Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Вы бы взяли на работу неграмотного?

  • Какие вы все злые, уйду я от вас! Я так же была и соискателем и представителем работодателя, по всякому было! Но орфографические ошибки ВСЕГДА говорят о человеке поверхностном (может он и гений в чем то), но не подчиненный точно, так как не умеет работать над ошибками! Очень приятно было пообщаться!

  • В ответ на: Но орфографические ошибки ВСЕГДА говорят о человеке поверхностном (может он и гений в чем то), но не подчиненный точно, так как не умеет работать над ошибками! Очень приятно было пообщаться!
    орфографические ошибки и иные могут говорить о том, что данный язык для чела:
    а) не родной
    б) что его плохо учили в школе, ну или он сам мало уделял внимания русскому языку
    в) что он писАл второпях и не было времени проверить, т.к. набирать с клавиатуры и писАть от руки 2 большие разницы - я от руки пишу на чуть грамотнее, т.к. работает еще и моторная память,
    г) что челу не привычно набирать с клавиатуры;
    д) что челу более 40, после этого возраста объективно притупляется грамотешка
    и т.д.

    если вы исследователь, то не делайте выводов в зоне формальной логики, иначе для вас Земля плоская, т.к.Солнце выскакивает на Востоке, а ныряет за горизонт на Западе, следовательно.... :ха-ха!:

  • Да что вы ребята, встречаются такие работодатели, что внимательно рассматривают даже приложение к диплому и если средний балл не 4,5, то дальше не базарят или дают должность и з/п пониже!

  • это их проблемы, задуряться можно хоть пунктуальностью, хоть оценкой по диплому - рынок всех рассудит, Клиенту - диплом под нос не сунешь, ему как-то это без разницы. Еще полтора года назад просто нормальному челу мы были рады, а теперь.... я бы сильно не привыкал к подобным казусам, больно потом будет обратно переворачиваться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: