Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

КА Алексея Сухорукова - резюме в коллекцию

  • В ответ на: это глюк какой-то. причем, не первый. чистим...
    И всё равно остались ПОЛНЫЕ дубли :
    С++ №1
    С++ №2

    спец. тех. поддержки №1
    спец. тех. поддержки №2

    P.S. ну мне как-то уже неловко в который раз напоминать о дублях специализированному КА, которое ищет high-level ИТ-ников, и у которого не так уж много самих вакансий (всего 57).

  • В ответ на: P.p.s.: я попрошу девушек специально для вас подготовить список новых вакансий. Только я завтра в командировку и смогу ответить не ранее понедельника.
    "Не лукавлю. Ключевые слова "текущий момент". Например, на сегодня по С++ 9 вакансий, по Java 4..."

    Похоже, за неделю очень сложно из 13 вакансий найти новые. Может, их просто нет ? :миг:

  • В ответ на: Заблуждаетесь. В случае, когда к нам приходит соискатель на вакансию разработчика, ему предлагается для рассмотрения сразу несколько вакансий (от 2 до 9, в зависимости от текущего момента). Таким образом, соискатель экономит собственное время, которое он потратил бы, прообщавшись со всеми работодателями лично.
    Плюс к тому, после прохождения собеседования с экспертом соискатель получает рекомендации, какие стороны своих навыков-знаний нужно подтянуть, чтобы попасть на ту вакансию, которую он хочет получить. А вот если бы он пошел сразу к работодателю, то просто не прошел бы техническое собеседование, "завалившись" именно на этих своих слабых сторонах... Это так, навскидку...
    Теоретически звучит заманчиво
    и я готов пересмотреть/проапгрейдить мои заблуждения
    (иначе я к Вам не обращусь, и , наверное не я один).

    Т.е. я ожидаю, что Вы разясните,
    каким образом Ваши (КА) требования
    ( в частности, "какие стороны своих навыков-знаний нужно подтянуть") синхронизируются с требованиями работодателей, при чём разных
    (когда даже в одинаковых областях у разных работодателей потребности и требования довольно специализированны)?

    Ну, нельзя же подтягивать всё и на все случаи жизни?

  • В ответ на:
    В ответ на: В случае, когда к нам приходит соискатель на вакансию разработчика, ему предлагается для рассмотрения сразу несколько вакансий (от 2 до 9, в зависимости от текущего момента). Таким образом, соискатель экономит собственное время, которое он потратил бы, прообщавшись со всеми работодателями лично
    И ни по одной из них Вы не можете сказать ничего конкретного, вернее, Вы даже не знакомите соискателя с ними, предпочитая думать за него....
    много-много скипнуто...

    По каждой вакансии мы готовы выдать объем информации, в котором заключается краткая информация о компании, о проекте, в котором соискателю доведется участвовать, об условиях труда... Как правило, этой информации достаточно для того, чтобы соискатель принял решение, рассматривать или не рассматривать конкретную вакансию.

    Вакансий с совершенно одинаковыми требованиями, практически, не бывает. Но разница, как правило, заключается в использовании тех или иных библиотек. Кто-то STL предпочитает, кто-то Boost, кто-то Qt. Но не суть. С точки зрения ЛЮБОГО здравомыслящего работодателя, ГРАМОТНЫЙ разработчик разберется с незнакомой библиотекой за пару недель. А надо оно ему или нет, решает уже соискатель.
    Таким образом, на экспертном собеседовании, как правило, не проверяется знание чего-то узкоспециализированного конкретного (если того не требует непосредственный заказчик), а выявляется наличие у соискателя понимания основополагающих вещей, таких как основы языка, понимание ООП, и т.п.

    Если, в свое время, я не смог Вам объяснить, что именно будет "тестировать" у Вас наш эксперт, то это от моей собственной неподготовленности в том, что он собирался тестировать. При желании, всегда можно связаться с экспертом и спросить напрямую. Кстати, за несколько лет наши опросники не очень модифицировались, но количество "отличников" не увеличилось. Скорее, наоборот.

    P.s.: А вот Вы много чего перепробовали. На чем остановились-то? И почему?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: вы наверное невнимательно прочитали. я написала "Пы сы. Ходил к вам один знакомый. на программиста С++. сказал что собеседовании в КА Сухорукова ничем не отличается от любых других КА. ".
    мой знакомый сказал что оно было абсолютно таким ж как и в других агентствах, ничем не отличалось. про экспертное собеседование разговора не былою.
    Видимо, нужно договориться о терминах. В моем понимании, собеседование у нас - это стандартное интервью+экспертное собеседование. Если мы говорим о вакансии разработчика.

    В ответ на: и если не ошибаюсь, программистов С++ у вас всегда несколько вакансий. Поэтому и удивилась когда вы написали что предлагаете на выбор.
    А что удивительного? У соискателя должен быть выбор. Все честно.

    В ответ на: Вообще, как правило, все КА в первую очередь КЛИЕНТОориентированы, а не СОИСКАТЕЛЬориентированы. Поэтому на мой взгляд "не надо ля-ля", что кандидатам предлагают на выбор. Не верю (с)
    Мы не живем по правилам любых других КА. Продолжайте "не верить". И я еще раз прошу Вас скорректировать тон общения. Он не красит Вас...

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет. Если заказчик настаивает, что 60 - ищем на 60. И объявление на 60 размещаем.
    Тогда вообще ничего не понятно. Сам БКС размещал свою вакансию лишь на 60 т.р. -Senior C#.net
    Паралелльно у всех КА была ТА ЖЕ сумма, кроме Вашего. Только Ваше КА искало спеца уже за 100 т.р.
    Чтобы это могло значить ? :dnknow:
    Только то, что в начале работы по вакансии мы заявили, что на 60 такого человека не найти. После чего заказчик сказал, что готов рассматривать и тех кандидатов, которые считают, что стоят 100.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: это глюк какой-то. причем, не первый. чистим...
    P.S. ну мне как-то уже неловко в который раз напоминать о дублях специализированному КА, которое ищет high-level ИТ-ников, и у которого не так уж много самих вакансий (всего 57).
    Я же не сказал, что это НАШ глюк. Вэлкам на форум саппорта.

    А вообще, могу предложить несколько вариантов разрешения Вашего внутреннего конфликта:улыб:

    P.s.: Мы ищем не только High-Level. Мы ищем просто грамотных. Ну и подающих надежды. Смею заверить, таких не так много у нас здесь.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: P.p.s.: я попрошу девушек специально для вас подготовить список новых вакансий. Только я завтра в командировку и смогу ответить не ранее понедельника.
    "Не лукавлю. Ключевые слова "текущий момент". Например, на сегодня по С++ 9 вакансий, по Java 4..."

    Похоже, за неделю очень сложно из 13 вакансий найти новые. Может, их просто нет ? :миг:
    Да не до того. Если я и могу себе позволить "повисеть" на форуме, то девчонкам не до того. Дайте определение "новые" - я сам посмотрю.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • Алексей, вы все как то между строк читаете. Под собеседованием имелось ввиду стандартное собеседование. из раздела "где раньше работали, почему ушли и тп". опять таки ссылаясь на своего знакомого, скажу что он не говорил проверяли его как программиста или нет у вас.
    я не знаю по каким правилам живете вы. но насколько знаю, ваши соискатели не платят вам денег за трудоустройство, следовательно можно предположить что вам в первую очередь надо выполнить интересы работодателя.
    по поводу тона. я вас не оскорбляла. если вас задело " не надо ля-ля " и "не верю" :dnknow: ну уж извините. не официальное ж вам письмо пишу.

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: Теоретически звучит заманчиво
    и я готов пересмотреть/проапгрейдить мои заблуждения
    (иначе я к Вам не обращусь, и , наверное не я один).

    Т.е. я ожидаю, что Вы разясните,
    каким образом Ваши (КА) требования
    ( в частности, "какие стороны своих навыков-знаний нужно подтянуть") синхронизируются с требованиями работодателей, при чём разных
    (когда даже в одинаковых областях у разных работодателей потребности и требования довольно специализированны)?
    есть две вакансии. В одной из них необходимо владение Qt, в другой STL. По первой вакансии ценник 50, по второй 60. Вы хотите попасть на вторую. Учите STL. Это очень грубо, на прямых и простых примерах. На самом деле, тонкостей в вакансиях и требованиях заказчиков гораздо больше. Нам он спокойно рассказывает, какие знания для него критически важны, а какие нет. С какими навыками он человека заберет, не обращая внимания ни на какие другие недостатки, а с какими даже резюме читать не станет. Кому-то достаточно для того, чтобы успешно претендовать на вакансию паттерны подучить, а кому с джойнами разобраться...


    Ну, нельзя же подтягивать всё и на все случаи жизни? зато можно подтянуть что-то, встретив вакансию своей мечты, например. Это я так, для романтики. А на самом деле, необходимо мониторить рынок, чтобы понимать, какие именно навыки и знания на сегодняшний день имеют наибольшую актуальность. А если обладаете стратегическим мышлением, то и для того, чтобы предусмотреть, какие будут необходимы завтра и заблаговременно подготовиться.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Алексей, вы все как то между строк читаете. Под собеседованием имелось ввиду стандартное собеседование. из раздела "где раньше работали, почему ушли и тп". опять таки ссылаясь на своего знакомого, скажу что он не говорил проверяли его как программиста или нет у вас.
    я не знаю по каким правилам живете вы. но насколько знаю, ваши соискатели не платят вам денег за трудоустройство, следовательно можно предположить что вам в первую очередь надо выполнить интересы работодателя.
    по поводу тона. я вас не оскорбляла. если вас задело " не надо ля-ля " и "не верю" :dnknow: ну уж извините. не официальное ж вам письмо пишу.
    Еще раз: нужно договариваться о терминах. В моем понимании, то, что Вы описали, называется интервью. А собеседование, в моем понимании, - интервью+экспертная оценка. в этом смысле, мог сказать, что интервью наше ничем особенным не может отличаться от интервью, проводимых в других КА.
    Если он приходил на вакансию программиста, то проверяли. Спросите его.
    Что касается клиенто-соискателеориентироваться, то... Я пытался Вам объяснить, что нами движет. Вы назвали меня сказочником. Смею полагать, что на уровне эпистолярного жанра донести до Вашего понимания и довести до восприятия ту идею, что руководит нашим поведением на рынке труда. А от вербального общения Вы отказались.
    Я стараюсь обращаться к людям в той манере и с тем уровнем пиетета, на который рассчитываю сам в процессе общения. Не важно, происходит это в живом общении или на форуме. Соответственно, легкомысленные "подколки" с намеком на оскорбления меня задевают. Если Вы желаете попикироваться - могу сменить тон в отношении лично Вас.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Только то, что в начале работы по вакансии мы заявили, что на 60 такого человека не найти.
    Ох как удобно. И париться не надо, чтобы человека искать. Задираем в полтора - два раза ЗП и народ к нам сам побежит. Извините, а Вам не стыдно за свою работу деньги брать?
    В ответ на: После чего заказчик сказал, что готов рассматривать и тех кандидатов, которые считают, что стоят 100.
    Вспоминаем БКС, которые все-таки искал на 60, а не на 100 и начинаем задумываться - а заказчик-то точно знает, что он согласился брать человека на 100?
    А... Не брать. Искать. Тонкая такая разница.

  • В ответ на: Да не до того.
    Ну так Вы же сначала САМИ высказались " "P.p.s.: я попрошу девушек специально для вас подготовить список новых вакансий."
    Я не могу понять - как это "ПОДГОТОВИТЬ СПИСОК" - разве речь идёт о сотнях вакансий на бумажных носителях ? Предмет разговора - ВСЕГО 13 (!!!) штук вакансий. И интересно, собственно табличка, какую я нарисовал внизу. В СУБД её построение займёт секунды (при наличии всего порядка 100 вакансий).

    Что же у Вас за база данных, что не позволяет даже минимальные фильтры (ни по дате поступления вакансии, ни по должности) ?
    В экселе ведёте на разных листах ? :миг:
    В ответ на: Дайте определение "новые" - я сам посмотрю.
    НОВЫЕ вакансии (по ИТ-никам) - те, которые появились в этом году.

  • В ответ на: Еще раз: нужно договариваться о терминах. В моем понимании....
    ... Вы назвали меня сказочником....
    ... А от вербального общения Вы отказались.
    ...
    Вам бы, уважаемый Сказочник, может самому терминологию подучить? Хотябы узнать какое общение называется "вербальным", а какое "невербальным" :миг:

  • В ответ на: ...Думаю, что Вам стоит пообщаться с кем-либо, кто сможет Вам подсказать, что нужно сделать, чтобы устроиться...
    это я и сам знаю :-)

    говоришь что ЗП хочу черную ЗП 5 тыс. руб. мес. и работать буду с 6-00 до 24-00 без выходных и больничных , в т.ч. и с криминальными схемами
    и вуаля - работодатели в очередь выстроятся :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Только то, что в начале работы по вакансии мы заявили, что на 60 такого человека не найти.
    Ох как удобно. И париться не надо, чтобы человека искать. Задираем в полтора - два раза ЗП и народ к нам сам побежит. Извините, а Вам не стыдно за свою работу деньги брать?
    Еще раз объясняю: у заказчика было заблуждение, что люди, с необходимой ему квалификацией могут стоить 60тр. Это заблуждение было развенчано в беседе с заказчиком. Не стыдно. Стыдно было бы звонить реальным спецам и предлагать им 60тр.

    В ответ на: Вспоминаем БКС, которые все-таки искал на 60, а не на 100 и начинаем задумываться - а заказчик-то точно знает, что он согласился брать человека на 100?
    А... Не брать. Искать. Тонкая такая разница.
    Вопрос договоренностей между заказчиком и соискателем - вопрос торга. Если соискатель показывает заказчику, что он реально стоит 100тр, и заказчик понимает, что эти 100тр окупятся сторицей после приема на работу такого соискателя, такого человека на работу возьмут.
    С нашей стороны только искать. Решение "брать -не брать" принимаем не мы.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Это заблуждение было развенчано в беседе с заказчиком.
    Странно. Почему-то сейчас везде как шло, так и идёт 60 т.р.
    Значит, заказчик до сих пор заблуждается ?
    Или в прошлый раз Вы его всё-таки не убедили ?
    Поскольку в противном случае заказчик обновил бы свои вакансии во всех КА (и у себя в первую очередь).

  • А есть ли смысл спорить?

  • В ответ на: Вам бы, уважаемый Сказочник, может самому терминологию подучить? Хотябы узнать какое общение называется "вербальным", а какое "невербальным" :миг:
    Вербальные способности - способности использовать речь как средство оформления мыслей.

    Понятие "невербальное" я в своем посте не употреблял.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Думаю, что Вам стоит пообщаться с кем-либо, кто сможет Вам подсказать, что нужно сделать, чтобы устроиться...
    это я и сам знаю :-)

    говоришь что ЗП хочу черную ЗП 5 тыс. руб. мес. и работать буду с 6-00 до 24-00 без выходных и больничных , в т.ч. и с криминальными схемами
    и вуаля - работодатели в очередь выстроятся :-)
    Ваше дело... За некоторыми соискателями работодатели в очередь и за 80 выстраиваются...

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Ваше дело... За некоторыми соискателями работодатели в очередь и за 80 выстраиваются...
    "каждый себе лучший слуга":улыб:(франц. поговорка)

    Но вот теоретически (такая ситуация у многих) -
    что Кадровый Тренер может сделать в ситуации, когда:
    - чел в принципе не прочь сменить место работы
    - увидел вакансию в уважаемую фирму
    - отправил резюме
    - решил ТЗ
    - получил приглашение на собеседование
    - собеседовался

    и все на этом

  • В ответ на:
    В ответ на: Ваше дело... За некоторыми соискателями работодатели в очередь и за 80 выстраиваются...
    "каждый себе лучший слуга":улыб:(франц. поговорка)

    Но вот теоретически (такая ситуация у многих) -
    что Кадровый Тренер может сделать в ситуации, когда:
    - чел в принципе не прочь сменить место работы
    - увидел вакансию в уважаемую фирму
    - отправил резюме
    - решил ТЗ
    - получил приглашение на собеседование
    - собеседовался

    и все на этом
    Объяснить, почему соискатель не прошел собеседование, конечно. И дать рекомендации.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: А есть ли смысл спорить?
    Это не спор, а просто констатация вранья со стороны КА. Поскольку КА утверждает, что убедила клиента, а клиент "забил" на все убеждения и продолжает в том же духе.

    P.S. Причём сейчас та же вакансия всё ещё висит, только замаскированная уже под рекламу - как Вам такой вариант - C# / .NET (Всегда готовы устроить)

    Опять же с нарушением п.9 "Размещению подлежит только перечень вакансий и их описание. Размещение рекламы сайтов, услуг или товаров в вакансиях/резюме не допускается."

  • В ответ на: просто констатация вранья со стороны КА.
    Так и я про то же. По моему, все уже давно увидели "правдивость" их слов в данной ветке. Стоит ли продолжать?

  • В ответ на:
    В ответ на: А есть ли смысл спорить?
    Это не спор, а просто констатация вранья со стороны КА. Поскольку КА утверждает, что убедила клиента, а клиент "забил" на все убеждения и продолжает в том же духе.

    P.S. Причём сейчас та же вакансия всё ещё висит, только замаскированная уже под рекламу - как Вам такой вариант - C# / .NET (Всегда готовы устроить)

    Опять же с нарушением п.9 "Размещению подлежит только перечень вакансий и их описание. Размещение рекламы сайтов, услуг или товаров в вакансиях/резюме не допускается."
    Вот ничем Вам не угодишь...
    Значит так:
    Заказчик имеет право размещать вакансии в том виде, в котором посчитает нужным. Думаю, этот факт неоспорим.
    Заказчик готов рассматривать кандидатов, которые считают, что уровень их самооценки близок к 100тр, по крайней мере, если этих кандидатов предоставляем мы. Думаю, что здесь тоже обмана не должно просматриваться.

    И вот специально для Вас, на каком-то этапе мы удалили ВСЕ вакансии C#, а разместили только одну, охватывающую пожелания по заработной плате всех заказчиков. И Вы опять недовольны.

    P.s.: А еще, у меня, как у мужчины, возникает естественное желание пообщаться лично с человеком, который обвиняет меня во вранье. Могу встретиться с Вами, чтобы в частной беседе разобрать все те претензии, которые Вы высказываете.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Заказчик готов рассматривать кандидатов, которые считают, что уровень их самооценки близок к 100тр..... Думаю, что здесь тоже обмана не должно просматриваться.
    Здесь просто идёт непонимание (согласно обычной логике), причём как я вижу, не только у меня. Логика же очень простая.

    Я (как работодатель) ищу годами нужного VIP-мега-спеца за 40-60 т.р. Нет никого, и вот я пришёл в одно КА. Оно УБЕЖДАЕТ меня, что я никого не найду за 60, а реально минимум за 100.

    1. В рамках обычной логики я меняю своё поведение и начинаю искать за 100. Разумеется, меняю и тексты объявлений.

    2. В рамках неадекватного поведения я считаю, что неадекватно само КА и сам продолжаю искать за 60. А КА ищет за 100. В психологии это называется "раздвоение личности" - аналог шизофрении. В данном случае тогда неадекватен работодатель, ведь ВЕЗДЕ в объявлениях стоит 60 (!!). Либо неадекватно КА (блеф), увеличивающее сумму почти в 2 раза.

    В любом случае по этой теме все уже высказались и продолжать её дальше не вижу смысла.

    В ответ на: на каком-то этапе мы удалили ВСЕ вакансии C#, а разместили только одну, охватывающую пожелания по заработной плате всех заказчиков. И Вы опять недовольны.
    Ну так согласно тем же правилам запрещены сводные вакансии (это не перечень). А С# чем вызывало недовольство - так это дублями. Дубли, кстати, так и остались, хотя бы по тех. спецу.
    №1
    №2
    №3
    Если это РАЗНЫЕ вакансии, так это нормально (чем больше, тем лучше). А вот дубли мешают.

    В ответ на: желание пообщаться лично с человеком, который обвиняет меня во вранье.
    Алексей, опубликуйте, пожалуйста, Ваши НОВЫЕ вакансии (по ИТ-никам) с указанием даты появления, раз уж Вы как-то обещали сделать выборку.

    Исправлено пользователем pw1 (03.06.10 12:08)

  • В ответ на: Стыдно было бы звонить реальным спецам и предлагать им 60тр.
    Забавно. А звонить с предложением вакансии, которая ну слегка так не соответствует резюме в вашей коллекции (разработчик!=админ), и с заявленной з.п. ниже, чем в других вакансиях по данному направлению - эт нормально, не стыдно опять же?

  • В ответ на:
    В ответ на: Заказчик готов рассматривать кандидатов, которые считают, что уровень их самооценки близок к 100тр..... Думаю, что здесь тоже обмана не должно просматриваться.
    Здесь просто идёт непонимание (согласно обычной логике), причём как я вижу, не только у меня. Логика же очень простая.
    skip...
    Вы не работодатель, и ваша логика может отличаться от его. Согласны?

    В ответ на: Алексей, опубликуйте, пожалуйста, Ваши НОВЫЕ вакансии (по ИТ-никам) с указанием даты появления, раз уж Вы как-то обещали сделать выборку.
    Еще раз прошу определить понятие "новые". "Новые" - появившиеся после какой даты?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: Стыдно было бы звонить реальным спецам и предлагать им 60тр.
    Забавно. А звонить с предложением вакансии, которая ну слегка так не соответствует резюме в вашей коллекции (разработчик!=админ), и с заявленной з.п. ниже, чем в других вакансиях по данному направлению - эт нормально, не стыдно опять же?
    переведите вопрос, пожалуйста?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: "Новые" - появившиеся после какой даты?
    Второй раз уж отвечаю - появившиеся после 01.01.2010

    В ответ на: В ответ на: Дайте определение "новые" - я сам посмотрю.

    НОВЫЕ вакансии (по ИТ-никам) - те, которые появились в этом году.

  • А правда , что КА Алексея Сухорукова проводит собеседования только после 19-00 и только в Академгородке ? И что КА Алексея Сухорукова делает с резюме соискателей не прошедших отбор, ведь это уже персональные данные и попадают под ФЗ №152? :смущ:

  • очередная 100 т.р. псевдо - вакансия - "Супер Руководитель Супер Проектов".

    на НГСе - от 60 до 100 т.р. Вакансия 1
    на еработе уже от 100 т.р. - судя по всему - та же самая вакансия Вакансия 2

    Не удержался и привёл текст вакансии - сначала подумал, что сегодня первое апреля :

    "Подробное описание вакансии, необходимые навыки, опыт работы
    Прежде всего, нужен большой нелинейный мозг, накаченный как на массу так и на рельеф. Также необходимо умение смотреть перпендикулярно стандартным линиям решения. Важен опыт и понимание по совмещению исследовательской работы и работы по разработке и внедрению. Понимание рисков, умение анализировать их и управлять ими. Легко находить общий язык с такими же гениями как и вы.

    Директору стабильной, долгоиграющей команды супер разработчиков и исследователей, требуется человек, который сможет принять задачу от заказчика в объеме одного предложения, и решить ее минимальными силами и средствами с наилучшим результатом. Помимо вашего замечательного резюме, для рассмотрения на данную должность нужно решить три творческих задачи:

    Задача 1.
    Заказчик владеет действующей сетью кофеен. В рамках маркетинговых исследований на рынке было выдвинуто предположение, что некий сегмент покупателей желает пить кофе по 3 литра. Заказчик ставит вам задачу: «Сделайте так, чтобы в имеющиеся кофейные чашки можно было залить 3 литра».

    Задача 2.
    Заказчик по-хорошему завидуя рынку iPhone хочет забрать часть этого рынка себе. Вам ставится задача: «Убить iPhone».

    Задача 3.
    Заказчик занимается выпуском брелков для автосигнализаций Томософк. Производство давно налажено, но для расширения рынка сбыта заказчик считает, что было бы неплохо сделать так, чтобы на брелках был бы встроенный тетрис.

    Внимание: Во всех 3х задачах следует считать, что заказчик постоянный и единственный, успех и качество вашей работы и финансовое положение заказчика связаны напрямую.

    Необходимо: Решить все три вышеперечисленных задачи и отправить мне резюме. В теме письма укажите «Супер руководитель супер проектов».

    P.S. Офис компании в Советском районе (Шлюз)
    Компания предлагает всё, но раза 3-4 в год придется ездить в Штаты на недельку другую для общения с заказчиком"

    -------------------------------------------------------

    P.S. да не мелочитесь уже, ставьте миллион !

    Исправлено пользователем pw1 (08.07.10 14:17)

  • Не надоело? Ведь, вроде, уже давно всем всё понятно...

  • просто смешно, хоть посмеяться можно при просмотре ИТ-вакансий.

  • Ну, если только из этих соображений:улыб:

  • Названный много раз в теме их "ИТ специалист" судя по вопросам теста или не сильно специалист или скорее специалист, но мало пригоден в подборе кадров... посмотрели бы тесты Intel, тестовые задания Parallels... нету там вопросов: "зачем то в той-то библиотеке"... но это имхо, следующем абзадцем факты.

    Даже при личной встрече не уточняют в какую компанию и чем именно заниматься... дают тест (кстати имхо - принято предупреждать о форме собеседования, если вы КА, а не прямой работодатель),

    Тест легкий, но многие вопросы выглядели как: "смотрите с какими проблемами я сталкивался, а вы о них знали?", или: "я перечитал стандарт, а вы знаете эту деталь?". В купе с невнятной информацией о работодателе(я вообще подумал что это он писал эти тесты и ужаснулся "чем я там буду заниматься тогда, на память помнить реализации библиотек что-ли"), вкупе с репутацией среди магистрантов этого КА развернули меня в сторону других собеседований, тьфу тьфу тьфу удачных.

    Просьба лично заинтересованных лиц КА не комментировать, это просто отчет имха о посещении, я лично не вижу смысла его обсуждать.

  • В ответ на: Не удержался и привёл текст вакансии - сначала подумал, что сегодня первое апреля
    Дочитал, подумал, что кто-то по большой накурке написал, чтоб поржать.

    А жаль, я как раз на Шлюзе щас работаю, и работу ищю. :смущ: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • н-да уж, прёт не по-детски кого-то, на хи-хи прибило.

  • В ответ на: Даже при личной встрече не уточняют в какую компанию и чем именно заниматься... дают тест (кстати имхо - принято предупреждать о форме собеседования, если вы КА, а не прямой работодатель)
    Я пропустил - с каких это пор и кем было принято не предупреждать об экзамене и считать что собеседование - это экзамен на произвольную (неизвестную заранее) тему?
    И, почему работодателем, а не кандидатом?
    (если собеседовать работодателя напрямую)?

  • "Я пропустил - с каких это пор и кем было принято не предупреждать об экзамене и считать что собеседование - это экзамен на произвольную (неизвестную заранее) тему?"

    Да многие так делают, теже Parallels если и говорят
    о всех этапах отбора, то очень в общих чертах... как будто без ни не понятно что в такой фирме будет тестирование, экзаменация или задание... вообще я тоже считатаю что даже если ты идешь устраиваться на вакансию с++ девелопера, то предупреждать о форме и теме проверки обязательно, а не захотим - протестируем умение читать тех. докумтации без словарика, захотим задаим вопрос о boost бибилотеке(возможно они не знают, но у неё есть аналоги, и многие пользуются именно ими)... в общем как я и сказал - ответить можно, но я привык доверять интуиции, а интуиция нелестно отозвалась об авторе и форме тестирования.

    "И, почему работодателем, а не кандидатом?
    (если собеседовать работодателя напрямую)?"

    Этот вопрос я не понял...

  • В ответ на: "И, почему работодателем, а не кандидатом?
    (если собеседовать работодателя напрямую)?"

    Этот вопрос я не понял...
    Вы же написали:
    "принято предупреждать о форме собеседования, если вы КА, а не прямой работодатель)"

    Для меня совсем неочевидно, что принято, чтобы работодатель экзаменовал кандидата, особенно на стадии, когда кандидат даже не знает захочет ли он работать на этого работодателя.

    У меня, как кандидата, тоже есть и немало вопросов и сомнений - по работе (задачам, проектам, технологиям, подходам, организации, взаимопонимании, взаимодействии, иерархии, терминологии, техникам и технологиям), условиям работы (оплате, гарантиям, соцпакету)), вменяемости, компетентности работодателя

    Вообще-то, принято - что вначале собеседователь рассказывает о компании, работе и отвечает на вопросы кандидата (тем более, что кандидат предоставил о себе резюме, сделал, наверное, какое-то ТЗ удалённо).
    И, затем, если кандидат заинтересован и согласен, задаёт свои вопросы.

    Вы согласны - вместо обоюдного собеседования на односторонний экзамен или даже допрос? Я, например, нет

    Что тут непоняытного - на собеседовании кандидат первым спрашивает (экзаменует), а не отвечает (экзаменуется).

    Во-1х, непонятно, почему беседу и взаимный интерес одна из сторон в одностороннем порядке превращает в односторонний экзамен (допрос).

    Если вообще соглащаться с тем, что это нормально и "принято"...

    Ну, а во-2х, непонятно Ваше разделение в этих вопросах между КА и прямыми работодателями.

  • "Во-1х, непонятно, почему беседу и взаимный интерес одна из сторон в одностороннем порядке превращает в односторонний экзамен (допрос)."

    Так-уж повелось в ведущих фирмах intel, swsoft... они многое предлагают, и я правда согласен на экзаменацию, правда лучше если-бы они предупреждали с чем конкретно придется столкнуться(тест по основам ООП или еще что)...

    "Ну, а во-2х, непонятно Ваше разделение в этих вопросах между КА и прямыми работодателями."

    Прямой работодатель отвечает за себя и его адэкватность/неадэкватность можно оценить напрямую. Если они считают что им нужна ходячяя база данных, а не человек способный решать их практические задачи на практике(обычно все кто хотят практики дают в первую очередь ТЗ, вышеописанное КА без предупреждений дает тесты, о которых также уже было сказано), то это их дело соответсвенно экзаменовать.

    Если говоришь с КА, то возможно теряешь хорошую вакансию, т.к. потом работать не с неадэкватным(по твоему мнению) КА, а с работодателем, и возможно имело смысл говорить с ними несмотря на отношение... но учитывая что они не удосужились сказать собственно ради чего(какая конкретно вакансия, на кого и с чем работать) мне это делать, я решил что "нафиг"...

  • В ответ на: Я (как работодатель) ищу годами нужного VIP-мега-спеца за 40-60 т.р. Нет никого, и вот я пришёл в одно КА. Оно УБЕЖДАЕТ меня, что я никого не найду за 60, а реально минимум за 100.
    вопрос работодателю: ЗАЧЕМ "VIP-мега-спецу" (если уж таковой случился) сидеть в новосибирском захолустье с "потолком" зарплат в 40-60 тысяч, о которых Вы говорите, когда можно уехать в Москву и за то же самое получать 120 и выше? или вообще уехать за границу и вспоминать новосибирских "VIP-мега-работодателей" со смехом и жалостью?

  • может просто кому то поставили похожие задачи...
    вот и устраивают мозговой штурм...с необычным подходом :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А как вам такое резюме http://nsk.erabota.ru/job/search/?id=268134#vacancy :шок:

  • В ответ на: А как вам такое резюме http://nsk.erabota.ru/job/search/?id=268134#vacancy :шок:
    Блин вообще то это не резюме, а вакансия.

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем algol (11.07.10 17:16)

  • Задача 1.
    Заказчик владеет действующей сетью кофеен. В рамках маркетинговых исследований на рынке было выдвинуто предположение, что некий сегмент покупателей желает пить кофе по 3 литра. Заказчик ставит вам задачу: «Сделайте так, чтобы в имеющиеся кофейные чашки можно было залить 3 литра».
    ---------
    делаем сообщающиеся сосуды (пример поилка для животных)
    подсоеденяем шланчик к кофейной кружке от 3-литрового термоса с кофе...

    Задача 2.
    Заказчик по-хорошему завидуя рынку iPhone хочет забрать часть этого рынка себе. Вам ставится задача: «Убить iPhone».
    _______________
    Вариант 1
    Договариваемся с вышеозвученной компанией об эксклюзивных правах на интересующуюся территорию.
    Накручиваем 100% и продаем...убиваем интерес к марке...правда за свой счет :миг:
    Вариант 2
    В китае выбираем максимально похожий продукт...
    патентуем марку NoPhone выставляем розничный ценник 200 $ ...убиваем продажи вышеозвученной марки :улыб:

    Задача 3.
    Заказчик занимается выпуском брелков для автосигнализаций Томософк. Производство давно налажено, но для расширения рынка сбыта заказчик считает, что было бы неплохо сделать так, чтобы на брелках был бы встроенный тетрис.
    ___________
    Озвучиваем тех.задание "китайцам"
    Через неделю получаем готовый образец...запускаем изменения в производство ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Точно, ошибочка - не резюме, а вакансия. Вообщем думаю все поняли :смущ:

  • В ответ на: А правда , что КА Алексея Сухорукова проводит собеседования только после 19-00 и только в Академгородке ? И что КА Алексея Сухорукова делает с резюме соискателей не прошедших отбор, ведь это уже персональные данные и попадают под ФЗ №152? :смущ:
    1. В зависимости от вакансии, собеседования могут проводиться в разное время. И утром, и днем и вечером. Раньше практиковали и в выходные. Профессиональные собеседования, как правило, в Академгородке, да.
    2. Без согласия соискателей ничего не делаем.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: задачи и ответы поскипаны.
    Евгений, к сожалению, Вы не подходите... Если хотите узнать, почему, - напишите или позвоните.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: