Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Риелтером? Вы серьёзно?

    Сколько ни я, ни мои друзья или знакомые не общались с этой братией - порядочных там почти не видели. Сплошь хитрые и жуликоватые. Вы тоже хотите стать непорядочным? Обманывать людей, впаривать аренду или покупку и подсовывать подписывать всякие документы, увеличивающие проценты и неустойки и уменьшающие права покупателей?

    Риелтеров же и так развелось, как грибов после мочи, плюнуть некуда. И все хотят свой процент. Чесслово, хуже сетевиков!

    тут всякие дураки пишут всякую ерунду... вот и я тоже решил...

  • может ТС станет третьим хорошим риэлтором нашей деревни

  • Ага) первым был мой муж. В итоге:3 месяца работы, расшатанные нервы и 0 рублей в кармане)

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • ...ага) Спасибо за подтверждение моих...мыслей)

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вы правы: слишком много развелось.... риэлторов. И все хотят получить денежки. Странные они... люди. Кстати, не находите в Н-ске столько много народу прибавилось с тех же 2000-х? А уж домов столько понастроили....:улыб:
    В ответ на: Риелтеров же и так развелось, как грибов после мочи, плюнуть некуда. И все хотят свой процент. Чесслово, хуже сетевиков!
    А риэлторов, кстати, не так уж и много.
    В отличии от тех, кто "приманился" видимостью лёгкости нахождения в данной сфере деятельности..... И через энное количество времени "догадался", что это не их и вуаля.... следующую "лёгкость" пошли разыскивать.
    Ведь оказывается - не всё так просто.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Хороших риэлтеров, которые действительно работают-да. Судя по рассказам офис агенства - то место, где престарелые женщины с излишним весом только и занимаются, как пьют чай с бутербродами и обсуждают помидоры, детей и отсутствующих в офисе в т. ч. начальство. А вот профессионалы в меньшинстве.

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • Из "Памятки начинающему риэлтору"::улыб:
    1-ы этап:анализ того, что есть в наличии у кандидата;
    2-й этап: выбор АН (с учётом потребности в теоретической подготовке);
    3-й этап: практическая учёба;
    4-й этап: выбор постоянного места работы на более/менее определённый срок.

    ...а пьющие чай сделки вообще не делали?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Нe в курсе) это не я , а муж с ними в одном офисе сидел)

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • Так спросите.:улыб:
    Это к тому, что вполне возможно всё было несколько не так.......как видится с 1-го взгляда.
    К слову сказать, мужской пол в недвижимости - именно риэлтором в типовой/готовой жилой - достаточно редкое явление. Потому, выбор площадки/наставника для обучения - на многое влияет. В т.ч. и на привитие вкуса к профессии.
    Всё, естественно, ИМХО.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Это да, особенно молодой и красивый) Наставник была оч. хороший риэлтер (опытная,один из лучших сотрудников не только филиала, но и всего агенства в целом).Корпоративное обучение проходило в головном офисе (впоследствии моему даже предлагали туда бизнестренером устроиться ). Но не сложилось у него с профессией( ушёл практически без копейки в кармане.Благо на проезды и обеды тратиться не приходилось)))) И к слову, он делал отличные фото (10 лет опыта в фотографии), за которые ему так и не заплатили . Потом собирался сотрудничать с исп. диром. (проект по 3д панорамам, но с условием, что сам закупит всё необходимое оборудование и будет использовать исключительно свои ресурсы.Стоимость 3д модели притом составляла около 200р. за штуку.
    Вот так и состоялось его трёхмесячное путешествие по одному из агенств недвижимости города .

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • Моя рыдаль просто читая про 80-100% от стоимости квартиры в качестве вознаграждения
    Для сведения: агентство берет 50% от стоимости квартиры и от 70% идут комнаты
    У нас не Москва и никто не будет платить 100%, исключение это очень дешевые квартиры(тысяч 10-12), что огромная редкость

    По теме: если есть желание поработать риелтером, рекомендую попробовать себя в крупных агентствах, таких как: Жилффонд, Центральное, Грановит.
    Там процент меньше, но есть другие плюсы, а именно: у них свою база квартир большая, хорошая реклама и имя и соответственно много ликвидных заявок, ну и плюс, что они практически не работают с другими агентствами, что для новичка благотворно скажется на его эмоциональном состоянии)

  • Твоя рыдаль дальше. Твоя читать не уметь.

    Речь идет об аренде квартир. ТС изначально спрашивала о работе риэлтора по аренде.

    Да, комиссия 80-100% от стоимости месячной аренды квартиры.

    Твоя моя понимать?

  • После Вашего последнего сообщения ещё больше стало понятно.., что эта было "не его".:улыб:
    По крайней мере, в обычной рутине риэлторской составляющей. Это к тому, что время на совмещение "хобби" и "взгрызание" - вряд ли нужно смешивать в одну песню на первоначальном этапе обычного вхождения в любое профессию. Фото (самое прекрасное) - это всё антураж.
    Не более... и не менее. А вот поговорить с клиентом "за жизнь" зачастую более весомый аргумент перед любым креативом. Как говорится. такой тренд в моде ))).
    Всё, естественно, имхо.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спасибо, читать умею, чего и вам желаю)
    Я про аренду и говорю, не первый год слава богу в ней
    Что в агентствах, по крайней мере в Новосибирске нет комиссий 80-100%, кроме как на очень дешевые варианты, что бывает крайне редко.

    Советую обратить внимание на 2 (два) слова: дешевые и редко.

    Обычная комиссия 50-60% процентов с квартиры и от 70% с комнаты\коммуналки
    общежития.

    А так как обычно агентства работают на двоих, то вознаграждение риелтера составляет в среднем:12.5% процентов от стоимости квартиры(при стандартной комиссии в 50%)

    Для наглядности: квартира стоит 20 тысяч, сдается на 2 агентства, каждое агентство получает по 5 тысяч рублей, эти 5 тысяч и есть комиссия, которая в свою очередь делится между директором агентства и риелтером, в итоге сам риелтер получает 2500 тысячи рублей.

    Надеюсь, такая простая арифметика доступна вашему пониманию или будете и дальше вводить народ в заблуждение вещая о мифических 100% с квартиры, как о норме?

  • На мой взгляд крупняки всегда надежнее маленьких агентств. Руководствовался всегда тем, что при всех известных отрицательных отзывах о крупных агентствах, все же, они почему-то стали крупными.

  • Здравствуйте! Хочу попробовать себя в роли риэлтора, на язык подвешен, образование реклама и связи с общественностью...

    Если верить объявлениям, риэлтор нынче получает от 50 000 рублей. Так ли это?
    Есть люди кто может дать совет, стоит суваться сюда или нет? И сколько можно заработать работая риэлтором в Новосибирске?

    Спасибо заранее за советы/ критику и т.д.

  • а при чем тут язык подвешен если речь за риелтора?
    вы в недвижке, в строительстве в юр.сопровждении сделок соображаете?
    Новосибирск хорошо знаете и все его скелеты в шкафу?
    или это будет "а ты купи слона!"

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Прочитайте правила форума. Предупреждение.}


    Город хорошо знаю, в недвижимости хорошо разбираюсь, что касается юридической стороны, для этого есть свои юристы в каждой компании.

    Что можете сказать на счет доходов? или посоветовать... Спасибо

    Исправлено пользователем Varuna (16.04.15 00:49)

  • судя по риелторским похвальбушкам и поболее бывает

  • Если " суваться", то не стоит. Если работать по-серьезному, если вкладывать в свое дело по максимуму силы и возможности, планировать, что это эта профессия будет " кормить " Вас всю жизнь , то тогда это к нам , в недвижимость. 50 000 рублей нужно отработать, а не получить. А зарабатывать риэлтор может и 200 000 рублей в месяц. Здесь ключевое слово "ЗАРАБАТЫВАТЬ". Не верьте тому, что пишут о риэлторах на форумах, лучше выберите АН , поработайте в нем хотя бы 1,5 месяца и Вы поймете-подходит Вам такой ритм жизни или нет. Удачи Вам в выборе профессии!

    Исправлено пользователем Мария (17.04.15 09:32)

  • полтора мало, у него первая зряплата от сдело только через три месяца появится

  • Здравствуйте,есть желание поработать риэлторам и есть личный интерес в приобретении зем. участка либо домика,интересно при устройстве как попасть на напровление купли-продажи зем.участков-загородной недвижим.а не продажи новостроек? И какие агенства более лояльны к новичкам?спс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: