Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что с работой у «Программистов 1С»?

  • В ответ на: Наезды были некоторое время назад совершенно другими форумчанами и Вы тут не причем!!!
    Я хотел по этому поводу написать, ещё в то время, что "из зависти".
    Но, потом испугался - крутые "1Сники" без сертификатов заклюют тут. Злые они какие-то...

    Денег, может, на экзамены нет... или ещё чего-то...

  • Скорее всего надобности нету.
    У меня по 7.7 гдето были. А по восьмерке не собираюсь. А что он дает?????
    Вот скажите.

  • В ответ на: А что он дает?????
    Вот скажите.
    Как это что???
    1. Деньги "папе" из 1С.
    2. Возможность быть, как бы это по-мягче сказать?, не очень хорошим программистом, но гнуть пальцы. Типа: "А у меня вот такая бумажка есть!".

  • В ответ на: Скорее всего надобности нету.
    У меня по 7.7 гдето были. А по восьмерке не собираюсь. А что он дает?????
    Вот скажите.
    Ну, у меня вообще нет никаких сертификатов по 1С.
    Даёт:
    1)
    Знание ответов на вопросы тестов. Там большинство вопросов, на которые лучше заранее знать ответ, а то всё равно не угадаешь, даже при хорошем знании этой области
    1а)
    Тренировка памяти. На чём её ещё тренировать - не на библии же с Шекспиром
    2)
    Франчам многим надо для получения скидок.
    Чтобы самому получать скидки, чтобы другие не выгнали за то, что не даёшь возможность получения скидок...
    3)
    Доступ к закрытому форуму, для которого надо покупать ИТС или 1С
    4)
    Уверенность в завтрашнем дне и успешном прохождении идиотских собеседований
    5)
    Для изучения типовых решений. Просто так садиться и изучать, не имея цели или мотивации - сложновато

  • А это кому как.
    Я пользовался тем, что узнал при подготовке к экзаменам, выполняя реальные работы.

    Вообще - мне безумно нравится позиция "как писал в 7-ке, так и буду в 8-ке - ведь работает же!"... Работает, но на несколько порядков медленнее.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: 4)
    Уверенность в завтрашнем дне и успешном прохождении идиотских собеседований
    5)
    Для изучения типовых решений. Просто так садиться и изучать, не имея цели или мотивации - сложновато
    А почему мы раньше не общались?
    + пицот по этим двум пунктам, плюс я п.5 распространяю на то, что в некоторые разделы программы без надобности на то программист и не заглянет. А так - хоть где-то отложится валютный учет или планирование.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Вообще - мне безумно нравится позиция "как писал в 7-ке, так и буду в 8-ке - ведь работает же!"... Работает, но на несколько порядков медленнее.:улыб:
    Эт верно только тормозит жутко.

  • В ответ на: Эт верно только тормозит жутко.
    Если б только тормозило, но ещё нужно без надобности лезть в 7ку, чтобы посмотреть, с чего бы это в приложении на базе 8ки то, что хранят в регистрах, напихали в справочники, и наоборот

    Добавил позжее:
    Я имел ввиду нетиповые приложения самописки на базе 8ки

  • Нда... Читаю и понимаю, что, действительно: "Франчи - позор 1С!" ©

  • Ок.
    Если все плохо, то можете предложить, чтобы было лучше?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Если все плохо, то можете предложить, чтобы было лучше?
    А зачем? Мне наличие франчей в городе Новосибирске очень выгодно.

  • Просто идея сначала была какая - создали систему и постарались сделать так, чтобы работающие с ней специалисты были подготовлены по одинаковым правилам.
    Вот только "рашн специфик" такова, что кто в лес, кто по дрова в вопросах подготовки и сдачи экзаменов.
    Каждый пытается обойти обязательную программу и сразу к произвольной переходит. :спок:

    Я знаю, какую конфетку сделал г-н Садовников - :respect: без вопросов.
    Но вот подобное отношение - "что все кругом лупни"... Предпочитаю большую дипломатичность в общении с окружающими.

    З.Ы. Да, Тамару Степановну Райко я вообще не воспринимал ни как специалиста, ни управленца. Как впрочем, и Иванову Е.Я. Но давайте помнить с чего началась идея франчей и пользоваться хорошими сторонами этого начинания.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Но вот подобное отношение - "что все кругом лупни"... Предпочитаю большую дипломатичность в общении с окружающими.
    Ни коем образом у меня нет такого отношения. Знаю много людей, до уровня которых мне еще расти и расти.
    Меня убивает система франчйзи, которую, как раз, и внедряет везде 1С. Очень Макдональдс напомнает. Сорвать бабло. А качество. А зачем оно?

  • О.
    Мы находим общий язык. Понимаю, что "не про лупней" разговор.

    Верно подмечено. 1С сказала "А", но не сказала "Б" - если систему обучения они хоть как-то пытались поднять, то систему контроля качества похоже всегда оставляли "на потом".:хммм:

    Про Макдональдс... Пожалуй да.

    Я кажется начинаю Вас понимать.
    У Вас ассоциации франчей с ... Ну в общем, у меня они такие же - ничего хорошего.
    Но вот сама первоначальная идея мне кажется интересной и я отделяю ее от того ублюдства, что получилось в итоге.
    Например, я никогда не заучивал ответы ни на один сертификационный тест - в результате это пошло на пользу. Но многие сдают экзамены на отъ****ь, и от таких горе-"спецов" отношение к действительно специалистам ухудшается.

    З.Ы. Кстати.
    К тому Садовникову, что 8-ку мучает, я бы не пошел, а попросился.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: З.Ы. Кстати.
    К тому Садовникову, что 8-ку мучает, я бы не пошел, а попросился.
    Не совсем понял?

  • В ответ на: Эт верно только тормозит жутко.
    Что тормозит? 8.1.? Не верю. Все работает и гораздо быстрее чем в 7.7.
    Не любите кошек - просто не умеете их готовить.

  • В ответ на: Нда... Читаю и понимаю, что, действительно: "Франчи - позор 1С!" ©
    Обобщаете? Ну-ну. А позвольте спросить на каком основании вы продаете 1С?

  • В ответ на: Все работает и гораздо быстрее чем в 7.7.
    Девушка, не позорьтесь... Не работает быстро ваша 8.1.
    В ответ на: А позвольте спросить на каком основании вы продаете 1С?
    На том, что я так хочу. И кто мне это запретит? В законы загляните.

  • В ответ на: Не совсем понял?
    В смысле - Садовниковых же двое...
    Или я что-то путаю?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Тссс!
    Есть основания бредболагадь, что это не девушка.

    Но в остальном - + пиццот.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Как это что???
    1. Деньги "папе" из 1С.
    2. Возможность быть, как бы это по-мягче сказать?, не очень хорошим программистом, но гнуть пальцы. Типа: "А у меня вот такая бумажка есть!".
    Свои деньги вы имеете благодаря 1С. Тем не менее "папе" денег дать не хотите. Ну да ладно, неблагодарность сечас в моде. А по поводу сертификатов - для хороших программистов сдать на сертификат лень. А Сам он позволяет среди полных профанов найти хотя-бы достойных обучения, не говоря о работе.
    По поводу сроков внедрений - то они увеличиваются или уменьшаются в зависимости от желаний и возможностей клиента. Некоторым проектаня документация даром не нужна, а некоторые без этого отказываются работать, хотя стоимость внедрения увеличивается в 2-3 раза.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не совсем понял?
    В смысле - Садовниковых же двое...
    Или я что-то путаю?
    Двое:улыб:Только очень разных:улыб:

  • В ответ на: Не работает быстро ваша 8.1.
    Отчет в базе УПП (2,5 гиг) за два года "ведомость по партиям товаров на складах" в разрезе контрагентов и документов - 3 секунды.
    Долго? против 2-3х дней на 7.7.?

  • В ответ на: На том, что я так хочу. И кто мне это запретит? В законы загляните.
    а кто вам ее продаст то?

  • В ответ на: Отчет в базе УПП (2,5 гиг) за два года "ведомость по партиям товаров на складах" в разрезе контрагентов и документов - 3 секунды.
    Долго? против 2-3х дней на 7.7.?
    Зайдите на наш сайт. И не вводите людей в заблуждение.
    В отличие от вас, где все "внедрения" включают в себя одну и ту же фразу "Изменения конфигурации не потребовалось" да еще и с добавкой "Обучение пользователей не производилось", мы работаем. Тоесть, пишем ПО.

    В ответ на: а кто вам ее продаст то?
    Согласитесь, это не ваши проблемы?

  • В ответ на: не вводите людей в заблуждение.
    это вы вводите в заблуждение.
    В ответ на: Согласитесь, это не ваши проблемы?
    Ага. это проблема франча, который вам продает. Отправим письмо в отдел К. Ждите контрольной закупки. Так пойдет?

  • В ответ на: это вы вводите в заблуждение.
    В ответ на: Согласитесь, это не ваши проблемы?
    В ответ на: Ага. это проблема франча, который вам продает. Отправим письмо в отдел К. Ждите контрольной закупки. Так пойдет?
    У меня после этого, наверное, только один вопрос - а Вам хотя бы 18 лет есть?
    Приходите, делайте закупку - будем только рады! Вы нам оборот повысите!

  • В ответ на: это вы вводите в заблуждение.
    В ответ на: Ага. это проблема франча, который вам продает. Отправим письмо в отдел К. Ждите контрольной закупки. Так пойдет?
    У меня после этого, наверное, только один вопрос - а Вам хотя бы 18 лет есть?
    Приходите, делайте закупку - будем только рады! Вы нам оборот повысите!

  • В общем так.
    Кому интересна работа - пишите на электронную почту. Всем остальным - не проглотите себя от важности и крутости (самое интересное в том, что работа у нас есть, а у вас :шок:).

  • В ответ на: самое интересное в том, что работа у нас есть, а у вас :шок:.
    :rofl:

  • Ну что тут поделать?
    Главное, что не кусается...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не работает быстро ваша 8.1.
    Отчет в базе УПП (2,5 гиг) за два года "ведомость по партиям товаров на складах" в разрезе контрагентов и документов - 3 секунды.
    Долго? против 2-3х дней на 7.7.?
    За 2 года 2,5 гига? Это даже не смешно, а печально, ибо крутость этого (в ковычках) наверняка подсказал специалист (тоже в ковычках).

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (30.12.08 19:32)

  • В ответ на: За 2 года 2,5 гига? Это даже не смешно, а печально
    ты очень узко мыслишь. Хотя таких как ты мне жалко - вы не видали хорошей работы. ограничены "тремя документами в месяц, и без УРБД" Вам не представить производство кондитерских изделий потому как уже погрязли в мелочи. :cray-1:

  • Я понял.
    Вы - "Неуловимая Таня".

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • всем "активистам" учиться, учиться, учиться. А то многие из вас даже в глаза не видели УПП, но высказываются по ней.
    Больше не хочу с вами общаться. Удостоверилась, что на форуме этом проргаммистов 1С нет. есть только любители почесать языком.
    Всем пока.

  • Это уже второе прощание. :хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на:
    В ответ на: За 2 года 2,5 гига? Это даже не смешно, а печально
    ты очень узко мыслишь. Хотя таких как ты мне жалко - вы не видали хорошей работы. ограничены "тремя документами в месяц, и без УРБД" Вам не представить производство кондитерских изделий потому как уже погрязли в мелочи. :cray-1:
    Татяна, милая моя!
    Основная причина существования баз данных или принципы их работы в том, что время выполнения запросов к ним(для построения отчетов) мало зависят от размеров данных, в них хранящихся...

    Иначе это не "базы данных"

  • В ответ на: Татяна, милая моя!
    Основная причина существования баз данных или принципы их работы в том, что время выполнения запросов к ним(для построения отчетов) мало зависят от размеров данных, в них хранящихся...

    Иначе это не "базы данных"
    Специалисты во франчах так не думают, более того самые крутые sql-специалисты пишут ночные регламетны, чтобы удалять "лишнюю" информации из бд, что по их мнению приводит к ускорению работы.

    Be too clever by three quarters.

  • на будущее читайте внимательнее. и если написано выполнение ОТЧЕТА (что подразумевает не только запрос, но и вывод данных с группировками и возможно промежуточными итогами). Затем поработайте в 1С 7.7. и 8.1.
    Когда начнете что-либо понимать в программировании - спорьте.

  • В ответ на: крутые sql-специалисты пишут ночные регламетны, чтобы удалять "лишнюю" информации из бд
    Не лишнюю информацию :ха-ха!:
    Это назвается shrink и удаляется лишнее СВОБОДНОЕ место в SQL-Базе? и РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ РАБОТАЕТ! :ха-ха!:

    Спецы :ха-ха!:

    Чтобы вы поняли это типа дефрагментации Windows + очистка корзины :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Таня(rcv) (30.12.08 20:10)

  • В ответ на: РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ РАБОТАЕТ!
    Ну как минимум с шринком вы обкакались. Шринк никогда не дает ускорения. За сим заканчиваю беседу и отсылаю вас читать что такое страницы хранения информации в скуле.

    Be too clever by three quarters.

  • :ха-ха!:

  • Остапа несло... ©

  • "Shrink database" уменьшение размера файла БД за счет ​удаления неиспользуемых страниц.

  • В ответ на: "Shrink database" уменьшение размера файла БД за счет ​удаления неиспользуемых страниц.
    Ширинка нету в 1С. Это в MSSQL. Кстати, у MSSQL свое собственное индексирование, никак не "взаимодействующее" с индексированием 1С. И шринк к этому никакого отношения не имеет.

  • Я понял, в чем моя проблема.
    Постоянно задаюсь вопросом - "А не дурак ли я?"

    Человек написал про свертку базы, а ему говорят, что на самом деле он про оптимизацию неиспользуемого места думал...

    Я подобное проходил - говоришь начальнику про то, что неплохо бы зарплату повысить, а он начинает рассуждать о судьбах тушканчиков...

    Таня.
    Я Вам все прощу, если отсыпете мне травы, с которой Вас так торкает.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Человек написал про свертку базы
    свертку базы 1С методом SQL?
    Не курите больше!

  • В ответ на: "Shrink database" уменьшение размера файла БД за счет ​удаления неиспользуемых страниц.
    Я понял, это новая СУБД. Если какие-то данные не используются более чем установленное время, то они удаляются при шринке.

    Be too clever by three quarters.

  • ты писал:
    В ответ на: крутые sql-специалисты пишут ночные регламетны, чтобы удалять "лишнюю" информации из бд
    Теперь объясни как крутые спецы по SQL относятся к 1С?

  • В ответ на: Теперь объясни как крутые спецы по SQL относятся к 1С?
    Девушка, Вы сюда 1С-у обучаться пришли?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: