Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как и где искать работу руководителю?

  • Собственно вопрос в теме.
    Дано:
    28 лет.
    Образование высшее - НГУ.
    Опыт руководящей дейтельности в коммерческой организации 3,5 года - продажи.
    Опыт руководящей дейтельности в эксплуатирующей оргпнизации 1,5 года - теплоснабжение.
    За пол года рассылок резюме, ни одного приглашения на собеседование.

    Искал вакансии на сайтах: НГС, Е-работа, НН плюс газеты.

    Куда ещё себя подать? Где ещё поискать?

  • В ответ на: 28 лет.
    Образование высшее - НГУ.
    Опыт руководящей дейтельности в коммерческой организации 3,5 года - продажи.
    Опыт руководящей дейтельности в эксплуатирующей оргпнизации 1,5 года - теплоснабжение
    то есть считаем. Опыт всего 5 лет (28-5-21 гг=2). после двух лет неруководящей работы - стал руководителем. Неплохо, ноо верится с трудом.
    В ответ на: За пол года рассылок резюме, ни одного приглашения на собеседование.
    И я бы не пригласил руководителя - рассылающего резюме. Хороших руководителей ищут сами. Они не бегают по кадровым агенствам.
    Разместите резюме на нгс и ждите. Таким образом шансов больше. Многие конторы вакансии даже не размещают, а ищут среди резюме.
    В ответ на: Куда ещё себя подать? Где ещё поискать?
    А в связи с чем такое рвение то???

    п.3

  • У меня всегда, когда человеку по сути без разницы где работать, лишь бы начальником быть, возникают вопросы о мотивации к работе. Я могу ошибаться, но мне кажется, что эта позиция и в резюме каким-то образом находит отражение, и у эйчаров такие же вопросы возникают, что косвенно подтверждается отсутствием приглашений на собеседования. Вторая версия: Вы завысили планку и претендуете на вакансии, до которых, по мнению тех же кадровиков, Вы не доросли.
    Ну т.е., если Вы 3 с лишним года проработали супервайзером или начальником отдела продаж в небольшой конторе местного значения (что скорее всего так и было), а потом еще полтора года старшим диспетчером, а высылаете резюме на вакансию директора филиала, руководителя направления и т.п., да еще, не дай Бог , не по профилю предыдущей деятельности, то, как я полагаю, шансы у Вас мизерные.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Видимо Вы близки к теме.
    Тогда вопрос.....
    Есть очень приличный опыт выполнения обязанностей директора, параллельно с основной работой (последние 1,5 года).
    Есть смысл указывать это в резюме?

  • В ответ на: то есть считаем. Опыт всего 5 лет (28-5-21 гг=2). после двух лет неруководящей работы - стал руководителем. Неплохо, ноо верится с трудом.
    Конкретно на том месте, через 4 месяца....

    В ответ на: И я бы не пригласил руководителя - рассылающего резюме. Хороших руководителей ищут сами. Они не бегают по кадровым агенствам.
    Разместите резюме на нгс и ждите. Таким образом шансов больше. Многие конторы вакансии даже не размещают, а ищут среди резюме.
    Спасибо за совет.

    В ответ на: А в связи с чем такое рвение то???
    Развития хочется, профессионального, т.е. как руководителя.

  • Есть смысл указывать весь свой опыт. Даже если вы помогали другу регистрировать ИП.

  • Данные в резюме нужно указывать в зависимости от того, что Вы хотите получить, если бы Вы так диспетчером и хотели работать, то опыт директорства нужно скрыть, а то overquаlified будете, а если хотите в руководители, то на первое место этот опыт. Ну Вы же в продажах работали - должны понимать :)) Есть только опасность одна: если Вы на прошлой работе параллельно своим бизнесом занимались, то у работодателя возникнут вполне обоснованные подозрения, что и, работая на него, Вы выкладываться не собираетесь.
    Вообще, когда человека не приглашают даже на собеседования, то проблема одна: плохое резюме. А плохое оно может быть либо от того, что человек не знает чего хочет, либо просто не умеет письменно себя презентовать.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Если бы ХР менеджеры считали что хороший руководитель не должен рассылать резюме, то не было бы столько вакансий в разделе топ-менджмент, а раз они есть, значит кто-то все же ждет что им пришлют резюме и значит готовы его рассмотреть.

  • Автору я бы посоветовал во первых, заново переделать резюме, почитав советы по его составлению на тех же сайтах с работой.
    И. навреное, стоит поискать должность все же не первого лица предприятия, а хотя бы зама или ком. директора.
    Директор в 28 лет, на мой взгляд все же рановато.

  • В ответ на: все же ждет что им пришлют резюме и значит готовы его рассмотреть
    одна ХРщица мне говорила (кстати с огромным опытом...): я обычно нахожу человека нужного в течение получаса... потом еще пару дней жду всякое г.., дабы показать руководителю, что я выбрала самого лучшего. Так, что размещают в вакансиях тоже не просто так. Хотя есть и неквалифицированные ХРщицы (типа мне лень - пускай сами пишут.)

    п.3

  • Резюме уже переделано. Возможно немного его до ума доведу.
    На первое лицо, пока не подавал. (Ген. директор), а директора филиала, за первое лицо не считаю.
    28 лет - "молодость, это единственный недостаток, который проходит со временем".

  • Я бы на вашем месте "старшего диспетчера" вовсе убрала, директора фирмы бы внесла в резюме, разместила бы его на hh.ru с четкой формулировкой желаемой должности и подождала.

    А красиво расписывать то, чем Вы занимались на прошлых местах работы учитесь у HR: открываете описание вакансий, дергаете оттуда фразы, компилируете - и все.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • В ответ на: 28 лет - "молодость, это единственный недостаток, который проходит со временем".
    А я-то себя стариком считаю :))) На самом деле сопляк еще :)))
    Молодость в голове бывает. А вот к физическому возрасту это не относится... Знаю многих людей, которым в 44 года доверить даже туалет мыть нельзя - разобьют к чертовой матери. А есть и 25 лет отличные управленцы, менеджеры среднего звена. Ген.Диру ОАО Сибирьэнерго. еще сорока нет... в 30 был финдиром новосибирскэнерго... О каком возрасте идет речь, Уважаемый?

    п.3

  • В ответ на: И я бы не пригласил руководителя - рассылающего резюме. Хороших руководителей ищут сами.
    Канешна ищут, дают объяву о вакансии и собирают резюме. А Вы каких руководитилей приглашаете, которые на чаек сами заходят, без резюме? :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Данные в резюме нужно указывать в зависимости от того, что Вы хотите получить
    Задам вопрос по оформлению резюме. Параллельно с работой ст. диспетчера я выпоняю функции директора в качестве фобби, в том числе и помогаю филиалы открывать(почти как SOMS написал). При этом я не работаю ни на какую организацию. Я думаю что понимаете, для знающего человека, провести платёж проблемм не составить. Как и много другое.

    Как такой опыт можно отразить в резюме???? Чтобы он был правиьно понят кадровиком.

    В ответ на: . Ну Вы же в продажах работали - должны понимать :)) Есть только опасность одна: если Вы на прошлой работе параллельно своим бизнесом занимались, то у работодателя возникнут вполне обоснованные подозрения, что и, работая на него, Вы выкладываться не собираетесь.
    Именно по этому я и не указываю, свой дополнительный опыт. Писать о совмещении, основной работы (хоть это и не продажи) с продажми..... любой работодатель подумает... А чем я буду заниматься работая на него?


    В ответ на: Вообще, когда человека не приглашают даже на собеседования, то проблема одна: плохое резюме.
    Что хочу - знаю. Над резюме работаю... Презентовать то себя как раз умею. И не только себя.

  • А какой факультет , можно полюбопытствовать ?

  • О том и речь. В 22 года, руководил теми, кому за 30.
    Про г-на Вершинина и г-жу Долгачёву в курсе))))

  • и уж поверьте, вышеназванные личности рассылать резюме не будут. Им достаточно будет даже шепотом сказать, что ищут другую работу :миг:

    п.3

  • Не заморачивайтесь возрастом. Пишите только о руководящей работе. У Вас в трудовой совместительство отражено? И правильный был совет - начать с замов, потом мона в диры филиала. Так быстрее найдете.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Я бы на вашем месте "старшего диспетчера" вовсе убрала, директора фирмы бы внесла в резюме, разместила бы его на hh.ru с четкой формулировкой желаемой должности и подождала.
    Всё уже скомпилированно. Может дать Вам для качественной ценки два резюме почитать - интересно мнение проффесионалов!!!!!

    Директора ЧЕГО????? ООО "Рога и копыта". Если для сделок используются третьи фирмы. То, что мне люди доверяют и платят куда я скажу, это третий вопрос и к новой работе он отношения иметь не будет.

  • В ответ на: А какой факультет , можно полюбопытствовать ?
    К сожалению не профильный.... Физический.

  • В ответ на: и уж поверьте, вышеназванные личности рассылать резюме не будут. Им достаточно будет даже шепотом сказать, что ищут другую работу :миг:
    Я на их место и известность, ПОКА. Не претендую. Со временем - ДА, во всяком случае на известность.

  • В ответ на: У Вас в трудовой совместительство отражено?
    Конечно НЕТ! Повторюсь - это хобби и работа через третьих лиц. При этом некоторые с громкими именами - называть их будет не уместным, без их ведома.

  • Всем спасибо за высказывания!
    Предложения будут приняты к сведению.

    Есть ли на сайте специалисты в HR, которые смогут проанализировать моё резюме и дать свои рекомендации. Если есть, прошу в личку)))

  • Не хочется никого критиковать но коментарии по видимому писали люди исходя из здравого смысла но не опыта. Нахожусь практически в такой же ситуации как и автор вопроса. С той лишь разницей что специализация у меня чуть уже чем просто руководитель, и лет мне еще меньше (для язвенников скажу сразу: руководителем был всегда, с четвертого курса, в первый раз меня выбрал коллектив голосованием, такая была полустуденческая ситуация, дальше - назначали, коллективы в разное время от 5 до 40 человек, чтобы было меньше 4ех подчиненных - уже не помню, начиная с 19 лет и до нынешних 27. По своему профилю читал тренинги, пишу статьи, консультирую крупные предприятия. Так вот - предложения по работе приходят, регулярно, но те что приходят сами - не удовлетворительные. Одни - предлагают мало, другие - предлагают условия труда такие на которые я не могу согласиться. Рассылка помогает очень слабо. Агентства тоже. Но дело не в этом. Дело в том как искать работу. Так вот, в результате опыта в этом вопросе пришел к паре помогающих тезисов. Не панацея, но советую использовать, помогают. 1. увеличивайте территорию. расширяйте рынок. Если вы ищете работу по профессии, отрасли и уровню в которых пять человек в городе - искать будете пока кто-то из этих пяти на пенсию не уйдет. 2. не обращайтесь к персональщикам. уверен что у вас есть достаточно контактов чтобы найти адрес или телефон директора конторы в которой вы были бы непротив работать - шлите напрямую ему. 3. не жалейте время на каждое письмо. посмотрите сайт компании, подумайте о вакансии, попланируйте ее, помечтайте о ней, напишите сопроводиловку такую чтобы она вам самому понравилась. 4. ищете компании а не вакансии. Выбирайте компанию и шлите в нее резюме. Когда я последний раз искал работу я сделал так: составил список компаний из двадцати штук. В первые десять послал резюме с запросом зарплаты например Хр. И ждал ответа. Если бы ответов не было, в остальные десять я бы послал с запросом в 0,8Хр. Если бы ответы были - я бы послал в остальные с запросом 1,2Хр. В результате из первой десятки меня обработали так что я поменял планы и не стал слать на второй круг. В той профессии которую вы описываете часто бывает так что директор хочет открыть филиал, но не решается, потому что доверить не кому. Если натолкнется на готового человека - может вакансию специально под него создать. Запросто. Ну и про качество резюме правильно говорят конечно, но придают слишком большое значение. Сделайте его хорошим, и достаточно. К тому же это не сложно - хорошо заполненая форма на супер-джобе или хед-хантере в предпечатном виде - очень неплохая форма резюме (мнение знатных директоров по персоналу, не мое). Ну и удачи Вам! Верьте в себя, и не тратьте время на депрессию!

  • Молодец! С трудом верю что человеку 27 лет! Даже готов изменить свое мнение о возрасте руководителя:улыб:

  • Что-то у тебя слишком старомодные представления о возрасте руководителей.:улыб:Полно успешных компаний, где владельцы и/или руководители в возрасте 23-27 лет.

  • Наверное потому что не встречал, детей бывших директоров заводов в рассчет не беру

  • А я встречал.:улыб:
    Да вот даже общеизвестный пример: не будем касаться их личных качеств, но основатели "Сибирского Берега". К 27-28 годам они уже владели крупнейшей компанией и были миллиардерами.

  • Елки, ну че вы в этот Сибирский Берег вцепились, я все равно считаю их исключением. Это другая тема, люди нашли новую нишу, в которой никого не было. В этом случае другие правила.
    Давайте приведем пример людей которые придумали ICQ а потом продали идею. Это не показатель грамотного менеджмента, это показатель гениальности в плане нахождения чего то нового на рынке, отчасти случайности, но отчасти, их заслуг никто не умоляет, но это не показатель их успешности в плане менеджеров.
    Мы же не причисляем к успешным менеджерам человека, который в своее время купил участок земли в Татарстане а под ним оказалось озеро нефти и теперь он его (озеро нефти) радостно продает.

  • Сорри, про Сибирский Берег спорили в ветке про закрытие Байта, все смешалось в уставшей голове:улыб:
    ну все равно не самый показательный пример...

  • "Зарплаты топ-менеджеров увеличиваются очень быстро. Темпы роста здесь несравнимы с оплатой труда рядовых сотрудников. Дефицит огромный, конкуренция очень высокая и менеджеров буквально перекупают друг у друга. Средний бизнес подрос, ему нужны руководители, а взять их негде», — констатирует директор агентства Modern Staff Игорь Эйсвальд Источник

    Это к тому, что хорошего топа днем с огнем не найти.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Почитываете статьи на e xecutive? Я тоже ) Есть полезные вещи )))

  • Почему же не показательный? Вполне даже показательный. Я его привёл в качестве общеизвестной компании.
    Помимо СБ я знаю лично ещё минимум 5-6 малых и средних компаний с очень молодыми владельцами/руководителями. Да что далеко за примерами ходить - я сам такой. :ха-ха!:

  • В ответ на: Ген.Диру ОАО Сибирьэнерго. еще сорока нет... в 30 был финдиром новосибирскэнерго...
    Пример неудачен. Эти ребята в "...энергах" не умеют ничего, кроме как пользоваться положением монополиста. А уж от квалификации исполнителей тамошних просто плакать хочется.

  • Здравствуйте.

    Подтверждаю!

    Как-то один из руководителей "...энерго..." сказал - "Видишь, лампочка горит? Это нам деньги капают...".

    А теперь представьте себя без лампочки...

  • В ответ на: Пример неудачен. Эти ребята в "...энергах" не умеют ничего
    Да ну? Не нужно собственные неудачи перекладывать на других. :death:
    у вас свет горит дома?
    тепло?
    ТОГДА ПОЧЕМУ вы говорите, что они работать не умеют? Кроме того: у них отличные условия труда, они берут на работу выпускников, все вбелую, платят беременным... Да, действительно неудачники. :безум:
    А вот вы сможете договориться на уровне первых лиц города? а первых лиц МСК сможете уговорить? вот и не надо варежку разевать. :death:

    п.3

  • Про варежку мощно задвинуто, внушаеть. И антиреспекты с собственными неудачами тоже :-).
    Стесняюсь спросить, а что из перечисленного создано теми самыми, о ком речь идет? Какие вообще объекты энергетики введены после Томилова? Вот как аппарат у них вырос - это общеизвестно. И сколько денег они за те же техусловия на подключение требуют известно тоже. Не нравится - "походи по базару, поищи"

  • насколько мне известно (не являюсь сотрудниокм новосибирскэнерго и иже с ними.) ввели несколько десятков подстанций, тец-5 ввели 2 или 3 энергоблока, заменили 40% всех тепломагистралей... По-моему внушительно.

    п.3

  • Поскольку я немного в теме (ну жалуется мне наш ОКС на них постоянно :-) ), многие работы выполняются за деньги заинтересованных лиц. Надо тебе к новому дому электроэнергию подвести - будь добр, переложи вот этот кабель и модернизируй вот эту подстанцию. Воду подключить желаешь - вооон тот коллектор давно уже нуждается в ремонте - вперед. Отсюда и получается, что организация работает как монополист в худшем его проявлении. Конечно, в первую очередь это политика собственника, но все равно, о высокой эффективности тамошнего менеджмента говорить сложно - вот, собственно, и все, что я хотел сказать.

  • НПП

    А я вот думаю, не взять ли к себе директора, так сказать административного управляющего. Нарулился уже, и по найму и на себя, устал тянуть воз. Пусть исполняющий директор и тянет, под контролем так сказать. Может, будет новый толчок в развитии, может, станет интереснее и перспективнее. Мотивация – оклад + % от чистой прибыли, при благоприятном соотношение «План/факт» возможно партнерство.
    Если кому интересно, прошу, краткое резюме на мыло manager@spao.ru для Евгения Вадимовича

  • В ответ на: "Зарплаты топ-менеджеров увеличиваются очень быстро. Темпы роста здесь несравнимы с оплатой труда рядовых сотрудников. Дефицит огромный, конкуренция очень высокая и менеджеров буквально перекупают друг у друга. Средний бизнес подрос, ему нужны руководители, а взять их негде», — констатирует директор агентства Modern Staff Игорь Эйсвальд Источник

    Это к тому, что хорошего топа днем с огнем не найти.
    Именно на основании этой статьи я и задался вопросом.... А почему так тяжело найти работу руководителю......

    Развитие, развитием.... только есть подозрение, что ситуация малость нагнетается. Возможно руководящих позиций много, только закрывают их как правило кем попало.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Ген.Диру ОАО Сибирьэнерго. еще сорока нет... в 30 был финдиром новосибирскэнерго...
    Пример неудачен. Эти ребята в "...энергах" не умеют ничего, кроме как пользоваться положением монополиста. А уж от квалификации исполнителей тамошних просто плакать хочется.
    Скажем так. Полностью поддержать эту цитату не могу. ПО скольку ,чтобы "подняться" в эенергетике, нужно быть не просто руководителем, а ещё и Политиком, именно с большой буквы.

    Монополисты - ДА! И это только плохо сказывается на компании. Работа всех систем - очень вязкая. Хотя оперативные вопросы, касающиеся серьёзных аварий решаются быстро. И именно тем самым персоналом, который вы называете малоквалифицированным - Это не так. Многие, не все, работающие в эенергетике - специалисты очень высокой квалификации - работающие за копейки. В том числе и талант руководителям нужен хороший, чтобы не имея финансовых рычагов удерживать квалифицированных работников.
    На счёт квалификации....

  • Пока по мелочи:
    Запцщена новая подстанция на Челюскинцком жилмассиве - "Тепловая-2" называется.
    Постороена новая тепло-трасса, только в Заельцовском районе.

    Постоянно идёт кап. ремонт теплотрасс и сторительство новых ЦТП. К сожалению не теми, темпами, как хочется. Тем немение работа ведётся большая!!!!
    Опять же тепло в домах есть, а в случаях аварий очень быстро восстанавливается.
    Можете ли Вы себе предстваить на сколько это большая и тяжёлая работа? В орграниченные врменные рамки устранять аварии при отрицательных температурах.....

  • В ответ на: Почему же не показательный? Вполне даже показательный. Я его привёл в качестве общеизвестной компании.
    Помимо СБ я знаю лично ещё минимум 5-6 малых и средних компаний с очень молодыми владельцами/руководителями. Да что далеко за примерами ходить - я сам такой. :ха-ха!:
    Хороший пример!!!
    Общий принцип постороение таких компаний - представляю. Тем не менее интересен реальный опыт, ане тот о котором пишут в журналах и газетах )))
    Сам пока не решился на построение высокоэффективного бизнеса - это признаю....

  • а я вот не считаю, что руководителю должно быть под 50. я сама работаю в компании, где все должности заняты молодыми амбициозными руководителями с хорошим образованием. такая политика. и компания успешна.
    и мне это очень нравится. молодые более легко ориентируются в новых технологиях, мобильны и легки на подьем.

    все будет

  • В ответ на: а я вот не считаю, что руководителю должно быть под 50.
    Полностью Вас поддерживаю!
    А где работаете ели не секрет, в личку плиз)

  • Про Политика в энергетике - в точку!

  • В ответ на: одна ХРщица мне говорила (кстати с огромным опытом...): я обычно нахожу человека нужного в течение получаса...
    Что-то слабо верится. Хотя если грузчиков искать, то наверно да. Даже по хорошему резюме на 100% никто не скажет, что вы супер. На деле все может оказаться не так. Даже элементарно, можно просто не пройти face-контроль, не открыв рта! За полчаса можно найти добрый десяток-полтиник кандитатов, резюме которых надо перечитывать, изучать, а потом еще самых интересных собеседовать. По-моему ваша знакомая зазналась.

  • В ответ на: Елки, ну че вы в этот Сибирский Берег вцепились, я все равно считаю их исключением. Это другая тема, люди нашли новую нишу, в которой никого не было. В этом случае другие правила.
    Согласен. Тем более, существует разница между людьми, которые уже созрели работать на себя и те, которые готовы пока работать на кого-то... Это люди разных типов. И среди первых действительного много молодых.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: