Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С?

  • Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С в Новосибирске?

  • В районе 25 тыс. для 7.7. Возможно и больше в крупных компаниях, но точной информации где сколько получают не имею.

  • Какой именно характер работы вас интересует? Почасовая (франч) или на постоянке?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да и кстати какая версия 1С? По 8-ке стоимость в 1,3 - 1,5 раза больше чем по 7-ке.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • на постоянку, 1С 7.7

  • База = 15 тыс руб.
    коэффициент 7.7 = 1
    коэффициент 8.0,8.1 = 1,45

    Поверх этого накладываем коэффициент опыта работы:
    По опыту работы коэффициент 1+0,21N, где N количество лет опыта
    Таким образом программист 8.0 с опытом три года получает 15*1,45*(1+0,21*3)=35452 руб/мес

  • а вы программист 1С?

  • Да, я именно на основе своих доходов по последним годам и с учетом инфляции и перехода на 1С 8.0 с 7.7 я и привел эту формулу, т.е. начинал я с 7.7 без опыта с 15т.р.( с учетом инфл) и т.д.

  • То есть если один мой знакомый проработал в этом качестве уже 7 лет, то он должел зарабатывать от 37 (в 7.7) до 53 (в 8) тыс. руб.? Надо спросить.

  • Думаю что да, зарплата должна быть близка к цифрам, что вы назвали

  • 7 лет в 8-ке проработать нереально, потому что 8-ке всего 4 года :улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я имел в виду совокупный опыт 1С.

  • В ответ на: По опыту работы коэффициент 1+0,21N, где N количество лет опыта
    А коэффициент 0,21 за год опыта - это опыт в Вашей компании, или "общий трудовой стаж программиста 1С"? А то я встречал программистов 1С с опытом работы 5 лет, где их опыт сводился к функциям администрирования (сохранение/восстановление данных, заведение новых пользователей, тестирование и исправление информационной базы). Ах, да, ОБНОВЛЕНИЕ новыми релизами!

    Ничего личного.

  • В ответ на: Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С в Новосибирске?
    Программисты 1С зарабатывают столько, сколько они стоЯт. Один программист не может заработать ни рубля, а другой - приносит компании такую прибыль, что ему никаких денег не жалко.

    Все ИМХО.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С в Новосибирске?
    Программисты 1С зарабатывают столько, сколько они стоЯт. Один программист не может заработать ни рубля, а другой - приносит компании такую прибыль, что ему никаких денег не жалко.

    Все ИМХО.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Вот только компании, в которых эти программисты работают на постоянку, не всегда считают ту прибыль которую программист принес.

    Вот и приходится работать вольным художником. Зато клиент сразу видит за что он отдает деньги.

  • А кто знает, сейчас боле востребованы программисты на 1С 7.7. или на 1С 8.0?

  • 1С 8.0 более востребованы. Их меньше. С другой стороны они востребованы на крупных предприятиях, мелкие конторы мало кто может себе позволить восьмерку

  • В ответ на: 1С 8.0 более востребованы. Их меньше. С другой стороны они востребованы на крупных предприятиях, мелкие конторы мало кто может себе позволить восьмерку
    Востребованы и те и другие.
    Главное чтобы у них мозги в нужном русле были.

  • В ответ на: А кто знает, сейчас боле востребованы программисты на 1С 7.7. или на 1С 8.0?
    AFAIK 80% 1С - 7.7, и их продолжают продавать
    Многие главбухи привыкли к 7.7 и принципиально не хотят парить себе мозги 8кой

    Изменений, конечно, много в 8.0, но революционных - нет

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто знает, сейчас боле востребованы программисты на 1С 7.7. или на 1С 8.0?
    AFAIK 80% 1С - 7.7, и их продолжают продавать
    Многие главбухи привыкли к 7.7 и принципиально не хотят парить себе мозги 8кой

    Изменений, конечно, много в 8.0, но революционных - нет
    А 70% функционала который есть в 8.0 в конфигурациях, можно сделать и на 7.7. Причем осо не утруждаясь.

  • В ответ на: Изменений, конечно, много в 8.0, но революционных - нет
    Я так думаю. Господин Нуралиев - не дурак. Он создал версию 8.0 (8.1) на замену версии 7.7. Пусть восмерка на 20% лучше, чем семерка - дело не в этом. Основная масса пользователей работают на типовых конфигурациях, или их модификациях.

    А теперь представьте себе сценарий: семерка только поддерживается (в типовые конфигурации вносятся минимальные изменения, отражающие изменения законодательства). Восмерка - развивается (добавляется новый функционал). Через N-ное количество времени семерка неизбежно начинает отстатвать от восмерки. Дело кончится тем, что в семерке будет обновляться только квартальная отчетность, а типовая конфигурация восмерки выйдет на качественно другой уровень. Кстати, такая ситуация наблюдается для программы 1С:Бухгалтерия 6.0.

    Имеется информация, что фирма "1С" прекратила розничную продажу семерки. Семерка продается только через партнеров. Делайте выводы.

  • Особо не утруждаясь можно покакать.

    Доказано, что любую программу можно написать только с использованием двух машинных команд.

    Отсюда вывод - инструмент играет вторичную роль. На первый план выходит пользователь инструмента (программист).

  • В ответ на: Имеется информация, что фирма "1С" прекратила розничную продажу семерки. Семерка продается только через партнеров. Делайте выводы.
    MS вообще никогда напрямую не продаёт свои продукты.

    Какие ж тут выводы делать, если продажи семёрки превышают продажи восьмёрки через 5 лет после выхода 8ки?

  • В ответ на: Какие ж тут выводы делать, если продажи семёрки превышают продажи восьмёрки через 5 лет после выхода 8ки?
    Ну и пусть превышают! Живем то не сегодняшним днем.

    Я не агитирую за восмерку. Кому-то нравится арбуз, а кому - свиной хрящик. Просто я вижу тенденцию - количество новых релизов семерки в единицу времени сокращается, тогда как новые релизы восмерки выходят с завидной регулярностью.

    Вот представьте себе. Есть команда программистов, допустим 100 человек. Фирма (1С) должна тянуть на себе две версии программ (7.7 и 8.0/8.1). Эти программы (детища фирмы) друг с другом конкурировать, вроде бы, не должны, но основные усилия программистов направляются на более перспективное направление. Как Вы думаете, кто победит, семерка или восьмерка? Я думаю из этих ста человек доля семерочников будет сокращаться, а доля восмерочников - расти.

    Исправлено пользователем Полосатый мух (17.10.07 23:29)

  • В ответ на: Как Вы думаете, кто победит, семерка или восьмерка? Я думаю
    Я тоже думаю.
    Думаю, что победит тот, кто платит

    А платят не программисты, а программистам, покупают семёрку, а не 8ку

  • В ответ на: Доказано, что любую программу можно написать только с использованием двух машинных команд.
    Это каких - сместить и перевернуть бит?

    Лучше подскажите,
    где можно скачать, взять 8ку для самообучения в пределах стоимости иностранного софта в киосках?

  • Уважаемый, а формулы где взяли?
    Программист 1С 8.0 с опытом 3 года (а разве уже столько набралось?) будет получать ну никак не меньше 45-50 тыс. :flowers:

    Sapienty sat!

  • Выше я уже писал откуда я эту формулу взял. И про опыт я уже говорил что имею в виду совокупный опыт. Я получаю всего 45, с совокупным опытом 5 лет, если у вас с трехгодичным опытом получают не меньше 45-50, то возьмите меня к себе на работу

  • В ответ на: Лучше подскажите,
    где можно скачать, взять 8ку для самообучения в пределах стоимости иностранного софта в киосках?
    Не знаю сколько стоит иностранный софт в киосках. Для самообучения 8ки см. здесь

  • С удовольствием взяла бы! Но вакансии нет.:бебе:

    Sapienty sat!

  • В ответ на:
    В ответ на: Для самообучения 8ки см. здесь
    Ой, спасибо.
    Не знал, что в URL можно пользоваться кириллицей :шок:
    А то вот мне дали линк
    http://www.rarus.ru/products/soft/214/

    Там гораздо дороже
    :respect:

  • В ответ на: Ой, спасибо.
    Пожалуйста!
    В ответ на: Не знал, что в URL можно пользоваться кириллицей
    Я тоже не знал... :dnknow:
    В ответ на: Там гораздо дороже
    Ага! И еще в Москву надо сгонять.

  • В ответ на: покупают семёрку, а не 8ку
    потому что она дешевле.
    а вот вам свежая новость: цены на 7ку и 8ку (аналогичные конфигурации) будут уравнены, так что теперь делайте выводы что будут покупать пользователи в дальнейшем и куда движется 1С

  • В ответ на: цены на 7ку и 8ку (аналогичные конфигурации) будут уравнены, так что теперь делайте выводы что будут покупать пользователи в дальнейшем и куда движется 1С
    К всеобщей бухобразованности программистов?

    Скачал демку
    http://www.ig-nagual.ru/1C.htm
    по основам (философии) бухучёта,
    но в демо-версии самое интересное опущено

    А найти что-то такого же типа (коротко и немудрёно), чтобы и программистам было понятно, что-то не удаётся.
    Посоветуйте!

    А когда будет 9ка?

  • ИМХО доля 1с 7.7 будет сокращаться. Никто из начинающих учить 7.7 не хочет. С другой сторонны потребность в семерочниках остается коллосальной. Так что все будет уравновешено.:миг:

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: ИМХО доля 1с 7.7 будет сокращаться.
    Да, это только вопрос времени. Также было и с 6-ой версией.
    В ответ на: Никто из начинающих учить 7.7 не хочет.
    Сам являюсь преподавателем на кафедре "ПИ" (прикладная информатика) и готовлю студентов основам программирования и разработке на платформах 1С.
    С этого года так же собирался вести курс, который рекомендован в Барнауле (Там вообще первый год читают 1С). Так на мой вопрос о версии платформы для изучения получил однозначный ответ: Восьмая платформа. :-)
    Резонно я задал им вопрос: А кто же работать будет с семеркой? Ответ: Те, кого учили до нас :шок:
    Так-то, и это в нашей Тьмутараканье...
    Несколько человек подготовлю на 1С:Профессионал по восьмерке. После этого большое желание переехать в Нск. Может быть сертифицированный специалист сможет найти работу с достойной оплатой в БОЛЬШОМ городе ...

  • В ответ на: Резонно я задал им вопрос: А кто же работать будет с семеркой? Ответ: Те, кого учили до нас :шок:
    Т.е. если выучишь 8ку, то в 7ку - не суйся? А 7-рочникам - далеко до 8-рочников :tease:?

    ИМХО основная проблема для программистов - не само знание 1С, а понимание бухгалтерских премудростей и терминов, умение разговаривать с заказчиками, т.е. бухгалтерами. Очень специфический народ!

    Вот мучился-мучился, а сегодня пошёл в библиотеку и взял 6 книжек по бухучёту.

    А чего учить 8ку, может лучше 9ку подождать?

  • Да, это только вопрос времени. Также было и с 6-ой версией.

    Хм... дело в том семерка ориентирована на малый бизнес. Восьмерка ему ни к чему. Поэтому закроют семерку или нет - у меня в этом направлении много вопросов.

    Отказаться от этого, это значит потерять целый сектор, который мгновенно займет Navision.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (21.10.07 22:12)

  • В ответ на: Т.е. если выучишь 8ку, то в 7ку - не суйся?
    Нет, конечно. Не так поняли. Студенты совсем не знают 7-ку и сразу желают изучать восьмую платформу. Типа "зачем нам старое. Мы же будем работать на новых платформах". Большинство из них даже нигде и никогда не работали. И понятия не имеют что платформа - инструмент. Автоматизируем-то предметную область...
    В ответ на: А чего учить 8ку, может лучше 9ку подождать?
    Так и до абсурда можно дойти...
    Мне эта тема (текущая) актуальна. Имеется большое желание перебраться в Новосибирск. То, что не буду жалеть - однозначно. Вот только бы устроиться нормально. В городе нашем "грустно" становиться. Если и есть проекты для внедрения, то платить за них не желают нормально.

    Исправлено пользователем Alexey D. (22.10.07 09:18)

  • Я сам два года назад переехал с севера, не пожалел. Тут кстати, пока я выступал в этой теме, мне в личку предложение по работе прислали, могу переслать вам.
    Насчет ожидания девятки, помню во времена когда 8.0 только начиналось, на работу звали с требованием "опыт перехода с 7.7 на 8.0" или "осуществление перехода". Т.е. нужны были специалисты, которые могут и в 7 и в 8.

  • Нет, господа, не перегибайте палку. Действительно, программист 1С 8 может получать 50000. При условии имеющихся внедренных решений (причем не таких внедренных - "поставил и работает", а внедрении на предприятиях, где есть особенности бухучета), глубоком знании бухучета, законодательства в сфере кадрового учета, исчисления заработной платы и так далее. Причем не забывайте, что такой специалист нужен только на внедрение, потом ему придется или снизить аппетиты или работать за десятерых. Если есть желание постояно получать такую з/п, то это франчайзи. Если работать в организации и решать текущие задачи, то 35000 более чем честное предложение.

  • Говорю это как работодатель :хехе:

  • Не совсем. У меня например работа организована таким способом, что в день по несколько заявок типа: "доработать чтобы вот такую штуку еще отчет покзывал", "надо чтобы вот это автоматически вот так делалось", "вот эта фигня не так работает, т.к. мы имели в виду вот это а не то", "надо это вообще переделать" и т.д. - т.е. внедрение у меня идет каждый день. И пока что я не представляю как можно так чтобы "поставил и работает", т.к. постоянно все где нибудь устаревает или меняется. Причем особенностями бухучета, кадров и зпл я не занимаюсь(хотя ориентируюсь в этом). Занимаюсь я автоматизацией процессов торговли с учетом особенностей филиалов своей компании.

  • Есть несколько внедрений. В основном это крупные и средние оптовые фирмы в нашем городе. Конечно по меркам Новосибирска наши крупные, это Ваши средние, но все же. Дорабатывать много пришлось в любом случае внедрения. Последнее (самое быстрое) выполнил в течении почти трех месяцев.
    Под внедрением еще понимаю обучение работе. Т.е. не просто пользователям показать какие кнопки жать, а как понимать учет. В среднем, каждое внедрение длилось около полугода. Но эффект потрясающий. :-) Большинство раньше работали на ДОСовских программах...

  • В ответ на: Нет, господа, не перегибайте палку. Действительно, программист 1С 8 может получать 50000. При условии имеющихся внедренных решений (причем не таких внедренных - "поставил и работает", а внедрении на предприятиях, где есть особенности бухучета), глубоком знании бухучета, законодательства в сфере кадрового учета, исчисления заработной платы и так далее. Причем не забывайте, что такой специалист нужен только на внедрение, потом ему придется или снизить аппетиты или работать за десятерых. Если есть желание постояно получать такую з/п, то это франчайзи. Если работать в организации и решать текущие задачи, то 35000 более чем честное предложение.
    Ого, вы наверное не в курсе скока стоит реально УПП внедрить на каком нить заводике. Внедренцы над вашей цифрой просто посмеются.

    Be too clever by three quarters.

  • Метну свои 5 копеек.

    УПП внедрить в полном объеме (ВСЕ подсистемы, а не только бухгалтерию) - действительно, стоИт огромных денеГ! Только, сдается мне, там силами одного специалиста 1С не обойтись. Ну, не поверю я, что самый навороченный "Программист 1С" знает досконально не только все секреты платформы 1С и типового решения УПП, но и бухгалтерский учет, управленческий учет, специфику конкретного предприятия, МСФО, бюджетирование, логистику, производство и т.д. и т.п. Тут нужна целая бригада специалистов и куча обслуживающего персонала. Теперь вопрос внедренцам! СКОКА стоит в месяц подобная работа? СКОКА специалистов должно работать? СКОКА времени продлится внедрение? И СКОКА за проект готов заплатить заказчик?

    Более или менее крупные заказчики (которые в состоянии нести серьезные затраты на развитие своих информационных систем) ограничены верхней суммой договора, после которой они ОБЯЗАНЫ проводить тендер. Уверяю Вас, доля зарплаты программистов в проекте не превышает 50%.

    Хочу увидет внедренца, который успешно внедрил УПП на "каком нить заводике". Пудрить мОзги заказчику и изображать из себя "крутого" специалиста большого ума не надо.

    Согласен с Brian'ом - программист 1С8 может получать 50000 на подобной работе в "пиковые периоды". Потом он дожен умерить свои аппетиты, иначе он начнет паразитировать на теле заказчика (работодателя).

    Все ИМХО.

  • Я знаю команду из 9ти спецов которые такое внедрение реально делали. Они работают сами на себя. Зарплата далеко не 50000 тыщ.

    Проведите аналогию. SAP внедрение на 10 мест -200000 евро. Только за внедрение.

    Be too clever by three quarters.

  • Абсолютно согласен с Полосатым Мухом. Не в курсе,сколько стоит внедрение УПП? Смешно. Как раз в курсе. Как в курсе и того, что из этих денег львиная доля идет на аренду помещений, накладные расходы (контора же внедряет), зарплаты людей, которые не занимаются внедрением, но которым её надо платить... Дальше продолжать объяснять, каким образом формируется себестоимость? Думаю нет. Стоимость внедрения к зарплате программиста вообще никакого отношения не имеет.

  • В ответ на: Зарплата далеко не 50000 тыщ.
    Я не понял намного больше 50 или меньше 50 ?

  • В ответ на: Я не понял намного больше 50 или меньше 50 ?
    А давате посчитаем.

    В месяце, в среднем, 22 рабочих дня. Если рабочий день = 8 часов, это составляет 22 * 8 = 176 часов. Чтобы заработать 50 тыр, необходмо зарабатывать 50000 / 176 = 284 руб/час. Но, человек - не робот. Ему надо проветриться, выпить чай/кофе, сбегать в туалет, посоветоваться с коллегами, ответить на звонки и т.д. и т.п. На это уходит, допустим, треть времени (реально - больше). Следовательно, специалист эффективно работает не 176 часов, а 176 * 2/3 = 117 часов. Соответственно, его работа стоит уже 50000 / 117 = 427 руб/час.

    Но, затраты на организацию работ, аренду, налоги, прочие расходы составляют не менее зарплаты специалиста. Таким образом, стоимость часа работы повышается, как минимум, в 2 раза, то есть, уже равна 427 * 2 = 854.

    Не многие потенциальные потребители услуг программистов 1С готовы платить такие деньги. Либо у них - безвыходная ситуация, либо их "развели".

    Все ИМХО, ничего личного!

  • Ему надо проветриться, выпить чай/кофе, сбегать в туалет, посоветоваться с коллегами, ответить на звонки и т.д. и т.п. На это уходит, допустим, треть времени (реально - больше)
    _________________________
    Нифига себе, засранцев каких-то нарисовали - треть времени по туалетам сидеть...
    У нас в конторе на звонки отвечает поддержка пользователей, на "проветривание" и чай-кофе - обед. перерыв, с коллегами советуются, конечно, но не много (квалификация соответствующая, у многих имеются сертификаты). В общем у нас на это отводится 10% времени (сюда же входят еженедельные собрания отдела - от 10 до 30 мин.)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нормальный спец по 8-ке поедет к заказчику не менее чем за 800 руб. и многие заказчики про это знает...
    а кого франчайзи развели на установку (покупку) 8-ки любой конфигурации потом волосы на себе рвут, когда узнают сколько стОит час работы грамотного спеца:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Лучше подскажите,
    где можно скачать, взять 8ку для самообучения в пределах стоимости иностранного софта в киосках?
    Не знаю сколько стоит иностранный софт в киосках. Для самообучения 8ки см. здесь
    Вот, удалённый заказчик для которого я разрабатывал распределённые и внешние компоненты к 1С на C#, потребовал продолжение банкета на 8.1.х

    Учебная версия платформы "1С:Предприятие 8" - реально действующая платформа "1С:Предприятие 8" со следующими ограничениями:
      * не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
      * не поддерживается работа распределенных информационных баз;
      * не поддерживается COM-соединение;
      * отсутствует возможность использования паролей и Windows-аутентификации для пользователей;


    А это то, что я использую!

    Кроме того, там такие ограничения, что непонятно что же на такой версии вообще можно изучать!

    Короче, теряю заказчика, ищу давно в виртуале и реале и что-то не получается!

    Помогите! Можно в личку

  • Здесь как говорится каждый выбирает по себе. Вы говорите, что нормальный спец по 1С 8.0 меньше чем за 800 рублей к заказчику не поедет. Т.е. 800*8*22=140800 рублей. 1С программисты столько получают? Нет, не получают. А почему? Потому что столько платят или конторе (тогда см. мой пост выше) или у разработчика 1С нет возможности обеспечить себя загрузкой на полный рабочий день. Да даже если и есть - как вы себе представляете полный рабочий день программиста, который бегает между клиентами? Не может быть такого. Для обеспечения такой загрузки ему нужен один проект у одного заказчика. Прелположим, что такой заказчик есть. Но если он готов платить такие деньги в месяц, он или обратится во франчайзи, потому что одиночка пропал - и ищи его свищи, а компания - какая-никакая гарантия или наймет штатных спецов. За 50000 тысяч. За 140000 практически троих. А в действительности три таких дорогих специалиста не нужны. Реально нужен один за 50000-60000 тысяч, и 2-3 за 30000-35000.

    А вообще я не понимаю, о чем дискуссия. Вы считаете, что для нормального программиста 1С зарплата 30000-35000 тысяч, а для классного 45000-50000 мало? Вы думаете, что программист 1С должен получать 140000 в месяц? Так вперед! Какие проблемы? Я прекрасно знаю коньюнктуры ИТ-рынка и 1С в том числе, говорю, какие есть зарплаты. Вы начинаете спорить. Так переубедите меня. Конечно, в Новосибирске есть спецы по 1С, кто зарабатывает 100000-120000. Но это исключение, которое только подтверждает правило.

  • 800 рублей - это получает контора-франч в час...
    реально программер от этой суммы получает 40 - 50% на руки... т.е. 60 - 70 косарей
    Это при полной загрузке, такое редко бывает.. но бывает. Бывает и больше загрузка..
    И еще ремарка. Час в данном случае - это не мера времени... это мера работы... и с часом времени у него мало общего...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Для учебы ограничения учебной версии несущественны. Для разработки реальных приложений необходима полноценная версия 1С8. Самый дешевый вариант - купить бухгалтерию 8.1 за 9000. Остальные варианты - дороже.

    Да... В коробке не будет книг по программированию - только справка в электронном виде. Если Вы отошлете регистрационную анкету в фирму 1С, можете прикупить книги с описанием языка за 1200.

    Усё!

  • В ответ на: Нифига себе, засранцев каких-то нарисовали - треть времени по туалетам сидеть...
    Про засранцев - это Вы сами придумали! Человек - не робот! Он не может эффективно вкалывать от звонка до звонка.

    Если без флуда... Я говорил об ОПЛАЧЕННОМ времени работы специалиста. Ну, не верю я, не верю... ((c) Станиславский), что 100% фонда рабочего времени специалиста полностью оплачены Вашими заказчиками. Считается, что 100 оплаченных часов из 176 возможных - это хороший показатель (57%). В пиковые периоды можно получить и 140 оплаченных часов (80%). Если Вы в течение года выдерживаете среднюю оплаченную загрузку специалистов в 120 часов в месяц (68%), то и получается, что специалист "треть времени по туалетам сидит".

    А, может, Вы не болеете и в отпуск не ходите? Тогда я Вас поздравляю, но мне Вас жаль...

  • В ответ на: И еще ремарка. Час в данном случае - это не мера времени... это мера работы... и с часом времени у него мало общего...
    Согласен на все 100%. Кто-то за 1 час выполнит 2-х часовую работу (Профи), а кто-то за 2 часа не справится и с часовой (Новичок). Только здесь надо отделить процесс от результата.

    Если работа оценивается по часам, то возможны 2 сценария:

    1. Работа выполняется на рабочем месте пользователя (пользователь стоит с секундомером и засекает время). В этом случае безразлично - Профи Вы или Новичок. Вы получите деньги за час работы (процесс, если достигнут результат, иначе не получите ничего, или какую-то часть).

    2. Работа выполняется на рабочем месте специалиста. Пользователю предоставляется конечный результат работы. Здесь важно заранее договориться о сроках и стоимости работы. Допустим, работа оценена в виртуальных часах, соответственно определена ее стоимость. Если сроки выполнения работы меньше сроков, рассчитанных от виртуальных часов, с работой справится только Профи. В остальных случаях можно привлечь Новичка (в разумных пределах).

    Я не понял... Ви, таки, Профи или Новичок?

  • Чаще всего получается по договоренности. Если опыт есть, можно почти точно оценить человеко/часовые затраты на выполнение задачи.
    Ни разу с секундомером никто не стоял :-) В большинстве случаев вообще на почту ТЗ приходит...:смущ:

  • В ответ на: Есть несколько внедрений. В основном это крупные и средние оптовые фирмы в нашем городе. Конечно по меркам Новосибирска наши крупные, это Ваши средние, но все же. Дорабатывать много пришлось в любом случае внедрения. Последнее (самое быстрое) выполнил в течении почти трех месяцев.
    Под внедрением еще понимаю обучение работе. Т.е. не просто пользователям показать какие кнопки жать, а как понимать учет. В среднем, каждое внедрение длилось около полугода. Но эффект потрясающий. :-) Большинство раньше работали на ДОСовских программах...
    Давайте конечно к нам скорее. Работы просто немеряно.

    ЗЫ По поводу всяких расчетов и тп. Тот кто жопит на внедрении потом г.... и получает.

    К сожалению российский бух учет не учитывает внедрение как рост капитализации компании. В американском все наоборот.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (24.10.07 22:31)

  • В ответ на: Давайте конечно к нам скорее. Работы просто немеряно.
    Уже понял это. Суток не прошло несколько предложений получил. :-) Осталось учебный год довести до конца и сразу к Вам :-).
    P.S. За студентов обидно. Из текущих я человек пять точно подготовлю на "1С:Профессионал" до Нового года, а вот те, что должны будут прийти в 2008 учебном году, не известно кто учить будет...

    В ответ на: ЗЫ По поводу всяких расчетов и тп. Тот кто жопит на внедрении потом г.... и получает.
    Не всегда в нашем городишке это пройдет. Стыдно говорить, но пару раз "кидали". Это в самом начале деятельности...

  • В ответ на: Стыдно говорить, но пару раз "кидали". Это в самом начале деятельности...
    Надо было лицензию на код ставить.

    http://infostart.ru/projects/1029/

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: http://infostart.ru/projects/1029/
    Детский лепет! :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: http://infostart.ru/projects/1029/
    Детский лепет! :ха-ха!:
    Поясните.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Поясните.
    Это - не Вам. Это - на ссылку.

  • 800 рублей - это получает контора-франч в час...
    реально программер от этой суммы получает 40 - 50% на руки... т.е. 60 - 70 косарей
    Это при полной загрузке, такое редко бывает.. но бывает. Бывает и больше загрузка..
    ---------
    Я имел ввиду на руки 800 и выше.. а те, кто работает в франзинговых конторах и работает по 8-ке за 400р на руки - это не спец... обычнй "студент-практикант" без особого опыта работы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Здесь как говорится каждый выбирает по себе. Вы говорите, что нормальный спец по 1С 8.0 меньше чем за 800 рублей к заказчику не поедет. Т.е. 800*8*22=140800 рублей. 1С программисты столько получают? Нет, не получают. А почему? Потому что столько платят или конторе (тогда см. мой пост выше) или у разработчика 1С нет возможности обеспечить себя загрузкой на полный рабочий день.
    ------------
    Передергиваете, собственно как и многие Ваши посты - сплошное передергивание....
    Физически еще уходит время на дорогу от одного заказчика к другому и реально получается не 8 часов в день а 2-6... а это как раз половина суммы, т.е. в районе 50-70т.р.... вполне реальные цифры :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Передергиваете, собственно как и многие Ваши посты - сплошное передергивание....
    Это Ваше личное мнение. Я уже писал - каждый выбирает по себе. Если речь идет про зарплату, то на 70 тысяч Вы не устроитесь. Да и на 50 постараться Вам, мягко говоря, придется. Если речь идет о том, сколько можно зарабатывать, то здесь зависит от Вашей работоспособности, поэтому вопрос, сколько зарабатывает программист 1С здесь не вполне корректен. Сколько можете, столько и зарабатываете.

    В ответ на: а те, кто работает в франзинговых конторах и работает по 8-ке за 400р на руки - это не спец... обычнй "студент-практикант" без особого опыта работы...
    Это я передергиваю? По Вашим словам получается, что у нас студенты по 70000 зарабатывают.

    В ответ на: реально программер от этой суммы получает 40 - 50% на руки...
    В реальности, к сожалению, 25-30 процентов.

  • В ответ на: ЗЫ По поводу всяких расчетов и тп. Тот кто жопит на внедрении потом г.... и получает.
    Согласен полностью! Только внедрение 1С можно провести и своими силами, имея в штате грамотных специалистов.

  • Это я передергиваю? По Вашим словам получается, что у нас студенты по 70000 зарабатывают.
    ------
    я такого не писал...

    просто, если человек соглашается работать у франчайзи за 250-400руб. значит либо он ничего из себя не представляет как специалист либо он себя не ценит...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: просто, если человек соглашается работать у франчайзи за 250-400руб. значит либо он ничего из себя не представляет как специалист либо он себя не ценит...
    Я Вас не вполне понимаю. Все-таки о какой загрузке мы ведем речь? 160 часов (20 рабочих дней)? Или о какой-то другой? Если о 160 часах, то это 64000 в месяц. У нас такие деньги получают плохие спецы, те, кто ничего из себя не представляет? Студенты? Давайте для более конструктивной дискуссии попробуем отойти от часов и поговорить о зарплате в месяц. Так проще. Сколько, по-вашему, должен получать в месяц:
    1. Начинающий (без опыта работы).
    2. Средний программист.
    3. Гуру.

  • В ответ на: Сколько, по-вашему, должен получать в месяц:
    1. Начинающий (без опыта работы).
    2. Средний программист.
    3. Гуру.
    1.25т.р.
    2.50т.р.
    3.75т.р.

  • Улыбнуло. :)))
    Самое удачное и дорогое размещение IPO в российском ритейле - Пятерочка. Без системы. На самопале. После уже ИПОились другие. С ERP и прочая... Как-то хуже у них...
    Влияние на капитализацию оказывает уровень менеджмента, а не внедренная система. Корреляция между ними бывает, но не всегда. И от того, российский это бухучет или МСФО, не зависит.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: 1.25т.р.
    2.50т.р.
    3.75т.р.
    Ну а в реальности:
    1. 18-25 т.р.
    2. 35-45 т.р.
    3. 50-55 т.р.

    Про 75 т.р - покажите мне вакансию в Новосибирске, где программист 1С получает такую зарплату. Не менеджер проекта, не руководитель - обычный программист. Ну а если это не зарплата, то тут, как я уже говорил - заработать можно столько, сколько можешь.

  • В ответ на: Влияние на капитализацию оказывает уровень менеджмента, а не внедренная система. Корреляция между ними бывает, но не всегда. И от того, российский это бухучет или МСФО, не зависит.
    Согласен! Вообще внедрение ERP хорошо ложиться на стандартизованные бизнес-процессы, когда прописаны работы, исполнители. Фактически ERP призвана облегчить обработку информации, быстро и удобно формировать отчетность и т.д. Если в организации полный порядок, она, ясно дело, и без ERP нормально живет. ERP помогает скорее оптимизировать рабочее время, взяв на себя рутинные операции. Ну и плюс контроль руководства за процессом, конечно.

  • Ищу спецов 1С по 8-ке. Подробности в личку.

  • В ответ на: Ищу спецов 1С по 8-ке. Подробности в личку.
    Извините, Вы ищете кОдеров, или кто задачу решит?

  • В первую очередь хороших людей: создаю команду. Будет работа и кодерам и тем кто может решить задачу. Задач всем хватит.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1.25т.р.
    2.50т.р.
    3.75т.р.
    Ну а в реальности:
    1. 18-25 т.р.
    2. 35-45 т.р.
    3. 50-55 т.р.
    Что обидное (как для работодателя, так и для работника) - мне показалось или действительно не пересматриваются зарплаты программистов 1с? То есть как приняли на определенную зарплату, так и платят до тех пор, пока этот самый программист не соберется увольняться? А ведь увольняться всегда есть куда, специальность весьма востребована...
    Ну и 75... я тоже не встречал таких предложений, разве что уверения некоторых франчей, что у них легко можно заработать такую сумму (в комплекте с рядом заболеваний, сном не более 4 часов в сутки и т.п.), но франчи - на то они и франчи, чтобы профессионально вешать лапшу. Интересно, а вот сколько нынче получают "по максимуму" программисты 1с, работающие "на постоянную"?

    не сотвори себе кумира

  • 50 - 60.
    плюс всевозможные леваки еще примерно на 30 возможны..
    т.е. работая на постоянке возможно зарабатывать 80-90

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • леваки...
    я думаю, что леваки нужно исключать. Это, в первую очередь, забота работодателя... хотя... умный босс всегда понимает, что его программер 1с может заработать и больше, но обеспечить загрузку в том объеме, который бы перекрыл желание "пойти налево" не может. Вот, вероятно, и приходится закрывать глаза на "левак".
    50-60... мечтательно-то как. Я сейчас руководитель IT-отдела, плюс еще и программлю на 1с. Получаю меньше. Эх, везет же кому-то:улыб:Или просто я не ищу легких путей? Я про то, что для того, чтобы найти такую работу - нужно чтобы повезло или как?

    не сотвори себе кумира

  • Нужно обладать колоссальным опытом, иметь знания не только и не столько в 1С, но и в бухгалтерском, налоговом, управленческом учете, фин. планировании, бюджетировании, и т.д. и т.п.... Таких людей в Новосибе на самом деле единицы и это не им везет устроиться на постоянку, это работодателям везет заполучить таких в штат. У таких людей проблем с трудоустройством нет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • хм... постойте-постойте... А разве программист 1с не должен знать всего вами перечисленного? Ведь он отличается от "обычного" программиста именно этим.
    А проблем найти работу - действительно нет. Я, несколько лет назад, только приехав в Новосибирск вообще никого не зная - пошел в первое попавшееся агенство (увидел его в газете какой-то, уже не помню). За неделю - 18 предложений. Выбирал тупо - по удобству "добираться" и интеллектуальности лица босса:улыб:
    А вот про "везет заполучить таких в штат"... ну да... первые пол-года - год.
    А потом - "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Ну да про это уже писали. Если требуется программист 1с на большую зарплату, значит в конторе попросту завал. Если находят - ему платят. Все сделано - смысл платить? Конечно, "все сделать" - это фантастика, но все же идеология сохраняется... типа "нам не нужно палить из пушек по воробьям". Вот так и рождаются леваки.
    Посему и вопрос возник - программист, устроившись на 60 тысруб - так до старости эту сумму на этом предприятии и получает? Как удержать на работе хорошего программиста 1с? Индексация зп и все?

    не сотвори себе кумира

  • Теоретически да, должен знать все вышеперечисленное. Но это идеальный случай. А идеал как известно - это нечто недостижимое. Потому такие люди на вес золота.
    В ответ на: Посему и вопрос возник - программист, устроившись на 60 тысруб - так до старости эту сумму на этом предприятии и получает? Как удержать на работе хорошего программиста 1с? Индексация зп и все?
    А стоит ли его вообще удерживать? Сами же пишите, полгода - год и все:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • тогда и смысла нет брать его на работу. Проще скорефаниться с директором-франчем, чтобы прислал на помощь хороших спецов, а не студентов-практикантов... и не брал 200 тысруб за "бизнес-анализ":миг:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Потому такие люди на вес золота.
    ...
    А стоит ли его вообще удерживать? Сами же пишите, полгода - год и все:улыб:
    На вес золота, ага... поматросил и бросил:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • А Вы как думали? Программисты 1С тоже люди и их манит блеск золота :tease:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Только не стоит забывать что при любом раскладе франч обойдется дороже чем программист в штате:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ну не знаю, как другие, но мне лично стыдно было бы иметь трудовую книжку, показывающую, что я каждый год менял работу... наверное я консерватор:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • Я сделал проще. Открыл свое ООО и работаю с организациями как стороннее юрлицо. И не комплексую по поводу трудовой книжки.:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Я сделал проще. Открыл свое ООО и работаю с организациями как стороннее юрлицо. И не комплексую по поводу трудовой книжки.:улыб:
    Те же франчи, вид сбоку:улыб:Но согласен - хороший вариант. Но вишь как... ты значит коммерс (в хорошем смысле). Не всем дано. Далеко не всем:миг:Да и без хорошего партнера не обойтись, впрочем, как в любом деле, включая секс :)))

    не сотвори себе кумира

  • Можно вопрос немного не в тему. Никто не подскажет, где можно купить пиратскую 1С? В киосках метро что-то не нашел.

  • В ответ на: Можно вопрос немного не в тему. Никто не подскажет, где можно купить пиратскую 1С? В киосках метро что-то не нашел.
    Нигде. Потому как органы работают. За использование нелиценза, могут впаять нехилый штраф.
    Единственный вариант скачать самому в интернете.

    Be too clever by three quarters.

  • Вот тут много писали про 70 тыс, 65 тыс, 45 тыс. Один даже написал 90 тыс. А в реальности кто сколько получает из программистов 1С? Возьмем тех кто на в 8-ке работает, например. [list] Ой, конечно если это не комерческая тайна. Тогда наверное лучше опрос сделать :хехе:

  • В реальности кто за сколько договорился тот за столько и работает

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Вот тут много писали про 70 тыс, 65 тыс, 45 тыс. Один даже написал 90 тыс. А в реальности кто сколько получает из программистов 1С? Возьмем тех кто на в 8-ке работает, например. [list] Ой, конечно если это не комерческая тайна. Тогда наверное лучше опрос сделать :хехе:
    от 5 тыщ до 300 тыщ в месяц. обшая вилка по нск.

    Be too clever by three quarters.

  • ХАААРРРРРООООШШШШИИИЙ ООООТТТТВВВВЕЕЕТ!!!
    Главное точный и избыточный:улыб:Я так понял, кто как договорится, и условия даже не важны:)

  • В ответ на: ХАААРРРРРООООШШШШИИИЙ ООООТТТТВВВВЕЕЕТ!!!
    Главное точный и избыточный:улыб:Я так понял, кто как договорится, и условия даже не важны:)
    Все зависит от конкретной квалификации. Фикси получают в среднем 30-40 тысяч. Хотя в последнее время пошел какой-то резкий рост в этой области. На текущий момент актуальными данными не располагаю.

    С другой строны по надежным источникам пришла инфа что франи поднимут часовую ставку с нового года. Так что возможно рост пошел в предожидании этого события.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (16.11.07 20:46)

  • Подтверждаю, толи предверие нового года, толи какой то всплеск, но наши зарплаты неожиданно начали расти, так что ответ сколько зарабатывают одинэсники отложим до того, как все устаканится

  • Я с приветом!
    Сегодня международный день приветствий и я хочу поделиться им со всеми коллегами!

    Заодно, пользуясь предоставившейся возможностью,
    ПОЗДРАВЛЯЮ всех финансовых программистов,
    АНАЛ-ытиков, тестировщиков,
    всех примазавшихся, сочувствующих,
    и просто красивых женщин с профессиональным праздником работников бухгалтерии.

    Приятных Вам обсчетов и дальше!

  • Всё не асилил.:улыб:

    А что, еще существуют сторонние программисты под 1С? В свое время, отказался поддерживать даже версию 7.7. потому как все новые обновления базового софта от версии к версии нарушают требования ЕСПД по совместимости по вызовам стандартных функций и переписывать каждый раз свое творчество только потому, что кто-то в новой версии переобозвал (а еще круче - сменил тип и количество параметров) или переместил стандартный модуль - вот не было ну никакого желания!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А что, еще существуют сторонние программисты под 1С?
    У меня другая проблема - я никогда не видел "внутренних" 1С-ников.
    А зачем им сидеть в конторе, если 95% - это маааленькие конторы. Им и занять-то штатного программиста нечем

    А, Вы где покупали 1С? обычно их продают с поддержкой, наладкой, установкой, гарантийным обслуживанием. Оттуда же и ходят 1С-ники по сервисным или абонентским договорам

    Вы когда покупаете телевизор, то телвизионного мастера к себе в штат нанимаете что-ли?

    Украли 1С, ай-я-яй :cray-1:

  • Тут один есть на форуме.
    А под сторонними скорее всего имеются те, кто переделывает типовые конфигурации под требования заказчика. Правда в таком случае всегда возникает проблема обновлений. Единственный выход - реализация через внешние обработки. Но это более трудоемкий процесс а следовательно более дорогой.

    Be too clever by three quarters.

  • Вот вот. "внутренние" - это те, которые работают в самой 1С и пишут новые "релизы"... Все остальные - внешние. Которые и сидят в таких маленьких конторках и продают 1С с "настройкой", "наладкой" и "сопровождением".... которое выливается в повторный сбор бабок в связи с выходом очередного "шедевра" из недр 1С...

    Сам держал такую контрорку. Надоело переделывать старые разработки и убеждать своих партнеров (а с ними велся савсем другой бизнес за савсем другие бабки) что надо снова чего-то платить, потому как вышло очередное "обновление"... Особенно впечатлил, в свое время, разбор модуля выплаты алиментов в "зарплата и кадры", где стоял ПРЯМОЙ комментарий что-то типа: // знаю, что по закону надо считать не так. Но не фиг - пусть платят больше! // Очень порадовался за тех, кто в 1С проверяет это "чудо"... Пришлось всю настройку переписывать "с нуля". Для особо любопытных версию настройки сейчас уже не помню, хорошо что в следующих релизах было сделано правильно. Мне - уже "все равно". Тот релиз, которым пользуюсь - переписан и исправлен мною лично ВЕСЬ.

    А покупал официально, у самой фирмы 1С, потому как входил в сеть франчайзи.:улыб:Вроде как до сих пор все сертификаты - действуют...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вроде как до сих пор все сертификаты - действуют...
    Сертификат - это орден имени Б.Г.Нуралиева. Раньше его - только в рамочку и - на стенку. Сейчас можно также на титьку приколоть (в виде надписи соответствующего содержания).:улыб:

  • Вот тут много писали про 70 тыс, 65 тыс, 45 тыс. Один даже написал 90 тыс. А в реальности кто сколько получает из программистов 1С? Возьмем тех кто на в 8-ке работает, например. [list] Ой, конечно если это не комерческая тайна.
    -----------------------

    Мы контора молодая - работаем около 9 месяцев, но основной костяк специалистов перешел к нам из Форус Консалт

    Внедряем мы Северстали и Норникелю.. При этом, ЗП наших ведущих кодеров не такие уж и большие - 30-35 т.р.

    Хотели бы платить больше, но пока это невозможно, так как работаем полностью "в белую", а хороший проект в таких структурах, как Норникель пробить не так уж и просто..
    А работать с ними вообще ОЧЕНЬ тяжело )))


    Надеемся, что к концу следущего года сможем поднять зп до 40-45 т.р. + бонусы в случае получения фирмой прибыли по итогам года..


    ЗЫ Молодых спецов ищем.. На первое время нужны: тестировщик в службу поддержки и начинающий кодер.. Знание хотя бы основ бу - обязательно..

    Всему остальному, при желании, сами научатся - в процессе работы..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • п.9

    По этой ссылке решение стоит 5-10-15 тыс. руб
    и при этом только для 7.7

    Чем не устраивают бесплатные решения
    (для 1С7.7)
    http://infostart.ru/projects/70/
    (Шифратор 1С)
    http://infostart.ru/projects/1337/?cp=all
    (Golden Key 1.1)
    и т.д.?

    Или совсем цивильные решения
    (включая 1С8.1)
    http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=3046
    ?

    Там 14 Евро за ключ.
    Ну, если не партнер,
    то прийдётся покупать у франчи,
    чуть дороже

    Но, ведь, не 5-10-15 тыс руб?

    Исправлено пользователем Barlog (10.12.07 14:10)

  • 30-40 т.р. - это кодеры. послностью согласен, с них и этого достаточно.
    НО в понимании бухгалтеров, начальников отделов, директоров всех уровней ИДЕАЛЬНЫЙ программист - это человек знающий бухучет, финучет, логистику, бюджетирование, складской, налоговый, управленческий учеты, зарплату, в том числе и бюджетную, воинский учет, производство, в совсем уж, иделе - МСФО. В последнее время на него особый спрос, т.к. его внедрение позволяет требовать от банков снижения по кредитным ставкам до 1,5-2,5%%
    Вот такой программист загружен полностью. Клиенты становятся к нему в очередь на несколько месяцев вперед, оплачивают неустойки, обеспечивают доставку в случае срочной (внеплановой) необходимости.
    Я подобных программистов знаю 4-х человек, не считая меня. Это craxx , Пашков, Сальников, Пясковский.
    Час работы данных специалистов может отличаться друг от друга, но в основе:
    7.7.-600р/р.ч.
    8.0.-750р/р.ч.
    8.1.-900р/р.ч.
    с нового года эти цифры будут увеличены.
    учитывая, что мы работаем 6 дней в неделю, а иногда и 7. рабочий ден, в основном 8:00-18:00 (хотя это настолько расплывчато..... иногда и до 23-00 получается...)
    получаем: 26*8*700р=145`600 рублей. при авральной работе (обычно концы кварталов, конец года и его начало - заработок превышает 250`000 рублей.)
    На постоянку сейчас максимум, мне по крайней мере, предлагали 70 т.р. на руки, вбелую, с полным соц.пакетом.

    Этим постом я хочу всего лишь сказать:
    Программист зарабатывает ровно столько, сколько он может заработать. Нет какой-либо определенной границы. Станет мало - возьмет себе помощников. Станет много - поделится работой с другими программистами. Устанет - возьмет пару дней отдыха и напьется :)))

    Такова, вот неказиста - жиснь простого программиста :))) :secret:

    п.3

  • ты видел вломанную 1С? я сотню раз. на 7.7. отключаются и пароли на конфигурацию, и на внешние отчеты и обработки, одним нажатием клавиши. Это называется ПАТЧ.
    на 8.0. до взлома паролей еще не дошли, НО:
    существуют ЭМУЛЯТОРЫ ключей HASP, KATRAN(PKey), и кучи других разновидностей.
    Также существуют, так называемые ДАМПЕРЫ, которые позволяют при наличии ключа сделать эмулятор в течение максимум получаса даже пользователю, не имеющему назывков в этом направлении.
    Любой ключ, от любой версии даст контора-франч, в надежде продать продукт. Это давно практикуется... Готовых эмуляторов в инете валяется куча. Есть также возможность ПЕРЕПИСАТЬ защищеные функции... или как в подрядике строительства - переписать dll любым HEX-редактором, дабы на запрос ключа компонента всегда его находила.
    в 8.0. чтобы сэмулированная 1С запускалась под терминалом достаточно всего лишь поменять две цифры в одной из dll.
    ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ $14K?? к тому же, как я понимаю эту трату клиент оплачивать не будет, а это подразумевает разработку очередного типового решения.
    НИКОГДА не советуй того, чего не знаешь, тем более, что раз уже над твоим советом посмеялись даже в этом топике.
    Учиться, учиться и еще раз учиться.:миг:

    п.3

  • В ответ на: НИКОГДА не советуй того, чего не знаешь, тем более, что раз уже над твоим советом посмеялись даже в этом топике.
    Так, в чём же Ваш совет?

    Речь идёт о защите от продвинутого бухгалтера.
    Что-то типа замочка на сумке - предупредить,
    если человек забылся
    (бывают лунатики во сне ходят),
    но не более того

    От продвинутого кракера защита - только:
    - в сейфе запереть и никому не давать
    - иметь дело с приличными людьми,
    которые платят за работу, а не за взломы,
    и не нарушают договоренностей
    (например, не тиражируют разработки
    без разрешения авторов или не имея прав)

  • есть такая штука: Интернет называется... любой спрос рождает предложения...
    считай: средняя стоимость защищеных решений на одного-пять пользователей - 40т.р. стоимость взлома 10т.р.
    Бухгалтера позвать, или сам поймешь, что дешевле?
    если защищенное решение на рынке давно, значит наверняка уже есть и свободно доступный крэк(патч, эмулятор) = 0 р.00к. (без учета трафика)

    Теперь по поводу твоего совета: ты советуешь людям замечательное ср-во защиты конфигураций, даже не поняв их проблему...
    а проблема, наверняка в том, что ОДНО из предприятий не заплатило за проделанную работу рублей пусть даже 100к . $14к=350к рублей Ты предлагаешь людям потратить 350 000 рублей, дабы сохранить 100 000 рублей... МАРАЗМ, ИМХО.

    п.3

  • все пытаюсь понять... ты прикидываешься, или правда такой??? :ха-ха!:

    п.3

  • В ответ на: средняя стоимость защищеных решений на одного-пять пользователей - 40т.р. стоимость взлома 10т.р.
    Откуда ж взялось 40?
    Я говорил о бесплатных, максимум 14 Евро Бухгалтера позвать, или сам поймешь, что дешевле?
    ЗВАТЬ НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ
    В ответ на: Теперь по поводу твоего совета: ты советуешь людям замечательное ср-во защиты конфигураций, даже не поняв их проблему...
    У меня был вопрос!
    Я не давал никаких советов

  • В ответ на: даже не поняв их проблему...
    а проблема, наверняка в том, что ОДНО из предприятий не заплатило за проделанную работу рублей пусть даже 100к . $14к=350к рублей Ты предлагаешь людям потратить 350 000 рублей, дабы сохранить 100 000 рублей... МАРАЗМ, ИМХО.
    Если предприятие не хочет платить за работу и
    придерживаться договоренностей,
    а придерживается
    "экономической" "эффективности" и "целесообразности"
    (Это Ваша логика),
    то никакие замочки против этого не помогут.

    Позовут крэкера и заплатят ему -
    5 тыс. руб. хватит,
    вместо 100к (или 350к).

    Вас наверняка и позовут,
    как апологета, логичной для Вас, "экономии"

  • В ответ на: НО:
    существуют ЭМУЛЯТОРЫ ключей HASP, KATRAN(PKey), и кучи других разновидностей.
    Также существуют, так называемые ДАМПЕРЫ, которые позволяют при наличии ключа сделать эмулятор в течение максимум получаса даже пользователю, не имеющему назывков в этом направлении.
    Любой ключ, от любой версии даст контора-франч, в надежде продать продукт. Это давно практикуется... Готовых эмуляторов в инете валяется куча. Есть также возможность ПЕРЕПИСАТЬ защищеные функции... или как в подрядике строительства - переписать dll любым HEX-редактором, дабы на запрос ключа компонента всегда его находила.
    Чуть подредактирую: уни эмулей под катран и эутрон нет. дамп ключа не спасет.
    Переписать dll - ваще шикарно. :)))

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Это craxx , Пашков, Сальников, Пясковский.
    Час работы данных специалистов может отличаться друг от друга, но в основе:
    Пасиба за рекламу, Жень!!:улыб::respect:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • под эутрон есть... так же как и под гуардант. а вот под катран пока, действительно нет, но как сказал СВЯЩЕННЫЙ СОБОЛЬ :ха-ха!: защита снимается патчем 2-х байтов:хммм: так, что тот факт, что до сих пор нет универсального дампера заслуга только того, что ключ еще не так сильно распространен, как ХАСП и иже с ними.

    п.3

  • да какая ж это реклама?:улыб:тем более себя я тоже не забыл :))) как там поживают регистры сведений? :миг:

    п.3

  • Я подобных программистов знаю 4-х человек, не считая меня. Это craxx , Пашков, Сальников, Пясковский.
    -----------------------

    значит есть еще, кроме этих )))


    учитывая, что мы работаем 6 дней в неделю, а иногда и 7. рабочий ден, в основном 8:00-18:00 (хотя это настолько расплывчато..... иногда и до 23-00 получается...)
    получаем: 26*8*700р=145`600 рублей. при авральной работе (обычно концы кварталов, конец года и его начало - заработок превышает 250`000 рублей.)
    ------------------

    ))) А налоги кто будет платить? Пушкин?

    Насколько я понимаю, людей желающих работать на дядю "в чёрную" катастрофически мало )



    На постоянку сейчас максимум, мне по крайней мере, предлагали 70 т.р. на руки, вбелую, с полным соц.пакетом
    ----------------------------------

    Нашим сотрудникам даже больше предлагали ))

    По крайней мере Нуралиев прилетал сам лично..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: под эутрон есть...
    Еще раз: униэмуля эутрона нет. Есть для конкретных конф. К тому же сейчас для некоторых конф ключ привязывается к коду компа.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (10.12.07 20:11)

  • ННП.

    Здравствуйте!

    Перечитал весь топик. Попытаюсь суммировать высказывания (ИМХО):

    1. Кто рАтует за почасовую оплату, ограничивает себя максимальной суммой, равной 31 * 24 * Почасовая ставка.
    2. Кто ориентируется на оклад - сберегает здоровье и выстраивает компромисс: трудозатраты <= оплата.

    Есть, правда, третий путь, но он рискованный, и требует от специалиста умения продать себя. Не всем удается.

    Повторяю, все ИМХО.

  • молодк\ец. на 3-ем мы и кормимся.

    п.3

  • Здравствуй(те)!

    Кормиться тоже надо с умом. Можно и обожраться...

  • я не обожрусь, спасибо за заботу.

    п.3

  • В ответ на: молодк\ец. на 3-ем мы и кормимся.
    Как же это согласуется с написанным ранее Вами же "получаем: 26*8*700р=145`600 рублей"

    ИМХО, это уже 4й вариант - пиар,
    который просто невозможен,
    если только не поверить,
    что к Вашей двери стоит многомесячная очередь
    из "главбухов, начальников отделов, директоров всех уровней",
    с требованиями никуда не отлучаться
    (ну, там на очередь в кассу или в банке)
    и получать вперед и сейчас почасовую оплату,
    невзирая на результат

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    молодк\ец. на 3-ем мы и кормимся.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Как же это согласуется с написанным ранее Вами же "получаем: 26*8*700р=145`600 рублей"
    да запросто: это значит, что я не на окладе, и не работаю 24 часа в сутки 31 день в месяц...
    Кстати сумму я еще и снизил... А вот твоя планка 1000 рблей в месяц... хотя я тебе даже этого бы не заплатил...
    Ну ты и тупой...

    Господа модераторы. Забаньте кто-нибудь этого идиота. :beee:

    п.3

  • В ответ на: Кстати сумму я еще и снизил...
    Кому снизили? за что?

    Вы - покупатель или продавец услуг?

  • Снизил, по сравнению с реальной стоимостью услуг.
    На рынке услуг 1С ситуация такова что цену диктует продавец услуг. Потому что спрос превышает предложение.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Интересно о проектах какого уровня идет речь..

    Что то весьма слабо верится в "очереди" на внедрение ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: 30-40 т.р. - это кодеры. послностью согласен, с них и этого достаточно.
    НО в понимании бухгалтеров, начальников отделов, директоров всех уровней ИДЕАЛЬНЫЙ программист - это человек знающий бухучет, финучет, логистику, бюджетирование, складской, налоговый, управленческий учеты, зарплату, в том числе и бюджетную, воинский учет, производство, в совсем уж, иделе - МСФО. В последнее время на него особый спрос, т.к. его внедрение позволяет требовать от банков снижения по кредитным ставкам до 1,5-2,5%%
    Вот такой программист загружен полностью. Клиенты становятся к нему в очередь на несколько месяцев вперед, оплачивают неустойки, обеспечивают доставку в случае срочной (внеплановой) необходимости.
    Я подобных программистов знаю 4-х человек
    Т.е., насколько я понял,
    Вы (пере)продаёте, устанавливаете и обучаете "1С:Консолидация".

    Что там такого, что вообще нужно стоять в очередь к сторонним не-"кодерам"?

  • я программист(кодер, знающий все виды учета). я 1С ВООБЩЕ не продаю... НИКАКУЮ... программирую в 1С. проекты разные. от торговли до производства. я автоматизирую процессы. Пользователей обучаю редко, т.к. можно обучаться гораздо дешевле.

    п.3

    Исправлено пользователем support_ngs (13.12.07 10:22)

  • В ответ на: Тормоз
    Спасибо!
    Я пока бухгалтерской терминологии набираюсь,
    чтоб с бух-кодерами на равных.

    Подскажите, пожалуйста, кто знает,
    форум(ы) по БУ и/или 1С для настоящих чайников

  • но ведь ты говорил, что знаешь и 1С и бухучет... для начала сходи на buh.ru

    п.3

  • п.9

    А смысл? Бухучет надо целенаправленно изучать. Т.е. взять учебник и заставить себя изучить.
    Ну а 1с тока на реальных задачах.
    Также рекомендую учебник Банькина "Построение простей конфигурации" Есть в электронном виде.
    В свое время я с него начал. Очень помогло.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем Barlog (12.12.07 15:07)

  • Когда сумеешь грамотно (т.е. при необходимости со ссылкой на законодательство) ответить на вопрос: На какой счет списываются затраты по внедрению ПО, можешь считать что в БУ разобрался.

    :)))

    Be too clever by three quarters.

  • ННП.

    Здравствуйте!

    2 Чайник
    Не заводитесь. Вас провоцируют, может быть неосознанно.

    2 zeus
    А что можно ожидать от чела, который вырос "в европах", и пытается ассимилироваться на местной почве?

    2 Ananas
    :роза: Пишите ещё. Забавно.

  • Скажите, что за цифры вы тут пишите?

    Я зарабатываю 32 тысячи.
    У меня 9 лет опыта работы с 1С программистом, у меня бухгалтерское образование, и 5 лет руководящий стаж группой программистов.
    Или мне пора менять работу? Или приведенные тут цифры далеки от реальностей?

  • Думаю, что пора менять работу, как руководитель 1С - ников, вы можете претендовать на 50 и более хотя бы здеся
    И поторопитесь, такие как вы - портят картину на рынке труда:улыб:
    Я даже думаю, посмотрев на ваше бедственное положение, многие накидают вам предложений в личку уже в этом форуме

  • В ответ на: хотя бы здеся
    Эта ссылка - неубедительна :bad:.
    Известно, что цифры в вакансиях даются под идеального кандидата,
    чтобы их потом сбивать на собеседовании
    (ну, д/показать, что кандидат совсем не то умеет и не так).
    А, уж верить вакансиям КА :ха-ха!:

    К тому же,
    эта цифра - для руководителя,
    1С тут вааааааааааще ни при чём!

    Давайте другие вакансии!

  • Это был ответ человеку с руководящем стажем в 1С. Когда предприятия задыхаются от нехватки специалистов 1С, то им как то не до сбивании на собеседованиях. Цифру указанную в объявлении можно и повысить, поторговаться. А вот те кто наоборот соглашаются работать за жалкие 30 тыс, обладая немалыми умениями и опытом, это просто редиски какие то...Ведь вы и себе же хуже делаете и другим

  • В ответ на: это просто редиски какие то...
    Знаете, я всё-таки недопонимаю...

    Чтобы платить высокие ЗП,
    компания должна быть крупной.

    1С ВРОДЕ претендует на интегрирование
    с другими решениями, мултиплатформенность.

    Но, для того, чтобы пользоваться 1С в полной мере нужно быть партнером 1С.
    Тут приводились выше пример с решениями,
    существенными для эффективной работы и внедрения 1С,
    которые могут купить только партнеры.
    (даже не от 1С, а от партнеров!)

    Партнерство с 1С, франчи, даётся только компаниям, обязующимся использовать и работать ТОЛЬКО с технологиями одного поставщика, в данном случае 1С.

    Ну, какая ж крупная компания завяжется на технологии только одного поставщика????

    Что-то меня смущает такая ориентированность 1С на крупные компании.

    ИМХО, такие расценки (если поверить им) и потребность в 1С - просто временное недоразумение

  • Я не знаю что это за пример, у меня прекрасно все интегрируется с различными системами и без помощи партнеров 1С

  • Согласен.
    1С отлично интегрируеться собственными силами партнеры тут просто лишнии.
    Более того 1С оринтируется мелкий и средний бизнес. К крупным компаниям подход особый.

  • п.9
    Т.е. компания,
    интегрирующая 1С не может быть партнером,
    не сможет проапгрейдиться или получить какие-то продукты 1С без посредничества франчи.

    Франчи, в свою очередь,
    обязались пользоваться только технологиями одного вендора - 1С. И, таким образом,
    не могут заниматься и иметь опыт в интеграции с другими системами. Соответственно,
    не могут предоставлять такие услуги.
    Например, не могут разрабатывать внешние компоненты к 1C
    с использованием .NET

    Я правильно понял?

    Исправлено пользователем Barlog (12.12.07 15:11)

  • п.9
    Да далеки. Знатокам Бейсика переведенного Промптом счас платят побольше. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Barlog (12.12.07 15:20)

  • В ответ на: База = 15 тыс руб.
    коэффициент 7.7 = 1
    коэффициент 8.0,8.1 = 1,45

    Поверх этого накладываем коэффициент опыта работы:
    По опыту работы коэффициент 1+0,21N, где N количество лет опыта
    Дайте-ка посчитаю по вашей формуле ))
    15*1*(1+0.21*10)=46.5
    Не соответствует действительности )
    Реально, конечно, на постоянке этим ограничиться, но когда имеешь хороший опыт - никогда не застрянешь на одном заказчике. Заказы сами сыпятся.
    Доход в 60-80 тыров - вполне реален на 7.7, думаю на 8.0/8.1 от 100 тыров (только начинаю по восьмерке работать...)

  • В ответ на: Какие ж тут выводы делать, если продажи семёрки превышают продажи восьмёрки через 5 лет после выхода 8ки?
    8.1 появилась сравнительно недавно, и заложенный функционал этой платформы дает пищу к размышлению грамотным ИТ-менеджерам, ибо отказ от мелкомягких дает большую экономию средств. Ждите большого спроса на системщиков со знанием линукс и администраторов БД ПостГриСкуль одновременно с ростом объема продаж 8.1
    ИМХО

  • В ответ на: Просто я вижу тенденцию - количество новых релизов семерки в единицу времени сокращается, тогда как новые релизы восмерки выходят с завидной регулярностью.
    Сырой продукт - куча новых релизов. В 7.7 уже отлажено все более-менее, а в 8.1 (что касается бух-конфы) еще до функционала бух 7.7 не доросли.

  • В ответ на: Сырой продукт - куча новых релизов. В 7.7 уже отлажено все более-менее, а в 8.1 (что касается бух-конфы) еще до функционала бух 7.7 не доросли.
    Издеваетесь???
    в 8.1. Бухгалтерии функционал не просто расширен, а расширен в разы. чего стоит мультифирменный черно-белый учет в пределах одной базы.
    Редактирование плана счетов без использования Конфигуратора?
    А факт гибкой настройки отчетов?
    Генерации отчетов пользователем, на основании любых данных. а групповая обработка справочникиов\документов с возможностью редактировать реквизиты табличных частей?
    А гибкая настройка соответствия бухучет с налоговым, Единый справочник номенклатуры, на основании которого можно настраивать будущие корректные проводки? МАЛО?
    можно еще.
    Присоединяюсь к Крэксу: Заканчивайте говорить о том, чего не знаете!
    А 8.2. Видели? там пользователь вообще настраивает свой рабочий стол. (может одновременно в мини окошках работать со списками документов. одновременно пользуясь различными подвидами учета(закупки, продажи, и т.д.))
    ОПЯТЬ МАЛО?
    покажите мне на семерке хотя бы один плюс, которого нет в 8.1.
    А взять семерочную зарплату с ее итогами...
    А переиндексации?, а исправлени задним числом? а невозможность ограничить стандартными ср-вами доступы вплоть до конкретного значения справочника, без услуг программиста, а возможность открыть экселем любой дбф файл и поправить??? а удаление папки пользователей, дабы зайти под правами администратора, даже если в этот момент в базе работают пользователи?

    Чем 7.7. лучше 8.1.??? БРЕД.
    А по поводу "сырости" - вообще бред. сыра она была 2 года назад. большое кол-во обновлений связано все с новыми и новыми возможностями.
    А прямые запросы на 7.7. Кто писал - знает о чем я. Стандартные работают убого. Решение "клиент-сервер" вообще не реализовано. О многозадачности я вообще молчу. И это идиотское сообщение: "каталог пользователя занят".
    Теперь по поводу того, что все предприятия на 7.7. сидят... да ничего подобного. у меня 95% фирм на 8.1. и 8.0. сидят, и радуются.

    п.3

  • Добавление.
    А как обойти авторизацию пользователя и завести левому человеку себя в базе в качестве пользователя в 7.7 - раз плюнуть, 2 минуты работы. Попробуй ка в 8-ке такое сделать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А как ее обойти в 7.7? Интересно просто...

  • написал в личку)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: а удаление папки пользователей, дабы зайти под правами администратора, даже если в этот момент в базе работают пользователи?
    Я с 8кой ещё не работал,
    но так понял из этой фразы,
    что файловой версии у 8ки - нет?

  • Восьмерка может и так и эдак.
    Файловый 1С для нормальной работы никто не ставит, его обычно программист ставит себе локально для программирования и тестирования своих программ, хотя если обработка часть кода отрабатывает на сервере, придется для теста все равно использовать клиент-серверную 1С. К тому же там есть хранилище версий конфигурации и соответственно сервер хранилища, к нему можно подключать локальную файловую базу.
    Короче говоря, применений для файловой базы много можно найти.

  • Читайте внимательнее прежде чем писать ответ. Я говорил о функционале конфигурации, но не платформы.

    В ответ на: Издеваетесь???
    в 8.1. Бухгалтерии функционал не просто расширен, а расширен в разы. чего стоит мультифирменный черно-белый учет в пределах одной базы.
    Больше то Вы ни слова о функционале конфигурации не сказали. А учет спецодежды? Есть он в Бух8? А учет РБП?

    О платформе речи нет, она в 8.1 на порядок функциональнее 7.7 как Вы правильно, но неуместно, заметили.

  • В ответ на: А как обойти авторизацию пользователя и завести левому человеку себя в базе в качестве пользователя в 7.7 - раз плюнуть...
    Зная что такое NTFS и в каком файле "живут" пользователи - вряд ли бы Вы это написали тут...

  • цвет:red] п.9 [/цвет]
    Нет, вы неправильно поняли.
    Речь о том что если они продают и внедряют 1с, то не могут продавать и внедрять навижн (или аксапту).
    А ВК на чем хотетите на том и пишите. Более того в сам язык зашита возможность взаимедействия через OLE

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем Barlog (13.12.07 11:57)

  • В ответ на: МСФО. В последнее время на него особый спрос, т.к. его внедрение позволяет требовать от банков снижения по кредитным ставкам до 1,5-2,5%%
    Подскажите, если не трудно, где почитать про возможность таких требований.

  • позвоните в банки и спросите. Лучше звонить в иностранные банки.
    По словам Михаила Киселёва, заместителя председателя фонда НСФО , компании, составляющие отчетность по международным стандартам, могут рассчитывать на снижение процентной ставки при привлечении финансирования,, поскольку инвестор в этом случае способен объективно оценить риски, закладываемые в ставку по кредиту.
    Если мнение Киселева для Вас несущественно - обратитесь в сами банки.

    п.3

  • В ответ на: Издеваетесь???
    в 8.1. Бухгалтерии функционал не просто расширен, а расширен в разы. чего стоит мультифирменный черно-белый учет в пределах одной базы.
    Редактирование плана счетов без использования Конфигуратора?
    А факт гибкой настройки отчетов?
    Генерации отчетов пользователем, на основании любых данных. а групповая обработка справочникиов\документов с возможностью редактировать реквизиты табличных частей?
    А гибкая настройка соответствия бухучет с налоговым, Единый справочник номенклатуры, на основании которого можно настраивать будущие корректные проводки? МАЛО?
    можно еще.
    Присоединяюсь к Крэксу: Заканчивайте говорить о том, чего не знаете!
    Я в глаза не видел 8-ку бух-ию, но видел семерку.
    Мильтучет (зачатки его) были и в семерке. А на самом деле учет мультиучет в бухии мало кому нужен.
    План счетов и в семерке с определенными ограничениями можно менять в программе. Лучше бы этого не было.
    Так что если вы заявили себя ассом, высказывайтесь более точно.
    Ну а так конечно восьмерочные решения (конфы) более гибче в плане сервисных функций. Но большинство того что там есть, реализуеться и в семерке. Только трудозатрат на разработку надо больше. Поэтому по мему мнению восьмерка делалась программистами и для программистов. А не для пользователя. Все те возможности которые она дала пользователям, ими не используеться. Или вы хотите сказать что хотя бы 10 % пользователей пользуеться констркутором отчетов.

  • Вы сознательно путаете понятие или вы не профессионал.
    В ответ на: ОПЯТЬ МАЛО?
    покажите мне на семерке хотя бы один плюс, которого нет в 8.1.
    А переиндексации?, а исправлени задним числом? а возможность открыть экселем любой дбф файл и поправить???
    а удаление папки пользователей, дабы зайти под правами администратора, даже если в этот момент в базе работают пользователи?
    Переиндексация это проблема хранилища, в SQL - версии семерки. так же как и в восьмерке за это отвечает SQL-сервер.
    Я вам так же и Exeleм открою 8-ку SQl-ную.
    Проблема папки USERDEF решаеться админом за 10 секунд.

  • В ответ на: ОПЯТЬ МАЛО?
    покажите мне на семерке хотя бы один плюс, которого нет в 8.1.
    Аппаратные требования- это плюс семерки.
    А в 8.1 решили проблему сохранения настроек пользователя между сессиями.

  • Спасибо ) Думаю в скором времени у меня будет первый проект по внедрению МСФО )

  • В ответ на:
    В ответ на: МСФО. В последнее время на него особый спрос, т.к.
    Подскажите, если не трудно, где почитать про возможность таких требований.
    Рис.6 статьи
    Корпорация "1С": два года на корпоративном рынке
    говорит, что потребность по МСФО - минимальнейшая.

    Оно и понятно.
    По этой логике
    по всему миру уже давно отменили бы
    тайну банковских вкладов и финансовых операций

    Господин просто занимается дезинформацией в целях саморекламы

    Информация по МСФО
    и имеющиеся готовые решения
    легко найти на интернете

    Например,
    Учет и отчетность по МСФО в 1СП 8.0
    http://buh.ru/document.jsp?ID=681

  • Уважаемый не надо анализировать эти графики. Вы даже бух учет пока не потрудились изучить. А уж кому надо МСФО. Вы вряд ли способны представить.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Информация по МСФО
    и имеющиеся готовые решения
    легко найти на интернете

    Например,
    Учет и отчетность по МСФО в 1СП 8.0
    http://buh.ru/document.jsp?ID=681
    Я в шоке! :безум:

    Теперь я понимаю почему вам в работе отказывают.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Я в шоке! :безум:
    Теперь я понимаю почему вам в работе отказывают.
    Спасибо, конечно, за все Ваши переживания
    обо мне за последние дни!

    Но я не могу принять так много
    от "незнакомца" :not_i:
    Неловко как-то чувствую себя за Вас :bad:

  • В ответ на: ...потребность по МСФО - минимальнейшая.
    а как вам тот факт что рано или позно все будут работать по МСФО?

    В ответ на: Оно и понятно.
    По этой логике
    по всему миру уже давно отменили бы
    тайну банковских вкладов и финансовых операций
    Какова связь между МСФО и отменой тайны банковских вкладов и финансовых операций?

    В ответ на: Господин просто занимается дезинформацией в целях саморекламы
    Господин, как понял, непосредственного отношения к МСФО не имеет, и самореклама в этой области ему не нужна.

    В ответ на: Информация по МСФО
    и имеющиеся готовые решения
    легко найти на интернете
    Да, я уже нарыл исчерпывающее описание МСФО на русском языке.

  • В ответ на: Когда сумеешь грамотно
    (т.е. при необходимости со ссылкой на законодательство)
    ответить на вопрос:
    На какой счет списываются затраты по внедрению ПО,
    можешь считать что в БУ разобрался.
    А внедрение оплачивается по договору подряда или
    по трудовому договору?
    или по...какой бумажке?

    ПО с исключительным правом?

    Только списывается
    (после полной амортизации)?
    и с какой периодичностью?
    или ещё оприходуется? :tease:

  • В ответ на: Какова связь между МСФО и отменой тайны банковских вкладов и финансовых операций?
    Отчётность в соответствии с МСФО служит для того,
    чтобы сделать финансовою деятельность
    прозрачной с целью сделать компанию более привлекательной для инвесторов и др.

    Совсем неочевидно,
    что эта прозрачность нужна или выгодна
    для большинства организаций.

    Более того,
    такая отчётность - просто дополнительные расходы.
    По российскому закон-ву требуются две отчётности - налоговая и бухгалтерская.
    Они регламентируются совершенно разными законами.

    А по МСФО - вообще что-то третье.
    Дополнительно.

    Обязательна только для кредитных организаций.

    Но какая ж кредитная организация будет привлекать к такой отчётности людей со стороны?

    Это вопросы!
    Я, ведь, ещё не выучил БУ

  • В ответ на: Но какая ж кредитная организация
    будет привлекать к такой отчётности людей
    с улицы.

    Хотя, судя по тому,
    что легко можно найти на интернете и барахолке
    кредитные истории, милицейские базы данных, базы по персональным данным, так оно есть в нашей стране ?

  • В ответ на: чтобы сделать финансовою деятельность
    прозрачной с целью сделать компанию более привлекательной для инвесторов и др.
    но не для общественности

    В ответ на: Совсем неочевидно,
    что эта прозрачность нужна или выгодна
    для большинства организаций.
    Васе с барахолки она точно не выгодна!

    В ответ на: Более того,
    такая отчётность - просто дополнительные расходы.
    Если организация не кредитуется (читай Вася с барахолки... хотя и он наверное кредитуется) - то, пока что, затраты.

    В ответ на: По российскому закон-ву требуются две отчётности - налоговая и бухгалтерская.
    Они регламентируются совершенно разными законами.
    Основной закон для бухгалтера - НК РФ. А Налоговый Учет в России, который вы сейчас принимаете как должное, а когда-то и он был лишними затратами, является ничем иным как результатом реформы бухгалтерского учета, которая в конечном счете приводит к МСФО.

    В ответ на: Обязательна только для кредитных организаций.
    С 2004 г.
    А с 2005 г. ОАО, чьи акции котируются на российских и иностранных рынках ценных бумаг.
    и т.д.

    Хотя, лучше Вам не задумываться об этом.

  • В ответ на: Хотя, лучше Вам не задумываться об этом.
    :respect: Я всеми руками и ногами "За", нафига оно мне надо.
    А, если надо, то возникает вопрос - зачем же тогда бухгалтера и экономисты?

    Но, тут все доказывают,
    что нельзя программировать в 1С не разбираясь в БУ и финансах.

  • В ответ на: Но, тут все доказывают,
    что нельзя программировать в 1С не разбираясь в БУ и финансах.
    Кто тебе сказал такое? Можно. Просто фирмы проще возьмут программиста с минимальными знаниями бухучета, чем будут бухгалтерским языком ему объяснять что и как нужно сделать...
    У меня клиент есть... так там тетки так и общаются... вот у меня есть 41-60, а мне надо чтобы параллельно еще 43-41 было... начинаю ей объяснять что нет такой проводки и не должно быть. сходимся на том, что должно быть 43-60. А теперь представь себе реакцию программера, не знающего бухучет... А самое главное - результат этого незнания...

    п.3

  • В ответ на: План счетов и в семерке с определенными ограничениями можно менять в программе. Лучше бы этого не было.
    Так что если вы заявили себя ассом, высказывайтесь более точно.
    Если вы вспомните, то разговор был о типовых решениях. В ТИПОВОЙ бухии 7.7. НЕЛЬЗЯ менять план счетов.
    В ответ на: Все те возможности которые она дала пользователям, ими не используеться. Или вы хотите сказать что хотя бы 10 % пользователей пользуеться констркутором отчетов.
    Да, пользуются. особенно в производственных компаниях. Если человеку нужно для своей организации научить людей делать отчеты - он это сделает.

    п.3

  • В ответ на: А на самом деле учет мультиучет в бухии мало кому нужен.
    Да ну? извращенцы-1сники сделали то, что ВСЕЙ СТРАНЕ даром не нужно... Зря, конечно...
    А если серьезно - спросите у бухгалтеров. Особенно у тех, кто ведет мультифирменный учет для снижения налогов. Им, конечно очень просто набивать одни и те же составы документов, вместо того, чтобы ввести документ один раз и тупо его копировать. да и путаница с одновременно 5-6 открытыми базами...

    п.3

  • В ответ на: А теперь представь себе реакцию программера, не знающего бухучет...
    Из того,
    что Вы до сих пор написали
    я понял, что у 1С-ники работают
    без специализации и организации труда.
    Когда один на всё и за всё,
    и рядом коллега - точно так же.
    Со своими делами - всегда сам.

    Более того,
    являются противниками какой-либо организации.

    Вы, наверное, не знаете определений в АйТи:
    те, кто общаются с клиентами по поводу разработки
    - это бизнес аналитики, програм менеджеры,
    но не программисты

    Не совсем понятно мне другое -
    как же с Вами расплачиваются и
    определяют конец сделанной работы,
    если взаимодействуете Вы только
    вербально?

    Если же пишутся ТЗ и т.д.,
    то при чём тут то,
    что и как говорит бухгалтер?

    Пускай она напишет то,
    что ей надо. Или для бухгалтеров -
    это невозможно ?

  • В ответ на: Когда один на всё и за всё,
    и рядом коллега - точно так же.
    Со своими делами - всегда сам.
    Именно. Иногда сбиваются в группы.
    В ответ на: Более того,
    являются противниками какой-либо организации.
    БРЕД. Я с удовольствием бы работал а постоянке, если бы нашлась контора, которая смогла бы мне платить 150 тыров в месяц.
    В ответ на: Вы, наверное, не знаете определений в АйТи:
    те, кто общаются с клиентами по поводу разработки
    - это бизнес аналитики, програм менеджеры,
    но не программисты
    Знаю. Но этого не знают бухгалтера и директора предприятий. К тому же зачем платить одновременно 20-40 людям - 2-3 млн руб, если можно заплатить одному - 100-150 т.р.
    В ответ на: Не совсем понятно мне другое -
    как же с Вами расплачиваются и
    определяют конец сделанной работы,
    если взаимодействуете Вы только
    вербально?
    Есть два варианта:
    1. Мне говорят: надо сделать связку 1с и сайта в реальном времени. Я говорю - это будет стоить 45 т.р. и сделано за 5 дней.
    2. Мне платят по часам. 700-900 р/час. А что делать (вкратце) объясняет заказчик.

    В ответ на: Если же пишутся ТЗ и т.д.,
    то при чём тут то,
    что и как говорит бухгалтер?

    Пускай она напишет то,
    что ей надо. Или для бухгалтеров -
    это невозможно ?
    БРЕД.
    Представь себе ТЗ от бухгалтера для програмиста:
    1. Создать Справочник Узлы
    1.1. Справочник должен быть иерархическим, с пределом по кол-ву уровней - 3.
    1.2. Справочник должен быть подчинен справочнику "Регионы".
    1.3. Права на создание элементов должны быть только у пользователей с типом прав - "Менеджер по продажам"
    1.4. Справочник имеет реквизиты "Наименование" (длина значения 100 знаков, тип - текстовый), Реквизит должен быть уникальным
    1.5. Реквизит "Код"(ДЗ-5 знаков, тип Текстовый)., имеет автонумерацию с префиксом организации
    1.6. Реквизит "Коэффициент" (ДЗ=6 зн, тип число, после запятой 2 зн).

    Это только малая толика ТЗ. если же хотя бы один бухгалтер это напишет - я такое ТЗ бесплатно сделаю.
    Не нужно подменять Российскую модель, американской... тут многое с ног на голову перевернуто. Тем более "план" Путина действует :ухмылка:
    Заканчивай бредить и писать тут многА букОВ - иди работай:улыб:

    п.3

  • Навеяно:
    В ответ на: те, кто общаются с клиентами по поводу разработки
    - это бизнес аналитики, програм менеджеры,
    но не программисты
    Ищу бизнес-аналитика, программ-менеджера, программиста, кодера, технического писателя, и руководителя проекта.
    Краткое описание проекта:
    Надо чтобы работало.
    Предположительная продолжительность проекта - 1 (один) час.
    Предположительная стоимость проекта - 900 рублей (по 150 рублей на рыло)
    :ха-ха!:

    п.3

  • В ответ на: Предположительная продолжительность проекта - 1 (один) час.
    Бред, как бред:
    Как же Вы обеспечиваете полную загрузку 1-часовыми проектами без диспетчера бухгалтера?

    Поделитесь

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :pivo: :respect:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Бред, как бред:
    Хоть признаешь, что твои слова - бред. Это значит, что ты пошел на поправку:улыб:
    В ответ на: Как же Вы обеспечиваете полную загрузку 1-часовыми проектами без диспетчера бухгалтера?
    Есть такая функция в телефоне моем - планировщик, называется :)))
    А уж ответить на 10-20 звонков в день - нармально :)))

    п.3

  • В ответ на: сходимся на том, что должно быть 43-60
    Надеюсь пример был условным, ибо нет такой проводки (с производством работаю давно и всерьез). Ну не бывает непроизведенной а купленной готовой продукции. Это покупные изделия, учитывающиеся на сч. 41. Но это совсем другой форум.

    А по сути было сказано верно, не зная о чем идет речь - невозможно поставить задачу.

    В ответ на: А если серьезно - спросите у бухгалтеров. Особенно у тех, кто ведет мультифирменный учет для снижения налогов. Им, конечно очень просто набивать одни и те же составы документов, вместо того, чтобы ввести документ один раз и тупо его копировать. да и путаница с одновременно 5-6 открытыми базами...
    На самом деле, спросите. И они вам скажут... а точнее отправят вас пешим ходом с вашей идеей многофирменного бух. учета в одной базе. Многофирменный учет на типовой бух 7.7 делается за пару часов, и основное время занимает правка экранных форм (добавление реквизита на форму). Только еще было бы это кому-нибудь нужно. Сам внедрял это (но только попутно с прочими феньками, типа партионного учета и пр.) в трех компаниях. Всегда бухи орали что им нужны отдельные базы, чтобы там "рисовать" то, что им нужно.

  • п.9
    Лучше б научили,
    как учить бухгалтеров,
    как выплачивать фрилансеру деньги:
    - за внедрение
    - за установку, настройку и конфигурирование
    - за программирование
    - за разработку и передачу моей разработки с неисключительным правом
    - ибид с исключительным правом использования

    Исправлено пользователем Barlog (17.12.07 15:52)

  • В ответ на: И они вам скажут... а точнее отправят вас пешим ходом с вашей идеей многофирменного бух. учета в одной базе.
    Только те, кому не объяснили зачем это нужно, и какие возможности это даст. А это уже задача грамотного программиста:улыб:

    п.3

  • В ответ на: Лучше б научили,
    как учить бухгалтеров,
    как выплачивать фрилансеру деньги:
    - за внедрение
    - за установку, настройку и конфигурирование
    - за программирование
    - за разработку и передачу моей разработки с неисключительным правом
    - ибид с исключительным правом использования
    1. Наличкой по окончании дня
    2. Наличкой по окончанию работы
    Если право пользования продается тогда сумма * 3.

    п.3

  • а насчет как и кого учить, как программировать и т.п. - один из лучших программистов города, предложил тебе работу с обучением, а ты, олух - мало того, что "типа" отказался, а еще и сумел "наехать" на него (для тебя это было не просто счастье, а нечто большее)... не плюй в колодец...

    п.3

  • В ответ на: один из лучших программистов города,
    предложил тебе работу с обучением, а ты, олух -
    мало того, что "типа" отказался,
    а еще и сумел "наехать" на него
    ИМХО, мне просто не дали никакой возможности
    успеть извиниться за мой отказ :(.

    ИЗВИНИТЕ!

  • В ответ на: не дали никакой возможности
    успеть извиниться за мой отказ .
    возможность извиниться не дается.. человек либо извиняется, либо нет.
    В ответ на: ИЗВИНИТЕ!
    да чего уж там... звиняю. мы сегодня решили организовывать профсоюз... в следующую пьянку - ждем.

    п.3

  • В ответ на: мы сегодня решили организовывать профсоюз...
    :live: Давно пора!
    И объединяться сразу с работниками налоговой и МВД.
    Присоединившимся из дружественных профессий
    вместо профсоюзных взносов начислять профсоюзную зарплату

  • В ответ на: вместо профсоюзных взносов начислять профсоюзную зарплату
    опять бред

    п.3

  • В ответ на: Надеюсь пример был условным, ибо нет такой проводки (с производством работаю давно и всерьез). Ну не бывает непроизведенной а купленной готовой продукции. Это покупные изделия, учитывающиеся на сч. 41. Но это совсем другой форум.
    бывает... одна фирма производит, другая покупает у первой и продает клиентам. В черной бухии будет 43-41, 41-60:улыб:

    п.3

  • В ответ на: бывает... одна фирма производит, другая покупает у первой и продает клиентам. В черной бухии будет 43-41, 41-60 :)
    У той, что производит, будет 62-43 (реализация ГП)
    А у той, что покупает будет 41-60

    В черной что угодно можно делать, но для понимания того что в твоем хозяйстве творится, нужно хоть немного придерживаться принципов учета.
    А иначе почему именно 43? почему не 10, не 41, или не 21?

    ПС: насчет профсоюза - серьезно? )

  • насчет профсоюза абсолютно серьезно...

    п.3

  • В ответ на: насчет профсоюза абсолютно серьезно...
    А, как быть непьющим?
    В профсоюз хочется,
    а пить водку не умею :bad:

    А, какой проводкой и на какой счёт
    отчисляются профсоюзные взносы?

  • В ответ на: Если вы вспомните, то разговор был о типовых решениях. В ТИПОВОЙ бухии 7.7. НЕЛЬЗЯ менять план счетов.
    Вот это неверное утверждение...

  • п.9

    НА РБП.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем Barlog (17.12.07 15:56)

  • а ваще то вы заипали уже. учите бух чет.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: а ваще то вы заипали уже. учите бух чет.
    Вы не поняли, разъясняю,
    что народ решил:
    БУ - бухгалтерам,
    АйТи-шника - профсоюз

  • не люблю отвечать нюбам. ну уж черт с вами:
    1. создайте в бухии 7.7 (не в конфигураторе) субсчета 41.1.1. и 41.1.2.
    тперь сделайте реализацию. Если у Вас получится - мое место в колодце, рядом с бомжами.
    Если нет - не пишите, пожалуйста больше человеку с почти 8-ми летним опытом в бухии и программировании, что он заблуждается, а Вы просто как будто ему лучик света в темном царстве...

    п.3

  • п.9

    Не нужно путать тёплое с мягким... Данный конкретный пример с 41 счетом и утверждение о том, что в типовой бухии нельзя менять ПС - это две большие разницы... Естественно, создать счет 41.1.1 в типовой не получится, но это не означает что изменить ПС невозможно... Если бы, к примеру, было сказано, что в типовой бухгалтерии НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ менять ПС, то это не вызвало бы никаких возражений... Но с утверждением о том, что ПС изменить НЕЛЬЗЯ, я, как "нюб" и человек с более чем десятилетним опытом в бухии и программировании согласиться не могу... :-)

    Исправлено пользователем Barlog (17.12.07 15:58)

  • В ответ на: Естественно, создать счет 41.1.1 в типовой не получится
    Как раз создать его в плане счетов - получится, причем без проблем. а вот с проводками проблемы будут.
    В ответ на: Но с утверждением о том, что ПС изменить НЕЛЬЗЯ, я, как "нюб" и человек с более чем десятилетним опытом в бухии и программировании согласиться не могу...
    Тогда измени субконто2 на 41.1. счет (счет существует в плане счетов). Если получится - смотри выше :улыб:
    И не нужно докапываться до слов. План счетов в типовой бухии 7.7. менять НЕЛЬЗЯ. Добавить субсчет к имеющемуся счету - как минимум глупо. не даст результата. А добавалять новый счет - еще глупее, если он незабалансовый, хотя тоже глупо.
    Да и вообще делать то, от чего не будет пользы - глупо.
    Вы сейчас просто напрашиваетесь на звание второго Ананаса города :ха-ха!:

    п.3

  • п.9
    Вот вы сами и потвердили что создавать счета не нужны, а преподносите, это как плюс снеговика. Вы себя назвали себя одним из профи. Так соответствуйте своему названию. А так вы рекламой восьмерки занимаетесь. Причем необъективной.

    Исправлено пользователем Barlog (18.12.07 12:17)

  • Язвительность в ответах на мои посты наводит меня на мысль, что я своими замечаниями в адрес местного экспириенса несколько нарушаю установившиеся пиетет и куртуазность поведения... Тем не менее, продолжу...

    В ответ на: Как раз создать его в плане счетов - получится, причем без проблем. а вот с проводками проблемы будут.
    Позволю себе заметить, что в режиме предприятия создать субсчет (41.1.1) у счета, созданного в режиме конфигуратора и не имеющего субсчетов (41.1), всё таки невозможно... Зачем вводить общественность в заблуждение - непонятно...

    В ответ на: И не нужно докапываться до слов. План счетов в типовой бухии 7.7. менять НЕЛЬЗЯ.
    Да никто до слов не докапывается, просто слово "нельзя" имеет два значения: первое - "невозможность для совершения, отсутствие возможности", а второе - "недопустимо, не следует"... Если вы употребляли его во втором значении, то я, пожалуй, соглашусь, если в первом - возражу... :-)

  • В ответ на: Если вы употребляли его во втором значении, то я, пожалуй, соглашусь, если в первом - возражу... :-)
    Слава, тебе, госопид - договорились. :ха-ха!:

    п.3

  • И это тема про зарплату 1С программистов:улыб:

  • В ответ на: Час работы данных специалистов может отличаться друг от друга, но в основе:
    7.7.-600р/р.ч.
    8.0.-750р/р.ч.
    8.1.-900р/р.ч.
    с нового года эти цифры будут увеличены
    А кем увеличены?
    Увеличили?
    Можно дать какую-нить ссылку, а то тут спор вышел с одним заокеанским товарищем, он не верит, что программисты в России могут получать больше 15 USD/час

  • В ответ на:
    В ответ на: Час работы данных специалистов может отличаться друг от друга, но в основе:
    7.7.-600р/р.ч.
    8.0.-750р/р.ч.
    8.1.-900р/р.ч.
    с нового года эти цифры будут увеличены
    А кем увеличены?
    Увеличили?
    Можно дать какую-нить ссылку, а то тут спор вышел с одним заокеанским товарищем, он не верит, что программисты в России могут получать больше 15 USD/час
    Да никем не увеличены, есть средние цены по городу и еще есть демпингаторы, которые почти знают 1С, но берут за это на 20-50% меньше примерно... а так средняя 500-800руб/час... но не надо забывать, что 1С - экономическая программа и в любом случае ставка будет выше, чем программирование в VisualBasic'е:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Интересно, сколько в нашем городе реально получают 1С-программисты. И много вообще таковых:улыб:

  • неужели тоже тема настолько избитая? Или все работают за 800-1000р в час?

  • Лично я, как Вы правильно заметили, получаю 800-1000 руб./час.
    В месяц выходит в районе 70.
    Остальные в зависимости от квалификации и жадности.
    Тут рынок труда соискателя, конторы вынуждены ему следовать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Разброс зарплат не такой, конечно, как у главбухов, но тоже в разы. От 15 до 150, думаю. Полегчало?:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • Может посоветуете как попасть на этот самый рынок соискателя? Я вот сейчас работаю во франче, на фиксированном окладе, который раза в два меньше той выработки по нормочасам, которую я даю в месяц

  • Теоретический разброс я представляю, хотелось бы узнать реальные цифры реальных людей, чтобы как-то в сравнении оценить свою стоимость

  • Открой вакансии, забей там в поиске Программист 1С и наслаждайся.

  • Демпингом. Потом когда наработаете базу собственных клиентов, тогда можете подымать ставку.
    Я в 2006 когда приехал в Новосиб вообще клиенту предлагал месяц попробовать со мной работать, если устраиваю, то вот условия дальнейшей работы, а этот месяц тогда оплачивается. Если не устраиваю то говорим друг другу спасибо и всего хорошего. При этом сразу говорил, что серьезные вещи буду делать если договариваемся на длительное сотрудничество. А разовые работы не беру в принципе.

  • В ответ на: во франче, на фиксированном окладе
    А разве во франче не от выработки платят? По крайне мере кого я знаю, все так платят или получают.
    Сменить франча, как вариант.

  • Стажеры получают 10-15 тысяч.С опытом в год 20-25.С опытом больше 2 лет 30-35.Крутые спецы 50 на окладе или до 70 если по сдельщине работают

  • Только у меня нет прямого общения с этими самыми клиентами. Сижу в офисе, пишу код, который потом другие ездят устанавливать. Есть вариант, через знакомого поработать на одну компанию, но там предложили подписать договор, по которому в случае разглашения конфиденциальных сведений про их базу мне штраф 500 тыр. Не хочется так рисковать, кто-нибудь из их же сотрудников сольет информацию, и потом докажи, что не ты

  • Своих клиентов нужно искать.

  • Если стабильно закрыаете часов 80-100 в месяц,кодите уверенно и с малым количеством косяков,то имеет смысл пойти на сдельщину.Будете получать 350-400 рублей в час минус налоги,если хотите в белую. Считайте сами

  • Смешные деньги. Когда мне это предложили мне просто было смешно. Ценник оплаты не изменился с 2006 года вообще ни как. При этом цена за услуги выросла в два раза.

  • Для франча при 100% загрузке нормальные цифры.
    Если 150 часов в месяц загрузка (а больше бывает крайне редко, это я не знаю ваще кем надо быть), то 60 тыров получается.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну я не спорю про франча.
    Там ведь еще директор кушать любит.

  • Если эта информация поможет, сообщу, что на прошлой работе платили программисту 1С 40 килорублей.

  • В ответ на: Если эта информация поможет, сообщу, что на прошлой работе платили программисту 1С 40 килорублей.
    Думаю, что это нормальная ЗП для среднего спеца. По весне два бывших клиента приняли на такие же деньги.

    жизнь прекрасна!

  • :а\?: Работодатель-франч предложил работать за 365р за нормочас черными. Это мало или очень мало?

  • В ответ на: Думаю, что это нормальная ЗП для среднего спеца.
    А супер-мега спец чем отличается от "среднего"? он за час делает в 3 раза больше? он делает в 3 раза быстрее? он делает в 5 раз лучше?

  • В среднем в месяце 168+-16 часов
    Получается 61000+-6000 если работать 8 часов в день по пятидневке.
    Судя по вакансиям, 60000 мало где платят, так что наверное не мало, но в чёрную... хренова..

  • Нет. Я имею в виду не часы, в течении которых я сидел на работе, а те, по которым потом счет фирмам за услуги программиста выставляют. Например, средненький отчетик - 2 часа, мощный отчет по нескольким регистрам в СКД - 4-5 часов

  • Эти часы потом франчи (в зависимости от крутости) продают по 800-1200 р за час

  • В ответ на: средненький отчетик - 2 часа, мощный отчет по нескольким регистрам в СКД - 4-5 часов
    В день? неделю? год?

  • В ответ на: Эти часы потом франчи (в зависимости от крутости) продают по 800-1200 р за час
    Что-то мешает самому продаваться за указанные деньги?


  • В общем-то сейчас так и начинаю делать, не совсем понятно как клиентов искать.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.11 14:58)

  • Пока только одного клиента нашел через знакомых

    Исправлено пользователем Andrey_1 (01.08.11 15:04)

  • В ответ на: не совсем понятно как клиентов искать.
    Выходит директор франчайзи знал? или таки как обычно "зря зарплату получал ни за что пока другие вкалывали"?

  • Вообще говоря вкалывал я, и по моим расчетам тысяч на 36. Из которых я не получил и половины

  • В ответ на:
    В общем-то сейчас так и начинаю делать, не совсем понятно как клиентов искать.
    регистрируетесь и ищите :
    ___________________________
    http://www.free-lance.ru/
    http://1clancer.ru
    http://www.outsources.ru/

    где-то пол года / год будет не очень. Потом наберется достаточно постоянных удаленных клиентов чтобы получать 40 на руки не выходя из дома.

    _____________
    что касается франчайзи - в среднем "срок службы " 1С программиста во франчайзи - 1 - 1.2 года. Люди набирают опыт и уходят.
    Нормальный процесс - ТС наверное уже месяцев 8 отработал :-)

    Исправлено пользователем ppp4567 (01.08.11 17:10)

  • Спасибо, попробую!

  • В ответ на: Вообще говоря вкалывал я, и по моим расчетам тысяч на 36. Из которых я не получил и половины
    А директор бездельничал. Ну это обычная песня.
    Удачи в свободном полете!

  • За директором не слежу, чужие деньги считать не люблю

  • В ответ на: Потом наберется достаточно постоянных удаленных клиентов чтобы получать 40 на руки не выходя из дома.
    А следующим шагом один из клиентов захочет купить коробку - стало быть надо будет зарегистрировать франч. Таким образом цикл замкнется, и очередной 1Снег будет стонать на форуме как его обкрадывает директор франча)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на:
    В ответ на: Потом наберется достаточно постоянных удаленных клиентов чтобы получать 40 на руки не выходя из дома.
    А следующим шагом один из клиентов захочет купить коробку - стало быть надо будет зарегистрировать франч. Таким образом цикл замкнется, и очередной 1Снег будет стонать на форуме как его обкрадывает директор франча)))
    У кого больше прав, тот и прав)

  • Интересно, а есть в Новосибе франчайзи, которые платят спецам эту самую половину? Или больше?
    Обычно 40% -предел.

    Пять лет назад чуть не устроился в одну фирму, там платили 20%(!) и еще с них высчитывали подоходный

  • 40% это нижний предел, в Сиринте, насколько знаю, платят 40% + 1% за каждый сертификат. Плюс, я думаю, есть разница час сидеть смотреть, как устанавливается обновление или час кодить

    Исправлено пользователем Andrey_1 (04.08.11 15:09)

  • ну дык сейчас одних налогов с ЗП для работодателя 34%!

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Надо для малого бизнеса налоговые льготы по ЕСН вводить

  • куда ж их вводить? их только в этом году отменить успели :ха-ха!:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • А разве Медвед не топал по этому поводу ножкой?:миг:

  • Хотелось бы актуализировать данную ветку , а заодно и узнать мнения о том во сколько можно оценить специалиста выполняющего следующий функционал:

    1. Должность - руководитель ИТ-Отдела , одновременно программист 1С. В подчинении один сис админ
    2. 80 юзеров из них 40 в 1С , 3 сервера (1С , Прокси , инет -маршрутизатор ). Без филиалов. Без АТС
    3. Базы 1С: Бух 8.2 + куча дописок + самописанное отраслевое решение , ЗУП 8.2 с дописками. Обмены
    4. Основная работа - Сопровождение и расширение функционала на базе 1С , ну и контроль работы сис админа .
    5. Стаж на этом месте более 10 лет

  • Имхается мне, что в районе 50, плюс/минус 10.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну тут ты не прав. У меня прогер 1С (только прогер, без доп. навесок) получает 60.
    Потому 70-80 где-то так адекватная цена.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Видать отстал я от жизни, отталкивался от инфы парулетней давности.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

    Исправлено пользователем Mozepiy (14.08.12 12:24)

  • В ответ на: Ну тут ты не прав. У меня прогер 1С (только прогер, без доп. навесок) получает 60.
    Потому 70-80 где-то так адекватная цена.
    Я тоже считаю что обозначенный Вами уровень вполне достоин , однако доказать это рук-ву на основе
    анализа вакансий не выходит , потому как в большинстве случаев уровень ЗП занижен либо по договоренности. А позиций ИТ-Руководитель + программист практически нет. Вот пока и не получается выбить повышение.

  • В ответ на: однако доказать это рук-ву на основе анализа вакансий не выходит
    А доказывать ненадо, найдите себе неспешно подхолящую вам работу с желаемым уровнем ЗП и на ковер с предложением - хотите продолжить сотрудничество, подтяните ЗП, нет, расстаемся. И дальше пусчай голова болит уже у руководства.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Этот вариант есс-но самый убедительный, но в этом случае нужно быть готовым идти до конца.
    Рук-во расценивает этот шаг как свершившееся предательство и начинает вести себя соотв-но, руководствуясь принципом - незаменимых людей нет. Хотя в этом противостоянии работодатель теряет больше чем уволенный специалист. Но пока я такую позицию занимать не хотел бы.

  • Сейчас какой уровень оплаты?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Этот вариант есс-но самый убедительный
    Погодите, а кого и в чем вы собираетесь убеждать? себя? начальство?
    Нравится - работайте, не нравится - идите на другое место. Благо уж программером по 1С устроиться не сложно.

    В ответ на: нужно быть готовым идти до конца.
    Из серии "немного беременна".
    Разумеется или вы собрались идти на другое место или нет.

    В ответ на: Рук-во расценивает этот шаг как свершившееся предательство и начинает вести себя соотв-но, руководствуясь принципом - незаменимых людей нет.
    И совершенно справедливо так считает. Есть сотрудники получше по совокупности качеств, есть похуже, но незаменимых - действительно нет.

    В ответ на: Хотя в этом противостоянии работодатель теряет больше чем уволенный специалист. Но пока я такую позицию занимать не хотел бы.
    Зачем противостояние??
    Есть вот такие условия труда и быта, есть вот такая оплата. Работать или нет в этих условиях - решение за вами.

  • В ответ на: Рук-во расценивает этот шаг как свершившееся предательство и начинает вести себя соотв-но, руководствуясь принципом - незаменимых людей нет.
    Альтернативно-одаренные, да, вменяемые либо признаются, что больше платить немогут , либо пойдут на ваши условия.

    В ответ на: Хотя в этом противостоянии работодатель теряет больше чем уволенный специалист.
    Невижу тут противостояния, обычные трудовые отношения.

    В ответ на: Но пока я такую позицию занимать не хотел бы.
    Тогда непонятны ваши жвлобы на скупость начальства, или так, выговориться ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В настоящее время устраивает практически все кроме уровня ЗП. Уйти можно , но с должности ИТ-руководителя на программера - не очень заманчиво.
    Согласен - слово противостояние не совсем удачное в данном контексте.

  • В ответ на: Сейчас какой уровень оплаты?
    45

    В ответ на:
    В ответ на: Рук-во расценивает этот шаг как свершившееся предательство и начинает вести себя соотв-но, руководствуясь принципом - незаменимых людей нет.
    И совершенно справедливо так считает. Есть сотрудники получше по совокупности качеств, есть похуже, но незаменимых - действительно нет.
    Незаменимость я здесь рассматриваю не с точки зрения совокупности личностных качеств ,а с т. зр. знания огромного числа реализованных хотелок , которые очень сильно интегрированы в систему бух. и главное упр.учета . У любого спеца что бы начать в этом ориентироваться уйдет около года. Я когда пришел было также. До меня 3 программиста бросали это дело , не выдержав напора рук-ва, которое каждый день требовало результата

    Исправлено пользователем bas (14.08.12 15:32)

  • количество людей в подчинении какое?
    ЗЫ. Все увидел, 1 админ

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ЗП уже мала. 50 это минималка в данных условиях, но торговаться надо за бОльшую сумму. Но уже быть готовым озвучить четкую сумму и в случае отказа подать заявление. Если не готов к такому - подожди и готовься. Мало знать себе цену - надо пользоваться спросом. Если не сможешь найти бОльшую ЗП - значит, правильно не поднимают.
    Это все не в обиду. Кстати, 10 лет стажа на одном месте для программиста скорее минус, чем плюс.

    жизнь прекрасна!

  • 50 это для программера норм. для человека-оркестра ниочем.
    хотя - смотря какой программер.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Кстати, 10 лет стажа на одном месте для программиста скорее минус, чем плюс.
    Согласен на все 100. Но раньше о смене работы думать не приходилось.

    В ответ на: 50 это для программера норм. для человека-оркестра ниочем.
    хотя - смотря какой программер.
    Здесь не требуется быть крутым программером. Достаточно уметь эффективно реализовать поставленную или самим предложенную задачу , что бы она органично вписалась и в конфу и в бизнес-логику.
    Человеком -оркестром себя не считаю. Функции админа выполняет другой чел. Моя задача - ставить ему задачи и контролировать их выполнение. Хотя для этого тоже нужно быть немного админом. Ну и общие административные функции отдела.

    В общем как итог претендую на 65

  • В ответ на: В общем как итог претендую на 65
    Для Вашей темы и рода занятий намного проще увеличить доход не интенсивно(пытаясь увеличить выход с "текущего месторождения"), а экстенсивно(захватить и разработать месторождения рядом). :biggrin:
    Что-то меня сегодня на нефтяную тематику прибило..... :biggrin:
    И руководство обычно смотрит сквозь пальцы на подработки штатного прогера, при условии что Вы успеваете с основными задачами.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (15.08.12 09:29)

  • В ответ на: ЗП уже мала. 50 это минималка в данных условиях, но торговаться надо за бОльшую сумму.
    Да есть жадные конторы, которые всегда платят меньше, чем надо/могут. Если просишь и не поднимают, надо уходить оттуда, а то так и будешь получать меньше рынка всегда.

  • Это постепенно приводит к 16часовому рабочему дню и минимальной отдаче на основной работе. Как следствие - заморозка ЗП и взаимное недовольство. Кончается увольнением. А всего лишь надо было договориться.
    С другой стороны, за 65 руководство может объявить конкурс и ТС легко в нем проиграет со своими 10 лет на одном месте. Доскональное знание текущих бизнес-процессов и полное отсутствие новых мыслей/идей/подходов.
    Знаю немало прогов, отсидевших много лет на одном месте и даже не знающих, что они ничего не знают и не умеют.
    В общем, чтобы претендовать на такую сумму (вполне реальную, кстати), надо пару годиков активно поработать с другими фирмами/программами - будете знать рынок и соответствовать ему.
    Это не значит, что ТС не в теме и плохой специалист. Просто надо учитывать тенденцию "загнивания" пересидевших на одном месте.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Для Вашей темы и рода занятий намного проще увеличить доход не интенсивно(пытаясь увеличить выход с "текущего месторождения"), а экстенсивно(захватить и разработать месторождения рядом). :biggrin:
    Есть и такие месторождения:улыб:. Но, для меня большой минус в том что уже после внедрения продолжается большое кол-во звонков в рабочее время, которые сильно мешают основному месту работы, т.к. 25% рабочего времени проводится в общении с сотрудниками.
    А насчет отношения рук-ва к этому , то оно далеко от лояльного. Был случай когда сис. админа застукали в обеденное время у нашего клиента. Последующий сценарий не вписывался ни в какие рамки человеческой логики. После этого случая родилась куча нормативных документов, связанных политикой инф. безопасности.

  • В ответ на: В общем, чтобы претендовать на такую сумму (вполне реальную, кстати), надо пару годиков активно поработать с другими фирмами/программами - будете знать рынок и соответствовать ему.
    Это не значит, что ТС не в теме и плохой специалист. Просто надо учитывать тенденцию "загнивания" пересидевших на одном месте.
    Это одна из тех причин , по которым я берусь за освоение "новых месторождений".
    В основном интересует УТ, КА и УПП, так как в своей фирме их нет.

    Исправлено пользователем bas (15.08.12 10:25)

  • В ответ на: После этого случая родилась куча нормативных документов, связанных политикой инф. безопасности.
    Вы извините конечно, но Вам платят не те деньги(по текущему рынку), из-за которых есть смысл терпеть все эти малопонятные задвиги руководства. Получай Вы 80-100р. я бы еще увидел смысл терпеть эти (я извиняюсь) "усиления режима содержания".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А насчет отношения рук-ва к этому , то оно далеко от лояльного. Был случай когда сис. админа застукали в обеденное время у нашего клиента. Последующий сценарий не вписывался ни в какие рамки человеческой логики. После этого случая родилась куча нормативных документов, связанных политикой инф. безопасности.
    Значит - добиваться существенного повышения ЗП тоже бесполезно. Или пахать и не жужжать, или валить.

    жизнь прекрасна!

  • И кстати. Я сильно сомневаюсь, что человек, который сидит 10 лет на одном месте - адекватно соответствует современным требованиям.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Незаменимость я здесь рассматриваю не с точки зрения совокупности личностных качеств ,а с т. зр. знания огромного числа реализованных хотелок , которые очень сильно интегрированы в систему бух. и главное упр.учета . У любого спеца что бы начать в этом ориентироваться уйдет около года.
    С уходом предыдущего специалиста с вашего места предприятие развалилось? нет?
    Ну так и с вашим уходом не развалится, не переживайте. Незаменимых сотрудников - нет.

    PS
    Почитайте как-нибудь "Записки автоматизатора", Андрей Орлов. Хоть и писано давно, но очень здраво в плане расстановки приоритетов, вообще взгляда на взаимоотношения.

  • В ответ на: И кстати. Я сильно сомневаюсь, что человек, который сидит 10 лет на одном месте - адекватно соответствует современным требованиям.
    Сомнения не лишены оснований. Только требования эти могут существенно отличатся в каждом конкретном случае. Можно попытаться сформулировать основные требования к уважающему себя 1С нику, претендующего на ЗП, скажем в 50 т.р.:

    1. Знание языка и платформы 1С .
    2. Знание основных типовых конфигураций 1С ( Бух, ЗУП, УТ, УПП ) на уровне понимания функционала
    3. Знания основ бух. и нал. учета,
    4. Владение конвертацией данных.
    5. Наличие серт. 1С.Профессионал (как минимум по платформе)
    .
    .
    .

  • В ответ на: 1. Знание языка и платформы 1С .
    Вот уже только это знание может быть очень разным.
    А вообще, на мой взгляд, зарплата 1С-ника больше зависит не от его знаний и умений, как прогера, а только от того, как он умеет себя продавать.
    В общем-то, это везде так. Но в 1С - более заметно.

  • В ответ на: 5. Наличие серт. 1С.Профессионал (как минимум по платформе)
    А вот этим я бы не гордился.
    В ответ на: 1. Знание языка и платформы 1С .
    2. Знание основных типовых конфигураций 1С ( Бух, ЗУП, УТ, УПП ) на уровне понимания функционала
    3. Знания основ бух. и нал. учета,
    4. Владение конвертацией данных.
    Это проверять надо

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Наверное,имелся в виду сертифкат Специалист по Платформе.Вот это уже кое-что.Для новичка по крайней мере.
    А вообще,если по теме,то за ваши обязанности по 1С з/п вполне адекватная,а вот за руковдство админом и администрование серваков можно еще добавки 10-15 просить.Итого 55-60 за все это при вашем опыте вполне реально.

  • В ответ на: Наверное,имелся в виду сертифкат Специалист по Платформе.Вот это уже кое-что.Для новичка по крайней мере.
    Вопще то наличие сертификата 1С.Специалист как раз говорит о том что ты не уже не новичок. Професиионал - да , это ни о чем.

    В ответ на: А вообще,если по теме,то за ваши обязанности по 1С з/п вполне адекватная,а вот за руковдство админом и администрование серваков можно еще добавки 10-15 просить. Итого 55-60 за все это при вашем опыте вполне реально.
    На первое время меня бы устроило.

  • Сертификаты от 1С уже давно ни о чем не говорят. Уж больно сильно они себя дискредитировали.

  • Да практически любой сертификат - ниочем, но люди ведутся на красивые фантики.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну какбэ они нужны франчам, для рейтинга и чтобы штрафы на коробки не шли. А более незачем.
    Обычной конторе, принимающей прога на фикси - они совершенно фиолетовы. Ибо бьют не по сертификату, а по морде))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Имхо IT - это такая область, где в подавляющем большинстве случаев фантики нафик никому неинтересны, даже диплом особой роли не играет. Смотрят по реальным знаниям.

  • craxx верно подметил, фантики нужны конторе для получения статусов, а через это контора имеет некоторые плюшки в виде вкусных скидок от GPL, расширенной гаранти и еще помелочи. Для рядового же специалиста, имхо, наличие фантиков идет только во вред.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Кстати, голосовалку про работу видели, народ? :миг:"Довольны ли вы своим заработком". Только 24 процента довольно, почти 62 процента утверждают, что платят им маловато для их места работы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Только 24 процента довольно
    Достаточно большой процент адекватных людей ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Хм, если они считают, что им платят маловато для их места работы, что мешает оторвать попу от стула и пойти туда, где платят адекватно? Одно дело, конечно, что зарплаты в некоторых сферах в принципе маленькие, но это нельзя назвать как "мне платят меньше, чем стоит моя работа", это называется "моя работа в принципе так оценивается". Если же считаешь, что платят меньше, чем положено по рынку - вперед на поиски.

  • А почему не рассматриваете такой вариант, как подойти к руководству и пообщаться на эту тему?

  • Ну тоже как вариант. Точнее почему ОНИ это не рассматривают. Я в эти 62% не вхожу:миг:.

  • Я имел ввиду - в своем сообщении этот вариант не рассматривали:улыб:

  • В ответ на: А почему не рассматриваете такой вариант, как подойти к руководству и пообщаться на эту тему?
    Хе :biggrin: Какой вы умный и какой наивный...наше руководство отвечало на такие вопросы одинаково - не нравится - дверь открыта...Если в планы начальника не входит платить больше, фиг ты получишь больше. Не от тебя же зависит, а от него. А большинство людей легко заменить новыми людьми, которых устроит данная зарплата. И к сожалению, везде такая ситуация.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я поняла. Но рассмотреть все возможные варианты действий не было целью моего сообщения, я лишь хотела сказать, что раз считаешь, что тебя недооценивают - оторви задницу и начни что-то с этим делать, а не ной на мировую несправедливость в комментах.

  • Нда... То-то Вы летаете с места на место...
    Добрее будьте к людям и люди к Вам потянутся.

  • В ответ на: раз считаешь, что тебя недооценивают - оторви задницу и начни что-то с этим делать, а не ной на мировую несправедливость в комментах.
    :agree:

  • Мне не надо ни к кому быть доброй...я всего лишь ищу такое место, чтобы меня устраивала и зарплата, и работа. Пока не нашла...но к идеалу надо стремиться.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так и не найдете. С таким-то отношением :dnknow:

  • Что не так в отношении? Я честно и качественно выполняю свою работу, от работодателя ожидаю соответствующего отношения в финансовом плане. Баш на баш.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Зачем обманываете?
    Вот этого Вы от работодателя ожидаете:
    В ответ на: .наше руководство отвечало на такие вопросы одинаково - не нравится - дверь открыта...
    И, скорее всего, работаете соответственно... :dnknow:

  • Ну раз вы качественно выполняете свою работу, то почему тогда вам платят меньше, чем эта работа стоит? Если все кругом козлы, то может стоит поискать причину в себе? :а\?:

  • Да все просто. Работодатели платят СКОЛЬКО ХОТЯТ. Можно до посинения говорить директору, что он неправ, что надо платить больше, а толку то? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :шок:
    Что-то мне любимая фраза Naat-ы вспоминается... Не буду приводить - в бан не хочу.

    В ответ на: Работодатели платят СКОЛЬКО ХОТЯТ
    Они платят ровно столько, за сколько Вы смогли себя продать.
    Случаи кидалова в данном случае не рассматриваю.

  • Ну если работодатель действително платит меньше рунка и не желает платить больше, то почему бы просто не послать его? И найти другого адекватного, который платит соответствующую рынку зарплату?

  • Ну приходишь, тебе озвучивают, что все шоколадно. Работаешь...первый раз вроде нормально получаешь, потом начинается. Выясняется, что зарплата, которая указана - это не чистая, а со всякими там подработками и тп. То бишь, вот стока будешь получать, если будешь работать больше. А я не хочу больше, я хочу с 9 до 18 и на полати! Но директор то считает, что он прав, и искренне глаза выпучивает на вопросы...типа вам что, мало этого? Говорю же, плевать большинству работодателей на всех, кроме себя и своей прибыли. Большинству в Рашке выгоднее текучка, чем нормальная зарплата.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У вас слова попа присутствует в каждом втором сообщении..)Может не хватает каких то витаминов вам?)

  • В ответ на: большинству работодателей
    Вы вот прям со всеми знакомы, что бы делать такие выводы? Может, это Вам так "везло" просто? Тогда, может, действительно в себе что-то пересмотреть - почему же Вам так "везет".
    Тьфу, тьфу, тьфу - ни разу не нарывался на неадекватного работодателя.

    В ответ на: в Рашке
    Может, все-таки не стоит свою страну так называть? :спок:

  • А вы специально зарегались, дабы сообщить мне эту прекрасную новость :biggrin: . Ну и кому больше витаминов не хватает? :ха-ха!:

  • Да давайте уже рассказывайте, какой вы щедрый и добрый хозяин и сколько вы платите своим манагерам по продажам 1С и продавцам зоомагазина :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • С чего бы это вдруг?
    Манагеров у меня нет - никогда 1С не продавали.
    А ЗП сотрудников я тут светить не собираюсь.
    И вообще - я своих прошлых работодателей имел ввиду - все были адекватные и выполняли все договоренности.
    С чего Вы взяли, что я сейчас про себя вещать начну, как про работодателя - вот даже догадаться не могу. :dnknow:

  • да просто читаю "попу оторвать,попу оторвать.." да думаю че такое то,попа уже мерещиться чья то началась,гипноз что ли ))

  • И кстати, "в двух сообщениях" и "в каждом втором" - очень разные вещи :спок:

  • Ну раз вы утверждаете, что все работодатели хорошие, а я плохая...показали бы, какой вы хороший...для доказательства своей правоты.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: вы утверждаете, что все работодатели хорошие
    Можете показать, где именно я это утверждал?

  • Прочитал четыре сообщения и в двух из них,вот и сами посчитайте.

  • Дело здесь совершенно не в том кто хороший, а кто плохой, это не игры в песочнице.
    Вы устраиваетесь на работу на условия и на должности обычной "пехоты", которая практически никогда и никем не ценится, легко напаривается "играми со штрафами" и прочим, и потом легко заменяется на новую пехоту, из которой всегда за воротами стоит очередь за "пайкой". Работая на этом уровне Вы всегда будете сталкиваться с одним и тем-же. Выход тут один(если речь про труд по найму) - расти как специалисту в какой-нибудь теме, что-бы Вас не просто было заменить. При таком раскладе Вы сами будете выбирать работодателя и в определенных рамках ставить условия и т.д. А иначе мир вокруг всегда будет зол и несправедлив.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну да, я "пехота" и что? :спок: Все генералами быть не могут...а нормальной зарплаты заслуживают все.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: расти как специалисту в какой-нибудь теме, что-бы Вас не просто было заменить.
    Сейчас начнется про то, что недают расти, или даже нетак, я вот расту, а триклятые работадатели этого упорно незамечают .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: а нормальной зарплаты заслуживают все.
    Да, заслуживают. Вы хотите в жилетку поплакать?
    Я указываю Вам выход, и он верен. А плакать и жаловаться - это к психотерапевту.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а нормальной зарплаты заслуживают все.
    Смотря что понимать под нормальной зарплатой. Нормальная зарплата для генрала и пехоты сильно отличается, и это так и должно быть.

  • А какой солдат не мечтает стать генералом ? ,) И таки зарплату по вашему нужно заслужить или таки заработать ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Нормальная зарплата для пехоты, так сказать...от 15 до 20. Я же не кричу - дайте мне полтинник, потому что все равно никто не даст.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И вот прямо ни один работодатель не готов платить вам эти деньги?

  • Кхм...вот есть риск нарваться опять на приблизительное значение..."пехотинцы" любят завышать...ну чтобы люди шли...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • админ -идиота кусок, удалил все мои сообщения ,ахах )

  • В ответ на: Я же не кричу - дайте мне полтинник, потому что все равно никто не даст.
    примитивное мышление.. дело то не в том что никто не даст? вопрос в другом - за что? можно и 500 дать, вопрос за что их давать, а не в том что никто не даст.. нда.. :безум:

  • В ответ на: админ -идиота кусок
    скорее всего наоборот:миг:

  • мы же роботы че уж там,ничего личного и лишнего что бы в ветке не было,не отвлекайтесь товарищи от общего и правого дела...

  • Это у вас примитивное мышление. Человек наверное, оценивает свое образование и опыт работы перед тем, как такое сказать и знает, сколько максимум он стоит. :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Обычно человек все же знает, сколько минимум он стоит, а максимум - сколько максимально предложать, такой и будет:улыб:

  • Вспоминается анекдот про льва, сколько он сможет съесть мяса за день. И 10 кг, и 20, и 50, и 100 даже...но кто ему столько даст? Вы стоите ровно столько, сколько за вас готовы отдать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Может дать столько и готовы, только кто даст дать столько если среднерыночная равна столько .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • например тот, кому данный чел нужен край и срочно. ибо по рынку ходить долго.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Скорее исключение, нежели практика.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ну я и не утверждаю, что такое часто встречается. но бывало.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Может дать столько и готовы, только кто даст дать столько если среднерыночная равна столько .)
    да забудьте вы про эту сказку "среднерыночная цена"...

    Работник стоит ровно столько - за сколько его покупают.

    Если Вам позарез нужен литр бензина чтобы доехать до дома - Вы купите его и за 30 и за 300 рублей

    другой вопрос - когда есть выбор - Вы естественно выберете товар по самой низкой цене
    А когда выбора нет - все рассуждения как в том анекдоте "сходи - поприценяйся по рынку" - или сиди без глотка воды (в данном случае без работника)

    Капитан Очевидность

  • Мой нынишний работадатель "жирок" 2 года копил, чтоб меня к себе сманить, такчто вкурсе ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: да забудьте вы про эту сказку "среднерыночная цена"...
    Эт вы не мне, а горе работадателям говорите.

    В ответ на: Работник стоит ровно столько - за сколько его покупают.
    Работник идет на наивысшее предложение, но не факт, что оно соответствует уровню, кушать то хоцца.

    В ответ на: Если Вам позарез нужен литр бензина чтобы доехать до дома - Вы купите его и за 30 и за 300 рублей
    Но потом я эти деньги компенсирую засчет когото другова.

    В ответ на: другой вопрос - когда есть выбор - Вы естественно выберете товар по самой низкой цене
    Я выберу качественный товар, цена вторична.

    В ответ на: А когда выбора нет
    Выбор есть всегда, в томчисле и сдохнуть в пустыне, но при бабках.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вот видите - Вы хорошо меня понимаете...
    А горе-работодателям хоть "кол на голове чеши" - они так и будут искать под стать себе "горе-работников" - они друг друга стоят :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: не отвлекайтесь товарищи от общего и правого дела...
    да никто и не отвлекается, если нечего больше сказать - просто молчи.

  • В ответ на: Это у вас примитивное мышление.
    ага.. :спок: эээ..

    В ответ на: Человек наверное, оценивает свое образование и опыт работы перед тем, как такое сказать и знает, сколько максимум он стоит.
    дак поднимайте свою "рыночную стоимость".. которая копеечная на данный момент.. :death:

  • В ответ на: А горе-работодателям хоть "кол на голове чеши" - они так и будут искать под стать себе "горе-работников" - они друг друга стоят :biggrin:
    Ну как вам сказать... средне рыночная цена все таки есть. Если работодатель умудриться найти себе спеца ниже рыночной , то это либо новичок, тогда жди беды...

    Либо работодатель всего лишь стартовая площадка к светлому будущему.. Допустим для иногородних...

    Кстати сейчас сложилась ситуация , когда предложение от постоянных работодателей значительно занижена.


    Ценник на 1С ка уже давно определяется от цен фирм франчайзи...

    Сейчас нормальная цена франча 1250 рублей час.

    соответственно цена на середнячка
    21*8=168*1250=210000/4=52500
    на нормального
    21*8=168*1250=210000/3=70000.

    Притом не забываем что ранок специалистов 1С в Новосибирске весьма специфичен.
    За последнее время дополнительно сыграли следующие факторы.

    Приход Раруса в Новосибирск, как следствие выкашивание местных специалистов на иногородние проекты.
    Укрупнение ведущих франчайзи НСКа, как следствие выкашивание местных специалистов на иногородние проекты.

    Укрупнение бизнеса в Ведущих новосибирских контор, которые работают\выходят на федеральный уровень
    как следствие увеличение штата специалистов 1С.

    Развитие рынка планшетников, и потребность специалистов по созданию софта в этом направлении. Соответственно выкашивается молодняк, который мог бы пойти в 1С, а идет в конторы с нормальным промышленным программированием.

    Академовский софтверный бизнес развивается семимильными шагами. И снова оттягивает на себя
    ИТ специалистов, способных вести разработку...

    Итог: Дефицит....

  • В ответ на: Кстати сейчас сложилась ситуация , когда предложение от постоянных работодателей значительно занижена.
    Классическая революционная ситуация - верхи не могут, низы не хотят.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Классическая революционная ситуация - верхи не могут, низы не хотят
    Дойдет до того что народ в нормальные франчи пойдет.... Смысл горбатится на дядю весь месяц...
    когда во франче можно полмесяца за теже деньги...

    Ну или на фриланс уйти...

  • свой франч надо создавать))
    и самому коробасами банчить

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: свой франч надо создавать))
    и самому коробасами банчить
    смысла нет при ставке в 1250 лучше у клиента поработать, чем бухгалтерию продать...

  • эт почему же нету
    вот продал к примеру комплексную
    39500
    если у тебя все сертификаты в наличии - штрафов не идет
    у тебя скидка 55% (честно, выгоднее только наркота и проституция)))
    то есть грубо говоря чуть более 20000 рублей с коробки просто за выписку документов
    а есть еще лицензии, ИТС, и т.п.
    и это гораздо менее напряжно чем врубать мозги и сидеть час у клиента вникать в его головняки за какие-то там 1250 рублей.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • От тока как часто эту комплексную берут то ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ну где-то раз в месяц точно
    притом что я не занимаюсь активными продажами

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Забавно, унас обычно берут бухию + ЗиК и иногда УТ.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Ценник на 1С ка уже давно определяется от цен фирм франчайзи...

    Сейчас нормальная цена франча 1250 рублей час.

    соответственно цена на середнячка
    21*8=168*1250=210000/4=52500
    на нормального
    21*8=168*1250=210000/3=70000.
    Ошибочка в математике, вот уже сколько раз об этом говорено:
    Выхлоп средний 50%, остальное время работнички в носу ковыряются, да тут торчат

    соответственно получаем цену на середнячка
    21*8=168*1250=210000/4=52500*0,5 = 26250
    на нормального
    21*8=168*1250=210000/3=70000*0,5 = 35000

  • В ответ на: Ошибочка в математике, вот уже сколько раз об этом говорено:
    Выхлоп средний 50%, остальное время работнички в носу ковыряются, да тут торчат

    соответственно получаем цену на середнячка
    21*8=168*1250=210000/4=52500*0,5 = 26250
    на нормального
    21*8=168*1250=210000/3=70000*0,5 = 35000
    ну дык ты цены на лентяев назвал....:улыб:а я вроде как про адекватных говорил...

    У меня чтобы контору (будущего клиента) на аутсорс перевести, еще порядка 10 поправочных коэф. имеется:улыб:

  • В ответ на: ну дык ты цены на лентяев назвал....:улыб:а я вроде как про адекватных говорил...

    У меня чтобы контору (будущего клиента) на аутсорс перевести, еще порядка 10 поправочных коэф. имеется:улыб:
    Я Ваши ценники взял. Тут на форуме уже выясняли про методы как клиента развести.
    И сколько же по вашему в Нске адекват стоит по часам? Вы не забывайте общероссийский ценник 1С прогера в любом регионе = 1/2 от стоимости девушки легкого поведения

  • В ответ на: Я Ваши ценники взял. Тут на форуме уже выясняли про методы как клиента развести.
    И сколько же по вашему в Нске адекват стоит по часам? Вы не забывайте общероссийский ценник 1С прогера в любом регионе = 1/2 от стоимости девушки легкого поведения
    Хороший индекс:улыб:А к сожалению не знаю курса....
    И что такое наши ценники?

  • В ответ на: Хороший индекс:улыб:А к сожалению не знаю курса....
    И что такое наши ценники?
    Да это курс ещё на Кубани выведен 1С Сообществом. :ха-ха!:
    Ценники выши приведенные здесь.
    Ну а если по существу, то внедрение и сопровождение имеет сезонность и цикличность. Никак вам не получить 100% загрузку сотров. либо 50 и в сезон 100, или 100, тогда в сезон на убой все 200. А после такого сезона сотр будет месяц в неадеквате.

  • вопрос ниочем....зарплата коррелирует со многими условиями- образование, опыт, круг обязанностей.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: п.9
    Независимо от умения девушки и квалификации программиста?

    Исправлено пользователем Pan Inspector (29.08.12 14:18)

  • В ответ на: Независимо от умения девушки и квалификации программиста?
    вы правильно определили критерии оценки, полная зависимость.
    Я уже давно отвечаю на вопрос "Кем вы работаете?" - "Мужчина по вызову".
    И у девушек и программистов ценник зависит от квалификации, то бишь умения :ха-ха!:

  • В ответ на: Хотелось бы актуализировать данную ветку , а заодно и узнать мнения о том во сколько можно оценить специалиста выполняющего следующий функционал:

    1. Должность - руководитель ИТ-Отдела , одновременно программист 1С. В подчинении один сис админ
    2. 80 юзеров из них 40 в 1С , 3 сервера (1С , Прокси , инет -маршрутизатор ). Без филиалов. Без АТС
    3. Базы 1С: Бух 8.2 + куча дописок + самописанное отраслевое решение , ЗУП 8.2 с дописками. Обмены
    4. Основная работа - Сопровождение и расширение функционала на базе 1С , ну и контроль работы сис админа .
    5. Стаж на этом месте более 10 лет
    Занятно, что в отдельности сисадмин и/или программист 1С стоит раза в 2-4 больше.
    Так что не смешивайте

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.07.14 03:45)

  • ИМХО 20-25 < п. 7 последнее предупреждение >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (18.07.14 00:13)

  • < п. 7 >
    А по факту сейчас от 25 до 130 в новосибирске зарабатывают....
    25 это старт конечно....

    ну и зп как всегда зависит от одного немаловажного фактора:" как договорился":улыб:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.07.14 03:44)

  • Должность можно охарактеризовать как "мальчик на побегушках". Для старта самое то!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.07.14 03:48)

  • Раз уж подняли тему) Сейчас человеку который только что закончил универ (техническая специальность, но не ИТ) можно устроиться программером 1с?? и если да то куда лучше??

  • В ответ на: Сейчас человеку который только что закончил универ (техническая специальность, но не ИТ) можно устроиться программером 1с?? и если да то куда лучше??
    В тот же Рарус пожалуйста.... У них неплохая система внутреннего обучения... А так стучитесь в любой крупный франч.... Как вариант можно пройти обучение у сухорукова, а потом пойти на старт на предприятие.
    Лучше для начала во франч, там можно определиться с тем направлением которое по душе.. и следовать ему...

  • на самом деле на рынке много вакансий под любые компетенции. Даже на этом сайте...

  • В ответ на: на самом деле на рынке много вакансий под любые компетенции. Даже на этом сайте...
    Сейчас мало не больше 50.... сезонный спад.... в сентябре расти начнет... пик по зиме...

  • Вы конечно правы, но это не уникальная особенность профессии, а тенденция рынка....

  • Надоело связываться с фирмами-франчайзи г. Новосибирска. Есть желание нанять в штат специалиста по 1С: УПП. В каких пределах ему предлагать заработную плату? Извиняюсь, если вопрос рассматривался, просто за полгода ситуация в фирме (да и в стране) поменялась.
    Функционал: знание производственного блока УПП, знание бухучета (хотя бы начальное), ЗУП на среднем уровне. Доработки, отчеты и поддержка пользователей.

    είναι πρωτοφανής

  • Может так случиться. что Вам этот программист золотым станет). А если серьезно - берите нормального фрилансера на удаленку. Не думаю что спец нужен 5/8 на фуллтайм.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • что значит "надоело"?
    может в отпуск?

  • Это значит надоело палить деньги. Тупо приходят студенты, отбывают часы, не решая проблем.

    είναι πρωτοφανής

  • Тот кто сможет решать проблемы к вам не пойдет - у вас нет на него объема работы, а что-то делать "в догруз" он понятно откажется. Вам правильно коллега посоветовал. Не надо вам в штат - берите фриланс

  • а анализ делали?
    хотя бы какую стоимость Вы сейчас платите?
    Как Вы будете контролировать работу спеца в штате?
    Если Вы аутсорсера, замотивированного не можете вывести на результат - то свой будет еще сложнее.
    Как говорит один директор франча "... автоматизировать бардак опасно, получите автоматизированный бардак.... " :).
    Для принятия решения стоит начать с формирования собственных задач, целей и планов. И когда у Вас проявится так сказать проект по автоматизации ВАШЕГО учета, вот тогда считайте свой нужен или со стороны.

    А если смущают студенты - попросите чтоб были компетенции не ниже например спеца по платформе (если программировать надо) или спеца - консультанта (если больше внедрение типовых функций).
    Не стесняйтесь обсуждать свои желания....
    Спец по УПП свой - готовьте бюджет 60 - 80 кило рублей. И главное чтоб задач ему интересных было на год уже сейчас.
    Проведите тендер между подрядчиками.... но не торопитесь к себе брать, очень часто спецы, которых сложно проверить, делают вид что очень сложные задачи решают, а на самом деле.... ну Вы меня понимаете :).
    В общем ... чтоб свой спец. хорошо работал, его надо обязательно контролировать. И очень желательно по результатам....

  • тоже интересна эта тема - планирую понаехать
    интересно также, есть ли в городе предприятия с хорошими внутренними проектами, на пару лет вперед, где требуется спецы с большим опытом

  • Мда... понаговорили... Я так скажу, если программист 1С запускает консоль запросов и умеет правильно его использовать, то автоматом отношу его к супер-мега спецу.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: В общем ... чтоб свой спец. хорошо работал, его надо обязательно контролировать. И очень желательно по результатам....
    ИТ отдел, должен внедрить ИТИЛ, отчетность еженедельно, в разрезе отделов, которые забирали себе ИТ-ресурс.
    Ведение проектной работы разумно через планфикс (http://planfix.ru/). Аудит проекта должен вести отдел компании, который заказал себе проект, либо ИТ-директор.

    Be too clever by three quarters.

  • Это один из способов (внедрение ИТИЛ) но не панацея. Итил в чистом виде - это просто библиотека лучших практик.
    Продуктов для контроля проектов много, на начальном уровне хватает и экселя, проджекта... так сказать попсовых продуктов....
    Учитывая настрой ТС - скорее всего предприятие не большое и ИТ отдела нет, все под контролем высшего руководства....
    Хотя УПП внедряют как правило с существующим отделом ИТ. Из практики могу сказать, свой спец при УПП появляется рано или поздно, и потом по мере вовлечения УПП в бизнес и отдел ИТ полноценный обрастает :). Появляются задачи, лишь косвенно связанные с УПП.
    И вот после того как ИТ отдел переходит численность 4-5 человек, появляется потребность в использовании практик ИТИЛ.
    Редко кто нарушает этот эвалюционный процесс и берет сразу компетентного руководителя ИТ.
    На самом деле в городе есть клуб ИТ директоров и в нем можно организовать круглый стол для ТС чтоб эксперты посоветовали как лучше сделать в конкретно его ситуации. Знаю что такая практика есть (сам участвовал) и для обратившегося как правило это бесплатно, т.к. решение все равно ему принимать.
    Контакты оргов и подробности могу в личке дать если кому надо...

  • Пример проблемы привести можно?

    Просто столкнулись тут с ситуацией.
    Есть производственное предприятие. Один спец по УПП (и даже у него есть такая волшебная бумажка) исправил и наладил процессы учета - тмц, денег, зарплаты, затрат... В общем, 25 пользователей юзают 1С и ощущают ее полезность. Стоит это в среднем 15-20 тыс в месяц (пиком от 0 до 40 кажется было).
    Гуд.
    Специалист решил сходить в ... фирму-франчайзи короче. Где ему популярно объяснили, что он вообще ничего о 1С не знает. :eek: Что он пришел собеседоваться на вакансию "программист 1С" - ну дурааааак. Им-то нужен "Консультант тех. поддержки 1С"...

    В итоге констатируя факт - ищите конкретного специалиста, способного (желательно хорошо) решить проблему.
    Франчайзи живут в каком-то своем, не понятном мире.

  • Скажем так - если нет понимания потребности в ИТИЛ, то его никто до 30 сотрудников в отделе ИТ не внедрит.
    Будут тупо применять более примитивные методы организации работы - например, фокусировку на результате. Ну будет эффективность 25-30%% работы - ну и что? Если фирма "вывозит" таких спиногрызов по деньгам, то никто ничего менять не будет...

  • Можно поставить вопрос иначе - за какую сумму требуется избавить Вас от 1С-головняков?
    Если только интерес не праздный...

  • В ответ на: есть ли в городе предприятия с хорошими внутренними проектами
    Они может и есть, но я не знаю ни одной компании где бы крупные проекты делали "на коленке". Все это делают промышленным способом (у крупных предприятий на это деньги есть). А в промышленной разработке труд опытных специалистов не используется.

    Вы почитайте что тут пишут. Они болеют ПиЭмБуками и ИТИЛами. Ну, то есть большинство стебется, а некоторые на самом деле болеют.:улыб:

    Если вы человек с опытом, то на каждом первом крупном предприятии вас ждет история типа той которую рассказал Десперо.

    Или вот еще, уже публиковал в топике с анекдотами:
    В ответ на: В компанию приходит соискатель на должность программиста 1С. У соискателя нет сертификатов и вообще нет опыта работы программистом 1С. Человек просто потратил пару выходных на изучение вопроса, и выполнил тестовое задание, которое ему дали в этой компании. После проведения технического собеседования, ведущим специалистом компании, соискателю был поставлен диагноз: оверкволифайд...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • ПиЭмБукой можно не болеть, а наслаждаться.
    Оставить определение цели и контроль содержания проекта, например. Метод "набегающей волны" весьма неплох...
    :biggrin:

    А если серьезно - да. Брачные танцы заказчиков и специалистов весьма сложны в наше время. :rofl:

  • можно несколько новосибирских названий которые вы упомянули?

    {Удалено. Пункт 9. Вложенное цитирование и оверквотинг запрещены правилами форума. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (15.04.15 13:10)

  • Если вы про компании спрашиваете, то я сейчас не в теме. Звоните, узнавайте. В городе, например, всегда требуются люди в Холидей (у них там оупенофис человек на 100... не все 1Сники, но все ITшники), в Академгородке - в Домоцентр (у них отдел вроде раз 10 меньше). Не буду писать в какой из этих компаний анекдот произошел.:улыб:

    Но проблема не в компаниях. Проблема в том, что тех денег которые они платят, на аренду жилья в Новосибирсе вам не хватит.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: Если вы про компании спрашиваете, то я сейчас не в теме. Звоните, узнавайте.
    нет, я спросил не с целью трудоустройства туда, а узнать, что скрывается за вашими словами "я не знаю ни одной компании где бы крупные проекты делали "на коленке". Все это делают промышленным "

  • стесняюсь спросить... если фокусировка на результат - это примитивно, то продвинутый метод организации это фокусировка на процесс?
    И что значит "потребность в ИТИЛ"?
    На сколько я знаю - Если нужна информация, то мы идем в библиотеку.
    А информация может понадобится тогда, когда надо что то сделать и есть сомнения в максимальной эффективности или современности в собственных знаниях технологий. (ну или тупо не знаешь как :))
    К сожалению не встречал ни одного рецепта как сделать хорошо. Всегда приходится думать, и в контексте конкретной ситуации выстраивать применение опыта: своего, отраженного в ИТИЛ, опыта коллег - просто статьи в открытых источниках и т.д..
    Возможно в ИТИЛ есть секретный универсальный рецепт "как сделать все хорошо", но я не смог найти.... Коллеги, мне знакомые - тоже.
    Думаю многие Вам будут благодарны если укажете где там можно найти такое.
    А я даже не мечтаю что Вы поделитесь этим рецептом.. и где был внедрен ИТИЛ по принципу "как есть".

  • Вот надо понимать так, как я это написал - только фокусировка ответственного лица.
    И все. Только в его сознании.
    Т.е. никаких мероприятий по фиксированию инцидента, хода выполнения и результата...
    Просто - поступила задача, ее сделали. Ну или не сделали. Как 300 лет назад...:улыб:

    Поэтому не надо мне приписывать любовь к процессному управлению там, где я констатирую ее отсутствие у окружающего народа.:улыб:

  • ПРошу прощения если чем то обидел.

    Разве выполнение полученной задачи это не фокусировка на результате ("Отсутствие результата тоже результат)?
    В моем понимании как раз самое оно "результат поставленной задачи должен быть", а вот если сотруднику не давать установку выполнение задачи и лишь поработать над задачей - это и будет процессное.
    К сожалению не могу в контекст уложить " только фокусировка ответственного лица.
    И все. Только в его сознании.
    Т.е. никаких мероприятий по фиксированию инцидента, хода выполнения и результата..."
    Неужели Вы верите что ведение оперативной статистики - это и есть фокусировка на результате? (так я смог интерпретировать Вашу фразу, надеюсь что я не прав)

    исключая подход с ориентацией на результат Вы методом исключений рекомендуете процессный, как более прогрессивный. Так читается в Вашем посте, и соответственно люди не знакомые с практиками в ИТ рискуют именно так воспринять.

  • Нет. Нет никаких действий по организации работы, кроме мыслей в голове руководителя.
    Ни оперативной статистики - ничего нет.
    Забудьте про РП(PM) и ITIL напрочь - вот так народ и работает.

  • :улыб:теперь я Вас понял:улыб:
    Ну время каждого "тучного" периода приходит к концу.
    Рано или поздно начнут управлять и организовывать все свое хозяйство.... если успеют:улыб:

  • Воооооот.
    :agree:

  • Технологиями пользуются (Как Вы выразились "болеют") те кто их понимает и кому это надо.
    Кому то знание технологий вредит, поэтому каждому свое...
    Кто то зарабатывает деньги на получении результатов, а кто то плачется и объясняет почему все вокруг виноваты что у него не получается.
    Как говорится "кто на что учился" (R)

  • Не забывайте - я ими наслаждаюсь.:улыб:

    Я предпринимал попытки найти единомышленников - по части руководства проектами. Не получилось...

  • В ответ на: Технологиями пользуются (Как Вы выразились "болеют")
    А! Т.е. вы ITIL прям используете? Видимо в промежутках между поисками уборщиц и системных администраторов с з/п 60 т.р. в ЦОДы. Понимаю. А как вы это делаете? Расскажите пожалуйста, мне безумно интересно.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • :улыб:я использую технологии и ИТИЛ:улыб:и еще много разных источников:улыб:
    но как раз к ИТИЛ отношусь очень осторожно, там забугорное в основном очень сложно локализующееся...

    А когда у меня возникает задача найти компетентного спеца - я привлекаю все источники, и в меньшей степени верю "спецам" которые не доверяют технологиям.
    Последний раз компетентного админа я искал на з.п. 65 тыр. На крупное предприятие. Но на проект...
    Потом туда искали - спеца с з.п. 30 тыр.
    Я не рекрутер, поэтому редко спецов ищу :).
    Только когда создаваемый отдел (команда) нуждается...

    Я уже говорил - если вы не видите хомячка, это не значит что его нет.
    Может Вы просто не умеете их высматривать?

    Но думаю топ совсем не обо мне, и не о чьих то обидах на работодателей, а именно о конкретной должности с конкретными задачами и с искомой оплатой труда.
    Поэтому, стоит вернутся к теме и если по теме нет что сказать - не стоит писать.

  • единомышленников много, надо просто не отступать:улыб:

  • Какой может быть ИТИЛ в конторе где приходящий админ (максимум) и только задумались о приеме 1С-ника (в штат или за штат - не суть важно)? Кто этим заниматься будет? Это актуально для компаний с крупной ИТ-инфраструктурой и тп. И то не для всех.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • полностью поддерживаю

  • В ответ на: Функционал: знание производственного блока УПП, знание бухучета (хотя бы начальное), ЗУП на среднем уровне. Доработки, отчеты и поддержка пользователей.
    производственный блок с начальным знанием бухучета и средний уровень ЗУП - это как? Одно другому противоречит.
    УПП по сути своей не подразумевает знание чего-то на начальном уровне. Уровень должен быть не ниже среднего в логистике, производстве, бухучете, налоговый учете, зарплате и кадровом учете. И главное - н е изобретать велосипед, а уметь готовить то что есть.

  • В ответ на: На самом деле в городе есть клуб ИТ директоров и в нем можно организовать круглый стол для ТС чтоб эксперты посоветовали как лучше сделать в конкретно его ситуации. Знаю что такая практика есть (сам участвовал) и для обратившегося как правило это бесплатно, т.к. решение все равно ему принимать.
    Контакты оргов и подробности могу в личке дать если кому надо...
    Клуб дириков? Тема то про 1С - "Тяпница" намного эффективнее.
    Продвинутые предприятия давно разделяют функционирование ИТ и развитие учетной системы (отдел ИТ-аудита). ИТ отдел формализован и в нем возможно внедрение ИТИЛ и прочий УТИЛь. В то же время отдел ИТ-аудита заточен на результат и формализация не применима, так как любая формализация имеет в этом отделе низкий приоритет - важен результат к определенной дате. Такое разделение позволяет предприятию существенно снизить затраты на ИТ, так как теперь директору по ИТ (обычно это продвинутый админ) нет необходимости держать з/п превышающую з/п специалиста по учетным системам (в простонародье Программист 1С).

  • :улыб:как говорится пятничный стеб лучше в другой ветке вести :).
    А то люди в серьезность поверят.

  • Там подвох в самой формулировке "знать УПП".
    Вот что значит "знать УПП"?

  • Думаю в текущих реалиях "знать УПП" означает, что ты являешься переводчиком с языка заказчика (собственник, фин. дир, гл.бух и далее) на язык пользовательский. И при этом не важно на сколько глубоко вы понимаете ключи аналитики и систему линейных уравнений, главное результат.

  • Поддержу и добавлю лишь одно - знание УПП, почти синоним к "консультант по использованию механизмов для предприятия".

  • Я думаю даже больше, в после вопроса "знать УПП" как правило встает вопрос в 2-3 месяца разгребания учетных косяков предприятия, и выведения их так называемой "специфики" в нормальное русло системы, причем конфигуратор даже открывать не приходится.

  • Знание УПП - офигеть запрос.
    А, стесняясь спрошу, производство чего? И что входит в обязанности?
    Может оказатся, что потребуется не только производсвенный процесс автоматизировать, но и поставки\продажи, потом какой нить веб сайт, ОК и прочие хотелки остальных участников директората.
    Бывали случаи-с.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Знание УПП примерно в порядке возрастания:
    1. Банк, кассы, подотчет
    2. закупки/продажи
    3. зарплата/кадровый учет
    4. производство/себестоимость
    5. планирование
    6. бюджетирование

    далее возможно то чего в УПП нет: стратегическое планирование и налоговое.
    сайты и спец по УПП - это нонсес, какой смысл отбирать кусок хлеба у студентов?

  • Ашипка.
    "Управление затратами", а не "себестоимость".

  • придираешься, там тогда в каждом пункте АПшибка

  • В ответ на: Знание УПП - офигеть запрос.
    Нормальный запрос.
    ИМХО, знание УПП - это знание КАЖДОГО из его блоков.
    Вот разбудят тебя ночью, попросят расписать схему производства с участием давальческого сырья, с переработкой у переработчика на одном из переделов - и чтобы без запинки.
    Ну естественно всякие сценарии бюджетирования, и т.п.
    А для кодера - это знание, к примеру, в каком общем модуле какая процедура находится, чтобы не писать тонны никому не нужного кода, максимально использовав имеющиеся наработки.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Бгг.
    Прям наизусть знать надо?
    Может все-таки уметь при необходимости посмотреть - где та самая процедура сидит, которая отвечает за нулевую стоимость давальческого сырья, когда горе-юзеры начинают его гонять по складам?:улыб:

  • Ну мы то говорим о ЗНАНИИ УПП, а не умении в любой момент выяснить чего где лежит и как это готовить:миг:
    ЗЫ. Да и насчет горе-юзверей - я бы не стал бы на юзверей валить, коли личность в зеркале крива. Юзверь туп по умолчанию, это аксиома. Из этого надо исходить при внедрении.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да что там переработка, вот когда вас будят и говорят: "Когда Ваша 1С всплывает на фоне голубого неба .....". Тут весь опыт и знания в осадке, спасает только фантазия.

  • Что-то все в кучу собрал...

    1) Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов. :спок:

    2) Исходить на внедрении из того, что результат не способны оценить по определению - печально как-то.:улыб:

  • В ответ на: Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов. :спок:
    Если это так (а я уверен что это не так) - то это отличная новость)
    В ответ на: Исходить на внедрении из того, что результат не способны оценить по определению - печально как-то.:улыб:
    Тем не менее, это реалии.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • НПП

    Букав много, конкретно не понятно, чё порешали, какая зарплата должна быть у опытного программиста 1с?

    нива не едет...

  • В ответ на: НПП

    Букав много, конкретно не понятно, чё порешали, какая зарплата должна быть у опытного программиста 1с?
    Зарплаты у опытного быть не может, у него может быть только доход.
    Не одна здравомыслящая контора не будет держать опытного УПП-шника больше год-полтора.

  • В ответ на: Что-то все в кучу собрал...

    1) Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов. :спок:
    Сомневаюсь. При таких расценках меня бы давно уже закопали на территории одного из заводов.

    В ответ на: 2) Исходить на внедрении из того, что результат не способны оценить по определению - печально как-то.:улыб:
    Управленческая часть оценивается оперативно, а вот фискальная, т.е. бухгалтерская - как правило по году

  • В ответ на: Сомневаюсь. При таких расценках меня бы давно уже закопали на территории одного из заводов.
    Вы на память знаете, как называются процедуры, ответственные 1) за парсинг пришедшего файла и 2) за загрузку самого документа?:улыб:Этот функционал применяется и не редко. В УТ, КА и УПП. Сможете ответить, не заглядывая в конфигуратор?


    {Исправлено. Пункт 9. Напоминаю Вам, что вложенное цитирование запрещено правилами форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (27.04.15 11:13)

  • В ответ на: ....
    Тем не менее, это реалии.
    Это всего лишь один из вариантов, причем как правило это результат "втюхивания" работ такому юзеру, потребность у которого еще не родилась...
    Ну или она совсем сумбурна.
    С моей точки зрения не качественная работа продавца:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: .....При таких расценках меня бы давно уже закопали на территории одного из заводов.
    Звучит неоднозначно как то:улыб:это сильно дешево? или это сильно дорого? почему бы Вас закопали?

  • В ответ на: Вы на память знаете, как называются процедуры, ответственные 1) за парсинг пришедшего файла и 2) за загрузку самого документа?:улыб:Этот функционал применяется и не редко. В УТ, КА и УПП. Сможете ответить, не заглядывая в конфигуратор?
    Даже понятия не имею о чем Вы. Я больше по части: чай, кофе, потанцуем ....
    Но всё равно не поверю что кто-то в городе стабильно поднимает 300к-600к в месяц.

  • В ответ на: Что-то все в кучу собрал...

    1) Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов. :спок:

    2) Исходить на внедрении из того, что результат не способны оценить по определению - печально как-то.:улыб:
    ЭЭЭ господа-товарищи
    я наверное в паралельном Новосибирске живу.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • "1) Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов"
    Считаем:
    100 часов *2 000 $ *50 = 10 000 000 рублей (нижний предел).
    Вывод - у некоторых одинэсников проблемы с арифметикой, зато у некоторых нет проблем с фантазией.

  • А некоторые одинэснеги верят, что код УПП можно знать наизусть. :biggrin:

  • Ну и зачем ви таки тгавите поэта?) Понятно, что предыдущий докладчик писал о часто используемых процедурах и общей культуре кодирования, но сформулировал нечетко - пример того, что "Дао выраженное словами - не есть истинное Дао".

  • Я не про код, я про часто используемый функционал. Я конечно знаю психов, которые помнят наизусть код какого-нить общего модуля, но их один-два на всю страну. Но какая функция где лежит и за что отвечает - это знать неплохо бы спецу, ибо экономит время на разработку.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ... кто-то в городе стабильно поднимает 300к-600к в месяц.
    Рядовым специалистам такое только в сказках их руководителей во франчи снится.
    Реально такие деньги поднимают те, у кого коллектив хотя бы 50 чел (цифра образная) и с каждого по рубликам....

  • В ответ на: .... если программист 1С запускает консоль запросов и умеет правильно его использовать, то автоматом отношу его к супер-мега спецу.
    :улыб:в аналогии если человек может в руках и держать ключ зажигания от авто - он автоматом супер водитель, если с легкостью входит на кухня - супер повар:улыб:
    Есть такое понятие как объективная оценка - выбирается что либо измеримое (например для программиста за сколько УПП с возможностью изменений обновит), ну или типа Вашей "он классный спец". Эту оценку называют субъективной.
    Всегда можно максимально беспристраную оценку ввести и сравнивать компетенции.

  • С фантазией проблем нет, некоторым бестселлеры типа Гари потного писать :).

  • В ответ на: Рядовым специалистам такое только в сказках их руководителей во франчи снится.
    Да из-за специфики добиться среднемесячный по году выхлоп более 100 часов проблематично.
    Хотя всё в руках руководителей, рядовой врятли по своей инициативе сможет поднять выработку.

  • золотые слова, а главное четко отрисовывающие кухню специалистов приходящих.
    Клиент то что думает? платит он условный рубль - и большая часть у спеца, зажрались думает клиент спецы то....
    А на самом деле самое большое что я слышал - спецу отдают около 50%, но в основном треть (33%) и вот если теперь посчитать - то можно прослезится...
    Оно и контору понять можно: риски на себя берет (неуплату например), организацию рабочего процесса - гарантии, худо бедно (черно - бело):улыб:

    Исправлено пользователем stepan_s (28.04.15 07:15)

  • В ответ на: А на самом деле самое большое что я слышал - спецу отдают около 50%, но в основном треть (33%) и вот если теперь посчитать - то можно прослезится...
    50% - это при черно-серой схеме. 33% - белая схема. Математику не обмануть
    Пример: сто рубле можно раскидать
    20% - прибыль компании, з/п руководителя (20)
    20% - содержание офиса (20)
    10% - развитие (10)
    оставшиеся 50% дели не 3
    1/3 - налоги на з/п (16.7)
    2/3 - зарплата сотрудника на руки (33.3)

    Видно что предельное примерно значение 37% при белой схеме. т.е принеся конторе 100к, на руки сотр получит скорее всего 33к-37к.

  • Самое интересно что в НСК разброс почасовки с 1000 до 1800, соответственно и зп из-за разных работодателей при одном уровне загрузки может варьироваться примерно в два раза....

  • В ответ на: Самое интересно что в НСК разброс почасовки с 1000 до 1800, соответственно и зп из-за разных работодателей при одном уровне загрузки может варьироваться примерно в два раза....
    В теории да, но на практике часто встречаю ком.предложения ведущих франей по нижней ставке. Да и чем выше ставка, тем ниже загрузка.

  • Резюмируя вышесказанное, можно отметить следующее - у опытного профессионального 1С-программиста нет зарплаты - есть доход.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • во франче... аутсорсе так сказать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: