Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • кстати, по поводу того, что работа в милиции это не для женщин. четыре года назад я также загорелась идеей работать в милиции, благо еще и Октябрьское РУВД рядом с домом. Так вот, большинство следователей были девушки :улыб:

  • А дознаватели,наверное,мужчины. :злорадство:

  • В ответ на: А дознаватели,наверное,мужчины. :злорадство:
    ........ вот дознаватели как раз в основном женщины.

  • Все больше сталкиваюсь с неудачным моментом в требованиях, когда даже в не силовых должностях требуют выслугу в РА.
    Мой пример: после школы колледж, затем без паузы в академию, всюду отсрочка. в процессе обучения вовсе отмазался от армии, вот что мне в таком случае делать??
    когда приходишь на работу, а тебе говорят, берем только после армии...
    Ужас, вот в данный момент на дипломе, и работа нужна, денег-то нет) а жить хочется)
    В службу занятости вряд ли пустят студента)
    ни в метро ни в стеклорезку ни в прочие места работы не берут) даже в охране требуют лицензию минимум.:хммм:

  • В ответ на: Все больше сталкиваюсь с неудачным моментом в требованиях, когда даже в не силовых должностях требуют выслугу в РА.
    Мой пример: после школы колледж, затем без паузы в академию, всюду отсрочка. в процессе обучения вовсе отмазался от армии, вот что мне в таком случае делать??
    когда приходишь на работу, а тебе говорят, берем только после армии...
    Ужас, вот в данный момент на дипломе, и работа нужна, денег-то нет) а жить хочется)
    В службу занятости вряд ли пустят студента)
    ни в метро ни в стеклорезку ни в прочие места работы не берут) даже в охране требуют лицензию минимум.:хммм:
    до 27 лет берут в армию, попробуй, сейчас всего год служат, тогда и с работой полегче будет.

  • учебный процесс еще не закончен, диплом пишу.
    а в армию не сильно хочется, да и вряд ли меня теперь возьмут) отмазка суровая.

  • В ответ на: учебный процесс еще не закончен, диплом пишу.
    а в армию не сильно хочется, да и вряд ли меня теперь возьмут) отмазка суровая.
    ..... если отмазка суровая по здоровью. то в жизни, ну или на каком то её этапе может сыграть злую шутку. А так в принципе если не служил, то ничего страшного, обязательно устроишься. Применительно к нашему офису, у нас нет ни одного мужщины кто не служил, я не знаю может это конечно совпадпение. Есть и бывшие офицеры и просто солдаты, но не служивших нет ни одного. Организация абсолютно гражданская, хотя лично я когда набирал персонал в отдел, всегда спрашивал где и когда служил, соответственно и предпочтение было отдано служившим.

  • Злую шутку уже начал ощущать. А пойти в армию с двумя дипломами и не самым крепким здоровьем не самый удачный вариант, даже военком так считает)

  • Узнавала, когда проходила практику перед окончанием юрфака.
    Устроится в милицию не так то просто ( по крайней мере на атестованную должность). В любом подразделении отдела ГОВД есть список кандидатов, которые т.с. стажируются, т.е. - бесплатно, на добровольных началах работают в подразделении ( что в ПДНе, что в следствии - дознании) И сколько так проработать - не известно... Потом принимают заявление - начинаете работать... Первое звание приходит из Москвы (на это месяца 3), з/п в это время около 3т.руб. И только после присвоения первого звания начинается хоть какое то движение... В Советском отделе знаю девченки ходили и по 6 мес. - смотрели на них. В Бердске - 3 мес, В Искитиме - 1 мес. вот такие у меня данные. В общем до получения первой полной з\п минимум 6 мес. Меня кормить некому было - я и отказалась... Кому интересно подробности отвечу в личку. На собственном опыте - не надо женщинам в милицию ИМХО

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Похожая ситуация с армией была, тоже отсрочки отмазки от армии и вот он белый билет. Но после института прийдя в ту же самую милицию у меня спросили в кадрах, как обычно что закончил образование специальность, и служил ли в армии я сказал нет, они спросили почему, я говорю не годен, а мне в ответ, а зачем ты нам больной нужен все прощайте. Итог я заново стал проходить ВВК и упрашивать военкома, чтобы меня признали годным и затем отправился в войска служить и топтать плац.

  • Девушка вы не понимаете, что такое милиция в любом случае дело ваше. И по поводу прокуратуры и ФСБ, что кто бы вас взял, вы думаете что поработав в милиции вас возьмут в прокуратуру и ФСБ или Вам позвонит добрый дядя в полковничьих погонах и пригласит вас. Всего нужно добиваться САМОМУ золотое правило и не нужно ждать чудес. В ФСБ и прокуратуре есть негласное указание людей проработавших в милиции на работу не брать проверенная инфа.
    Я проработав немного следователем в следственном комитете при прокуратуре лично слышал от своего руководства такие слова. Что ты (следователь) мозг, а "менты" это твои руки и цепные псы, что ты им скажешь делать, то они и должны это выполнить. Без шуток.

    Исправлено пользователем Gravehard (26.02.09 21:53)

  • Если хочется погон - идти нужно в армию...
    в ментовку идти.. с мусором и мусорами общаться.
    Взгляд на жизнь измениться... будешь смотреть на все через призму, что кругом одно ворьё.

  • А что это Вы так на меня накинулись?И кто Вам сказал,что я мечтаю после милиции работать в ФСБ,прокуратуре?У меня совсем другие планы.Я в курсе,что нужно самой добиваться всего и халявы не ищу.Да и без Вашего руководства понятно кто такой следователь и с помощью чего и кого он должен осуществлять свои функции.И к чему Вы написали этот топик мне не понятно.

  • Пардон если вы посчитали это грубостью! ) Топик написал как часть небольшого опыта из жизни, для познавательности. Я пытался объяснить, что если хотите работать в этой системе стоит попробовать с более элитных силовых структур.
    Но если все же точно решили пойти в милицию желаю удачи.!!! :улыб:

  • А Вы думаете,что реально туда устроиться женщине?Поделитесь опытом,как туда устроиться.:хехе:

    Исправлено пользователем Sacrament (26.02.09 23:00)

  • Туда если честно между нами ) и мужчине тяжело устроиться! Организация специфическая им нужны в основном люди знающие военное дело (саперы подрывники и т.д.) После института пытался туда устроиться сказали что нужны спецы с военным образованием. Но там точно так же есть и следователи и оперативные сотрудники. У меня приятель пытается устроиться не знаю получиться у него или нет. Сама процедура очень долгая плюс всякие проверочные мероприятия. Главное чтобы родственников судимых не было. Для начала вам можно позвонить в отдел кадров и узнать как можно к ним устроиться на работу! Хоть и глупо звучит зато помогает получить хоть какую нибудь информацию! :улыб:

  • Куда действительно в нашем городе не возможно устроиться это в прокуратуру. Эта организация для избранных.

  • и я мечтаю работать в органах. Имею законченное высшее экономическое образование. по специальности не имею не малейшего желания работать,да и время сейчас не то. Мне 24 гогда,ещё можно на что расчитывать,наверное. С моим образованием,может в ОБЭП рвануть. Но туда с улицы тоже,наверное,не просто прорваться. Как считаете. Эта работа не просто по душе мне-это призвание. Даже планирую вторую высшку получить,лишь бы работать. Как устроиться?:хммм:Самой приходить в отдел кадров,предлагать себя?

  • В прокуратуре мест нет, только для своих (родственники и т.п.). :злорадство:Так что дорога одна:либо милиция,либо суд,либо частная контора.:хехе:

  • Да,сходите в отдел кадров.У меня подругу звали туда работать,она у них в отделе практику проходила (но у нее юр.образование).

  • Спасибо за информацию,ближе к осени попытаю удачу. :роза:

  • Да попробуйте с кадров начать, единственное Но, скорее всего набор везде приостановили. Кризис в стране!!! будь он неладен.

  • Да не за что!!! Думаю у Вас все получиться! Единственное нужно продержаться и переждать тяжелое время. С работой черт знает что творится! А гражданским служащим не хотите пойти? Работа там спокойнее и в декрет хорошо уходить з/п без задержек хоть и маленькая.

  • Забыл добавить считаю альтернативой милиции МЧС, может стоит туда попробовать, но что там я не знаю!

  • Если только в Администрации юристом:хехе:Одно время там практику проходила,очень понравиось.Жду вот,может местечко освободится. :biggrin:

  • Про МЧС подумаю.:yes.gif:

  • Если будет возможность идите в администрацию. В прошлом году участвовал в конкурсе не выиграл его, но поставили в кадровый резерв. Через месяц предложили постоянную работу, а я дурень отказался т.к. работал на другой работе и думал, что перейду на более интересную должность, но пролетел. з/п там очень приятная даже для мужчины. Текучки там практически нет!

    Исправлено пользователем Gravehard (26.02.09 23:41)

  • а меня в свое время не взяли , сказали, замуж выскочишь, а нам потом опят сотрудника искать... :cray-1:

  • Почитал весь топик и понимаю, что по сути многие говорят по-видимому действительно не понимая этой работы. Извиняюсь за прямолинейность, но понапутали столько и про прокуратуру и про ФСБ и про милицию есть тоже.
    p.s. Если хотите работать в таких структурах, то пробуйте напрямую.........
    :secret:

  • А в чем путаница конкретно?

  • Не вооруженным глазом видно, что среди общавшихся вряд ли кто поможет, да и при устройстве в такие структуры на форум не ходят. :спок:

  • А тут никто и не преследует цель с помощью кого-то с форума устроиться в милицию. :eek:С чего Вы это взяли,не понятно.

  • Согласен с Вами, что здесь никто и не поможет! Я думаю, что автор создал топик для того, чтобы услышать добрый совет! В принципе все здесь и занимались раздачей добрых советов! :спок:

  • Хотящим: неужели всё так плохо?

  • интересно, и чего вас тянет так работать в милицию, фильмов насмотрелись? а вы представляете что это вообще такое? постоянно на работе, причем оплачивается только рабочий день а остальное добровольно-принудительно, дети без присмотра, муж голодный, а вы будете постоянно отдавать долг родине, забывая о том что есть семья, нет конечно если у вас есть чвязи в мвд в высшем руководстве может вам и найдут тепленькое местечко, бумажки разбирать с 9 до 18, а если нет то вам придется выбирать семья или работа, да и еще незабудте что прежде чем устроится в милицию вам надо пройти очень большой путь от медкомиссии до окончания курсов в школе милиции это требует очень больших нервов, и далее самое главное когда вы устроитесь наконец то, знайте что у вас не будет медицинского полиса, и вас нигде не примут кроме больницы мвд, а там многих услуг оказать не могут, и вам придется лечится платно на стороне, вообщем то дело ваше :agree:

  • честно служа денег не заработаешь а работать просто чтобы наработаться быстро надоест через пару месяцев наевшись дерьма так то :злорадство:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • если вы изначально думаете что придя в милицию вы будете достойно жить на взятках, тогда советую изучить уголовный кодекс :спок:, могу сказать одно знакомая работает в следственном отделе, старшим следователем вот уже 17 лет и зарплата у нее ниже чем у меня водителем в частной конторе, да ко всему пока вы новичок вы будете сутками пропадать в отделе причем бесплатно, все мотивируется просто не нравится увольняйтесь:хммм:

  • Ну вот... опять клеймо на человека! У меня в семье судимость-0,5 года условно у отца (его нет в живых, судимость была за "кражу" ванны чугунной из дома, который на протяжении 10 лет стоит под снос-это на Дальнем Востоке в полузаброшенном поселке, дом до сих пор не снесен, в нем никто не живет, но статья человеку была дана), судимость у мужа (1 год условно) за хулиганство по молодости (причем человек и до, и после живет как нормальный, т.е. никого не грабит, не дерется, приводов в милицию нет и не было и т.д., работает и не пьет).
    НО....получается, что я должна отвечать пусть не за самые хорошие, но все-таки пустяшные проступки моих близких людей?
    А я все равно хочу работать в милиции! но видимо не судьба, судя по тому, что есть ранее судимые родственники :зло:

  • Закон о милиции читайте... там четко сказано, кто не имеет право работать в милиции.
    Да, проверяют... мам-с-пап-с... и СМОТРЯТ за что получил судимость, отбывал ли срок и т.д.
    Но даже если папа и вор-рецидивист, закон не запрещает вас пойти работать в ментовку.
    Просто менты часто отказывают в приеме на работу в силу внутренних МВДешных указаний (ГУВД НСО).
    Хотите работать - идите.
    Поверьет, в УРе работают не за деньги.

    Хорошая карьера: год в уголовке, два года в ОБЭПе, потом немногого следаком поработать.
    И помните... на работу не берут с улице, поэтому потусуйтесь среди ментов, познакомьтесь с ними... войтите в контакт. Когда вас узнают поближе, поймут, что вы адекватный (-ая), возьмут на работу.

    И еще ... смотрят на качество судимости. Одно дело - дал в морду подлецу, другое - разбой и изнасилование.

  • А кто что может сказать про работу в ИТК или СИЗО? Как работается, сложно ли устроиться?

  • В ответ на: Нет,не берут.
    Ну это как сказать :миг:

  • Сперва почитайте труды по психологии, те кто там работают в СИЗО -уже патология. посмотрите фильм художественный, как раз снят про людей которые трудятся в этой сфере.На основание американского эксперимента где были взяты одни люди на роль заключенных, др надзирателей и что из этого получилось. :спок:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Да устроиться,наверное,не сложно,тем более мужчине.Очень часто вакансии в СИЗО вижу,но это Вам нужно?Лучше в милицию идите.:хехе:

  • Здравствуйте! У меня вопрос чуть не по теме... Хочу работать в суде секретарем. Возможно устроиться туда? Образование 3 курс юрфака.

  • В суд с высшим образованием только берут.Сама,когда была на 3 курсе пыталась туда устроиться,но мне сказали,чтобы я приходила,когда вышку получу. :спок:

  • Жаль... :not_i: А куда можно попробовать, имею в виду госструктуру...

  • Если на заочном учитесь,то на 5 (последнем) курсе можете в милицию попробовать,а так везде вышка нужна.

  • Можно хоть на первом курсе в мвд идти. Там люди и без образования служат.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на: В суд с высшим образованием только берут.Сама,когда была на 3 курсе пыталась туда устроиться,но мне сказали,чтобы я приходила,когда вышку получу. :спок:
    В 2001 если не ошибаюсь году я работала секретерем в суде. Образование -техникум

  • В ответ на: Да устроиться,наверное,не сложно,тем более мужчине.Очень часто вакансии в СИЗО вижу,но это Вам нужно?Лучше в милицию идите.:хехе:
    Я дэушка:улыб:А что "ЭТО"? И чем лучше в милиции? Я просто ничего не знаю о работе в таком учреждении .
    А где вы видете вакансии?

    Исправлено пользователем S&S (20.07.09 19:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: