Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Помощник руководителя или "Осторожно , Лохотрон"

  • мы уже точно знаем, что 50% товарищ себе в карман кладёт. если не врёт конечно. :ха-ха!:
    50 от 70 уже не сильно отличается :yes.gif:

  • Чо это так расписался-то? Ну, прямо, все и всех знает. А про компрадоров-то почитай повнимательней... :pivo: :beee: :pivo:

  • В ответ на:
    В ответ на: в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу...
    :eek: :eek: :eek:

    Это вам тоже на семинарах рассказывают???
    Да нет, не на семинарах, - такую цифру встречал и в других источниках, да собственно цены на рекламу говорят сами за себя:
    http://odnoklassniki.ru/cdk/st.cmd/helpAdvertise/tkn/9714
    Москва - тариф недельный 705 тыров, а если взять рекламку на месяц - это что, уже почти 3 ляма получится, а как вы думаете кто в конечном итоге платит за эту рекламу? :хехе:
    А вот расценки на рекламу с маил ру http://sales.mail.ru/index.htm
    Ну на телевизионную рекламку вы я как понимаю наверное хотя бы примерно ценники представляете :хехе: Причем как правило для рекламы используют не один источник, чтобы сделать как можно больший охват, а еще вам известно, что перед тем как произвести новый продукт производители могут заказывать маркетинговые исследования, для того чтобы сделать вывод стоит ли выпускать продукт при такой-то его сибестоимости, чтобы примерно прикинуть свою прибыль - так вот такие маркетинговые исследования стоят также очень не дешево, а кто за них платит - опять же вы :хехе:Не правда ли уже грустная картинка получилась :ха-ха!:

    А теперь давайте еще добавим сюда - то, что некоторые используют не отлько рекламу, а перед проведением рекламной компании заказывают медиапланирование - это, чтобы определить на какую целевую аудиторию ориентироваться, какие методы рекламы использовать, в каких местах и районах лучше провести рекламные акции и т.д. А как вы думаете, медиапланирование делают бесплатно? А кто за него платит?

    Сейчас в мире кризис перепроизводства - произвести товар не проблема - проблема его продать... Поэтому статья расходов на рекламу растет пропорционально конкуренции, поэтому в магазинах иногда можно наблюдать такую картину - покупали вы какой-то продукт он вам нравился, но потом вы вдруг заметили, что качество уже не то, что раньше - а это произошло потому что производитель решил удешевить себестоимость продукции снижая качество, потому как цену он захотел оставить прежнюю а расходы на рекламу у него выросли...

    Вот откуда берется цифра в 70% на рекламные расходы...

    Ну а это отражение кризиса перепроизводства вам многим знакомо - вы не заметили, что более менее сейчас люди зарплаты получают на тех должностях которые связаны с областью продаж?
    Я думаю это многие за метили, об этом свидетельствуют и высказывания участников в топиках на этом форуме - а происходит это потому, что сейчас самое главное продать - поэтому и платят на таких должностях больше, потому как желают иметь более менее грамотных продажников в штате, словом грамотным продажникам думаю и сокращения не грозят - они нарасхват, потому как главная задача продать...

    Также немного проясню для народа почему с учетом моих скидок получается такая неплохая сумма заработка с заказа - 25% это разница между розничной и дистрибьюторской ценой, а заказы я вожу только по розничной, плюс моя как говорится заслуженная скидка 24% (скоро на следующем статусе будет 28%, ну такой уж у нас замечательный маркетинг план, что с ростом статуса растут скидки) итого 24+25 =49 процентов - это прибыль с розницы, причем не надо писать что я типа навариваюсь и т.д. потому как люди сами выбирают вариант с доставкой в нужное место по розничной цене, а те кому нужно подешевле я просто подписываю и они покупают на складе по складским ценам, и в дальнейшем их скидки также растут (конечно и в этом случае я получаю процентики), просто не забывайте, что есть категория людей которым эта экономия просто не куда не упиралась - им главное, чтобы не отвлекаться от своих дел и не тратить свое время вот и все ... Я лишь просто ориентирую свои услуги под разные категории, а там каждый выбирает сам то что ему нравится или по рознице с доставкой или оформить дистрибьюторское соглашение и забирать со склада ... Ну в другие города я конечно тоже отправляю по рознице и прибавляю еще почтовые расходы...

    Причем, я опять же сейчас приведу пример у кого обычно не получается бизнес - это у людей которые пытаются сделать бизнес побыстренькому, при этом они начинают демпинговать ценами и метаются возят заказы по дистрибьюторской цене, а по началу еще и клиентов мало - следовательно получается следующая ситуация - они мешают нормально делать бизнес остальным, кто работает правильно... Плюс так как он возит по рознице, то у людей стимула подписываться нет, потому как цена итак складская, а выхлоп у них гораздо меньше - в итоге им надоедает за копейки мотаться, а сеть тоже не растет... И при этом на фоне других предложений сниженная цена выглядит подозрительно - следовательно многие пойдут покупать у других... В результате у них - бизнес не получился - потом идут пишут на форумах про лохотроны...

    Ну и опять же - если бы я занимался только сетевым маркетингом в данное время, то думаю к настоящему моменту добился бы и большего результата, просто хочется запустить еще один механизм, чтобы капала денежка без моего участия, а уж потом буду тратить больше времени на сетевой бизнес, мне показалось так будет лучше, а сетевой бизнес от меня никуда не убежит...

    п.8

  • Кстати не обращайте внимания, что некоторые посты я могу сделать и ночью - ну собственно это потому, что я могу себе позволить проснуться во столько во сколько мне надо, да и график я себе сам определяю, потому как и другие мои виды деятельности тоже по свободному графику :хехе:

    Посты большие - ну скажем так скорость набора у меня довольно таки не плохая и даже на написание больших постов много времени у меня не уходит ... С профессиональными наборщиками текста я думаю не сравнюсь, но многие секретарши могут позавидовать... Хотя... кто сказал что работа секретарши связана с набором текстов :ха-ха!:

    п.8

  • В ответ на: Чо это так расписался-то? Ну, прямо, все и всех знает. А про компрадоров-то почитай повнимательней... :pivo: :beee: :pivo:
    Про компрадоров помню еще со школьного курса истории, у нас был просто замечательный учитель по этому предмету и рассказывать умел очень хорошо, а во всякие исторические хроники я конечно не залазил... Ну просто у меня нет повода не доверять моему школьному учителю, мне кажется, что свой предмет он знал просто отлично...

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Раньше на Руси
    Раньше на Руси, вообщето, всякое бывало. Бывало "компрадоров" и за меньшие проценты на кол сажали.... Бывало и на рудники трудотерапию проходить отправляли.
    :спок:.
    Ага, а еще упомяните сколько невинных людей сожгли и посадили на колы... Не думаю, что это круто и правильно... А сетевых компаний будет со временем только больше... Сетевиков никто сжигать не станет, потому как это абсолютно нормальный бизнес, а правительству даже выгодно, что сетевики решают в каком-то смысле проблемы безработицы... Поэтому с этим вы погорячились... То о чем вы пишете не произойдет - это точно... Если бы этот вид бизнеса был противозаконным или приравнивался к мошенничеству, то уже его давно бы прикрыли и сетевых компаний сейчас бы не было, но тем не менее уже более 50 лет этого не произошло и не произойдет...

    п.8

  • В ответ на: А сколько в товаре Тяньши расходов на структуру? Процентов 90?
    Откуда такие расходы то? Так бы никто этим не занимался :хехе:

    п.8

  • В ответ на: Вот откуда берется цифра в 70% на рекламные расходы...
    Эта цифра берется только из "семинаров" на которых из людей делают буратин. И Ваша Тяньши показательный пример. Если за продажу Вы (по Вашим словам) получаете 50% стоимости товара,это говорит только о том что себестоимость его производства очень низка. А значит Вы и Ваша Тяньши просто напросто извлекает сверхприбыли из своего товара. А отсюда вытекает справедливый вопрос. Раз Вы считаете свой вид занятий- "бизнесом", то ОБЯЗАНЫ платить налоги. Какие конкретно и куда ,я Вам говорить не стану, но думаю Вы расскажете сами. Потому что только в этом случае можно говорить о том что Ваш род занятий- это полноценный бизнес.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Эта цифра берется только из "семинаров" на которых из людей делают буратин. И Ваша Тяньши показательный пример. Если за продажу Вы (по Вашим словам) получаете 50% стоимости товара,это говорит только о том что себестоимость его производства очень низка. А значит Вы и Ваша Тяньши просто напросто извлекает сверхприбыли из своего товара. А отсюда вытекает справедливый вопрос. Раз Вы считаете свой вид занятий- "бизнесом", то ОБЯЗАНЫ платить налоги. Какие конкретно и куда ,я Вам говорить не стану, но думаю Вы расскажете сами. Потому что только в этом случае можно говорить о том что Ваш род занятий- это полноценный бизнес.
    Отношение цены производителя/покупателя зависит очень сильно от товара. Косметика, фармацевтика например - стоимость производства (даже с учетом вложений в новые разработки) очень невелика по сравнению с конечной ценой. Маркетинговые расходы - бешеные. Кто-то приводил в пример орифлейм, живет контора нормально, сбыт на МЛМ построили.
    Подозреваю, что стоимость производства кросовок найк в Китае существенно отличается от цены на них в магазине в Новосибирске.
    Итальянская женская обувь в Германии в магазине стоит ровно в 2 раза дороже, чем в магазине в Новосибирске. Ну и так далее.
    К тому же Вы правильно подметили про налоги. Экономия (по сравнению с обычной сетью магазинов и системой сбыта) - огромная, считайте, нет 13% НДФЛ и 26% ЕСН от ФОТ и 24(20)% от прибыли. МЛМ очень сильно позволяет экономить на данных налогах.
    Так что смысл какой-то есть покупать/продавать товары через МЛМ. Риторический вопрос "платить или нет налоги" я не рассматриваю.
    Заниматься самому МЛМ или нет - личное дело каждого. Нравится человеку - пусть занимается, не нравится - не занимается. Это такая же работа, как и у всех остальных, со своими плюсами и своими минусами.
    Владелец бизнеса с какой-то поры может ничего не делать и стричь купоны - миф. Через какое-то время у него не станет этого бизнеса. В МЛМ - так же. Во многих наемных должностях - так же. Перестали делать что-то полезное - какое-то время вам еще будут платить зарплату. Потом перестанут. Период времени, когда перестанут зависит от того, как выстроил свою работу - что бизнесмен, что наемный сотрудник, что МЛМ-щик.
    По поводу того, что основные бабки зарабатывает только верхушка МЛМ: в большинстве контор основные бабки (из ФОТ) зарабатывает топ-менеджмент. Но это не значит, что у простого сотрудника вообще нет шансов оказаться в их числе, или где-то рядом.
    Мне непонятно, почему кто-то нервничает, что его родственник/знакомый регулярно предлагает тоже заняться МЛМ или пойти на семинар, но при этом спокойно относится к конторам, которые достают его по телевизору тупой рекламой во время интересных фильмов или передач.
    В основном, мне кажется, негатив связан с тем, что в большом количестве случаев МЛМ используют ради самого МЛМ, то есть продают реально никому ненужное гавно. Причем активно. Но это проблемы конкретных структур.
    Семинары тоже бывают любопытные (даже если в принципе не рассматриваете возможность заниматься МЛМ). Бывают не любопытные. Фильмы, на которые мы ходим в кинотеатры (и за которые платим деньги) бывают интересные, бывают гавно.
    Как-то так.
    P.S. Я сам МЛМ не занимаюсь, для меня это не привлекательный вид деятельности. Производством пластиковых окон или преподаванием литературы я тоже не занимаюсь, ровно по той же причине.

  • В ответ на: Эта цифра берется только из "семинаров" на которых из людей делают буратин. И Ваша Тяньши показательный пример. Если за продажу Вы (по Вашим словам) получаете 50% стоимости товара,это говорит только о том что себестоимость его производства очень низка. А значит Вы и Ваша Тяньши просто напросто извлекает сверхприбыли из своего товара. А отсюда вытекает справедливый вопрос. Раз Вы считаете свой вид занятий- "бизнесом", то ОБЯЗАНЫ платить налоги. Какие конкретно и куда ,я Вам говорить не стану, но думаю Вы расскажете сами. Потому что только в этом случае можно говорить о том что Ваш род занятий- это полноценный бизнес.
    Ни добавить, ни отнять! :agree:

  • В ответ на: Ни добавить, ни отнять! :agree:
    Если один из обязательных критериев существования бизнеса - уплата всех положенных налогов - то, разумеется, МЛМ никакой не бизнес.
    Да и вообще в этом случае в России очень мало бизнесов.

  • В ответ на: Скажем так, в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу...
    Может проще сразу всех вопрошающих отсылать к практике коммерческого ценообразования?
    На крайний случай - учебник какой им присоветовать?
    Того же Липсица - "Ценообразование".
    Это ж невозможно каждому необразованному критикану объяснять азы экономической науки...:eek:
    Или - возможно?

  • да предположим это и так. хотя в той формулировке, в которой это прозвучало - галимый бред.

    но предположим, это так. тогда пусть объяснит, чем он лучше, раз 50% кладет к себе в карман, еще не один десяток процентов кладут в карман китайцы. ну и чего получается? в чем преимущество?
    наоборот - копеешный товар нагло впихивают по заоблачным ценам. причем он так обленился, что ему впадлу работать более 4 часов в день. :ха-ха!:
    короче, врёт везде и врёт во всём.

  • В ответ на: но предположим, это так. тогда пусть объяснит, чем он лучше, раз 50% кладет к себе в карман, еще не один десяток процентов кладут в карман китайцы. ну и чего получается? в чем преимущество?
    наоборот - копеешный товар нагло впихивают по заоблачным ценам.
    А при чем здесь - хуже/лучше??
    Если розничная цена вполне устраивает потребителя и конкурентоспособна на рынке относительно товаров-заменителей, прямых конкурентов и прочих, то какой криминал в том, что прибыль продавца составляет 50%?
    Я открываю прайс_ру и на высококонкурентном компьютерном рынке, обычно работающем с минимальной маржой, нахожу ценники на один и тот же товар, отличающиеся в 2-2,5 раза.
    И что?? Криминал?

    По-моему - все живы-здоровы и у каждого продавца есть свой покупатель.

    В ответ на: причем он так обленился, что ему впадлу работать более 4 часов в день. :ха-ха!:
    Я знаю массу людей, которые хотят работать не более 4-х часов в день.
    Очень немногие это могут себе позволить.
    И что??

  • В ответ на: Если один из обязательных критериев существования бизнеса - уплата всех положенных налогов - то, разумеется, МЛМ никакой не бизнес.
    Да и вообще в этом случае в России очень мало бизнесов.
    Немного не так.В случае МЛМ речь не идет даже о постановке на налоговый учет. То есть ИЗНАЧАЛЬНО говорить об МЛМ как о бизнесе(легальном) нельзя. Фриланс,подработка,халтурка,калым- как угодно. Но только не бизнес.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Немного не так.В случае МЛМ речь не идет даже о постановке на налоговый учет. То есть ИЗНАЧАЛЬНО говорить об МЛМ как о бизнесе(легальном) нельзя. Фриланс,подработка,халтурка,калым- как угодно. Но только не бизнес.
    Вы в курсе, что постановка на налоговый учет является ОБЯЗАННОСТЬЮ согласно текущего законодательства и только законодатель может обязать конкретного человека пройти эту регистрацию??
    Откуда конкретная компания может знать с какой целью человек заключает договор - просто потреблять со скидкой или зарабатывать на продаже?

    Объемы - не показатель до определенного предела, потому что это могут быть объемы, купленные для родственников,друзей, знакомых и прибыли там нет ни копейки.

  • В ответ на: по определению бизнес - это когда вы можете получать свой доход уже в дальнейше даже не принимая участие в этом процессе, это и называется бизнесом
    Хм, то-то новенькое:улыб:

  • В ответ на: на форумах вебмастеров полно умоляющих топиков "Возьмите рефом, я буду хорошо работать, я вас не подведу, готов учиться" ха-ха\!
    А недавно видел, так один вообще написал, что уже с работы уволился, типа возьмите кто-нибудь...
    Можно ссылок?

  • В ответ на:
    В ответ на: на форумах вебмастеров полно умоляющих топиков "Возьмите рефом, я буду хорошо работать, я вас не подведу, готов учиться" ха-ха\!
    А недавно видел, так один вообще написал, что уже с работы уволился, типа возьмите кто-нибудь...
    Можно ссылок?
    Ну вот например
    http://www.umaxforum.com/showthread.php?t=25730
    и такие топики появляются периодически
    и не только на этом форуме

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Немного не так.В случае МЛМ речь не идет даже о постановке на налоговый учет. То есть ИЗНАЧАЛЬНО говорить об МЛМ как о бизнесе(легальном) нельзя. Фриланс,подработка,халтурка,калым- как угодно. Но только не бизнес.
    Вы в курсе, что постановка на налоговый учет является ОБЯЗАННОСТЬЮ согласно текущего законодательства и только законодатель может обязать конкретного человека пройти эту регистрацию??
    Откуда конкретная компания может знать с какой целью человек заключает договор - просто потреблять со скидкой или зарабатывать на продаже?

    Объемы - не показатель до определенного предела, потому что это могут быть объемы, купленные для родственников,друзей, знакомых и прибыли там нет ни копейки.
    Тут, видимо, речь не про контору, которая товар производит/продает. А про конкретного участника МЛМ. Не зарегистрирован, не платит налогов - значит это не бизнес, а халтурка. В принципе, это вопрос терминов. Что считать бизнесом. Или вернее, какое определение этого слова использовать.
    В толковом словаре:
    БИЗНЕС = Предпринимательская деятельность, приносящая доход
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ =
    Владелец предприятия, фирмы. // Деятель в экономической, финансовой сфере.
    Организатор выгодного дела, выгодного предприятия.

    Простой пример. У человека 5 квартир, которые он сдает. Налоги не платит, нигде не зарегистрирован. Что про него сказать? Халтурка?

  • В ответ на: Простой пример. У человека 5 квартир, которые он сдает. Налоги не платит, нигде не зарегистрирован. Что про него сказать? Халтурка?
    Незаконная предпринимательская деятельность - факт.
    Если "по понятиям", то скорее - инвестор, пытающийся извлечь дополнительный доход из своих инвестиций.

  • В ответ на: то какой криминал в том, что прибыль продавца составляет 50%?
    и эти 50% - только проценты "на первый уровень" структуры. А на его "директоров" (более верхние уровни) сколько уходит?

  • В ответ на: и эти 50% - только проценты "на первый уровень" структуры. А на его "директоров" (более верхние уровни) сколько уходит?
    откуда информация, что первый???
    вы вообще в курсе как функционирует схема начислений в конкретной обсуждаемой компании?

    Я лично пока вижу, что ВЕСЬ доход формируется за счет прямых продаж (деятельность, облагаемая ЕНВД) и формируется за счет двух частей - общей скидки в 25% и накопленной еще в 26%, плюс упоминания про 70%, итого максимальная скидка вероятно у кого-то 25+45=70%.
    СКИДКА!
    Кто в этой схеме еще чего получает?
    Или схема выглядит иначе?

  • В ответ на: Ну вот например
    http://www.umaxforum.com/showthread.php?t=25730
    и такие топики появляются периодически
    и не только на этом форуме
    пионеры-дорвейщики? :ухмылка: :death:

  • В общем, суть в чём: сколько % тратится на "структуру"? (тут была версия про 90%)
    Раз уж вариант с 70% "традиционных" наценок - много, то сколько в сумме здесь?

  • В ответ на: Эта цифра берется только из "семинаров" на которых из людей делают буратин. И Ваша Тяньши показательный пример. Если за продажу Вы (по Вашим словам) получаете 50% стоимости товара,это говорит только о том что себестоимость его производства очень низка. А значит Вы и Ваша Тяньши просто напросто извлекает сверхприбыли из своего товара. А отсюда вытекает справедливый вопрос. Раз Вы считаете свой вид занятий- "бизнесом", то ОБЯЗАНЫ платить налоги. Какие конкретно и куда ,я Вам говорить не стану, но думаю Вы расскажете сами. Потому что только в этом случае можно говорить о том что Ваш род занятий- это полноценный бизнес.
    Ну давайте начнем с семинаров и буратин :D. Тут надо немного сказать о том как я пришел к решению заняться бизнесом в тяньши...
    Вобщем началось это еще с книг, которые вообще не про сетевой маркетинг... После прочтения которых я решил, почему бы и не сделать дополнительный источник дохода себе посредством сетевого маркетинга, я стал изучать информацию о различных сетевых компаниях, смотреть их продукцию и отзывы людей о продукции, ну и еще один мой хороший знакомый вобщем стал заниматься тяньши... Он дал мне запись семинара одного из лидеров Тяньши Ларина, я посмотрел семинар и вобщем то я бы сказал, что во-первых человек настолько все интересно рассказывал, что смотрел с удовольствием - скажем после просмотра записи этого семинара я и понял как правильно то нужно делать этот бизнес, я понял что у меня были не верные представления о бизнесе, тут я конечно загорелся еще больше... Причем человек действительно рассказывал о бизнесе, а не то что говорят обычно анти-млмщики про такие семинары...
    Потом конечно я стал смотреть условия в различных компаниях... Вобщем мне хотелось найти условия где бы любое мое шевеление, которое заканчивалось продажей продукции учитывалось и шло мне на пользу не зависимо от месячных объемов (ну привык я работать именно на таких условиях уже в то время) ...
    Дальше встречаю опять знакомого с тяньши, он спрашивает ну как компанию выбрал или нет? Я говорю да вот знаешь - хотелось бы вот таких вот условий для работы... Он мне говорит, а вот у нас как раз так - вобщем разобрали маркетинг план вместе, после чего я ему сказал - все завтра оформляем контракт...

    Вобщем есть же такой миф, что якобы в млм приводят - так вот это действительно еще один миф, потому как я решение принял сам для себя, меня даже никто не уговаривал:хехе:
    А на счет сверхприбылей - в сетевых компаниях гораздо больший процент денег от стоимости продукта идет в его себестоимость - поэтому и качество продукции выше, чем магазинное... Потому как получается экономия на рекламе и часть этих сэкономленных от рекламы средств идет на выплаты вознаграждения в сеть...

    п.8

  • какая там скидка, если чел с двух тысяч стоимости его "заказа" кладет в карман тысячу. он сам об этом писал.

  • В ответ на: в сетевых компаниях гораздо больший процент денег от стоимости продукта идет в его себестоимость - поэтому и качество продукции выше, чем магазинное
    ой, держите меня семеро. три раза ха ха.
    но ващет правильно - звездеть - так уж до конца!
    кстати. что такое качество от сетевой компании - сомнения не вызывает и не интересно. а вот что такое "магазинное качество". можно узнать?

  • В ответ на: В общем, суть в чём: сколько % тратится на "структуру"? (тут была версия про 90%)
    Раз уж вариант с 70% "традиционных" наценок - много, то сколько в сумме здесь?
    расшифруйте, что такое "структура"

  • В ответ на: какая там скидка, если чел с двух тысяч стоимости его "заказа" кладет в карман тысячу. он сам об этом писал.
    не тупите
    его слова
    В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли
    В ответ на: сумма заработка с заказа - 25% это разница между розничной и дистрибьюторской ценой, а заказы я вожу только по розничной, плюс моя как говорится заслуженная скидка 24% (скоро на следующем статусе будет 28%, ну такой уж у нас замечательный маркетинг план, что с ростом статуса растут скидки) итого 24+25 =49 процентов - это прибыль с розницы

  • и чо? я на процент ошибся? :eek: ну, мля, округлил, ага. признаю, не писят, а сорок девять. и чо это меняет?
    и эта, ты притомил уже за того парня отчитываться. ему задаю вопросы, ответы получаю от тебя...

  • В ответ на:
    В ответ на: В общем, суть в чём: сколько % тратится на "структуру"? (тут была версия про 90%)
    Раз уж вариант с 70% "традиционных" наценок - много, то сколько в сумме здесь?
    расшифруйте, что такое "структура"
    вся последовательность "подписавшихся", (начиная от "супербриллиантового директора" и заканчивая тем, кто продал товар) которые получают свой % с конкретной продажи.

  • В ответ на: Владелец бизнеса с какой-то поры может ничего не делать и стричь купоны - миф.
    Почему же миф это не миф, просто вам не известны такие сферы бизнеса и кстати такое возможно не только в млм, ну скажем так какое-то время тратится конечно - типа проверить как там идут дела раз в недельку одним глазком :хехе:Ну, это ведь не каждый день чуть свет и на работу...

    В ответ на: Мне непонятно, почему кто-то нервничает, что его родственник/знакомый регулярно предлагает тоже заняться МЛМ или пойти на семинар, но при этом спокойно относится к конторам, которые достают его по телевизору тупой рекламой во время интересных фильмов или передач.
    А вот тут я скажу прямо +500 :хехе:
    В ответ на: В основном, мне кажется, негатив связан с тем, что в большом количестве случаев МЛМ используют ради самого МЛМ, то есть продают реально никому ненужное гавно. Причем активно.
    Тут я бы так не сказал... Вот представьте, вы купили какой-то товар, воспользовались им и он вам очень понравился - как думаете после этого вас кто-нибудь сможет убедить в том что товар "гавно"? Мне кажется это будет просто нереально, правильно...

    п.8

  • В ответ на: кстати. что такое качество от сетевой компании - сомнения не вызывает и не интересно. а вот что такое "магазинное качество". можно узнать?
    Очень сомнительно, что вы понимаете о чем идет речь.
    Качество - это когда качество соответствует заявленным параметрам.
    У ВАЗа - свое качество, у Volvo - свое.
    Сетевые компании, которые сами являются производителями могут гарантировать, что на полках стоит именно тот продукт, который они произвели и этот продукт соответствует заявленным характеристикам.
    "Магазинное качество" - синоним довольно высокой вероятности покупки контрафакта. В упаковке Volvo может запросто оказаться ВАЗ по цене Volvo.

  • В ответ на: расшифруйте, что такое "структура"
    вся последовательность "подписавшихся", (начиная от "супербриллиантового директора" и заканчивая тем, кто продал товар) которые получают свой % с конкретной продажи.
    Сколько бы там ни было "ступенек" все их проценты (исходя из озвученной схемы) ограничены 70%. Точка.
    30% производителю, 70% - в сбытовую структуру. Вполне.
    У нас в продуктовке бывает и 15/85, а она считается весьма конкурентной.
    Всем же кушать хочется, а многим еще и банки кормить надо.

  • В ответ на: пионеры-дорвейщики? :ухмылка: :death:
    Такие пионеры дорвейщики бывают зарабатывают и по 3000 баксов за день :хехе:
    А кто сказал, что можно работать только через доры :хехе:
    А кто сказал, что невозможно сделать так, чтобы доры жили долго и очень долго :хехе:Такие технологии уже есть:хехе:Хотя обычные живут неделю не стану спорить...:хехе:

    п.8

  • В ответ на: и чо? я на процент ошибся? :eek: ну, мля, округлил, ага. признаю, не писят, а сорок девять. и чо это меняет?
    и эта, ты притомил уже за того парня отчитываться. ему задаю вопросы, ответы получаю от тебя...
    НИЧО :зло:
    Притомил ТЫ - своим враньем.

  • В ответ на: Или схема выглядит иначе?
    С такими скидками сливают, как правило, залежалый товар. :спок:.

    И вообще, считаю, что подобными схемами следует вплотную заняться ведомствам по контролю за монополистами. Попросить, так сказать, обосновать стоимость продукции и размеры "скидок" :-y.

    Все эти "скидки", ИМХО - есть способ "мотивации" к покупке данной продукции, и их размер зависит только от алчности организаторов сети. Чем больше будут "скидки" - тем больше лохов и вправду поверят в "бизнес" и что "таки и нужно дальше жить" :спок:.
    Ну а всякие там "семинары" - это чисто технические моменты данной "индустрии" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • По процентовке уточняю, я говорил - что 25% это разница между розичной ценой и ценой дистрибьюторской... Т.е. грубо говоря если человек подписывается, то он берет сразу со скидкой 25%
    И 24% это уже мои дополнительные скидки...
    Т.е. правильно сказать будет так когда в обычный магазин поступил шампунь, который стоит 100 руб. да еще магазин сделал свою магазинную наценку 25% получится 125 руб. Правильно... Так вот из цены 125 р. - 25 р. - магазинная наценка и 70% от 100 руб это расходы на рекламу - вот так пожалуй будет правильнее сказать...

    п.8

  • В ответ на: НИЧО :зло:
    Притомил ТЫ - своим враньем.
    :eek: ой, правда? ну значит день не зря прожит!

  • В ответ на: 30% производителю, 70% - в сбытовую структуру. Вполне.
    То есть "классическая" фраза
    "мы продаём товар через МЛМ, потому что так мы его продаём вам очень дёшево, а в магазине это стоило бы очень дороже, но мы экономим на площадях etc" -
    снимается?

  • А не дорвейщики подобные посты с мольбами пишут? где?

    Есть СДЛ, есть говносайты, а далеко ниже их есть доры. Как-то так...

  • В ответ на:
    В ответ на: 30% производителю, 70% - в сбытовую структуру. Вполне.
    То есть "классическая" фраза
    "мы продаём товар через МЛМ, потому что так мы его продаём вам очень дёшево, а в магазине это стоило бы очень дороже, но мы экономим на площадях etc" -
    снимается?
    В структуру идет 51 или 53 процента, а не 70 - примерно такая цифра в сетевых компаниях, я уже уточнение дал, что 70% это расходы на рекламу еще даже не считая магазинных наценок, потому как магазин тоже не за бесплатно продает товар...

    п.8

  • В ответ на: С такими скидками сливают, как правило, залежалый товар. :спок:.
    Ваш опыт и знания в этой области весьма ограниченны на данный момент.
    Попробуйте почитать специалистов - Игорь Липсиц "Ценообразование", 4-е издание, доступна в магазинах Топ-Книги.

  • В ответ на: В структуру идет 51 или 53 процента
    То есть все Ваши (над Вами) "звенья" получают 51(53) - 49 = 2(4)%
    ?

  • В ответ на: А не дорвейщики подобные посты с мольбами пишут? где?

    Есть СДЛ, есть говносайты, а далеко ниже их есть доры. Как-то так...
    Тут во первых много зависит от качества говносайта, и от качества сделаного дора :хехе: Доры по вашему мнению в топах ниже всех:хехе:Если бы было так, то на доры бы не стучали в сапорт ПС

    Нет, дорвейщики таких постов не пишут, это пишут люди которые хотят стать дорвейщиками...

    п.8

  • В ответ на: То есть "классическая" фраза
    "мы продаём товар через МЛМ, потому что так мы его продаём вам очень дёшево, а в магазине это стоило бы очень дороже, но мы экономим на площадях etc" -
    снимается?
    Весь вопрос в том кому - "вам".
    Для конечного потребителя цена должна быть конкурентоспособной, следовательно равняться его обычному выбору ( обычный выбор зачастую ограничивается именно розничной сетью, а не скажем интернет-магазинами, как это может быть в случае с книгами или дисками)плюс-минус пара процентов.
    Это законы рынка.
    Для предпринимателя - безусловно дешево. Судя по заявлениям оратора - 49% скидки.

  • В ответ на:
    В ответ на: В структуру идет 51 или 53 процента
    То есть все Ваши (над Вами) "звенья" получают 51(53) - 49 = 2(4)%
    ?
    51-24% - это идет вышестоящим, потому как 24% забираю я...
    Если продажу совершает уже человек из моей структуры. то мне остается 24% минус процент скидки которая на данный момент у нижестоящего дистрибьютора...

    п.8

  • В ответ на: Доры по вашему мнению в топах ниже всех хехе
    Я не говорил про топы.
    Я - про дух интернет.

    А доры - это инструмент обмана ПС. Ключевое слово - "обмана".

  • В ответ на: Есть СДЛ, есть говносайты, а далеко ниже их есть доры. Как-то так...
    Кстати не всё указали, есть и еще некоторые хорошие штуки:хехе: И кстати можно сделать такой говносайт, что его от нормального отличить будет очень сложно даже человеку, а поисковику тем более...:хехе:
    А можно и доры такие сделать, что поисковик его не отличит от сайта, только человек сможет отличить :хехе:Такое уже делают :хехе:

    п.8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: