Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Помощник руководителя или "Осторожно , Лохотрон"

  • Докатилась и до Новосибирска такой вид мошенничества, называется banner store .

    Приходит вам письмо, "здравстуйте ФИО, вы подходите на должность помощника руководителя, приходите на собеседование. "
    Ты приходишь, вроде как тебя собеседуют,но очень поверхностно, как строителей в шахту наверное, хотя говорят "будет в подчинениии 20 человек" и "будете по мирру ездить" после через 2 часа звонят и говорят, "здавствуйте, вы прошли собеседвание, будет обучение 3 - 5 дней, нужно будет вам выписать пропуск на обучение, ручка , тетрадь и...200 рублей залога за выданную литературу.

    Что там дальше, не знаю, до конца лохотрона не дошёл, говорят сеть,но ниже привожу рассказ одной девушки .

    ================================

    Позавчера пошла на собеседование, позвали как на работу в офисе, но как сказали про поездки 4 раза в год заграницу и что возьмут сразу руководителем оптового отдела, задумалась... Позвонили вечером, поздравили с пройденным этапом и пригласили на следующий. Знаю, что где-то разводят, но не пойму где. Т.к. живу в соседнем доме, то пошла. сегодня посетила первую лекцию в tiens group, на Малодетскосельском проспекте (СПб). После надо было заплатить 800 руб. за билет на какой-то там семинар с участием звезд шоу-бизнеса и выдающихся членов этой компании. Как сказала, что билет не куплю, сразу попер негатив, типа, вы чё тогда пришли, если не хотите строить карьеру. Затем мне предложили брошюрки (Рублей по пять в инете) с залогом либо документов, либо 150 руб. Я сказала, что документы в любом случае не оставлю, взяла в руки брошюрку, полистать. мне говорят: "Мы здесь ничего не листаем, берем домой и делаем ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, и мне не надо, чтобы вы тут мне выказывали свое недоверие". Ну вобщем мы друг друга поняли и интерес ко мне пропал. Выходя из зала на ходу бросила: "Лохотрон". В ответ слышу: "Да Вы что, правда?". Кое-кто даже хотел что-то спросить, но не стала задерживаться. Обидно, что так дешево разводят, думала будет интересней.:улыб:

    ===

    Стыдно признаваться в свой наивносити , но вдруг я не один такой наивный.
    Всем удачи!

  • Сколько лоха не кидай, а он всё в рот смотрит.

  • Вот тут уже обсуждали.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Обидно, что так дешево разводят, думала будет интересней. :)
    Если желаете - разведем дорого.

    За Ваши деньги - любой каприз!!!

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Докатилась и до Новосибирска такой вид мошенничества, называется banner store .
    да ну прям уж, докатилось:улыб:старо как мир...

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Перед тем как согласиться на собеседование в такие сомнительные компании, задайте несколько вопросов собеседнику по телефону, и все станет сразу ясно.:улыб:

    В мире все забываемо, заменяемо и посылаемо.

  • народ, не кормите вы этих зомбо-тролей, повылазили в кризис со своими таблетками в носках))

    можно подумать сами на себя эти млмщики работают, когда партию ненужного никому товара покупают на последние деньги ... и удивляются потом, почему никто эту ху**ю не покупает :ха-ха!:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Не нужно всех под одну гребенку мести. Есть компании изначально работающие по методу MLM-маркетинга. Причем это компании которые не год и не два уже на мировом рынке. Товарообороты громадные. Собственные производства имеются. На примере Oriflame - в количестве 5 фабрик. Да и товарооборот, также на примере Oriflame - свыше 1 млрд Евро.
    И возраст компании - 41 год. А это уже не малую роль играет.

  • В ответ на: Что там дальше, не знаю, до конца лохотрона не дошёл, говорят сеть,но ниже привожу рассказ одной девушки .

    ================================

    Позавчера пошла на собеседование, позвали как на работу в офисе, но как сказали про поездки 4 раза в год заграницу и что возьмут сразу руководителем оптового отдела, задумалась... Позвонили вечером, поздравили с пройденным этапом и пригласили на следующий. Знаю, что где-то разводят, но не пойму где. Т.к. живу в соседнем доме, то пошла. сегодня посетила первую лекцию в tiens group, на Малодетскосельском проспекте (СПб). После надо было заплатить 800 руб. за билет на какой-то там семинар с участием звезд шоу-бизнеса и выдающихся членов этой компании. Как сказала, что билет не куплю, сразу попер негатив, типа, вы чё тогда пришли, если не хотите строить карьеру. Затем мне предложили брошюрки (Рублей по пять в инете) с залогом либо документов, либо 150 руб. Я сказала, что документы в любом случае не оставлю, взяла в руки брошюрку, полистать. мне говорят: "Мы здесь ничего не листаем, берем домой и делаем ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, и мне не надо, чтобы вы тут мне выказывали свое недоверие". Ну вобщем мы друг друга поняли и интерес ко мне пропал. Выходя из зала на ходу бросила: "Лохотрон". В ответ слышу: "Да Вы что, правда?". Кое-кто даже хотел что-то спросить, но не стала задерживаться. Обидно, что так дешево разводят, думала будет интересней.:улыб:
    Вот, знаете что самое забавное в этой истории - то что эта самая статейка настолько стара, причем даже на момент этого поста эта статья уже была старенькой, эту статью я встречал на многих форумах инета один в один:хехе:
    Словом писал ее тот кому действительно больше заняться не чем:улыб:
    Хотя, может я и ошибаюсь, на счет нечего делать... Такую статейку очень здорово использовать при проведении скрытых рекламных компаний в интернете:улыб:

    п.8

  • В ответ на: Не нужно всех под одну гребенку мести. Есть компании изначально работающие по методу MLM-маркетинга. Причем это компании которые не год и не два уже на мировом рынке. Товарообороты громадные. Собственные производства имеются. На примере Oriflame - в количестве 5 фабрик. Да и товарооборот, также на примере Oriflame - свыше 1 млрд Евро.
    И возраст компании - 41 год. А это уже не малую роль играет.
    А тут на этом форуме все сетевые компании они под одну гребенку метут... Они наверное думают, что у нас от таких топиков клиентов убавится :ха-ха!:
    Тут видите, большинство народу, что крутится в этих топиках думают, что сетевой маркетинг - это с сумарями бегать:хехе:
    Кстати, знаю и про таких людей, которые бегают (у меня к матери на работу частенько приносят) вобщем мать спрашивала:" А нет ли желания чем-нибудь другим заниматься?" Ответили, что не хотят :хехе:Словом, даже те кто таким способом работает - и то не хочет обратно в найм...

    Хотя сейчас, даже не смотря на кризис - обороты только растут... У нас в тяньши новинки все смели махом со склада просто, да я еще тут некоторые цифры узнал про оборот склада, словом только наш офис делает за месяц около 40000$ , а на складе тарится около 5 офисов... думаю о таких оборотах многие компании мечтать только могут...

    Причем, я для себя уже давно развеял такой миф, как тут многие кричат, что закупки люди делаю разовые - у меня лично уже все кто подписался сделали повторные закупки :хехе:Причем люди являются просто покупателями и не занимаются этим бизнесом, словом берут себе пользоваться ...
    Единственное, конечно, что я работаю только с так называемыми целевыми клиентами, ну так уж я строю свой бизнес :хехе: Вобщем я не трачу свое время на тех кому это не надо:хехе:

    Кстати, если я не ошибаюсь - вы с oriflame... Там раньше у вас девочка работала (я думаю и сейчас работает - она серьезно еще тогда этим занималась).... Вобщем передавайте привет, зовут Машей, фамилию тут не пишу, но я думаю если она продолжает работать, то вы полюбому ее знаете - потому как очень яркая и красивая девушка, которую не заметить просто нельзя (такой тип женщин который замечают думаю все мужчины)...

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Не нужно всех под одну гребенку мести. Есть компании изначально работающие по методу MLM-маркетинга. Причем это компании которые не год и не два уже на мировом рынке. Товарообороты громадные. Собственные производства имеются. На примере Oriflame - в количестве 5 фабрик. Да и товарооборот, также на примере Oriflame - свыше 1 млрд Евро.
    И возраст компании - 41 год. А это уже не малую роль играет.
    А тут на этом форуме все сетевые компании они под одну гребенку метут... Они наверное думают, что у нас от таких топиков клиентов убавится :ха-ха!:
    Тут видите, большинство народу, что крутится в этих топиках думают, что сетевой маркетинг - это с сумарями бегать:хехе:
    Кстати, знаю и про таких людей, которые бегают (у меня к матери на работу частенько приносят) вобщем мать спрашивала:" А нет ли желания чем-нибудь другим заниматься?" Ответили, что не хотят :хехе:Словом, даже те кто таким способом работает - и то не хочет обратно в найм...

    Хотя сейчас, даже не смотря на кризис - обороты только растут... У нас в тяньши новинки все смели махом со склада просто, да я еще тут некоторые цифры узнал про оборот склада, словом только наш офис делает за месяц около 40000$ , а на складе тарится около 5 офисов... думаю о таких оборотах многие компании мечтать только могут...

    Причем, я для себя уже давно развеял такой миф, как тут многие кричат, что закупки люди делаю разовые - у меня лично уже все кто подписался сделали повторные закупки :хехе:Причем люди являются просто покупателями и не занимаются этим бизнесом, словом берут себе пользоваться ...
    Единственное, конечно, что я работаю только с так называемыми целевыми клиентами, ну так уж я строю свой бизнес :хехе: Вобщем я не трачу свое время на тех кому это не надо:хехе:

    Кстати, если я не ошибаюсь - вы с oriflame... Там раньше у вас девочка работала (я думаю и сейчас работает - она серьезно еще тогда этим занималась).... Вобщем передавайте привет, зовут Машей, фамилию тут не пишу, но я думаю если она продолжает работать, то вы полюбому ее знаете - потому как очень яркая и красивая девушка, которую не заметить просто нельзя (такой тип женщин который замечают думаю все мужчины)...
    Что то не очень вериться. Название компании в студию. КОнечно немало сетевых компаний - аферисты. Отсюда и репутация сетевых компаний.
    А то что вы говорите так похоже на типовой монолог сетевика. Д у нас килобаксы можно делать.. Да мы самые важные и нужные.. да я сама столько то килобаксов делаю. Прошу прощения, ничего личного. 70 % процентов сетевиков - мошенники. И разобрать кто из вас правда дело предлагает, кто лохотрон,не сразу можно.

  • В ответ на: Что то не очень вериться. Название компании в студию. КОнечно немало сетевых компаний - аферисты. Отсюда и репутация сетевых компаний.
    А то что вы говорите так похоже на типовой монолог сетевика. Д у нас килобаксы можно делать.. Да мы самые важные и нужные.. да я сама столько то килобаксов делаю. Прошу прощения, ничего личного. 70 % процентов сетевиков - мошенники. И разобрать кто из вас правда дело предлагает, кто лохотрон,не сразу можно.
    Если вас интересует компания с которой я строю свой бизнес, то вроде как была упомянута - это компания Тяньши, которая уже много раз была охаяна на этом форуме:хехе:Я не пытаюсь скрывать имя компании:улыб: А монолог я и не веду, я просто констатирую некоторые факты, причем у нас постоянно такая фишка, что продукции просто скажем прямо не хватает и из-за этого пропадают заказы, это то что мне не нравится в компании, и также не нравится то, что до сих пор в новосибе не ввели систему дисконтных карт как в Москве и Питере...

    У меня даже были думки как-то по поводу того, что с другой компанией мне возможно было бы проще строить свой бизнес, но менять не стал, потому как тут мне нравится продукция и нравится с ней работать, а это очень важно в сетевом бизнесе...

    А пример компании лохотрона я уже в одном из топиков про сетевой маркетинг приводил, потому как в лохотроны обычно влетают те кто не имеет представления про сетевой маркетинг...

    В сетевом, конечно, как и везде есть люди скажем так - которые приходят просто ради наживы, именно такие обычно и являются "сверхназойливыми". Я допустим работаю по другому, - словом я всегда спрашиваю в самом начале интересует человека только продукция или бизнес тоже, и если только продукция то он просто ходит и покупает себе когда ему это нужно, а про бизнес и про семинары я в этом случае не даю информацию... Словом они сами звонят мне если у них появляются какие-то вопросы...

    Бывает что и я страдаю от того, что другие дистрибьюторы выполняют свою работу некачественно и не до конца, и мне это ясен перец не нравится конечно... Скажем была ситуация, что девушку подписали в новокузнецке, а в новосибирске не сказали к кому обратиться, чтобы все рассказал и показал... А ей надо было проконсультироваться с врачем, потому как ситуация серьезная была... Я понял сразу, что мне с этого ничего не упадет скажем так, но консультацию ей организовал, потому как не в новокузнецк же ее отправлять было на консультацию... Да и в традиционную медицину я как понял она обращаться уже не хотела, потому как видимо результата там не получила... Хотя ей конечно, тоже было не удобно за такую ситуацию - она хотела деньгами поблагодарить за консультацию, но я опять же отказался - просто посчитал если уж наш врач не берет за консультацию деньги, то я тем более такого права не имею...

    п.8

  • Вообще в сетевом бизнесе лично для меня авторитетом является Дмитрий Смакотин, если интересно, то инфу о нем можно посмотреть тут
    http://smakotin.com/
    Этот человек достиг высшей квалификации в сетевой компании e-glorion, строя свой бизнес исключительно через интернет... Да, конечно в плане построения бизнеса через интернет у e-glorion возможностей конечно больше, но тем не менее меня как-то не восхитила их продукция... Поэтому с ними работать не стал...

    п.8

  • В ответ на: с которой я строю свой бизнес
    считать, сколько раз вы за несколько постов упомянули словосочетание "свой бизнес" - бесполезно. раз 7-10, наверное.
    тем не менее, смешно даже не то, с каким упорством вы считаете, что то, чем вы маетесь, это и есть тот самый пресловутый "свой бизнес", сколько сами эти слова.
    их используют только манагеры-неудачники, домохозяйки и подростки-первокурсники.
    на старенькую тойотку-то хоть "напредпринимательствовал"?

  • Меня тут тоже пригласили на собеседование на долдность "помощник руководителя". На все мои вопросы сказали скажут там.я Туда собиралась ехать..а потом опаздывала и не смогла.Подумала видно не судьба.Не жалею, тоже скорее всего была обычная сеть.

    дождалась))))

  • Докатилась и до Новосибирска такой вид мошенничества
    ______________________________________
    не может быть!

  • Я в поиске работы просто перестала реагировать, если отказывались обьяснить что за работу хотят предложить.

    Живу не в городе...

  • В ответ на: я строю свой бизнес
    :bad: дом2, млин.

  • В ответ на: считать, сколько раз вы за несколько постов упомянули словосочетание "свой бизнес" - бесполезно. раз 7-10, наверное.
    тем не менее, смешно даже не то, с каким упорством вы считаете, что то, чем вы маетесь, это и есть тот самый пресловутый "свой бизнес", сколько сами эти слова.
    их используют только манагеры-неудачники, домохозяйки и подростки-первокурсники.
    на старенькую тойотку-то хоть "напредпринимательствовал"?
    А то что слова "свой бизнес" используют только манагеры неудачники я бы так не сказал... Вы как-то по другому можете выразить слова "свой бизнес" или "свое дело" ? Ну выразите:хехе:

    Просто разница между нами в том, что я рассуждаю об этом бизнесе занимаясь им и смотрю как делают этот бизнес другие люди, а вы рассуждаете ничего не зная про бизнес и руководствуетесь лишь мнениями со стороны...

    Я занимаюсь и другими видами деятельности, просто не люблю складывать "яйца в одну корзину" и хочу иметь несколько источников дохода... Я уже лет 5 работаю на себя, вот и думайте - напредпринимательствовал я на тойотку или нет, правда в сетевом бизнесе я не так давно, но тем не менее бросать не собираюсь...

    Хотя подобные вопросы я лично считаю неприличными и другим людям я допустим подобные вопросы не задаю... Мне это лишь позволяет судить об уровне культуры данного человека... Считать деньги в чужом кармане - это не совсем правильно и не совсем прилично... Так же как мерять людей к примеру по одежке...

    И причем, что самое забавное - это то, что люди вроде вас хотят обычно, чтобы те кто лучше их одевается и ездит на машинке получше относились к ним с должным уважением, но при этом сами они относятся к людям кто одет хуже их предвзято и надменно, в этом то самое забавное... Я думаю, если бы это было иначе - вы бы не пытались начинать обращение к человеку, которого вы не знаете пытаясь его как-то оскорбить... Ну, что касается меня, я уже как-то спокойно отношусь к подобным людям и подомным сообщениям - потому как уже давно перестал воспринимать мнение подобных людей всерьез...

    Вообще, ели бы меня волновала репутация здесь на форуме, я бы даже не упоминал нигде о том, что я занимаюсь сетевым маркетингом... По мне так оно какая сложится, такая пусть и складывается - об это ни мне судить, я лишь просто высказываю свое мнение, потому как считаю что люди должны знать две точки зрения и хорошую и плохую, а там уж сами пусть решают, какую из точек зрения принять для себя относительно всего сказанного...

    Каждый свободен ограничивать свою свободу выбора и желаний по своему выбору и желанию!

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: я строю свой бизнес
    :bad: дом2, млин.
    А для меня смешно, когда люди говорят о том в чем не разбираются...

    п.8

  • В ответ на: Вообще в сетевом бизнесе лично для меня авторитетом является Дмитрий Смакотин
    А чего, в сетевом без авторитетов вообще никак - всегда нужен пример для поражания? Что гербалайф, что Амвэй - всегда приводят примеры успешных людей (коих единицы) для поднятия азарта начинающих. Почему никто не понимает, что "вожак" может быть только один и вам им никак не мтать - всегда будете работать "на дядю".
    В ответ на: А то что слова "свой бизнес" используют только манагеры неудачники я бы так не сказал... Вы как-то по другому можете выразить слова "свой бизнес" или "свое дело"?
    а какой-же это "свой бизнес"? Вы работаете на компанию, бизнес не ваш, а "дядин", вы просто винтик в этой махине по добыванию денег. Вам при этом тоже перепадает, но не как в конторе ЗП + премия, а только премия за проданный товар. Ничего не продал - стока же и получил.

  • В ответ на: Я в поиске работы просто перестала реагировать, если отказывались обьяснить что за работу хотят предложить.
    Умничка - самое разумное решение. Просто надеятся на месте промыть мозги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще в сетевом бизнесе лично для меня авторитетом является Дмитрий Смакотин
    А чего, в сетевом без авторитетов вообще никак - всегда нужен пример для поражания? Что гербалайф, что Амвэй - всегда приводят примеры успешных людей (коих единицы) для поднятия азарта начинающих. Почему никто не понимает, что "вожак" может быть только один и вам им никак не мтать - всегда будете работать "на дядю".
    В ответ на: А то что слова "свой бизнес" используют только манагеры неудачники я бы так не сказал... Вы как-то по другому можете выразить слова "свой бизнес" или "свое дело"?
    а какой-же это "свой бизнес"? Вы работаете на компанию, бизнес не ваш, а "дядин", вы просто винтик в этой махине по добыванию денег. Вам при этом тоже перепадает, но не как в конторе ЗП + премия, а только премия за проданный товар. Ничего не продал - стока же и получил.
    Почему же никак без авторитетов, можно и без них, ссылку на него я привел лишь для примера, что работать можно и так, главное только мозги подключить, а не надеяться на все готовое...

    Теперь про свой бизнес - вообще по определению бизнес - это когда вы можете получать свой доход уже в дальнейше даже не принимая участие в этом процессе, это и называется бизнесом, а так как сетевой маркетинг позволяет этого достичь - то я и называю это своим бизнесом, вроде как все правильно... Это просто вы не правильно понимаете значение слова "бизнес", это уже не моя проблема, а ваша :хехе:
    И в этом бизнесе я уже неоднократно писал, продажами можно и не заниматься:улыб: Хотя я например занимаюсь и при этом ну прямо нисколько не обламываюсь и не стесняюсь этого... И при этом я ни бегаю с сумарями по офисам и не пристаю к людям на улице, а также не достаю своих друзей и знакомых по телефону, представляете :ха-ха!: Как же у меня такое получается, а ? :ха-ха!:
    Даже оказывается и так можно, обалдеть просто правда :ха-ха!:

    Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег? Думаю вам надо ппотратить гораздо больше времени :ха-ха!: Собственно за такую оплату в час я наверное и на найм бы согласился:улыб:А теперь давайте подумаем, а сколько заказов я могу выполнить в течения дня, чтобы не сильно напрягаться, - думаю штучки 4, чтобы поработать всего 4 часа, а остальное время оставить для других дел... Получим, что впринципе можно делать и 6000 рубликов в день, за месяц думаю сами посчитаете, - это конечно потенциальные возможности, но если работать не только по Новосибирскому рынку, то думаю это вполне достижимо - в россии полно уголков, где люди хотят пользоваться данной продукцией, просто там у них ее не продают...
    Вы скажете, да - но ведь это надо выйти на российский рынок, но это ведь сложно и не возможно.... Так вот это для вас невозможно (потому как мозги же надо приложить и подумать), а для меня это возможно:улыб:Над этим и работаем:улыб:
    И это еще только возможности без развития сети, но сеть то ведь тоже со временем будет расти... Словом если с умом подходить, то зарабатывать можно:улыб:А если только на форумах флудить и хаять то о чем и понятия не имеете, то тогда конечно - не заработаете:улыб:Или можно еще надеяться на то, что кто-то предложит вам "кнопку бабло"... А также можно надеяться, что вы когда-нибудь выиграете в лотерею крупный денежный приз...

    А то, что вы пишете, что зарабатывают только единицы которые в самом начале пришли это вообще бред, потому как я сам вижу как пришедшие в бизнес люди постепенно растут и бизнес у них хоть и медленно, но развивается... Конечно, получается опять же у тех кто действительно начинает заниматься и работать...

    И к примеру - ведь никто не сравнивает с лохотроном профессию менеджер прямых продаж, правильно? Хотя по сравнению с данной профессией как мне кажется сетевой маркетинг имеет вообще много преимуществ, но тем не менее к лохотронам почему то приравнивают сетевой маркетинг... Ну вот к примеру, нашел менеджер прямых продаж 100 клиентов для конторы своей, да получил бабосы с продаж, затем эти 100 клиентов начинают покупать напрямую в конторе в которой он работает, а ему приходится опять искать новых чтобы продавать, а стой сотни, которую он уже нашел теперь имеет доход только контора верно? А если продажник потом уволился, ему будут выплачивать процент от покупок тех клиентов, что нашел он лично, и пожизнено? Думаю, нет - а на новом месте пошел тот же самый процесс по новой...

    Хотя здесь на счет профессии менеджера прямых продаж я мог и что-то неверно истолковать потому как я написал так как это я себе представляю данную профессию, потому как сам я так не работал...

    п.8

  • Кстати еще хотел добавить немного, я также не работаю через приглашения людей на работу:улыб:Как так, правда? :ха-ха!:

    п.8

  • В ответ на: Вы работаете на компанию, бизнес не ваш, а "дядин", вы просто винтик в этой махине по добыванию денег.
    ну и "дядя" тогда тоже винтик в чьей-то машине если уж на то пошло, да?
    а весь мир - просто винтики в небольшой американской машинке по печатанию бумаги, судя по текущему кризису??
    ну и чего ради вы лично тогда на свете делаете?
    еще не устали работать на американских дядек?

  • Кстати, еще отпишусь, раз уж я упомяянул про профессию прямых продаж - у человека который подписал меня недавно с недельку назад подписался парень, который раньше работал менеджером прямых продаж... Собствено, парень пришел в офис на собеседование, сходил на бесплатное обучение... Ну и говорит в начале, так это же сетевой маркетинг, не это не для меня... Я не буду этим заниматься...

    После этого ему всего лишь задали несколько абсолютно нормальных вопросов:
    1) Человек его спросил, какую базу клиентов он наработал работая менеджером прямых продаж?
    Он назвал цифру...
    2) Далее его спросили: А как вы считаете - здесь, если вы будете работать также как люди, которые тут работают, реально ли собрать такую же базу клиентов за тот же самый период времени? А гораздо большую базу за больший период времени?

    После этого бывший менеджер прямых продаж сказал: "Я все теперь понял что от меня требуется, я хочу так работать (при этом человек уже был в курсе, что оформление контракта будет ему стоить в 300р.)"

    Поэтому как видите, и лапшу то на уши никто не вешает, просто люди разные, кому то подходит а кому-то нет... А кто-то скажет ну нифига себе, я тут пришел на работу устраиваться, а с меня 300 р. хотят еще получить! Тут скажу следующее - это и сделано не бесплатным, чтобы отсеять такую категорию людей из этого бизнеса, потому как если человек не готов потратить даже такую мелкую сумму для улучшения своего материального положения и развития бизнеса, то скорее всего от него толк и в бизнесе будет нулевой...

    Вы тут кстати пополняете список, сетевиков - так я подскажу сразу куда всем ходить не надо, потому как мы там работаем, и потому что это сетевой маркетинг - это Ватутина 41/1... Вобщем по этому адресу ходить не надо, потому как сетевой маркетинг, тяньши, он же tiens group :ха-ха!: А если вы придете, то вам придеся вступить в секту, пройти всякие обряды при посвящении, чтобы стать полноправным членом секты :ха-ха!: А также вам придется заниматься лохотроном и обманывать людей, от вас отвернутся друзья, вы станете как зомби и все-такое :ха-ха!: Вобщем никогда туда неходите :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы работаете на компанию, бизнес не ваш, а "дядин", вы просто винтик в этой махине по добыванию денег.
    ну и "дядя" тогда тоже винтик в чьей-то машине если уж на то пошло, да?
    а весь мир - просто винтики в небольшой американской машинке по печатанию бумаги, судя по текущему кризису??
    ну и чего ради вы лично тогда на свете делаете?
    еще не устали работать на американских дядек?
    Абсолютно верно сказано :agree:

    п.8

  • А информацию про адрес офиса я выложил потому как видимо тут люди думают, что мы все боимя того, что про нас узнают люди... (Ага прямо в страхе сидим и думаем вдруг адрес нашего офиса появится на форуме НГС :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:).

    Это я к тому, что нам собственно скрывать про себя нечего, и я в том числе не пытаюсь скрыть ни имя компании ни адрес офиса... Потому как лично я считаю, если компания нормальная, то и скрывать нечего, а кому хочется пусть пишут ... Да пусть хоть сотню сайтов сделают со списками адресов офисов сетевиков (кто-то предлагал в топике "список сетевиков" сделать сайтик на народе ру с таким списком - да ради бога хоть 100 делайте :ха-ха!:)

    Кстати еще интересно, тот кто предлагал сделать сайтик со списком на народе смог бы его вывести, чтобы он показывался в поисковых системах по нужному запросу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А то ведь толку от сайтика то не будет...
    Автор видимо думает, что сделал сайтик и сразу все его смогут найти :ха-ха!: и все про него узнают :ха-ха!: Сделал и дело в шляпе, ага :ха-ха!:
    Кстати на счет этого я знаю точно, что много народу думает именно так, меня всегда это забавляло :хехе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (25.12.08 18:33)

  • Причем еще самое смешное про сайтик на народе ру - это то что у нас большинство народу и поиском в поисковых системах то толком не владеют, большинство народу правильно искать не умеет, поэтому сайтик надо в этом случае выводить по федеральному запросу, а там уже конкуренция, а там уже не так то просто, там уже и поработать побольше надо и мозгов приложить, а у нас люди ох не любители бесплатно работать то на благо отечества :ха-ха!:

    п.8

  • мне вот интересно, ты кроме как сюда пишешь, ещё хоть что-нить по жизни делаешь? :ухмылка:

  • В ответ на: мне вот интересно, ты кроме как сюда пишешь, ещё хоть что-нить по жизни делаешь? :ухмылка:
    вы во всем такой невнимательный или это просто вроде шор у лошадей - чего не хочу, того и не вижу???
    В ответ на: А теперь давайте подумаем, а сколько заказов я могу выполнить в течения дня, чтобы не сильно напрягаться, - думаю штучки 4, чтобы поработать всего 4 часа, а остальное время оставить для других дел... Получим, что впринципе можно делать и 6000 рубликов в день

  • В ответ на: Если вас интересует компания с которой я строю свой бизнес, то вроде как была упомянута - это компания Тяньши, которая уже много раз была охаяна на этом форуме Я не пытаюсь скрывать имя компании
    Опять лохотрон ) ЫЫыы.. Не надоело? Через два годя зайдите отпишитесь о ваших успехах ) В т.ч. и фин благополучии. :ха-ха!:

  • Прям у человека словесная диарея какая-то...
    Я задачку про шахматную доску и зёрнышки (когда за первую хотели 1 зерно, а за каждую последующую хотели получить больше в 2 раза, чем за предыдущую) ещё в 3 классе знала... А гражданин после МММ, "Властилины" и т.п. не знает - чем заканчиваются пирамиды и кто в них чего имеет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Также еще скажу и следующее, что еще не одному анти-млмщику не удалось в честной дискуссии без оскорблений в адрес сетевиков доказать свои предъявы к сетевому маркетингу и доказать свои доводы... На форуме дискуссионного клуба млм такие ребята не раз делали свои попытки и в конечном итоге с позором сваливали с этого форума :ха-ха!: Вобщем цивилизованно и грамотно, а также без оскарблений в адрес сетевиков они дискуссии вести не могут... Причем до чего смешно читать такие дискуссии, прямо от души повеселиться можно...

    Единственное я удивляюсь мужеству и стойкости тех ребят, меня бы на такое не хватило, мне бы надоело... Да и смысла не вижу кому-то что-то постоянно доказывать, потому как такие люди будут всегда... И даже после своего так сказать лажания они все равно будут считать так как они думали раньше и на всякие доказательства им как правило пофиг, просто они их постоянно наверное из спортивного интереса просят, в одном месте их уделают - они в другое место залезут и там начинают тоже самое, хотя в предыдущий раз им уже все обосновали и доказали, просто про прошлый раз и те полученные доказательства они забывают (ну видимо память у анти-млмщиков короткая очень, склероз)... Поэтому я лично в таких доказательствах смысла конечно не вижу... Лучше время с пользой на других людей тратить и на себя в том числе :хехе:

    п.8

  • В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег?
    :ха-ха!: Под стулом. Это говорят насеминарах СЛОВО в СЛОВО.

    Меня друзья раз затащил под видом - Пошли на Семинар по бизнесу оч. инетересный.
    Ну я пошел, насроение поднял давно так не смеялся над зомби. Друзей не убедил. В итоге чере годик сами убедились, но на эту тему когда я подкалываю обижаются и молчат )

    Тока зомби не пишите тут "Смешно читать когда человек не разбирается", мне один в один друзья говрили )

    Разбираюсь я в это вопросе оч. хорошо )

    ПС/ Я не против такого способа продвижения своего товара. На Месте именно владельца бизнеса. А Вы - это просто ПОТРЕБИТЕЛИ и все. ВЫ СБЫТ и есть.

    Бизнес йопт.. уха ха )

    Ладно потом поймете. Практика показала - бесполезно объяснять.

    Тока найдите хоть одного знакомого который лет 5 там работает и имеет доход не менее 30 000 руб. (Тока не так а вот у тети ира там занкомый, или там наш тренер или кто вот он и тп )) бредятина ))

  • В ответ на: Прям у человека словесная диарея какая-то...
    Я задачку про шахматную доску и зёрнышки (когда за первую хотели 1 зерно, а за каждую последующую хотели получить больше в 2 раза, чем за предыдущую) ещё в 3 классе знала... А гражданин после МММ, "Властилины" и т.п. не знает - чем заканчиваются пирамиды и кто в них чего имеет...
    Вот как раз к финансовым пирамидам сетевой маркетинг отношения и не имеет, и в частности не имеет никакого сравнения с МММ... Поищите в интернете инфу как отличить финансовую пирамиду от сетевого маркетинга, а то мне каждому уже разницу объяснять надоело просто:улыб:

    п.8

  • Да с этим согласен, нет ничего общего почти с Фин пирамидами. Там суть в другом. Принцип пирамиды просто там и там используется И все.

    Тут суть чтобы все покупали тока свои товары и все.
    Способ продажи такой. При этом заставляя развивать сеть, чтобы получить скидку с которой и зарабатывает человек...

    В общем мечта производителя иметь такой постоянный сбыт.
    В теории то все хорошо, просто не задумываетесь вы сколько времени удет на развитие РЕАЛЬНО а не по рсказам ваши ораторов, и СКОЛЬКО бабок вы просадите на эти товары.

    У ораторов очень хорошие заработки кста, токлько как правило не работают в самом обороте... Скока бабок на продаже книг, касет там, и семинаров получается )

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег?
    :ха-ха!: Под стулом. Это говорят насеминарах СЛОВО в СЛОВО.

    Меня друзья раз затащил под видом - Пошли на Семинар по бизнесу оч. инетересный.
    Ну я пошел, насроение поднял давно так не смеялся над зомби. Друзей не убедил. В итоге чере годик сами убедились, но на эту тему когда я подкалываю обижаются и молчат )

    Тока зомби не пишите тут "Смешно читать когда человек не разбирается", мне один в один друзья говрили )

    Разбираюсь я в это вопросе оч. хорошо )

    ПС/ Я не против такого способа продвижения своего товара. На Месте именно владельца бизнеса. А Вы - это просто ПОТРЕБИТЕЛИ и все. ВЫ СБЫТ и есть.

    Бизнес йопт.. уха ха )

    Ладно потом поймете. Практика показала - бесполезно объяснять.

    Тока найдите хоть одного знакомого который лет 5 там работает и имеет доход не менее 30 000 руб. (Тока не так а вот у тети ира там занкомый, или там наш тренер или кто вот он и тп )) бредятина ))
    Я говорил про себя и о том сколько денег у меня получается в большинстве случаев с 1 заказа - вы читаете невнимательно... А доходы более 30 тыров люди и раньше, чем через 5 лет начинают получать...
    А что касается бизнеса - тут бывает люди начинают заниматься и для подстраховки своего обычного бизнеса, у амвеевцев есть один такой - у него в новосибе сеть магазинов, но тем не менее не обламывается человек, об этом амвеевцы смогут лучше рассказать...

    А "Бизнес йопт.. уха ха )" - это скорее всего у вас, хотя у вас скорее всего и нет вообще бизнеса, потому как обычно те кто занимается обычным бизнесом неплохо относятся к сетевому маркетингу... И быстрее понимают что к чему...

    п.8

  • В ответ на: Да с этим согласен, нет ничего общего почти с Фин пирамидами. Там суть в другом. Принцип пирамиды просто там и там используется И все.

    Тут суть чтобы все покупали тока свои товары и все.
    Способ продажи такой. При этом заставляя развивать сеть, чтобы получить скидку с которой и зарабатывает человек...

    В общем мечта производителя иметь такой постоянный сбыт.
    В теории то все хорошо, просто не задумываетесь вы сколько времени удет на развитие РЕАЛЬНО а не по рсказам ваши ораторов, и СКОЛЬКО бабок вы просадите на эти товары.

    У ораторов очень хорошие заработки кста, токлько как правило не работают в самом обороте... Скока бабок на продаже книг, касет там, и семинаров получается )
    В интернет партнерках используется тот же принцип, что и в сетевом маркетинге, только там не дистрибьюторы а рефералы, и зарабатывают люди на этом очень неплохие деньги... Хотя тот же самый принцип тоже - пирамидальный, да в обычной конторе принцип тоже пирамидальный - один ген. директор, несколько замов, а больше всех просто работников - тот же принцип пирамиды...

    Единственно, что в случае с партнерками там обучать людей сложнее и дольше, поэтому за обучение многи не берутся, и уже стали появляться партнерки куда без инвайта не попадешь, а инвайт разрешают давать только тем кто уже в этом разбирается, чтобы отсечь тех кто не в теме...

    Но на счет партнерок тут люди прочухивают конечно быстрее, о том что там можно зарабатывать, и на форумах вебмастеров полно умоляющих топиков "Возьмите рефом, я буду хорошо работать, я вас не подведу, готов учиться" :ха-ха!:
    А недавно видел, так один вообще написал, что уже с работы уволился, типа возьмите кто-нибудь...

    Ну хотя тут опять же, я читал недавно блог одного довольно таки толкового блоггера, так вот когда он где-то пытался рассказывать, что на блогах можно зарабатывать, там тоже народ смеялся:улыб:Ну народ то смеялся и пусть дальше смеется, а вот я не смеялся, я для себя нашел информацию, которую давно очень искал, чему собственно я очень доволен:улыб: Словом - кто ищет тот находит:улыб:

    п.8

  • В ответ на: вы во всем такой невнимательный или это просто вроде шор у лошадей - чего не хочу, того и не вижу???
    невнимательный ты. перечитай кому был вопрос задан. товарищ прекрасно сам пишет пространные посты, без помощи помогателей.. :ухмылка:

  • В ответ на: невнимательный ты. перечитай кому был вопрос задан. товарищ прекрасно сам пишет пространные посты, без помощи помогателей.. :ухмылка:
    просто интересно - мои сообщения тоже столь пространны, что вы в трех строчках не смогли обнаружить требуемое или опять - шоры??

  • В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег? Думаю вам надо ппотратить гораздо больше времени
    Это ж каким копеечным по сути дерьмом надо торговать, чтобы обеспечить прибыль всем с учётом "заслуженных" скидок.. 2000 тыщщи заказ, тысячу - тебе, прохиндею, в карман, тысячу - твоим хозяевам китайцам ну и производителям этого дерьма в соседнем подвале - 1 копейку. :ха-ха!:

  • На счет семинаров забыл ответить - тут каждый во-первых сам решает ходить ему на семинары или нет, я допустим по возможности стараюсь посещать только семинары крупных лидеров, потому как там действительно проскакивает полезная информация о бизнесе...
    А бесплатно думаю вы бы и сами выступать не захотели... Лидер не станет из своего кармана оплачивать аренду актового зала, да и эти знания нужны не ему - он их уже имеет, словом ходят те кто считает для себя, что ему это нужно...

    п.8

  • В ответ на: просто интересно - мои сообщения тоже столь пространны, что вы в трех строчках не смогли обнаружить требуемое или опять - шоры??
    а ты напиши это слово тысячу раз и разошли по тысяче адресов. иначе беда будет - идиоты в этом мире закончатся. деньги не на ком делать будет. :cray-1:

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег? Думаю вам надо ппотратить гораздо больше времени
    Это ж каким копеечным по сути дерьмом надо торговать, чтобы обеспечить прибыль всем с учётом "заслуженных" скидок.. 2000 тыщщи заказ, тысячу - тебе, прохиндею, в карман, тысячу - твоим хозяевам китайцам ну и производителям этого дерьма в соседнем подвале - 1 копейку. :ха-ха!:
    Скажем так, в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу... Вот и подумайте, если вы в магазине приобрели шампунь за 100 руб., вычтите из них 70 % на рекламные расходы, а из 30% нужно еще отдать часть производителю в качестве прибыли - вот и подумайте сколько при этом деле составляет реальная себестоимость товаров и о каком качестве может идти речь. Например как то в телепередаче удачная покупка если память не изменяет эксперты исследовали качество 7 сортов сыра от разных производителей - из 7 должным качеством обладали всего 2.

    В подвалах продукция Тяньши не производится - о таких производственных линиях многие производители могут только мечтать, не говоря уже о собственных исследовательских институтах:улыб:

    А про 2000 вы преувеличили - почитайте внимательнее, я писал про 1000-1500, причем это уже при моих заслуженных скидках... А называть дерьмом человека, который занимается продажами - мне кажется это не совсем правильно, просто по той даже простой причине, что мы фактически все являемся продавцами - ну вот устраиваясь на работу - вы ведь продаете по сути работодателю свой труд, значит вы продавец - и что теперь вас за это надо всем называть простите так как вы выразились... А ваш работодатель ведь тоже продавец, потому как контора продает либо товар либо услуги - опять же получается что вы и работаете на того же продавца, которого по вашей же логике следует назвать вашими же словами...
    А про процент прибыли - вы что думаете, что владелец вашей конторы наворачивает всего 10-20% - да он при таких низких накрутках уже разорился бы... Ну по сути вы сами ответили кем себя считать раз вы так думаете... :ха-ха!:

    И кстати стиль узнаваем, без оскорблений анти-млмщики ну никак не могут... :ха-ха!:

    Повышайте свой уровень культуры товарищ ! :ха-ха!:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (25.12.08 20:30)

  • Россия вообще по большому счету страна перекупочного бизнеса, потому как страна практически ничего не производит сама, а то что производит мало кому нравится - взять наш автопром... И вы думаете все вам продают по той цене, что взяли сами, или что там накрутки низкие, ага :ха-ха!: У в России это вообще сложилось исторически... Раньше на Руси людей которые имели прибыль в 200-300 процентов называли "компрадорами", причем в то время такое возможно было только в России вроде как...
    Это немного из истории, а вы ведь я думаю тоже русский, правильно... Поэтому думаю вам надо правильно начинать смотреть на очевидные вещи...

    п.8

  • В ответ на: в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу...
    :eek: :eek: :eek:
    Это вам тоже на семинарах рассказывают???

  • В ответ на: в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег
    очень интересно. это вам на вашей воскресной школе рассказали?

    В ответ на: Повышайте свой уровень культуры товарищ !
    ого! оказывается, сетевые маркетанты не только безупречной чистоты репутации люди, не только верные и надежные деловые партнеры, не только те альтруисты, которые в любой кризис протянут вам руку - они ещё и находятся на недосягаемом простым смертным уровне культуры, с которого в порядке исключительно доброжелательных отношений могут отечески пожурить, указав пропасть, лежащую между вами. :ха-ха!:

  • В ответ на: Раньше на Руси
    Раньше на Руси, вообщето, всякое бывало. Бывало "компрадоров" и за меньшие проценты на кол сажали.... Бывало и на рудники трудотерапию проходить отправляли.
    :спок:.

  • В ответ на: Скажем так, в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу...
    А сколько в товаре Тяньши расходов на структуру? Процентов 90?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: