Погода: 24 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
  • Второй месяц размещаю вакансии на НГС, отклик нулевой, новые резюме приличные не появляются. Месяц объявление выходило в "Работе для вас" - тоже дохлый номер. Было 4 вакансии за 1,5 месяца закрыли только одну, и то по знакомству взяли. Что такое? Народ зимой в спячку впадает? Или в Новосибирске кадровый голод. Условия, то в принципе, неплохие озвучиваются.

  • А что за предложение? Поподробней можно?

  • Вот и у меня такая же ерунда. Летом с этого сайта процентов 90 откликов было, по сравнению с другими сайтами. Сейчас - тишина....
    Кандидаты впали в спячку:улыб:

  • ссылочку можно?

    А вот и не угадали.....

  • У меня другая проблема,т.е. проблемы!!!
    Резюме мое почему-то определяется как спам и на размещается на сайте - это раз. А два - это работодатели! по началу общение происходит вполне нормально, но когда они узнают, что у меня трое детей, то теряют ко мне всяческий интерес. Последнее время я наученная опытом про детей вообще молчу. Ответьте мне, пожалуста, господа работодатели, почему вас так пугает наличие детей?

  • Ага, именно в спячку впали или скорее всего уже к НГ давно готовяться.
    Русский народ терпеливый - ну нет работы да и нафиг напрягаться :-).
    Просто может не тех ищем?
    Надо искать директоров, президентов и т.п.
    А мы все трудяг да трудяг.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Кого ищем, конкретно?

  • Пугает не их наличие, а Ваши времязатраты рабочего времени на них, как всегда по очень уважительным причинам, тем более если у вас нет родственников бабушек, дедушек.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • На мой взгляд, "отклик нулевой" и "новые резюме приличные не появляются" - слегка противоречащие друг другу утверждения. И весьма субъективные. Как, впрочем, и "неплохие условия". Потрудитесь, пожалуйста, обозначить предмет для его обсуждения общественностью.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • странно это все как-то... два месяца как раз ищу работу и все без толку...
    расскажите уже подробнее ваши "неплохие условия"))

  • Для каждого свои не плохие условия, видимо то, что вы считаете неплохими условиями, кандидаты считают наоборот.
    Лично для меня не плохие условия по оплате - это от 40-50 т.р., хотя не факт, что за такую зарплату я поменяю работу, (тут все от работы зависит),
    ... у некоторых этот порог может быть 5 или 10 т.р., а у кого нибудь 100 - 200 т.р.

  • Да уж у каждого свои запросы и понимания работы.
    Как-то реальнее надо высказывать что и почем?
    Например: предлагаю работу уборщиком за 30000рублей а люди, блин гады, не хотят работать :-)

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Это ж нафига так рынок ронять. или это в неделю?:улыб:

  • Как правило если объявление о вакансии не пользуеться популярностью говорит либо несоответствии вакансии рыночным требованиям (зарплата низкая для данной должности/квалификации) либо наличию у фирмы так называемого "Антибренда".
    + Сейчас перед новым годом народ не хочет сильно дергаться ждут пока руководство огдасит планы развития на следующий год, и тогда после праздников/похмелья и т.д. начнеться наплыв кандидатов.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • А что вы хотите??? Сами виноваты (это я ко всем КА обращаюсь). Публикуете вакансию и наивно ждете человека, стопроцентно под неё заточенного, да чтобы он в прошлом занимал ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ДОЛЖНОСТЬ! Ну не бывает так!!! Да вы возьмите человека, владеющего соответствующими базовыми навыками и знаниями, способного к обучению и все дела! Все равно, каким бы он ни был специалистом на старом месте - на новом рабочем месте ему все начинать с нуля: и привыкать к новому коллективу, и к структуре предприятия, и к новым обязанностям и т.д. - в боевых условиях научится. Да многие бы согласились поменять сферу деятельности, но никто не предлагает. Вы теорию вероятности учили – сколько будете ждать у моря погоды???:улыб:Убеждайте работодателя, ломайте его стереотип, что ему нужен только узкий спец, пусть привыкает к мысли, что весь креатив в этом мире возникает только на стыке интересов и естественно при наличии широты этих самых интересов.

    А еще публикуете вакансии, на которые копите резюме "впрок". Типа, делаете задел на будущее - "вот позвонит работодатель, а мы ему тут же базу претендентов быстренько подтянем...". И висят эти вакансии по полгода, все уже по разу вам резюме выслали и больше слать не хотят, да и невыславшие тоже слать не хотят, ибо понимают, что это туфта, ведь люди кроме всего прочего обладают еще и здравым смыслом - ну сами подумайте, нужен ли в действительности организации человек, которого ищут больше полугода? Если работают без него все это время, значит он там и не нужен.

    И учиться торговаться с претендентом надо. Вы же как делаете – типа, «какую зарплату хотите?» «ХХХ» «Так и запишем – ХХХ» и все, если предложение меньше ХХХ, вы никогда претенденту не позвоните, потому что думаете, что он на меньше не пойдет. Да фигня все это – все зависит от дополнительных факторов, не мне вам рассказывать – и от географического места работы, и от престижности, и от перспективы, и от коллектива, и т.д. (приоритет пусть сами претенденты устанавливают). И в каждом конкретном случае все зависит от этого расклада. Не, ну понятно, вы же из каких-то глупых соображений конфиденциальности никогда не рассказываете претенденту до самого упора, в какую контору он пытается попасть, но попробуйте доверять людям, да и кому нужны эти ваши секреты?.:улыб:

    Удачи!

  • :respect:

  • В ответ на: ждут пока руководство огдасит планы развития на следующий год, и тогда после праздников/похмелья и т.д. начнеться наплыв кандидатов.
    ни разу ни видал, что бы сотрудник сам начал менять работу по причине узнавания новых планов на НГ. Кстати сейчас очень большая активность по смене работы, потом будет затишье на янв-фев.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Присоединяюсь! :respect:

    Прямо мысли совпадают 100%.

  • http://job.ngs.ru/vacancies/524291/
    Вот ссылка. Я не агенство, я непосредственный работадатель.
    Насколько я знаю, на рынке электрики, таких стартовых условий никто не предлагает. Готовы учить и ждать результата. НО..учить либо продажам, либо товару. То есть человек должен либо соображать в электрооборудовании, либо быть готовым к работе успешным продавцом. Учить и тому и другому - это слишком.
    М/Ж - не принципиально (сейчас 50/50 коллектив). Дети есть у половины, в т.ч. и у меня.
    2 Larrochka: перед женщинами, которые родили 3 детей в наше время, просто преклоняюсь. А работодатели не понимают ничего, трое детей для них лучше чем один, они ведь уже друг за другом смотрят:улыб:

  • Забавные бывают кандидаты. Некоторые так наблатыкались - приходят и чувтсвуешь как тони тебе внушают, что ты без него уже не можешь обойтись, что это не ты его выбираешь, а он может быть, если ты будешь себя хорошо вести, к тебе снизойдет....С такими интересно побеседовать. а другой придет - вроде все при нем (при ней) а он уже сам себе отказал и тебе же объясняет почему ты его не должен брать. А резюме нужно читать между строк -это банальность, а уж объявление тем более.

  • Как человек, периодически почитывающий информацию о вакансиях, могу сказать следующее:
    у вас не указан ни рабочий график, ни наличие соц.пакета, ни место работы. Если график нормальный и соц.пакет есть - почему об этом не написано? Если нет - зарплата, кажется, маловата .

  • Вот читаешь топики соискателей и работодателей:
    Соискатели пишут: "вакансий полно, но работу найти невозможно. Отсылаешь резюме - ответа нет и т.д. Причем, человек и с опытом и с образованием.
    Работодатели пишут: Вакансия долго публикуется в разных СМИ, а народу нет.
    Странно как-то все это... :dnknow:

  • Согласен ...

    Вообще сам работу сейчас ищу, моя контора компутерная закрывается и приходится искать что-то новое ...
    К... Кадровым Агенствам, хоть больше не ходи ... реальное переливание из пустого в порожнее, сколько с ними не общался ни Разу не ответили, что мол вами заинтересовались...хотя по знакомству просто пришёл в кантору 3 года назад и так и работал в ней пока она не развалилась...
    теперь вот опять выслаешь резюме, после идёшь беседуешь с манагером из КА, потом тишина на неделю, потом возможно позвонят и пригласят пообщатся снова, потом отправят пообщатся с канторой в которую треба кто-то... и усё .... тишина ....
    Или к примеру смотришь на вакансию, и сразу бросает или в хохот, потому что зряплата при ого обязаностях просто смешная или плакать хочется ... потому что вроде и зряплата ничё, да вот только кантора не совсем понимает кто им нужен... я к стати не разу не видел чтобы бухгалтер совмещал должность грущика и дворника, или экономист функции экспидитора или менеджера по закупке оборудования ... так почему же Системный администратор, или просто компьютерный инженер должен совмещать должность програмиста, телефониста, грузчика, инженера по заправке картриджей, сетевого администратора и ещё бог знаеет кого и всё это за зарплату одно человека...
    :а\?:

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (18.12.06 20:26)

  • Знаете, что я Вам посоветую из личного опыта:
    Надо объявление давать более развернуто.
    Например посмотрите мое http://job.ngs.ru/vacancies/526779/
    До этого было объявление примерно на Ваше похожее.
    Хочу его еще больше расширить.
    Но после того как подал расширенное отклик пошел лучше. Человек читает и понимает, что от него требуют и что платить будут. И люди какие-то пошли правильные :-), а то слали бутор какой-то.

    А тем кто ищет работу хочу сказать следующее - прежде чем искать работу определитесь, что Вы хотите от работы: где(например рядом с домом) и за какие деньги работать и какой график, а главное что Вы можете дать компании в которой хотите работать. А то шлете резюме куда не попадя и сами не помните кому, зачем, только время отвлекаете. Присылаете резюме, приходите на собеседования и ни бэ ни мэ. С таким отношением (а это видно) не возмете ну и не надо, незнаю где хочу и кем хочу и что хочу делать Вас ни один нормальный работодатель на работу не возмет.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Уважаемый Сергей Ежов! Не могу не согласиться с вами по поводу соискателей, которые посылают свои резюме куда не попадя, отнимая тем самым время работодателя. Признаюсь честно сама этим грешу и причина тому следующая: получив самое отстойное высшее образование (окончила нашу "знаменитую" мед. академию в этом году) я столкнулась с проблемой, а что собственно делать дальше? Идти в интернатуру опять платить за обучение, целый год снимать квартиру и на что-то жить, а потом работать на зарплату 5000-7000 в месяц "до второго пришествия"? Я этого не вынесу. И пришла к выводу, что работу необходимо искать незамедлительно, НО куда можно пойти работать с высшим мед. образованием кроме как в медицину , отвечаю: НИКУДА. Так уж сложилось, что человеку необходимо где-то жить и что-то есть. И сейчас уже поздно рассуждать на тему : а чем ты думала, когда поступала в мед? Что есть, то есть. Посему и приходиться рассылать свои резюме, претендуя на разные позиции, которые зачастую не имеют друг с другом ничего общего. Имея среднее специальное образование (оператор ПЭВМ...), курсы английского языка в Англии, хороший опыт активных и пассивных продаж (продукты питания), а так же стаж вождения и личное авто, работодатели все же не обходят вниманием мое резюме. На собеседования хожу как на работу, но как только выясняется, что прописки у меня нет, мне все машут ручкой. Как работодатель, может вы мне поведаете почему так важна местная прописка, разве она гарантирует ответственность, порядочность, обучаемость, трудолюбие и т.д.? Кстати у меня российское гражданство как ни странно.

  • По моим наблюдениям, местная прописка интересует компании, у которых есть служба безопасности (им ведь тоже надо чем-то заниматься). Объективной причиной требовать прописку, на мой взгляд, может быть только один факт - материальная ответственность (перевозка ТМЦ, либо наличных денег) Других реальных причин не вижу.
    За рекомендации спасибо, конечно. Про соц. пакет действительно забыл (а з/п - белая), график тоже нормальный. А вот насчет места, не всегда его по-моему стоит указывать, если это не площадь Ленина:)

  • Второй месяц смотрю предложения, отправляю резюме, а в ответ тишина...
    Высококвалифицированный специалист !Непонятно, чем занимаются персональщики...

  • В ответ на: Высококвалифицированный специалист !Непонятно, чем занимаются персональщики...
    А зачем высококвалифицированный нужен??? Персональщики предпочитают вместо одного высоко, взять 2 кое как квалифицированных и высоколояльных! Так что быстро к хирургу, приводить в сответствие :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • http://job.ngs.ru/vacancies/524291/ - это шутка?
    Каков Ваш ход мыслей при формулировке требований? Очень сомнительно, что Вы четко можете ответить на вопросы:
    Какую задачу компания решает с помощью новой единицы? Как эта задача измеряется? Кто Вам нужен? Как будет оцениваться результат работы специалиста, по какой системе? Какой человек приживется в Вашем коллективе? Какая мотивация должна быть у человека? Что Вы можете предложить предложить специалисту при достижении намеченного результата? И насколько реально выполнение задачи? Готовы ли Вы компенсировать затраты использование автомобиля? и т.д.
    Ведь когда Вы идете в магазин за колбасой, Вы уже знаете какой должен быть вид, цвет, вкус, запах, цена.. даже как есть ее будете, уже представляете!
    Так ведь здесь то же самое! Вы покупаете труд человека, ресурс (корм :)) для своей компании.

    А если это понимание у Вас есть, так продемонстрируйте его, не стесняйтесь!
    Или у Вас просто есть лишнее время и траффик...

    И еще поставьте себя на место нового специалиста, Вы бы были счастливы работать на данной позиции имея подходящие опыт и навыки? Или просто хотите кем-то воспользоваться (мягко говоря)? Простите, но текст вакансии наводит на мысли о том, что тут поматросят и бросят, и денег не дадут.

  • Уважаемая, Елена!
    Раз у Вас такой опыт: и английский и продажи, то почему бы не определиться исходя из этого? Какая сфера деятельности Вам ближе? Может быть переводчиком? или например менеджером продаж? И уже в этом направлении искать работу и добиваться успехов.
    А что касается прописки, то значит должна быть регистрация по месту проживания, по которой могут принимать на работу. А если у Вас нет ни того ни другого, то вы просто нарушаете паспортный режим :-). А человека, который не дружит с законом мало кто осмелиться принять на работу, разве только без соцпакета и без официального трудоустройства.
    Все вопросы решаемы и если Вы достойный кандидат на претендующую вакансию, то любой здравый руководитель сам предложит возможные варианты сотрудничества.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Есть трудовой кодекс, обеспечивайте его, а паспортным режимом без вас есть кому заняться :ха-ха!:

    Ст. 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора
    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • 2 Сантьяга а кроме этой нету должностей?
    руководящих? дам продажи и все такое я руковожу отделом продаж-развития вашу компания знаю.......

    Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя..........

  • Я ищу работу. На стройке, разнорабочим, готов жить там же, за еду...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Каюсь, плохое объявление. Буду исправлять. В принципе, в нем есть подтекст. Подсознательно, я все-таки ищу людей только со своего рынка. И наверно я неправ в этом вопросе.

  • Руководящих пока нет, как бы существующие не сократили:)

  • Знаете, в вопросе поиска людей с профильного рынка Вы, скорее, правы. Т.к. знание/сообразительность (хотя бы образование) в технических аспектах позволят специалисту лучше понять специфику продукта и рынка, а также быть более заинтересованным в своем деле. Иначе есть риск принять поверхностного балабола, которому пофиг, кому и по какому вопросу по ушам ездить - сегодня элекротехника, завтра пирожки. Увы, таких много.

  • Может в стихах начать писать:
    - Приходи к нам, кандидат
    - Будешь сыт ты и богат!

    А что?.. креатив..

  • Спасибо за освежение ТК :-)
    Только человеку, который без прописки от этого не легче найти работу.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на:
    В ответ на: ждут пока руководство огдасит планы развития на следующий год, и тогда после праздников/похмелья и т.д. начнеться наплыв кандидатов.
    ни разу ни видал, что бы сотрудник сам начал менять работу по причине узнавания новых планов на НГ. Кстати сейчас очень большая активность по смене работы, потом будет затишье на янв-фев.
    Ну я например если увижу что в ближайший год не будет перспектив развития конторы в направлении, способствующему _МОЕМУ_ карьерному росту то я буду искать себе другое место. Кстати сейчас с какой стати активность высокая? Наоборот, из-за праздничных дней народ пока активности особо не проявляет.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Я понимаю Вашу проблему, у меня похожая ситуация, только детей нет (пока нет). Посещая очередное собеседование, выясняется, что работодатель не в восторге от этого факта, а некоторые даже прямо говорят типа: мы лучше примем мужчину, а то примешь вас и начнется сначала замуж потом рожать, и плати вам потом дикретные и все такое, так что валите кулем. И вообще мы живем в удивительной стране, практически везде в открытую проявляется явная дискриминация по половому признаку. Зато все говорят о проблеме низкой рождаемости в нашей стране. Я могу сказать точно: с таким отношением работодателей к прекрасному полу, демографический взрыв нашей стране точно не грозит в ближайшие лет 100-200. С таким подходом лет через 30-ать останутся одни работодатели и китайцы. Огромный привет всем работодателям, которые прочитают мое письмо!!!

  • В ответ на: Посещая очередное собеседование, выясняется, что работодатель не в восторге от этого факта, а некоторые даже прямо говорят типа: мы лучше примем мужчину, а то примешь вас и начнется сначала замуж потом рожать, и плати вам потом дикретные и все такое, так что валите кулем. И вообще мы живем в удивительной стране, практически везде в открытую проявляется явная дискриминация по половому признаку. Зато все говорят о проблеме низкой рождаемости в нашей стране. Я могу сказать точно: с таким отношением работодателей к прекрасному полу, демографический взрыв нашей стране точно не грозит в ближайшие лет 100-200.
    Так работодатели и не берут Вас на работу, прямым текстом говорят, что сначало родите и выростите детей,...:улыб:а потом на работу...
    Заботятся о демографическом взрыве,..
    а не сознательные женщины рожать не хотят еще работу просят

  • В ответ на: И вообще мы живем в удивительной стране, практически везде в открытую проявляется явная дискриминация по половому признаку. Зато все говорят о проблеме низкой рождаемости в нашей стране
    Вранье, те кто "дискриминируют по половому признаку", не говорят ни когда "о проблеме низкой рождаемости в нашей стране".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • У меня четверо. Когда искала работу уменьшила их количество в двое. Работу нашла.:улыб:

  • В ответ на:
    Так работодатели и не берут Вас на работу, прямым текстом говорят, что сначало родите и выростите детей, а потом на работу...


    Так ведь не на что рожать и выращивать, а если рожу, то до трудоустройства пройдет много времени, я забуду и то чего не знала как говорится, и вместо резюме буду отправлять пустой лист с одной только ФИО и номером телефона. Печально все как-то.

  • Уважаемый Антихрист!

    Предлагаю Вам сменить пол и попробовать поискать работу :улыб:

    Много нового для себя, видимо узнаете. А потом родите с горя, ибо делать нечего. Пусть поголодаете годик-два вместе с ребенком. Зато потом типа с распростертыми объятиями вас на любую работу возьмут...

  • Не думаю, что смена пола к чему-то сильно подвигнет работодателя - не в этом суть... Дело в социальной незащищенности... государство не компенсирует и тысячной доли того, что теряет сегодня работодатель... вот "минусы" этой системы: 1) почти не возможно найти сотрудника на время декретного отпуска (сами понимаете почему! или стоит объяснить?)
    2) технологические потери на поиск новых людей ни государство ни декретник не компенсируют из своего кармана.
    3) пришедшего из декрета сотрудника приходиться переучивать заново (не встречал я еще людей, которые между кормлениями изучают спец. литературу, чтобы не потерять свою квалификацию или (не дай-то бог!) повысить свой проф.уровень).
    4) Оплата декретных и больничных...
    м.б. соц.гарантии, которые дает гос-во и работали при советской системе, когда были предприятия гиганты по 10000 человек, но маленькие конторки по 20-30 человек остро ощущают все недостатки этой системы... любое коммерческое предприятие ставит целью зарабатывание денег, а не изменение, за свой кровный счет, демографической ситуации...

  • согласен по 2 и 4 пунктам
    По 1-му, не встречал особых проблем. Обычно, когда женщина уходит в декрет, более или менее понятно, когда она из него выйдет. Если она намерена вернуться как можно быстрее, то можно взять человека уровнем попроще, которому нужна подработка или запись в трудовой книжке (или в резюме). Если женщина намерена сидеть 2-3 года, то можно смело искать нормального сотрудника - профессионала, за эти годы, извините, "или ишак сдохнет, или...дальше по поговорке" Мало у нас кто на такой срок загадывает, особенно наемный менеджмент.
    По пункту 3. Извините, это от человека зависит. У меня супруга именно этим между кормлениями и занималась, а документы на подпись ей аж в роддом привозили с работы.
    Хотя, работать или учиться с совсем маленьким ребенком можно конечно только при условии, что здоровенький и растет нормально.

  • Правильно!
    Почему работодателей должен платить за жизненное удовольствие(ведь рождение ребенка это удовольствие) своего работника? Если работник хочет получить удовольствие то пускай сам за него и платит!
    А если государство хочет улучшить рождаемость, то пускай тоже платит. И тогда это будет еще одним из многочисленных способов зарабатывания денег для женщин.
    В общем вот такой вот полный бред из меня вывалился :-).
    Все Ваши споры на какой-то негатив наводят.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • С таким подходом мы будем вымирать даже скорее, чем уже.
    Процесс пошел.
    Даже если НЕ ХОЧЕШЬ ребенка, нужно его рожать. Потому что когда захочешь, будет поздно - это факт, с точки зрения женщин и врачей. Плюс, из тех же соображений: дабы не вымерли такие люди, которые ни разу не уважают ни мать, ни детей, ни то, что это такой же тяжкий труд, как и таскать ящики в магазинах. Я понимаю, что предпринимателями и иже с ними, это особо не интересует. Вам же надо всего, побольше, и прямо сейчас. А то, что скоро Россию выдавят китайцы, вам по понятными причинам наплевать. Вы даже поможете этому процессу - будете продавливать законы в Думу, давать регистрацию китайцам, как в Приморье, брать их на работу, короче работать на Великую Китайскую империю.
    Удачи.

  • ну Вы и ммм.. чудак. я еще сдержался, читая Ваше эталонное объявление с з/п 3000 рублей. но про жизненные удовольствия и многочисленные способы зарабатывания денег для женщин это уж вообще ни в какие ворота..

    Gott weiss ich will kein Engel sein

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: