Погода: 0 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

КА Алексея Сухорукова - резюме в коллекцию

  • спасибо я работу не ищу ...если это не шутка и действительно тест то за креатив :respect:
    только пользы :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Евгений, к сожалению, Вы не подходите... Если хотите узнать, почему, - напишите или позвоните.
    Меня откровенно порадовало бы гораздо больше такое замечание к каким-нить работодателям
    .
    А, если серьёзно, то такое замечание бессмысленно без контекста к чему, для чего, для кого и ваще на основании только тестирования.
    И такого, как у Вас.Нужно устанавливать, насколько кандидат способен быстро входить, осваивать, решать проблемы.
    В контексте работы, т.е. доступа к компьютеру и интернету, а не на основании того, как он пользуется Visual Studio на бумаге в кофейне

    Тем более от КА.Было бы правильнее не отсеивать, а устанавливать к чему к кому, кто более подходит.

    Исправлено пользователем Ananas (19.07.10 00:55)

  • В ответ на: спасибо я работу не ищу ...если это не шутка и действительно тест то за креатив :respect:
    только пользы :death:
    это совсем не шутка.
    польза есть. просто вы не с той стороны думать начинаете, с которой нужно заказчику.
    и, прошу, без обид.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: Евгений, к сожалению, Вы не подходите... Если хотите узнать, почему, - напишите или позвоните.
    Меня откровенно порадовало бы гораздо больше такое замечание к каким-нить работодателям
    .
    А, если серьёзно, то такое замечание бессмысленно без контекста к чему, для чего, для кого и ваще на основании только тестирования.
    И такого, как у Вас.Нужно устанавливать, насколько кандидат способен быстро входить, осваивать, решать проблемы.
    В контексте работы, т.е. доступа к компьютеру и интернету, а не на основании того, как он пользуется Visual Studio на бумаге в кофейне

    Тем более от КА.Было бы правильнее не отсеивать, а устанавливать к чему к кому, кто более подходит.
    В данном случае, определяется подход соискателя к проблематике R`n`D.

    Если я правильно понимаю Вашу эскападу в адрес работодателей, то могу поддержать: Я считаю, что процедура взаимодействия соискатель-работодатель - это процесс, в котором выбирает каждый. Соискатель выбирает того работодателя, у которого ему было бы наиболее выгодно работать ( во всех смыслах, а не только в материальном), а работодатель, соответственно, выбирает такого соискателя, который сможет приносить пользу компании работодателя, превышающую расходы на его содержание.

    Наши тесты направлены на выявление наличия базовых знаний у соискателей. После их прохождения соискателем, как правило рекрутер предлагает кандидату несколько вакансий, на которые он может претендовать. И при помощи эксперта рекомендует, какие пробелы нужно соискателю восстановить, чтобы стать более востребованным на рынке труда.

    К сожалению, на топовые позиции, как правило, у нас предложений не так много. Потому могу, конечно, сказать, кто куда подходит, но на работу не устрою.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • и, прошу, без обид
    _____________
    давно вышел из детского возраста...чтоб обижаться :спок:
    интересно даже стало :улыб:
    можно пример для общего развития :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: После их прохождения соискателем, как правило рекрутер предлагает кандидату несколько вакансий, на которые он может претендовать.
    О каких "нескольких вакансиях" идёт речь ? У Вас всего 56 вакансий (на утро 23 июля), из них сразу можно выкинуть 5 полных дублей "Специалист по согласованию " - они просто в разных категориях.
    И ещё навскидку 10-15 дублей.

    Почти все вакансии по ИТ старые (по крайней мере за 3 (!!) месяца Вы так и не смогли сказать, какие вакансии ИТ появились у Вас после 01.01.2010).

    Исправлено пользователем pw1 (23.07.10 09:36)

  • Понравился подход в данном агентстве. Демократичный подход. Смотрят не на эмблемы, а на знания.
    Но большой минус - тесты. Кто их соcтавил ???? Нигде больше таких не видел. Такое ощущение что ищут не кодеров, а Вассерманов от программирования (ходячих энциклопедий) или очередных тестировщиков. Ведь если нужен программист, то надо тестировать по кодам программ, знаниям API, классам , библиотекам которые требует работодатель и которые заявил соискатель (пример тесты Brainbench, Odesk, Microsoft и др ). Просто я уже столкнулся с похожим рекрутером, у которого было 0 лет опыта работы программистом , но он задавал несколько мозго выносящих, но абсолютно не пригодных вопросов по JAVA, С # и С ++. И тем самым отсеивал 90 %- 99% кодеров.

    Исправлено пользователем Anticitizen1 (14.07.11 16:28)

  • Могу привести пример в подтверждение своих слов. Была одна вакансия на НГС (кажется зимой этого года или осенью прошлого), связанная с программированием на С ++ и много поточностью для разработок софта для интерактивного телевидения. Видимо так требовал работодатель.
    У меня возник вопрос. Ведь С ++ не такой уж и хороший для этого язык.
    Например в JAVA даже есть набор встроенных библиотек и классов для работы с интерактивным телевидением, чего нет в C ++. То почему бы не поменять требования со знания С ++ на JAVA например?

    Исправлено пользователем Anticitizen1 (14.07.11 16:44)

  • Никогда не понимала какой смысл вообще в деятельности кадровый агентств??? Трудоустройством они видите ли не занимаются, и что это за странные работодатели к ним обращаются которые сами не в состоянии найти себе работников и по непонятным причинам доверяют это мифическому супер-мега-профессионализму КА да ещё и платят за это нехилые ден.знаки :dnknow:

  • У кадровых агентств нет цели чтобы _Вы_ понимали зачем они существуют.
    И да, Вы же не платите КА - тогда откуда знаете про "нехилость" дензнаков и главное чьих? :biggrin:
    И откуда у вас уверенность в не "супер-мега-профессионализме" конкретного КА, указанного в теме? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Доброе время суток всем! Столкнулся с данным агенством.
    даже связываться не стал. По разговору на том проводе, было понятно, что спецы там не ахты барахты, что за вакансию предлагают, где работать, как работать:улыб:Девушка аж здулась по разговору, передав трубку молодому человеку, приезжайте говорит поговорите с нашим экспертом:улыб:дальше он вас направит к работодателю

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • А что такое интерактивное телевидение? А с++ наверное там для большей скорости работы конечного ПО и чтобы виртуальную машину джава не ставить каждому юзеру?

  • В бытность свою руководителем службы персонала регионального филиала одной из из известных корпораций ежедневно страдала от навязчивости нескольких КА ежедневно предлагающих свои никому абсолютно не нужные "проф.услуги" причем ещё и за вознаграждение в размере 3-5 мес. оклада "подобранного специалиста")) Мои объяснения, что в услугах КА мы не нуждаемся и никогда нуждаться не намерены пропускались мимо ушей, но так я человек довольно жесткий звонки на мой номер через некоторое время прекратились) зато начались звонки непосредственно директору филиала, финдиректору, главбуху, а также руководящему составу вышестоящей организации - в результате до грани нервного срыва были доведены все вышеперечисленные))

    P.S. КА указанное в теме (равно как и все остальные) меня не интересует абсолютно.

    Исправлено пользователем АлисаМиелафон (15.07.11 10:50)

  • Вы просто не умеете отшивать телесейлзов :biggrin:

    Ваш нервный отказ запрограммирован его сценарием разговора - а вот предложение приехать лично и рассказать, а на встрече "помариновать продавалу" с стиле "нет, мне то же самое, но бесплатно и с перламутровыми пуговицами", да еще и настаивая на том что с вами так уже работают "куча таких же как вы, но именитей" - вот это реальное отшивалово с разрывом шаблона :biggrin:

    Поверьте, слух о вашей "неадекватной" позиции разнесется быстро, и в вашу компанию никто никому больше бы не звонил :biggrin:

    Что опять же, никак не говорит о нужности или ненужности, равно как и о профессионализме некоего абстрактного КА, или вас довели до истерики телесейлзы Сухорукова? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Хехе. Бессмертная ветка. Всё бередит людские умы наш человек-субару:улыб:

  • Да я сам толком не знаю зачем эта услуга нужна, и кого в академе клинануло интерактивное телевидение продвигать, но видимо спрос есть.. Причем требовалось знание многопоточности. Причем даже знание ассемблера было как +. То есть ребята что то серьезное замышляли.
    Может с ++ для это и лучше. Просто сколько MSDN не рыл ничего подходящего там для c ++ нашел.

  • Нда.. топик реально бессмертен..:улыб:я вообще не понемаю зачем людям КА, это судя по всему только для тех кто сам не может найти работу..

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: Нда.. топик реально бессмертен..:улыб:я вообще не понемаю зачем людям КА, это судя по всему только для тех кто сам не может найти работу..
    КА нужны организациям, чтобы находить грамотных специалистов на открытые вакансии.
    КА работают на работодателей, и если кандидату в КА говорят, что он на вакансию не подходит, следовательно он НЕ ПОДХОДИТ.
    В КА работают профессионалы своего дела и работодатели не зря им за это платят деньги.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Я соглашусь с Вами, и всетаки останусь при своем мнении, что человеку реально уверенному в себе,специалисту, или профессионалу..как угодно) - ненужна помощь некакого КА.
    Из всех своих знакомых незнаю ниодного человека которого на работу бы устроило КА.
    P.S. на счет профессионализма сотрудников КА не спорю,так как ни разу не сталкивался,так же соглашусь что КА полезны работодателям в какойто степени, но! - в нормальной конторе есть свои кадровики, которые кстати может быть сотрудничают с КА..а может быть и нет,не вникал просто не разу и никогда не обращал на это внимание.
    Завтра разберусь)

    Данный профиль удален.

  • Вот именно, если отдел персонала организации в силу своих прямых обязанностей (!) не в состоянии укомплектовать штат и ещё и перекладывает эти свои обязанности на КА да ещё и за деньги своего работодателя.......................... у работодателя рано или поздно должен возникнуть вопрос: "а на ... бы мне такой отдел персонала??"

  • А если в "нормальной конторе", нормальные кадровики в Москве? А тут филиал, с директором и девочкой секретарем и им требуется манагер?
    Я в свое время, попал в хорошую и крупную фирму именно через КА. Принцип у них такой, поиск только через КА. У меня даже акт выполненных работ сохранился, за мою "голову" работодатель заплатил 35000 рублей. Позднее, уже по знакомству, ребята из КА помогли найти другую работу, за тортик.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Я с Вами полностью согласен :agree:, и как выяснил, далеко не все серьезные организации пользуются услугами КА.

    Данный профиль удален.

  • С Вами я частично соглашусь, в принцепе то понятно что каждый отдельно взятый случай надо рассматривать индивидуально, но в целом то более глобальная схема я думаю что все равно работает по другому.
    Может быть данные какой либо статистики можно тут сопоставить как аргументы и факты)
    Если чесно просто лень копаться и вникать, в целом мнение мое неизменно.:улыб:

    Данный профиль удален.

  • Ну, меня тоже недавно "осчастливили" звонком с угрозой внести моё резюме в "базу"...

    К счастью, кроме однократной угрозы дело дальше не пошло.

    А так я наблюдал людей, которых подобрало данное КО, вполне себе пришлись к месту

  • Да кадровые агенства по идее нужны. Более того они могут помочь встать на ноги человеку без опыта работы..Только вопрос в том как они эти качества выявят. В этом их работа и заключается - как понять сможет ли за такое то время кандидат выполнить поставленную задачу (1 час, день, неделю) . Да эксперт может знать почти все, но не обязательно гонять по всему, что эксперту захотелось. Ведь к примеру если нужен ded C ++ то зачем гонять по STL, контейнерам, или виртуальным классам.

    Исправлено пользователем Anticitizen1 (03.08.11 14:10)

  • В ответ на: Ведь к примеру если нужен ded C ++ то зачем гонять по STL, контейнерам итераторам или виртуальным классам.
    Пожалуй в отжиг дня можно поместить.

  • Не знаю почему то embedded не переваривается))

  • В ответ на: даже связываться не стал. По разговору на том проводе, было понятно, что спецы там не ахты барахты, что за вакансию предлагают, где работать, как работать:улыб:Девушка аж здулась по разговору, передав трубку молодому человеку, приезжайте говорит поговорите с нашим экспертом:улыб:дальше он вас направит к работодателю
    Девушка, понятно, не эксперт - может и "здуться". Да и молодой человек тоже является рекрутером и не спец в программировании, например.
    А вот то, что грамотно не смогли по телефону описать вакансию - это наш минус. Подскажете, на какую именно Вы претендовали, если Вам несложно? Можно по электронной почте alexey [@] suhorukov.com

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: А что такое интерактивное телевидение? А с++ наверное там для большей скорости работы конечного ПО и чтобы виртуальную машину джава не ставить каждому юзеру?
    есть железки и на С++, есть, пока еще , и на Java. Все это упаковано в железяки и используется миллионами пользователей в США. Если есть более серьезный интерес - готов пообщаться подробнее.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Да я сам толком не знаю зачем эта услуга нужна, и кого в академе клинануло интерактивное телевидение продвигать, но видимо спрос есть.. Причем требовалось знание многопоточности. Причем даже знание ассемблера было как +. То есть ребята что то серьезное замышляли.
    Может с ++ для это и лучше. Просто сколько MSDN не рыл ничего подходящего там для c ++ нашел.
    Есть куча пользователей кабельного ТВ. У каждого из них установлена железяка, к которой подключается телевизор. На железяку нужно время от времени устанавливать обновления, включающие в себя новые фичи. Понятно, что процессорные мощности и объем памяти в железке ограничен. Пользователей несколько миллионов - потому замена железок на более современные менее выгодна, чем доработка софта для них руками талантливых российских разработчиков.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • Да и в правда интересно стало. Прежде всего интересно на уровне чего вы ведете главные разработки? RTL, Embedded, JAVA , C ++ (?), WEB GL какие то свои софт архитектуры ищете? Тут зависит от ваших амбиций и реалистичности проекта.

  • Просто кажется прямо сверх амбициозным чем то.......

    Исправлено пользователем Anticitizen1 (04.08.11 01:00)

  • Вы чем пользуетесь не

    ITVJVM -
    http://www.itvdictionary.com/itv_java_virtual_machines.html ? Насчет скорости не уврен........

  • "времени устанавливать обновления, включающие в себя новые фичи. Понятно, что процессорные мощности и объем памяти в железке ограничен." - имеется ввиду новая обработка данных на вентильном уровне? Или что ? Объемов частот разрядности и памяти в современных процах, видюхах и оперативках хватает на такие операции на 10*6 процентов!!!!! Или я не о том? Если вы на уровне железа ищете разработчика новой мега схемы..........

    Исправлено пользователем Anticitizen1 (04.08.11 03:04)

  • Видимо догадался - вы оптимизируете на встроенном asm и C ++ коде....Как я уже догадался проблема в масштабировании гибком управлении передачи информации.......Интересно было бы с вами поработать.

  • Чудак человек:улыб:
    Он же только людей набирает. Чё ты его техническими вопросами-то грузишь? И вообще, он к конторе-разработчику никакого отношения не имеет.

  • В ответ на: Только вот для чего им такой спам из резюме большой ВОПРОС!
    Даже мысль была попросить у НГС добавить пару галочек, фильтров "Не показывать вакансии КА Сухорукова" и "Не показывать вакансии ЦФТ" :хехе:
    В КА Сухорукова пару раз отправлял резюме, дак даже отлупа автоответчика не получил, хотя почтовый сервер отрапортовал что письмо доставлено... С тех пор активно куручу колесико мыши вниз если на странице вакансии этого агенства:улыб:Не удержался...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Не ну они так объяснили. У них должны быть спецы. Интерес и в правду не троллевидный. В России воообще железячьников мало.....

  • Проходил собеседование у них как C# разработчик.
    Вполне адекватно.
    Вежливы в переписке, перезванивают при необходимости.
    Меня Анна Чернова собеседовала - внимательно слушает, задает правильные вопросы. Для солидности только не хватает строгости.

    А вот тех. собеседование напоминало сдачу экзаменов в институте:улыб:
    Все-таки необходимо подходить дифференцировано к найму начинающих и профессионалов.
    Посоветовал мне теорию подучить :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: