Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как и где искать работу руководителю?

  • Скажите, пожалуйста, KDK, а чего вам удалось добиться на последних местах работы? Каковы результаты вашей работы?

  • На самом деле здесь очень интересная ситуация как я её вижу.
    С одной стороны я как работодатель лействительно ощущаю нехватку в менеджерах среднего звена, прочувствовал всю сложность поиска начальника отдела продаж и начальника технического отдела. На нашем рынке знаю практически всех кто занимает похожие должности, подходящих кандидатов нет... С других близких рынков очень тяжело оценить человека не разбираясь в истории компании, где он сейчас работает, в её успехах. А анализ развития какой либо компании, и причастности к этому развитию определенного менеджера, процесс очень длительный.
    В общем всех управленцев нашел можно сказать совершенно случайно, и сейчас понимаю, что если с кем то из них не сработаемся, то нового руководителя искать буду долго...
    С другой стороны сам как управленец, который чисто теоритически готов рассматривать предложения с определенного рынка, за последние два года таковых не получал (было когда-то, но от конкурентов). (Даж как то иногда обидно, когда менеджеров у меня пытаются утянуть, а мне так никто предложения и не сделал :улыб:)Хотя быть может, какая-то крайне интересная и динамично развивающаяся компания как раз сейчас ищет управленца по моему портрету... Ну это ситуацию я объясняю тем, что никогда ни где не светился, так как сейчас не готов рисковать тем что имею...
    В общем стандартная проблема нехватки информации у заинтересованных людей...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Знакомая ситуация....
    Именно так я её и вижу.

  • в общем у меня ситуация примерн опохожая на вашу .......работаю в сфере продаж с 22 лет.....с 23 лет руководил направлением..........в 25 стал начальником отдела продаж в 26 ком диром...сейчас мне 27...работу некогда сам не искал............ только первое место работы где проработал 2,5 года........дальше меня просто приглашали........сейчас тоже задумался сменить место работы просто скучно и работадатели не выполняют всех требований.........ну одой из договореностей при приеме на работу был песпроцентный кредит ......работадатель то может и хочет выполнить своё условие но у них катастрофически нехватате денег и поставщики сильно затягивают поставки (Китай) там своя специфика......так во ткасаемо резюме переодически ради интереса его вывеншиваю и знаете люди звонят довольно таки активно........конкретный пример вчера в 4 часа дня повесил резюме на НГС его опубликовали или вечером или утром сейчас уже позванили два человека.......одному я дал согласие прийти на собеседование на должность ком дира......незнаю почему вам незванили чесно......резюме не когда особо не составлял просто заполнял форму и все........может работадателей пугала должность страший диспетчер?:)))))) извините за ошибки если есть некогда не исправляю если это не документы или не официальная переписка...

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • Я поражаюсь как человек может работать в продажах с такой грамотностью...вы же партнеру даже деловое письмо не сможете нормально написать или даже коммерческое предложение...а уж про общение в аське вообще молчу :улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (11.01.08 10:12)

  • мдя я поражаюся вашей внимательности уважаемый........я же спец написал что не проверяю ошибки за исключение деловой переписки и дел связанных с работой.......мдя......глаза где?:))) и при чем здеся ком пред? хорошо составленное ком пред это прежде всего не как не ошибки это умение грамотно разместить информацию с указанием не только самых интересных цен но и сам вид чтоб они было удобн ои интересно.........а в ощем зачем я это вам расказываю?:))

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • Нет ну это конешно оправдывает :улыб:
    Для меня это точно так же, как колхозника с деревни одеть в дорогой костюм и поставить директором крупной корпорации...выглядеть будет так же нелепо

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • уважаемый товарищтч я конечн опонимаю чт овы возможно занимаете некую должность в крупной компании или увляетеся учителем руског оязыка а скорее всего вам просто уже за 30 или за 40........не хочю обидеть.......просто дял сравнения ..........во вы на работе общаетеся с коллегами или с подченеными на проф уровне и на нормлаьном языку в кругу друзей или дома позваляете себе вольности или даже ругаетеся.........вот и мне в интеренете а тем более по аське глубоко пофигу на мои ошибки есть две параллели работа и общение вне работы......а даже бывает и пишу по албански и по падонкофски какая разница? вас не устаивает? ну не читайте:))

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • Да нет, мне не совсем 30 или 40, мне 26 :улыб:Обидеть вас не хотел честно, вижу что парень понимающий в продажах - но сам пойми, когда видишь что будущий партнер по продажам, заходя в офис, не вытирает ноги о коврик и пачкая грязью керамогранитный пол, плюхается в кресло рядом, с соответствующими манерами, поведением, и грамотностью, то уже воленс-ноленс напрашиваются какие-то выводы... А этот форум все же более деловой, чем падонкавский :улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (11.01.08 11:40)

  • ну зачем же такие мысли? ради деловых партнеров я могу поднапрячьшься и печатать нормально в виде исключения:)
    а сравнивать форум с офисом немного не уместно:)

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • Да ладно, ребята, хорош! Не читал всех сообщений в этом топике - может кто и отметил уже безграмотность претендента на должность руководителя...
    "дейтельности" (3 раза!), "пол года"... Даже не обращая внимания на пунктуацию этого достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы. И это - Н Г У ? ? ?
    Молодой человек, может у Вас резюме так же дремуче составлено, оттого и умножают Вас на ноль сразу после его прочтения? Подумайте над этим.

  • В педулище день открытых дверей?:хехе:За последнюю неделю третий учитель русского языка!

    Исправлено пользователем Egoroov (11.01.08 13:16)

  • Да, день открытых дверей. Речь не столько о грамотности, сколько об элементарном самоуважении.
    Да, можно преднамеренно писать неграмотно, экономя своё время, но это сразу можно отличить от хронической безграмотности, вуалируемой под интернет-слэнг.
    Прежде всего, грамотность - это самодисциплина. В аське - понятно, тебя знают и принимают таким, какой ты есть, но форум-то - публичное место...
    Мне интересно: попробуйте указать объективные причины, заставляющие человека писать с грубейшими ошибками, кроме безграмотности (не берём в расчёт обычаи общения падонкаф)? Укажите хотя бы три.

  • ты сам на все ответит....... не флуди не потеме.....создавай отдельный топик и там борися за силу слова.......я просто экономлю время......а с гоамнтностью у меня все нормлаьно.....а если тебе кажется что у когото там прям безграмотность то что дальше? мне кажется умный человек один раз скажет и все........а вот кто будет спорить с пеной у рта обсуждая на форумие грамотность это уже я незнаю....

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • Полностью согласен.

    "...ради деловых партнеров я могу поднапрячьшься и печатать нормально в виде исключения:) ...."

    Если человек с напряжением и в виде исключения владеет родным языком (если это не родной, тогда Бог с ним), я бы тоже несколько раз подумал, брать ли его на работу. :ухмылка:

  • все ребят рассмешили:))) настроение даже подняли:))) молодцы.......я щаз даже уссуся от своей не состоятельности и безграмотности.....у меня реально читая коменты на мой стиль письма натсроение поднимается........

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • жаль что некто из тех кто коментирует мой стиль письма и мою безграмотность не отвечает по теме топика.......лутшеб умные мысли сказали если ест ьчем флудить......

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • Ага "старшего диспетчера" все боятся))))) В принципе есть за что.....

  • У всех бывают недостатки.... Уж лучше такой!!!
    По русскому твёрдая 3-ка. При этом это не мешает мне грамотно составлять документы в Ворде))))

    И НГУ тут ни при чём, я не фил. фак. заканчивал.

  • в общем все учителя руского языка сюда спец создал тему вижу на болело!!!! :)))
    http://job.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=jobs&Number=1872527722&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • В ответ на: У всех бывают недостатки.... Уж лучше такой!!!
    +1
    :ха-ха!:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • А вообще я искренне восхищаюсь людьми умеющими действительно ГРАМОТНО говорить и писать. К сажелению - таких очень мало, гораздо меньше тех кто просто умее замечать огибки))))

  • Я знал!!!
    Меня паймут!!! ))))

  • патссталом.........ржунимагу

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • В ответ на: в общем все учителя руского языка сюда спец создал тему вижу на болело!!!! :)))
    http://job.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=jobs&Number=1872527722&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    Грамотно застраховал своё дремучее невежество! :respect:
    :ха-ха!: без обид, с меня :pivo:
    Возвращаясь к теме топика: устная и письменная грамотность, равно как и управленческая - неотъемлемые компетенции эффективного руководителя. Если грамотность возникает через напряг и в виде исключения, то и эффективность будет фрагментарной. Кому нужны такие руководители?

  • Если считаешь, что загвоздка может быть в резюме, выложи его - общими усилиями отредактировали бы :улыб:Может быть и кто-либо из потенциальных работодателей заинтересуется.

  • ну епт я же создал спец топик спец для таких вопросов.......хорошее мнение но глубоко стереотипно....грамонтность у меня не возникает а она есть когда я на работе или когда веду как уже повторял деловую переписку а с друзбями и ан форумах я печатаю много и быстро и не считаю нужным перепроверять и исправлять ошибки......пусть я буду нонконформисстом или минимаргиналом не в этом дело:)))

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • По теме топика!

    Всем кто поддержал и дал советы - огромное спасибо. Они были приняты к сведенью!

    Также огромное спасибо за конструктивную критику тем, кто критиковал. Это позволяет становиться нам лучше и справлять ошибки!!!

    Занать об ошибках - это действительно значимо для руководителя. При этом давайте помнить - идеальных людей нет и в ближайшее будущее не предвидится. Если таковой появитсья, то никак ради управления предприятием, а скорее всего,как и в предыдущий раз для спасения человечества.

    По результатам работы топика:
    Лично я благодаря проделанной работе, уже получаю предложения. И имею возможность выбирать.

    Если тема топика актуальна не только для меня, то пусть висит и работает.

  • Резюме уже отредактированно.... В частности с помощью топика)))
    В реалии, я лет 5 не писал резюме и не предстатвлял чем должны отличаться резюме руководителей и людей, которые в первые пришли устраиваться на работу. Соответсвенно изначально писал резюме по тем же схемам, как и без опыта работы...... Я Думаю это не могло не кидаться в глаза.

    Плюс к этому я начал сам искать компании в которых хочу работать. А не слать резюме на право и на лево).

  • В ответ на: ....грамонтность у меня не возникает а она есть когда я на работе или когда веду как уже повторял деловую переписку а с друзбями и ан форумах я печатаю много и быстро и не считаю нужным перепроверять и исправлять ошибки......пусть я буду нонконформисстом или минимаргиналом не в этом дело:)))
    :respect: теперь уже мне охота ржать патсталом! Перепроверять и исправлять не нужно, когда изначально всё делаешь правильно. Не так много времени нам отпущено, чтобы возвращаться и исправлять ошибки, тут ты прав. Гораздо проще их не совершать. А это уже вопрос самодисциплины, также являющейся неотъемлемой характеристикой эффективного руководителя.

  • все гораздо проще браза........1 открываешь резюме какогонить 40-го дядьки и смотриш ьпримерно о чем он пишет......потмо примрено такими же умными словами описываешь свой трудовой путь
    2 просто посматреть требование крупных компанийъ
    хотя это вроде уже говорили выше а може и нет:) я так всегда делал ..

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • Рад, что тема для тебя закрыта в связи с получением исчерпывающих ответов на интересующий тебя вопрос. Успехов!

  • Я так и делал, просто писал слишком много))))))
    Ну люблю я себя похвалить!

  • Спасибо!

  • В ответ на: ради деловых партнеров я могу поднапрячьшься и печатать нормально в виде исключения:)
    Писать грамотно - это напряг для грамотного человека? :ха-ха!: :live:

  • Вас читать ваще невозможно. опечатки конечно у всех случаются. но кроме опечаток такие ошибки, правила на которые в третьем классе проходят. и если человек это знает, то у него это на подкорке мозга записано и он не ошибется даже в общении по аське.......
    диагноз - безграмотность..

    все будет

  • 2colo
    Научись писать или не пиши вообще! :bad:

  • не знаю, предлагали ли такой вариант, но самое вероятное, если за полгода не было ни одного звонка - вы телефон неправильно указали в резюме:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: