Погода: 30 °C
22.0625...29небольшая облачность, без осадков
23.0627...30небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Считаю, что в справке 8 (8.1 в особенности) есть очень не мало - достаточно для справки (если говорить о справке, как о помощи, а не как об учебнике)
    Об это и говорилось, когда были попытки сравнить справку 1С и MSDN. Для учебников по 1С есть книжки. И хоть их и мало, да и не образец написания (в сравнении с нормальными языками и технологиями), но после 7.7 и то просто великолепно :umnik: Сейчас уже не наблюдается ситуации что это недокументированная (полудокументированная) фича, почитать о которой можно только в инете (ситуациия с 7.7 - шаблон, etc).

  • В ответ на: В догонку:
    т.е. верно утверждение, что если я буду гнобить Инфософт, тут же будут подваливать толпы "джуниоров" и гнобить меня?
    :biggrin:
    Технософт вызывает хотя бы уважение тем что я от них понтов необоснованных не слышу, ну а профессионально - не в курсе, не пересекался. Да и как любая контора, наверняка есть очень разный по наполнению состав сотрудников :eek:

  • Понимаете уважаемый, Михаил как и любой нормальный специалист имеет право реагировать на неадекват ехидством. Поверьте моему опыту работы с ним как в роли сотрудника, так и партнера. Не стоит хвастатся такими вещами, он сложный человек, но справедливый. На моей памяти было много ситуаций с неадекватами - соискателями, но вел он себя более чем достойно, видимо Вам удалось переступить черту... :хммм:

  • В ответ на: Понимаете уважаемый, Михаил как и любой нормальный специалист имеет право реагировать на неадекват ехидством
    Гы, занятное понятие о том, кто такой специалист и на что он имеет права. Это шутка, да?

    Прийти на собеседование с целью выяснить подходит ли тебе контора - это неадекват?

    А Вы - с какой целью ходите на собеседование?

  • К разговору об опыте в 1С. :umnik:
    У меня вот опыт в 1С уже два года. Но толку от этого тоже не много. Опыт приобретается на одном месте, в основном в написании оригинальных конфигураций и их поддержке. А работодатели хотят, чтобы у меня был опыт в типовых. Почитала тут как он этот опыт приобретается в других организациях, и что-то совсем загрустила. Оказывается податься то мне некуда...

  • Получите пару сертификатов уровня специалист по типовым. Имхо, это будет достаточным подтверждением вашего знания этих конфигураций. Думаю понимающий работодатель (к примеру почти любой франч) решит так же.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • приходи - поговорим... может получится из тебя что-то путное... сейчас уже можем инвестировать в сотрудниках. ЗП вовремя, два раза в месяц. Работы куча, клиентов куча, тебе будут давать простые задачи, дома будешь ОЧЕНЬ много учиться... если за две недели вклинишься в работу - останешься на постоянку.

    п.3

  • "Потому как могут еще быть направления консультантов (девушки не пинайте сильно ногами, но чаще всего это для вас, как то кодим пусть и не идеально, но по чуть чуть можно, зато с клиентом общаемся терпеливо, прекрасно учим новому и т.д.). С моей точки зрения в конторе должны быть и первые и вторые люди. "

    А если я честно говорю, что хочу быть девушкой-консультантом 1С, потому как "люблю людей учить" ))) Да и чистым "кодированием" заниматься, это не для меня, точно знаю.
    Где меня могут взять на работу? Подобных вакансий ни разу не видела.

  • В ответ на: А если я честно говорю, что хочу быть девушкой-консультантом 1С, потому как "люблю людей учить" ))) Да и чистым "кодированием" заниматься, это не для меня, точно знаю.
    Прям как жена у меня :смущ:
    В ответ на: Где меня могут взять на работу? Подобных вакансий ни разу не видела.
    Если интересует - отпишись в личку, может что подскажу (фронт работ где, за сколько и т.д.). Подет - не подет зависит от личных амбиций и требуемой суммы денег.
    Про чайника
    В ответ на: приходи - поговорим... может получится из тебя что-то путное...
    Что то в его словах есть, но выражены они уж как-то по хамски (ну каков хозяин слов...). Боюсь что из него самого ничего путного не получится, поэтому совет - не ходи.

  • [цитата
    Где меня могут взять на работу? Подобных вакансий ни разу не видела.
    И немножко в догонку, прям так в вакансиях это писать не будут, да и специалистов именно в этом как то мало (наверно и спрос не большой, но он точно есть). Просто почему то по вакансии раз программист 1С значит крутой кодер, поставновщик и т.д. Прям все в одно (а чаще ничего из перечисленного). И приходится девушкам устраиваться на кодера (программиста 1С), вот только в процессе работы направление у нее смещается в сторону обучения, консультаций и т.д. Но почему то это отдельно не выделяется.

  • я не привык обращаться к одному человеку как к нескольким. Потому я со ВСЕМИ общаюсь на "ты". Это нормально.

    п.3

  • Да, я есть такой момент. Работодатель в одном лице хочет получить постановщика, программиста, тестировщика, консультанта. И я собственно могу быть таким работником. Но быть хорошим специалистом во всех этих направления думаю невозможно.

  • возможно и именно такие люди у меня работают.

    п.3

  • В ответ на: я не привык обращаться к одному человеку как к нескольким. Потому я со ВСЕМИ общаюсь на "ты". Это нормально.
    Вы даже не осознали где нахамили:
    В ответ на: может получится из тебя что-то путное...
    Именно здесь. Из нее точно получится что то путное (насколько решать уже никак не вам). Правда если сама захочет в этом направлении двигаться.

  • В ответ на: Но быть хорошим специалистом во всех этих направления думаю невозможно.
    Уверяю что можно, только не всегда рационально :хехе:

  • А если я честно говорю, что хочу быть девушкой-консультантом 1С, потому как "люблю людей учить"
    __________________________
    Вы уже работали в поддержке пользователей? Дело в том, что "людей учить" - это не всё. Самому учиться придётся много - бизнес-процессы у всех разные - надо всё держать в голове (либо уметь читать чужой код - а стили у программеров очень отличаются - хорошо, если с комментариями пишут). Опять же время - наши с поддержки (при некоторых переходных процессах) были обязаны всегда быть на связи с включенным сотовым ("переходные процессы" любят запускать в выходные или по ночам), в общем работа не сахар, а платят, как правило, мало...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вклиниться в работу мало.
    В нее включиться надо. :смущ:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Естественно У меня есть опыт в поддержке пользователей. Наши собственные пользователи, для которых и пишутся оригинальные конфигурации. К счастью по ночам не звонят, но в НГ каникулы вызвать могут.
    У меня есть фирма в которой я занимаюсь сопровождением (Бух и ТиС). И понимаю, что такое типовые модули (в том смысле, что я понимаю на сколько они сложны и что мне для их разбора требуется значительное время). Работая сними, понимаю, что мне знаний в Бухе не хватает. Сейчас подыскиваю для себя курсы по бух учету (это мне и на своей основной работе пригодится).
    Я знаю, что это не легкий труд, а я и не говорила, что ищу легкого заработка.

  • В ответ на: я не привык обращаться к одному человеку как к нескольким. Потому я со ВСЕМИ общаюсь на "ты". Это нормально.
    Ну как бы это объяснить... Это такая норма этикета в обществе, в котором вы живёте, обращаться априори уважительно к незнакомым людям - "на Вы" (ну а далее как уже кривая ваших отношений вывезет:миг:)

  • В ответ на: Ну как бы это объяснить... Это такая норма этикета в обществе, в котором вы живёте, обращаться априори уважительно к незнакомым людям - "на Вы" (ну а далее как уже кривая ваших отношений вывезет:миг:)
    Ну он просто путает деловой этикет и банальное хамство. Много где принято внутри организации (и с внешними клиентами/поставщиками) общаться по именам. Но общаясь по именам на ты переходят далеко не всегда. Наверно некоторым сие не ведомо.

  • В ответ на: Но общаясь по именам на ты переходят далеко не всегда...
    и не автоматически.

    А вот Вы, также автоматически, перешли из разряда незнакомых в знакомые чайника

  • В ответ на: На мой взгляд, не стоит прислушиваться к совету пользователя Таня(rcv).
    Фразы
    "Идите на постоянку, врите об опыте, там задач мало"
    "А вообще во франче начинать сложно - будете ИТС ставить и все... через пару-тройку месяцев может даже комп дадут"
    о многом говорят.
    Пробовали обращаться в F1 или БиТ?
    Спустя несколько месяцев отвечаю вам - спасибо за совет, Вас точно слушать (ой, читать), можно;) А Таня в корне не права оказывается.... Теперь точно по себе знаю:)

  • О, зачетный топик возродили.
    Естесно, если врать на собеседованиях - только по ним и будешь ходить, а не на работу.
    А то что Танюша не права - писали всем форумом, по всем вопросам, от программирования до бизнеса))). Интересно, где она сейчас, давненько не видно)))

    пива на планете хватит всем

  • писали много, да только наша компания развивается, растет... зарплата у нас по 70 тыр в месяц... а вы сколько зарабатываете? 15-30? :ухмылка:

  • ИМХО если закрывать 180 часов в месяц, уже трудновато время для 200 сообщений за два дня на одном форуме найти...

  • В ответ на: ИМХО если закрывать 180 часов в месяц, уже трудновато время для 200 сообщений за два дня на одном форуме найти...
    Вот тут зря иронизируете - отправитель-то управленец. У него другая работа.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вот тут зря иронизируете - отправитель-то управленец. У него другая работа.
    Не иронизирую, предполагаю. Тем более, если управленец. Соответственно, должен он в первую очередь много работать. Ну может Вы и правы, не спорю. Мое просто мнение.

  • у меня есть кому работать, к тому же у меня три направления бизнеса и я могу себе позволить иметь управляющих.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот тут зря иронизируете - отправитель-то управленец. У него другая работа.
    Не иронизирую, предполагаю. Тем более, если управленец. Соответственно, должен он в первую очередь много работать. Ну может Вы и правы, не спорю. Мое просто мнение.
    Как устроился-то? Где вакансию нашел? Сколько плтатят? На курсы какие-нибудь ходил или нет? Короче колись обо всем, просто я тоже в ближайшее время в индустрию 1С войти собираюсь ).

  • Как устроился-то? Где вакансию нашел? Сколько плтатят? На курсы какие-нибудь ходил или нет? Короче колись обо всем, просто я тоже в ближайшее время в индустрию 1С войти собираюсь ). - В личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: