Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
  • Да ладно, меня перед поиском работы тоже пугали, что без знакомых никак. В итоге за 2 месяца поиска на 2 места меня были готовы взять с руками и ногами (после собеседований, тестирований и прочих согласований, естественно).
    На одно уже вышла. На втором решили переманивать деньгами, но я решила трудовую не портить (может, зря).

    Понятно, что должность у меня не запредельная, как и зарплата, но все-таки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну повезло вам.я рад

  • В ответ на: Да ладно, меня перед поиском работы тоже пугали, что без знакомых никак. В итоге за 2 месяца поиска на 2 места меня были готовы взять с руками и ногами (после собеседований, тестирований и прочих согласований, естественно).
    На одно уже вышла. На втором решили переманивать деньгами, но я решила трудовую не портить (может, зря).
    Поздравляю! Найденная своими силами работа дает хороший эмоциональный подъем: смог, сделал, преодолел испытание на отлично. А Вы еще и дважды это сделали.

    В ответ на: Понятно, что должность у меня не запредельная, как и зарплата, но все-таки.
    Какие Ваши годы. ;-)

  • Спасибо! Но мне кажется, доля везения тут не такая большая. Всего на нгс было 3 вакансии по этому профилю за это время. На собеседованиях и тестировали, и устраивали собеседование с московским офисом. Причем об этом предупреждали, поэтому на всякий случай кандидат мог повторить мат.часть (в том месте, с которым ежедневно не сталкивается), чем, например, улучшить свои шансы. Хотя, конечно, опыт этим не заменишь. Просто я имела случай говорить с другими кандидатами, они нормативку повторять почему-то поленились. Видимо, так хотели устроиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну если всего три вакансии весело значит повезло

  • В ответ на: ну если всего три вакансии весело значит повезло
    при чем здесь везение? чел же пишет, что готовился к собеседованию и кастингу. Отбор и найм давно уже не смотрИны - скорее экзамен или тестирование :спок:

  • Я вот ищу работу с октября месяца прошлого года! Не могу найти того, что хочу! Вроде бы и 2 образования есть (лингвистическое и экономическое) и опыт работы неплохой (банковский сектор, работа с клиентами). Отправляю резюме, нет ответа! Уже не знаю, что делать! Может кто подскажет?)

  • попробуйте другой (небанковский) сектор, хотя есть риск выпасть из тусовки. Дипломы лучше сразу отправить на второй план - задвигайте нанимателям навыки и опыт, они это любят.

  • В том-то и дело, что банковский сектор давно уже откинула) Уже согласна даже на офис-менеджера, а всё никак) Опыт и навыки есть.... Приглашают в различные подозрительные организации...

  • офис-менеджеров покосили одними из первых и сейчас старательно не замечают, что эти вакансии вообще-то нуно заполнять, т.к. народ вешается от того, что приходится и свою работу работать и рутинный функции по офису сполнять. На вакансии офис-девушек я бы не сильно рассчитывал, а вот линейные руководители с опытом, супервайзеры, ну и традиционно продажники всех мастей

  • Ясно, спасибо) В общем, буду искать дальше))

  • :agree:

  • А можно устроиться на работу с достойной з.п. имея опыт только ИТР (10 лет)?

  • Ситуация близкая к провалу =) Не имею опыта работы и не имею никаких знакомых, которые могли бы выручить, но зато имею диплом о высшем образовании и специальность бухгалтера. Резюме рассылаю кому только можно и кому нельзя тоже, готов работать за опыт, но увы за пару месяцев поиска НИКТО не откликнулся на мое резюме... Ребята, выручайте, как быть? Чужой опыт лучше, чем никакого.

  • ситуация похожая вашей,главное не падать духом

  • А как у вас в городе обстоят дела с монтажниками СКС, ETTH, инженер-техподдержки (железо)??
    Возможно быстро найти работу по данному профилю со стажем профессиональным 2 года??
    Или как повезет?
    Я пока что иногородний. Подскажите кто что знает...

  • как-как - сидят по домам в административном - ждут когда объекты задышат И чё вам всем наш Новосиб сдался - ехайте ужо в столицу Родины

  • В ответ на: при чем здесь везение? чел же пишет, что готовился к собеседованию и кастингу. Отбор и найм давно уже не смотрИны - скорее экзамен или тестирование :спок:
    :agree:
    То и говорю. Кстати, на смотрины больше похоже было собеседование в одной непрофильной организации, поскольку основной профиль работы у них все-таки другой, просто нужно было развивать направление.

    Поэтому гораздо проще было говорить на "своем" языке с работодателями.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: опыт работы неплохой (банковский сектор, работа с клиентами)
    Я как раз представитель банковского сектора, но не клиентская работа. И каждый раз чертыхалась, когда видела очередную вакансию по работе с клиентами. А появлялись они ежедневно за те 2 месяца, когда искала работу.
    Может, имеет смысл отредактировать резюме (оно должно "цеплять") и звонить с целью выяснения подробностей о вакансии, а также "наведения мостов"?

    Хотя, может, о разных вещах говорим. Мои зарплатные притязания были очень невысокими, как выяснилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да причем здесь резюме??это,что бумага и все...а бумага все стерпит.ведь проблема то в чем???в том,что берут ни кто лучше,а знакомых и все.нет знакомых---проблемы с устройством

  • Причем тут знакомства? У меня не было знакомых, но все равно после отправки резюме на 3 вакансии из 2 мест позвонили. В результате еще и выбирала, куда пойти (хотя не факт, что удачный выбор сделала).

    Автору же ВООБЩЕ не звонят, хотя резюме она отсылает. Значит, ее отсеивают на стадии сбора резюме. Следовательно, надо сделать так, чтобы не отсеивали. Как? - смотреть, что нужно в резюме поправить. Ну, и искать обратную связь: отправила - позвонила, уточнила по поводу вакансии.

    В банковской сфере многое решают знакомства, но не на рядовые должности, на которые не нужно приводить свою "клиентскую базу". Обычно вполне хватает опыта и желания работать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а я говорю,что резюме это бумага.может она в работе фору даст любому,а ей даже не звонят.вот в чем проблема.

  • В ответ на: а я говорю,что резюме это бумага.может она в работе фору даст любому,а ей даже не звонят.вот в чем проблема.
    Блин, сложно с вами...
    Ну, так не звонят, может, потому, что в резюме нет этой самой форы, которая в жизни есть.

    Если не по знакомству устраиваться, то первый шаг ВСЕГДА - отправка резюме. И к нему надо подойти во всеоружии, УЖЕ показывая, насколько ты ХОРОШ НА БУМАГЕ, чтобы тебя выбрали и потом в реале доказывать свое ПРЕИМУЩЕСТВО, опыт и деловые качества.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если резюме составлено в таком же стиле, в каком вы посты пишите - понятно, почему не звонят. :beee:
    Заранее прошу прощения на случай, если вы только на форуме так пишите.

  • В ответ на: Ситуация близкая к провалу =) Не имею опыта работы и не имею никаких знакомых, которые могли бы выручить, но зато имею диплом о высшем образовании и специальность бухгалтера. Резюме рассылаю кому только можно и кому нельзя тоже, готов работать за опыт, но увы за пару месяцев поиска НИКТО не откликнулся на мое резюме... Ребята, выручайте, как быть? Чужой опыт лучше, чем никакого.
    Определенно что-то не так с резюме. Читайте статьи на эту тему, анализируйте, переписывайте (резюме, а не статьи:улыб:). Если на этом форуме правилами не запрещается опубликовать резюме или ссылку на резюме, то опубликуйте и попросите помощи, чтобы покритиковали. Возможно, это будет неприятно и заденет самолюбие, но придется потерпеть. Если на этом форуме нельзя, то найдите другой аналогичный, где можно.

  • прошу прощения,а что собственно не так,в моем стиле письма??

  • стереотипно мыслите.просто пример---футболист,не обязательно должен быть похож на криштиану роналдо,главное,чтобы играл хорошо.....и чучваркин был прав,если помните его фразу

  • В ответ на: стереотипно мыслите.
    Начинающий тролль? Ну-ну.

  • Я тут ради спортивного любопытства 2 месяца мониторю рынок и прицениваюсь к вакансиям, где бы я хотела работать. Я менеджер по продажам, опыт есть. Ради интереса отправила резюме за эти 2 месяца в 3 фирмы, которые мне показались интересными. С одной позвонили пригласили на собеседование, я отказалась, так как далеко ездить, во вторую фирму сходила, сказали неделю еще будут собеседования потом если что позвонят, через неделю звонок - вы наиболее подходите на нашу вакансию, я отказалась, потмому что изначально на собеседовании кое-какие моменты не понравились, сегодня в 17-00 отправила резюме, в 18-00 звонок приглашают на собеседование на след. день. На собеседование пойду. Считаю что нужно рынок мониторить, вдруг появится вакансия интересная. Для себя делаю выводы - работу найти можно, причем не так чтобы сходил на 20 собеседований, нигде не берут, а в 20-й берут и бежишь туда с выпученными глазами. Для продажника ВАЖНО преподнести себя на собеседовании, надо брать инициативу в свои руки :biggrin: , кроме того я всегда час посвящаю изучению компании в которую иду на собеседование, продукция, конкуренты и т.д.

  • Да, не только для продажника важно себя преподнести, как выясняется, но и для любого соискателя на рынке труда, ибо это рынок как ни крути. И "товар" должен выглядеть красиво на всех этапах - от резюме до окончательных собеседований.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, отсутствие больших букв - это наверняка чисто для форума, поэтому не обсуждается. Знаки препинания не то, что бы вообще не верные - но не всегда к месту и не всегда те, пробел после запятой не ставите - это тяжело читать просто. А еще, когда вы пишите, что "резюме - это бумага", и при этом начинаете следующее предложение с местоимения "она", то автоматом вместо "она" подставляется "бумага" (так по правилам и должно быть), и смысл поста исчезает вообще (нет, разобраться можно, но лучше, когда разбираться не приходится, а понимание приходит мгновенно).
    ЗЫ: Совершенно не претендую на то, что мой стиль письма идеален и совершенен.

  • задаете вопрос и сами же отвечаете на него,прикольно.

  • В ответ на:
    В ответ на: опыт работы неплохой (банковский сектор, работа с клиентами)
    Я как раз представитель банковского сектора, но не клиентская работа. И каждый раз чертыхалась, когда видела очередную вакансию по работе с клиентами. А появлялись они ежедневно за те 2 месяца, когда искала работу.
    Может, имеет смысл отредактировать резюме (оно должно "цеплять") и звонить с целью выяснения подробностей о вакансии, а также "наведения мостов"?

    Хотя, может, о разных вещах говорим. Мои зарплатные притязания были очень невысокими, как выяснилось.
    Мои притязания в з/п тоже невысокие) Я думаю, для начала хотя бы 15 т.р. будет достаточно. У меня резюме хорошее и очень грамотно составлено. Но увы и ах!) Просто иногда, на собеседованиях люди понимают, что я эрудированнее их в некоторых моментах и мне становится неловко. Только не подумайте, что я хвастаюсь и всё такое. Просто у меня уже крик души! Я не знаю, что делать и к кому обращаться! Я тут для эксперимента попробовала из резюме убрать второе образование. Остальное всё оставила, как есть. Что самое интересное! Начали звонить! Если честно, то у меня сложилось такое впечатление, что хотят найти такого человека,на которого можно будет свалить всю работу, платить ему 12 т.р., а он будет сидеть, всё делать и не возникать....а самое главное, не высказывать своего мнения...

  • В ответ на: на собеседованиях люди понимают, что я эрудированнее их в некоторых моментах
    Это Вы про HRов или про работодателей? В любом случае, что мешает Вам четко и по существу отвечать на поставленные вопросы, не сражая наповал собственной эрудицией выслушавающих Ваши ответы.:улыб:
    В ответ на: попробовала из резюме убрать второе образование.
    Видимо, правильно сделали, т.к. с двумя в/о и просить всего лишь 15 т.р. - подозрительно. :улыб:

    В ответ на: хотят найти такого человека,на которого можно будет свалить всю работу, платить ему 12 т.р., а он будет сидеть, всё делать и не возникать.
    Многие работодатели снизили уровень оплаты, пользуясь искусственным кризисом, при этом объем работы никуда не делся. Так что Ваши подозрения небеспочвенны.

  • Это Вы про HRов или про работодателей? В любом случае, что мешает Вам четко и по существу отвечать на поставленные вопросы, не сражая наповал собственной эрудицией выслушавающих Ваши ответы.


    Это я про работодателей. Просто у меня знакомая явилась свидетелем такого разговора. Руководитель так и сказал, что этот соискатель сильно умный и мы его брать не будем. Вот так)

  • Не берут не потому что сильно умный, а потому, что уровень кандидата значительно выше требуемого для данной конкретной должности. А это означает, что новый сотрудник быстро заскучает на своем рабочем месте, и вскоре работодателю придется опять тратить ресурсы на поиски сотрудника.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Руководитель так и сказал, что этот соискатель сильно умный и мы его брать не будем.
    Быть может, имелось в виду - "сильно умный" для их вакансии, т.к. работодатель не заинтересован принимать сотрудника, который через какое-то время сбежит на лучшее место.

  • Просто пока другой работы нет и надо хоть где-то работать. Вот и получается замкнутый круг. Значит, нужно не показывать работодателю, что через месяц от такой работы будет скучно)))

  • В ответ на: Я думаю, для начала хотя бы 15 т.р. будет достаточно.
    Почему "для начала"? Вы же в банке уже работали вроде. Сколько получали?
    15 - далеко не запредельная сумма. По моей области только 2 банка такую или около того зарплату предлагали, но понятно, что только совсем на грани отчаяния пойдешь туда, где платят меньше рынка.

    В ответ на: Просто иногда, на собеседованиях люди понимают, что я эрудированнее их в некоторых моментах и мне становится неловко
    Кто проводит собеседования: HR, КА или непосредственный руководитель?
    Если первые два, то понятно, что во многих вопросах вы компетентнее, спецы по кадрам не обязаны знать многого.

    В ответ на: Если честно, то у меня сложилось такое впечатление, что хотят найти такого человека,на которого можно будет свалить всю работу, платить ему 12 т.р., а он будет сидеть, всё делать и не возникать....
    Если вы не про Урка-банк и прочие конторы-любители рабской силы (подчеркиваю!), то, может, вам пересмотреть отношение к вакансиям? Может, объем работы не так уж велик, а то, что не возникать... так и я на своем месте не возникаю, т.к. начальник "большой, ему видней".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может, когда говорят "слишком умный", то подразумевают, что боятся конкуренции от этого сотрудника?
    Хотя если честно не могу понять, как можно конкурировать начальнику и сотруднику, которого он берет на 12 тыр. с близким к соответствующему функционалу :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот парадокс то - можно не получить работу потому, что ты слишком глуп...а можно не получить потому, что слишком умен :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну, потому, что в любом случае выберут НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕГО кандидата.
    Хотя в данном случае, наверно, опыта не настолько много, чтобы претендовать на нормальную зарплату.

    Во всяком случае человека с опытом при необходимости с руками и ногами отрывают. По своему опыту пишу и по опыту коллег.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • опыта в чем???

  • В ответ на: опыта в чем???
    В работе :спок:
    Если мы говорим про банковскую сферу, то люди с опытом редко не находят себе применения. Опять же по примеру знакомых сужу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я не спрашивал опыт в какой сфере,я спрашивал опыт в чем?

  • Я вам ответила:
    В ответ на: В работе
    Чем еще на работе занимаются? Очевидно, работой. Значит, опыт работы. А в чем он у вас, я, право, не знаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В выполнении тех обязанностей, которые подразумевает должность. Иными словами, как вам уже ответили выше - "в работе".

  • а сколько нужно нормальному человеку,научиться тому,чем вы занимаетесь на работе?

  • В ответ на: а сколько нужно нормальному человеку,научиться тому,чем вы занимаетесь на работе?
    От человека зависит. Кому-то полгода, кому-то год, а кто-то и через 3 года как в первый раз видеть будет.
    В среднем года достатно, ИМХО, но опыт не только временем исчисляется, но и разнообразием операций, осуществляемых конкретной организацией.
    То есть можно 5 лет сидеть на 2 операциях, а можно за 2 года пройти такую школу, что потом удивляться на собеседованиях будут даже коллеги из Москвы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мне просто интересно,чем вы таким занимаетесь,что надо минимум пол года учиться.за это время можно китайский язык выучить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: