустить по стакану на брудершафт и перейти на "ты"? Если хотите о чем-то поговорить конструктивно, соблюдайте элементарные приличия, если они вам известны. И если бы модераторы разрешили, я бы с удовольствием рассказал, какой ваш портрет, девушка, вырисовывается при изучении ваших сообщений на форуме. Я про уровень заработка, интеллекта и воспитания. Но они (модераторы) не разрешат.
    А потому по делу:

    1) На "Те, что берут деньги с соискателей - чистой воды лохотрон" - даже отвечать не хочется. Видимо, риэлтор, который берет плату за подбор вам квартиры тоже повергнет вас в шок. Существуют разные методики работы - и у соискателя есть право пользоваться той, которой он пожелает.
    2) Мне очень жаль, что у вас был столь негативный опыт взаимодействия в кадровыми агентствами, которые брали с вас деньги и не выполняли работу. Но, простите, при чем тут центр трудоустройства? НИКАКИХ денег с соискателя здесь не возьмут. Ни до, ни после трудоустройства. Про все условия работы очень подробно написано на сайте.

    3) И специально для меня - а что значить слово "перезвонимкнет"? Пробовал искать, даже Яндекс в шоке. :eek:

  • Уважаемые пользователи форума!
    Если у вас возникнут вопросы, касающиеся работы центра трудоустройства, пенсионной реформы РФ, трудоустройства или бесплатного обучения (тренингов, семинаров), прошу вас, задавайте вопросы напрямую на форуме или в личную почту. С удовольствием отвечу.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.03.11 01:19)

  • В ответ на: я была в центре трудоустройства "Смарт".Ждала звонка, не дождалась..Через недели две позвонили из НПФ, чтобы подтвердить мое согласие на перевод части пенсии.Я отказалась, сославшись на то, что не выполняются условия(обещание перезвонить через три дня).
    Разве такое возможно?!!!)) они же дают свое "честное слово"))

    Надо было подписывать договор после "трудоустройства"( тогда бы его вообще подписывать не пришлось!!)

  • НУ вот и прояснилось всё.
    ВСЁ понятно. ОБМАН там.

    Спасибо всем.
    Ненавиже таких обманщиков.
    Нужно чтоб побольше людей узнало о них. О том как они обманывают.


    И зачем представитель смарта отмазывается?? всё и так понятно.

  • Как хочется проигнорировать вас и просто перестать отвечать на подобные маразматические обвинения. Но, что называется "за державу обидно".
    1) В чем обман-то? Почему вы пришли к такому мнению? Ведь, вы не были у нас в офисе, не получали консультации, а пытаетесь все домыслить самостоятельно.
    "Ненавиже таких обманщиков" - Я вот ненавижу бездельников, марающих интернет своими сообщениями на форумах. И очень жаль, что приходится им уподобляться и отвечать на подобные сообщения.
    2) А представитель Центра трудоустройства "Смарт" не "отмазывается", а пытается дать возможность соискателям сформировать свое собственное мнение - свободное от влияния таких "знатоков", как вы. И если вы взглянете на мой первый ответ - целью моей было помочь вам в трудоустройстве, а уж никак не устраивать дебаты. Спасибо. :шок:

  • Уже описали в чём обман.
    Читайте ветку.

    Приходишь на собеседование по вакансии - а тебе про пенсионный фонд расказывают. А не про вакансию.
    Вот в этом и обман.
    Почему Вы считаете, что я не был у Вас?

  • Зачем при обращении к Вам нужно принести пенсионное сраховое???
    Почему без него Вы не работаете с соискателями???

    Вот такие простые вопросы на их никто не может ответить в вашем офисе - это если звонить по телефону.
    А когда приходиш к вам то всё ясно становится.

  • Все равно не понятно. Пенсионный фонд -это ваша будущая пенсия. Это одно. А услуги по трудоустройству - другое. И они оказываются четко и добросовестно. И партнером могла быть любая другая компания - к примеру, крупный оператор связи готов оплатить наши услуги по трудоустройству за соискателя - вам предложили бы заполнить анкету данной компании. Это к примеру. Но это не значит, что при выполнении этого условия вас не трудоустроят. И давайте будем честны - особенно, если вы были у нас - про открытые вакансии менеджеры рассказывают очень подробно. Спасибо.

  • Без перевода в НПФ агенство работает с соискателями?
    Есл я когда прищёл у меня нет с собой пенсиооного страхового. То со смной не работают.

    Исправлено пользователем zauber (28.03.11 19:52)

  • НПФ - основной спонсор и источник дохода кадрового агентства, работающего бесплатно для соискателей. Есть, конечно, еще различные страховые и PR-компании, готовые оплачивать услуги Центра трудоустройства за соискателей, но это - редкость. НО! Отвечая на ваш вопрос - ДА, мы в виде исключения работаем с соискателями без данных требований. Конкретно в вашем случае я предлагаю прислать мне в личную почту ваше резюме и я обещаю, что мы постараемся вам помочь.

  • А что, для того, чтобы перейти на "ты", тебе надо с оппонентом пропустить по стакану? Мне тебя жаль. А я нарушала правила приличия? Я тебя кажется не оскорбляла - это первое. Второе - это Интернет и тут неважно, ты, вы... Интернет - это изначально ты. А вот в Америке You - и никто не истерит по этому поводу.
    А что касается моего портрета, то я его хорошо знаю и потом, ты что, проверяешь меня для приема на службу в ФСБ или на госслужбу? Кажется нет. Да я пока туда и не нанималась.
    Поэтому Вы (если так хочешь, так уж и быть, назову на Вы) для меня просто прохожий и все.
    А мои сообщения на форуме изучать - видимо Вам более заняться нечем. Видимо соискатели-лохи закончились.
    Сейчас почти никто не пользуется услугами ни риэлтеров, ни агентов, ни вообще каких-либо посредников. Посредник и паразит для меня синонимы.
    Про Ваши бесконечные оправдания: фирма, ИП или человек, если он действительно отлично работает, то он никогда не станет спорить с оппонентами, тем более на форумах. А сплетни про хорошие организации просто не имеют места быть. В Вашем же случае - Ваши оправдания просто убоги. Как и ваша работа по олохотрониванию доверчивых людей.
    Перезвонимкать - это когда дура-эйчарка говорит "мы перезвоним", но по роже ее видно, что она о Вашей кандидатуре скорее всего забудет.

  • 1) Мы не в Америке и обращение на "вы" к незнакомому человеку - нормы хорошего тона.
    2) Соискатели - не лохи. И наши и не наши. Как минимум, это люди, которым не безразлично их будущее. И в плане работы и в плане пенсии.
    3) "Посредник и паразит для меня синонимы." - теперь мне вас жаль. И "Сейчас почти никто не пользуется услугами ни риэлтеров, ни агентов, ни вообще каких-либо посредников" - вы в каком мире живете??? Попробуйте сейчас найти квартиру внаем без посредников)))
    4) Оправданий никаких нет. Убогой выглядит жизненная позиция, согласно которой все и вся пытаются вас обмануть и "развести".
    Но спасибо за ваше мнение.

  • Убогой выглядит жизненная позиция, согласно которой все и вся пытаются вас обмануть и "развести".
    _____________________
    "Мы, Николай II"? С чего Вы взяли, что речь идёт о "всех", когда она конкретно идёт о Вашей конторе?
    Ваши тутошние оправдания "воздух не озонируют"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".


  • О пенсиях: кому небезразлично свое будущее, те совершенно точно не пойдут в непонятные фонды типа кассы взаимопомощи, которые завтра закроются. Это однодневки и к ним у меня доверия нет. Не надо тут про якобы высокие проценты, все знают, где у нас бесплатный сыр.
    О посредниках: среди моих знакомых только один пользовался услугами агентств и то остался недоволен. Просит много, делает пшик. Просто изнеженные мальчики-мажоры не привыкли напрягать свои ножки. Ведь папа с мамой платят.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.03.11 12:29)

  • До6рый день !
    А что можете сказать о Городском центре трудоустройства на
    ---------------
    Карла Маркса проспект, 57 - 201б; 2 этаж
    тел. (383) 346-41-45
    тел. (383) 346-45-13
    mailto:7gct@mail.ru
    Я уних как месяц назад 6ыл, заполнил анкету, заплатил 500 ру6.
    Мне дали 6умажку ( только так можно назвать) написано что квитанция, с печатью индивидуального предпринимателя г. Томска. Вот уже месяц и не одного звонка и предложения.
    Третий день звоню тру6ку не 6ерут, звоню по другому, занято.

    Исправлено пользователем mik_13 (29.03.11 13:20)

  • Пока у нас полно лохов, у таких контор как Городской центр трудоустройства и Центр трудоустройства "Смарт" заработок будет всегда!

  • Я немного последил за топиком и мне стало интересно.
    Я работаю на кадровом рынке около 7 лет.
    И специально туда сходил.
    Как я туда пришел, сразу понял, что цель сей конторы (Smart) - это привлечение клиентов в их пенсионный фонд (ЭТО НЕОСПОРИМО).
    Произошел кстати забавный случай во время моего визита.
    Выходит девушко (из кредитной конторы) и говорит, что их сотрудник, у которого ключи от центра трудоустройства не пришел, и что кучке соискателей придётся подождать часок-другой, пока кто-нибудь не съездит за ключами.
    Серьёзная конторка)))

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Это было в субботу 26.03.2011 года

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Мне дали 6умажку ( только так можно назвать) написано что квитанция, с печатью индивидуального предпринимателя г. Томска. Вот уже месяц и не одного звонка и предложения.
    Третий день звоню тру6ку не 6ерут, звоню по другому, занято.
    Центр трудоустройства "Смарт" работает и в Томске...
    П.С. Инициалы ИП не В.А.???

  • Николаенко Андрей Юрьевич

  • Да нет, это как раз жизненная позиция в целом. И не только касаемо вашего будущего. Я думаю, что в продуктовом (или любом другом) магазине для вас тоже работают "разводилы" и "кидалы".
    Кстати, про "Мы, Николай II" - это что было? Вам нужна более четкая формулировка?

  • В ответ на: Пока у нас полно лохов, у таких контор как Городской центр трудоустройства и Центр трудоустройства "Смарт" заработок будет всегда!
    Спасибо, еще один необъективный участник! Только интересно, почему вдруг Центр трудоустройства стал "конторой" и встал в один ряд с организацией "Городской центр трудоустройства" - названия похожи? Суть работы диаметрально противоположна. :шок:

  • Уважаемый пользователь "Mavelace"! В связи с тем, что вы перешли на личные оскорбления, можно я не буду отвечать, хорошо? Когда захочется обсудить что-нибудь конструктивно - пишите. :шок:

    Исправлено пользователем white107 (29.03.11 21:38)

  • Да, действительно в субботу произошел подобный форс-мажор. Но истины ради - соискателей просили подождать далеко не два часа и в связи с этим был продлен рабочий день. Все пришедшие соискатели были приняты. Я приношу вам свои извинения за неудобства.
    По поводу цели - немного не верно. Это не цель, а средство достижения цели. А цель - найти соискателю работу и получить за это оплату.

  • Кстати, про "Мы, Николай II" - это что было?
    ___________________
    Вам говорят: "Вы обманываете людей". Вы отвечаете, что человек думает, что "все и вся пытаются вас обмануть и развести". Так вот - либо Вы о себе во множественном числе, либо у Вас с логикой проблемы, т.к. можете объяснить - как из первого утверждения следует второе?
    И ещё Вам следует учесть: народ здесь - не дураки, в инете про подобные "сравнительно честные способы отъёма денег" написано много, Вы не уникальны, но от этого не менее мошенническими выглядят Ваши действия, поскольку деньги в фонд изымаете, но при этом не трудоустраиваете. Топик перечитывать не собираюсь, но кажется никто не написал, что нашли работу через Вашу контору. /*От Вас такие сообщения помню - что-то про МДМ*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 1) Под "вы" или "мы" подразумевалась компания целиком, я не я конкретно. Проблем с логикой у меня нет. А про "все и вся пытаются вас обмануть и развести" - я могу повторить и сейчас. Это было сказано про отношение к жизни целиком. Это мое мнение. А неправильный вывод сделали вы.
    2) Вы, видимо, на личном примере хотели показать. что "народ здесь - не дураки", но т.к. не удосужились вчитаться в суть объяснений (т.к. не хотели) и употребляете слова типа "деньги в фонд изымаете" (чем показали еще и необразованность) - к сожалению, не получилось)))
    Предлагаю прекратить ненужную дискуссию, т.к. у меня нет цели убедить вас в своей нужности и нет желания выслушивать вас. Спасибо.

  • Это было сказано про отношение к жизни целиком
    ____________________
    На основании высказывания мнения о Вашей конторе?

    ____________________
    у меня нет цели убедить вас в своей нужности и нет желания выслушивать вас.
    ____________________
    Ну во-первых, я не говорю, а пишу, потому можете не читать.
    Убедить меня в нужности - тоже не получится.

    _____________________
    но т.к. не удосужились вчитаться в суть объяснений (т.к. не хотели)
    _____________________
    С чего этот вывод? Я "вчиталась".
    "Чёрного кобеля не отмоешь добела"(с)

    _____________________
    чем показали еще и необразованность
    _____________________
    Ну надо же... А преподаватели ММФ НГУ не сочли меня необразованной, в том числе и по логике...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не исключено, что в магазине могут обмануть, но для этого надо не хлопать ушами, а проверять чек, дату, внешнее состояние и пр. атрибуты качества.
    Естественно, что не везде такое бывает, но здоровая паранойя не помешает.
    Но чтобы раскусить вашу конторку, не нужно даже здоровой паранойей обладать.
    И ведь продолжаете спорить и доказывать обратное.
    Уважаемые пользователи, может перестанем уже тролля кормить? Потому что иначе, как троллизм, это не назовешь.

  • 1) Да, и на основании высказываний тоже. Но те только о "конторе".
    2) А ссылаться на "образование" - даже если оно существует не только в вашей фантазии - еще более глупо. Т.к. ММФ НГУ - замечательный факультет, но то, что он (факультет) указан у вас в дипломе, говорит о наличии ОБРАЗОВАНИЯ, а не ОБРАЗОВАННОСТИ. И в вашем случае - про "кобеля" - самое подходящее высказывание. :respect:

  • То, о чем я и говорил. ВЕЗДЕ СПЛОШНОЙ ОБМАН, "ЛОХОТРОН" И НАДУВАТЕЛЬСТВО. И в кадровых агентствах, и в магазинах, и в школах))). Паранойя должно быть ЗДОРОВОЙ, как вы верно отметили. И, может, быть, в некоторых случаях, нужно перестать пытаться "раскусить", а попытаться разобраться и понять?

  • C Вами уже давно все ясно

  • На кол жуликов!

  • В ответ на: Спасибо, еще один необъективный участник! Только интересно, почему вдруг Центр трудоустройства стал "конторой" и встал в один ряд с организацией "Городской центр трудоустройства" - названия похожи? Суть работы диаметрально противоположна. :шок:
    Совсем вот вопрос непонятен. Суть работы одинакова - одна берет 500 рублей и забивает на ищущего работу, а вторая принимает заявление на переход в НПФ и так же забывает. kotya_vermishel уже обжёгся!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.04.11 10:41)

  • Вряд ли правильно на опыте одного конкретного человека судить о деятельности компании в целом. Да, действительно, случаи задержки с трудоустройством у нас случались - связано это было с рабочими моментами - достаточно большой клиентопоток и не всегда успевали обрабатывать заявки. Но мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания. Конкретно пользователю kotya_vermishel - приношу искренние извинения. Мы звонили вам, но уже позже - вам были подготовлены направления (к сожалению, опоздали). Мы работаем над ошибками и будем стараться, чтобы в дальнейшем такого не повторялось.

  • А вы не пробовали исправлять сначала свои косяки, а потом уже мнение о наличии у вас косяков? Кстати, что-то с хорошими отзывами не густо (не считая ваших).

  • Кстати да, есть тут на форуме, кто-то кто через вас таки устроился?

  • Я устроился - уже писал. Правда сообщение перенесли))):хехе:Работают девчонки хорошо, только правда долго - сделайте что-нибудь с очередями! А так - спасибо))

  • В ответ на: Я устроился - уже писал. Правда сообщение перенесли))):хехе:Работают девчонки хорошо, только правда долго - сделайте что-нибудь с очередями! А так - спасибо))
    Положительный отзыв от джуниора. Кто-то повелся?

  • Ну не всем же тратить все свободное время на форумы)) И с чего вы взяли, что у кого-то есть цель убедить вас в своей правоте?
    lidgr - спасибо за отзыв!

  • В ответ на: Ну не всем же тратить все свободное время на форумы))
    ну если посмотреть сколько постов оставляет white107, что бы называть всех бездельниками,самый большой бездельник- white107

    И откуда такая уверенность, что все , кто пишет на этом форуме бездельники и не могут найти себе работу???!!!(Подобные выводы не от большого ума)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: