Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что с работой у «Программистов 1С»?

  • Уже месяц не могу найти работу … опыт работы более пяти лет, сертификаты «1С» «Профессионал» - Бухгалтерия 7.7, Платформа 8.0, УПП; «Специалист» - Бухгалтерия 7.7 и 8.0. Готов, как к полной, так и к частичной занятости, но всё безрезультатно…
    Или вакансий реально нет, или я не там ищу … что скажете?

  • кризис.
    или не там ищешь.
    вообще декабрь самое неудачное время для поисков работы, ИМХО.
    хотя нам вот совсем недавно требовался на суппорт человек знающий минимум - взяли с опытом программирования.
    да и новый год на носу - сейчас никто ничего лишнего не покупает да и про поддержку думать не хочет.
    к началу февраля услуги понадобятся.
    Годовой к тому же на носу будет.
    Да цены на услуги никто определить не может.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Или вакансий реально нет, или я не там ищу … что скажете?
    или планочку по желаемой з.п. надо понизить.
    Кстати расскажите как ищите?
    Старые методы "размести резюме на НГС, она сама тебя найдет" в нынешнее время не работают.

  • В ответ на: Кстати расскажите как ищите?
    Старые методы "размести резюме на НГС, она сама тебя найдет" в нынешнее время не работают.
    И резюме работодателям рассылаю и на собеседования езжу … но практически везде медлят с решением или отвечают что вакансия пока приостановлена...

    В ответ на: или планочку по желаемой з.п. надо понизить.
    и так практически минимум (учитывая опыт и квалификацию)

  • // так практически минимум (учитывая опыт и квалификацию)

    ну так озвучьте.
    график работы, зп, социалку?
    можно в личку.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • вакансии если и будут, то ессно только в январе... в декабре мертвый сезон на набор персонала.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: ну так озвучьте.
    На постоянной основе от 25, при частичной занятости зависит от объема работы но в среднем от 250 р/ч

  • Комрад, уже месяц назад пер шлак откровенный среди работодателей. Некоторые откровенно колупали в носу и толком не понимали, что им нужно.
    Как правильно советуют здесь коллеги, опыт администрирования будет плюсом.
    Но раньше середины января думаю народ не оживет - традиционно зима и лето - мертвый сезон на рынке труда.:хммм:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • а нам резюме не прислали.

  • нам нужны программисты, есть только одно но. Среди сотни резюме попадается одно-два и не больше. Уже сейчас нужен руководитель проектов, 4 программиста 1С, специалист по мотивациям, технический писатель, 2 бухгалтера. Вакансии не размещаем - потом как надоело копаться в куче спама от "программистов" и "бухгалтеров". Многие, кстати тут на форуме тусуются из этих "гениев".
    Если есть что-то кроме соплей - высылайте резюме и не будете "копаться в шлаке", а работать на интересных проектов, в том числе и в московских, а не плакать как все плохо. :миг:

  • Белая зп 400 р\час на руки (450 без НДФЛ) + полный соцпакет + выплата зп 2 раза в месяц независимо от оплат покупателей сойдет?

  • В ответ на: нам нужны программисты, есть только одно но. Среди сотни резюме попадается одно-два и не больше. Уже сейчас нужен руководитель проектов, 4 программиста 1С, специалист по мотивациям, технический писатель, 2 бухгалтера. Вакансии не размещаем - потом как надоело копаться в куче спама от "программистов" и "бухгалтеров"
    Что-то при такой широкой известности и "щедрости", никто не торопится тронуть, т.е. предупредить кандидатов об этой "работодателе".

    Будет справедливым предупредить, что это пишет человек, сама не имеющая никакого отношения - ни теоретического, ни практического - к программированию или бухгалтерии...

    ...прославившейся распространением на интернете конфиденциальной персональной информации из присылаемых резюме (не верьте, что не роется!). И, не стесняется этого. Хотите, чтобы Вас и Ваши данные из резюме вскоре вываляли в грязи где-нить на инете?

    Кандидатам, не смущающихся такими перспективами, советую поинтересоваться о наличи у РЦВ зарегистрированных внедрений 1С

  • В ответ на: Белая зп 400 р\час на руки (450 без НДФЛ) + полный соцпакет + выплата зп 2 раза в месяц независимо от оплат покупателей сойдет?
    Ага, и целых три часа работы в месяц... :tease:

  • В ответ на: Ага, и целых три часа работы в месяц...
    Загрузка 95%

  • В ответ на: Будет справедливым предупредить, что это пишет человек, сама не имеющая никакого отношения - ни теоретического, ни практического - к программированию или бухгалтерии...
    Моя роль в компании не подразумевает наличие этих знаний.

    В ответ на: Кандидатам, не смущающихся такими перспективами, советую поинтересоваться о наличи у РЦВ зарегистрированных внедрений 1С
    Да пожалуйста:улыб:они есть, хотя и не все выложены пока что.

  • В ответ на: Что-то при такой широкой известности и "щедрости", никто не торопится тронуть, т.е. предупредить кандидатов об этой "работодателе".
    А вот это не делается из-за того, чтобы горе программисты не лезли. Берем по рекомендациям, иногда люди сами звонят. Поверьте, хорошая работа редко ищет работников, в основном сами работники ищут ее и представьте себе - находят. С этого форума у нас работает один человек. работая по 2-3-4 часа в день за месяц он заработал 30 т.р. и заработал бы больше, но нет у него времени свыше этого объема. Очень жаль, кстати.

  • Кстати, если о чем-то скажет, то мы партнеры-представители фирмы Штрих-М, Астор, Камин в Новосибирске.

  • И много каминов внедрили?
    И хорошо ли топятся?
    Не дымят?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: И много каминов внедрили?
    И хорошо ли топятся?
    Не дымят?
    3.5 зарплату посмотрите:улыб:авось понравится, а вообще Камин - лучшая зарплата для бюджетных учреждений.

  • В ответ на: советую поинтересоваться о наличи у РЦВ зарегистрированных внедрений 1С
    Вот только про это не надо.. большинство франчайзи приукрашивает свое количество "внедрений"...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Кстати, если о чем-то скажет, то мы партнеры-представители фирмы Штрих-М, Астор, Камин в Новосибирске.
    такими "партнерами" можно стать без проблем.. только зачем ? тем более чего хвастаться про Астор, если вашей конторы нет в списке их партнеров ?" :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: такими "партнерами" можно стать без проблем..
    Станьте.
    В ответ на: ем более чего хвастаться про Астор, если вашей конторы нет в списке их партнеров
    Компания молодая. Партнерский договор подписан пока что по факсу. Как придет бумажный - появимся.

  • В ответ на: Компания молодая. Партнерский договор подписан пока что по факсу. Как придет бумажный - появимся.
    Я и без понтов "партнер" беру по тем же ценам что и вы, по крайней не больше...
    А по поводу Астора и других подобных софтовых контор, чьи решения собираетесь предлагать - сначала грамотных спецов найдите для подобных решений, сделайте несколько грамотных решений, а потом "понтитесь" насчет партнерства и "фактов подписания договоров"... у вас нет именно квалицифицированных внедренцев, именно внедренцев а не кодеров-программеров, который пруд пруди....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: у вас нет именно квалицифицированных внедренцев, именно внедренцев
    Есть :бебе:

  • В ответ на: Я и без понтов "партнер" беру по тем же ценам что и вы, по крайней не больше...
    нет. однозначно. и не в ценах дело, а в доверии.

  • В ответ на:
    В ответ на: у вас нет именно квалицифицированных внедренцев, именно внедренцев
    Есть :бебе:
    ну если вы так думаете.. то продолжайте думать... :dnknow: медитировать и внушать себе, что так оно и есть...:yes.gif::злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: нет. однозначно. и не в ценах дело, а в доверии.
    К кому больше доверия - ко мне, который занимается комплексным внедрением 10 лет или вашей конторе, которой пол-года...не смешите меня... :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 10 лет? Насколько я знаю 10 лет назад вы играли в компьютерном клубе в игрушки и даже еще не учились в ВУЗе. Или я не права?

  • В ответ на: 10 лет? Насколько я знаю 10 лет назад вы играли в компьютерном клубе в игрушки и даже еще не учились в ВУЗе. Или я не права?
    без комментариев...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: нам нужны программисты, есть только одно но. Среди сотни резюме попадается одно-два и не больше. Уже сейчас нужен руководитель проектов, 4 программиста 1С, специалист по мотивациям, технический писатель, 2 бухгалтера. Вакансии не размещаем - потом как надоело копаться в куче спама от "программистов" и "бухгалтеров". Многие, кстати тут на форуме тусуются из этих "гениев".
    Если есть что-то кроме соплей - высылайте резюме и не будете "копаться в шлаке", а работать на интересных проектов, в том числе и в московских
    А, зачем Вам столько специалистов по мотивации (вроде есть и не одна уже)?

    Если не копаетесь, то чем же ещё может заниматься не-бухгалтер и не-программист в АйТи-компании?

  • Наконец-то я добрался до компутера и посмотрел их сайт.

    Улыбнуло
    В ответ на: Наши сертифицированные специалисты:
    "1С:Специалист"
    "1С:Бухгалтерия 7.7": ххх
    "1С:Зарплата и Кадры" : ххх
    "1С:Профессионал"
    "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений": ххх
    Действительно круты - таких сертификатов у меня нет.
    :шок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, и целых три часа работы в месяц...
    Загрузка 95%
    В смысле? 5% ЗП удерживаете.
    Крохоборство...

  • А ты не видел, что сайт - просто шаблон стандартный? и наверняка видел, что мы ищем вебдизайнера. но сайт не к спеху, потому подождем. на него всего 70 человек за месяц зашло и то непонятно зачем.

  • ага, удерживаем, на подаяние засидевшимся в госстуктурах жертвам американских рецессий и другим умалишенным :tease:

  • В ответ на: таких сертификатов у меня нет.
    а какие есть? (из непросроченных - действующих) :миг:

  • Сертификаты без срока действия. :tease:

    2 All:

    Один умный человек предложил мне не устраивать ругачку и разборки на форуме, а составить базу знаний по поиску работы.

    Предлагаю первую мысль - обращайте внимание на объективное в первую очередь. Некоторые работодатели стресс-тест устраивать любят - старайтесь избегать ощущения того, что ваши представления о работодателе расходятся с первначальными представлениями.

    Вторая мысль.
    Так же по осени отметил стремление работодателей первый этап собеседования проводить по примерам вопросов к 1С:Профессионалу с дисков ИТС. Тот факт, что к экзаменам предполагается подготовка и знание наизусть даже сама фирма 1С не требует, некоторые работодатели считают себя вправе совать в зубы кандидатам эти тесты.
    Не удивляйтесь, но и относитесь спокойно.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Что ж такое-то творится? И здесь франчи сертификатами меряются. Вам мисты мало?

  • В ответ на: Так же по осени отметил стремление работодателей первый этап собеседования проводить по примерам вопросов к 1С:Профессионалу с дисков ИТС
    Может лучше не искать работу в весенне-осенние периоды обострений у шизиков?
    А, по каким экзаменам 1С:Профессионал?
    Их же десятки...

  • Не искать нельзя - она как раз находится в это время.

    По тестам ситуация следующая - кадровикам дают навскидку тесты с одного диска ИТС - те, которые с проверкой результата. В одном месте давали платформу и УПП, в другом платформу, УТ и БП. Просто проходишь тест, а кадровик с умным видом записывает результат.

    Баг данного метода в том, что если восстановить пароль на изменение экселевских файлов с тестами и кадровик не будет смотреть на прохождение теста, то можно тупо отредактировать таблицу результата. :ха-ха!:
    И поставить себе 15 и более баллов...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: И поставить себе 15 и более баллов...
    Из 14?

  • Вы меня правильно поняли. :agree:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: В одном месте давали платформу и УПП, в другом платформу, УТ и БП. Просто проходишь тест, а кадровик с умным видом записывает результат.
    По 2-3 экзамена за раз ? :смущ:Оних хоть предупреждали?
    Нельзя озвучить компании, в которых это встретилось? А то отпросишься с работы на собеседование на полчасика...

  • Нет спасибо.
    При стоимости часа в Новосибирске 800 рублей. На руки 400.

    Самый простой способ найти собственных клиентов и работать с ними. Что я и делаю. На руки с часа за минусом налогов выходит намного больше.

  • Именно так. :yes.gif:
    Чей-то светлый разум догадался.
    В УК Сибирьэнерго (на Некрасова) предложили тест по УПП и по платформе, при этом даже не написали в объяве, на какие задачи программист требуется.

    Правда, в том месте, где работаю сейчас, мне предложили тест по платформе, ЗУП-у и БП, но я сделал их на 10-11 баллов в среднем... Но времени уходило как обычно - по 5 минут на тест.

    Вот БФК-экструзия тесты предлагало уровня специалиста, но не потрудилось в организации сохранения результатов этих тестов. Да и разговор при собеседовании построили интересно - три дамы-начальницы враз засыпали вопросами... :bad:
    Пример вопроса: "А что если у нас что-то случится с 1С, что будете делать?"

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Нет спасибо.
    При стоимости часа в Новосибирске 800 рублей. На руки 400.

    Самый простой способ найти собственных клиентов и работать с ними. Что я и делаю. На руки с часа за минусом налогов выходит намного больше.
    Вы категорически не правы!!!
    А как же нахлебники???
    Которые ни в 1С, ни в бухгалтерии ничего не понимают, а тоже есть хотят.
    :ха-ха!:

    Тут были наезды в мою сторону по поводу направленности на "фикси". А я всерьез считаю, что "фри" должно быть как минимум двое - чтобы была возможность нормально сходить в отпуск или поболеть, например.
    Как вы относитесь к вопросу гарантированности предоставления своих услуг?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Именно так. :yes.gif:
    Чей-то светлый разум догадался.
    В УК Сибирьэнерго (на Некрасова) предложили тест по УПП и по платформе, при этом даже не написали в объяве, на какие задачи программист требуется.
    Эта та, в которой всех увольняют, чтобы на эти деньги нанять 1С-ника?

    В ответ на: Правда, в том месте, где работаю сейчас, мне предложили тест по платформе, ЗУП-у и БП, но я сделал их на 10-11 баллов в среднем... Но времени уходило как обычно - по 5 минут на тест.
    А, сколько возьмёте, чтобы ходить за других на собеседования по 1С? Я бы мог быть агентом по поиску клиентов процентов за 20

    В ответ на: Вот БФК-экструзия тесты предлагало уровня специалиста, но не потрудилось в организации сохранения результатов этих тестов. Да и разговор при собеседовании построили интересно - три дамы-начальницы враз засыпали вопросами... :bad:
    Пример вопроса: "А что если у нас что-то случится с 1С, что будете делать?"
    Если предлагали тесты уровня специалиста, то зачем ещё и вопросы такие задавать?

    Я припоминаю, что у БФК Экструзия вакансия 1С программиста висит уже оооочень давно.
    Я даже про себя решил, что они не ищут никого, а просто стажёр из ихнего ОК диссертацию пишет

  • В ответ на: Тут были наезды в мою сторону по поводу направленности на "фикси". А я всерьез считаю, что "фри" должно быть как минимум двое - чтобы была возможность нормально сходить в отпуск или поболеть, например.
    Как вы относитесь к вопросу гарантированности предоставления своих услуг?
    Вы знаете я вроде на Вас не наезжал. Если что, то прошу прощения. Не хотел.

    Про двух это идеально.
    Но что делать не получается. А вообще могу сказать из 8 клиентов, 6 клиентов просто каждый месяц платят денюжку за свою спокойную жизнь и установку текущих обновлений. За то, что они уже забыли как я выгляжу. За то, что они знают, что нужно делать в тех или иных случаях. За то, что я когда то все настроил им так, что теперь все работает без меня.

    А у двух к сожалению переход с 7 на 8.
    За что они тоже платят, и ждут что где-то будет просто абонплата и все на этом.

    Я на свои разработки даю гарантию без ограничения. Если туда ни кто кроме меня не полезет.

  • Про Сибирьэнерго у меня сложилось мнение еще хуже, чем озвучили вы - они не потрудились перезвонить.
    И вообще отношение... :bad:

    Я думал, кстати, о том, что будь у меня напарник, то мы вполне могли бы ходить последовательно. Например, я "или он) - кто-то идет первым, все разведывает, а потом идет второй и... Как в том случае, когда бесплатный сыр второй мышке достается.
    Пожалуй, я бы смог помочь форумчанам, т.к. работаю до 17 часов.

    По БФК я так понял, что проблема в голове руководства, а для ОК это была лишняя головная боль.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Вы знаете я вроде на Вас не наезжал. Если что, то прошу прощения. Не хотел.
    Неееет!
    Наезды были некоторое время назад совершенно другими форумчанами и Вы тут не причем!!!

    Пожалуй, такой вариант - часть постоянных стабилизированных клиентов и часть разовых доработок, действительно наиболее оптимален.
    :agree:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Разовые работы не беру. Или если беру то не даю гарантии и цена очень дорого за час. И если у меня будет время. А время его почему-то катострафически не хватает.
    Жаль что в сутках 24 часа и 12 часов из них нужно спать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: