Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • выдержки с одного несуществующего бложика:
    - в очередной раз больно бьет по авторитету милиции и подрывает доверие населения к работе правоохранительных органов.

    - Не, уже ничего не бьёт и не подрывает.
    И, в очередной раз, коронное: решается вопрос о его аресте.

    - Такими темпами они скоро дождуться повторения 17–го года, когда народ начнет первым делом вешать на столбах милиционеров, потом тех, кого эти милиционеры от народа охраняют.

    -: нам рассказывали на лекциях по истории России, что сначала должен быть голод…

    -вот по весне будет видно, как погодные аномалии сказались на урожаях

    -: не обязательно. Из той же истории известно, что партизанское движение на оккупированных территориях начинается через 1–2 года после начала окупации и больше не от голода, а от унижений и притеснений коренного населения оккупационными войсками, верными полицаями и администраций.
    За исключением вражеских войск, все остальное присутствует.



    - Ну похоже уже началось. Неизвестные закидали коктейлем молотова здание милиции и здание налоговой (в Первоуральске).

    вынужденный ремонт в квартире.

  • мечтать не вредно :ха-ха!:
    // это про "молотова" - нет у нас людей, способных действовать. Все, как премудрые пескари, - поступают мудро: сидят алчно в своих норках.

    если не считать разделение кгб на свр/фсб/фапси и проч. - система правоохранительная (милиция), правоприменительная (гуин), государяохранительная (?) и надзорная - не изменилась.
    А в созданную наркополицию ушли "полицаи" и непрофессионалы мвдешные и т.д.
    Т.е. было создано подобие ментовки, но худшего качества.

    Вывод: нужны реформы - но их бояться и будут сабботировать сами "милицейцы".
    Поэтому нужно не разгонять милицию, а параллельно создать новую структуру, и только потом или одновременно приступить к реформированию МВД

    В Америке, при создании ФБР - пошли с создания организации с нуля, с "амнистированием грехов" (у некоторых были грехи или на них был компромат у бандюг).
    На сегодня ЛЮБОЙ гражданин сша может пойти работать в фбр, даже безногий инвалид. Там только условие, что человека, поступившего на службу и живущего в Калифорнии, могут отправить работать на Аляску - и он не может отказаться, только уволиться.
    У нас же... фсб - это элита неприкасаемых. Попасть в РУБОП - в элиту милицейских нерикасаемых тоже "с улицы" (со школы милиции) - тоже нельзя.

    На днях показывали по новосибирскому ТВ "прокурорских" (следственный орган", награждал их Бесп...ликов за борьбу с коррупцией :ха-ха!:
    А когда едешь по городу и встречаешься с его машиной... то понимаешь, вот кого больше всего наши "органы" бояться, вот кто у нас неприкасаемый.

  • В ответ на: Попасть в РУБОП - в элиту милицейских нерикасаемых тоже "с улицы" (со школы милиции) - тоже нельзя.
    нет его давно. ОРБ опять. при ГУ МВД РФ по соотв. округу.

    Сами пытались попасть? или ОБС?
    После армии попадали. лично содействовал.
    и бывшие "пиджаки " были там, и сейчас есть.

    /фсб/фапси и проч ,
    включая погранцов уже обратно слились в экстазе

    В ответ на: А в созданную наркополицию ушли "полицаи" и непрофессионалы мвдешные и т.д.
    совсем не всегда непрофессионалы

    Но, в целом систему , конечно, надо перезагружать - косяков много накопилось
    Каковые попытки неоднократно предпринимались, но :хммм:

  • я в курсе что РУБОПа уже давным давно нет

    скажем так: не сильно (как некоторые) хотел туда попасть

    насчет перезагрузки: ну нельзя отформатировать диск С средствами ОС, которая установлена на диске С
    Так и МВД: не смогут они сами перезагрузиться, нужна сторонняя структура

  • к ТС мне кажется не надо там работать, жили 35 лет нормально и еще раза 2 по столько проживете без работы там. У меня одноклассники и просто знакомые шли туда с огоньком в глазах и убегали от туда в ужасе просто.
    Один следователем был ушел в магазин, продает грабли, шланги, инструменты и доволен ЗП в два раза больше, по сей день жалеет о 3 потраченных годах и "плюется" в сторону бывшей работы.
    Другой ППС-ником, работает по сей день, лет 7 уже, больше ничего не умеет так бы ушел говорит, из образования только служба РА, после школы пил и накуривался в подъездах да на чердаках, устроился через отца милиционера.
    Третий работал в угол.розыске 4 года целых, все пытался в ГАИ перейти, невзяли несмотря на родственников в управление. Ушел в приставы, балду пинает там, вечерами таксует (тачка скромная, мечта о Мерсе не сбылась)
    Одна девушка работала в отделе кадров того же отделения, ушла через полгода, сейчас продавец в Фэмили, отзывается плохо о бышвей работе.
    С паралельного класса паренек работал кем незнаю, видел его в дежурке пару раз. Сейчас охранником говорит намного легче и денег больше
    Меня звали на последнем курсе и после ВУЗа не пошел. Наслушавшись отзывов от бывалых людей, считаю что правильно сделал, работаю в сфере строительства. Мелким руководителем.
    Минусы работы в милиции
    Маленькая ЗП (в сравнение с гражданскими ЗП)
    Служба в МВД не регулируется ТК РФ
    Работа опасна для жизни и здоровья (к ОК не относится)
    Свинское отношение начальства к подчиненным (как к вещам примерно)
    Командировки в горячие точки
    Работа в праздники
    Всеобщее неуважение и отвращение к милиции

    Люди знающие о работе в милиции не по наслышке увеличат этот список раза в 3 еще
    ТС поменьше смотрите кино про ментов, уверен что нету ее той милицейской романтики, правильности, положительности везде и во всем, это в кино!

    Трудом праведным не наживешь палат каменных.

  • я тоже хочу..пробовался..мне сказали в армии служил? - нет . ну и делать тебе тога здесь нечего

  • во-во, дискриминация не лицо

  • а я когда пришел туда... мне сразу нач.УР сказал: кино видел "Место встречи изменить нельзя"?
    Так вот там... нет нисколько правды :безум:

  • В ответ на: Минусы работы в милиции
    1.Маленькая ЗП (в сравнение с гражданскими ЗП)
    2.Служба в МВД не регулируется ТК РФ
    3.Работа опасна для жизни и здоровья (к ОК не относится)
    4.Свинское отношение начальства к подчиненным (как к вещам примерно)
    5.Командировки в горячие точки
    6.Работа в праздники
    7.Всеобщее неуважение и отвращение к милиции

    Люди знающие о работе в милиции не по наслышке увеличат этот список раза в 3 еще
    ТС поменьше смотрите кино про ментов, уверен что нету ее той милицейской романтики, правильности, положительности везде и во всем, это в кино!
    1. Сейчас ситуация лучше, но не намного. Сотрудники ГУВД на должности инспектора/опера т.е. самые маленькие должности офицерского состава получают 15 т.р. +- В районных отделах вообще труба и требования на порядок больше. Девушка одна работала дознавателем в райотделе, вообще с работы не вылазила год почти. Уходила в 8 утра, приходила под 11 вечера. На проезд деньги свои, дел в производстве гора, начальник драла её как...каждый день. В итоге заработка оставалось от проездов и обедов около тыщи и проблем со здоровьем от нервов +тыща:улыб:Я когда устроился, то сразу понял, что буду получать 10 т.р. вечно, т.к. если зарплату и повышают, то цены на всё так же ползут вверх и эти увеличения съедаются. За 5 лет службы оправдано.
    2. Не регулируется, если ты аттестованный состав, если гражданский персонал, то по ТК. Положение о службе и закон о милиции это ничем не хуже ТК:улыб:Больничные оплачиваются 100%, болеть можно по 4 месяца:улыб:3. Работа опасна и для ОК и для ПДН и для работника тыла и для любого сотрудника. Дело в том, что любой сотрудник может быть и будет отправлен в так называемые усиления или патрули. Бывают усиления разного рода, то где-то в Москве бомбу взорвали, вся милиция патрулирует метрополитены или улицы и т.д. Отправляют тебя (будь ты из ОК, ПДН, бухгалтерия, тыл, штаб, дознание и т.д.) в патруль, где ты обязан пресекать и выявлять преступления. В основном ты мясо, работаешь для массовки. Просто ходишь и своим видом пугаешь окружающий сброд. Но бывает и так: дают тебе список осужденных, имеющих огнестрельное оружие дома, душевнобольных, пьяниц, наркоманов местного района и ты, (абсолютно не подготовленный сотрудник милиции, ну специализация у тебя другая, бумажная или...) +напарника, в худшем случае девушку, что часто так. Все понимают, что девушка против наркомана с ножом или пистолетом будет кричать и звать на помощь громче тебя самого :ха-ха!: и ты идёшь по всем этим адресам без ничего, без любого средства самозащиты. У тебя форма сотрудника и удостоверение, которое зачастую либо просрочено, либо вообще нет, а имеется справка, что ты сотрудник :ха-ха!:. Вот и представьте какого это сотруднику бумажной работы ходить по таким местам, позвонил в дверь, а оттуда тебя послали на... или топором бухнули:улыб:Не веселая перспектива. А адреса, как правило, в весьма неблагополучном районе, где нормальный человек и днём ходить не будет.
    4. +много. Ты сделал любую значимую для милиции в целом вещь, а об тебя еще и ноги вытерли. Нужно быть привыкшим, что ты говно и чмо. Выговаривать и лошить тебя будут постоянно. Если ты человек гордый, то оооочень быстро закипишь и сорвёшься. Если привыкший, что все вокруг на тебя "ссут в глаза, а тебе всё Божья роса", то вэлкам, работенка для вас.
    5. Командировки есть, да. Можно уехать по принуждению, но не всё там так страшно. как молюют, если ты конечно работаешь не в оперативной службе. Если ты не из оперативной службы, то будешь там сидеть и штаны протирать, хотя там и из оперативных оочень много таких, а потом по приезду гордо ходить, мня себя героем отечества и иметь дополнительный отпуск к очередному и право выбора его на любое время года. Про отпуск отдельная история кстати. По началу ты будешь его получать только солнечной зимой или "сухой и жаркой" поздней осенью или ранней весной. И никто тебя спрашивать не будет. До летнего отпуска надо дорости.
    6. Работа в праздники это постоянно. Даже в новогодние праздники больше двух/трех дней не отдохнешь никогда. Либо патруль на охране общественного порядка (на елке в местах массового скопления людей) своим видом отпугивать воришек, в любой мороз без обедов и на "погреться", либо просто в кабинете киснуть ничего не делая, просто для галочки.
    7. Признаюсь, что форму носил стесняясь. Мне было стыдно перед людьми, что на плечах у меня звезды. Всегда старался переодеваться на работе. Отвращение есть. Передвигаясь один часто рискуешь, в неблагоприятных районах, получить по голове от гопников, особенно идя пешком после охраны порядка на дне города например, когда гопота пьяная и толпой, а тут ты весь праздничный идёшь. Знаю, что весьма многие сотрудники предпочитают ходить по гражданке.
    Кстати форму зачастую покупаешь сам и на свои деньги. То у них того нет, то другого, то купи:улыб:То выдадут такое г и такого размера, что картошку на даче в таком стремно будет, не говоря уже о том, что бы это носить.

    Знаю по опыту весьма большое количество людей, которые как и топикстартер ломятся на службу в мвд насмотревшись фильмов, проникнув романтикой и почти все они вернулись на гражданку увидев все это изнутри. Есть и те, кто остался и работает до сих пор, но постоянно ноют о том, как им плохо, я пришёл к выводу, что они просто мазохисты :ха-ха!:
    Начальство часто бывает весьма неадекватным и "пьющим", либо лох натуральный. Ну те, которых видимо в школе или институте очень сильно все били и обижали, они и рванули за защитой (типа сотрудника бить не будут, а будут все бояться) и вот заняв место начальника, хоть и маленького начинают измываться над подчиненными. У нас был такой начальник. Выскажусь немного вульгарно, но это задрот и лох, как по стилю одежды (заношенная почти до дыр форма), по внешнему виду (очкастое тупорылое чудовище), так и стилю мышления. Коллектив с ним прогнил на 95%. Склоки, интриги приветствовались.
    Вобщем те, кто хочет идти служить трижды подумайте, нужно ли вам это. Романтики по фильмам там нет. Если вы знаете о службе лишь по фильмам и сериалам, то забудьте про них, там такого нет и не было.

  • А ещё в МВД практикуется следующее : не дай бог, Вы попали в конфликтную ситуацию, изувечились (в той же Чечне), и т.д.,
    Тут же задним числом "вылетите" из МВД и естественно, без компенсаций.
    Вспомните как разворачивались события с тем же Дымковским, Евсюковым и другими менее громкими личностями.
    Да и кому интересно, по НСО есть несколько раненных милиционеров, бывших на РЕАЛЬНЫХ БОЕВЫХ действиях в Чечне. Можете спросить ради интереса, какую компенсацию они получают.
    Нельзя, конечно, смеяться над чужим горем, но тут только такая эмоция и идёт..... :rofl:

  • попадя под любой замес в этой службе, не имея вылизанную попу начальника (своего или иного с большими погонами) от вас сразу отвернутся и уволят задним числом, да.
    Вообще, как сказал один человек из этой области, когда я устраивался только "МВД это система, гнилая система. И пока ты нужен, тебя будут варить. Будь ты хоть пятикратным лауреатом Нобелевской премии по всем видам деятельности и очень хорошим и НУЖНЫМ человеком в системе, то ты будешь существовать там, потом тебя переварят, выплюнут и тут же забудут". Я поработал 5 лет и понял о чём он говорил. Там трудно добиться большего своими силами, умом, упорством. Там процветает подхалимство, лизоблюдство и предательство.
    Исключение составляют "старики", они варятся там долго и в основном окружающие их сослуживцы и начальство с вылизанными до блеска попами, так что им ничего не грозит и они сидят там просто так, буквально протирают штаны ничего не делая или делая в три-четыре раза медленнее молодых и неправильно:улыб:Так что там ТС? Еще хочет туда? :ха-ха!:

  • Можно подумать, работая не в милиции, люди не сталкиваются с многими из выше сказанных проблем. Как будто только в милиции обращаются с подчиненными, как с мясом и как будто в каждом увд по всей стране или даже отделении подобное обращение можно встретить. Жалоб больше конечно же на мвд ведь работает там куда больше людей чем в какой-нибудь ОАО мырпыртыр. И тем кому работается нормально и лучше они же не пишут коментарии. Не создают тем самым противовес "работающих в АДу"

  • нет, я просто без прекрас просто рассказываю конкретно в Новосибирске как обстоят дела. А идти или нет дело ваше.

  • +1 :live:
    как бы не работал до этого, каких бы высот и наград не достиг - при любом "косяке" забудут былые заслуги..., наверное как и везде.

    в ментовку стоит идти, если не хочешь работать или не можешь себя найти на гражданке

  • нормальным людям нечего там делать

  • ну и как там автор темы, устроился в милицию? :biggrin:

  • А можно подумать что в Муниципалитете г. Н-ска или в Администрации Правительства НСО дела обстоят по-другому....так же отработают и выбросят как использованный ..... в наших властных структурах ничего не меняется уже лет 60...и не скоро изменится :шок:

  • Вся проблема негодования и отрицательного отношения граждан к милиции в том, что кто бы и когда бы не говорил, что с палочной системой покончено, знайте, что это чушь полная.
    С тех пор, как палочная система была ничего ровным счетом не изменилось. Она была, есть и будет.
    Сейчас вот будет очередная волна сокращений. А знали бы вы как эти сокращения проходят и кого сокращают в первую очередь :biggrin:
    Лучше станет не так, как это видится в общих чертах, лучше станет максимум на 5%.
    Но сколько денег втюхают по стране на эту реорганизацию это вообще нонсенс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: