Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Подработка: где, когда, сколько и т.д.?

  • Денег ни когда не бывает много! И снимая, порой, в банкомате скромную з/п волей-неволей задумываешься о дополнительном заработке при наличии основной работы с 9.00 до 18.00
    Давайте поговорим на эту тему!
    ______________________________________________________________________________________
    Может, кто-то поделится положительным или иным опытом?
    Какое образование позволяет иметь подработки?
    Какие услуги пользуются спросом в качестве подработки?
    Есть ли направления более подходящие для совмещения с основной работой?
    Существуют ли какие-то лохотронные схемы с таки заработком?
    В общем, принимаются любые комментарии))

    Я - девочка. Я ни чего не хочу решать. Я хочу платье!

  • Можно устроиться в страховую компанию по совместительству, и потихоньку нарабатывать клиентуру,конечно миллионов там не заработать,но 5-10 тысяч в месяц можно,но конечно не сразу.

  • образование иняз
    сколько работаю, столько и подрабатываю
    - переводчиком
    - репетитором
    - редактором
    - копирайтером
    - экскурсоводом

    Не связанные с профессией халтуры:
    - написание сценариев торжеств и их проведение
    - организация работы детского клуба
    - выгул соседских собачек
    - найти определенную инфу в инете

    my castle - my rules

  • В ответ на: устроиться в страховую компанию... 5-10 тысяч в месяц можно,но конечно не сразу.
    Сомнительно... Даже те, кто работают полный день в итоге могут получить 500р. за месяц... Тем более, если работа в офисе - не очень удобно. Тем кто мобильнее - можно рискнуть потерять время))

    Я - девочка. Я ни чего не хочу решать. Я хочу платье!

  • Подрабатывала на складе кладовщиком, сейчас, когда нужда припирает могу подработать кассиром/продавцом у знакомого. У него часто "утекают" кадры.

    Но вся подработка в ночь. ОЧЕНЬ тяжело работать по пятидневке в конторе плюс ночь через ночь подрабатывать.
    Я лично отрубаюсь, сидя за компом, даже в присутствии шефа. :улыб:

    Но подработка составляла самое меньшее 10 тыс. Самое большее 19.
    Постоянно такое не практикую, т.к. невыносимо просто.

    В реале.

  • да, совмещать 2 работы сложно, но порой нужно

    Я - девочка. Я ни чего не хочу решать. Я хочу платье!

  • Можно делать контрольные для студентов.

    В ответ на: Какое образование позволяет иметь подработки??
    Для предлогаемого вида подработки не важно какое образование, важно что Вы умеете.

    В ответ на: Какие услуги пользуются спросом в качестве подработки?
    Да, эти услуги пользуются спросом.

    В ответ на: Есть ли направления более подходящие для совмещения с основной работой?
    Если основная работа - "сидячая", то совместимо. Мне удавалось решать задачки даже сидя в маршрутке.

    В ответ на: Может, кто-то поделится положительным или иным опытом?
    Делюсь опытом:
    1)Если отважитесь работать без посредников, то объявления надо вешать прямо в вузах (газет студенты не читают), и не приглашать слушателей дневного отделения, ввиду эмоциональной незрелости оных. И по возможности не иметь дело с девушками.
    2)Из технических вузов самые ходовые: нэти, сельхоз, Сибстрин и ниижт. Из техникумов никто не звонит.
    3) Никогда никого не консультируйте – неблагодарнейшее занятие.
    4)Предпочтение следует отдавать не объемным заданиям, а тем, что попроще.
    5)Работа очень, очень, очень нервная, студентов надо держать в ежовых рукавицах. Но, в принципе, они честные, - за 5 лет ошибся в этой публике всего пару раз.
    6)При определенной сноровке можно сделать в месяц тысяч 5, без отрыва от основной работы.

  • уйти на сменный график недалеко от дома (для экономии времени)

  • расклеивать объявления, сиделкой, няней, домработницей, подъезды мыть и т. д.:смущ:

  • Телемаркетинг, если не в лом по телефону общаться.

  • В ответ на: расклеивать объявления, сиделкой, няней, домработницей, подъезды мыть и т. д. :o
    расклеивать объявления - часто кидают
    сиделкой - требуется обычно на полный день, пока нет родных
    няней - аналогично
    домработницей - нужны рекомендации и не дай бог что - не докажешь, что не воришка...
    подъезды мыть - верняк)) но обычно требуется в день (в темноте мыть что бы то ни было не удобно(((

    Я - девочка. Я ни чего не хочу решать. Я хочу платье!

  • сетевой маркетинг.... но это тоже не все могут

  • кто ищет, тот всегда найдет.....! надо действовать, а не глаголить :yes.gif:

  • Это точно... а у многих дальше "трепа" на форумах ни куда не двигается...
    Напоминает "Вот я какая (какой) весь такой умный нарядный - должен быть у работодателей на расхват"...

  • Может быть, мне показалось, но вы как-то не задумываясь отметаете все советы.
    Как будто надо поставить галку - "вот, я же искала, но не нашла".

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • А я несколько месяцев совмещал работу с сетевым... Пока не пришло к тому, что работа стала мешать))) уволился, сейчас это основная деятельность.
    Но ка уже сказано выше - это не для всех...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Согласен... Вначале можно совмещать. Но наступает момент, когда ты полностью отдаешься своему бизнесу (многие на форуме не любят это слово). Не надо кидаться в первую попавшуюся компанию, хотите работать в этой области проанализируйте хотя бы 10 сетевых компаний, посмотрите на их маркетинг план. продукцию, выберите наставника, который поможет Вам начать И ДЕЙСТВУЕТЕ!!! Главное действия. ВАШИ И только ВАШИ. Если Вы действительно не "влюблены" в свою профессию или работу, то данный вид деятельности может вам подойти. Ведь сетевой бизнес будет развиваться и без вас, и люди будут там развиваться и зарабатывать. Весь вопрос где будете Вы....

  • В ответ на: вы как-то не задумываясь отметаете все советы.
    я называю это - критически смотреть на вещи))
    Согласна с тем, что кто ищет - тот находит)) Нельзя складывать ручки, столкнувшись с первыми трудностями.
    А сетевой... Бррр... Не для всех. Прям нууу ооочень не для всех....

    Я - девочка. Я ни чего не хочу решать. Я хочу платье!

  • Я тоже заинтересован этой темой. А таксовать то возможно от 18.00 до 00.00? Либо экспедитором?

    Исправлено пользователем u-517 (16.11.10 21:53)

  • Вот тоже ищу подработку на время отпуска, хотя до его окончания осталось всего 2 недели. Но увы. ... Безусловно звонят, но предлагают либо поквартирные опросы, либо так назваемая "работа в офисе", при этом обещают гарантированную зарплату минимум в 10000 руб. Уверенно могу сказать, что если бы действительно хотя бы такая зарплата там была, такой "текучки" не было. Тем более эта зарплата у них фиксируется, как подработка на неполный рабочий день.

  • а я на заказ вяжу детские вещички. Они маленькие и времени занимают немного. три раза в неделю ( в остальные дни у меня танцы после работы) + выходные если время есть. Пока что вяжу знакомым, но спрос очень большой. В принципе можно было бы только этим заниматься, но глаза жалко. :knix:

  • Еще тут подумала на досуге о вариантах:
    1) форекс (если мозг есть)
    2) лепить украшения из пластики (если с руками нормально)
    3) учить английскому маленьких соседских детей (если с английским норм, меня кстати просили, но времени совсем не было)
    4) проводить мастер-классы (если вы чего-нибудь умеете, то собираете группу, с каждого берете денег и учите. отличная экономия на масштабе, которую вы забираете себе)
    5) совместить приятное с полезным - вместо отпуска повезти в теплые страны группу подростков, сами едете бесплатно
    6) готовить еду и возить в офисы
    7) делать торты на заказ. Сейчас очень популярно в офисы на дни рождения заказывать домашние торты, поскольку магазинные... ну.. я вообще не знаю кто их до сих пор ест. Поздравлялки обычно в офисах по утрам часов в 10, к этому времени нужно привозить торт. Таким образом с вечера печешь коржи, с утра мажешь кремом и завозишь, либо отправляешь с младшей сестрой, которая едет в институт. Не забудьте визиточку оставить.
    8) вариант для мальчиков. последнее время что-то старшее поколение решило обучиться грамоте компьютерной. так в метро видела едут пожилая пара, увлеченно читают толстенную красочную книгу "самоучитель работы на ноутбуке". Или вот недавно с одной пожилой женщиной разговаривала, купила она ноутбук, хочет форекс освоить, а работать с ноутбуком не умеет. вывод: обладая дисками с софтом и навыками в установке, можно помогать людям с компьютерами. точно знаю, на это спрос есть. главное, цену не задирать. это все-таки подработка.
    9) еще вариант для мальчиков. хотя.. можно в онлайн покер играть. не сидеть ночами канеш выкидывая карты. все давно придумано, есть специальные программы...
    10) еще вспомнилось. можно подрабатывать писать статьи для сайтов, тайный покупатель, делать переводы
    А вообще было бы желание. я вот в 12 лет вязала летние шапки женские и сдавала в магазин, с каждой имела по 25 рублей и была счастлива. а еще ранее шила из кусочков меха балаболки (руки потом в краске, пальцы исколоты) и сдавала их своей тете, которая шила женские меховые шапки. с каждой балаболки по 1 рублю... :knix:

  • по-моему деньги того не стОят, может проще нормальную профессию получить чем .... :tease:

  • Тема вроде бы "Подработка" называется, так что от нормальной работы никто и не отказывается :улыб:
    Или вы предлагаете получать полноценное дополнительное образование для подработки ?
    И, если да, то какое именно ?

  • мой пост был ответом на список скорняжных и прочих методов дОбычи презренного металла. Сам я сторонник получения профессии исключающей необходимость поиска подработок вне рамок ремесла. Т.е. работать? если есть такая нужда, мона хоть круглые сутки и на всех работодателей нашей дерёвни, но по ОДНОЙ специальности в которой ты профи. IMHO

  • В ответ на: Я тоже заинтересован этой темой. А таксовать то возможно от 18.00 до 00.00? Либо экспедитором?
    девушке таксовать по ночам -верный способ сократить себе жизнь :спок:

    :santaclaus:


  • Да и не девушке, думаю, тоже :biggrin:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.11.10 01:27)

  • Привет! Почитал Ваши мысли насчёт подработки. И вот. Хочу поделиться. У меня идея подработки такая. Вечером, после работы заходить в места пребывания людей ( например, магазины, ларьки , парикмахерские и прочие конторы, даже офисы самое то) и предлагать сеанс массажа за 100-200 руб (10 минут). люди вечером уже уставшие. Самое то чтоб кто-нибудь снял напряжение, накопившееся за день. Достаточно иметь приятный внешний вид, доброжелательность, позитивный настрой. :улыб: Так что ищу человека, чтобы ходить в паре. Затем ведь появятся постоянные клиенты, и пошло поехало.

  • В ответ на: Вечером, после работы заходить в места пребывания людей ( например, магазины, ларьки , парикмахерские и прочие конторы, даже офисы самое то) и предлагать сеанс массажа за 100-200 руб (10 минут). люди вечером уже уставшие. Самое то чтоб кто-нибудь снял напряжение, накопившееся за день
    1. вот именно, что вечером уставшие люди торопятся быстрее добраться до дома, не зависая даже на лишних 10 минут.
    2. началась зима, во многих указанных местах (магазины, ларьки...) люди в шубах и т.п. ...
    3. в парикмахерской посетителей в очереди соблазнить - хорошая идея.

    только не пойму, зачем Вам напарник? не слышал раньше, что массажисты в паре работают.

  • 1. вот именно, что вечером уставшие люди торопятся быстрее добраться до дома, не зависая даже на лишних 10 минут.

    Расчёт на тех, кто работает до 20.00 и позже. Продавцы, парикмахеры и т.д.

    2. началась зима, во многих указанных местах (магазины, ларьки...) люди в шубах и т.п. ...

    Это только посетители. На них ориентира нет особого. Да и не помеха это.

    3. в парикмахерской посетителей в очереди соблазнить - хорошая идея.

    Да.Подобных мест с очередями - много.

    только не пойму, зачем Вам напарник? не слышал раньше, что массажисты в паре работают.

    Идеально, если парень и девушка вместе будут работать. Больше уверенности найти клиентов.

    Исправлено пользователем Дмитрий1986 (22.11.10 19:40)

  • с каких пор сеанс массажа стал 10 минут? обычно не меняя часа, за 10 минут мона только навредить

  • Чтобы делать массаж надо иметь навыки...

    И на какой части тела массаж то планируете делать??? И как извините человек например в офисе будет раздеваться при других сотрудниках.... :безум:

  • вы лучше в обеденное время приходите.....вот в юстиции на блюхера, так и делает один массажист, приходит в 13-00 и на часик....все сотрудники по своему графику к нему ходят, там даже стол специальный есть и масла и т.д......комнатка.......стоит недорого......

  • Прочитала объявление о наборе временных кассиров в торговые центры МЕТРО. Судя по объявлению обещают хорошие деньги. Кто-нибудь пробовал работать кассиром временно? Получается ли совмещать это с учебой?

  • А я за неполный месяц «пастьбы» на ниве копирайтерства (я абсолютный новичок в этом деле), умудрилась расплатиться за месяц вперед за свой безлимитный интернет, городской телефон, за мобильный, положила денежку в скайп, на всякий случай… Теперь сижу, думаю, если так дальше пойдет, куда я свои «вебмани» складывать-то буду?:улыб:

  • В ответ на: с каких пор сеанс массажа стал 10 минут? обычно не меняя часа, за 10 минут мона только навредить
    да ещё в очереди куда-то ... (что-то даже представить не могу.. (фантазии нет?)))

    :santaclaus:

  • А вообще почему никто не спросил какой профиль работы у девушки по основному месту работы???? :dnknow:

  • Jukki777
    А можно поподробнее? В чем именно заключается работа? Где заказы берете? Тоже об этом подумываю...

  • Точно могу сказать, что я на своем недолгом опыте усвоила, там требуется либо строго "отсебятина", то бишь копирайт, либо рерайт - изложение прочитанного материала своими словами, но эта штука, мне сдается, дешевле стоит. Ну, исчо, канешна, граматнасть :tease:, без нее спросу никакого не будет.

  • О... :зло: да я смотрю, сообщения-то мои исчезли куда-то. Ладно повторюсь. До заказов, говорю, я еще не доросла. Просто пишу о том, что мне самой интересно и размещаю на продажу (интересно где? пишите в личку). С 14 ноября продано уже 9 статей, не знаю много это или мало, но когда за первую статью мне перевели на мой кошелек несколько убитых енотов, я чуть со стула не рухнула... :eek:

  • копирайтер - это хорошо.....но к этому талант нужен, и способности......

  • Талант нужен, чтобы "Войну и мир" написать. А для написания копирайта и способностей вполне хватит.:yes.gif:

  • предложения заработать на копирайт в сети бол мен значительные деньхи - на 90% - лохотрон, а для тех кто не знает броду и ведется на подобные завлекалочки - риск - 110%

  • И какой же шанс на успех в результате вашего процентного подсчета - 10% или 0%? Я просто делюсь своим личным опытом, а Вы теоретизируете или как?:улыб:

  • В ответ на: а Вы теоретизируете или как?
    ...или как! :зло:

  • Эк, Вас плющит... Чем докажете, не будьте голословны! :beee:

  • Копирайт и рерайт - нормальное дело, но цены низкие и больше 1 статьи в день написать не могу. темы разные, нужно в каждую вникнуть, тем более, если есть основная работа. Заказов много, но цена - 5-10 руб. за 1000 знаков. В месяц и 1000 не набегает. Есть места с более высокой оплатой, но писателей мильоны, попасть туда очень трудно.
    Вывод - иди оно на....

  • Наткнулся на такое объявление:

    "Помогу разносить Вашу новую обувь. Оплата 100 рублей в день. Срок разноса - не меньше недели, 100% предоплаты. Размер - 43, зимняя, осенняя, летняя."

  • а можно средние циферки: сколько знаков в статье и сколько стоит статья? все в среднем и примерно)

  • Я начинала от 0,55 у.е. за 1000 знаков копирайта, сейчас уже мой рейтинг немного подрос, имею наглость выставлять статьи за 1,0 у.е за тысячу и покупают.Написать статью в 4 тыс.знаков для меня лично особого труда не составляет. Более того, у меня появился постоянный заказчик, работой моей доволен, я его оплатой тоже. Как дальше будет, поживем увидим. Еще раз повторюсь, я абсолютный новичок в этом деле, на бирже я с 14 ноября 2010 года. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: