Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

жители других регионов- второй сорт???

  • В ответ на: Тогда какая связь между пропиской и профессионализмом? Не совсем понятно
    А разве такая связь есть? Я не замечал, нуно присмотреться.......озадачили однако

  • В ответ на: У меня прописка другого региона.
    Я когда институт закончил в 2001 году у меня была прописка в общаге, в этом же году поменял паспорт на Российский (был СССР) штамп о прописке мне вообще никакого не поставили, так и жил до прошлого года:))) сменил две работы, проблем при устройстве не испытывал...

    Думаю вам надо по лучше поискать, может друзья знакомые в Нск помогут....

    про "второй сорт" - простите это Ваш комплекс, не больше, избавьтесь от него, может и с работой повезет.

    Искренне желаю удачи!!

  • В ответ на: про "второй сорт" - простите это Ваш комплекс, не больше, избавьтесь от него, может и с работой повезет.

    Искренне желаю удачи!!
    по этому поводу у меня нет комплекса. я просто злюсь:улыб:что ходишь ходишь по собеседованиям, и видишь кислые лица " у нас на предприятии установлено не брать на работу иногородних", "чем можете гарантировать что не уедете вдруг через месяц или два", "наша СБ тогда будет делать запрос в якутию на предмет были ли у вас проблемы с законом "... очень неприятно.

  • В ответ на: "наша СБ тогда будет делать запрос в якутию на предмет были ли у вас проблемы с законом "... очень неприятно.
    А в этом то что неприятного? Они всегда делаяют. Им без разницы новосиб или староякутск? Помнится в банке на топовую должность меня в 90-е неделю прозрачили - ничего - хоть я тут родился . Работа у них такая.:улыб:

  • Чаще всего инициатива "не брать на работу без прописки" идет именно от безопасников (служб СБ). Тут вариантов несколько:
    1. У безопасника нет связей в регионах и он может проверить человека только в Н-ске, максимум в области
    2. Безопаснику лень напрягаться проверять людей из других регионов и он рассказывает страшилки разные про людей без Н-ской прописки

  • НПП
    Как правило именно нет такой возможности, вы абсолютно правы.........все их связи как правило местного разлива

  • В ответ на: ...Работать в ЧП Пупкин... ЧП как правило, белую Зп не дают, а а хочу иметь белую зп и другие положенные ТК права типа оплачиваемого отпуска и больничных. ...
    Ну а чё сразу Пупкин, я ничего не нарушаю

    лень - вот двигатель прогресса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: