Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

КА Алексея Сухорукова - резюме в коллекцию

  • В ответ на: Алексей, не надо только спрашивать у меня факты. Проведите собственное расследование, соберите обратную связь. Может и получите результаты.
    Ну вот натура у меня такая? обостренное чувство справедливости. Потому я сам никогда никого голословно не обвиняю и не люблю, когда голословно обвиняют меня. Потому как, не имея на руках фактов, разобраться в ситуации невозможно:хммм:Расследований не проводим - просто стараемся разбираться со всеми случаями, которые возникают. И делать выводы.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Фигня всё ето... :umnik:
    Сайта нет не случайно, это концепция полуподпольного агентства, которому и не нужен имидж - оно ему не сможет соответствовать, да и не захочет. Соискатели - кролики в непрозрачной авоське, их нужно держать там чтобы они тебя не видели, но доставать оттуда одного-двух, когда приходит покупатель. И кролики тебе не мешают, и торговля потихоньку идёт.
    А коли им право слова дать, так они галдеть начнут, силу почувствуют и так далее... Придется ещё и с ними человечьим языком разговаривать. :dry:
    На самом деле, после таких слов очень хочется встретиться с автором лично...:улыб:
    На столь утвердительный пост гуру обладающего кармой в размере 25тыс постов сложно что-либо ответить.
    Хотя... Мне казалось, что я вполне человеческим языком и достаточно уважительно общаюсь как с живыми кандидатами, так и с виртуальными. Быть может, хотя бы это обвинение уберете и извинитесь?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Ну простите нас смертных, что мы голос подать осмелились... Не все успешные, не всех работодатели с руками отрывают. Остальным что, застрелиться что ли? Холопы, как-то так, да?
    Быть может, стоит просто понять, почему не отрывают с руками? Могу попробовать в этом вопросе помочь.
    В ответ на: ...обращаться в КА по объявлению - тратить своё время для того, чтобы наработать им базу соискателей... Чем то мне все это напоминает риэлторские агентства.
    Нам нет смысла "набивать базу" бесполезными кандидатами (я не имею в виду лично Вас), так как объем базу - не показатель хорошей работы агентства.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: Размер заработных публикуемых плат всегда оговаривается с заказчиком.
    В ответ на: Эту вакансию ведет рекрутер, в свое время занимавшийся работой на этом рынке и реально представляющий, сколько может заработать хороший риэлтер.
    Как-то слабо у меня коррелируют эти 2 высказывания.
    Перевожу:
    Заказчик говорит, что ему нужен C++ разработчик, с пятилетним стажем, в совершенстве знающий STL, OOP, OOD, паттерны и обладающий тимлидерским опытом, которому он предполагает платить 30тр.
    Рекрутер, обладающий опытом подбора плюсовиков, знает, что такого уровня специалист стОит на рынке от 50тр, проводит с заказчиком беседу, в ходе которой объясняет ему, что за такие деньги такого спеца он не найдет. И предлагает пересмотреть размер предлагаемой соискателю зараплаты. И, после согласования, размещает объявление о вакансии с указанием зп от 50тр.

    так понятно?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: послал резюме на вакансию в КА Сухорукова- надо отдать должное - квитанцию о получении прислали.
    Т.е не зря этот топик:-)
    хосподи, неужели уже и автоответчик тоже освоили?
    Только какое это имеет отношение к спаму на сайтах работы?
    И раньше отвечали и сейчас отвечаем и будем отвечать. И не автоответчиком. Почему - объяснял выше.

    p.s.: не поминайте имя Господа всуе...

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Я бы их вообще 6 разместил. потому что не каждый проверяет русскую С или английскую С он ввел в строке поиска...
    Неужели программеры настолько глупы, что бы не понимать очевидных вещей ? Очевидно, что они просматривают ВЕСЬ раздел ИТ (поскольку должность может называться как угодно - и разработчик и программист и администратор).
    Я когда ищу программиста 1С, фрагмент "1С" вообще убираю - работодатели кто как пишут - и "1 С" и "1С8" и т.д.
    Поэтому и идут возмущения к Вам по поводу того, что многие вакансии у Вас дублируются.
    Примеры :
    С++
    С++

    ведущий с++
    ведущий С++

    с#
    с#

    спец тех. поддержки
    спец. тех. поддержки

    Причём в последнем случае для названия вакансии (полностью на Русском языке) Вы размещаете ещё и в двух категориях - ИТ и иностранных языках - что является нарушением п. 6 НГС - "Запрещается публикация одной и той же вакансии в нескольких разделах."

    Для прочих вакансий Вы также нарушаете п.5 "Запрещается дублирование одного и того же резюме (вакансии)"

    Вообще непонятно, куда смотрят модераторы.

  • В ответ на: Высокий спрос = спрос превышает предложение. На рынке нет столько и таких разработчиков, сколько и каких необходимо работодателям.
    Ещё раз - это голословное утверждение. Если убрать в Ваших вакансиях все дубли, то уникальных останется по 2-3 штуки. Но опять же - это все старые вакансии.
    Приведите, пожалуйста, примеры НОВЫХ вакансий по программистам (C++, C#, Java) и т.д.

    Где ВЫСОКИЙ спрос-то ?

  • В ответ на: И предлагает пересмотреть размер предлагаемой соискателю зараплаты.
    1. Как Вы думаете, БКС за сколько т.р. и времени найдёт искомого спеца ?
    2. За сколько программисты с такой квалификацией (если они вообще есть в природе) из города на букву "М" согласятся переехать в Новосибирск ?

    Просто интересно Ваше мнение как ИТ-ника.

  • В ответ на: А можно узнать, по какой причине вы пришли лично и оставили анкету? почему не отправили по эл.почте?
    Просто переехал в Новосибирск из другого города и было интересно вначале просто посмотреть на КА, специализирующемся на ИТ-никах.
    Резюме было с собой на флешке, ну и решил оставить на всякий случай - вдруг повезёт.

  • В ответ на: И, после согласования, размещает объявление о вакансии с указанием зп от 50тр.
    А заказчик продолжает дальше искать сотрудника на те деньги, которые устраивают заказчика? Пример - БКС.
    Очччень смешно, ага.

  • вот специально для RedCat - как надо работать с кандидатами IT:
    -----------
    вакансия 1С Программист. Посылаю туда резюме. Мне приходит квиток - уважаемый... ФИО перевраны :-), ваше резюме получено , просим сделать тестовое заданиеwww.xxx.xxx. В случае успешного выполнения ... .
    Делаю за 2 вечера (общие временные затраты 2 часа). Отправляю.
    Далее звонок, меня нет.
    Еще звонок - когда я есть :-).
    Уважаемый , дорогой ФИО - все правильно :-) приезжайте завтра на собеседование - все замечательно и т.д. и т.п. :-)
    У меня отличное впечатление осталось от менеджера. А у менеджера от меня :-)
    ----------
    итого:
    - квиток автоматизирован (пусть коряво , но все же)
    - ТЗ сразу отсеивающее всех неадекватных, немощных и т.п. приготовлено и опубликовано в инет.
    - Разбор выполненного ТЗ делается очень оперативно и профессионально.
    - По результатам принимается решение и в случае положительного решения кадровый менеджер полностью выкладывается
    респект.

    ----------
    вообще я вспоминая прошлое устраивался на работу всегда выполнив предварительно тестовое ТЗ и сам так принимал на работу - всем расссылаю ТЗ. После чего 60% кандидатов отсеиваются.

  • В ответ на:
    В ответ на: Высокий спрос = спрос превышает предложение. На рынке нет столько и таких разработчиков, сколько и каких необходимо работодателям.
    Ещё раз - это голословное утверждение. Если убрать в Ваших вакансиях все дубли, то уникальных останется по 2-3 штуки. Но опять же - это все старые вакансии.
    Приведите, пожалуйста, примеры НОВЫХ вакансий по программистам (C++, C#, Java) и т.д.

    Где ВЫСОКИЙ спрос-то ?
    Объясняю:
    Для поиска 10 человек с одинаковыми навыками не обязательно размещать десять одинаковых вакансий.
    Если заказчик принимающий на работу сотрудников с примерно одинаковой квалификацией, с частотой примерно один-два человека в месяц, объявление о вакансии которого размещено на НГС, заявляет нам, что ему необходимо за два месяца набрать не 2-4 человека, а 10, мы не публикуем новые вакансии взамен той, что опубликовали год-полгода назад, а просто усиливаем прямой поиск.

    P.s.: спасибо за помощь в ревизии наших объявлений о вакансиях. с дублями разработчиков я попрошу разобраться - возможно, что это некая накладка. если же умысел - выясню, какой именно:улыб:
    P.p.s.: я попрошу девушек специально для вас подготовить список новых вакансий. Только я завтра в командировку и смогу ответить не ранее понедельника.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы их вообще 6 разместил. потому что не каждый проверяет русскую С или английскую С он ввел в строке поиска...
    Неужели программеры настолько глупы, что бы не понимать очевидных вещей ? Очевидно, что они просматривают ВЕСЬ раздел ИТ (поскольку должность может называться как угодно - и разработчик и программист и администратор).
    Я не считаю программеров глупыми, но не заметить, что у тебя не переключена раскладка может каждый. И смею Вас заверить, что судить об остальных, исходя из собственных представлений о мире, не очень верно. Я, например, не думал, что соискатель на вакансию разработчика может прийти сам в кадровое агентство, чтобы передать свое резюме в бумажном виде. У нас даже факса нет!!!

    В ответ на: Причём в последнем случае для названия вакансии (полностью на Русском языке) Вы размещаете ещё и в двух категориях - ИТ и иностранных языках - что является нарушением п. 6 НГС - "Запрещается публикация одной и той же вакансии в нескольких разделах."

    Для прочих вакансий Вы также нарушаете п.5 "Запрещается дублирование одного и того же резюме (вакансии)"

    Вообще непонятно, куда смотрят модераторы.
    Вы не совсем верно цитируете пункты правил. Это раз.
    Цитируемые Вами правила относятся к обычным пользователям. Это два.
    Видимо, именно поэтому модераторы молчат.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: 1. Как Вы думаете, БКС за сколько т.р. и времени найдёт искомого спеца ?
    2. За сколько программисты с такой квалификацией (если они вообще есть в природе) из города на букву "М" согласятся переехать в Новосибирск ?

    Просто интересно Ваше мнение как ИТ-ника.
    Не считаю этичным обсуждать эти вопросы на форуме. Надеюсь, Вы поймете меня правильно. Я готов обсуждать эти вопросы с Вами только в присутствии третьей стороны.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: И, после согласования, размещает объявление о вакансии с указанием зп от 50тр.
    А заказчик продолжает дальше искать сотрудника на те деньги, которые устраивают заказчика? Пример - БКС.
    Очччень смешно, ага.
    Я объяснил наш подход к работе с заказчиками.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: вот специально для RedCat - как надо работать с кандидатами IT:
    -----------
    Мы работаем так по вакансиям, на которые поступает обширный отклик. Системные администраторы, например.
    Только ответ высылается по емайл. Как положительный, так и отрицательный.Правда, ТЗ не опубликовано в инете. Но, собственно, каждый может потренироваться на тестах микрософта, киски и тп.

    А Вы теперь устроитесь на работу?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Цитируемые Вами правила относятся к обычным пользователям.
    Вообще-то это правила для коммерческих пользователей.
    Правила НГС
    Для коммерческих пользователей
    5. Запрещается дублирование одного и того же резюме (вакансии).
    6. Запрещается публикация одной и той же вакансии в нескольких разделах.


    но ведь и даже для обычных пользователей есть правила :
    6. Запрещается публикация одного и того же резюме (вакансии) чаще одного раза в неделю.

    В ответ на: Видимо, именно поэтому модераторы молчат.
    Я думаю, по другой причине.

  • В ответ на: Вообще-то это правила для коммерческих пользователей.
    Правила НГС
    Для коммерческих пользователей
    5. Запрещается дублирование одного и того же резюме (вакансии).
    6. Запрещается публикация одной и той же вакансии в нескольких разделах.
    А. Не дочитал. Ну, что же. Тогда давайте рассмотрим масштаб нарушений....
    Про дубляж я уже сказал - будем разбираться.
    Про размещение англоязыкой техподдержки в разных разделах могу сказать, что она имеет отношение как к ИТ, так и к языкам, так как подразумевает развитие знания иностранного языка в непосредственном общении с носителями оного. Так что, с моей точки зрения, либо надо правило редактировать, либо классификатор. Потому как директор по ИТ это и управленец и айтишник. Куда его публиковать?

    В ответ на: но ведь и даже для обычных пользователей есть правила :
    6. Запрещается публикация одного и того же резюме (вакансии) чаще одного раза в неделю.
    А здесь мы что нарушили?

    В ответ на:
    В ответ на: Видимо, именно поэтому модераторы молчат.
    Я думаю, по другой причине.
    По какой, с Вашей точки зрения.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: А Вы теперь устроитесь на работу?
    В смысле делом займетесь и перестанете советовать ?
    не могу Вас обрадовать :-) ... скорее нет чем да.
    Так что job.ngs.ru буду ежедневно почитывать и соответственно комментировать вакансии которые мне "приглянулись." :-)

  • В ответ на: Про дубляж я уже сказал - будем разбираться.
    Кстати, дубляж идёт постоянно и давно.

    В ответ на: так как подразумевает развитие знания иностранного языка в непосредственном общении с носителями оного.
    Это дополнительные знания. Базовые - ИТ.
    Поэтому и подобные вакансии было бы логичнее включать в ИТ-раздел просто с примечаниями (требуется англ. язык).

    В ответ на: Потому как директор по ИТ это и управленец и айтишник. Куда его публиковать?
    В ИТ. Потому что в разделе "Управленцы" (для
    информационной системы, где допускается лишь одна категория) должны быть руководители компаний. Не случайно ведь в правилах запрещено создавать дубли в разных категориях.

    Иное дело, если переделать систему для множественного выбора категорий.

    В ответ на: 6. Запрещается публикация одного и того же резюме (вакансии) чаще одного раза в неделю.
    А здесь мы что нарушили?
    Это правило - просто повторяет п.6. (для коммерческих) применительно для обычных пользователей.
    По существу нарушения (если бы Вы были обычными пользователями) - то же самое - дублирование. Неважно, в разных категориях или в одной.

  • В ответ на: Я бы их вообще 6 разместил. потому что не каждый проверяет русскую С или английскую С он ввел в строке поиска...
    Сегодня утром как раз столкнулся с этими 6 :
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10568539/
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10573245/
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10573909/
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10573659/
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10573940/
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10573498/
    все вакансии полностью одинаковые - т.е. дубли.

    P.S. Кстати, почему для строки "C++ разработчик" нужно 6 - так и не понял. По идее для поиска необходимо и достаточно лишь 2 - где буква "С" на Русском и на Английском. Поиск ведь не чувствителен к регистру.

    Исправлено пользователем pw1 (21.05.10 09:47)

  • В ответ на: Я объяснил наш подход к работе с заказчиками.
    Мне просто интересно - правильно ли я понял принцип?
    Заказчик ищет человека на, предположим, 60 тыр. Вы считаете, что такой специалист стоит 100. И начинаете именно на 100 искать. А дальше уже пытаетесь уболтать или заказчика или кандидата. Все верно?

  • В ответ на: А дальше уже пытаетесь уболтать или заказчика или кандидата. Все верно?
    Я думаю, тут как-то сложнее получается.

    Вот вакансии от Сухорукова на 100 т.р на двух сайтах :
    е-работа
    НГС

    но работодатель по-прежнему продолжает искать за 60 т.р :
    е-работа
    НГС
    head hunter

    я тоже как бы не понял, так за сколько же всё-таки ищут кандидата ? :dnknow:

  • На сколько мне известно (скажем так, по слухам) - все-таки на 60 ищут.
    Но, можно же позвонить им и узнать точно, верно? :миг:

  • В ответ на: Но, можно же позвонить им и узнать точно, верно? :миг:
    Узнать точно в КА в принципе ничего неззя.
    Это же основной принцип, почему работодатель обращается в КА:
    чтобы самому не заморачиваться-формулировать что-то...

    PS
    И напрямую-то у работодателей редко что можно что-то узнать.
    ОК тоже не в курсе деталей.
    Ну, а с КА это просто по определению

  • При чем здесь КА? Разговор шел о конечном работодателе.

  • В ответ на: При чем здесь КА? Разговор шел о конечном работодателе.
    А при чём тут, тогда, вообще КА? или что тут обсуждается?

    Если есть возможность обратиться напрямую а к работодателю, зачем и кому взбредёт в голову отвлекаться на КА?
    Я вообще не верю /ни разу не встречал, чтобы набирали через КА только, (полностью или частично) делегировав КА набор.

    КА - просто совершенно избыточное звено, избыточное потраченное время, избыточные-дополнительные собеседования, избыточные-дополнительные тесты, спам.

    Кандидатам, во всяком случае в ИТ, КА никак не помогает.

    Кому-нить встречался работодатель,который отсылал в КА для прохождения собеседований? тестов?
    Т.е. время, потрченное на КА,никак не сокращает (перекрещивается со) временем и процедурами набора у конечного работодателя

  • Может, стоит повнимательнее почитать последний десяток постов в данной ветке, а?

  • В ответ на: Может, стоит повнимательнее почитать последний десяток постов в данной ветке, а?
    Ну, хорошо - объясните, что тут вообще обсуждается.

    Из десятка последних постов я понял,
    что обсуждалось то, что
    КА не согласовывает требования с работодателем
    (в данном случае по ЗП),
    а отбирает по своим

    Ответил - и не может согласовывать,
    иначе зачем работодателю обращаться в КА,
    если время и усилия не экономятся,
    а они и не будут экономиться, если не исправлять чушь работодателя, а работодатель уходит от интерактивного взаимодействия

    Тут в параллельной ветке уже обсуждалось,
    что вакансии БКС - бессмысленны
    (типа прогаммист С# - администратор MSSQL Server, Shatepoint и BizTalk в одном лице,
    всё это называемом SQL), по ним никогда никого не найдёшь

    Вообше, имхо размещение вакансий по ИТ в КА - синоним того,
    что конечный работодатель заведомо никого не набирает по этой вакансии
    (мониторит рынок, пиарится и т.д.)

    Мне хорошо известны сотни случаев того,
    сам много раз участвовал в таких выездных собеседованиях,
    что представителя работодателя выезжают в другие города и страны для набора.

    Но, вот, чтобы кого-то набрали (а не просто получили инфу -перенаправили кандидата для соершенно независимого от КА процесса отбора) через КА не знаю ни одного реального случая, из первых рук.

  • Странно, а у меня что от ре-старта, что от КА Сухорукова одни положительные впечатления. Ре-старт так вообще меня раза три ухитрился "продать":миг:Последний раз пару недель тому назад общался с Вероникой (представьте себе! она живой человек! не робот!) - потихоньку подумываю вернуться на родину. Очень вменяемый и адекватный человек. Может быть и правда супер-специалистам стоит немного сбавить спесь? А то перед отъездом часто приходилось бывать "по ту сторону" стола для собеседований - из десяти человек максимум три специалиста, остальные - элементарнейших вещей не знают, зато зарплатные ожидания у всех "не ниже 40 тыщщ".

  • В ответ на: Странно, а у меня что от ре-старта, что от КА Сухорукова одни положительные впечатления. Ре-старт так вообще меня раза три ухитрился "продать" ;)
    А Вы работаете в ИТ-сфере ? Судя по этой ссылке - ссылка

    zumzum : "В смысле на компьютере? Слышал, что где-то можно настроить ограничения на время, может кто-нибудь расскажет поподробнее? Сам в компьютерах не очень хорошо разбираюсь."

    Рестарт как КА - ну у меня тоже "положительные впечатления" остались. На сегодняшний день - 13 вакансий (для ВСЕЙ (!!!) ИТ сферы). И причём из них как минимум 2 - от того же БКС. Вакансии также висят годами.

  • :rofl: Я так хохотался. Молодец :live:

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • В ответ на: Рестарт как КА - ну у меня тоже "положительные впечатления" остались. На сегодняшний день - 13 вакансий (для ВСЕЙ (!!!) ИТ сферы). И причём из них как минимум 2 - от того же БКС. Вакансии также висят годами.
    В айти, в айти. Мой основной профиль тут давно забанен, а zumzum - специально делался для поприкалываться. И я в свое время работал в "том же БКС" (точнее - БКС-АйТи) и еще в паре контор, у которых "вакансии висят годами", и не очень понимаю в чем проблема. Набирать народ когда гром уже грянул и работу надо начинать делать прямо завтра - на новосибирском рынке нереально, это не Москва. Все знакомые-проверенные специалисты либо "сидят на попе ровно" в своих конторах и довольны жизнью, либо валят в Москву/Штаты/Германию/Австралию, а на собеседования зачастую приходят такие "спетцзы", что чувствуешь себя как в начальной школе - вместо ненавязчивой беседы о технологиях и проектах получается "контрольная работа" с кучей наводящих вопросов. Вот и получается, что "висят годами" вакансии - готовы брать людей и платить им и 50 и 60 в месяц, а брать-то и некого - у большинства одни понты с амбициями при минимуме знаний.

  • Вот мне интересно - они годами ждут когда придет готовый специалист соответствующий их потребностям и уровню з.п., а взять на меньший уровень человека с меньшим уровнем и вырастить-воспитать до потребностей?
    Где им малоопытным опыта то набираться, если на места где эти знания нужны - не берут, а там куда берут - этих знаний не набраться?
    Самообразование и курсы конечно дело хорошее, но опыта не дают.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: готовы брать людей и платить им и 50 и 60 в месяц, а брать-то и некого - у большинства одни понты с амбициями при минимуме знаний.
    А я не понимаю те конторы, которые готовы платить по 60 т.р. в месяц, но не готовы брать специалиста подходящего на 80% и подтянуть до своего(чаще специфичного) уровня зя 1-2 месяца. К тому же, эти конторы ищут специалистов, подходящих на 100% по несколько месяцев. П-а-р-а-д-о-к-с!!!

  • В ответ на: В айти, в айти. Мой основной профиль тут давно забанен, а zumzum - специально делался для поприкалываться
    Вам не приходило в голову,
    что над Вами (с Вероникой и другими такими же "живыми" людьми, "не-роботами")
    кандидаты тоже прикалываются на собеседованиях?
    А у Вас не хватает квалификации определить это?

  • В ответ на: А я не понимаю те конторы, которые готовы платить по 60 т.р. в месяц, но не готовы брать специалиста подходящего на 80% и подтянуть до своего(чаще специфичного) уровня зя 1-2 месяца. К тому же, эти конторы ищут специалистов, подходящих на 100% по несколько месяцев. П-а-р-а-д-о-к-с!!!
    Какие нафиг 80%, если народ тупо о транзакциях в БД имеет весьма отдаленное представление?

  • В ответ на: Вам не приходило в голову,
    что над Вами (с Вероникой и другими такими же "живыми" людьми, "не-роботами")
    кандидаты тоже прикалываются на собеседованиях?
    А у Вас не хватает квалификации определить это?
    Ну я как-то устраивался - и на 40, и на 50. И я был бы счастлив хоть раз отсобеседовать кандидата, имеющего достаточно знаний и опыта, чтобы надо мной "прикалываться". Однако же, увы и ах! - до моего отъезда из России ни одного такого не попалось.

  • zumzum, кончай строить из себя умника!

  • В ответ на: zumzum, кончай строить из себя умника!
    запрети мне! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы теперь устроитесь на работу?
    В смысле делом займетесь и перестанете советовать ?
    не могу Вас обрадовать :-) ... скорее нет чем да.
    Так что job.ngs.ru буду ежедневно почитывать и соответственно комментировать вакансии которые мне "приглянулись." :-)
    в смысле, да.
    Думаю, что Вам стоит пообщаться с кем-либо, кто сможет Вам подсказать, что нужно сделать, чтобы устроиться. Если не доверяете мне - могу посоветовать другого человека.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы их вообще 6 разместил. потому что не каждый проверяет русскую С или английскую С он ввел в строке поиска...
    Сегодня утром как раз столкнулся с этими 6 :
    все вакансии полностью одинаковые - т.е. дубли.
    это глюк какой-то. причем, не первый. чистим...

    В ответ на: P.S. Кстати, почему для строки "C++ разработчик" нужно 6 - так и не понял. По идее для поиска необходимо и достаточно лишь 2 - где буква "С" на Русском и на Английском. Поиск ведь не чувствителен к регистру.
    приличные люди ищут по слову developer, например. И, прошу учесть, что ищут не только через систему поиска НГС.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Мне просто интересно - правильно ли я понял принцип?
    Заказчик ищет человека на, предположим, 60 тыр. Вы считаете, что такой специалист стоит 100. И начинаете именно на 100 искать. А дальше уже пытаетесь уболтать или заказчика или кандидата. Все верно?
    Нет. Если заказчик настаивает, что 60 - ищем на 60. И объявление на 60 размещаем.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: я тоже как бы не понял, так за сколько же всё-таки ищут кандидата ? :dnknow:
    Если кандидат РЕАЛЬНО стоит 100тр, то с ним обязательно будут встречаться, разговаривать и договариваться.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Т.е. время, потрченное на КА,никак не сокращает (перекрещивается со) временем и процедурами набора у конечного работодателя
    Заблуждаетесь. В случае, когда к нам приходит соискатель на вакансию разработчика, ему предлагается для рассмотрения сразу несколько вакансий (от 2 до 9, в зависимости от текущего момента). Таким образом, соискатель экономит собственное время, которое он потратил бы, прообщавшись со всеми работодателями лично.
    Плюс к тому, после прохождения собеседования с экспертом соискатель получает рекомендации, какие стороны своих навыков-знаний нужно подтянуть, чтобы попасть на ту вакансию, которую он хочет получить. А вот если бы он пошел сразу к работодателю, то просто не прошел бы техническое собеседование, "завалившись" именно на этих своих слабых сторонах... Это так, навскидку...

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: В случае, когда к нам приходит соискатель на вакансию разработчика, ему предлагается для рассмотрения сразу несколько вакансий (от 2 до 9, в зависимости от текущего момента)
    первый раз слышу что соискателю предлагают вакансии на выбор. не лукавите часом, а?:миг:обычно это не так выглядит.
    Пы сы. Ходил к вам один знакомый. на программиста С++. сказал что собеседовании в КА Сухорукова ничем не отличается от любых других КА. и не предлагали ему на выбор ничего!

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: В случае, когда к нам приходит соискатель на вакансию разработчика, ему предлагается для рассмотрения сразу несколько вакансий (от 2 до 9, в зависимости от текущего момента). Таким образом, соискатель экономит собственное время, которое он потратил бы, прообщавшись со всеми работодателями лично
    И ни по одной из них Вы не можете сказать ничего конкретного, вернее, Вы даже не знакомите соискателя с ними, предпочитая думать за него.
    Это антиэкономия времени
    .
    В ответ на: Плюс к тому, после прохождения собеседования с экспертом соискатель получает рекомендации, какие стороны своих навыков-знаний нужно подтянуть, чтобы попасть на ту вакансию, которую он хочет получить.
    Что-то я с большим трудом припоминаю вакансии от разных работодателей с одинаковыми требованиями.

    У Вашегj КА вся работа направлена только на никогда не работавших студентов.

    Я за свою жизнь проф. работал с C, С++, C#, Java, Oracle, 1C 7.7, 1C 8.0, 1C 8.1, MSSQLServer, Fortran, Cobol, Clipper и многим др.

    Мне не подтягивать надо, а вспоминать что-то из конкретной области в процессе работы
    Во всяком случае не держать всё в голове,
    которое интересно КА, но конкретно может никогда и не понадобиться в моей работе

    Кстати, когда я с, несколько лет назад, общался с Вашим КА,
    мне так и не ответили (в прямом смысле) - что же у меня будут тестировать на Вашем собеседовании и к чему конкретно быть готовым.
    Ни по какой конкретно вакансии!

  • В ответ на:
    В ответ на: В случае, когда к нам приходит соискатель на вакансию разработчика, ему предлагается для рассмотрения сразу несколько вакансий (от 2 до 9, в зависимости от текущего момента)
    первый раз слышу что соискателю предлагают вакансии на выбор. не лукавите часом, а?:миг:обычно это не так выглядит.
    Пы сы. Ходил к вам один знакомый. на программиста С++. сказал что собеседовании в КА Сухорукова ничем не отличается от любых других КА. и не предлагали ему на выбор ничего!
    Не лукавлю. Ключевые слова "текущий момент". Например, на сегодня по С++ 9 вакансий, по Java 4...

    P.s.: любые другие кадровые агентства проводят экспертное собеседование по техническим навыкам? Быть может, Вы лукавите?


    Другие КА

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • вы наверное невнимательно прочитали. я написала "Пы сы. Ходил к вам один знакомый. на программиста С++. сказал что собеседовании в КА Сухорукова ничем не отличается от любых других КА. ".
    мой знакомый сказал что оно было абсолютно таким ж как и в других агентствах, ничем не отличалось. про экспертное собеседование разговора не былою.
    и если не ошибаюсь, программистов С++ у вас всегда несколько вакансий. Поэтому и удивилась когда вы написали что предлагаете на выбор. Вообще, как правило, все КА в первую очередь КЛИЕНТОориентированы, а не СОИСКАТЕЛЬориентированы. Поэтому на мой взгляд "не надо ля-ля", что кандидатам предлагают на выбор. Не верю (с)

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: Нет. Если заказчик настаивает, что 60 - ищем на 60. И объявление на 60 размещаем.
    Тогда вообще ничего не понятно. Сам БКС размещал свою вакансию лишь на 60 т.р. -Senior C#.net
    Паралелльно у всех КА была ТА ЖЕ сумма, кроме Вашего. Только Ваше КА искало спеца уже за 100 т.р.
    Чтобы это могло значить ? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: