Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
  • И это же хорошо!
    Не надо ничего сдерживать :-).
    А что касается про ммм.. чудака, то мы все такие только в той или иной степени.
    Не нравиться объявление, высказывания - критикуйте, а лучше совет дайте. А то на критику все горазды, а вот дельное сказать могут не многие.

    P.S. Относительно китайцев и прочих национальностей могу сказать, что был бы очень рад не видя ихные физио.
    Но соревноваться с ними по плодовитости не могу. Лучше пускай у меня будет один ребенок, в идеале конечно еще два - зато одетые сытые и согретые, чем 10 голодных и ободранных.
    Причем добиваюсь я это не выбиванием себе декретов или подачек государства, а лишь собственными совместными силами с моей любимой супругой.
    А кто последний раз видел на грязной работе(уборка снега, мусора и прочее) человека так называемой русской национальности?
    Если кто где видел - немедленно его фотографируйте и заносите в Красную книгу, а то скоро точно не увидим.
    Работы нет - ага - пруд пруди, может работать не умеем? или это выше нашего достоинства?
    Да еще хочу сказать отдельно этим самым нерусских кровей: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, что не даете нашему городу превратиться в окончательно большую помойку!

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Что - то я не догоняю насчет оплаты больничных и декретных. У нас в конторе работодатель платит только за первые 2 дня больничного , а все остальное за счет ФСС идет. Не думаю, что все остальные фирмы сильно чем - то провинились в этом плане Так что оплата декретных - это просто отмазка.

  • =Да еще хочу сказать отдельно этим самым нерусских кровей: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, что не даете нашему городу превратиться в окончательно большую помойку!=

    :шок: Да Ну?!

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Имхо, нормальные люди ищут способ выжить именно работая. У них нет такой цели: работать на благо своего работодателя. У них есть простая цель: выжить, накормить семью, одеться, и, вообще, жить на достойном уровне. Не требуйте от людей невозможного - они не настолько долбанулись на голову, чтобы получать удовольствие от работы на чужого дядю. Ты в поте лица и всего тела работаешь, а кто-то тратит заработанные тобой деньги. Понятно, что мы на это сами соглашаемся, но... не надо требовать ничего, кроме точного выполнения своей работы, плюс, если человек захочет, проявления инициативы :улыб:А про декретные и больничные - на то есть законодательство. Вы не платите, значит вы преступник. Не хотите платить - не занимайтесь бизнесом. Это не мы придумали, а государство, поэтому хотите - не хотите - не вам выбирать. А то, получается, у работника перед работодателем одни обязанности, а у работодателя - одни права? Вы же наверняка заключаете трудовой договор? Там прописаны и права, и обязанности, плюс то, что есть в ТК и ГК.

    Про нерусских:
    я видела русских дворников. у нас во дворе убирают, и у соседних домов. удивляет только то, что из них БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИНЫ. мужчины в основном спиваются, да и лень им попы от диванов оторвать.

    Исправлено пользователем lebanese (21.12.06 09:28)

  • Странные рассуждения о декретных и прочих женских минусах в работе. Наличие ребенка, а тем более двух или трех это же колоссальный мотиватор к работе, такой работник будет держаться за свое место куда сильнее чем бездетный. Мотиватором будут не только деньги (опасный кстати, мотиватор - конкурент условия лучше предложил и пока, родная фирма), но и стабильность в работе и проч.
    Сергей, и на ваше:
    "Да еще хочу сказать отдельно этим самым нерусских кровей: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, что не даете нашему городу превратиться в окончательно большую помойку!"
    Не хочу обижать всех приезжих иностранцев, но мне почему-то по большей части встречались большие хрюшки (в бытовом плане). По частному сектору пройдитесь, где живут выходцы из среденй азии.

  • :superng:Привет всем! кстати по поводу работу, ищем и еще как, только такое впечатление , что в КА уже НОВЫЙ ГОД. ТИшина уже неделю.

  • может быть я больной на всю голову (не проверялся нет времени!), но кроме простых, задекларированных вами целей: выжить, накормить семью, одеться, и, вообще, жить на достойном уровне, я, например, выбирал профессию, которая мне нравиться, а не которая модна, престижна и т.п., и выкладываясь, пусть даже на "дядю" очень сильно, я смог сделать достойную карьеру, поднять свой уровень дохода и раз уж на то пошло имею трех детей (третий недавно родился!) и делаю работу, которая мне нравиться.
    А карьеру начинал со студенчества подрабатывая дворником...
    и еще очень удивляет ситуация, когда никто не хочет работать и только просят - дай! и получают образование, только чтобы непременно было высшее или, банально, не пойти в армию служить...
    «А про декретные и больничные - на то есть законодательство.» - вот и я про то, что зачем нужно такое государство, которое заставляет работодателя заведомо дискриминировать потенциальных работников по половому признаку???

  • согласен, что работник имеющий, даже одного ребенка мне более социально интересен, как потенциальному работодателю, чем бездетный, и здесь не важно мужчина это или женщина. У человека обремененного большой семьей - есть очень хороший мотиватор к работе.
    и от себя - у меня есть гл.бух, который просидел на работе почти до самых родов, за это время подготовил себе замену и после года отсутствия приступил к своим обязанностям с еще большим энтузиазмом - я как работодатель был очень доволен таким оборотом дел и от себя ввел дополнительные выплаты из своего кармана "декретных" в зависимости от стажа работы и КПД сотрудника. НО мне совершенно не по себе от ситуации, когда работник обретя стабильную работу и хорошую белую ЗП тут же стремиться уйти в декрет. Вот о чем я хотел сказать.

  • Але, гараж... Работодатель не платит декретные.

    К тому же ничего нового вы не сказали (выжить, накормить семью, одеться, и, вообще, жить на достойном уровне), только добавили, что выбрали наиболее приятный вам способ достижения всего этого - профессию, которая вам нравится.

  • Когда работа в радость - это хорошо, я, как ни странно, тоже по этому принципу выбирала :улыб:Но это не связано с тем, что я говорила. Я имею в виду, что типа "хочу приносить прибыль компании" и пр. фигня для отдельно взятого человека - это лицемерие! Ну кто хочет приносить прибыль какому-то левому человеку, а? или мазохисты? я хочу приносить прибыль себе :спок: со временем так и будет.

    А государство никого не заставляет дискриминировать, это, вообще-то, запрещено:улыб:Опять-таки, недобросовестность работодателей:улыб:У них есть выбор - работайте сами на себя, зачем нанимать кого-то и платить за это? Законы соц защиты приняты исходя из ОБЩЕСТВЕННОЙ необходимости, значит, для существования и развития общества НЕОБХОДИМО, чтобы матерей ПОДДЕРЖИВАЛО государство и работодатели! Не надо мерять все деньгами...

    Отмазки работодателей, их нечестность и нежелание делать на БЛАГО ОБЩЕСТВА, а делать все исключительно на благо собственного кармана, вы на этом собираетесь страну развивать? детей ростить? а как вы им потом в глаза посмотрите?

    или будете также, как и теперешнее пожилое поколоение кивать "ну и молодежь нынче пошла", а кто это поколение вырастил? кто воспитал? кто годами засирал страну? кто ей руководил? не 20-25 летние же?

  • Я что хочу объяснить...

    Поскольку все мы являемся частью ОБЩЕСТВА, по собственному выбору, мы имеем не только права, но и обязанности. Обязанности - это принятые нормы поведения, законы и пр. Права вы сами знаете. Если у вас нет желания выполнять обязанности, можете переехать жить в глухую тайгу, там точно вам ничего навязывать не будет.
    НО поскольку вы ДОБРОВОЛЬНО стали ЧАСТЬЮ ОБЩЕСТВА, вы просто ОБЯЗАНЫ следовать принятым в этом обществе ЗАКОНАМ.

    Что-то непонятно?
    Преступивший законы называется преступник. И независимо от того, поймали ли вас за это, наказали или нет, вы являетесь ПРЕСТУПНИКОМ, когда игнорируете свои обязанности.

  • В ответ на: НО мне совершенно не по себе от ситуации, когда работник обретя стабильную работу и хорошую белую ЗП тут же стремиться уйти в декрет. Вот о чем я хотел сказать.
    Ну, значит, человек специально для этого на работу и устраивался. Вполне понятная ситуация кстати. Девушка работать не собирается, а собирается рожать. Но если она перед родами не будет нигде официально трудоустроена, ей никто не выплатит декретных и не будет пособия по уходу за ребенком до полутора лет. А также могут возникнуть проблемы с получением полиса ОМС. Законодательство у нас такое. Вот и бегают Леди на втором-третьем месяце беременности в поисках официальной работы с белой зарплатой.

  • В ответ на: НЕОБХОДИМО, чтобы матерей ПОДДЕРЖИВАЛО государство и работодатели!
    Работадатели то тут причем! Работадатель для поддержки демографической ситуации должен своих четверх деток вырастить, а не о всех матерях заботиться.

  • Очень просто :улыб:
    При том, что он работодатель :улыб:

    Кстати, разве работодатель платит работникам в декрете?..
    Единственное, что он должен сделать - это обеспечить место этой женщине, и все. А она вернется и будет работать. Чем плохо?..

    Не я законы писала. Как там написано, так оно и есть!

  • вот ё.........расфлудили топик.....мож отдельно создать топ или ветку под названием "Женщина как инструмент социальной технологии ?" или "А нужна ли женщина работадателю?"

    :tease:

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

    Исправлено пользователем colo (21.12.06 12:39)

  • Женщина - не инструмент и не чашка кофе, которая может быть нужна или не нужна работодателю. Все мы люди :ха-ха!: :tease:

  • а нужны ли мы нам?

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • Кстати, разве работодатель платит работникам в декрете?..
    Нет, Насколько мне известно платит ФОМС.

    Очень просто
    При том, что он работодатель

    При том, что он работодатель, он должен чтить трудовой кодекс. А относиться с пониманием к матерям и заботиться о демографической ситуации в стране не должен.

  • Работодатель - это человек. Т.е. член общества, так что должен.

    Про законы - это само собой.

  • В ответ на: Очень просто :улыб:При том, что он работодатель :улыб:Кстати, разве работодатель платит работникам в декрете?..
    Единственное, что он должен сделать - это обеспечить место этой женщине, и все. А она вернется и будет работать. Чем плохо?..
    я не работодатель и по большому счету наплевать платит он декретные из своего кармана или нет, но ... Вам никогда не приходилось работать за двоих, когда будущая мама с первых месяцев практически все время на больничном (выходит периодически на неделю-другую *поработать* и на ее место никого не могут принять - жесткое штатное расписани) ... а потом до 3-х лет она может не выходить на работу, а может выйти, когда ей захочется и все это время кормить *завтраками* (и опять же , кого примешь на эту должность с перспективой то ли на 1 месяц, то ли на 3 )...
    все таки если демографическая проблема государственная, то и решать проблемы нужно на соответствующем уровне, а не за счет лояльных работодателей или других сотрудников

  • :respect:
    В ответ на
    может быть я больной на всю голову (не проверялся нет времени!), но кроме простых, задекларированных вами целей: выжить, накормить семью, одеться, и, вообще, жить на достойном уровне, я, например, выбирал профессию, которая мне нравиться, а не которая модна, престижна и т.п., и выкладываясь, пусть даже на "дядю" очень сильно, я смог сделать достойную карьеру, поднять свой уровень дохода и раз уж на то пошло имею трех детей (третий недавно родился!) и делаю работу, которая мне нравиться.
    А карьеру начинал со студенчества подрабатывая дворником...
    и еще очень удивляет ситуация, когда никто не хочет работать и только просят - дай! и получают образование, только чтобы непременно было высшее или, банально, не пойти в армию служить...
    «А про декретные и больничные - на то есть законодательство.» - вот и я про то, что зачем нужно такое государство, которое заставляет работодателя заведомо дискриминировать потенциальных работников по половому признаку???
    :respect:

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Работодатель - это человек. Т.е. член общества, так что должен.
    А что как член общества должны Вы?

  • Значит так. Еще раз. Работодателю государство и общество разрешает заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе и наем работников для ведения бизнеса в обмен на то, что он будет платить налоги с деятельности и чтить ТК и Гражданский кодекс. Причем тут "А что как член общества должны Вы?".

  • Пора новый топ открывать:
    Кто Где и Что должен :-) или обязан. :-)

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Тоже самое.
    Заботиться о его (обществе) процветании и благополучии. А не плевать на все, лишь бы бабок загрести поболее.
    Я стараюсь это делать.
    В отличие от большинства работодателей?

    Их никто в работодатели не заставлял идти, так? Они пошли добровольно, так? Так почему они не выполняют свои обязанности? :eek:

  • Да что за странный подход?!

    Демографическая проблема - это проблема ВСЕХ НАС!
    Государство - это МЫ. Не дядя чужой из Америки, не собачка из соседнего двора, а мы с Вами - люди, которые живут в этом государстве!

  • ну что ж... *мы с вами* звучит замечательно ...
    может быть, Вы согласитесь вместе со мной поработать немножко сверхурочно-безвозмездно ? наш-то работодатель все абсолютно по закону делает (ура !ура!)
    ну а наша декретница пока определится - будет она выходить на работу или нет ...

  • Знаете, у нас тоже есть кандидатка в декретницы :спок:
    Она пока на больничном :улыб:
    Но работу за нее уже делаем :улыб:
    Это - нормально.

  • А вообще, все гораздо проще: поговорите с работодателем, объясните ситуацию, что не успеваете сделать свое, например, или что там Вас напрягает. Если вменяемый - поймет и оценит.
    Ну а нет, меняйте работу, чтобы платили за сделанное :улыб:

  • Вопрос А что как член общества должны Вы? Был задан не вам, а lebanese.
    Когда на мою фразу При том, что он работодатель, он должен чтить трудовой кодекс. А относиться с пониманием к матерям и заботиться о демографической ситуации в стране не должен.
    Был ответ: Работодатель - это человек. Т.е. член общества, так что должен. Вопрос, что должна lebanese для улучшения демографической ситуации как член общества

  • Я ответила, промежду прочим.

    Плюс еще родить :улыб:
    в ближайшем будущем будем пытаться и эту обязанность выполнить :смущ:

  • Заботиться о его (обществе) процветании и благополучии. А не плевать на все, лишь бы бабок загрести поболее.
    Я стараюсь это делать.

    Вот я и спрашиваю как Вы конкретно заботитесь о процветании общества, что Вы уже сделали.

  • Плачу налоги) Пытаюсь помочь людям понять, что пока они не сделают что-то сами, для них ничего никто не сделает.
    Убираю мусор вокруг дома, хожу на субботники. Не загрязняю воздух, если не считать свое собственное дыхание :улыб:
    участвую в выборах. бьюсь с ЖКХ по вопросам, связанным с окружающей территорией, хотя остается впечатление, что это мне одной только и надо, чтобы помойки вокруг не было :а\?:
    разговариваю с чиновниками по транспорту по вопросам, связанным с движением маршрутов.
    не нанимаю на работу китайцев и чурок :улыб:не вывожу деньги за границу :улыб:
    собираюсь рожать.

    всего и не вспомнишь :улыб:

  • В ответ на: А вообще, все гораздо проще: поговорите с работодателем, объясните ситуацию... Если вменяемый - поймет и оценит.
    Ну а нет, меняйте работу, чтобы платили за сделанное :улыб:
    ситуацию все и так видят, но ... проблема в жестком штатном расписании и это очень непросто изменить
    а менять работу ... Вам не кажется бредовой идея бегать по разным местам, выискивая те, где никто никогда не соберется рожать ? не говоря уже о том, что работа меня вполне устраивает и никуда уходить я совсем не хочу ..да и вообще, почему , как Вы говорите *проблему ВСЕХ* надо решать в какой-то степени за счет меня и моей семьи ?

  • на
    может быть, Вы согласитесь вместе со мной поработать немножко сверхурочно-безвозмездно ? наш-то работодатель все абсолютно по закону делает (ура !ура!)
    ну а наша декретница пока определится - будет она выходить на работу или нет ...

    А нельзя раскидать оклад декретницы на тех, кто в ее отсутствие выполняет ее обязанности? Копейки по уходу за ребенком из федерала компенсируют, а штатная единица с ее денежным содержанием в фирме как я понимаю остается. Или как у вас в компании приято: работа за сотрудника кем-то делается, а деньги за ее выполнение работодатель себе оставляет?:)

  • Потому что эта проблема и ВАС тоже. И меня. Почему-то за счет меня ее решать, для Вас нормально, да? А за счет Вас - уже обыдна, да?
    Блин, пока люди не осознают, что за них ничего никогда не сделают, тогда шевелиться начнут.

    Понимаете, если Вы не считаете нужным говорить с работодателем или искать другую работу - это уже означает, что Вас устраивает текущее положение дел. Если бы реально не устраивало - Вы бы что-нибудь сделали.

  • В ответ на: на
    А нельзя раскидать оклад декретницы на тех, кто в ее отсутствие выполняет ее обязанности?
    Вы можете смеяться, но не надо мне этих денег, я хочу работать качественно и в спокойном режиме и получать соответсвующую з/плату

  • собираюсь рожать.
    Видете ли, для улучшения нынешней демографической ситуации нужно родить как минимум четверых деток.
    У меня их двое - я считаю, что мой личный вклад в улучшение демографии равен нулю.

  • В ответ на: Поскольку все мы являемся частью ОБЩЕСТВА, по собственному выбору, мы имеем не только права, но и обязанности. Обязанности - это принятые нормы поведения, законы и пр
    Общество это стадо баранов, я им ни чего не должен. Единственный способ помочь окружающим, сделать себе хорошо, и не канючить у других...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Потому что эта проблема и ВАС тоже. И меня. Почему-то за счет меня ее решать, для Вас нормально, да? А за счет Вас - уже обыдна, да?
    Если бы реально не устраивало - Вы бы что-нибудь сделали.
    для меня ненормально вообще в принципе решать проблемы за чей-то счет
    про смену работы - уже говорила - идея просто *гениальная*
    а по существу вопроса - я не против всяческих льгот и привилегий для беременных, но разве и с их стороны не подразумевается хотя бы некоторая порядочность. а не иждивенческая позиция ?
    да, родить и растить ребенка задача непростая (знаю на собственном опыте), только вот решение об этом принимает саомстоятельная дееспособная женщина и это в первую очередь ЕЕ ответственность ... а твердить о том, что за это ей ВСЕ ВСЁ ДОЛЖНЫ ... простите, но занимать такую позици мне кажется ущербно и даже где-то унизительно

  • Знаете ли, меня на работе попросили повременить :ха-ха!: так как одна уже есть декретница. так что... все опять упирается в работу. меня и моего будущего ребенка некому обеспечивать, кроме как самой себе.

  • Вы должны обществу хотя бы потому, что входите в него. Не хотите быть ничего должны - добро пожаловать в отшельники! :ха-ха!:

    Ваши слова похожи на демагогию. "Я ненавижу общество, но я буду в нем жить, и я ему ничего не должен, потому что я его ненавижу". Детский сад, прям :ха-ха!: Вы себя со стороны не пробовали слушать?
    Повторяюсь: не хотите быть ничего никому должны, велком в глухую тайгу.
    Иначе, если Вы собираетесь и дальше жить в ОБЩЕСТВЕ, Вам придется жить по законам этого общества.

  • Кто твердит, что все должны беременным, глазки-то откройте? :ха-ха!:
    Говорят об элементарном соблюдении законов. А беременная- не беременная, на порядочность это не влияет. Просто она сама по себе такая "непорядочная", не беременность, так она бы другой способ нашла бы Вам пакость сделать, при желании, конечно :ха-ха!:

    Знаете, пока я только вижу у Вас огромное желание поныть в форуме, а не СДЕЛАТЬ что-либо. Удачи.

  • В ответ на: меня и моего будущего ребенка некому обеспечивать, кроме как самой себе.
    А муж то на что?

  • похоже, это Вам что-то глазки-то застит
    я как раз ДЕЛАЮ - нашла вполне достойную работу у законопослушного работодателя (которую Вы мне так настойчиво предлагаете поменять :dnknow: ) , благодря которой вношу достаточный вклад в материальное благополучие семьи, никто меня тут не дискриминирует *по половому признаку* , сижу работаю "за себя и за того парня" ...... и кстати не о чьей-то *непорядочности* речь - законы у нас такие ... странные ... но уж, что выросло, то выросло - надо, конечно, и такие соблюдать
    а вот *ноют* как раз те, у кого всего этого не получается . ущемляют их - на работу-то бедненьких ни с детьми, ни без оных не берут - кругом мужской шовинизм и заговор работодателей
    проще надо быть ... правильно тут сказали , изначально *никто ничего никому не должен* и тем ценнее тогда *подарки судьбы* или отдельных представителей человечества. а завышенные требования и потуги решать вселенские проблемы ничего хорошего не приносят

  • В ответ на: Вы должны обществу хотя бы потому, что входите в него. Не хотите быть ничего должны - добро пожаловать в отшельники! :ха-ха!:
    Повторяюсь: не хотите быть ничего никому должны, велком в глухую тайгу.
    Пускай лучше общество, строем идет в тайгу! Чем оно лучше меня? :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:

    Почему работодатель должен платить за жизненное удовольствие(ведь рождение ребенка это удовольствие) своего работника? Если работник хочет получить удовольствие то пускай сам за него и платит!

    Уважаемый Сергей! Вы не подскажете из каких источников женщине в наше время оплачивать это удовольствие. Я уже думала об этом: может мне начать грабить и убивать, у меня получится. Может быть я проживу 2-3 года, но зато узнаю наконец что такое жить и ни в чем себе любимой не отказывать, и не буду думать на какие шиши поменять масло в коробке и где купить эксклюзивные пыльники на эту дурацкую Тойоту Дует.

  • Привет, еле нашла тебя тут:улыб:

  • В ответ на:

    А кто последний раз видел на грязной работе(уборка снега, мусора и прочее) человека так называемой русской национальности?

    Я! Я! Я видела. Хотите я лично для вас , на Ваш е.мейл вышлю свой фотографии о моей работе на крайнем севере (река Яна). Я Вас уверяю, что Вы даже и не знали раньше, что молодые женщины умеют так работать, я тоже не знала, что так смогу. Далеко не каждый мужчина это вынесет. Жду ответа!!!

  • Уважаемый(ая) colo подскажите пожалуйста как создать отдельный топ или ветку. Я не очень опытный пользователь ПК, на данном форуме я всего 3 дня, а меня помимо работы интересуют и другие темы, напримет: "техно-дайверы отзовитесь!", "клуб поклонников Тойота Дует" и многое другое. И еще хочу извенится , цитирую: "вот ё.........расфлудили топик.....", это я развела тему про половую дискриминацию, демографию, китайцев и прочие прелести жизни! Вот!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: