Погода: 23 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как строятся отношения между HR и руководством??

  • укажите пожалуйста на моменты в резюме которые свидетельствуют о завышенной самооценке и я исправлюсь...
    __________________
    четко прослеживаете выражение Я что в резюме что в комментариях...
    даже в приведенной фразе оно присутствует :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А где другие то брать?
    ___________
    неплохие варианты бывают на еработа, суперджоб :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если честно, то резюме я вобще не хотел обсуждать (Вы вероятно заметили это если с начала топик читали). Я совсем недавно зарегистрировался на этом форуме, но читал много тем про работу...
    __________________
    чем дальше читаю тем больше ужасаюсь :eek:
    ВЫ претендующий на должность ЮРИСТ..прочитавший много инфы про работу...
    для вас ДОКУМЕНТ вообще ничего не значит ?
    или резюме это так бумажка :dnknow:
    видимо работодатель должен "почувствовать" в вас специалиста?
    среди тех кто выбирает работников МАЛО экстрасенсев :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.


  • Ранее в топике писали что спец тоже заинтересован в кадре... так что может и ответят... )) Хамства я в резюме не допускал... если Вы его усмотрели где-либо то вероятно вы работник театра, библиотеки или музея... эти работодатели меня все равно не интересуют (реально авторское право не знаю! более того могу ответственно заявить что по ч.4 ГК РФ мало кто может грамотно работать)! Цвет з.п. меня действительно не интересует просто потому что пока я не стою дорого... я в самом начале своего проф. пути! Если будет вопрос получать 12 в белую или 15 в черную... я возьму 15... если вопрос 20 в белую или 25 в черную - возьму 20... Жизнь интересная штука)
    Далее вы не указали взаимосвязи между "Хамлом и завышенной самооценкой..." посему самооценка - конфликт- как тут любят говорить - вода)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.09.10 19:49)

  • В ответ на: чем дальше читаю тем больше ужасаюсь :eek:
    ВЫ претендующий на должность ЮРИСТ..прочитавший много инфы про работу...
    для вас ДОКУМЕНТ вообще ничего не значит ?
    или резюме это так бумажка :dnknow:
    Безусловно резюме - не документ... Это просто сведения, для которых не предусмотрено строгой формы, излагаемые для целей поиска работы... это как в доску объявлений кинуть объяву - куплю москвич до 1983 г.в. в идеальном состояни... только про работника для работодателя - моё ИМХО которое естессна является ОБЪЕКТИВНО не верным, что я также понимаю... Просто люблю жить без заморочек... Есть работник есть работодатель есть работа, которую кто-то должен сделать... вопрос на 3 копейки...

    Юрист, нечитающий Правила, согласно к-м функционирует тот или иной институт (или читающий, но намеренно их несоблюдающий), это круто...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.09.10 01:06)

  • Спасибо ТС за крайне интересную тему... Очень показательно. Потом вот такие кандидаты начинают кричать "какие тупые кадровики" и "почему меня не берут на работу"? Отдельное спасибо за указание ФИО. А резюме (конечно, без конкретных данных о соискателе) украсило мою коллекцию "любопытное".

  • у всех разные hr....
    у нас очень много зависит от решение hr....
    он определяет кто катит кто нет....
    а других фирмах может быть по другому.....

    а вообще у Вас номральное резюме! просто попробуйте активным поиском заняться...и напрмиер как уже было сказано писать в самом письме, мол....я могу и знаю то-то и то-то!
    ну и резюме прекреплять

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: Спасибо ТС за крайне интересную тему... Очень показательно. Потом вот такие кандидаты начинают кричать "какие тупые кадровики" и "почему меня не берут на работу"? Отдельное спасибо за указание ФИО. А резюме (конечно, без конкретных данных о соискателе) украсило мою коллекцию "любопытное".
    Вам тоже за все спасибо)Я искренне рад что мое резюме хоть на что-то сгодилось)
    Я не кричу о интеллектуальных способностях кадровиков... просто уточняю их фронт работ... Я не хотел Вас обидеть, извините если вышло именно так... Удачи Вам в решении кадровых вопросов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: а вообще у Вас номральное резюме! просто попробуйте активным поиском заняться...и напрмиер как уже было сказано писать в самом письме, мол....я могу и знаю то-то и то-то!
    ну и резюме прекреплять
    Будьте осторожнее в высказываниях!!! Одобрив мое резюме Вы навлекли на себя порчу!!! А может и венец безбрачия))))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.09.10 14:19)

  • ЗМЕЮШКО дай мне ссылку на те правила пожалуйста!! Я смотрел какие-то правила... но видать не те ибо там всего 3 пункта... и тот магический пункт 9 который я постоянно нарушаю я никак найти не могу!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Безусловно резюме - не документ... Это просто сведения ...
    Совершенно верно. А в данном случае еще и сведения как сформулирована мысль, как человек излагает информацию. А насколько удобно будет ее усваивать читающему от кого должно зависеть как не от пишущего? Если я хотите чтобы Вас поняли стоит приложить усилия, чтобы изложить мысль так чтобы она была понятна не только Вам. Не так ли?
    В ответ на: Просто люблю жить без заморочек.
    Работа - это постоянные заморочки, которые приходится разгребать, работу тоже желаете получить такую, где нет заморочек?


  • Есть заморочки по специальности -оно и есть работа - они мне нужны ибо без них я забуду все чему меня учили, есть заморочки системные - сопутствующие работе но не входящие в обязанности по трудовому договору - их чем меньше тем лучше!)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.09.10 14:24)


  • Я понимаю что резюме написано "плохо"... у меня есть альтернативный вариант, подготовленный кем то из форумчан, за что ему еще раз спасибо!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.09.10 14:24)

  • Не стоит извиняться, Вы меня нисколько не обидели. Просто я Вам попыталась объяснить точку зрения "с той стороны баррикад". Просто жаль, что такими "резюме с юмором" Вы зачастую сами затрудняете себе процесс поиска работы.

  • В ответ на: Я смотрел какие-то правила... но видать не те ибо там всего 3 пункта
    Нет слов. :безум:
    Каждому, кто регистрируется на форуме НГС, предлагается ознакомиться с Правилами. И регистрация возможно лишь если пользователь поставит "галочку", что он с Правилами ознакомился и обязуется их соблюдать.

    Вы, как "истинный юрист", видать поставили эту "галочку" не глядя...

    А ссылка на Правила жирным красным шрифтом указана в правом нижнем углу экрана.

  • правила форума
    так я думаю будет яснее :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Возвращаемся к изначальному вопросу.
    Обычно роль рекрутеров:
    - проработать с нанимающим руководителем требования к кандидату (что будет делать, как это будет оцениваться, какая профессиональная и надпрофессиональная экспертиза для этого нужна, какие ограничения и возможности у данной должности, сколько будет стоит, и пр.);
    - далее координационная роль, чтоб вся логистика не ложилась на плечи руководителей, используем знание и понимание, где такие кандидаты водятся;
    - скрининг резюме, то есть берем желтый маркер и ищем похожие буквы :);
    - предварительное интервью, сужаем поиск;
    - где-то 5-7 кандидатов уже ведем к руководителю.

    Все очень условно, нет жестких догм, но примерно таков процесс и такова роль рекрутера.

    Про резюме.
    Резюме переписываем, делаем его логичным, не таким многословным. То, что я видела - это отличный стеб, но не резюме. Вы мне почему-то напомнили хулиган Алана Шора из сериала "Юристы Бостона" :). Прикольно, оценила, но такое ведь не покажешь нанимающему руководителю! Они существа нежные и обидчивые.

    Итак, если в другом городе находитесь, ну укажите, что готовы сами переехать и приехать на собеседование, здесь я не вижу проблемы. А тем более, если Вы уже здесь. Вуз смущает? Ну дали ссылку, далее дайте его расшифровку и пометку, что он в числе 10 котирующихся юр. вузов страны, например. Далее факультет, специальность, средний балл (если хороший) ну диплом еще. И все, отстали от вуза. Не в нем дело.

    А потом лаконично, взвешивая каждое слово, описывайте опыт и достижения. Посмотрите, что указывают в вакансиях, что ищут в юристах.

    Про требования к работодателю. Такое мы не пишем, такое мы сами себе в уме отмечаем и иногда робко озвучиваем на собеседованиях в виде вопросов на вопрос "у Вас есть вопросы?".:улыб:

    И последний совет. Уберите свое резюме "с психу" из сетки. Юрист - это имя. Оно Вам надо, чтоб резюме ходило как хохма из ящика в ящик, как когда-то было резюме строителя, который написал, что пока выйти работать не может, так как лечит описторхоз?

    trustno1

  • Какими бы не были отношения между HR и руководством - это не облегчает вопрос трудоустройства в вашем случае.
    Проблема не в отсутствии штампа в трудовой- поставьте его себе и не парьтесь (опыта вам это не прибавит, но хоть дойдете до собеседования), и не в образовании - части работодателей на него плевать.
    Проблема в адекватности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: