Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
  • Ничем особенным. Более того, скажу, что во вторую банковскую специальность вникла тоже за полгода где-то, еще в институте училась, но она попроще, меньше нормативки и документов надо знать. Но ответственность больше.

    Неужели в небанковском секторе все так просто и за пару недель узнается? Может, мне срочно пора менять квалификацию? :help.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Уверены? Про китайский? Тут народ (да и я сам) ГОДАМИ не такой уж и сложный английский мучаем, а вы про китайский.

    А уж финансы с их нечёткой логикой и обилием разного рода сложности операций даст фору обучению английскому.

  • ну плохо учите значит

  • Прям весь-весь китайский язык за полгода? Ню-ню, йуный полиглот :umnik:
    К слову о китайском языке: письменность там такая сложная, что до сих пор поголовная грамотность населения в Китае не достигнута - не все осваивают. А еще китаец с одной провинции не всегда понимает китайца с другой, т.к. диалектов там много и они на столько разные, что учить их приходится чуть ли ни как разные языки.
    К слову, совет в вашу ветку про совмещение бизнеса и работы - если вы и вправду способны за полгода выучить весь китайский - то займитесь именно этим, вас потом в том же Китае как знатока всего китайского и русского с руками оторвут, да и бизнес (правда, возможно, не тот, который у вас сейчас есть) пойдет куда как легче.

  • В ответ на: Неужели в небанковском секторе все так просто и за пару недель узнается? Может, мне срочно пора менять квалификацию? :help.gif:
    Смотря какая область и какого уровня обучаемый. А про что именно хотели узнать?

  • А у вас какие критерии плохого, хорошего и отличного знания языка?

  • меня тоже в институте 5 лет учили,но это незначит,что человека нельзя научит за пару месяце тому,что мне пригодилось в работе из института

  • В ответ на: ну плохо учите значит
    А вы и английский знаете? Поди за 1,5 месяца постигли?
    Почему ж вас на собеседования-то не зовут...

    Я английский много лет углубленно изучала, знаю людей, в совершенстве знающих язык и поняла, что 2 варианта его узнать почти полностью: год прожить в стране, где говорят по-английски, и много-много лет с фанатизмом изучать язык, включая все типы информации, т.е. даже книг на русском не читать и фильмов не смотреть.
    Но это уже офф.

    Вот реально если кто-нибудь попробовал провести эксперимент с вами и посмотрел, за сколько вы, допустим, мою работу изучите....
    Я на новое место перешла, все по-другому, пара недель на адаптацию к системе (программе, методологии и людям) ушла. А вы за это время работу познать хотите :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Именно научить человека вообще нельзя... Помочь ему научиться - можно. Чуствуете разницу?

  • В ответ на: Смотря какая область и какого уровня обучаемый. А про что именно хотели узнать?
    Ну, может, менеджером по продажам можно за 2 недели стать. А ведь они так требуются и у них зарплата большая. :улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: меня тоже в институте 5 лет учили,но это незначит,что человека нельзя научит за пару месяце тому,что мне пригодилось в работе из института
    Это разное. В институте учили учиться и понимать. На работе - никто учить не будет. Самому надо копаться и понимать, читать, считать и изучать.

    Поэтому никто и не будет брать человека без особой нужды без опыта.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я английский много лет углубленно изучала, знаю людей, в совершенстве знающих язык и поняла, что 2 варианта его узнать почти полностью: год прожить в стране, где говорят по-английски, и много-много лет с фанатизмом изучать язык, включая все типы информации, т.е. даже книг на русском не читать и фильмов не смотреть.
    Но это уже офф.
    +100!
    Слава богу, в совершенстве знать не всегда обязательно.

  • вот если бы кто-нибудь попробовал провести эксперимент да кабы.....а вы возмите и провидите,что бы не говорить зря

  • В ответ на: а вы возмите и провидите,что бы не говорить зря
    Буду директором или на худой конеч начальнегом, я попомню :biggrin:
    Хотя, заметьте, в этом случае я вам дам Консультант, 2 программы, результаты работы прошлых сотрудников и полет фантазии. Для чистоты эксперимента.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ок буду ждать))))

  • Ну, продажником стать можно ОЧЕНЬ быстро, но вот если шила в одном месте нет + элементарного везения (которая опять-таки завязана на профессиональной интуиции), то толк будет небольшой.

    По опыту своих знакомых, классные финансисты, напрмер получаются по такому пути:
    хороший тех. вуз + экономическая магистратура (или вторая вышка, ВШЭ или РЭШ) + как минимум год стажировки в большой тройке = 8 лет

  • Да мы и не про финансистов тут гутарим, а об обычных банковских клерках.
    У меня прочитать-то всю нормативку занимало 2-3 дня, если не спеша в стиле чтения лекций. А еще ее усвоить надо и понять, как в работе применять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну дык, тогда получается, что предел обучения ограничивается только тупостью и невнимательностью претенда на подобные должности - то бишь, главное 1) прочитать внимательно инструкции 2) делать рутинные операции так как делают более опытные коллеги.

    Только зачастую забывают ещё об одном - об умении работать с клиентом - вот этому уже надо в реальном бою учиться, потому как придётся перебарывть свои имеющиеся тараканы в голове. Работать с клиентом в Росссии зачастую вообще не умеют :((( И дело здесь не ограничивается парой тройкой недель:хммм:

  • В ответ на: Ну дык, тогда получается, что предел обучения ограничивается только тупостью и невнимательностью претенда на подобные должности - то бишь, главное 1) прочитать внимательно инструкции 2) делать рутинные операции так как делают более опытные коллеги.
    Грубо говоря, да. Но за пару месяцев все равно нормального уровня не достигнешь.
    А помимо рутины еще бывают казуистические рассуждения, спасения клиентов и т.п.
    Ну, в общем, ладно, проехали. Просто пыталась объяснить, почему на многие банковские должности с нулевым опытом не берут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Разительное кстати отличие наших компаний от буржуйских - очень часто у них можно в разделе careers увидеть ссылочку graduate program, где идёт РЕГУЛЯРНЫЙ отбор свежих / нулевых выпускников на стажировку и уже после её результатов зачисление в штат компании. Не припомню ни одной крупной российской занимающейся такого рода деятельностью - всем нужны профи (сейчас и сразу)

  • У меня был опыт с выпускниками. Результат 50 на 50. В 90-х хорошие ребята были - в нулевые совсем барахло пошло или я их разучился готовить :хммм:

  • Да почему, вакансия стажер в банках довольно востребована. Сама вот тоже после практики в банке задержалась. Урса-банк, конечно, не манна небесная, но набирает регулярно. Другое дело, что типа опыт есть, за хлеб и голый опыт работать не пойдет человек, но почему-то не берут. Уж не из розницы ли...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в нулевые совсем барахло пошло
    ________________________________
    Это точно :biggrin:
    Нам прошлым летом вручили трех студентов-практикантов 4 курса.... Сказали, лучшие представители курса... Собственно говоря я ничего впечатляющего от них и не ждала, лишь бы работать особо не мешали, а так пусть себе учатся...
    Так вот, пришли они все такие умные-преумные, говорят, давайте самое сложное задание. Я им, нет, давайте сначала попроще, вот это и вот это. Задание попроще, по поводу которого они сначала сказали, что тут работы на 10 минут они научились делать без грубых ошибок где-то через неделю. Затем они опять, дайте нам посложнее задание. Ладно, хозяин-барин. Дала... без ограничения во времени. Детки на неделю затихли... Через неделю двое из троих сдались окончательно и бесповоротно (сказали, давай что-нибудь попроще). А третий оказался упертый. Но в итоге такую фигню сделал...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Разительное кстати отличие наших компаний от буржуйских - очень часто у них можно в разделе careers увидеть ссылочку graduate program, где идёт РЕГУЛЯРНЫЙ отбор свежих / нулевых выпускников на стажировку и уже после её результатов зачисление в штат компании. Не припомню ни одной крупной российской занимающейся такого рода деятельностью - всем нужны профи (сейчас и сразу)
    А я припомню две, даже не напрягаясь:
    http://www.kaspersky.ru/job?chapter=207367776<ype=1&areaid=29
    http://www.abbyy.ru/career/education
    Обе - чисто российские компании. Крупные.

  • А новосибирские конторы?

  • В ответ на: А я припомню две, даже не напрягаясь:
    http://www.kaspersky.ru/job?chapter=207367776<ype=1&areaid=29
    http://www.abbyy.ru/career/education
    Обе - чисто российские компании. Крупные.
    Хорошо что есть такие компании, но к сожалению среди основных компаний, в значительной части формирующих ВВП, такого не наблюдается - имею в виду добывающую промышленность, производство.

  • В ответ на: А новосибирские конторы?
    А в Новосибирске таких я тоже не припомню! Им нужно, чтобы после Универа, да ещё и с опытом не менее двух лет и желательно со стажировкой за границей (это я про работу, связанную с языками). Так что выбор небольшой у выпускников! По-моему, в данный момент, диплом выпускника - это по сути диплом безработного человека....Ну или работающего, только неофициально!

  • Не знаю, в какую тему писать. Решила, что здесь остановлюсь. Сегодня мне на телефон пришло сообщение следующего содержания: на Ваше резюме открылась вакансия "Менеджер по работе с клиентами". Отправьте 328315 на номер 7132 и получите контактную информацию. Подробнрсти www.rabotavam.su/main,www.smscost.ru. Уже решили наживаться на безработных)))

  • мне тоже приходили такого рода смс сообщения, я сразу удалял, так же на почту постоянно сетевики пишут........в топку такие письма и смс ки. :death:

    слова без действий, это просто слова..

  • В ответ на: А новосибирские конторы?
    А назвать новосибирскую контору в оригинальном вопросе не требовалось.:миг:Поэтому я и взяла примеры компаний российского уровня, которые у всех на слуху.

    Без особого труда можно найти свидетельства работы с выпускниками в Новосибирске у следующих компаний (правда, происхождение первых двух компаний точно не российское):
    Интел - http://www.i-lab.nsu.ru/index.php?newsid=227
    Шлюмберже - http://www.nsu.ru/dynamic/news/news_view.php?news_mode=single&news_user=user&news_action=view&news_id=4655
    Утилекс - http://www.nsu.ru/dynamic/news/news_view.php?news_mode=single&news_user=user&news_action=view&news_id=4678

    В ответ на: Хорошо что есть такие компании, но к сожалению среди основных компаний, в значительной части формирующих ВВП, такого не наблюдается - имею в виду добывающую промышленность, производство.
    Открываем сайт первой пришедшей в голову добывающей компании в России и находим там на соответствующей странице информацию о сотрудничестве с профильным вузом: http://www.gazprom.ru/career/ .

  • Ну да, Шлюмы да Интел - не российские, а Газпром студиоузов к себе уже давно не берёт и непонятно - брал ли вообще когда-нибудь. Даже более опытные спецы устраиваются туда только по знакомству.

  • В ответ на: а Газпром студиоузов к себе уже давно не берёт и непонятно - брал ли вообще когда-нибудь. Даже более опытные спецы устраиваются туда только по знакомству.
    Не знаю, как в самом Газпроме, но есть много предприятий, которые принадлежат Газпрому. Как пример: моя подруга-студентка работает в небольшом городке на севере, журналистом в газете Газпрома, получает порядка 50-ти тысяч + оплачиваемый отпуск, в т.ч. и сессионный, ну и другие соц. гарантии

  • ну вы бы еще новосибирск с германией сравнили,на севере все проще!

  • В ответ на: Ну да, Шлюмы да Интел - не российские, а Газпром студиоузов к себе уже давно не берёт и непонятно - брал ли вообще когда-нибудь. Даже более опытные спецы устраиваются туда только по знакомству.
    Почитала я Ваши сообщения двух-трехлетней давности. Что-то у Вас пессимизма с годами прибавилось: раньше Вы бодро описывали, куда может пойти выпускник.

  • :спок: Время идет, жизнь в России меняется... меняются и мнения...

  • В ответ на: Почитала я Ваши сообщения двух-трехлетней давности. Что-то у Вас пессимизма с годами прибавилось: раньше Вы бодро описывали, куда может пойти выпускник.
    Польщён вниманием к моей весьма скромной персоне:улыб:

    А раньше мы сами искали толковых выпускников (с математическим, физическим образованием) и на старте предлагали неплохую зарплату (35-40 тыс), сейчас же, точнее в прошлом году прекратился набор не то что выпускников, а готовых специалистов (с опытом больше 5 лет). Более того, по некоторым структурам сокращение штата достигло более 30%.

  • В ответ на: ну вы бы еще новосибирск с германией сравнили,на севере все проще!
    Да не проще, а гораздо сложнее. Вышеупомянутый пример студентки получающей на непыльной должности 50 тыс - это РЕДКОСТЬ даже для Севера. Верный признак того, что устроена явно не по общему конкурсу. Ещё раз говорю, Север - это не манна небесная сыплющая длинными рублями на каждого там оказавшегося.

  • В ответ на: А раньше мы сами искали толковых выпускников (с математическим, физическим образованием) и на старте предлагали неплохую зарплату (35-40 тыс), сейчас же, точнее в прошлом году прекратился набор не то что выпускников, а готовых специалистов (с опытом больше 5 лет). Более того, по некоторым структурам сокращение штата достигло более 30%.
    А Вы по своей отрасли какое-нибудь небольшое исследование самостоятельно не проводили? Перебрать сайты основных российских компаний (чисто новосибирских, я так понимаю, просто в природе нет - поправьте, если ошибаюсь, так как я тут не специалист), посмотреть, как у них с программами стажировок, найти свежие новости на эту тему (недавние мероприятия, объявления и т.п.).

  • Нет, какого-либо мониторинга на эту тему не делал (всё-таки я не из HR) и писал исходя из впечатлений, полученных в ходе собственного опыта поиска работы или опыта подбора персонала (правда, единичные случаи) на конкретные проекты.

    Всё-таки в большинстве своём, в российские компании попасть через сайт достаточно сложно, поскольку многое делается посредством связей, знакомств. Зачастую студенты подают резюме туда, где они уже были на летней практике - это опять-таки сохранившиеся связи, какие-то конкретные люди. Некоторых берут по договорённости между вузом и компанией, но сейчас это редкость (примеры - московская керосинка, уфимский, тюменский нефтяные, томский и самарский политехи). Но опять-таки, сейчас и на летнюю практику берут далеко не всех, хотя при должном усердии можно попасть и в буржуйские конторы.

    Если интересны примеры свежих программ, мероприятий, то можно поискать информацию на сайтах вышеперечисленных вузов - что-нибудь интересное да попадётся. Но вот в пределах Нска - увы... не в курсе (нечасто я там бываю).

  • а вы где на севере жили?

  • Нефтеюганск, Нижевартовск, Ноябрьск, Пойковский, Усинск

  • вы там жили?и как давно?

  • у меня просто другая информация про север

  • В ответ на: Нет, какого-либо мониторинга на эту тему не делал (всё-таки я не из HR) и писал исходя из впечатлений, полученных в ходе собственного опыта поиска работы или опыта подбора персонала (правда, единичные случаи) на конкретные проекты.
    Чтобы сделать обзор, HR быть не обязательно. Вы делаете серьезное обобщение (http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/tree/1876499724?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1 ), а потом говорите, что подтверждающих данных у Вас особо-то и нет. Судя по всему, ситуация вокруг Вас изменилась и Вы экстраполировали ее на весь рынок труда в своей отрасли. Возможно, так оно и есть, а возможно, что Вы сейчас просто находитесь внутри неудачной полосы, а с остальной отраслью больших изменений не произошло по сравнению с ситуацией 2-3 года назад.

    В ответ на: Всё-таки в большинстве своём, в российские компании попасть через сайт достаточно сложно, поскольку многое делается посредством связей, знакомств. Зачастую студенты подают резюме туда, где они уже были на летней практике - это опять-таки сохранившиеся связи, какие-то конкретные люди. Некоторых берут по договорённости между вузом и компанией, но сейчас это редкость (примеры - московская керосинка, уфимский, тюменский нефтяные, томский и самарский политехи). Но опять-таки, сейчас и на летнюю практику берут далеко не всех, хотя при должном усердии можно попасть и в буржуйские конторы.
    Ничего плохого для студента в необходимости побороться за место под солнцем, чтобы попасть в более перспективное место для практики, я не вижу. Если во время учебы не щелкал клювом, то к окончанию уже есть варианты, куда пойти работать ради опыта.

  • В ответ на: Судя по всему, ситуация вокруг Вас изменилась и возможно, что Вы сейчас просто находитесь внутри неудачной полосы, а с остальной отраслью больших изменений не произошло по сравнению с ситуацией 2-3 года назад.
    У меня много что постоянно меняется, но я это воспринимаю как большой плюс. А что касается изменений в отрасли - я ведь не только основываюсь на своем мнении, но ещё и мнении своих бывших коллег (уровня начальства), которые до сих пор в этом крутятся.

    В ответ на: Если во время учебы не щелкал клювом, то к окончанию уже есть варианты, куда пойти работать ради опыта.
    Ещё раз подчеркну - года два назад было намного проще выпускнику сразу найти работу в топовой компании не только ради получения ценного опыта, но и с неплохой з/п. Те же Шлюмы значительно сократили набор студентов с середины позапрошлого года, хотя ранее могли себе позволить проводить рукрутинговые кампании по разным городам России несколько раз в год. А насчёт "щёлкать клювом" - так мне и в универе хватало такой нагрузки, что если бы я ещё и работал, то 100% вылетел бы. К тому же поиск своего любимого интересного дела может длиться годами, а у кого-то и десятилетями - сложно ведь о чем-то говорить если этим не займешься вплотную. Лично я до сих пор нахожусь в этом увлекательном поиске:миг:

  • В ответ на: А новосибирские конторы?
    Вот сюда по осени взяли несколько человек. Но не выпускников, а студентов 2-3 курса. Это вообще обычная практика в академовских ИТ-компаниях.

    Мораль - суетиться надо заранее, а не дожидаться выпуска.

  • В ответ на: У меня много что постоянно меняется, но я это воспринимаю как большой плюс. А что касается изменений в отрасли - я ведь не только основываюсь на своем мнении, но ещё и мнении своих бывших коллег (уровня начальства), которые до сих пор в этом крутятся.
    У Вас не возникало впечатления, что в предыдущие годы ситуация как-то искусственно подогревалась что ли? Я имею в виду, что тогда было почему-то принято набирать и набирать сотрудников, причем не всегда этим сотрудникам обеспечивался необходимый объем работ, а набирали слегка про запас: если не будет прямо сейчас работы, то пока этот человек что-нибудь поделает, зато потом не придется искать. А сейчас годы, когда такое расточительство мало кто себе может позволить.

    В ответ на: А насчёт "щёлкать клювом" - так мне и в универе хватало такой нагрузки, что если бы я ещё и работал, то 100% вылетел бы. К тому же поиск своего любимого интересного дела может длиться годами, а у кого-то и десятилетями - сложно ведь о чем-то говорить если этим не займешься вплотную. Лично я до сих пор нахожусь в этом увлекательном поиске:миг:
    Я ни в коем случае не имела в виду именно Вас в вопросе "щелкать клювом". Я хотела сказать, что студент во время учебы в вузе должен ответственно подойти к выбору места для практики - не пойти в первую попавшуюся организацию, куда возьмут, а рассмотреть все возможные и невозможные варианты (например, явного объявления от конкретной организации нет, но в прошлые годы брали, тогда позвонить или сходить туда, напроситься, чтобы рассказали, что у них интересного и т.д.), во время практики работать на совесть, если практика может быть несколько раз, то пойти в разные организации, у преподавателей, которые не являются штатными сотрудниками вуза, интересоваться, чем они занимаются в своей основной работе и т.д. Работать во время учебы на полную занятость я не призывала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: