Погода: 17 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
  • :respect:

  • Уважаемый! На форуме очень много негатива и лучше просто его (форум) не читать, если нервная система слабая. Интересную высокооплачиваемую работу найти можно, главное в это верить. Вместо чтения форума почитайте лучше книги, которые повышают самооценку и вселяют надежду на лучшее будущее. Помогает! Книги, которые сразу пришли на ум: Н.Хилл "Думай и богатей", Д.Кехо "Подсознание может все", Р.Брэнсон "К черту все! Берись и делай". Начните с этого, ну а дальше профессиональная литература.
    Удачи!

  • коли про тело знаете- значит имели к нему доступ? :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • про опыт :respect:........

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • зарплаты 15 тыс норма в Н-ске для :
    1. Молодых "балбесов" 17-22 лет
    2. Ленивых ( любого возраста)
    3. Большинства женщин ( вот такая дискриминация)

    Мне 32, общаюсь со всеми своими одноклассниками, ни у кого нет дохода ниже 30 тыс ( все в разных сферах), среди друзей есть двое таких ( работают за 15 тыс и ноют что все плохо) - это как раз по пункту 2.
    Конкретизирую - есть у меня 2 друга, оба работали отделочниками, получали свои 30-50, но один делает все быстро, от одного объекта до другого, а второй - мне бы отдохнуть между работой, да и объекты сдавал не за 5-7 к примеру, а за 10-12 дней. В итогу он ушел с отделки, счас работает в ДРСУ ( почему-то) получает 12-15 тыр. и говорит что все плохо

  • Мне 40 лет, до 32 вёл отвратительный образ жизни, почти не работал, сидел всегда без денег, чуть не стал бомжом. Потом себе сказал "хватит". Ныне работаю в малом бизнесе (производство) начальником, 25чел. Езжу на личном Прадо-120 , в отпуске заграницей отдыхаю. З/п 100тыр + возможность брать беспроцентные ссуды до 1ляма. +оплата 50% ремонта, з/ч и обслуживания моего личного авто, хотя для работы он не используется (не считая мелочей).
    Но !!! в прошлом году пришлось работать 3 месяца без выходных по 12 часов. Ну это так, для примера.
    Короче, трудоголиком надо быть.
    P/S/ "Высшего" образования не имею.

  • вам помощник не требуется? :agree:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Значит закон "Сохранения Энергии" работает, кто-то теряет, кто-то находит, у меня история с точностью наоборот головокружительная карьера до 30-ти..... а дальше как в пропасть сорвался, никак прийти не могу в себя :безум:

    //////////////////////////

  • Полностью с вами согласен :)После прочтения некоторых вещей можно с легкостью впасть в депрессию ,апатию.Сам выпускник вуза был в шоке когда работодатели интересуются о законченном образовании по телефону ,но на собеседовании, пытаться показать им диплом бесполезно, их он вообще не интересует :улыб:Вы по мониторьте рынок труда и требования работодателей к вакансиям вот от этого можно впасть в более худшие состояния ,чем от вечно плачущих соискателей:миг:Например вакансия "мерчендайзер" вот мне просто интересно зачем что бы выкладывать продукцию на полках какого нибудь супермаркета по планограмме иметь: высшее образования , опыт от года, машину (строго не старше 2000г), мед книжку сделать за свой счет,испытательный срок и быть вообще супер человеком при зарплате от 12000? Продавец консультант обязательно должен обладать высшим образование и.т.д. с зарплатой 10 - 15. Так что ваше предположение ,что 40 - 50 т.руб можно заработать после 50 и с космическим стажем верно.Конечно бывают исключения, но это дело больше фортуны(и родственников :)).

  • отвечаю (за Президента РФ): людей у нас с в/о поразвелось много... почти у всех...
    в/о - это как социальный статус...

    причем требование иметь высшше образование - вводится везде: от работы в администрации района (иметь высшее образование или стаж работы от.... ) до детсада.... (высшее педагогическое)
    и люди... чтобы не иметь ограничений в приеме на работу - готовы получать в/о.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • мне кажется что вышка требуется там где ее не надо для того чтобы быть уверенным что я принял на работу человека стремящегося к чему-либо + вышка показатель количества серого вещества и умение человека не быть роботом а принимать самостоятельно решения в нестандартных ситуациях, то биш человек с вышкой так и так шире смотрит на мир... только пожалуйста не разводите дискуссий на тему купленых корочек, речь идет об образовании а не о корках

  • В ответ на: Я в это не верю... А если вот так вот каждый день читать такое количество информации просто подавляющее твои амбиции, веру в себя, и многие другие положительные стороны характера, которые позволяют людям добиваться больших высот в этой жизни, будешь работать за 15000р всю жизнь, и отписывать на форуме какой у тебя начальник полный...
    Золотыые слова!!!! Пару минут назад муж, увидев, что я почитываю, сказал почти тоже самое... Демотивация..

  • вышка "глушит" человека! государству нечем людей занять вот и учат!! плодят тех кто потом не нужен :biggrin:

    не работай, где живешь и врагов не наживешь.

  • чушь, государство не тамада чтоб занимать человека, она лишь построило множество институтов, а каждый сам выбирает куда идти... или вы за безграмотность?

  • каждый выбирает и волен вибирать только сам!!
    ни одна вышка не учит торговать - правильно! Работая только на себя любимого!
    а платить налоги - грех!:миг:

    не работай, где живешь и врагов не наживешь.


  • Новосибирск - торговый город..... точнее барыжий город... 80% фирм занимается покупкой ТМЦ в офисе слева и их перепродажей в офис справа.

    Производства нет. Наука/инновации - только на словах. В руках 5% населения сосредоточены все денежные средства Новосибирска (в основном спекулянты, продавцы наркоты/водки, мошенники, близкие власти). Ещё процентов 5 работает в крупных и серьезных конторах (МТС, Марс, Энергосбыт и т.д.) и имеют действительно достойные зарплаты.... Итого:

    80% - торгаши
    5% - деньгоимущие
    5% - работающих в крупных федеральных и международных фирмах
    10% - оставшиеся , кто пытается жить как те которые вхожи в 5% .... для этого сильно вертится и пытается что то выдумать новое....

    В итоге в новосибирске круговорот денег:
    - москва отстегнула из бюджета;
    - разворовали 5% (деньгоимущих) , отстегнув чуть-чуть тем самым 80% барыг;
    - 80% (которые барыги) - раздали крохи сотрудникам;
    - 5% (деньгоимущие) - отобрали выданные деньги у сотрудников барыг через мошеннические схемы и водку;
    - ждем следующего транша из Москвы...

    Нету у НСО ничего ни сельхозяйства (У меня отец в черепановском районе выкидывал собранную с 3 соток картошку мешками (девать её некуда), а мы в городе сей экзотический фрукт по 40 руб./ кг. покупаем.), ни науки (выращенные ученые за границей работают), ни производства (только для себя пластиковые окна). Наш город хорошо производит только маржу и аренду.

    Так откуда в Новосибирске деньги-то возьмуться? 15-30 т.р. это максимум что можно в рабстве получить....

    Так что вариантов много:
    1) К барыгам за 15-30 работать вечно (пока пинка под зад не дадут)
    2) К 5% (нормальных фирм) - если хватит удачи/денег туда попасть.
    3) к 10% (остальных) - жить случайным заработком/бизнесом в вечном геморрое....

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.01.11 19:01)

  • В ответ на: процентов 5 работает в крупных и серьезных конторах (МТС, Марс, Энергосбыт и т.д.) и имеют действительно достойные зарплаты....
    судя по таким заявлениям видно что человек ничего не знает... у меня жена в мтс но ни о каких суперзарплатах речи не идет... при этом не рядовой сотрудник... про мтс давно ходят мифы такие же необоснованные как и все ваши выкладки

  • дак ведь помимо всего на чем все зациклились,торговля да власть,есть еще ж и строительство!

  • Да и правда!!! Как страшно жить!!!!
    Вон дед с бабулей в 53 году поженились-колхоз дал комнату в бараке 6 квадратов. Пока переезжали (все имущество на санки поместилось) единственную ложку потеряли. Ели руками :ха-ха!:
    Работали на износ. За 10 лет получили большой участок и отстроили дом!!!! Получили образование- дед стал ГИПОМ, а бабушка Главбухом на крупном предприятии. И никогда они не говорили что жить страшно стало!!!!!

  • В ответ на: судя по таким заявлениям видно что человек ничего не знает... у меня жена в мтс но ни о каких суперзарплатах речи не идет... при этом не рядовой сотрудник... про мтс давно ходят мифы такие же необоснованные как и все ваши выкладки

    Ну вы если так рьяно возражаете то заодно и скажите что такое "не рядовой" и что в вашем понимании "суперзарплата".... двое знакомых в МТС-сибирь у одного з/п 50 (в подчинении несколько человек) у второго 80 (ну тут близко к топу хотя не директор и не зам.) и что? Да. Может это не "суперзарплаты". Но я, заметьте, в своем посте про "супер" ничего и не говорил - я говорил "достойная".

    "Достойная", в наши нелегкие времена - это зарплата которая позволяет безболезненно платить за ипотеку 3-х комнатной квартиры и не влазить в овердрафты/кредиты до следующей зарплаты - и не более того.

    Если ваша жена на уровне ("не рядовой") например старший смены в кол-центре то её зарплатный уровень также 15-30 т.р., хотя может она у вас 120 т.р. получает, а просто вы это за "сверхзарплату" не считаете?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.01.11 19:01)

  • В ответ на: Вон дед с бабулей в 53 году поженились-колхоз дал комнату в бараке 6 квадратов. Работали на износ. За 10 лет получили большой участок и отстроили дом!!!! И никогда они не говорили что жить страшно стало!!!!!
    У них была вера, что их дети будут жить лучше.
    А у меня надежда, что дочь уедет за границу раньше, чем здесь очередная революция начнется.

    П.3

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.01.11 18:59)

  • В ответ на: Так откуда в Новосибирске деньги-то возьмуться? 15-30 т.р. это максимум что можно в рабстве получить....

    Так что вариантов много:
    1) К барыгам за 15-30 работать вечно (пока пинка под зад не дадут)
    2) К 5% (нормальных фирм) - если хватит удачи/денег туда попасть.
    3) к 10% (остальных) - жить случайным заработком/бизнесом в вечном геморрое....
    Ну Вы прямо какую-то апокалиптическую картину нарисовали.

    Во-первых, по данным Госстата в России медианная зарплата где-то около 15 тр. Ну то есть половина населения действительно работает за меньшие деньги.

    Во-вторых, укажете какую-нибудь точку земного шара, в которой ситуация принципиально другая?

    Так и вижу картину: потомок арабских или африканских эмигрантов, сидя в пригороде Парижа, рассуждает, что "работы-то нет, только если на дядю работать за 1000-1300 евро; а квадратный метр жилплощади от 4000 евро стоит..."

    Ну, Вы, наверное, поняли о чем я.

  • Озвучьте цифру.
    У действительно не рядовых сотрудников с зарплатами там все хорошо. А в Мегафоне с их премиями так еще лучше :спок:

  • это закрытая инфа

  • В ответ на: А у меня надежда, что дочь уедет за границу раньше, чем здесь очередная революция начнется.

    Слушайте, я вот тоже думаю уезжать, подскажите куда! А то что-то как копнешь чуть поглубже - везде свои проблемы. Что в США, что в Канаде, что в Австралии. В Европе тоже не сладко. Куда ехать-то?:)

    Like no Other

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.01.11 18:59)

  • Да никуда не надо ехать, оставайтесь прямо здесь. Стройте дом за городом, заводите скотину, сажайте огород - будете всегда сыты, излишки на продажу - вот и денежка. Человеку что надо в основном - еда да жилье. А про заграницу уже обсуждали - с нашим дипломом там только на неквалифицированный труд можно рассчитывать

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Слушайте, я вот тоже думаю уезжать, подскажите куда! А то что-то как копнешь чуть поглубже - везде свои проблемы. Что в США, что в Канаде, что в Австралии. В Европе тоже не сладко. Куда ехать-то?:)
    Где вероятность революции в ближайшие 20-30 лет не столь высока. Ну и где работу сможете найти. Наших мало кого жалуют. Можете в НХЛ попробовать пробиться.

    П.3

  • А про то, что везде хреново - "не читайте по утрам советских газет".
    У меня девочка знакомая лет как 6-7 назад уехала в США на пару месяцев по обмену из НЭТИ, до сих пор там обменивается, и на вопрос - когда вернешься, пальцем у виска крутит, типа что она еще с ума не сошла, в нищету возвращаться.

    П.3

  • Я считаю, что жить хорошо можно почти в любой стране. Многое зависит от желания конкретного человека.
    Все мы - разные и уровень достатка - разный и цели у всех тоже, как ни странно - разные.
    Кому-то для счастья нужно всего лишь кров и пищу, а кому-то и десятков миллионов у.е. будет маловато...


  • Жить можно везде. В СССР жили и считали себя самыми счастливыми. Да и понятия "Родина" - никто не отменял. Просто когда 60-70 % населения живет только чтоб себя прокормить - за своих детей страшно становится. Ладно б еще демократия была, вроде как свобода духа, так и вернулись в итоге к тому, отчего в 90-х убегали. Только по дороге еще и страну бандитской сделали. В СССР хоть какие-то законы работали, а сейчас всё деньги решают.

    П.3

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.01.11 19:00)

  • Ага. Только не в том смысле. Он бумажек не прятал со столов. Да и кабинет не запирал. А там информации на столе море было. Причем и налоговой и всем остальным оччень интересной :ха-ха!:

  • В ответ на: Где вероятность революции в ближайшие 20-30 лет не столь высока. Ну и где работу сможете найти. Наших мало кого жалуют. Можете в НХЛ попробовать пробиться.
    Точно, как я про НХЛ не подумал) Был бы на 40cm выше, вообще бы в НБА поехал!
    А серьезно, хорошая идея. В США революции совсем не предвидится - по сравнению с Европой как минимум, там интернационал победил больше чем где бы то ни было. Значит, несмотря на все трения, там будет некая стабильность. Надо подумать)

    Like no Other

  • В ответ на: про заграницу уже обсуждали - с нашим дипломом там только на неквалифицированный труд можно рассчитывать
    Ога, двое друзей после ФЭНа НГТУ неквалифицированно работают в сименсе (Германия)
    Еще пара человек после ФФ и ФИТ НГУ в самсунге - туалеты моют наверно
    А вообще вот
    http://www.fresher.ru/2011/01/25/10-samyx-procvetayushhix-stran-mira/
    Я сейчас склоняюсь к канаде - но больше изза специфики профессии

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: