Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Погашенная судимость при устройстве на работу

  • Погашенная судимость обозначается форумулировкой "не имеющий судимости".

    Т.е. всего их три:
    1. Не судим.
    2. Не имеющий судимости (судимость была, но погашена).
    3. Судим.

    При проверках, безусловно, скрывать что-то не стоит.

  • В ответ на: Насчёт привлечения - это если Вам письменный мотивированный отказ дали.
    А зачастую даже и не говорят, что "накопали".
    "Вы нам не подходите" и всё.
    +65536
    Даже не так.
    Не прошли по конкурсу и все.
    В ответ на: Тем более после нового года будут только так и говорить
    С этого момента можно рородробнее.
    Что измениться после нового года?

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • ТС просто работать (читай пахать) не хочет. При желании можно зарабатывать до 35 на производствах и стройках. И выше. Там не то что не проверят судимость, даже такой вопрос не зададут.
    "А вот как бы сидеть и ничего не делать, да ещё чтобы хорошо за это платили" - это и без судимостей тысячи бездельников и тунеядцев в городе ищут.

  • В ответ на: ТС просто работать (читай пахать) не хочет. При желании можно зарабатывать до 35 на производствах и стройках. И выше. Там не то что не проверят судимость, даже такой вопрос не зададут.
    Вы прикалываетесь или серьёзно?
    Откуда на стройке 35000 если ганстробайтеры весь рынок давно уже депенговали?

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • Не совсем так. Нелегалов нанимают лишь те, кому всё безразлично.

    Нормальные нанимают только свои - Русские бригады. Есть у нас на рынках труда и такие. Только чтобы туда попасть на работу - нужна хорошая квалификация.
    Он тоже репутацией дорожат. И качество работ очень хорошее. Рабочий там вполне может и 40-50 за месяц заработать.

    Исправлено пользователем pw1 (05.10.10 12:52)

  • В ответ на: ТС просто работать (читай пахать) не хочет. При желании можно зарабатывать до 35 на производствах и стройках. И выше. Там не то что не проверят судимость, даже такой вопрос не зададут.
    "А вот как бы сидеть и ничего не делать, да ещё чтобы хорошо за это платили" - это и без судимостей тысячи бездельников и тунеядцев в городе ищут.
    Я ждал хоть 1го подобного поста.Вы считаете что это нормально идти парню в 21 год идти на стройку или еще куда подобное цемент месить или мешки с кирпичами таскать,т.к. образование у меня с бумажками связано,а не с физической работой, из строительства разве что гайки откручивать да гвозди забивать умею. Думаю пока молоды ищут для себя более менее перспективную работу и не ту, где спину сорвешь к 25 годам. И пока есть хотя бы хлеб с водой дома я ищу работу более менее удобную для себя и надеюсь на лучшее, а вот как сильно прижмет,тогда и пойду мешки таскать и тому подобное.

  • c нового года вступает в действие закон "О персональных данных" - и наказания за его нарушения.

  • Почему с нового года? :а\?: Закон с июля 2007 года действует.
    А с 01.01.11 вступают в силу изменения к нему, в части необходимости наличия подписи лица в письменном согласии на обработку его персональных данных.

  • Тогда это несколько иной вопрос.
    А насчёт срывания спины в 21 год, так разумный человек всегда оценит свои возможности и не станет срывать спину. Я в 19 пахал на производстве, как проклятый, без выходных, по 10 час. в среднем, ничего не сорвал, наоборот, тогда меня это по-своему прикалывало и носило не характер физического издевательства над собой, а философско-романтический + деньги по тем временам нехилые.
    Вообще, при желании найти хоть какую-то не напряжную работу с з/п ~15, может любой, в любом возрасте и с любым количеством судимостей.
    [pw1] + 1. И могу даже уточнить, например каменщиком можно зарабатывать такие деньги. Нет опыта - без проблем, 1 мес. стажировки на полставки и вперёд. Работёнка естественно тяжёлая + на холоде.

  • В ответ на: Я ждал хоть 1го подобного поста.Вы считаете что это нормально идти парню в 21 год идти на стройку или еще куда подобное цемент месить или мешки с кирпичами таскать,т.к. образование у меня с бумажками связано
    Если не секрет, какое у вас образование?
    Учитывая что вам 21 год, даже если высшее, то не оконченное (примерно 3 курс института).
    И что на какую должность можно пойти без вышки? Пожалуй только на рабочие специальности.
    Кстати по ководу рабочих специальностей - в моей бывшей конторе, где я послений раз на чужого дядю работал, при приеме на работу проверяли даже шиномонтажников, и указание сверху было таково, что строго настрого судимых не брать.
    Это я к чему? - А к тому что.
    1) Хоти пиши, хоть не пиши в анкете про судимисть - один хрен.
    2) Человек, писавший тут про то что типа иди на стройку там не пробивают тоже неправ, от конторы все зависит.

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • Ты сам нашел нужный ответ- менять фамилию. Так и делают.
    А в анкете конечно нельзя писать про судимость. В маленьких конторах никто и не будет проверять. В больших (могу за Сбер сказать) - твоя погашенная судимость сразу пробивается по базе. Также пробиваются и возбужденные уголовные дела, но недошедшие до суда.

  • У самого сейчас заканивается условная судимость и задавал подобный вопрос как и у ТС инспектору УИИ (но у меня дело веселее, надо на ПМЖ в Германию)...
    Так вот, инспектор ответил мне приблизительно следующее:
    Судимость сразу же гасится, и юридически будешь считаться несудимым, так смело можешь везде и указывать!

    Насколько мне было разъяснено, то информацию о погашенной судимости извлекут только сами органы, при ситуации если еще раз "залетишь", а для всевозможных "пробивателей" ты будешь считаться несудимым (если конечно не Госструктура)

  • В ответ на: юридически будешь считаться несудимым, смело можешь везде и указывать
    Смело можно было бы указывать, если б вопрос формулировался "есть ли у Вас судимость?".

    А, судя по заглавному сообщению ТС, и виденным мною лично анкетам, он формулируется иначе: "привлекались ли Вы к уг. ответственности?".
    И ответить в такой ситуации "нет", значит дать неверную информацию...

  • В ответ на: Ты сам нашел нужный ответ- менять фамилию. Так и делают.
    Не спеши давать человеку непроверенную информацию
    На следующей неделе я планирую пообщаться с безопасником той конторы, где я последний раз на дядю работал, пообщаюсь - отпишусь насчет смены фамилии.
    Вполне возможно что все эти смены не помогут.

    Право собственности ускоряет квазар, где на поверхность выведены кристалические структуры фундамента

  • В ответ на: .Вы считаете что это нормально идти парню в 21 год идти на стройку или еще куда подобное цемент месить или мешки с кирпичами таскать,..
    Скажите пожалуйста, а а каком возрасте это нормально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: