Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте!
    Каждый из нас знает, чем занимается токарь, дворник, инженер конструктор, водитель и т.д. Но есть на рынке труда такие специалисты, представление о работе которых либо вообще не сформировано, либо овеянно различными мифами, либо в корне не верно. Одной из таких профессий является риэлтор. Как правило, мало кто представляет, чем конкретно занимается этот специалист, кроме того, что он работает с недвижимостью. Собственно, хотел бы спросить, как Вы думаете в чем заключается работа риэлтора? Какие есть крупные игроки на этом рынке с позиции ищущего работу человека? Что за условия предлагают? Куда лучше не идти, а куда стремиться попасть?

    Исправлено пользователем Leopold (16.04.08 14:14)

  • Центр Коммерческой Недвижимости! Справитесь - бабла будет немеряно. Но побегать придется! Работа риэлтора - это работа манагера, найти кто продает, найти, кто покупает, договориться о цене.... ну и свой процент не забыть:хехе:

    Лада Калина - отличная машина!

  • И насколько хорошо денег будет?

  • "манагером" уже всех подряд стали называть... какой это манагер? Обычный сводник продавца с покупателем

    Happiness is a warm gun

  • сейчас на рынке недвижимости застой, строители вон все рекламой завалили, жилфонд, центральное уже бедные за 4% работать соглашаются официально! думаю очень нелегко вам сейчас будет свой кусок хлеба заработать без опыта при такой ситуации на рынке..

  • А мне говорили, что стагнация рынка закончена. Жилфонд дополнительный набор риэлторов проводит. Расширяет штат. Разве это от застоя? Сколько примерно заработать то можно?

  • В ответ на: Жилфонд дополнительный набор риэлторов проводит. Расширяет штат. Разве это от застоя? Сколько примерно заработать то можно?
    Скорее от того, что старые увольняются, вот новых и набирают.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Так а вы собственно чего кроме бабла хотите? Заниматься от себя - фрилансером, коммерческой или жилой, вторичным или просто батарчить на в агенство. Вы уж определитесь с хотелками :зло:

  • Да, что то я не слышал, чтоб с жилфонда люди бежали. Вроде говорят оч. хорошо там.
    Я с желаниями определился. Хочу видеть реальную картину рынка недвижимости.

  • придешь, увидишь, победишь - в противном случае "унесут на щите":улыб:

    котик, котик, обормотик

  • +1 :respect:
    :ха-ха!:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Хочу видеть реальную картину рынка недвижимости.
    Вы можете излагать свои мысли конкретнее, не в терминологии газетной публицистики

  • В ответ на: "манагером" уже всех подряд стали называть... какой это манагер? Обычный сводник продавца с покупателем
    да нет, в 99% случаях просто продавец.

    Собственно, продацов хороших днем с огнем не сыскать, тока до сих пор не понимаю почему их нызвают менеджерами/менеджерами активных продаж и тому подобным словами? менеджер, есть УПРАВЛЕНЕЦ! он может руководить отделом продаж, но не продавать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вы бы еще в технички устроиться жаждали, юноша.
    На рынке недвижимости Н-ска сейчас стагнация. Зарабатывать на продажах возможно на растущих развивающихся рынках. Сейчас тоже можно зарабатывать, но это совершенно другие руководители АН должны быть. Все руководители АН в нашем городе никак не могут понять, откуда у них деньги берутся: зациклились на объектах недвижимости, с собственниками и строителями отношения выстраивают. Словно покупательная способность потребителя никак не влияет на выручку. Пока поймут, много денег мимо кассы утечет. :tease:

  • В ответ на: "манагером" уже всех подряд стали называть... какой это манагер? Обычный сводник продавца с покупателем
    А это уже искаверканое понятие манагера...)))
    Менеджер=управляющий...

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • В ответ на: Да, что то я не слышал, чтоб с жилфонда люди бежали. Вроде говорят оч. хорошо там.
    Я с желаниями определился. Хочу видеть реальную картину рынка недвижимости.
    Не слышали? Слушайте:
    ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ
    :миг:

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • В ответ на: Вы бы еще в технички устроиться жаждали, юноша.
    На рынке недвижимости Н-ска сейчас стагнация. Зарабатывать на продажах возможно на растущих развивающихся рынках. Сейчас тоже можно зарабатывать, но это совершенно другие руководители АН должны быть. Все руководители АН в нашем городе никак не могут понять, откуда у них деньги берутся: зациклились на объектах недвижимости, с собственниками и строителями отношения выстраивают. Словно покупательная способность потребителя никак не влияет на выручку. Пока поймут, много денег мимо кассы утечет. :tease:
    Не понял вашей мысли... Вы о чём, поконкретнее, об ипотеке... или...???

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • топикастер для себя, как я понимаю, все решил.. не вижу смысла с вами бодаться и что-то доказывать.. идите и пробуйте заработать кучу денег или хотя бы кучку:улыб:хорошо как говорится где нас нет :)))

  • Объектов мало, покупателей много - эксклюзивы, отмороженные риэлторы, договоры со строителями.
    Объектов много, покупателей мало - то же самое.
    Ипотека дала пик в 2005 году. в 2006 кол-во сделок по жилой недвижимости упало на 50%. Всё. Динамика роста кол-ва сделок по нежилой недвижимости с 2003 по 2006 - в пределах 10% (невзирая на лизинги и прочие факторинги). Сайт учреждения юстиции. Информация открыта ДЛЯ ВСЕХ. Вывод:
    1. все строим бизнес-центры, торговые и развлекательные фигни. Меряемся ими, как мальчики в бассейне: у кого БЦ пупырчатее.
    2. все строим объекты жилой недвижимости в надежде на ипотеку.
    Единственная организация, которая неплохо понимает конечного потребителя: концерн "Сибирь".
    Качество строительства новосибирцев предпочту не обсуждать, как и юридическое обеспечение.
    Если Вы - интеллигентнейшее существо, осведомлены в юриспруденции, владеете технологией продаж и при этом порядочны, дисциплинированны и готовы работать как лошадь (за проценты) - милости прошу в риэлторы. Я ответила на ваш вопрос?

  • Чтож, прочитав все вышеизложенное и получив личный опыт общения с риэлторами АН "Жилфонд" подведу резюме.
    Риэлтор, работа для тех кто хочет крутиться и хорошо зарабатывать. Рынок недвижимости сейчас вышел из застоя и начинает движение к летнему пику. Реальные качества, необходимые риэлтору следующие: подвешанный язык, склонность к продажам, мотивация на заработок, способность располагать к себе людей и активность. Заработок риэлтора очень приличный 100 т.р. в месяц вполне реальная сумма. Но побегать конечно же прийдется ОООчень много. А где деньги просто так достаются? Текучки, по крайней мере в Жилфонде, нет. Компания стабильная, заботится о персонале. Есть система мотивации труда, как материальная так и нематериальная. Коллектив отличный, все сотрудники приветливы, причем не только с клиентами, но и между собой. Рабочее место оборудованно полностью. Телефон, комп, стол и т.д. Для людей без опыта, таких как я, организованны курсы обучения. Даже директор агенства вместо сухого "здравствуйте", подходит с улыбкой, жмет руку и спрашивает "как дела?". В общем, очень хорошее место для работы. Рад, что попал сюда.

  • Если учесть, что все это роскошество оплачивает покупатель, то предлагаю трижды подумать прежде чем покупать хату через АН "Жилфонд", где рядовой сотрудник хочет отжать сразу 8 среднемесячных зарплат

  • В ответ на: В общем, очень хорошее место для работы. Рад, что попал сюда.
    Пиарщику Жилфонда зачот :хехе:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • 100 т.р. в месяц вполне реальная сумма. Но побегать конечно же прийдется ОООчень много.


    А подскажите, плиз, чтобы такую реальную сумму зарабатать, сколько нужно продать и по какой цене? Конкретнее.:миг:

  • Схема расчета, насколько я знаю, следующая. Комиссия агенства от суммы сделки 6% (сейчас акция 4%). Вознаграждение риэлтора от 20% от комиссии агенства. Следовательно, при стоимости квартиры в 2 млн. руб. комиссия агенства: 80 т.р., риэлтору 16 тыс. рублей. В удачный месяц у "платинового" риэлтора АН "Жилфонд" было 12 продаж. Это лучший результат за год.

  • Не знаю зависит ли это от удачного или неудачного месяца, но продать 5 квартир за 1 месяц (я про 100 тысяч) это как-то нереально звучит.
    Там же в основном продаются цепочки всякие. А если ипотека, то ждать надо разрешений всяческих не меньше месяца, да еще и продавцов найти согласных ждать. Откуда тут 100 тыс. в месяц.
    Это видимо только во времена роста цен такое может быть и то уж никак не ежемесячно.
    Средняя з/п в этой сфере видимо и есть 16 тысч. Если учесть, что на этой работе надо иметь вагон терпения, куча беготни, ненормированный рабочий день, стрессовость ситуаций, когда срываются сделки и пр., то получается картина невеселая. Именно поэтому такая большая текучка кадров и их тотальная безграмотность даже в простейших вопросах.
    Когда я с ними столкнулась по необходимости, ощущение было что туда устраиваются те, которые нигде не смогли себя найти. Какие-то жалкие и убогие непрофессионалы, мечтающие видимо срубить бабла в этой сфере и даже не врубающиеся с чего надо начать и к чему стремиться. Очень хотелось бы иметь дело с платиновыми или хотя бы золотыми, но как-то не попадался пока такой.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: