Погода: 19 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как строятся отношения между HR и руководством??

  • Действительно интересно как строятся отношения между специалистом по подбору кадров и человеком который реальный принимает решение о приеме на работу... Для кого соискатель пишет резюме? Для HR или для руководителя? Насколько самостоятелен HR в подборе персонала, что от него зависит в процессе приема на работу??
    Интересно хотя бы потому что читал на этом форуме миллион топиков о том как следует писать резюме например... Но возможен ли вариант когда мнения руководителя о должном виде резюме будет отличным от представления HR?? Или такой момент - размещается вакансия в которой указывается требование по названиям ВУЗА соискателя... При этом в перечне ВУЗЫ Новосибирска и только... Это значит что HR будет слать в корзину резюме с другими ВУЗами? Просто сам закончил УрГЮА.... ВУЗ Екатеринбурга, вполне приличный... по любому топ-листу ВУЗ не имеющий конкурентов за Уралом.. А мне несколько HR сказали что они про него и не слышали... Кроме того я закончил институт (факультет) прокуратуры - и теперь судя по всему потенциальный работодатель считает, что я жестко специализируюсь на уголовном праве... Но это совсем не так... короче я весь прям обтекаю от счастья... можно было закончить тупо заочку НЮФ ТГУ и было бы мне счастье! Так нет! за 2000 км. за знатным диплом и очным образованием катнулся на 5 лет))) засада....) И суть в том, что я не имею возможности этого объяснить потенциальному работодателю! Блин да я даже с HR раз в месяц общаюсь, а то и реже! Я пробовал в резюме включить пояснения... но как то нет особого эффекта....
    Простите мне мое лирическое отступление....
    Прошу сведущих людей рассказать об устройстве процесса трудоустройства...)
    Заранее благодарю за уделенное внимание!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • HR не читают резюме, они звонят вам и спрашивают об этом, пишите лучше в сопроводительном письме. HR всего лишь фильтр, с руководителем на последнем этапе :nom:

    Я за платное образование, медицину, высокие налоги

  • не совсем понятно в чем проблема...выложите резюме...будет яснее :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Пасиб... Т.е. если все правильно понял то руководитель кидает базовые критерии... потом спец. выбирает из общей массы те, что им формально отвечает, далее проводится формальное собеседование, для того чтоб отсечь "неформатный контенгент", ну и соответственно далее спец. кладет на стол руководства резюме соискателей, успешно прошедших "фильтрацию...."))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: не совсем понятно в чем проблема...выложите резюме...будет яснее :миг:
    Ну вот как то так... http://rabota.ngs.ru/resumes/10642127/ Прошу не лажать его... сам знаю что хреновое... планирую новое составить! Это практически с психу забабахал... Ибо достало) Да и тему я не заявлял как "помогите составить резюме" или "что во мне не так"... сам знаю от части) Нормального опыта нет (подтвержденного), за 3 к работать не хочу и не могу... В потребКарзину росСтата в 2.5р. не верю) Предпочитаю не слепо верить тому что пишут, а разобраться в ситуации... вот потому и интересуюсь внутренними механизмами трудоустройства в компаниях...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Образование: Высшее юридическое (очное)
    Уральская государственная юридическая академия – 2004-2009 гг. (www.usla.ru )
    _________________
    можно в скобках оставить адрес сайта...остальное вода..и вызывает негатив
    (в скобках добавляем что обучались очно...остальное :death: )

    Знание компьютера: пользователь (WORD, Exel, Гарант, Консультант), легко обучаем.
    _______________
    посмотрите как правильно пишутся названия программ :зло: )
    Иностранный язык: английский (обучение в специализированной школе, языковая практика в Германии и Кипре).
    Дополнительно: Проходил практику в гос органах.
    На протяжении 2-х лет осуществлял юридическое сопровождение деятельности организации (оптовая торговля ).
    , в настоящее время работаю начальником хозяйственного отдела в поликлинике (фактически занимаюсь составлением и оформлением юридических документов,
    Личные качества: коммуникабельность, ответственность, активность, целеустремленность, легко обучаем.

    З/П от 15.000 руб.

    остальное бред или вода :спок:
    вообще для примера стоит посмотреть резюме на подобные вакансии ...
    вы претендуете на юриста ...а воды с три короба ....
    правильно составленное резюме в вашем случае ГЛАВНОЕ :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Слушайте, ну резюме у Вас просто the best. :ха-ха!:

    И Вы свято верите, что изучив какие-то там "механизмы" взаимоотношения HR и руководства, Вы с таким резюме, а главное - с таким подходом, найдете работу на 15-25 т.р. (при 2-летнем неоформленном стаже)? :umnik:

    Можно, конечно, списать резюме на "псих", но на фига тогда его было вообще сюда выкладывать? :dnknow:

  • Если уж начали попунктно обсуждать...
    В ответ на: можно в скобках оставить адрес сайта
    На фига адрес сайта? Кому-то прям надо по сайтам лазить. Это мы щас на инет-форуме сидим, можем нажать гипертекстовую ссылку и перейти по ней на сайт ВУЗа.
    А HR-менеджер распечатал резюме на бумаге, там адрес сайта. И че, он полезет в инет его искать? Ага. :biggrin:

    Гораздо проще всё - указать в скобках (экс-Свердловский юридический институт). Это действительно серьезный ВУЗ в своей области, и профессионалы его знают. А вот УРГЮА это фиг знает что. :безум:
    В ответ на: английский (обучение в специализированной школе, языковая практика в Германии и Кипре)
    А у меня одного вызывает улыбку такое странное соотношение языка и стран, где проходила практика на нем. :миг:Как минимум, в Германии - основной язык вовсе не английский.

    Ну и если в компании будет требование по англ. языку, могут же попросить сертификаты. А у ТС, я так понимаю, банальный туристический опыт самостоятельного путешествия.

  • ТС.. хреновым юристом ты себя представляешь. Факты нужны, лаконичность.

    Качество - наше все!

  • В ответ на: Можно, конечно, списать резюме на "псих", но на фига тогда его было вообще сюда выкладывать? :dnknow:
    Резюме кинул потому что попросили, а мне оно и не жалко) Я ж писал!! что и сам знаю что резюме чисто поржать)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.09.10 13:15)

  • В ответ на: Гораздо проще всё - указать в скобках (экс-Свердловский юридический институт). Это действительно серьезный ВУЗ в своей области, и профессионалы его знают. А вот УРГЮА это фиг знает что. :безум:
    )))) А Вам простите сколько лет? ВУЗ переименовался уже достаточно давно... т.е. это приблизительно как СССР это серьезная страна а РФ так х.з. че такое) (Не в обиду сказано, просто по идее если кадровику до 40 лет то когда он/она начинал только работать СЮИ уже было УрГЮА.... и я искренне рад за то что Вы знаете СЮИ, но боюсь значительная часть не знает ни одного ни другого....(()

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.09.10 13:14)


  • Отдельное спасибо за конструктивную критику и дельные советы)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.09.10 13:14)

  • В ответ на: ТС.. хреновым юристом ты себя представляешь. Факты нужны, лаконичность.
    Ну так коль фактическая база дает основание работать только в убыток... (Только давайте вот без того что Сам виноват что так работал.... а еще юрист называется))) У меня были планы относительно трудоустройства которые не осуществились по настоящий момент... И я сознательно не заводил трудовой... это было выгодно и мне и работодателю)приходится лабуду всякую писать в дополнение))) К тому же это уже 4-е резюме которое я вешаю) Идем так сказать путем проб и ошибок... 1-е было самое короткое... там я не указывал на то что вобще где-либо, когда-либо трудился... ИБО был убежден что без бумаШШки это никого не интересует... Надежда была на то, что приду - качественно отработаю первые пару месяцев, ну а там уж и видно будет что определенный опыт то все же имеется... А в ответ тишина.... вот и начал изгаляться)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (07.09.10 06:44)

  • В ответ на: Слушайте, ну резюме у Вас просто the best. :ха-ха!:

    И Вы свято верите, что изучив какие-то там "механизмы" взаимоотношения HR и руководства, Вы с таким резюме, а главное - с таким подходом, найдете работу на 15-25 т.р. (при 2-летнем неоформленном стаже)? :umnik:

    Можно, конечно, списать резюме на "псих", но на фига тогда его было вообще сюда выкладывать? :dnknow:
    К вопросу о механизмах....) Мне еще интересно было какова роль HR в этом вопросе... т.е. к примеру Вам поручают найти юриста с дипломом НГУ/НЮФ ТГУ/НГТУ, а тут я резюме шлю.... с одной стороны (отвлечемся от прочих составлющих) при прочих равных Диплом УрГЮА никак не хуже вышеперечисленных... но ведь у Вас есть конкретное задание... Ваши действия???

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: оптовая торговля ломами цветных металлов
    я помню, что резюме не критикуем, но в следующий раз не допускайте подобных ошибок. Эйчарки в большинстве своем бывшие училки и им редкая радость похихикать, а еще начнут друг дружке пересылать. Зачем вам такая известность?

  • В ответ на: А Вам простите сколько лет? ВУЗ переименовался уже достаточно давно...
    Да вроде и не так много, но помню я именно СЮИ.
    А за всеми этими новомодными переименованиями в "академии" и "университеты" с громкими названиями "сибирский", "уральская", "международный" как-то нет ни цели, ни желания следить.
    Тем более именно "академии", в к-е переименовывались все, кому не лень, дискредитировали это название. Возможно, и Уральская гос. юр. академия тоже поэтому воспринимается, как некий новый, возможно негосударственный, ВУЗ.
    В ответ на: боюсь значительная часть не знает ни одного ни другого....
    Ищите себя по ту сторону Урала.

  • В ответ на: к примеру Вам поручают найти юриста с дипломом НГУ/НЮФ ТГУ/НГТУ, а тут я резюме шлю.... с одной стороны (отвлечемся от прочих составлющих) при прочих равных Диплом УрГЮА никак не хуже вышеперечисленных... но ведь у Вас есть конкретное задание... Ваши действия???
    Моё - без понятия, я же не HR. Но по опыту взаимодействия с ними при подборе знаю, что многие HR-ы, если видят, что кандидат "перспективный", несмотря на "неправильный" ВУЗ, всё равно представляют его резюме руководителю. С вводной - "вот, образование у человека не НГУ/ТГУ, но может стоит его все-таки посмотреть?".

    Поэтому, если Ваше резюме заинтересует HR само по себе, могут пригласить на собеседование и вне зависимости от "несовпадения" ВУЗа.

  • Действия эйчара в такой ситуации примерно следующие: он узнает, что это за ВУЗ такой (если не знает), смотрит, а что там еще в резюме хорошего?
    И если все остальное хорошо - зовет на собеседование.
    Рекрутер чаще ориентирован на поиск в резюме деталей, говорящих в пользу кандидата, ибо задача его найти. а не отклонить, как часто кажется. Так что не грешите на свой ВУЗ, а лучше переделайте резюме и подкорректируйте ожидания.

  • В ответ на: Так что не грешите на свой ВУЗ, а лучше переделайте резюме и подкорректируйте ожидания.
    В ответ на: С резюме то понятно... а вот по поводу ожиданий ....? Если говорить о зп.. то меньше 15 для меня к сожалению не вариант пока... прочие ожидание тоже не хотелось бы двигать честно говоря.. Что же касается "моего"))) ВУЗа... так я к нему очень уважительно отношусь... это скорее из серии - "за державу обидно"))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ищите себя по ту сторону Урала. Неа) Я фанат своей малой родины) чего ж я зря весь период обучения доказывал жителям Е-бурга что медведей у нас нет и вобще от северного полюса мы удалены приблизительно на равное расстояние что и они) Так что я уж лучше за свой счет проведу PR акцию про свою альма матер) чем съеду... хотя соблазн некоторый был... пара товарищей в Питер дернули...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "..закончить тупо заочку... за очным образованием катнулся...Пасиб...резюме чисто поржать... "
    Ну, и вообще стиль изложения мысли. Диплом купили? Или для нынешнего высшего юридического образования это нормальный уровень?

  • В ответ на: "..закончить тупо заочку... за очным образованием катнулся...Пасиб...резюме чисто поржать... "
    Ну, и вообще стиль изложения мысли. Диплом купили? Или для нынешнего высшего юридического образования это нормальный уровень?
    Диплом заработали... данное общение я не рассматриваю как деловое... а по поводу общения в свободное от работы время претензии я не принимаю... Хотя нам на парах (единственный препод за весь период обучения) предлагал отвечать в любой доступной форме (включая нецензурную брань) при условии сохранения смысловой нагрузки сказанного и способности защитить свою позицию (препод - доктор юр наук, заслуженный юрист РФ сам всегда изъяснялся весьма своеобразно)Так что возможно это и нормально... Вобще убежден что человек просто должен осознавать где и что он говорит... Я не товар - вы не купец... разойдемся без ссор)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если уж начали попунктно обсуждать...
    __________________
    быстро пробежался и убрал лишнюю воду...указал на некоторые моменты :миг:
    если переделывать досконально ...это уже готовое резюме ...
    свой котелок тоже должен работать :улыб:

    по поводу сайта (для особо любопытных )))

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: по поводу сайта (для особо любопытных )))
    Мда уж... а любознательность у нас как водится теряется достаточно быстро... вместе с появлением высокого самомнения о своей компетентности в вопросах, по которым работаешь.... Я конечно понимаю, что вобщем то не многие ходят по этим ссылкам... да и смысла то?? когда резюме (особенно юристов) пачками приходят... тут бы просто прочитать то их все успеть... Кстати выслал уже около 2-х сотен писем с резюме) в каждом прошу уведомить о результатах рассмотрения кандидатуры... получил 2 ответа))) Я понимаю загруженность спеца и понимаю что это не входит в его функционал... Но при том меня забавляют спецы которые когда звонят - удивляются, что соискатель не помнит их компании... "Ну Вы же писали нам... там в вакансии помните... ))) все было уже расписано))) " Хто то верит что соискатель относится к конкретной вакансии с большим трепетом нежели к конкретному соискателю относится спец?) У соискателя перед глазами десятки (а то и сотни) вакансий и у спеца сотни кандидатов...) Вот и кружимся в этом беспорядошном вальсе в поиске друг друга)))) Цэ конечно ИМХО

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Но при том меня забавляют спецы которые когда звонят - удивляются, что соискатель не помнит их компании..
    _______________
    так нужно уметь выбирать и будете помнить названия компании ...
    а рассылать лишь бы куда ...смысл?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Но при том меня забавляют спецы которые когда звонят - удивляются, что соискатель не помнит их компании..
    _______________
    так нужно уметь выбирать и будете помнить названия компании ...
    а рассылать лишь бы куда ...смысл?
    Вы издеваетесь сейчас да??))) По окончании образования я очень разборчивым был в подборе вакансий... в результате я просто сидел и ждал... хотя бы просто звонка уже... Знаете как угнетает когда вы ищете что-то или ждете чего-то (не важно работу или просто пиццу вам 7 часов везут домой) и никакой активности не происходит... Временами складывается ощущение дикой одинокости в решении поставленного вопроса... а сейчас- я с трудом нахожу варианты "хоть бы куда"... Естественно резюме шлю только на "юрис..." Т.е. работу ищу строго по специальности... Ну так таких вакансий тоже достаточно... Но пока не фортит!! Блин вот хоть бери и сиди в должности Нач.хоз.отдела в поликлиники.... работа все таки по специальности (по крайней мере в реальности токма юр вопросы на мне и за покраской здания я не слежу))) работка не пыльная... сиди в потолок плюй (все же поликлиника поэтому и загруженность не большая)... дисциплина вобще в ахтунге - можно в обед уйти домой и скорее всего никто не заметит) Но блин я ИЩУ РАБОТУ!!! Работу в значении круг задач, которые бы позволили мне развиваться, условия для решения этих задач (орг. вопросы типа бумага, ксерокс, рабочее место и т.д.) и вознаграждение, которое реально позволяет хоть как то жить (одеваться, питаться, платить за квартиру) для начала!! Тут (на нынешнем месте работы) я через год уже вобще ничего стоить как юрист не буду... И знаете это пугает ло жути!! Уже напрягаюсь от мысли - что отвечу если работодатель спросит... а чего эт вы сударь аж год юристом то не работали?? А чего ж вы еще помните то с вашего образования?? Ах вы в реальности делали не то что написано в трудовой?? Ну тогда уровень вашего интеллекта не соответствует требованиям предъявляемым нашей компанией к соискателям... и ППЦ...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я собственно о том, что если вас редко приглашают на собеседования, то дело здесь не в "механизмах", на в вузе и не в чужой ограниченности, а в вас. И раз вы не доходите до собеседования, то дело в вашем резюме и тех вакансиях, на которые вы претендуете.

  • У моего знакомого из другого города был диплом соот-но ВУЗа другого города. И практически НИКТО в течение 3х месяцев не пришлашал на собеседования... единичные случаи при минимуме хотелок и уже наработанном опыте. Вышел в этом городе в первую согласившуюся на него организацию. А пото всё, будто бы жизнь перевернулась, после записи в резюме об обыте работы в ЭТОМ городе перестали обращать внимание на "посторонний" диплом. (а опыт работы в другом городе вообще был убран из резюме, кроме одной записи)

  • Вы издеваетесь сейчас да??)))
    _____________
    нисколько ...отправка резюме на 200 адресов говорит о том что отправляете во все места :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • резюме по резюме примерно такое - ты, парень, даже на солиситора не тянешь
    кроме самомнения, льющегося через край, - нет ничего

    и посмотри на досуге, как пишется слово барРистер

  • В ответ на: я собственно о том, что если вас редко приглашают на собеседования, то дело здесь не в "механизмах", на в вузе и не в чужой ограниченности, а в вас. И раз вы не доходите до собеседования, то дело в вашем резюме и тех вакансиях, на которые вы претендуете.
    По поводу резюме спорить не стану (особенно с учетом варианта выложенного для всеобщего обозрения)) По поводу вакансий... претендую практически на все, обеспечивающие юр.стаж)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: резюме по резюме примерно такое - ты, парень, даже на солиситора не тянешь
    кроме самомнения, льющегося через край, - нет ничего

    и посмотри на досуге, как пишется слово барРистер
    1- я не знал что слово барРистер уже введено в оборот русского языка... но на досуге посмотрю в словаре обязательно) 2- про самомнение укажите пожалуйста на моменты в резюме которые свидетельствуют о завышенной самооценке и я исправлюсь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: У моего знакомого из другого города был диплом соот-но ВУЗа другого города. И практически НИКТО в течение 3х месяцев не пришлашал на собеседования... единичные случаи при минимуме хотелок и уже наработанном опыте. Вышел в этом городе в первую согласившуюся на него организацию. А пото всё, будто бы жизнь перевернулась, после записи в резюме об обыте работы в ЭТОМ городе перестали обращать внимание на "посторонний" диплом. (а опыт работы в другом городе вообще был убран из резюме, кроме одной записи)
    Вероятно мне в резюме нужно указать что я уроженец г. Новосибирска)))) Ходили слухи о наличии вероятности возможности перенесения столицы в Новосибирск... Видать начинаем тренироваться в формулировке "Понаехали"))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вы издеваетесь сейчас да??)))
    _____________
    нисколько ...отправка резюме на 200 адресов говорит о том что отправляете во все места :dnknow:
    А где другие то брать? т.е. я конечно весьма ограниченно подхожу к поиску вакансий - использую только НГС... Но мне кажется, что на прочих сайтах преимущественно идёт дубляж вакансий... да и просто там база меньше по нашему городу... Посоветуете какой-нибудь еще сайт??

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну банально хоть тот-же хедхантер. Так к слову, за последнее время среди моих знакомых через него нашли весьма не плохую работу 4 человека и я до кучи тоже. НО - там нет шквала вакансий как на НГСе, количество их там меньше гораздо, 200 резюме вы не разошлете. По моему субъективному мнению - там и мусора гораздо меньше и вакансии в основном именно стоящие от хороших крупных компаний. Я последнее время поиска работы на нгсе вообще уже не смотрела.


  • Спасибо! Обязательно воспользуюсь советом!
    а по колличеству вакансий, как мне кажется НГС лидирует, да и городской сайт все же... потому в основном им и пользовался... Еще раз Спасибо за совет!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.09.10 17:02)


  • Спасибо за сайт который как минимум для 5 человек стал более полезным чем НГС))) Про то что впринципе сайтов не мерено по работе то эт я естессна в курсе.. Нужно тему завести "Лучшие сайты по работе"))) и итог подбить в конце))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.09.10 17:02)

  • Есть уже такая тема - и, по-моему, не одна.

  • В ответ на: Есть уже такая тема - и, по-моему, не одна.
    И Вам спасибо) Будем скрупулезно изучать труды бессонных ночей форумчан!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: 2- про самомнение укажите пожалуйста на моменты в резюме которые свидетельствуют о завышенной самооценке и я исправлюсь...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    все в Вашем резюме не просто указывает, а дуром орет, о том, что Вы бестолковый, малообразованный(несмотря на наличие диплома), избалованный РЕБЕНОК с завышенной самооценкой.
    :knix:

    Не женское это дело молчать...


  • Эт замечательно конечно... Но постановка вопроса в стиле "-Ты дурак... - А почему?...- Да потому что...)) Никакой пользы не несет... Если Вы хотели мне просто с утра пораньше настроение малость испортить без того чтоб что-то дельное сказать или посоветовать то это одно... Если же цель была иной, то Вы ее не достигли... Я знаю что резюме в целом бестолково составлено, в настоящее время занимаюсь составлением еще одного! Если что посоветовать в плане фактической составляющей (о чем писать о чем молчать) то милости прошу... Если есть желание просто поглумиться над кем-нибудь... Ну что ж... Давайте я Вам помогу в этом вопросе) Вперед и на здоровье... Возможно Вам полегчает)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.09.10 17:03)

  • Уважаемый ТС! Если хочется конструктивных замечений по резюме, то найдите в себе силы написать проект действительно "адекватного" резюме, а не написанного "в порыве страсти". Ваш вариант даже обсуждать бессмысленно. Попробуйте прочесть его "отстраненным взглядом". Никого не интересуют Ваши пространные рассуждения почему именно, например, Вы ожидаете ту или иную заработную плату или время, затрачиваемое Вами на дорогу. Вполне достаточно просто перечислить Ваши ожидания.
    Поменьше "воды" и побольше смысла. Ведь смотрят не только на факты, но и на весь стиль резюме. Резюме, написанное в таком стиле, годится только для публичного чтения в разделе "посмотрите как смешно".
    При выборе кандидата вряд ли кто-то оценит подобный юмор. Для юриста требуется умение излагать свои мысли и общая адекватность.

  • В ответ на: Если Вы хотели мне просто с утра пораньше настроение малость испортить без того чтоб что-то дельное сказать или посоветовать то это одно... Если же цель была иной, то Вы ее не достигли...
    Вам все Вам правильно написали про резюме. При нынешнем "рынке работодателя" (Вы сами пишете про 200 разосланных резюме без обратной связи) указывать какие-то "требования" - неразумно. Да и ладно бы - "соответствие условий работы ТК РФ" указали б - а расписали и про "сплоченный коллектив", и про "строгую иерархию" для простоты работы :ха-ха!:. Вот как себе представляю, что все-таки кто-то из директоров потенциальных Вас пригласит на собеседование и будет уговаривать - "Вот Вы знаете, у нас вот все замечательно - и ТК РФ соблюдаем, и стул-стол-Интернет поставим, но вот коллектив не очень сплоченный да в иерархии фигня творится - меня, директора - все посылают. Пойдете может к нам поработать, а?" :ха-ха!:

    Короче, переделывайте все в сторону бОльшей формальности и строгости - не нужны пространные объяснения про сайты и чем занимались: оформляли доверенности - пишите, что "формализовывали внутренний документооборот предприятия в соответствии с требованиями Законодательства", представляли интересы фирмы в суде по краже - не нужно расписывать, что адвоката не было у кладовщика, да и вообще - кому в Вашем резюме сдался какой-то кладовщик? Если было целью показать Вашу юридическую грамотность и наличие практики - так и пишите это в разделе "Достижения", опять же - достаточно скупо - а на собеседовании уже, при вопросе об этом - все и расскажете - кто-зачем-почему-украл-и-как-его-за-это-наказали...

    Успеха Вам... :live:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Уважаемый ТС! Если хочется конструктивных замечений по резюме, то найдите в себе силы написать проект действительно "адекватного" резюме, а не написанного "в порыве страсти". Ваш вариант даже обсуждать бессмысленно.
    Если честно, то резюме я вобще не хотел обсуждать (Вы вероятно заметили это если с начала топик читали). Я совсем недавно зарегистрировался на этом форуме, но читал много тем про работу... Потому изначально не хотел кидать резюме на всеобщее обозрение! Не было ни одного случая на моей памяти когда сказали бы что резюме хорошее... На мой взгляд, не совсем правильно сводить все проблемы соискателя к плохому резюме, говорить же о его непрофессионализме и моральной незрелости не пообщавшись с человеком лично, не зная его, я считаю некорректным... Один из участников форума мне уже помог составить новое резюме, за что ему отдельное спасибо! Сейчас я не забрасываю тему потому, что с одной стороны тема трудоустройства для меня наболевшая и я готов общаться на нее, делиться опытом, получать новые знания... а с другой я не считаю, что узнал достаточно по теме, которая была изначально заявлена (про взаимоотношения....)! Несколько человек высказались, за что им отдельное спасибо, но, вероятно, есть и другие варианты развития событий...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.09.10 17:03)

  • В ответ на: При нынешнем "рынке работодателя" (Вы сами пишете про 200 разосланных резюме без обратной связи) указывать какие-то "требования" - неразумно. Да и ладно бы - "соответствие условий работы ТК РФ" указали б - а расписали и про "сплоченный коллектив", и про "строгую иерархию" для простоты работы :ха-ха!:.
    Спасибо! Суть требований по иерархии и сплоченности - на моем нынешнем месте работы просто есть большие проблемы с этим... У меня роль то получается - обслуживание интересов предприятия... а когда предприятие само не знает что хочет... знаете какой это геморой! плюс Глав.врач дает поручение выполнить определенные действия, которые я без участия 3-х лиц просто не могу выполнить (например без помощи работников бухгалтерии, у которых хранится документация мне необходимая) к ним приходишь а у них дела... я им про то что это распоряжение главного... а им пофиг... напрягает! Особенно после работы в СКП, где уж коли генерал дал распоряжение, то контора дружно встала на уши и в максимально короткие сроки все выполнила!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.09.10 17:05)

  • В ответ на: Суть требований по иерархии и сплоченности
    Про суть вполне понятно - форма подачи совершенно не та. Да и как юрист Вы должны понимать, что Ваши "требования" - по существу "обязанности сторон" в заключаемом Вами по ТК РФ трудовом договоре с работодателем - Вы думаете, что такое бывает в этой жизни - кто подпишется под наличие "сплоченного коллектива" и прочие "требования"? Поэтому - переименуйте их хоть в "пожелания"...:улыб:
    Кроме того - "географическая удаленность", ограниченная 1 часом езды - это Ваше пожелание - надеюсь, Вы сами не отсылаете свои резюме в те компании, до офиса которых Вы не сможете добраться в течение часа утром?:улыб:
    В ответ на: Особенно после работы в СКП, где уж коли генерал дал распоряжение, то контора дружно встала на уши и в максимально короткие сроки все выполнила!
    Отучайтесь от "армии" - в части самодисциплины и способности решать проблемы в короткий срок - это очень хорошо, а вот в части взаимоотношений в коллективе - не очень - "бегает здесь, напрягает всех". Ну и, опять же, по возможности формализуйте задания, которые выдаются на нынешнем места работы - хоть "протоколами собраний", хоть бланками "служебных заданий", с указанием ответственных лиц и сроками исполнений. А с бухгалтерией, конечно, надо дружить... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Да, я помню, что вы не хотели обсуждать резюме. Это Ваше право. Зачем тогда его было выкладывать? А что касается самой темы - про отношения руководства с НР. При чем здесь отношения между ними, когда у Вас вот такое резюме? Да, я занимаюсь подбором персонала. Да, подобные резюме - в корзину сразу. Вы говорите. что Вы - умный, способный и адекватный? Так покажите это, в том числе, своим резюме. Что мне скажет руководитель, если я ему такое резюме дам посмотреть? Что я плохо делаю первичный отбор. раз такие "художества" ему предлагаю? И будет прав совершенно. Первое впечатление о себе подобными резюме Вы портите, и не дает возможности себе и НР составить о Вас второе впечатление. Какое уже тут собеседование? Чтоб кандидат подобным образом развлекался в устной форме и время у меня отнимал?
    Поймите. пожалуйста, я ни в коей мере не оспариваю Ваши знания, умения и навыки, но о них работодатель даже и не узнает - Ваше резюме этому не способствует.
    И дело тут совсем не в отношениях между НР и руководителем. Вот как-то так....


  • Я понимаю о чем вы говорите! Но меня интересовало еще взаимоотношения между руководством и НР в другом плане - Насколько я понимаю НР- преимущественно психологи... Скорее всего спец. может определить мою мотивацию, выявить личные качества, определиться с тем насколько я вживусь в коллектив в случае если меня принять и т.п., т.е. оценить меня как работника в широком смысле (не как юриста)! Вероятно оценивать проф. навыки и знания будет начальник юр.отдела (при наличие такового), ну соответственно дальше 2 заключения в адрес руководителя и уже формальное собеседование с ним... Правильно?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.09.10 17:06)

  • В ответ на: Да, я помню, что вы не хотели обсуждать резюме. Это Ваше право. Зачем тогда его было выкладывать?
    Выложил в ответ на просьбу форумчанина... Хотя можно было бы конечно и просто заслать отдельно образование и опыт... но не сообразил...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм


  • Уважаемый, Баристер, а вы уверены что верно понимаете что вам говорят НР специалисты?
    вы сейчас про какую психологию говорите?
    какую мотивацию, какие качества?..
    извините что даю личностную оценку, но допустим я НР сотрудник... На вакансию юриста приходит резюме (ну вот тот "образец" что вы накидали), даже при условии что оно случайно не попало в корзину и из него начали пытаться получить информацию:
    1. грамматические ошибки - это минус
    2. стилистический абсурд - это минус
    - вывод: человек неграмотный... далее
    3. содержание по существу отсутствует - это минус
    4. много лишней информации - это минус
    - вывод: "юрист" которому "цвет з.п. не важен" и ЭТО УКАЗАННО В РЕЗЮМЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ врят ли профпригоден.

    Личностные качества:
    судя по стилю резюме - хамло.
    хамло не может быть коммуникабельным:улыб:завышенная самооценка - значит повышенная конфликтность, вопрос об адекватности..
    размещение данного резюме на НГС, да еще и ФОРУМЕ - говорит о НЕвыдающихся умственных способностях, т.к. потенциальные работодатели (солидные фирмы) запомнили ваше ФИО и потом даже на ИДЕАЛЬНОЕ резюме врят ли ответят:улыб:
    и после этого вы думаете вас кто-то пригласит на собеседование с целью узнать ваши проф.качества?:улыб:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.09.10 17:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: